−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?

  • Вот стало интересно.Или люди с проблемами?Ведь если все хорошо занят любимым делом есть семья деньги то зачем?

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • например воплощают потребности некого аспекта личности, который требует воплощения и без этого очень трудно .

    например, скажу по себе.
    1. я по натуре тусовщица. на мое 18-летие собрала тусу в 150 чел. а муж у меня великолепный. но когда не трудоголит, относится к типу "
    мужчина домашний". для него тусовка дома - мука и стресс. а когда меня дома нет - ему одиноко, и это для него "не семья". менять мужа не готова. но если не реализую себя - остервенею (проверено) . т.о форум (в неком количестве) - спасение моего мозга, любимого мужчины и ячейки общества.
    2. а еще мне невероятно интересны люди и логические задачки причин их поведения. но следователем работать не готова. психологом.. как-то не сложилось. жилетка для друзей - невыполнимо по причне п.1 и рано или поздно займет 100% свободного времени и все жаждущие восплакать на груди будут обижаться что не даешь им 500%. зато форум -почти идеален. сам контролируешь время на него
    3. есть такое мерзкий грех - склонность советы давать.:улыб:. за непрошенные советы в жизни не любят . А на работе это может быть вообще чревато боком. Если фирма с авторитарным уклоном. Да и сама ненавижу когда в мою жизнь вмешиваются. а на форуме есть некий шанс что эта склонность может быть применена с пользой.:улыб:

    Исправлено пользователем Пончита (30.09.10 19:18)

  • Думаю, что действительно успешные люди, с большим бизнесом, в принципе не сидят на форумах. А если и сидят, то на тематических, касающихся работы. Да и трудоголики они, как правило, потому и достигли в жизни высот. Основная аудитория ПФ - домохозяйки, служащие в офисах на скучных работах, праздношатающиеся, начинающие психологи...И небольшой процент - умные циники, любящие и умеющие всем давать советы - с ними интересно. Но их мало.

  • Думаю есть всякие люди.
    Но большинству наверно можно смело прибивать на спину ярлычок- офисный планктон.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • сидят.

    вэуликолэпна!

  • В ответ на: Ведь если все хорошо занят любимым делом есть семья деньги то зачем?
    Разве есть такие люди, у которых нет проблем? :eek:

  • Согласен но форум ведь не лекарство от этого.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Ну я, например, много полезного с форума (ПФ) почерпнула для себя. Решила некие свои психологические проблемы.

  • я на форумах отдыхаю - когда жду музу, когда нужно переключить мозги :улыб:и даю советы, чего себе в реальной жизни позволить не могу по причине полного отсутствия свободного времени для общения в реале.

    my castle - my rules

  • В ответ на: Ну я, например, много полезного с форума (ПФ) почерпнула для себя. Решила некие свои психологические проблемы.
    Но это имхо надо все таки решать явно не на форуме.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: зачем?
    общаются :dnknow:
    имхо странный вопрос

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Разве есть такие люди, у которых нет проблем? :eek: только побывав здесь я точно поняла - у меня проблем НЕТ :ха-ха!: по сравнению с теми, что здесь, мои проблемы - бытовая фигня:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: только побывав здесь я точно поняла - у меня проблем НЕТ
    То же самое. И вообще, когда зашла сюда первый раз, сильно удивилась. И быстро вышла :biggrin: Теперь захожу иногда подправить настроение.

    А по поводу вопроса ТС: думаю, что не сидят здесь состоявшиеся люди.

  • В ответ на: Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?
    Думаю, нет.
    Тут сидят те, у кого все еще впереди! :biggrin:
    А вообще, я думаю, не только от успешности\неуспешности это зависит.
    Если человеку нужно то, зачем он сюда приходит, он придет.

  • В ответ на:
    В ответ на: зачем?
    общаются :dnknow:
    имхо странный вопрос
    Неужели не с кем общаться кроме виртуала очень странно.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • К офисному планктону не отношусь. К домохозяйкам тоже. :biggrin:

    До умного и не очень умного цинизма еще не доросла. :улыб:

    На форумы захожу чтобы отвлечься от однообразной работы с документами, обсудить ситуации, почитать суждения совершенно разных людей о какой-либо проблеме.

    Мне интересны люди, их моральные ценности, образ жизни, образ мыслей.

    В отличие от живого общения форум:

    -позволяет затратить на общение пару минут;
    -позволяет выйти из общения в любой момент;
    -содержит обсуждение внутригородских и внутрироссийских новостей со ссылками на разные источники (это про Основной+Политический);
    -дает возможность не участвовать в обсуждении тем, которые неприятны и не участвовать в дискуссии с теми, кто неприятен или неадекватен;
    -содержит ссылки на нужную тематическую информацию (это о спецфорумах).

    Что касается успешных/неуспешных. :secret:

    На такие категории я людей не делю и никому разделять не советую :1: , так как человеческая жизнь многоаспектна :yes.gif:.

    И нет на белом свете людей у которых все аспекты - просто супер: великолепные супервоспитанные дети, наилюбимейшая работа, полное и безукоризненное взаимопонимание со второй половиной, родственниками, друзьями, сверхестественно устойчивое здоровье... и т.д.

    Единственное с чем могу согласиться, так это с тем, что если человек действительно "сидит сиднем" долгими часами и днями на форумах, то в его жизни образовалась какая-то пауза в общении с людьми (постоянная, временная, вынужденная и пр.) и он желает ее заполнить.

  • а почему сразу "не с кем" то ? :улыб:чёт я не могу понять вас

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Ну мне просто кажеться что кроме виртуала неужели не с кем нам пообщаться?

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • успешный, состоявшийся.... если денех полна тумбочка и машинадомработабизнес, то такие есть, а вот считают ли они себя успешными и состоявшимися - ХБЗ, т.к. чел рефлексирующий всегда в пути и всегда есть что еще изменить

  • Понмаю что есть но видимо не то общение в реале все не просто.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • Алладин все так но боюсь они этого не знают.

    Мой долг - это то, чего я не делаю из принципа.

  • В ответ на: кроме виртуала неужели не с кем нам пообщаться?
    давайте на примере: допустим есть муж и ребёнок но значит ли что я должна общаться только с ним и исключить родственниов и/или друзей из своего круга общения ? :улыб:Разумеется, что нет. Так зачем исключать виртуал, если есть реальный круг общения, хорошо же что общения становится только больше.
    А вообще, там выше ЕленаА всё хорошо описала.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • А что такое в Вашем понятии:"Успешные и состоявшиеся"?Порше есть,есть вилла на канарах,но вот самолёта личного нет,всё значит не успешный и не состоялся?!

  • Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники. То есть каждого можно приписать в одну из этих групп. Ну и офисный планктон, куда же без него, конечно же.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Цит: "Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники".
    -------------------------

    Добрый Вы, однако. :безум:

    Замечу, что при личном общении с частью форумного сообщества не обнаружила ни одного, кто относился бы к вышеописанным категориям. :secret:

    Так что, не выдавайте желаемое за действительное. :1:

  • А вдруг уважаемый Нимрод общаться вживую с ПФ хочет, а что-то мешает?? не возникло такой мысли?



    "Успешные и состоятельные", конечно же, за чтение и калякание на форуме от своего имени секретарш посадили))))))))))))))


    Ну а про "состоявшихся" - было уже выше сказано. Нет предела совершенству :миг:

  • Человек может быть успешен в карьере, но совершенно не состояться в семье. Может быть героем-любовником, и ничего не смыслить в бизнесе. Может быть состоявшимся художником, но никудышним другом-компаньоном, а тем более никчемным любовником. При всем при этом отягощен алкоголем и прочими "прелестями".
    Ни разу не встречала успешного и состоявшегося человека во всех аспектах жизни сразу. Ни вне форума ни внутри него. У каждого есть свой изъян.
    ПыСы. Далеко не домохозяйка, не планктон, не толстый очкарик, да вроде и не шизофреник, а вот на форуме иногда бывает интересно. Причем я много читаю, и очень редко пишу....

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

  • В ответ на: не обнаружила ни одного, кто относился бы к вышеописанным категориям
    про офисный планктон забыли, однако

    здровствуйте как маринават огурци

  • Nimrod, Вы написали "успешные, состоявшиеся". Антипод — неуспешные и несостоявшиеся. Имхо, эти признаки для понимания причин "сидения" на форумах не годятся, для классификации форумских жителей — тоже. Форум не какое-то неприличное место, что прибресть пообщаться способны только люди со всевозможными "не", слабые и т. д.
    Судя по темам и стилям общения, разные индивидуумы здесь обитают. Всё как в жизни реальной, все виды и типы представлены. У кого, разумеется, есть время и выход в Интернет.Те, кому есть что сказать. Те, кто хочет почитать. И праздные, и занятые, но все — имеющие личный интерес.

    Главное — погладить КОТА.

  • Опишите, кто это-успешные, состоявшиеся люди.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники.
    Это точно :respect: Я вот и очкастая, и толстая, и старая дева, и в психушке периодически лежу :бебе:А что делать? Мы ведь тоже хотим жЫть и летать (с) :cray-1:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Успешные и состоявшиеся" люди нашей страны периодически заседают в Кремле и их всего двое на всю страну :live: (хотя один все же завел блог!) Все остальные могут спокойно тусоватся где хотят (в т.ч. и здесь):улыб:по крайней мере до следующих выборов:миг:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сидят?.. - нет, наверное не сидят. Сам я сюда заглядываю, когда нужно отвлечься, переключить внимание, ну или хочется посмотреть какие народ проблемы озвучивает, чтоб убедиться какая ерунда мои собственные :улыб:И если таки зацепишься, даже просто почитать - времени уходит много... Если прям сидеть, то в чём-то другом преуспеть будет сложно... Но люди разные.. всё бывает...
    Да и форумы разные бывают - чисто тематические, например: по увлечениям, специальностям или просто потрындеть...

    У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана...

  • В ответ на: Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники. То есть каждого можно приписать в одну из этих групп. Ну и офисный планктон, куда же без него, конечно же.
    +1.
    Ну еще интернет-зависимые, хотя их можно к невротикам. Да, ваша классификация очень хороша :respect:

    Infiniti FX45
    2007
    4.5 inj

  • Форум чем хорош (я сейчас о себе ): мне по роду работы приходится писать много разных материалов. Так вот, форум - это очень неплохая разминка в данном плане, своеобразный разогрев, легкий тренинг.

    Мозги быстро настраиваются на нужный, креативный, рабочий лад и пишется уже как по маслу.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • ННП
    По случайному совпадению, именно сегодня попалась статья: web-страница

  • Ну а вы-то что здесь делаете?

  • В ответ на: "Успешные и состоявшиеся" люди нашей страны периодически заседают в Кремле и их всего двое на всю страну :live: (хотя один все же завел блог!) Все остальные могут спокойно тусоватся где хотят (в т.ч. и здесь):улыб:по крайней мере до следующих выборов:миг:
    Блог-то может и завел. Но кто в него пишет? Он? Сомневаюсь.

    Исправлено пользователем Azuzik (01.10.10 10:48)

  • Сидят, конечно.
    В век информационных технологий ограничивать себя только своим кругом общения как-то уже и неправильно.

  • "Сидят ли успешные состоявшиеся так сказать люди на форумах?"

    Не встречал :secret:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Судя по составу участников - этот подарок прилетел на основной с ПФ?
    Если это так - на ПФ состоявшиеся не сидят. Им там точно не хрен делать.

    Исправлено пользователем kosta (01.10.10 11:59)

  • В ответ на: Судя по составу участников - этот подарок прилетел на основной с ПФ?
    Если это так - на ПФ состоявшиеся не сидят. Им там точно не хрен делать.
    а по-приколу:смущ:ну так иногда....

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ага...откуда такой набор клоунов на основном?

  • В ответ на: Ни разу не встречала успешного и состоявшегося человека во всех аспектах жизни сразу.
    Зачем такой абсолютизм?

    Мне стало понятно, что имел в виду ТС под "состоявшимися". Те, которые в целом довольны своей жизнью и считают, что двигаются в правильном направлении.

    Таких на форумах нет по миом представлениям. В качестве постоянных участников.

  • Ну да. На ПФ же все психи. :biggrin:

  • эх приму участие в дискусии
    В ответ на: Те, которые в целом довольны своей жизнью и считают, что двигаются в правильном направлении.

    Таких на форумах нет по миом представлениям.
    т.е. все кто пишет в этом топе и на пф(а что это такое?) грубо обобщая лузеры? И что вы тода здесь хотите найти?

  • ПФ-психологический форум, откуда этот топик сюда и прилетел.

  • В ответ на: Ну да. На ПФ же все психи. :biggrin:
    "здоровых и нет - есть недообследованные" (с)

  • В ответ на: грубо обобщая лузеры? И что вы тода здесь хотите найти?
    а шо мажорчики в кредитных тачках и ипотечных хатах и с пустыми желудками и не менее стерильными мозгами - лучше нормального веселого лузера ПФ :ха-ха!:

  • На форуме могут встретиться и свободно общаться люди совершенно разного материального и социального положения при этом сохраняя свое инкогнито. Иногда это бывает полезно и тем и другим.
    В реальной жизни это врядли стало бы возможным.
    Форум это хорошо.

  • Разные причины у разных людей торчать на форумах: одни от безделья, другим просто поболтать охота после работы. Можно, конечно и дома, или с друзьями, однако польза форума в том, что можно в любое время прекратить общение не испортив отношений с собеседником, а хоть бы и испортив, какое это имеет отношение, если с собеседником даже незнаком. А относительно офисного планктона, так посмотрите кто когда постит и всё станет ясно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: все кто пишет в этом топе и на пф грубо обобщая лузеры?
    Очень грубое обобщение. Все те, кто пишет в таких местах, не вполне довольны своей жизнью и тем направлением, в котором она движется. И чем постояннее писательство, тем туманнее перспективы.IMHO
    В ответ на: И что вы тода здесь хотите найти?
    Я? Ничего. Или вопрос был риторический?

  • В ответ на: На форуме могут встретиться и свободно общаться люди совершенно разного материального и социального положения
    В моем понимании люди разного социального и материального "происхождения" не могут общаться ни при каких раскладах: инкогнито - не инкогнито, а происхождение все равно выползет наружу. А "в одну упряжку впрячь не можно коня и трепетную лань..."

  • В ответ на: А относительно офисного планктона, так посмотрите кто когда постит и всё станет ясно.
    Не вижу прямой связи. Сейчас в Новосибирске 19:50. И кто я (к примеру) при таком раскладе? Офисный или не офисный планктон?

  • Это точно :respect: Я вот и очкастая, и толстая, и старая дева, и в психушке периодически лежу :бебе:А что делать? Мы ведь тоже хотим жЫть и летать (с) :cray-1:
    Про психушку быть может и верно подмечено,а вот насчёт остального льстите себе.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Те, которые в целом довольны своей жизнью и считают, что двигаются в правильном направлении. Таких на форумах нет...
    А в жизни такие часто встречаются?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Встречаются, я например:улыб:
    -----------------------------
    Читаем п.3 Правил

    Исправлено пользователем principium (01.10.10 18:49)

  • Согласно моей статистике, такие встречаются чаще, чем сидящие на форумах. Но я допускаю, что у других людей статистика может отличаться от моей.

  • люди разного социального и материального "происхождения" не могут общаться ни при каких раскладах: инкогнито - не инкогнито, а происхождение все равно выползет наружу.

    да нет тут графьев, наверное...:улыб:"...вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...." (С)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я потому "происхождение" и закавычила. Не могут, в моем представлении, общаться люди, сильно отличающиеся друг от друга по мировоззрению етс. И совсем не в "инкогнитости" тут дело...
    В ответ на: "...вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...."
    Так-то оно так... но занимаемся все разным. И интересуемся тоже разными вещами. Мне, к примеру, убейся, но не интересен кулинарный форум... и я не буду общаться с людьми, туда пишущими, не потому, что я вся такая-растакая, а просто потому что я туда не зайду никогда. Не увлекает.

    Исправлено пользователем alina1975 (01.10.10 19:25)

  • В ответ на: Не могут, в моем представлении, общаться люди, сильно отличающиеся друг от друга по мировоззрению...
    Но ведь общаются... Личное общение, возможно, и было бы затруднено...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • можно обсудить различные проблемы, которые на работе вряд ли будешь обсуждать с коллегами, да и дома тоже
    раньше люди на лавочке сплетничали, сейчас в интернете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Но ведь общаются...
    Да ну? Не верю (с)

    Вот мы с Вами сейчас общается или нет, по Вашему мнению?

  • В ответ на: Вот мы с Вами сейчас общается или нет...
    С Вами - нет, а вот с Казановой мы очень даже бурно общаемся, хотя мы с ним совершенно различного мировоззрения придерживаемся. И не только с Казановой.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • если где-то и общаются состоявшиеся люди, то только не на нгсе. порой читаю и офигеваю от того, что здесь пишут. нудно все как-то и абсолютно без позитива.

  • :ха-ха!: ну как будто в реале люди лучше и везде сплошь позитив. А здесь просто трындят
    Ну я пару раз пользу извлекла, один раз реальную помощь оказали. Вещи можно купить дешевле с доставкой практически на дом

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: если где-то и общаются состоявшиеся люди, то только не на нгсе. порой читаю и офигеваю от того, что здесь пишут. нудно все как-то и абсолютно без позитива.
    А с чего вы взяли, что успешные и состоявшиеся такие все из себя позитивные? Их тоже может что-то раздражать и не устраивать в этой жизни.

  • Бывают на форумах и успешные (состоявшиеся), но "сидят", как правило, другие... Однако, пример:
    Муслим Магомаев так втянулся в форумское общение, общался до последних дней... Успешный, Состоятельный и Прочая,,, (уважительно к персонажу)

  • некоторые лив-журнал ведут, а кому-то лень этим заниматься - трындят на форуме. Форум по интересам выбирают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • интересно..а когда интернета не было чего люди делали то?:улыб:

  • В ответ на: интересно..а когда интернета не было чего люди делали то?:улыб:
    Ну, например, преферанс по пятницам... Трёп по телефону и т.д.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • собирались в гостях друг у друга, больше общались
    День рождения справляли и навеки провожали всем двором

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А сейчас им что мешает?

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • люди изменились. Сейчас люди пользуются интернетом Раньше просто другого выхода не было

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: люди изменились. Сейчас люди пользуются интернетом Раньше просто другого выхода не было
    Радиолюбительство было, переписки разныя... но это всё для интересующихся. Некоторым и в настоящем Интернет по барабану...

  • В ответ на: Нет, здесь только сутулые очкарики, толстые старые девы, фрустрированные невротики и латентные шизофреники. То есть каждого можно приписать в одну из этих групп
    Зырь уже, Нубик, не растекайся по древу! Все люди или шизофреники или паранойики. Tertium non datur!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В Интернет люди состоявшиеся очень активны и их большинство, чем неудачников.
    Во первых, для многих Интернет это отдых, особенно в общении не о чём или в подобии ролевой форумной игры.
    Во вторых не существует людей абсолютно и полностью состоявшихся, всегда есть к чему стремиться...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: В моем понимании люди разного социального и материального "происхождения" не могут общаться ни при каких раскладах
    Глубоко заблуждаетесь, это в реальной жизни сдерживают определённые социальные и моральные моменты. В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...

    О сколько нам открытий чудных...

  • есть телефон. Вы приходите домой и набираете номер друга и разговариваете. И идти к другу не надо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: интересно..а когда интернета не было чего люди делали то?
    На тачкЕ (от слова "тачать" т.е. делать) песни пели да кудели пряли.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Все люди или шизофреники или паранойики.
    Это, конечно же самокритично, но не следует самокритику распространять на всех.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...
    :biggrin: Вот я про это и писала!!!!! "Социалогию", может, и можно спутать, а вот бэкграунд - вряд ли.

  • В ответ на: а вот бэкграунд - вряд ли.
    Аристократов и дворянство в гражданскую выкосили, так что это всего лишь псевдоубеждение и как такового расслоения пока ещё нет. Что касается национального происхождения, то лично меня путали и с кавказцем и с евреем, но на самом деле я русский с дворянинскими корнями...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Про ПФ не знаю, редко там бываю, а вот на "основных" почему бы не поделиться мнениями, ну даже "пособачиться"? Что в этом плохого? Интернет очень расширяет круг общения, и как говорил Экзюпери: " самая большая роскошь в жизни, это - общение" (привожу приблизительно, но смысл сохранен). Просто дополнительный канал для деятельности мозга.

  • В ответ на: так что это всего лишь псевдоубеждение и как такового расслоения пока ещё нет. Что касается национального происхождения
    Вы какую траву курите? Адресок поставщика не дадите? :biggrin:

  • В ответ на: как говорил Экзюпери: " самая большая роскошь в жизни, это - общение"
    Экзюпери, наверное, прав. Только настоящего общения на форумах мало, имхо. Все настоящее общение происходит за пределами оных.

  • В ответ на: Только настоящего общения на форумах мало, имхо
    Весь вопрос в том, что понимать под "настоящим общением" в виртуале это просто мысль, которая может даже становится телесною, но всё таки per se это - мнения и общение на уровне мозга, а не тела. Разве это не настоящее общение? Да, это ново, но за этим будущее, в котором люди перестанут общаться телесно, а только виртуально, как бы фантастически для Вас это не звучало.

  • Я имела в виду не мозг vs. тело. Я имела в виду лишь то, что лично я все еще говорю быстрее, чем пишу. И поэтому писать на форум мне просто жалко времени (или лень). И поэтому все интересное общение, которое могло бы родиться на том форуме, я, скорее всего, перенесу в реал из чисто практических соображений. И по этой причине лично я не вижу никакого будущего у общения ТОЛЬКО на форуме: скучно становится очень скоро.

  • Я думаю, что уровень успешности форумчан можно принять обратно пропорционально количеству постов за единицу времени, а также нужно учитывать уровень негативной и позитивной информации в постах. ИМХО у успешных форумчан должен преобладать позитив.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вы не учли моего мнения и отнеслись к нему с сарказмом. Чтож, желаю Вам успехов.
    Но учтите, главное НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ и БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ...
    p.s. Сегодняшнее общество демонстрирует не раслоение, а броуновское движение с учётом масштабов времени. Всё ещё в переди и никому ничего не гарантируется... :миг:

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: ИМХО у успешных форумчан должен преобладать позитив.
    В первые позитивно настроеные люди массов получили урок Успеха связавшись с МММ...

    О сколько нам открытий чудных...

  • ...мажорчики в кредитных тачках и ипотечных хатах и с пустыми желудками и не менее стерильными мозгами...
    ___________________________

    Странный и нелогичный "набор" качеств и характеристик. И очень интересный с психологической точки зрения :миг:И вот почему.
    1. Если уж вы говорите о мажорах, то ипотеки и другие кредиты для этой категории неактуальны.
    2. Наличие ипотеки не говорит о пустом желудке и стерильных мозгах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На форуме могут встретиться и свободно общаться люди совершенно разного материального и социального положения при этом сохраняя свое инкогнито. Иногда это бывает полезно и тем и другим.
    В реальной жизни это врядли стало бы возможным.
    _________________________

    Очень простая и при этом здравая мысль, наиболее полно отражающая особенности форумного общения :respect:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "...вышли мы все из народа, дети семьи трудовой...." (С)
    ________________________

    Да-да, "простой советский паренек - сын плотника и стОляра" :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Думаю сидят, если есть время :ха-ха!:

  • Не могут, в моем представлении, общаться люди, сильно отличающиеся друг от друга по мировоззрению етс.
    ________________________

    Могут, проверено опытным путем. Качество общения при этом - да, разное, и зависит оно от соотносимости уровня общающихся в т.ч.
    Но даже не в этом дело... в конце концов, общение может заключаться в паре-тройке фраз (и это тоже - общение), при этом его смысловая и эмоциональная наполненность очень сильно зависят от уровня общающихся...
    Суть в том, что общение разных людей с разным (а порой - очень разным) социальным статусом и положением в обществе происходит не между ними, а на одной площадке (в данном случае - на Основном подфоруме НГС), что в реальной жизни практически сведено к минимуму.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...
    ...лично меня путали и с кавказцем и с евреем, но на самом деле я русский с дворянинскими корнями...
    ...Всё ещё в переди и никому ничего не гарантируется...
    _______________________

    Нда... сложновато будет ее ее низлагать, не умея даже правильно ее написать : )
    Да и ветви, похоже, далеки уже от корней... "дворянинских".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не упустили момента упрекнуть в правописании? :бебебе: Я не занудливый заученый клерк, не использую браузеров с редактированием орфографии, не цензурирую свои посты, я такой какой есть, только выкладываю свои мысли. Я честный и откровенный, а Вы?
    Ветви не претендуют ни на что историческое, у них другой смысл... Да и в чем смысл дворянина, при отсутствующем Дворе, мне даже стыдно упоминать про этот момент по причине воспитаного свободолюбивого характера...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: В первые позитивно настроеные люди массов получили урок Успеха связавшись с МММ...
    Причём здесь позитивный настрой? Люди просто захотели на халяву бабло срубить. Вот те, кто тогда обжегся на МММ и подобных пирамидах сегодня и поливают дерьмом нашу и без того не безоблачную действительность.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Себя-любимого я бы назвал начинающим графоманом.

    Писать учусь, так сказать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: я бы назвал начинающим графоманом
    Ну так Вы бы хоть пографоманили для потехи :ха-ха!:
    Где "графомания" Ваша?

  • Это сейчас все знают что халява, а тогда это называлось переходом страны в капиталистические рельсы.
    А Форекс или рухнувшие в кризис ПИФы, там ведь практически одни оптимисты собрались и только единицам пессимистам, готовым ко всему, повезло...
    Успешные и состоятельные проходят семь кругов ада, прежде чем иметь право на признание. После таких испытаний оптимизм ветром сдует в самом начале, останется хладнокровие и инстиктивное чувство реальности.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: А Форекс или рухнувшие в кризис ПИФы...
    Форекс, ПИФы и МММ это далеко не одно и тоже. То, что рекламировал Лёня Голубков только глупый мог не понять, что там обман заложен. Рынком там и не пахло. А ПИФы и Форекс вполне рыночные механизмы. Я не думаю, что там, среди "клиентов" МММ, одни глупцы собрались, многие думали вОвремя скинуть акции, ан нет! Не вышло. Так, что халявщиков там было вполне достаточно.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (06.10.10 18:51)

  • В ответ на: Вы не учли моего мнения
    А Вы мое, надо полагать, учли? Вопрос про траву навеян тем, что я не писала ни про происхождение "дворянинское", ни тем более про национальность. Я писала про "бэкграунд" как совокупность социо-культурных характеристик индивида, которые зависят от того культурного слоя, где этот индивид был рожден и воспитан, а также от того, где и кем он работает. Понять, что я имела в виду, можно было, прочитав мои предыдущие посты в этой ветке.

    Вы же приплели невесть откуда взявшихся дворян и кавказцев.
    В ответ на: Но учтите, главное НЕ ЗАРЕКАТЬСЯ и БЫТЬ ГОТОВЫМ КО ВСЕМУ... Всё ещё в переди и никому ничего не гарантируется...
    Это Вы лично мне угрожаете или броуновски бродящему обществу? :biggrin:

    Каждому гарантируется лишь то, что он сам себе гарантирует, на мой взгляд.
    ПС Спеллчекер, я думаю, использует меньшинство. И это видно по постам. Однако, орфографические ошибки нетрудно отличить от опечаток. Как и болтовню от реальности.

  • В ответ на: Могут, проверено опытным путем. Качество общения при этом - да, разноеобщение разных людей с разным (а порой - очень разным) социальным статусом и положением в обществе происходит не между ними, а на одной площадке
    С таким определением соглашусь. Однако, в моих терминах, общение - это всегда "между". А постоять рядом на одной площадке я могу с дворником дядей Васей и в реале (не принижая значимость дяди-васиной работы).

  • В ответ на: Где "графомания" Ваша?
    Вот: web-страница

    а начиналось это как топик на ТурФоруме НГС. Этакая графомания с обратной связью.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не упустили момента упрекнуть в правописании? Я не занудливый заученый клерк, не использую браузеров с редактированием орфографии, не цензурирую свои посты, я такой какой есть, только выкладываю свои мысли. Я честный и откровенный, а Вы?
    ________________________
    Да я вообще не просматриваю сообщения перед отправкой, жму автоматически :улыб:
    Но дело не в вашем правописании (от него ни холодно, ни жарко), а в том, что сложновато низлагать науку, даже не умея правильно написать ее название. Не более того :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: а в том, что сложновато низлагать науку, даже не умея правильно написать ее название. Не более того :улыб:
    Напротив, в этом есть преимущество... :миг:

    О сколько нам открытий чудных...

  • В чем? :а\?: Понизлагаете - понизлагаете (в своем понимании), да так и не низложите? :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да уж, низлагать науку…
    Раскопал то место, которое вызвало столько откликов, перечитал.
    В ответ на: В Интернет же можно под аватар спутать всю социалогию и низложить её как науку...
    Первая ассоциация – Стругацкие «Град обреченный». Там была такая сюжетная линия: подопытные кролики объявили, что они сами теперь будут ставить «эксперимент над экспериментаторами»

    Вторая моя ассоциация – понял Вас так, что «спутать социалогию» Вы собираетесь, выступив в амплуа Неуловимого Джо?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • «Мы могли бы служить в разведке.
    Мы могли бы играть в кино.» (ц)

    Форум – хорошая отдушина для людей, желающих поиграть в бойцов невидимого фронта. И вообще, форум это – вдобавок ко всему ещё и очень многоуровневая игра, местами и временами довольно-таки тонкая.

    Игра в которой нередко открываются более тонкие варианты, чем виделось сначала, и в которой рискуешь только одним – заиграться и потратить слишком много времени.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вторая моя ассоциация – понял Вас так, что «спутать социалогию» Вы собираетесь, выступив в амплуа Неуловимого Джо?
    Я ничего не собираюсь делать, я заявляю что в интернете возможно всё и никакие правила этому препятствовать не смогут, тем более вычислять по ним. А раз возможно всё, то каждый может прикинуться кем угодно без риска раскрытия.
    В реальной жизни в принципе такое тоже возможно, но слишком много людей загнаных в рамки своего личного и непоколибимого мировозрения и велико влияние времени, что исключено для интернета в принципе...
    p.s. При желании могу продумать выход в форум какого нибудь "Ревизора" с целью спора, но мне лень и невижу смысла в такой деятельности во время своего досуга...

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: и никакие правила этому препятствовать не смогут
    Пока не могут. Появилась масса желающих "поконтролировать и порегулировать" . У них мозгов-то маловастенько, чтобы воспринять всё очарование инета, и вот на то, чтобы " присупонить" хватает.
    Ну исчезнет ещё один цветок общественного сознания в РФ, который заменят позорным сорняком, что лучше будет?

  • В ответ на: Первая ассоциация – Стругацкие «Град обреченный».
    Читал, плевался, до сих пор тошнить. Но заставил себя, осилил этот бред.
    Реальная графомания с претензией на эстетство (низкопошибное) - не надо только им подражать - потеряете уважение.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: не надо только им подражать - потеряете уважение.
    Вот это я подставился, так подставился! Сейчас советами закидают.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ..этот бред.
    Реальная графомания с претензией ...
    И тем не менее, парням было что сказать в то время.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • про себя скажу. У меня интерес вполне определенный. Моя аудитория здесь.:бебе:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Я убеждён, что люди с плоским умом, с мышлением из разряда только пекущихся о своих интересах, для которых всё просто "Запретить или разрешить" и заключается в написании закона, не понимают с чем связываются. Интернет это эволюция человечества, эволюции сознания и другое измерение. Он родился что бы победить любое очаговое вмешательство и принуждение к покорности, его цель создание мирового коллективного разума ... Который в свою очередь мечтают взять под контроль создатели и владельци Интернет.
    Наши рьяные деятяли только вызывают блокировку на синхронное развитие определённого участка со всей цепью участков этого невидимого и нового мира. Создатели же не препятствуют, так как оценили потенциал рунета угрожающим для своих интересов.

    О сколько нам открытий чудных...

  • В ответ на: И тем не менее, парням было что сказать в то время.
    Особенно вот это:
    "Рассказывали, что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича, штандартенфюрера СС в полной парадной форме, с моноклем, кортиком, железным крестом, дубовыми листьями и прочими причиндалами. Хунта был великолепным таксидермистом. Штандартенфюрер, по словам Кристобаля Хозевича, — тоже. Но Кристобаль Хозевич успел раньше".

    Прикол в том, что евреи как делали терафимы так и делают на протяжении вот уже третьего тысячелетия, а Стругацкие даже считают это нормальным. Мерзость это одно из сильнейших впечатлений от Стругацких. Второе - менторство.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • а от прочтения "МиМ" Булгакова?

  • В ответ на: а от прочтения "МиМ" Булгакова?
    Роман сложный с двойням даже с тройным дном. Меня корёжит больше не от Булгакова и его романа, а от того как его трактуют разнообразные булгаковеды и прочие прихлебатели. Если задумаетесь, то наверное станет понятно, что избранный Булгаковым жанр социально-политического памфлета или фельетона совсем не тот жанр в котором нужно поднимать такие серьёзные темы как он поднял.
    Булгаков глубоко несчастный морально-нравственно больной человек, сломленный судьбой, но в чём-то всё-таки гениальный. Если бы он писал МиМ три года было бы лучше и верно получился бы нормальный сатирический роман. Но под конец жизни его потянуло на философию и тут уж развезло.
    Вот и получилось два самостоятельных жанра в одной книге. И кустарщиной не назовёшь - бо человек был всё-таки отлично образован и наблюдателен, обладал всеми навыками и дарами отличного писателя.
    Если кто умет читать как соавтор - тому МиМ полезен. Но таких единицы. А остальным этот роман вреден, бо сильно смущает неутверждённые души.
    Чем дальше по жизни тем мне жальче Булгакова.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Роман сложный
    :agree: хоть я и агностик, но мне и то жутковато от романтизации сатаны, а уж как должны относиться верующие челы? а поди жь легионы поклонникофф....

  • В ответ на: хоть я и агностик, но мне и то жутковато от романтизации сатаны, а уж как должны относиться верующие челы? а поди жь легионы поклонникофф....
    Видите ли, Булгаков роман этот по сути не закончил. Отполировать не успел. И это чувствуется. Замысел менялся несколько раз.
    Однако романтизации сатаны там никакой нет - лишь первое впечатление. Это всё от того что мы в массе своей не знаем христианства. Вы вспомните Булгаков был сыном профессора богословия и знал теоретическую часть очень неплохо. Там и сям у него рассыпаны подсказки и намёки. ТО любовь выскочит "как убийца из-под земли", то ласточка закружится вокруг колонн. Этот язык символов был понятен любому кто получил гимназическое образование - т.о. Булгаков писал для своих. И всё это он спрятал под фельетонный жанр. И когда Булгакова проходят в школе это наводит на мысль - "ИДИОТЫ". Факультативно - да, с глубоким изучением, для желающих. Но так вот - два занятия на весь роман, да если половина из учеников прочитала его наспех кое-как. Вот и получается что ничего кроме романтизации сатаны в итоге не получается.
    И хотя Булгаков как писатель безусловно состоялся, тем не менее я не люблю его - слишком уж претендует на элитарность, а сам знает лишь половину жизни, не способен жить присходящим, а поглощён тем "какую Россию мы потеряли". Это ущербная позиция.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • ТС, читаете еще свой топик?
    В ответ на: Вот стало интересно.Или люди с проблемами?
    Знаете, поди-ка уже ответ на свой вопрос?

    Вот оно, общение будущего, обмен мнениями, пусть даже и противоположными, интересные и захватывающие беседы на животрепещущие темы.
    "Какая гадость, эта ваша заливная рыба..."

  • Топик уже умер. Дня три назад ишшо. Мы его по-тихому закапываем. Нет, не по тихом, громко - под музыку Флейма.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Просто видно какие люди являются завсегдатаями форумов: они сами себя хорошо показали. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • И я про то же... Кто-то там выше писал про великое будущее интернета и мега-транс-социальное общение...

    Нету у интернета никакого будущего. Я еще головой не ушиблась так сильно, чтобы здесь что-то найти. Хотя изначально цель моего прихода на форум состояла именно в этом. Ну, и наличие свободного времени, конечно, имело место быть.

  • В ответ на: Нету у интернета никакого будущего. Я еще головой не ушиблась так сильно, чтобы здесь что-то найти.
    Ну, тут Вы не совсем правы, есть немало профессиональных форумов, где действительно можно найти ответ на интересующий вопрос, Но поиск нужной информации в инете похож на "...добычу радия: в грамм добыча, в год труды..."

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ам и сям у него рассыпаны подсказки и намёки.
    а толку? в итоге получили изящно упакованную бомбу для нескольких поколений, так сказать элегантный эксперимент интеллектуала а ля Джаконда Леонардо. Было бы безобидно наши церковники не боролись бы с этим романом.

  • В ответ на: Нету у интернета никакого будущего.
    когда изобрели телефон некоторые тоже хоронили живое общение, эпистолярный жанр был под вопросом, но не сбылось. Челу одна игрушка наскучит - он себе придумкает что-то новое. извиняйте за трюизм :ха-ха!:

  • В ответ на: Булгаков ... знает лишь половину жизни
    Только такой человек и мог схватиться за ТАКУЮ тему.

    И совершенно понятно, что такой роман и не мог быть закончен и «отполирован».

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Булгаков ... знает лишь половину жизни...
    Это уже немало. Так как большинство людей и половины не знает.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: когда изобрели телефон некоторые тоже хоронили живое общение
    Ну а я о чем? Живое общение не умерло вместе с телефоном, а у последнего особых перспектив развития не замечено. Удобное средство сообщения срочной информации, не более. Равно как и интернет. Согласна, конкретную информацию легко и просто найти в интернете.

    Но мы же здесь о сидении "состоявшихся" на форумах как средстве общения, да? В этом аспекте у интернета нет будущего. Все имхо. Не вижу ничего интересного спорить с пеной у рта о Булгакове, к примеру. Все равно каждый не только останется при своем мнении, но и посты оппонентов-то толком не прочтет. Смысл?

  • Вас не затруднит с вот этого места чуть-чуть подробнее?
    В ответ на: ...чтобы здесь что-то найти. Хотя изначально цель моего прихода на форум состояла именно в этом.
    Ваша цель была «найти»? Найти что-нибудь? Или найти что-то?
    Что-нибудь ценное, или что-то конкретное?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Удобное средство сообщения срочной информации, не более.
    Не скажите! Есть люди которые часми на телефоне висят, и считают это живым общением.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...каждый не только останется при своем мнении, но и посты оппонентов-то толком не прочтет.
    За «каждого» говорить не буду, а за себя – скажу:

    Посты «каждого» на форуме я, конечно не всегда внимательно читаю. Но есть здесь несколько авторов, мнение которых мне интересно почти всегда. Не менее интересно бывает то, какими средствами люди выражают своё мнение.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • да так, написать негде просто, как тока Forbse форум откроет, так сразу 95% местного контингента свалит туда...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: так сразу 95% местного контингента свалит туда...
    Не будет этого, мы проверены НГС.

  • В ответ на: Все равно каждый не только останется при своем мнении, но и посты оппонентов-то толком не прочтет. Смысл?
    убедить - разубедить оппонента сложно и не важно в ходе телефонного общения, на форуме или за парой пива в баре. Если визави не "слышит "собеседника на форуме, то не думаю, что он воспримет аргументы очно, ну если только люлей дать, но это не наш метод. Поэтому форум - это площадка для челов, которые хотят общаться, это трибуна для тех кто хочет толкнуть речугу и т.д. А состоявшиеся они все разные - есть рефлексирующие и те ищут общения. в том числе в сети. А уж на форумах бизнесобучения - там сопственники с гендирами сутками сидят, рубятся в темах. :biggrin:

  • не свалят. :nea.gif: Так как этот форум на другие не похож. Дружественная благожелательная атмосфера, теплый круг друзей-единомышленников пытается найти ответ на наболевшие вопросы. А на других форумах царит хамство, снобизм и бескультурие :bad:

    Исправлено пользователем Куклачёрт (10.10.10 01:12)

  • > Думаю есть всякие люди.
    > Но большинству наверно можно смело прибивать на спину ярлычок- офисный планктон.

    причем, безо всякой связи с форумами :))

    incantare ignis

  • В ответ на: не свалят. :nea.gif: Так как этот форум на другие не похож.
    ниажидал, что моё пйаное предположение вызовет интерес и даже пару ответов... впрочем это имеет некоторое значение для характеристики непохожести :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Я еще головой не ушиблась так сильно, чтобы здесь что-то найти. Хотя изначально цель моего прихода на форум состояла именно в этом.
    Наивные люди в итоге становятся наиболее циничными.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Но поиск нужной информации в инете похож на "...добычу радия: в грамм добыча, в год труды..."
    Какая чушь. Искать не умеешь.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • С лёгким паром!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Посты «каждого» на форуме я, конечно не всегда внимательно читаю. Но есть здесь несколько авторов, мнение которых мне интересно почти всегда. Не менее интересно бывает то, какими средствами люди выражают своё мнение.
    + 100

    НПП.
    Форум похож на телевидение и на книжные магазины, только формат шире и свободнее, дпа ещё и интерактивность. Всё тут есть - читай что хочешь. Но если читать всё подряд - будет контузия и разочарование потому что на форумах большая часть народа просто развлекаются, а не ведут каких-то интеллектуальных бесед.
    НО иногда случаются настоящие бойни и вот тогда в ход идут и пруфлинки и логика и эрудиция. Кто может всё это расчехляет и пускает в ход, а остальные только поддакивают или флеймят.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да и без «боен» бывает очень интересно.

    Мне с некоторых пор стало интересно «решать задачи» такого рода: сказать то, что хочешь выразить, при этом не создать двусмысленности и сделать это как можно более кратко.
    «Пополировать» собственные мысли. А случается, что и свою точку зрения поменять, получив ответ.

    Это удовольствие сродни тому, как в детстве нравилось решать задачи повышенной трудности по физике и математике и пожалуй даже содержит в себе бОльший потенциал для творчества.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Ваша цель была «найти»? Найти что-нибудь? Или найти что-то?
    Что-нибудь ценное, или что-то конкретное?
    Ок, коряво сформулировала свою мысль. Изначально моя цель прихода сюда была понять, может ли здесь быть интересно. Ответ: нет. Для меня нет. Для других допускаю, что ответ может быть "да".

    На профессиональных форума не сижу тоже. Если у меня есть конкретный вопрос, то я задам его конкретному человеку (или нескольким). Это гораздо быстрее и эффективнее. Смысл идти с этим вопросом на форум? Потерять время? У меня такое ощущение, что на всех форумах просто пустой треп, прикрытый злободневностью обсуждаемой темы. И еще хорошо, когда треп по теме (см. выше про Булгакова).

  • В ответ на: Есть люди которые часми на телефоне висят, и считают это живым общением.
    Это уже некая девиация поведения.... Полагаю, что процент подобных (т.е. висящих на телефоне или на форуме) не дотянет даже до 30.

  • В ответ на: Поэтому форум - это трибуна для тех кто хочет толкнуть речугу и т.д.
    Согласна.
    В ответ на: А состоявшиеся они все разные - есть рефлексирующие и те ищут общения.
    Согласна. В других местах только. Нафик им сдалось общение, где за нелюбовь к Булгакову можно стать покрытым пятистопным ямбом?
    В ответ на: на форумах бизнесобучения - там сопственники с гендирами сутками сидят
    Сопственники с гендирами сидят в других местах, имхо. если они будут сидеть на форумах, то очень быстро сменят статус.

  • пять баллов за тему - автор молодец
    я даже читать не стал, что ему отвечают: щас все кинулись доказывать, что они буквально между открытием нового счета в банке и покупкой билетов в маями заглянули на форум нгс

  • Зря не читали... Здесь много интересного.. :biggrin:

  • В ответ на: Сопственники с гендирами сидят в других местах, имхо. если они будут сидеть на форумах, то очень быстро сменят статус.
    а если не будут учиться?

  • Хде? На форумах учиться? :eek:

  • В ответ на: Зря не читали... Здесь много интересного.. :biggrin:
    Для кого?:миг:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В кавычках. :biggrin:
    В ответ на: Здесь много интересного..
    Мнения разных людей, по всем подряд вопросам. общение, возможность поучиться... Как не почитать? :biggrin:

    Повторю за предыдущим оратором: форум - трибуна для ушибленных. Состоявшихся здесь нет на постоянной основе. И никто никого не читает, по большей части. Каждый тихо (или громко) сам с собою...

    Исправлено пользователем alina1975 (11.10.10 20:54)

  • О сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    И случай, бог изобретатель...
    (А.С. Пушкин)

    Я теперь мудрей
    Нелепых грёз.
    Но опять хожу
    По краю.
    Чёрно-белых нет
    Полос:
    Лишь иллюзия сплошная!
    (Виталия Чагина)

    "...духа истины и духа заблуждения” (Первое послание Иоанна. Глава 4. Стих 6)

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: форум - трибуна для ушибленных.
    Этакая «лечебная физкультура» для лиц с ограниченным возможностями?

    Или вообще – «параолимпийские игры»?

    Почему бы и нет!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Здесь много интересного..
    ничего здесь интересного и наполнение участниками оставляет желать лучшего.

  • смешно здесь очень, давно так много не смеялась:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Здесь много интересного.
    ничего здесь интересного и наполнение участниками оставляет желать лучшего.
    Барнаулец! Вот иллюстрация того, о чем я писала: редкая птица долетит до середины Днепра... :biggrin: В том смысле, что редкий писатель форума является также его читателем (то есть дочитает ветку, в которую он пишет, хотя бы до середины)...

  • В ответ на: «параолимпийские игры»?
    Почему бы и нет!
    Да конечно, пушшай играются... Чем бы дитя не тешилось, только бы не плакало.

  • В ответ на: Хде? На форумах учиться? :eek:
    в том числе, дистанционное обучение, например, построено именно на общении в сети

  • Какая связь между форумами (форумом НГС, в частности) и дистанционным обучением? Вопрос, на самом деле, риторический, ибо связи никакой нет. Божий дар с яичницей...

  • Все-таки думаю я, думаю и не могу никак понять... Ладно, форум - это общение. Отлично, ок. Примем как аксиому.

    Но общение-то УБОГОЕ получается. О чем все соседние ветки? В моем понимании - ни о чем. Потому что обсуждаемые проблемы тривиальны.
    Пример: топик про "никому не нужных". Чуваки уехали из России и получили Нобелевскую премию. Молодцы. Уехали в Европу - пригодились в Европе. Остались бы в России - пригодились бы в России. Чего еще по этой теме можно высосать из пальца?

    Ну, и далее по списку...

  • В ответ на: форум - трибуна для ушибленных. Состоявшихся здесь нет на постоянной основе. И никто никого не читает, по большей части. Каждый тихо (или громко) сам с собою...
    Что за идиотизм? Сами себя "ушибленными" назвали. Значит все здесь присутствующие-"ушибленные"?
    Мое мнение -на форуме можно массу полезной информации получить на разные темы: от туризма до косметических процедур, узнать мнения разных людей по тем или иным вопросам. При чем здесь успешность и состоятельность? Опять же в чем? Кто-то преуспел в одной области жизни, кто-то в другой.

  • Барнаулец! Вот Вам очередной писатель (Я, собственно, к Вам обращаюсь, потому что это Вы говорили, что все писатели - они же и читатели...
    В ответ на: При чем здесь успешность и состоятельность?
    Прочитайте, плз, всю ветку (она не такая длинная).
    В ответ на: При чем здесь успешность и состоятельность? Опять же в чем? Кто-то преуспел в одной области жизни, кто-то в другой
    Епрст... Состоявшийся - тот, кто состоялся хоть в чем-то. И все это при том, что ТС вынес вопрос в заглавие топика.

    Исправлено пользователем alina1975 (12.10.10 14:42)

  • Читала (по диагонали). Мнения довольно разные. Высказала свое.
    Вот именно. Состоявшийся-тот, кто состоялся в какой-то области жизни. Так почему же он не может посидеть на форуме, например, об охоте и рыбалке, о садоводстве, о музыке? От этого он сразу станет ущербным неудачником?

  • В ответ на: Так почему же он не может посидеть на форуме, например, об охоте и рыбалке, о садоводстве, о музыке?
    Я уже писала выше, так что прошу прощения за повтор. Может, конечно, посидеть. Время от времени. Мы с Вами, вероятно, вкладываем разный смысл в слово "сидеть". Для меня "сидеть" - писать регулярно и много. На это требуется много времени. Которое является самой большой ценностью в жизни и которое мне лично было бы жалко потратить на цветы и рыбок (причем не реальных, а виртуальных).

    Я сейчас сижу и трачу свое время на написание этого поста, конечно. Но я все еще не готова потратить время на написание 20 тыс. постов (цифра, встречающаяся у местных писателей). И даже до 3 тыс. я вряд ли дотяну.

    И поэтому мне лично представляется сомнительным, чтобы человек, всерьез занимающийся чем-то, имел время на написание 20 тыс. постов (пусть даже и в течение нескольких лет - меня на несколько лет не хватило бы).

  • В ответ на: ...меня на несколько лет не хватило бы...
    Ну, почему бы после работы не подразнить троллей, чтобы снять напряжения, которые накопились за рабочий день, дабы ни в коем случае не вылить эти напряжения на близких? :ха-ха!: ИМХО лучше на троллей, чем на близких. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Какая связь между форумами (форумом НГС, в частности) и дистанционным обучением? Вопрос, на самом деле, риторический, ибо связи никакой нет. Божий дар с яичницей...
    форум как и божий дар это всего лишь орган :спок: им мона изнасиловать, а мона в любфи зачать ребенка, дать новую жисть так сказать. Поэтому есть форумы/подфорумы где обсуждают профтемы/обретают новое знание, а есть ...

  • alina1975,
    мне неизвестно, что было написано Вами в теперь уже "чистом" посте, но я сейчас переработаю (лишнего там много, мысль затерялась в стихах) свой пост. Оставлю несколько ключевых слов, а Вы, если хотите, наложите, приложите — что Вам угодно будет сделать — их на Форум вообще и на эту тему в частности. Форум в смысле люди, их высказывания, ergo их мышление и т. д.

    И опыт... И... парадоксов... И случай...

    Чёрно-белых нет // Полос...

    И в довершение:
    * В мире множество чудес, но чудеснее человека нет ничего. (Софокл)
    * Познай самого себя, и ты познаешь весь мир. (Сократ)
    [vice versa. — V.]

    От Varuna: И этому всему есть свое время.

    Это к вопросу, что здесь интересного и что здесь делать. Частный случай из общего познания.

    Главное — погладить КОТА.

  • Думаю ооочень успешные люди не сидят. Но так же и не думаю что у нас так много Успешных, что можно всех записать в офисый планктон и домохозяек. Всякие думаю заглядывают сюда. И это не значит что все поголовно завсягдатаи. Я например могу раз в месяц открыть форумы, и то только определенные.

  • В ответ на: Думаю ооочень успешные люди не сидят.
    топик все время заходит в тупик, т.к. мы так и не определили чем отличаются очень успешные от среднепродвинутых и считать ли офисных сидельцев - кандидатов в успешные? IMHO успешность сложно выразить в деньхах, т.к. кому то нуно стотыщмиллионофф, ктому-то и одного за глаза. Другое дело, что успешный может поступать в соответствии со своими хотелками и пожелалками, а не бежать за трамвайными копейками выживания. Тем успешным, кому интересен такой вид общения - почему бы и не использовать данный ресурс. Тут есть анонимность и социальные барьеры отсутствуют...

  • До сих пор чётко не определились и с квалиметрическими инструментами "оценивания" успешности и состоятельности, по каким социальным и прочим позициям.
    Субъективно каждый сам решает — успешен он или нет, состоялся или нет. Каждому — свое.
    Или предпочтение отдано параметру "количество денег"?

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: мы так и не определили чем отличаются очень успешные от среднепродвинутых
    Да почему не определили? Я предлагала в самом начале ветки такое определение: успешными можно назвать тех, кто считате, что движется в верном направлении, то есть тот, кто САМ себя считает успешным и продвинувшимся.

    Многие же здесь пытаются доказать, что успешных не бывает в принципе. Откуда синтаксически следует, что они сами себя успешными не считают. Тогда я пас. Если они сами себя считают лузерами, у меня нет оснований им не доверять... :biggrin:

  • В ответ на: есть анонимность и социальные барьеры отсутствуют...
    И ЧО дальше? Повторюсь: Я, как и многие другие, всегда "милого узнаю по походке" :biggrin: И если я с ним в реале не буду общаться, то в инете - и подавно!

  • В ответ на: это Вы говорили, что все писатели - они же и читатели
    Вообще-то я говорил только за себя.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • курить бросал, занимал вряме перекуров форумами, теперь новая вредная привычка:улыб:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: И ЧО дальше?
    ниЧО, "каждый борется со скукой как умеет" (с)

    что касается челов, которые просыпаются утром с мыслью, что "жисть удалась", то плотность их проживания выше всего на Владимировской

  • В ответ на: то плотность их проживания выше всего на Владимировской
    Да-да-да. Тоже так говорю всегда. :улыб:У всех есть свои проблемы, всем чего-то не хватает. И за этим люди приходят общаться в интернете. Так что и у успешных, и не очень, и у лузеров ( :biggrin:), здесь присутствующих, что-то общее по-любому есть. И нефик открещиваться! :biggrin:

  • В ответ на: ...то плотность их проживания выше всего на Владимировской
    Хотите сказать, что люди радующиеся жизни сумасшедшие?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • наоборот

  • Сидят

  • На форумы заходят все. А "сидят" те, кому здесь интересней, чем в каком-то другом месте. И кому время и вид деятельности позволяет. Вот и оценивайте , состоявшиеся они или нет, если времени на 50000 сообщений не жалко. Что там такое в жизни жирно состоялось, что человек в виртуале сидит. И ладно, если по теме бухтит, а то забежит, всех новичков дураками обзовет, и обратно, с чувством глубокого удовлетворения в свою состоявшуюся жизнь.

    У меня все получится.
    ЮЧ ж\м, дом 37\2, кв 97
    Спасибо Tony1976!

  • ППКС! Не сидят успешные - читают иногда по диагонали. :help.gif:
    Концентрируются на форумах лузеры, социопаты, ССЗБ и т.п. "элита" :tease:

  • В ответ на: Концентрируются на форумах лузеры, социопаты, ССЗБ и т.п. "элита" :tease:
    Вы к какой категории себя относите?

  • это типичный ССЗБ

  • А я кто? :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • дефушки не в счет :хехе:

  • "это типичный ССЗБ" - точна!

    Возьми с полки пирожок в награду за проницательность. :ха-ха!:

    Форумы -школа флуда, флейма, злословия, инсинуаций и мелкой подлости. :tease:

    Успешному человеку не нужны "успехи" в этих дисциплинах.

    Вместо флудливости он развивает риторику.
    Вместо флейма - навыки дипломатии и ведения переговоров.
    Вместо инсинуаций - навыки управления информационными потоками.
    А вместо мелкого подличания - моральную гибкость :tease:

  • Как это не в счет? Это что за половая дискриминация? Среди нас тоже есть успешные, лузеры и тп...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "...Среди нас тоже есть успешные, лузеры и тп..."

    А вот "мужские шовинистические свиньи" выделяют только два класса:
    Прелесть какие глупенькие :nom:
    Ужас какие дуры :eek:

  • В ответ на: Успешному человеку не нужны "успехи" в этих дисциплинах.

    Вместо флудливости он развивает риторику.
    Вместо флейма - навыки дипломатии и ведения переговоров.
    Вместо инсинуаций - навыки управления информационными потоками.
    А вместо мелкого подличания - моральную гибкость
    а как разовьет - приходит на форум и нет ему равных в флейме, флуде и прочих радостях сетевой жисти.
    И ваапче у нас теперь есть образец форумной жисти - господин товарищ блоггер-президент, "вам штаааа наша власть не ндравится?!" :шок:

  • В ответ на: Как это не в счет? Это что за половая дискриминация?
    а як жеж, если есть пол, то должна быть и дикриминация :tease:

  • В ответ на: "...Среди нас тоже есть успешные, лузеры и тп..."

    А вот "мужские шовинистические свиньи" выделяют только два класса:
    Прелесть какие глупенькие :nom:
    Ужас какие дуры :eek:
    А как насчет "жуть какие умные?" :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: мужские шовинистические свиньи" выделяют только два класса:
    Прелесть какие глупенькие :nom:
    Ужас какие дуры :eek:
    а Вы какая? Я вот читал, Вы в бензогенераторах и сварке аргоном разбираетесь, а тут оказывается, Вы девушка :смущ:

  • Мужские шовинистические свиньи - некоторые :улыб:мужчины так о себе могут самокритично говорить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • то есть, Вы утверждаете, что это самокритика и он о себе так сказал?

  • В ответ на: а как разовьет - приходит на форум и нет ему равных в флейме, флуде и прочих радостях сетевой жисти.
    Ага-ага! Зато в реале сливается. Как грубую аналогию приведу Карелина. Стал якшатся с политиками и слился как чемпион мира.

    В ответ на: ...у нас теперь есть образец форумной жисти - господин товарищ блоггер-президент...
    ну он в основном читатель. И даже не он читатель, а кто-то там в аппарате читатель. Потом подаёт президенту в виде дайджеста.

    И с другой стороны - он ведь типичный лузер как президент :бебебе:
    Слова громкие, речи трескучие - а результат "Роиися вперде" :help.gif:

  • В ответ на: то есть, Вы утверждаете, что это самокритика и он о себе так сказал?
    Не знаю, спросите у него/нее. Про меня на форуме сначала думали, что я мужчина, потом - что нас двое :biggrin: А я просто пишу по настроению, когда плохое - пишу гадости, когда хорошее - могу ченить хорошее написать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А вообще, все самые успешные сидят в форуме Мусорка :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я-то одно уяснил, что нас намеренно ссорят : женщин с мужчинами, молодых со старыми, родителей с детьми итд.
    Если поддадимся на ту подлость, то погибнем как народ.

  • В ответ на: ...все самые успешные сидят в форуме Мусорка...
    Это что? Форум работников милиции что-ли? :biggrin:

  • В ответ на: А я-то одно уяснил, что нас намеренно ссорят
    а вот тут Вы, безусловно правы - всё это делается намеренно. Ну и сами знаете кто

  • В ответ на: пишу гадости
    а вот этого не надо, никогда не опускайтесь до грубости и флейма

  • В ответ на: никогда не опускайтесь до грубости и флейма
    чья бы корова мычала

  • В ответ на: Вы к какой категории себя относите?
    К читающим по диагонали. Вы слепой? Проблемы с логикой? Извините что пришлось носом натыкать.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

Записей на странице:

Перейти в форум