7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мама, можно я у вас еще лет 10 поживу?

  • На мой взгляд, интересная статья на тему, почему сегодня наблюдается столь позднее взросление и становление личности. Не физическом смысле, конечно. Да, статья американская, но, в принципе, подходит и для нас. Многие же слышали фразу: "Да я уже в твои годы... " В статье подробно объясняется почему те годы - не эти годы и что из этого следует. Чрезмерно быстрый темп жизни, высокая конкуренция, различные формы толерантности, межэтнические разногласия и т.д.
    В общем, интересно. Но много букв.

  • ..раньше все было из под палки...сейчас есть возможность выбирать и более свободно реализовываться что ли...тем более тепличные условия под родительской опекой это позволяют...

    Только б не было войны... (с)

  • ну ипотека сейчас - рабство. Лучше у родителей пожить и накопить на жилье быстрее

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: сегодня наблюдается столь позднее взросление
    ой-ли? тут сплошь молодняк с 14 лет уже прошел огонь. воду и медные трубы.. термин взросление не всегда равняется экономическая и сексуальная самостоятельность

  • В ответ на: ..раньше все было из под палки..
    А можно подробнее про "из под палки" и краткий сравнительный анализ того юноши "обдумывающего своё житьё" и нынешнего?

  • Анекдот в тему:

    "Выслушав отцовскую проповедь о скромности, сын воз­мутился:
    -Но ведь и вы в свое время выкуривали первую сигарету, покидали родительский дом, вступали в брак, рожали детей. Почему же мы не можем делать то же самое?
    - Кто говорит, что не можете? - вздохнул отец. - Беда лишь в том, что вы пытаетесь проделать все в обратном порядке."

    А если серьезно, то как бы кто ни относился к выходцам из южных республик, но они совершенно справедливо говорят: "у нас (у них, значит) малчик в патнадцат лэт уже мужчына, а у вас мужчына в двадцат пят ещё ребенок".

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Блин, ну там же америга, чо сравнивать то ад переносить на наш опыт. Хоть как все не так. Единственно что интересного там отметил, так это что бы повзрослеть нужно что бы как можно раньше кувалдой жизнь по голове долбонула заставив самому принимать за себя решения с оценкой их последствий. Это не обязательно приведет к финансовому благополучию, особенно на фоне деток-хомячков которых родетели женят, детей им высиживаю, квартиры-машины-карьеры и т.п., но свою малость в отличии от них ценить начнешь. А не так что родители поощряют увлечение сына графити за собственной невозможностью прививать ему более высокий уровень, но боясь его "наставить на путь истенный".

Записей на странице:

Перейти в форум