22°C
завтра: 15°C
Погода в Перми
22°C
ночью11°C
утром11°C
завтра15°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?

  • Вот стало интересно.Или люди с проблемами?Ведь если все хорошо занят любимым делом есть семья деньги то зачем?

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • например воплощают потребности некого аспекта личности, который требует воплощения и без этого очень трудно .

    например, скажу по себе.
    1. я по натуре тусовщица. на мое 18-летие собрала тусу в 150 чел. а муж у меня великолепный. но когда не трудоголит, относится к типу "
    мужчина домашний". для него тусовка дома - мука и стресс. а когда меня дома нет - ему одиноко, и это для него "не семья". менять мужа не готова. но если не реализую себя - остервенею (проверено) . т.о форум (в неком количестве) - спасение моего мозга, любимого мужчины и ячейки общества.
    2. а еще мне невероятно интересны люди и логические задачки причин их поведения. но следователем работать не готова. психологом.. как-то не сложилось. жилетка для друзей - невыполнимо по причне п.1 и рано или поздно займет 100% свободного времени и все жаждущие восплакать на груди будут обижаться что не даешь им 500%. зато форум -почти идеален. сам контролируешь время на него
    3. есть такое мерзкий грех - склонность советы давать.:улыб:. за непрошенные советы в жизни не любят . А на работе это может быть вообще чревато боком. Если фирма с авторитарным уклоном. Да и сама ненавижу когда в мою жизнь вмешиваются. а на форуме есть некий шанс что эта склонность может быть применена с пользой.:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (30.09.10 19:18)

  • Думаю, что действительно успешные люди, с большим бизнесом, в принципе не сидят на форумах. А если и сидят, то на тематических, касающихся работы. Да и трудоголики они, как правило, потому и достигли в жизни высот. Основная аудитория ПФ - домохозяйки, служащие в офисах на скучных работах, праздношатающиеся, начинающие психологи...И небольшой процент - умные циники, любящие и умеющие всем давать советы - с ними интересно. Но их мало.

  • Думаю есть всякие люди.
    Но большинству наверно можно смело прибивать на спину ярлычок- офисный планктон.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • сидят.

    вэуликолэпна!

  • В ответ на: Ведь если все хорошо занят любимым делом есть семья деньги то зачем?
    Разве есть такие люди, у которых нет проблем? :eek:

  • Согласен но форум ведь не лекарство от этого.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Ну я, например, много полезного с форума (ПФ) почерпнула для себя. Решила некие свои психологические проблемы.

  • я на форумах отдыхаю - когда жду музу, когда нужно переключить мозги :улыб:и даю советы, чего себе в реальной жизни позволить не могу по причине полного отсутствия свободного времени для общения в реале.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Ну я, например, много полезного с форума (ПФ) почерпнула для себя. Решила некие свои психологические проблемы.
    Но это имхо надо все таки решать явно не на форуме.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: зачем?
    общаются :dnknow:
    имхо странный вопрос

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Разве есть такие люди, у которых нет проблем? :eek: только побывав здесь я точно поняла - у меня проблем НЕТ :ха-ха!: по сравнению с теми, что здесь, мои проблемы - бытовая фигня:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: только побывав здесь я точно поняла - у меня проблем НЕТ
    То же самое. И вообще, когда зашла сюда первый раз, сильно удивилась. И быстро вышла :biggrin: Теперь захожу иногда подправить настроение.

    А по поводу вопроса ТС: думаю, что не сидят здесь состоявшиеся люди.

  • В ответ на: Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?
    Думаю, нет.
    Тут сидят те, у кого все еще впереди! :biggrin:
    А вообще, я думаю, не только от успешности\неуспешности это зависит.
    Если человеку нужно то, зачем он сюда приходит, он придет.

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем?
    общаются :dnknow:
    имхо странный вопрос
    Неужели не с кем общаться кроме виртуала очень странно.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • К офисному планктону не отношусь. К домохозяйкам тоже. :biggrin:

    До умного и не очень умного цинизма еще не доросла. :улыб:

    На форумы захожу чтобы отвлечься от однообразной работы с документами, обсудить ситуации, почитать суждения совершенно разных людей о какой-либо проблеме.

    Мне интересны люди, их моральные ценности, образ жизни, образ мыслей.

    В отличие от живого общения форум:

    -позволяет затратить на общение пару минут;
    -позволяет выйти из общения в любой момент;
    -содержит обсуждение внутригородских и внутрироссийских новостей со ссылками на разные источники (это про Основной+Политический);
    -дает возможность не участвовать в обсуждении тем, которые неприятны и не участвовать в дискуссии с теми, кто неприятен или неадекватен;
    -содержит ссылки на нужную тематическую информацию (это о спецфорумах).

    Что касается успешных/неуспешных. :secret:

    На такие категории я людей не делю и никому разделять не советую :1: , так как человеческая жизнь многоаспектна :yes.gif:.

    И нет на белом свете людей у которых все аспекты - просто супер: великолепные супервоспитанные дети, наилюбимейшая работа, полное и безукоризненное взаимопонимание со второй половиной, родственниками, друзьями, сверхестественно устойчивое здоровье... и т.д.

    Единственное с чем могу согласиться, так это с тем, что если человек действительно "сидит сиднем" долгими часами и днями на форумах, то в его жизни образовалась какая-то пауза в общении с людьми (постоянная, временная, вынужденная и пр.) и он желает ее заполнить.

  • а почему сразу "не с кем" то ? :улыб:чёт я не могу понять вас

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну мне просто кажеться что кроме виртуала неужели не с кем нам пообщаться?

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • успешный, состоявшийся.... если денех полна тумбочка и машинадомработабизнес, то такие есть, а вот считают ли они себя успешными и состоявшимися - ХБЗ, т.к. чел рефлексирующий всегда в пути и всегда есть что еще изменить

  • Понмаю что есть но видимо не то общение в реале все не просто.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Алладин все так но боюсь они этого не знают.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: кроме виртуала неужели не с кем нам пообщаться?
    давайте на примере: допустим есть муж и ребёнок но значит ли что я должна общаться только с ним и исключить родственниов и/или друзей из своего круга общения ? :улыб:Разумеется, что нет. Так зачем исключать виртуал, если есть реальный круг общения, хорошо же что общения становится только больше.
    А вообще, там выше ЕленаА всё хорошо описала.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А что такое в Вашем понятии:"Успешные и состоявшиеся"?Порше есть,есть вилла на канарах,но вот самолёта личного нет,всё значит не успешный и не состоялся?!

  • Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники. То есть каждого можно приписать в одну из этих групп. Ну и офисный планктон, куда же без него, конечно же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Цит: "Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники".
    -------------------------

    Добрый Вы, однако. :безум:

    Замечу, что при личном общении с частью форумного сообщества не обнаружила ни одного, кто относился бы к вышеописанным категориям. :secret:

    Так что, не выдавайте желаемое за действительное. :1:

  • А вдруг уважаемый Нимрод общаться вживую с ПФ хочет, а что-то мешает?? не возникло такой мысли?



    "Успешные и состоятельные", конечно же, за чтение и калякание на форуме от своего имени секретарш посадили))))))))))))))


    Ну а про "состоявшихся" - было уже выше сказано. Нет предела совершенству :миг:

  • Человек может быть успешен в карьере, но совершенно не состояться в семье. Может быть героем-любовником, и ничего не смыслить в бизнесе. Может быть состоявшимся художником, но никудышним другом-компаньоном, а тем более никчемным любовником. При всем при этом отягощен алкоголем и прочими "прелестями".
    Ни разу не встречала успешного и состоявшегося человека во всех аспектах жизни сразу. Ни вне форума ни внутри него. У каждого есть свой изъян.
    ПыСы. Далеко не домохозяйка, не планктон, не толстый очкарик, да вроде и не шизофреник, а вот на форуме иногда бывает интересно. Причем я много читаю, и очень редко пишу....

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: не обнаружила ни одного, кто относился бы к вышеописанным категориям
    про офисный планктон забыли, однако

    здровствуйте как маринават огурци

  • Nimrod, Вы написали "успешные, состоявшиеся". Антипод — неуспешные и несостоявшиеся. Имхо, эти признаки для понимания причин "сидения" на форумах не годятся, для классификации форумских жителей — тоже. Форум не какое-то неприличное место, что прибресть пообщаться способны только люди со всевозможными "не", слабые и т. д.
    Судя по темам и стилям общения, разные индивидуумы здесь обитают. Всё как в жизни реальной, все виды и типы представлены. У кого, разумеется, есть время и выход в Интернет.Те, кому есть что сказать. Те, кто хочет почитать. И праздные, и занятые, но все — имеющие личный интерес.

    Главное — погладить КОТА.

  • Опишите, кто это-успешные, состоявшиеся люди.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники.
    Это точно :respect: Я вот и очкастая, и толстая, и старая дева, и в психушке периодически лежу :бебе:А что делать? Мы ведь тоже хотим жЫть и летать (с) :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Успешные и состоявшиеся" люди нашей страны периодически заседают в Кремле и их всего двое на всю страну :live: (хотя один все же завел блог!) Все остальные могут спокойно тусоватся где хотят (в т.ч. и здесь):улыб:по крайней мере до следующих выборов:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сидят?.. - нет, наверное не сидят. Сам я сюда заглядываю, когда нужно отвлечься, переключить внимание, ну или хочется посмотреть какие народ проблемы озвучивает, чтоб убедиться какая ерунда мои собственные :улыб:И если таки зацепишься, даже просто почитать - времени уходит много... Если прям сидеть, то в чём-то другом преуспеть будет сложно... Но люди разные.. всё бывает...
    Да и форумы разные бывают - чисто тематические, например: по увлечениям, специальностям или просто потрындеть...

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В ответ на: Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники. То есть каждого можно приписать в одну из этих групп. Ну и офисный планктон, куда же без него, конечно же.
    +1.
    Ну еще интернет-зависимые, хотя их можно к невротикам. Да, ваша классификация очень хороша :respect:

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Форум чем хорош (я сейчас о себе ): мне по роду работы приходится писать много разных материалов. Так вот, форум - это очень неплохая разминка в данном плане, своеобразный разогрев, легкий тренинг.

    Мозги быстро настраиваются на нужный, креативный, рабочий лад и пишется уже как по маслу.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ННП
    По случайному совпадению, именно сегодня попалась статья: web-страница

  • Ну а вы-то что здесь делаете?

  • В ответ на: "Успешные и состоявшиеся" люди нашей страны периодически заседают в Кремле и их всего двое на всю страну :live: (хотя один все же завел блог!) Все остальные могут спокойно тусоватся где хотят (в т.ч. и здесь):улыб:по крайней мере до следующих выборов:миг:
    Блог-то может и завел. Но кто в него пишет? Он? Сомневаюсь.

    Исправлено пользователем Azuzik (01.10.10 10:48)

  • Сидят, конечно.
    В век информационных технологий ограничивать себя только своим кругом общения как-то уже и неправильно.

  • "Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?"

    Не встречал :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Судя по составу участников - этот подарок прилетел на основной с ПФ?
    Если это так - на ПФ состоявшиеся не сидят. Им там точно не хрен делать.

    Исправлено пользователем kosta (01.10.10 11:59)

  • В ответ на: Судя по составу участников - этот подарок прилетел на основной с ПФ?
    Если это так - на ПФ состоявшиеся не сидят. Им там точно не хрен делать.
    а по-приколу:смущ:ну так иногда....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага...откуда такой набор клоунов на основном?

  • В ответ на: Ни разу не встречала успешного и состоявшегося человека во всех аспектах жизни сразу.
    Зачем такой абсолютизм?

    Мне стало понятно, что имел в виду ТС под "состоявшимися". Те, которые в целом довольны своей жизнью и считают, что двигаются в правильном направлении.

    Таких на форумах нет по миом представлениям. В качестве постоянных участников.

  • Ну да. На ПФ же все психи. :biggrin:

  • эх приму участие в дискусии
    В ответ на: Те, которые в целом довольны своей жизнью и считают, что двигаются в правильном направлении.

    Таких на форумах нет по миом представлениям.
    т.е. все кто пишет в этом топе и на пф(а что это такое?) грубо обобщая лузеры? И что вы тода здесь хотите найти?

  • ПФ-психологический форум, откуда этот топик сюда и прилетел.

  • В ответ на: Ну да. На ПФ же все психи. :biggrin:
    "здоровых и нет - есть недообследованные" (с)

  • В ответ на: грубо обобщая лузеры? И что вы тода здесь хотите найти?
    а шо мажорчики в кредитных тачках и ипотечных хатах и с пустыми желудками и не менее стерильными мозгами - лучше нормального веселого лузера ПФ :ха-ха!:

  • На форуме могут встретиться и свободно общаться люди совершенно разного материального и социального положения при этом сохраняя свое инкогнито. Иногда это бывает полезно и тем и другим.
    В реальной жизни это врядли стало бы возможным.
    Форум это хорошо.

Записей на странице:

Перейти в форум