8°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
8°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Посмотрите внимательно

  • Давай флуди про распятие, а эту ересь надо будет сносить, однозначно, или мы уж совсем никакие, не Сибиряки.

  • В ответ на: Этот момент, отчего-то, пользуется гораздо меньшей популярностью...
    Ну так и? Вполне справедливо считается центральным моментом искупление грехов через страдание. Тут Иисус Ермаку вообще параллелен.
    В ответ на: Вот ещё. Такой же протокольный
    Я так понял, что полноценного конкурса среди скульпторов проведено не было. Человек, как владелец конторы тупо заказал то, что ему понравилось (т.е. скульптуру выбирал человек, который к искусству не имел отношения).
    В ответ на: Где же тогда место произведениям Врубеля или ван Гога?
    У них под конец жизни были проблемы такого рода. Поэтому по-прежнему считаю, что отвратительному(тем более еще и оскорбляющему) не место в общественных местах.

  • В ответ на: есть такие "люди искусства", которые играют на чувствах отвращения, неприязни и т.п. негативе.
    ну да, нарисуют какого-нибудь ивана грозного, обнимающего окровавленный труп сына.. извращенцы, чего с них взять, не искусство, а мазня конъюнктурная. ну а верещагин с кучей черепов.. короче, давние традиции у этих "людей искусства", лоботрясов и бездельников. бульдозеров на них нет

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Я так понял, что полноценного конкурса среди скульпторов проведено не было. Человек, как владелец конторы тупо заказал то, что ему понравилось (т.е. скульптуру выбирал человек, который к искусству не имел отношения).
    и чё?
    кроме того, делал-то скульптуру, человек "имеющий отношение к искусству", если вам это важно

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Этот момент, отчего-то, пользуется гораздо меньшей популярностью...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Ну так и? Вполне справедливо считается центральным моментом искупление грехов через страдание. Тут Иисус Ермаку вообще параллелен.
    Гм, а если бы не было Воскресенья?... Т.е., распяли, замуровали и...всё?
    В ответ на: Вот ещё. Такой же протокольный
    --------------------------------------------------------------------------------


    Я так понял, что полноценного конкурса среди скульпторов проведено не было. Человек, как владелец конторы тупо заказал то, что ему понравилось (т.е. скульптуру выбирал человек, который к искусству не имел отношения).
    В апреле 1859 года в печати объявили о начале конкурса между скульпторами на осуществление этого проекта, а также озвучили программу, которой должен был соответствовать памятник

    В ответ на: Где же тогда место произведениям Врубеля или ван Гога?
    --------------------------------------------------------------------------------
    У них под конец жизни были проблемы такого рода.
    Пик творчества ван Гога приходится на конец его жизни.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (20.09.10 21:11)

  • В ответ на: и чё?кроме того, делал-то скульптуру, человек "имеющий отношение к искусству", если вам это важно
    Пусть своего Тимура в момент смерти под ухмылкой славянского витязя изображает, а не глумится над нашей историей. Развелось тут любителей погнусить, особо в "стильном варианте", что идиотам местным очень нравится.

  • И какая взаимосвязь между Иваном Грозным с сыном и уродской скульптурой, унижающей историческую личность?
    В ответ на: кроме того, делал-то скульптуру, человек "имеющий отношение к искусству"
    Да есть такие отдельные личности, которые имеют отношение к искусству... они и содержимое туалетов фотографируют...

  • В ответ на: Гм, а если бы не было Воскресенья?... Т.е., распяли, замуровали и...всё?
    Я говорил про приоритетность событий, так скать. Причем тут "замуровали и всё"? Воскресение тоже изображают... И опять же, причем тут Иисус?
    В ответ на: В апреле 1859 года в печати объявили о начале конкурса между скульпторами на осуществление этого проекта, а также озвучили программу, которой должен был соответствовать памятник
    А в целом памятник удачно получился. И было это 100 лент назад...
    В ответ на: Пик творчества ван Гога приходится на конец его жизни.
    Да? И где из публичных мест вывешивали пугающее уродство данного автора. Хотя не помню, чтоб у него было что-то конкретно ужасающего в картинах.

    Исправлено пользователем principium (20.09.10 21:20)

  • В ответ на: И какая взаимосвязь между Иваном Грозным с сыном
    это были примеры эксплуатации художниками негативных эмоций. вы ведь такой приём пытались выдать за признак ничтожества автора.
    В ответ на: скульптурой, унижающей историческую личность?
    хе-хе
    В ответ на: есть такие отдельные личности, которые имеют отношение к искусству... они и содержимое туалетов фотографируют...
    то есть, унижать личностей только вам можно. я правильно расклад понял?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: это были примеры эксплуатации художниками негативных эмоций.
    Речь про негатив, вызванный уродством фигур и какой-то сомнительной композицией, которая как будто бы унижает Ермака.
    В ответ на: то есть, унижать личностей только вам можно. я правильно расклад понял?
    Где я кого унизил? Юнуса что ли?

  • В ответ на: Я говорил про приоритетность событий, так скать. Причем тут "замуровали и всё"?
    Вы утверждаете приоритет распятия над Воскресеньем, я же говорю о том, что без Воскресенья Христос не отличался бы ни от одного из миллиардов казнённых за историю человечества.
    В ответ на: Воскресение тоже изображают...
    Вот и Ермака в виде "покорителя" тоже изображают. Отчего Вас так коробит его изображение в миг последней битвы? :dnknow:
    В ответ на: И опять же, причем тут Иисус?
    Пожалуй, самый популярный персонаж в европейском изобразительном искусстве с биографией известной всем. Только и всего.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да Это обычные приёмчики Стивера, шорцев и др. - перевести суть обсуждаемого на другую тему, не понимаю, почему Вы на это ведетесь. Есть совершенно оскорбительная для Сибиряков композиция, созданная Юнусом с Троценко. На мой взгляд вывод один - перенести в аэропорт "Борисполь" или вообще нафиг разрушить. Другие мнения есть?

  • В ответ на: ...эта хрень должна быть БЕЗУСЛОВНО снесена!
    Лучше пусть господин заказчик перенесёт её во двор своего коттеджа. Редкий случай, когда согласен с Казановой. А ещё лучше было бы, если бы Аэропорт потребовал арендную плату с заказчика за хранение скульптуры в аэропорту по тарифу камеры хранения.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...я же говорю о том, что без Воскресенья Христос не отличался бы ни от одного из миллиардов казнённых за историю человечества.
    Дада, а если бы изображали только Воскресение, то Христос ничем не отличался бы от тех миллиардов героев разных эпосов, богов других(языческих) религий )
    В ответ на: Отчего Вас так коробит его изображение в миг последней битвы?
    Потому, что тут нет изображения подвига, того, чем он заслужил быть отмеченным на страницах истории. В композиции скорее наблюдается торжество автора-татарина этой скульптурки.
    В ответ на: Только и всего.
    Вот именно, что аналогий практически никаких. Высасываете непойми что из пальца, думаете, как бы прилепить, чтоб хоть более-менее логично сравнение выглядело...

  • В ответ на: На мой взгляд, нужно не смерть Ермака с торжествующими азиатами, а его победу установить это будет правильно...
    Да, что за дьявольщина? Опять согласен со своим вечным оппонентом!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Пик творчества ван Гога приходится на конец его жизни.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Да? И где из публичных мест вывешивали пугающее уродство данного автора. Хотя не помню, чтоб у него было что-то конкретно ужасающего в картинах.
    Гм, судя по фотографиям, "Ермак" не страшнее "Автопортрета с отрезанным ухом":улыб:
    ЗЫ Вы ещё серии офортов Ф.Гойи не видели ("Капритчос" и "Бедствия войны"). И ничё... Его даже шизофреником не обзывают, а уж как трясутся над его картинами коллекционеры и музеи...:улыб:
    ЗЗЫ. Вот ещё образчик т.н. "искусства". Тьфу, некрофилия какая-то...:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: ...и что же? хотелось бы конкретный пример...
    Да, хотя бы то, что предлагает Казанова: торжество Ермака-завоевателя Сибири.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...и чё?
    кроме того, делал-то скульптуру, человек "имеющий отношение к искусству", если вам это важно
    Да было бы неплохо, если бы эту работу принимал художественный совет. В этом вопросе согласен с Казановой: "скульптуру" в топку!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Редкий случай, когда согласен с Казановой
    Я рад, что эти "редкие случаи" случаются всё чаще. значит у нас есть что-то общее. при всех различиях. А ЭТО надо убрать однозначно, пусть г-н Троценко сам любуется на произведение Юнуса, а нас избавит от такого "стильного" зрелища. Ведь если народ поймёт, что это действо обозначает (надеюсь. что так случится, но не уверен, то ведь заплюют это "произведение искусства")

  • Да уж страшнее. И эта "страшность" заключается не столько в предмете изображения, сколько непосредственно в манере изображения, в уродстве. Я ж это уже писал...

  • В ответ на: ...и что же? хотелось бы конкретный пример...
    --------------------------------------------------------------------------------
    Да, хотя бы то, что предлагает Казанова: торжество Ермака-завоевателя Сибири
    Вспоминается какой-то старый советский фильм ("Вариант Омега", что ли?). Там один главный фашист, спрашивает у другого главного фашиста: "А чего это у тебя, сволочь ты этакая, в кабинете не висит портрет Адольфа нашего Алоизыча, как у всех порядочных фашистов". А тот показывает на стоящую в рамке на столе фотку молодого человека лет семи - "Дык вот же, наш вождь, только в молодости..."
    Понимаете, какой кайф - у всех Ермаки одинаковые, стандартные, от Невского или Пожарского только фасоном бороды и видом холодного оружия отличаются, а тут такая экспрессия...
    ---------------------

    В ответ на: ...торжество...
    Вы фоторепортажи от 2-го августа какждого года наблюдаете? Может не надо, само торжество-то Ермака показывать? Там ведь без употребления алкогольных напитков и беспорядочных половых связей наверняка не обошлось...:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Там ведь без употребления алкогольных напитков и беспорядочных половых связей наверняка не обошлось... :улыб:
    У хана Кучума. конечно же было всё стерильно :ха-ха!: Вот вы в своей русофобии не задумывались о том. что после всех этих "скульптур" и установления определенного общественного мнения , вас отсюда не настойчиво так попросят удалиться, во избежании последствий для вас? Или вы уже, за "пределами"?

  • В ответ на: У хана Кучума. конечно же было всё стерильно
    Я, вообще-то, о выборе эпизода. При чём тут Кучум?:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Я, вообще-то, о выборе эпизода. При чём тут Кучум?
    Вы, этим "выбором эпизода" однозначно обвиняете Ермака, вам был предложен вариант оценки противодействующей стороны, так ли уж она была "стерильна" в этих вопросах. Ваши попытки повертеться как карась на сковороде заранее обречены на неудачу. Кстати так и не ответили, откуда постите. Если соврёте, то легко проверить, только неохота пока.

  • В ответ на: Вы, этим "выбором эпизода" однозначно обвиняете Ермака, вам был предложен вариант оценки противодействующей стороны, так ли уж она была "стерильна" в этих вопросах.
    Перечитайте, выбор был не мой. Я просто предупредил, что реалистичному изображению торжества победителей 15 века не место в общественном месте. Давать моральную оценку ни Ермаку, ни Кучуму не собирался и не собираюсь.

    Таким образом, исключив гибель и торжество, возвращаемся к протокольному портрету. :bad:

    В ответ на: Кстати так и не ответили, откуда постите. Если соврёте, то легко проверить, только неохота пока.
    "Сама-сама-сама..." (с) Никита Михалков, "Вокзал для двоих", сцена в купе. :ха-ха!:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Да, хотя бы то, что предлагает Казанова: торжество Ермака-завоевателя Сибири.
    это неконкретно. я не могу вообразить как выглядит торжество ермака в воображении казановы, исполненное в бронзе.
    поконкретнее примеры. какое существующее произведение подошло бы аэропорту? истуканы с площади ленина, уверен, вас не устроят, вы ведь антисоветчик. а что же... хм... что же в новосибирске-то есть, прости господи.. соболя, мальчик с рыбой, да истуканы. больше и вспомнить нечего. серость безликая. хоть лошадь в акриле привезли, в кои-то веки

    ещё бы кто мне сказал, было ли такое, чтоб ермак торжествовал по поводу покорения? ох, сомневаюсь

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Речь про негатив, вызванный уродством фигур
    дорогой мой, примеров изображений фигур не в самом лицеприятном свете - море разливанное. вам даная нравится? жирная тётка на неубранной постели? и это ещё эталон красоты. про отрезанные уши даже заикаться не хочу. фигуры ему, видите ли, не достаточно ладно скроены...
    В ответ на: сомнительной композицией, которая как будто бы унижает Ермака.
    вот и я тоже сильно сомневаюсь, что ермак унижен этой композицией
    В ответ на: Где я кого унизил? Юнуса что ли?
    да я уж забыл, сами свои посты перечитывайте. казанова вот точно юнуса пытается унижать, как всегда дёшево

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Понимаете, какой кайф - у всех Ермаки одинаковые, стандартные, от Невского или Пожарского только фасоном бороды и видом холодного оружия отличаются, а тут такая экспрессия...
    оне не понимают, похоже (:

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • --.и общая монголоидность персонажей более чем уместна...--
    В смысле того, что композицию создавал монголоид Юнус? А если бы негра попросили, и Ермак получился бы с негроидной внешностью, это тоже было бы уместно?:улыб:

  • В ответ на: На мой взгляд вывод один - перенести в аэропорт "Борисполь"
    Хохлы как-то поспокойнее. Фотка приложенная внизу - это мемориал победы в Киеве, как раз напротив Родина-мать. Танчики эти регулярно перекрашивают. Когда я там был в последний раз - они были раскрашены в аляпистые цветочки. И никто не полагает это надругательством над памятью Победы. Подозреваю, что напротив александровского вечного огня такие танчики недолго бы ждали гневных комментариев казанов.

  • В ответ на: --.и общая монголоидность персонажей более чем уместна...--
    В смысле того, что композицию создавал монголоид Юнус? А если бы негра попросили, и Ермак получился бы с негроидной внешностью, это тоже было бы уместно?
    Трансформация "Ермек -> Ермак", ИМХО, естественнее, чем "Герман -> Ермак"... :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Долго всматривался в фотографии, пытаясь найти у волка пятую ногу.
    Напоминает старинный анекдот: "Это не хвост, сказал Серый Волк и густо покраснел." (с)

  • В ответ на: Наконец дошло, что забирающий воинов волк - пятипалый
    Не понятно, что до вас дошло. А волки они все "пятипалые" т.е. у них пять пальцев (т.е. акцентировать это не имело смысла изначально), хотя, не удивлюсь, если вы считаете, что у них три или десять. Насчет "пятой ноги" - см. снимок № 7.

  • В ответ на: я не могу вообразить как выглядит торжество ермака в воображении казановы
    Я не художник. но, уверен, что найдётся русский скульптор, который сделает как надо.
    В ответ на: я не могу вообразить как выглядит торжество ермака в воображении казановы
    А что тут сомнительного? Прибавили замли к России. Судя по тому, что малочисленная дружина Ермака разбила "войско" хана Кучума, то на этих землях никого особенно и не было, т.е. НИКТО не в праве заявлять свой, якобы, приоритет, кроме России.

  • Чёт вы вообще не по-теме. Причём тут тётка, да ещё жирная, и как апофигей - "на неубранной постели", она на на "убранной" что ли должна лежать? Речь идёт о "композиции", которая явно носит оскорбительный характер для Ермака и Сибиряков (имхо), более того, картины смерти неприемлемы в аэропорту (поместите с г-ном Троценко "композиции" крушения самолётов в "стильном" варианте, идиоты будут радоваться как красиво выглядит), и вот эта символика, что вбита в "композицию" гнуснее её самой в сотни раз. (опять же имхо)

  • В ответ на: А волки они все "пятипалые" т.е. у них пять пальцев (т.е. акцентировать это не имело смысла изначально), хотя, не удивлюсь, если вы считаете, что у них три или десять.
    Задние лапы - откровенно четырёхпалые, передние - пятипалые, но пятый палец - редуцированный, земли не касается ( web-страница)
    В ответ на: Насчет "пятой ноги" - см. снимок № 7.
    На снимке №7 чётко видны правая задняя лапа и её отражения в акриле (также см. снимок №1).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Подозреваю, что напротив александровского вечного огня такие танчики недолго бы ждали гневных комментариев казанов
    Ну а косты стиверы и ынырги радостно бы приветствовали любое глумление нал нашими победами и героями. То, что в Украине идёт пропаганда отречения от всего Советского и даже Российского, секрет только для вас, с ыныргами и стиверами. Чего стоят только древние "укры" :ха-ха!:, реабилитация Бандеры и прочих "хлопцев".
    А если уж мы начнём сами, руками юнусов и мозгами троценко похабить собственную историю, то кто мы такие будем тогда?

  • Всякие казановы в Киеве бывали, насколько я помню. Надеюсь, что монумент видели вокруг него ходили и звукоряд тамошний слышали. Впечатляет куда как больше московского александровского. И ничо - не сносят. Там память о войне едва ли не крепче, чем в России, хотя официоза меньше. А танчики стоят рядом, как символ мысли, что всякая война заканчивается миром. Про Бендеру вообще отдельная песня, че к чему приплели.

    А про Ермака - фотки мне не понравились. Особо высокохудожественного на мой вкус там нет. Но найти там глумление - это надо сильно изощренный мозг иметь. Кстати, после похода Ермака Сибирь по новой сдали ханам и уж присоединил то ее окончательно вовсе не Ермак. Ну так история говорит.

  • Нет, не видел я монумента, да и не хочу. Если вы до сих пор не сообразили, что на постсоветском пространстве происходит пересмотр итогов и героев ВОВ (сейчас её величают второй мировой войной, даже у нас), то вам искренне не сочувствую.
    В ответ на: Но найти там глумление - это надо сильно изощренный мозг иметь
    Скорее наоборот, каким же надо обладать толеразмом, чтобы не увидеть очевидного.

  • В ответ на: Нет, не видел я монумента, да и не хочу.
    Бывает. Потеряли много - величественная композиция на берегу Днепра, немного больше Волгоградской. Рекомендую. Рядом с монументом находится арочная конструкция, под которой практически постоянный полумрак, бронзовые барельефы посвященные Победе и музыка ВОВ. Мозги хорошо прочищает тем, кто сомневается в итогах ВОВ.
    В ответ на: Скорее наоборот, каким же надо обладать толеразмом, чтобы не увидеть очевидного.
    Вот и славненько поговорили. Tastes differ, как говорят толерасты. А насчет отданной обратно Сибири - будут возражения? В том плане, что вовсе не Ермак ее завоевал окончательно?

  • В ответ на: В том плане, что вовсе не Ермак ее завоевал окончательно?
    Это частности не достойные упоминания. Так тут и Ермолова свели к нулю, запостив, что "победил" Барятинский, и Сталина оболгали со всех сторон и Брежнева объявили "застойщиком" и пр. дребедень, не соответствующая действительности. Лично я все эти гнусности пропускаю мимо сознания. Ермак прорвался первым, и первым указал местным князькам их место, а далее это уже - дипломатия и выдумки "историков".

  • Видимо пятипалый волк олицетворяет собой того монголоида что выше. А вообще да, "Памятник Смерти" в аэропорту это верх оригинальности. Надо бы ещё зал ожидания оформить в стиле кладбища.

  • В ответ на: Надо бы ещё зал ожидания оформить в стиле кладбища.
    :ха-ха!: :respect: :respect:

  • В ответ на: Видимо пятипалый волк олицетворяет собой того монголоида что выше.
    Попадался как-то доклад археологов, копавших где-то в Западной Сибири кладбище 1660-80гг селения русских первопроходцев. Это получается, 3-4 поколения после Ермака. В тамошних могилках черепа были вполне монголоидные.- первопроходцы-то баб с собой не везли... Вот Вам ещё один смысл того азиатского лица. :secret:

    ЗЫ Вы путаете памятник со скульптурой.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Кстати, в советские времена портреты вождей мирового пролетариата в союзных республиках явно носили черты коренного населения.:улыб:
    И это при том, что их (портреты и скульптуры) не каждому обормоту дозволялось писать (ваять), а, как правило, членам союзов художников.:улыб:

  • кстати, Ермак же на Иртыше погиб?... В Новосибе более уместно, наверное, поставить такую же скульптуру, только "наоборот" - в р-не ГЭС же у нас кучумскую гвардию окончательно разбили. Вот такого же Кучума с уё..щной физиономией изобразить, бегущего (как оно и было), со сломанным мечом/саблей, а сверху - славянский лик.
    Только, чувствую, заочкуют такое ставить - как же, оскорбление памяти малых народов etc etc - такая буча бы поднялась :death:

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Ещё раз, даже волки-"монголоиды" и те всегда "пятипалые", т.е. у них пять пальцев, значит речь шла не о пятипалых. Второе, устраивать кладбищенские композиции в аэропорту "Толмачево" не самая удачная затея (имхо). Третье, как бы вы не переводили тему в плоскость монголоидизации, изначальный вопрос топика остаётся: " нафиг нам нужна такая "композиция?" в нашем русском городе?

  • В ответ на: Ещё раз, даже волки-"монголоиды" и те всегда "пятипалые", т.е. у них пять пальцев, значит речь шла не о пятипалых.
    Есчё раз: у стандартного волка на задних лапах по 4 пальца, на передних лапах - по 4 + по одному недоразвитому, т.е. следы у стандартных волков всегда четырёхпалые.
    В ответ на: Второе, устраивать кладбищенские композиции в аэропорту "Толмачево" не самая удачная затея (имхо).
    Кладбищенская композиция - это "Крячков" у 100-квартирного дома.
    В ответ на: Третье, как бы вы не переводили тему в плоскость монголоидизации, изначальный вопрос топика остаётся: " нафиг нам нужна такая "композиция?" в нашем русском городе?
    Да мне лично пофиг - монголоид, европеоид - лишь бы человек был хороший, это Вам азиатские скулы покоя что-то не дают последнее время. Кстати, нафига в русском городе такая вполне кладбищенская композиция? :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: т.е. следы у стандартных волков всегда четырёхпалые.
    Сколько видел следов волков, то на передних лапах всегда пять пальцев. Что там "недоразвитое" это не вам судить, но на следу- ПЯТЬ!

  • В ответ на: это верх оригинальности.
    ну верх, не верх, но хоть что-то. оригинальность - это ж хорошо, это и есть вершина творчества, еслиф чё. для всего остального уже изобретены 3д-плоттеры. зарядил файл из автокада и наштамповал 300 тыщ одинаковых фигур, хочь давида, хочь аполлона. тоска...

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум