1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот они "никому не нужные"

  • Просто я хотел сказать, что и в России есть учёные, которые работают с этой же проблемой.
    В ответ на: "В последний раз (я точно не помню) года четыре назад я пытался поехать в Россию – у меня были проблемы...
    Вы знаете, у меня немало знакомых, которые уехали за границу на ПМЖ, одако они нередко приезжают в Россию, и проблем у них не возникает. Может быть его проблемы несколько надуманные?
    В ответ на: Институт, факультет, кафедра?
    Кафедра, две 286 и одна ХТ-шка, ну, и электроника 60 тоже...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...что иммигранты - предатели и сволочи
    Это Ваши фантазии, просто я хотел сказать, что не был этот господин бедным родственником всеми презираемым и гонимым.
    В ответ на: ...путин - лучший в мире человек...
    Я привык относиться к людям объективно и у меня нет оснований считать его исчадием ада, как некоторые местные тролли пытаются делать, у него, как впрочем и у А. Гейма, есть свои достоинства и недостатки.
    В ответ на: ...советская наука - лучше всех...
    Может и не лучше, но в руинах она в те же 70-е не валялась.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кафедра, две 286 и одна ХТ-шка, ну, и электроника 60 тоже...
    Однако, неплохая у Вас была кафедра. По-моему, kosta Вас как раз попросил озвучить наименования института (предполагаю, речь шла об НГТУ), факультета (может быть, АВТФ) и кафедры. В СГГА, например, на одной кафедре, не занимающейся хоздоговорными работами, вплоть до 1996 года стояла ЕС-1841 - жуткий аналог XT.

  • В ответ на: По-моему, kosta Вас как раз попросил озвучить наименования института (предполагаю, речь шла об НГТУ)...
    Точнее о НЭТИ, но писать о том какая это кафедра не хочу, т.к. по этой информации нетрудно вычислить мои персональные данные, чего я, как Вы понимаете, не хочу. Надеюсь Вы понимаете, что я имею на это право? Поверьте, в НЭТИ разные были кафедры, и наша была не самая лучшая, хотя и не самая захудалая...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • По состоянию на 1994 год, когда я оттуда уходил, попасть ХОТЯ БЫ на 1841 было щасте. ДВК-2/3 - вот и весь доступный арсенал. Ну, по крайней мере, для студентов аэрофака доступный.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А чувачек-то, продолжает "хамить" :ха-ха!: Гейм в ответ на высказывания Петрика заявил в эфире РЕН-ТВ: "В России всегда любили юродивых, и времена, я смотрю, не изменились".

  • нда.. петрик.. это нечто. вначале я думал, что это злой гений, но теперь, по-моему, даже неспециалисту видна шиза. человек очевидно болен.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • На последнего.
    "...все напутали журналисты и неправильно его процитировали. Они прислали ему электронное письмо, в котором рассказали, будто "в какой-то речи кто-то из организаторов "Сколково" заявил, что хотел бы видеть там таких ученых как Андрей Гейм и Константин Новоселов (второй нобелевский лауреат по физике этого года). То есть, прямого приглашения не было. Причем, по словам Гейма, все это происходило за несколько месяцев до премии..." - web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: у него, как впрочем и у А. Гейма, есть свои достоинства и недостатки.
    как людей, ни объективно, ни субъективно, ни вы, ни я ни того, ни другого оценить, разумеется, не можем, поскольку не знаем. но если уж сравнивать, то сравнивать их как работников, и путин сливает по полной программе. гейм добился, считай, результата высочайшего калибра, сделал работу, поставленную в один ряд с работами рентгена, эйнштейна, ландау. а путин.. даже не знаю что про него сказать. вроде, нечего.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: ...а путин.. даже не знаю что про него сказать. вроде, нечего.
    За время его правления мой уровень жизни раза в 3...4 поднялся.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • и что?
    за время правления путина рост некоторых людей увеличился в 2-3-5 раз. пшеница выросла 10 раз. лёд на новосибирском водохранилище 10 раз намёрз и 10 растаял. а уж сколько раз солнышко вставало... вот как путин потрудился? а ещё, так, чисто для прикола, давайте вспомним цену на нефть в 2000-м году. забыли? так я напомню: меньше 20 баксов за баррель (в 99-м вообще 10 баксов). вы что, на полном серьёзе не видите корреляций?

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: и что?
    А то, что это офтоп, в котором я не желаю принимать участие. Если Вам хочется самоутверждаться поливая грязью руководство России, то это Ваша проблема, а также очень характерная черта к Вашему портрету.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: За время его правления мой уровень жизни раза в 3...4 поднялся.
    Ваш уровень жизни поднялся не благодаря Путину, а вследствии политики ФРС США, и благодаря ей пока еще не упал.
    Хотя конечно, есть люди уровень жизни которых увеличился только благодаря Путину.

  • В ответ на: так я напомню: меньше 20 баксов за баррель (в 99-м вообще 10 баксов). вы что, на полном серьёзе не видите корреляций?
    . В 2004 году объем продаж российских вооружений составил 5,6 миллиарда долларов, в 2005 году – 6 миллиардов и в 2006 - 7 миллиардов долларов. Продажи российского оружия в 2003 году составляли только 4,3 миллиарда долларов.....вы как и большинство здешних экспертов, все с ростом цены на нефте корелируете?

  • это не я коррелирую, это они сами друг с другом коррелируют (благосостояние гражданина рф и цена на нефть). и это не удивительно, вспомним, что доходная часть бюджета рф только напрямую состоит на 40% из налогов на нефть. это прямые доходы. с учётом кривых - добрых 2/3 окажется с нефтяными пятнами на купюрах.

    что касается ваших данных, то вы
    а) лукавите: в 2001-м году россия продала оружия на 5.7 млрд баксов, т.е. вы оборвали ряд там, где вам было удобно. а если его не обрывать, то видно, что уровень продаж, грубо говоря, не меняется. в прошлом, 2009-м году продажи - 7.4млрд. за десять лет 30%.
    б) наращивание продаж советского оружия в отстойные страны, от которых любой может огрестись по полной, в том числе и россия - это так себе заслуга для самодержца.
    возвращаясь к науке... за 10 лет путинщины, не сделано, грубо говоря, ничего. показухи было порядочно, это да.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: объем продаж российских вооружений вы как и большинство здешних экспертов, все с ростом цены на нефти коррелируете?
    для убедительности можно ещё цифры рядом поставить. доходы от нефтедобычи/оружия: 4.5/0.2 трлн.р.
    не надо быть экспертом ста пядей во лбу...

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: лукавите:
    да собственно не я....дернул цитату из амереканской статьи о том, какое плохле российское оружие.
    В ответ на: от которых любой может огрестись по полной, в том числе и россия
    не думаю что РФ, а уж тем более не посредством этого оружия, может огрестичь от китая.
    В ответ на: за 10 лет путинщины, не сделано, грубо говоря,
    не знаю уж заслуга это путейщины или вопреки ей, но в последнем дясятилетие экспорт, окромя нефти и газа, не только появился, но еще и растет, как я и показал на примере оружия.
    В ответ на: благосостояние гражданина рф и цена на нефть). и это не удивительно, вспомним, что доходная часть бюджета рф только напрямую состоит на 40% из налогов на нефть. это прямые доходы. с учётом кривых - добрых 2/3 окажется с нефтяными пятнами на купюрах.
    а это уже макрофагу запостите, он считает, что благосостояние неуклонно снижается, мне собственно все равно, вон тайланд повышает продажей солнца,моря и трансвеститов, РФ нефтью, вернее ее ценой, но в цифры приведенные вами выши я мягко говоря не верю, доходы от продажи нефти высоки, но не единственны и уже не критичны(я не беру крайний случай-вообще отсутствие продаж)

  • В ответ на: в цифры приведенные вами выши я мягко говоря не верю, доходы от продажи нефти высоки, но не единственны и уже не критичны
    верить, конечно, не заставишь, но 4.5трлн - это официальные данные минфина - на дороге не валяются. без них никуда.
    экспорт был всегда. львиная доля институтов со ран пересидела 90-е на контрактах "за рубеж". в масштабах бюджета страны - это всё ноль без палочки, есессно. так он и сейчас палочкой не обзавёлся. палочка - это всё та же самая нефть. и обольщаться на тему какого-то особого расцвета экспортной торговли не стоит. чтоб что-то экспортировать, надо что-то производить. а где у нас подъём реального производства, я вас спрашиваю? ну вот если отбросить производство кока-колы, пива, шпатлёвки, офисной мебели и дешёвых "иномарок", то есть того, что потребляется сугубо внутри страны. какое экспортное производство поднялось за последние годы? нефть, сталь, никель. вроде, всё. ах, да, оружие.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • "Езжай один". Так ответила семья перспективному ученому, захотевшему попробовать свои силы в России. А правы ли они?
    Авторы статьи пытаются рассуждать на эту тему, но только пытаются, так как не в курсе всего, что действительно происходит.
    web-страница

  • "...лучше уж поехать в ЮАР или Саудовскую Аравию, где теплее и платят больше." - Вот в этих словах и вся сущность тех самых людей. И нечего здесь подводить идеологию под обыкновенную меркантильность. При этом следует отметить, что если бы в 30-е годы у людей была бы такая возможность выезда из СССР, то туда уехали бы гораздо больше людей, нежели сегодня. :death:
    Во всяком случае у семьи учёного, сказавшей: "Езжай один", других, кроме меркантильных, интересов нет, ведь семья-то наукой не занимается, и с бюрократами дел не имеет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.10.10 06:22)

  • Вы как всегда свою ложь ставите в кавычки, выдаёте за "ссылку", и затем строите свои "доказательства " на своей же лжи.
    Было сказано вот это: "Люди боятся, что системные проблемы здравоохранения, социального обеспечения и безопасности их семей не решит «папина большая зарплата», и эти опасения вполне обоснованны." и ЭТО главное.

  • В ответ на: "...лучше уж поехать в ЮАР или Саудовскую Аравию, где теплее и платят больше." - Вот в этих словах и вся сущность тех самых людей..
    вы, извините за прямоту, дурак. и пусть меня забанят.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: вы, извините за прямоту, дурак. и пусть меня забанят.
    Он считает, что таким образом снимает свое "напряжение" на "троллях":улыб:и очень любит, когда он нём говорят:улыб:на форуме

  • За что банить то?
    Если человек не в состоянии уяснить из текста, что отмеченное им высказывание принадлежит журналисту, а не ученым - то возникают как минимум определенные сомнения в его способности понимать прочитанное.

    Что касается смысла высказывания - журналист прав. В ЮАР европейским ученым предлагают зарплаты около 5000 долларов, что естественно больше, чем предлагаемые в Сколково. Но и в ЮАР не особенно рвуться: жизнь в гетто для белых, пусть даже в самом комфортном гетто, устраивает далеко не всех.

  • Интересно, а на что они надеются?
    -Минобрнауки проигнорировало мнение более 2200 ученых, выраженное в письме, направленном президенту Медведеву
    web-страница
    Если всё же будет демонстрация, то это будет достаточно трагикомичное действо (имхо)

  • В ответ на: Вы как всегда свою ложь...
    А вот это ложь Ваша! В кавычки я поставил цитату из той WEB-страницы, на которую Вы дали ссылку. :ха-ха!: Уехали люди за жирным куском - их право, но выставлять это как акт героизма глупо.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...вы, извините за прямоту, дурак. и пусть меня забанят.
    Не извиняю, потому, что умный человек такого не напишет. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (14.10.10 16:15)

  • В ответ на: За что банить то?
    За хамство: для культурного человека назвать кого-либо дураком - хамство, для другого - обычный приём.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Цитатку надо полностью приводить. Тогда все становится на свои места. А выдрать кусок текста и, потрясая им, заявлять "вот какие негодяи негодяйские - в ЮАР захотели уехать" - это, мягко говоря, неправильно.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Это:5 октября 2010 года выходцам из России Андрею Гейму и Константину Новоселову присудили Нобелевскую премию по физике. У нас тут же изъявили желание пригласить лауреатов наиболее авторитетной научной премии для участия в проектах фонда «Сколково». Андрей Гейм быстро отреагировал, сказав, что глупо думать, что за мешок золота можно пригласить любого, и выразив скептицизм относительно планов построить в Сколково Кремниевую долину. здесь.

    А это:Как пояснил Гейм в интервью "Комсомольской правде", все напутали журналисты и неправильно его процитировали. Они прислали ему электронное письмо, в котором рассказали, будто "в какой-то речи кто-то из организаторов "Сколково" заявил, что хотел бы видеть там таких ученых как Андрей Гейм и Константин Новоселов (второй нобелевский лауреат по физике этого года). То есть, прямого приглашения не было. Причем, по словам Гейма, все это происходило за несколько месяцев до премии. здесь.
    Отсюда возникает вопрос: «А приглашал ли кто-нибудь Гейма работать в Россию?»

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: "вот какие негодяи негодяйские - в ЮАР захотели уехать"...
    Приписывать мне то, чего я не писал - это, мягко говоря, неправильно. А я не называл этих людей "негодяями негодяйскими". Люди имеют право жить и работать там, где им лучше, но это не значит, что их следует героизировать.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...снимает свое "напряжение" на "троллях":улыб:и очень любит, когда он нём говорят:улыб:на форуме
    ИМХО - это относится к тем, кто постит на форуме за месяц столько, сколько я за год.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не извиняю, потому, что умный человек такого не напишет
    Думаете он должен был пожалеть дурака? А если дурак очень настойчив в своих дурацких мнениях? Может челу просто это уже надоело. Да и не он один так .

  • В ответ на: ИМХО - это относится к тем, кто постит на форуме за месяц столько, сколько я за год.
    Посчитал, вы опять врёте. За последний месяц на "основных" вы постили больше, чем я, не говоря уже о годе ( а с другими форумами сравнивать смысла нет).

  • В ответ на: Посчитал, вы опять врёте. За последний месяц на "основных" вы постили больше, чем я...
    А почему Вы решили, что я про Вас? Но тем не менее у меня в среднем 85 постов в месяц - у Вас ~370 :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: В кавычки я поставил цитату из той WEB-страницы, на которую Вы дали ссылку
    Какая именно ссылка имеется в виду? Может вы как всегда поняли с точностью наоборот?

  • В ответ на: А почему Вы решили, что я про Вас? Но тем не менее у меня в среднем 85 постов в месяц - у Вас ~370 :ха-ха!:
    Я же по-русски сказал, что на "основных" и за последний месяц. Не надо так примитивно изворачиваться. Если вы не ходите в "сауну" и приплюсовываете мои посещения сауны и "бассейна" к своему "бассейну" это не есть правильно. Это называется жульничество.

  • В ответ на: Какая именно ссылка имеется в виду?
    http://www.gazeta.ru/science/2010/10/13_a_3428310.shtml

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Это слова журналиста, а не ученых. Согласен с мнением шорцев.

  • В ответ на: Это слова журналиста, а не ученых.
    И что? Журналист чётко подметил причины, по которым люди не хотят работать и жить в России. Я отнюдь не осуждаю этих людей, но делать из них героев, только потому, что они не хотят работать в России не считаю нужным. Тем более в данном случае, когда учёный хочет поехать, а семья, которая к науке не имеет никакого отношения, возражает, в данном случае проявляется обычная меркантильность со стороны семьи.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да какая меркантильность-то? Люди хотят жить, а не выживать - только и всего!!!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Люди хотят жить, а не выживать - только и всего!!!
    Да разве я их осуждаю? Просто кое-кто хочет сделать героев из тех, кто не хочет возвращаться в Россию, а я говорю, что никакого героизма здесь не вижу.
    И ещё одна история с моим знакомым немцем. Его семья уговорила уехать в Германию, где он чувствовал себя явно не в своей тарелке. Сколько было сожаления и грусти в его словах, когда он звонил оттуда. Можете на 100% утверждать, что в данном случае не такой же случай? Можете утверждать, что этот учёный не хочет вернуться?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • нет, не могу. Я могу утверждать "не хочет возвращаться" про многих моих знакомых, которые покинули РФ и, как законопослушные налогоплательщики, повышают благосостояние других стран. За свои налоги они получают адекватное отношение государства - дорожная полиция, не вымогающая взяток, медицинское обеспечение (бесплатное - похуже, но все равно выше классом, чем наше платное, по страховке - получше), приличное состояние дорог и своевременный их ремонт без лозунгов "единорасы закатали все дороги" и так далее. И их такое положение вещей устраивает чуть более, чем полностью. При этом они уехали не дитями несмышлеными - вполне сложившимися учеными, ITшниками...

    Более того. Героем, я считаю, надо признавать человека, по доброй воле, вопреки нашим РФным бюрократам пытающегося вернуться в РФ. Этот человек знает, что за свои налоги он не получит ничего, кроме нищенской пенсии, раздолбаных дорог, вонючей воды из-под крана и задниц вместо лиц - в государственных учреждениях.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Героем, я считаю, надо признавать человека, по доброй воле, вопреки нашим РФным бюрократам пытающегося вернуться в РФ.
    Согласен, но не боитесь, что вас на этом форуме за такие мысли назовут дураком?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Злыдь, прошу прощения — "прицепилась" к Вашему посту, но здесь нет моих.

    Не совсем по обсуждаемой теме, сейчас только прочитала:
    http://gazeta.ru/politics/2010/10/14_a_3428605.shtml

    Главное — погладить КОТА.

  • А я и так дурак и не скрываю этого. Умные на форумах не сидят. Умные в администрациях заседают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: А я и так дурак и не скрываю этого. Умные на форумах не сидят. Умные в администрациях заседают.
    У Вас прекрасно развитое чувство юмора. А Вы знаете, что дурак никогда не назовёт себя дураком.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А я и так дурак и не скрываю этого.
    так дурак или герой? вы уж определитесь (:

    на самом деле, геройского ничего нет, в том чтобы работать в россии: сейчас всё-таки речь не идёт о физическом выживании. и есть известные преимущества: легче быть первым парнем на деревне, чем попасть в десятку самых крутых парней в мире. на фоне общего упадка и разложения довольно легко выглядеть достойно (в научном плане, разумеется. на счёт нравственного - это пусть интеджер разбирается).
    это я так... в порядке печального юмора... после недавней поездки на национальную конференцию.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • На героя я не тяну - меня даже в ряды ВС СССР не взяли. А вот на дурака - вполне. Выучился сначала на одного, потом - на другого, а работаю - вообще третьим. Не получив профильного образования. Дурак же? Мог же работать на северах, на нефтянку. Или LHC копать. Щас бы уже до каких-никаких чинов у единорасов газпромных дослужился. Или в Швейцарии бозон Хиггса из магнита швейцарским ножиком выковривал. Ан нет, провода по стенам мотаю да демонов табуреткой шпыняю.
    Первым парнем на деревне быть легко, но не смешно - картуз в цветах, да штиблеты в г...не. Да и девки там - в основном коровы да козы. Я уж лучше, как дурак, буду пытаться пролезть "фдисяткеиниипет!"

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум