−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • а вдруг они придут переписчики и перепишут мое имущество

  • Делать им больше нечего... Если боитесь, посетите стационарный переписной участок или дайте информацию о себе по телефону. А не хотите участвовать в переписи принципиально, так не открывайте дверь и всё... нужно кому-то ваше имущество :шок: вот зашугали-то народ :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ваша недвижимость и авто уже есть в соответствующих базах, и вся остальная необходимая информация о вас тоже, так что эта перепись - очередной маразм
    на дворе век распределенных баз и гигабитных сетей - а госструктура, как обычно, ниче не могла умнее придумать, кроме, как ходить по домам с котомками - как при "царе-батюшке", "ревизские сказки" составлять, только гусиное перо на шариковую ручку заменили и свечу - на фонарик
    хороший "прогресс" за 300 лет :ухмылка:

  • А что, в "странах победившего капитализма" как-то по другому переписи проводят?

  • Сама буду только читать по Вашему вопросу, но ссылку даю сразу:
    http://www.zamos.ru/census/2002/78/

    Главное — погладить КОТА.

  • Ассоциация параноиков России представляет

  • Не, тут цель другая (не ваше имущество), и связана она (имхо) с предстоящими выборами. В процессе "перепИси" необходимо будет учесть все живые души и "мертвые души", так как голосование обещает быть весёлым (так как российский капитал уже сейчас стремится максимизировать прибыль, и возможно, что "прорвётся" до выборов -последствия сами представляете) и ошибиться нельзя! :ха-ха!:

  • Да а зачем тогда бомжей переписывать?? :live:

  • Чтоб на них бюллетени с "галочками" заготовить.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: Да а зачем тогда бомжей переписывать??
    Шутите? Я уж не очень удивился сообщениям в газетах о виртуальных кварталах "заселенными" массой "электората", а так же о якобы голосующих мертвецах, но вот, чтобы мобильных бомжей переписывали, это уже запредел. Смысла ведь нет, они не прописаны нигде. Значит Вы пошутили, они не могут голосовать. Конечно, можно (в бреду) предположить, что кто-то ими озаботился и решил их посчитать. но это слишком невероятно для нынешней действительности.

  • Мужики по работе говорят: людей мало живет(корреных россиян), поэтому тучи народа до этого давали гражданство(азиатам, осетинам, приднестровцам, ну и бомжей посчитают), а как получится нормальное убывание население или бег на месте . Будут тихо "упиваться" хорошим результатом в своих кабинетах. :appl:

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • В ответ на: Будут тихо "упиваться" хорошим результатом в своих кабинетах.
    На мой взляд, ИМ эти результаты нафиг не нужны, они для охлоса, чтобы считал, что всё у нас "чики-пуки" с народонаселением. Ведь подавляющее большинство населения верит, что им говорят по ТВ. Может это и правильно. В критических условиях, нужно, чтобы ВЕРИЛИ.
    А то, что на наших улицах всё больше пришлых, то это свершившийся факт, не более.

  • В ответ на: Не, тут цель другая (не ваше имущество), и связана она (имхо) с предстоящими выборами. ....
    Может быть, может быть - иначе не вижу смысла в вопросах о том, есть ли у меня телеантенна, радио и интернет. Забыли спросить - читаю ли я газеты :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Забыли спросить - читаю ли я газеты :смущ:
    А это им не нужно, так же как используете ли Вы презервативы или противозачаточные. К "электоральному процессу" эти дела не имеют никакого отношения.

  • мертвые души, они по чичикову, голосуют всегда правильно смысл их выявлять, а инет по компам можно посчитать и для этого не надо домой стучаться

  • вот тут и возникает этот вопрос, все есть в базах ,а зачем государство посылает ко мне домой человека ,что оно хочет такое узнать, что есть главный вопрос неужели национальность

  • или что я реально существую - бред

  • В ответ на: что есть главный вопрос неужели национальность
    Наверное (предполагаю) они хотят узнать Вашу половую принадлежность.:улыб:

  • В ответ на: или что я реально существую - бред
    А вот это уже не бред. Если Вы бабулька 80-ти годов, это - один расклад. Ели женщина в цвете лет -другой, а если Вы там числитесь, а на самом деле где-то в другом месте - третий. Вариантов много, но один из перспективных, наряду с административным ресурсом это- виртуальные кварталы и "мертвые души, ну так же и гастары(имхо).

  • В ответ на:
    В ответ на: Не, тут цель другая (не ваше имущество), и связана она (имхо) с предстоящими выборами. ....
    Может быть, может быть - иначе не вижу смысла в вопросах о том, есть ли у меня телеантенна, радио и интернет.
    обычная статистика. При чём тут выборы, что за паранойя?... Выборы и без переписей у нас прекрасно проводят.

  • статистика ради статистики, 1,7милиард рублей на развитие статистики, а жили ведь без нее

  • В ответ на: Выборы и без переписей у нас прекрасно проводят.
    Не учитываете складывающуюся обстановку в обществе. Поэтому и засуететились с перепиской (имхо)

  • в других странах для чего переписи проводят? какими методами?

  • В ответ на: ваша недвижимость и авто уже есть в соответствующих базах, и вся остальная необходимая информация о вас тоже...
    А Вам никогда не предлагали заплатить налог за имущество которого у Вас нет и никогда не было а в базах данных есть? В этих самых базах немало ошибок, которые следует исправлять.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • то есть вы уверены если наши переписчики, а это наверное, студенты или пенсионеры, или нищие бюджетники, старающиеся заработать копейку,заполнят эти таблички и не факт что не от фонаря, ошибок в базах больше не будет

  • В ответ на: ...ошибок в базах больше не будет
    Вы против того, чтобы люди заработали на переписи населения? Ошибки будут всегда, но появляется возможность корректировки, если этого не делать, то и ошибок меньше не станет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • то есть, как это происходит, условно переписчик идет в жко, ему дают инфу, что там живет петров переписчик идет и безлико переписывает петрова, если найдет,а если нет оставит записку что товарищ петров придите в пункт и сами безлико перепишитесь,здесь первичны базы жко

  • Теория теорией. А ошибок по всем разумным соображениям итак меньше не станет. Учитывайте, что результаты переписи будут обрабатываться года два. И это время даст свои поправки к записанному в бланках. 17 миллиардов рублей (по данным СМИ) на перепись — весьма не малые деньги, и потрачены они в основном по политическим мотивам. Да и человеческий фактор исказит всё что угодно.

    Главное — погладить КОТА.

  • на неделе приходила переписка домой. ... подарили ленточку шириной около 2 см с логотипом переписи.
    Вот бабло попили на ленты в том числе, а какой толк от них, даже задницу не подтереть, извиняюсь.

  • А какой обычно бывает толк от памятной символики?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В том то и дело, что от данной - никакого толка

  • Как, собственно, и от любой другой... в утилитарном смысле. Символика - она и есть символика, странно ожидать от нее какого-то "толка".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: 17 миллиардов рублей (по данным СМИ) на перепись — весьма не малые деньги, и потрачены они в основном по политическим мотивам
    Лучше отдать 17 млрд рубликов переписчикам и т.д. - т.е. истратить их в России, чем вложиться в Венесуэлу, Калифоринию, Киргизию.
    Хотя конечно же перепись проводить - идиотское занятие. Но наше правительство уже давно мало на что годно. Негодное правительство, ага.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: ваша недвижимость и авто уже есть в соответствующих базах, и вся остальная необходимая информация о вас тоже, так что эта перепись - очередной маразм
    на дворе век распределенных баз и гигабитных сетей - а госструктура, как обычно, ниче не могла умнее придумать, кроме, как ходить по домам с котомками ...
    Немаленькая часть населения не регистрирует авто на себя, а регистрирует на родственников или "покупает по доверенности" (архаизм, но, однако, жив).

    Не всем хочется оформлять на себя недвижимость.

    А уж что касается сожительства граждан друг с другом - так это вообще песня далекая от реальности:
    -по документам "в браке", а друг с другом 3-5-10 лет не живут и наоборот
    -по документам "не в браке", а живут и детей воспитывают.

    По итогам каждой переписи женщин, считающих себя замужем в разы больше, чем мужчин, считающих себя женатыми. :biggrin:

    Очень мого ситуаций, когда взрослый человек или ребенок прописан (зарегистрирован) в одном районе, а живет в другом десятилетиями.

    Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.

    А уж кто воспользуется официальными данными Росстата - так это их дело.

    Если бы у нас были Европейские традиции, когда не успеешь заселиться, а о тебе добрые соседи уже "в участок" и в налоговую сообщат - тогда, может быть, и перепись не нужна была. :secret:

    А так Россия - страна огромная, дремучая и с массой неучтенных ресурсов (в том числе и демографических).

  • ваш источник дохода -трудовая деятельность а вы хозяин нет даже не наемный я просто раб

  • В ответ на: вот тут и возникает этот вопрос, все есть в базах ,а зачем государство посылает ко мне домой человека
    вы задаете вопрос, на который ни у кого нет внятного ответа, могу лишь предположить, что Росстат, как и любая госструктура, должна периодически "оправдывать" свое существование некоторой показухой (если по-простому - неважно, как ты сделал работу, важно, как ты ее "преподнес") - в данном случае, засыланием ходоков с котомками, как при Петре I
    ну и денег своровать немного, разумеется :ухмылка:
    В ответ на: А Вам никогда не предлагали заплатить налог за имущество которого у Вас нет и никогда не было а в базах данных есть? В этих самых базах немало ошибок, которые следует исправлять.
    следует. но при чем тут перепись ?
    или вы наивно полагаете, что, если я скажу, что у меня нет автомобиля (а он у меня есть) - меня сразу исключат из баз ГАИ :ха-ха!: ?
    В ответ на: А что, в "странах победившего капитализма" как-то по другому переписи проводят?
    а что, нам только на них нужно равняться ? других вариантов нет ? у самих мозгов не хватает сделать правильно ?
    В ответ на: Вы против того, чтобы люди заработали на переписи населения?
    я ПРОТИВ бестолковой траты бюджетных денег - наших с вами налогов, напоминаю
    если посчитать количество переписчиков - 18 тысяч, помножить на их з/п - 6 т.р., получим 100 млн р., плюс "бригадиры" и т.п. - ну полмиллиарда "население" заработает на этом - вопрос, куда делись остальные 16,5 млрд. р ? на ввод и обработку данных :ухмылка: ?
    В ответ на: Ошибки будут всегда, но появляется возможность корректировки
    да причем тут перепись-то ??? о какой достоверности информации может идти речь, если листы заполняются со слов ???
    В ответ на: Немаленькая часть населения не регистрирует авто на себя, а регистрирует на родственников или "покупает по доверенности"
    угу, и обязательно скажет об этом переписчику, чисто так, повыпендриваться :ухмылка:
    В ответ на: А так Россия - страна огромная, дремучая и с массой неучтенных ресурсов (в том числе и демографических).
    какая наивность
    В ответ на: Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.
    поржал с утра, спасибо :respect:

  • Чересчур большой блок про источники дохода.
    Даже доход от сдачи квартиры в аренду включили (интересно, хоть одну "галку" словят?:улыб:
    И второе - про занятость.
    В общем, как-то видится, готовятся к сокращению социалки.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: В общем, как-то видится, готовятся к сокращению социалки
    Похоже на то, но и выборы искючать не надо.

  • стандартный блок
    в 94 году была 5%-ная микроперепись, я сам был переписчиком и блоке про источники доходов был и доход от сдачи в аренду и от продажи продукции садово-дачных участков и т.п.

  • В ответ на: Чересчур большой блок про источники дохода.
    Даже доход от сдачи квартиры в аренду включили (интересно, хоть одну "галку" словят?:улыб:
    ну, те, кто верят "в исправление ошибок и реальность картины" - те и поставят, видимо :ухмылка:
    В ответ на: готовятся к сокращению социалки.
    угу, "Вперед, Франция !" Т.е., ЗА Францией :спок:

  • Т.е., ЗА Францией

    ВПЕРЕДИ Франции.
    Счас вот по результатам переписи посмотрят на кол-во и возраст работающих пенсов - и оп-па! рванем так, что никаким хранциям не догнать.


    Я вот всецело солидарна с трудящимися Франции!
    Они молодцы!
    Там уже даже лицеисты включились: типо не допустим ухудшения жизни наших предков. :respect:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • а я против "трудящихся" франции. и за продление трудового стажа. по той простой причине, что наши люди не в состоянии придумать себе занятие, после выхода на пенсию.
    никакого отношения к переписи, впрочем, это не имеет. как будто путину нужны какие-то там результаты переписи для принятия решения. детский сад.

    ё

  • наши люди не в состоянии придумать себе занятие, после выхода на пенсию.

    Дайте "вашим" людям сначала дожить до пенсии, а уж занятие как-нить они себе придумают....
    Вы вот давно на профосмотре были?
    А ведь в зоне риска....:миг:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • "трудящихся" франции

    и да, почему в кавычках?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Дайте "вашим" людям сначала дожить до пенсии, а уж занятие как-нить они себе придумают....
    дык.. я по тем сужу, которые уже дожили. считаю их тоже своими.
    В ответ на: Вы вот давно на профосмотре были?
    за свою профессиональную карьеру один раз был. лет 5 назад: достали. сходи да сходи. а чё мне сделается. в крайнем случае сдохну.
    В ответ на: А ведь в зоне риска....:миг:
    ээ..эээ.. это чё за зона такая? я на работе ни-ни, к фи-мезонам близко не подхожу.

    ё

  • В ответ на: "трудящихся" франции
    и да, почему в кавычках?
    ну, как бы, в телевизоре показывают людей, которые отдыхают от труда. мож врут, конечно. может это постановка. на самом деле все на рабочих местах, и нет никаких забастовок. просто телевидение решило нас подбодрить и развлечь. тогда готов забрать кавычки обратно

    ё

  • наши люди не в состоянии придумать себе занятие, после выхода на пенсию
    _____________________
    Я по сторонам слегка так смотрю, и замечаю - в дневное время очень много бабушек с детьми - гуляют, водят на различные занятия и т.п.
    И думаю: куда бы мы без бабушек-то (они при этом могут быть и не родственницами, а наёмнынми нянями, но пользу приносят большую).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну так тем более! сколько можно на бабушках ездить, пусть на работе отдохнут от внуков (:

    ё

  • дык.. я по тем сужу, которые уже дожили.

    И я по тем, что дожили до пенсии - выжатые "лимоны".
    А у моих детей дедушек вообще не было - не дожили до пенсии, да что там - до внуков не дожили:хммм:И когда говорят, что продолжительность жизни увеличивается, я весьма и весьма скептически к этому отношусь, потому как вижу, как падает здравоохранение.
    От смерти все-таки как-то спасают, но трудоспособность не восстанавливают.
    К тому же у меня есть примеры, когда
    50-летних здоровых мужиков "попросили" освободить место, как "отработанный материал".
    И сидят они на пособии, потому как устроиться нереально.
    И этот процесс будет только усугубляться - нарастание безработицы среди людей после 50 ("волна" 80-х, опять же - производство падает, рабочие места прирастают только за счет сферы обслуживания)
    Это, конечно, не касается типо научных сотрудников:улыб:
    Но сколько их?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: И я по тем, что дожили до пенсии - выжатые "лимоны".
    фигня. не дожить до 60 - это постараться надо. а уж женщинам до 55 - это ваще атас. вы ж поймите, в эти среднестатистические цифры вкладываются те миллионы, которые за год сколько-то там десятков литров чистого алкоголя выпивают. если б я так бухал, я бы умер в детстве ещё. а те кто не забил с самого рождения на свою жизнедеятельность, тому на пенсии томиться судьбинушкой начертано.
    В ответ на: А у моих детей дедушек вообще не было - не дожили до пенсии, да что там - до внуков не дожили :(
    мне конечно жаль ваших детей, но глобальные выводы делать по одной семье неправильно.
    В ответ на: К тому же у меня есть примеры, когда
    50-летних здоровых мужиков "попросили" освободить место, как "отработанный материал".
    И сидят они на пособии, потому как устроиться нереально.
    та лааадно.. просто устроиться - всегда можно. это хорошо устроиться непросто.
    В ответ на: Это, конечно, не касается типо научных сотрудников:улыб:
    типо, касается, не переживайте. и не то чтобы в институтах ран жёсткая конкуренция не давала работать пожилым. тут другие ещё более мерзкие механизмы.
    В ответ на: Но сколько их?
    понятия не имею.

    в общем, я за то чтобы сдохнуть либо в постели с любимой женщиной, либо где-нибудь с фотоаппаратом на полпути к эвересту, либо, на худой конец - у станка. ну и, желательно, лет в 80 хотя бы.
    а вот это вот овощное существование (с 60-ти до 80-ти) на 4000р в месяц - ну его нафиг.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • а вот это вот овощное существование (с 60-ти до 80-ти) на 4000р в месяц - ну его нафиг.
    _____________________________

    По поводу 4000 и не переживайте даже: нынешние 40-летние (и те, кто моложе) не будут оскорблены даже этой суммой: бодрым уверенным шагом идем к "китайскому варианту", когда спасение утопающих будет делом рук их детей и внуков...
    Нам это еще лет 10 назад один милый ушастик торжетсвенно пообещал... и хоть он теперь далече, но мы-то идем намеченным путем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не дожить до 60 - это постараться надо

    как грится - не говори "гоп", пока не перепрыгнешь:улыб:
    в эти среднестатистические цифры вкладываются те миллионы, которые за год сколько-то там десятков литров чистого алкоголя выпивают

    да ладно, по статистике на первом месте смертность от сердечно-сосудистых...
    алкоголики редко умирают от инфаркта

    в общем, я за то чтобы сдохнуть..... у станка.... ну и, желательно, лет в 80 хотя бы.
    Чтобы сдохнуть у станка, надо к нему встать
    А так, походу, придется тихонько в офф-лайн уйти:улыб:
    А так да, согласна - хорошо быть молодым, здоровым, а если еще и богатым.....эх!

    Но а если серьезно - нет никаких предпосылок в том, что работоспособность населения будет сохраняться хотя бы на сегодняшнем уровне.
    Вот, грядущие изменения в оплате больничных - это же просто геноцид работоспособного населения!
    Умирать начнут от банального гриппа/ОРЗ, как вы мечтаете, у станка.

    Забавно, но никакого общественного возмущения: Россия - кащеево царство, видимо, одни бессмертные живут.
    В общем, да - страна непуганых идиотов (С), которые выходят на митинги в защиту своих хламовых правосрулек, и которым пофик собственное существование.

    Поэтому мне импонирует позиция французов в защите своих интересов, без крайностей, конечно.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Там уже даже лицеисты включились: типо не допустим ухудшения жизни наших предков. :respect:
    после просмотра кадров, где они этих самых предков в спину в прыжке пинают в это как-то верится с трудом
    мне вот в данном случае импонирует Саркози - он, во всяком случае, честно сказал "бабок нет, платить вам нечем", а не как у нас "очки втирают", делая при этом ровно противоположное - чем это закончится, предсказать нетрудно
    а все эти "выступления", имхо, агония зажравшейся живущей за чужой счет Европы - проблема долгие годы замалчивалась, теперь это стало выливаться в ПОКА довольно мирные акции
    но, оффтоп, однако :ухмылка:

  • Я знаю зачем перепись. Там последним вопросом:имеете ли вы доступ в интернет? Для главного это доступ в интернет. Вот увидете, как после переписи по всем СМИ будут докладывать:"Столько-то процентов населения имеют доступ в интернет"

  • мы переписались по телефону, чтобы никто не приходил. На прошлый раз к нам приходили двое переписчиков. Как-то подозрительно вели. Потом приходят другие, но в сопровождении милиционера. О первых ничего не знают. Так что ходить действительно могут и жулики.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: как грится - не говори "гоп", пока не перепрыгнешь :)
    ёпрст.. мы с вами в равных условиях, оба не перепрыгнули. будем ждать 60-ти, чтоб дискуссию продолжить? кроме того, моя персональная смерть мало о чём скажет. статистика, только статистика.
    В ответ на: да ладно, по статистике на первом месте смертность от сердечно-сосудистых...
    алкоголики редко умирают от инфаркта
    во-первых, ещё как умирают. во-вторых, не обязательно быть конченным алкашом, чтоб сократить себе жизнь лет на 15. в-третьих, даже если 1-е место в смертности не связано с алкоголем, места со 2-го по 20-е могут давать не просто значительный, а определяющий вклад в статистику смертности. мне лень искать распределение смертей по заболеваниям. да и вы сами понимаете, что бухать неполезно.
    В ответ на: Чтобы сдохнуть у станка, надо к нему встать
    А так, походу, придется тихонько в офф-лайн уйти :)
    вы, конечно, отчасти правы в своём ёрничанье, но всё-таки ставить меня в ряд с белыми воротниками неправильно. ключ на 32 я в руках держу достаточно регулярно.
    В ответ на: А так да, согласна - хорошо быть молодым, здоровым, а если еще и богатым.....эх!
    если с молодостью и здоровьем наши возможности ограничены, то уже скажем богатство само по себе не имеет никакого смысла, если нет желаний. так вот весьма важно быть ещё и занятым. чтоб было чем заняться и к чему стремиться. тогда и богатство нужно. и пенсия нужна, в смысле свободное время.
    В ответ на: Но а если серьезно - нет никаких предпосылок в том, что работоспособность населения будет сохраняться хотя бы на сегодняшнем уровне.
    та ладно вам, не драматизируйте. в ближней перспективе ничего с населением не станется. в дальней (100-300-500 лет) - да, есть вопросы, связанные с противоестественным отбором.
    В ответ на: Вот, грядущие изменения в оплате больничных - это же просто геноцид работоспособного населения!
    не знаю, никогда больничными не пользовался. а чего там за изменения?
    В ответ на: Умирать начнут от банального гриппа/ОРЗ, как вы мечтаете, у станка.
    от орз ещё никто не умер. умирают от осложнений. пневмония, там, инфаркт, менингит, ещё чё-нибудь.
    а вы-то где помирать предлагаете?
    В ответ на: Поэтому мне импонирует позиция французов в защите своих интересов, без крайностей, конечно.
    да этим обалдуям лишь бы не работать. а крайностей - полны улицы. где безделье там всегда мордобой и поножовщина.

    ё

  • Вот увидете, как после переписи по всем СМИ будут докладывать:"Столько-то процентов населения имеют доступ в интернет"
    ----------------
    вам слово СОРМ говорит о чем-нибудь?
    все имеющие доступ в эти ваши интернеты кому-надо известны поименно, с адресами и паспортными данными
    а если неизвестны, то до тех пор, пока кому-надо это не надо

  • а вы не думали о мобильном интернете (3г,4г и т.д.) всех пользователей нельзя пересчитать

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: ёпрст.. мы с вами в равных условиях, оба не перепрыгнули.
    Однако, не можете вы быть в равных условиях )) Мы все поумолчанию не в равных условиях. Кто-то курит, а кто-то нет, кто-то пьёт, а кто-то спортом занимается, у атомщика и филолога разные условия труда, у москвича и сибиряка разные условия жизни...
    Проведение переписи населения в целом оправданное событие, которое имеет свои глубокие традиции как в России, так и зарубежом.
    Именно данные полученные в ходе переписи лягут затем в основу составления перспективных планов развития страны. Кроме того, многие данные можно получить только в ходе подобного опроса, например национальность. Элементарно. данные опроса покажут менталитет современного россиянина. Думаю обилие эльфов, орков и прочих гоблинов не в положительную сторону охарактеризует население. Многие вопросы переписных листов повторяются от переписи к переписи, что позволяет более удобнее вести статистику.

  • В ответ на: Однако, не можете вы быть в равных условиях ))
    ну, как бы, нехорошо слова из контекста выдёргивать. речь шла об условиях оценки состояния своего организма по прибытии на финиш трудовой деятельности. в обоих случаях имеет место отсутствие экспериментальных данных на обсуждаемом участке временнОй шкалы. лишь в этом смысле речь шла о равенстве условий.
    В ответ на: данные полученные в ходе переписи лягут затем в основу составления перспективных планов развития страны. Кроме того, многие данные можно получить только в ходе подобного опроса, например национальность. Элементарно. данные опроса покажут менталитет современного россиянина.
    это всё вода. языком можно чесать много и не по существу, это не мешки ворочать. зачем вам нужно знать национальный состав при планировании развития страны? ну, конкретно, что это даёт, по пунктам? я уж молчу про "менталитет". все знают такое слово, но никто не может придумать ему смысл.

    ценность данных переписи, на мой взгляд, очень сильно преувеличена.

    что позабавило: переписные листы для всех одинаковые, с одинаковыми пунктами и вариантами. однако о количестве детей спрашивают только женщин, мужчин не спрашивают.

    ё

  • А Вам известно слово ЗАГС, где есть все сведения о нас?
    Мой пост выше был с юмором.:хехе:

  • В ответ на: А Вам известно слово ЗАГС, где есть все сведения о нас?
    В ЗАГСе вы же не говорите политически неправильные вещи?:улыб:

  • женщина всегда знает количество детей, в отличие от мужчины. Да и мужик как при жене о левых детях будет признаваться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • признаваться он может и отдельно от жены. дело не в достоверности полученных от населения сведениях.
    если уже есть такой пункт в листе - почему не спросить? это ж глупо

    ё

  • В ответ на: А Вам известно слово ЗАГС, где есть все сведения о нас?
    ФИО, дата рождения, пол, состояние в браке, к-во детей и место регистрации - вот все, что есть в загсе и что его (загс) "интересует"
    В ответ на: Проведение переписи населения в целом оправданное событие
    для Росстата - очень даже
    даже куратор переписи - будущий мэр Москвы, не смог внятно ответить на вопрос "для чего нужна перепись"

  • Согласен с тем, что все данные есть в других базах, тот же ЖЭУ, паспортный стол, базы МВД, ФСБ и тд.
    Но вот пришла к нам переписчица, через дверь ответил, что нет желания отвечать на вопросы, спустя пол минуты повторный звонок в дверь. На этот раз открыл её. Стоит мадам, абсолютно не студентка. Повторяю её, что переписываться не будем. И собираюсь закрыть дверь. Она всячески пытается войти в квартиру через мое тельце и заявляет. что в таком случае они придут с участковым и мы обязаны и пустить их и ответить на вопросы. Вот это меня и задело и продолжил разговор уже не так дружелюбно. Так и послал её. Но все равно, в конце уже разговора она просила хоть фамилию сказать. На что была послана в ЖЭУ..
    По манере общения тетка типичная училка.
    Мне вот интересно, наверняка их инструктировали, и цель не только переписка, но и есть некий скрытый смысл, наверняка в ментовку сообщают о подозрительных личностях или квартирах. Уж больно на это наводит сиремление попасть в квартиру и пугание участковым.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Да у них поди план - переписать непременно вот столько-то.
    Вот **** и рвёт...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • План у них один - 100% по своему участку. Есть ещё и "показатели" - кто раньше закончит, тому вымпел (или премию?)

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Повторяю её, что переписываться не будем. И собираюсь закрыть дверь. Она всячески пытается войти в квартиру через мое тельце и заявляет. что в таком случае они придут с участковым и мы обязаны и пустить их и ответить на вопросы. Вот это меня и задело и продолжил разговор уже не так дружелюбно. Так и послал её.
    Зачем Вы гоните волну на себя? Привлекаете внимание к своей персоне?
    Чтоб Вами ментура заинтересовалась: мол, дескать, в квартиру не пускает...значит там...и далее по списку: притон, асоциалка, органы разделанные по баночкам..и пр.

    Позвонили бы в организацию, которая осуществляет перепись, ответили бы за 3 минуты на простые вопросы и ВСЕ.... Да и тетке-переписчице можно было сказать, что
    -переписались по другому адресу;
    -переписались по телефону...

    А так обиженная тетка вынуждена сообщить в ментуру о Вашем асоциальном поведении. А там - захотят возьмут на заметку, захотят - нет. Зависит от участкового.

    Зачем подозревать обычных людей-переписчиков в каких-то "шпионских играх".. Им, действительно, нужно заполнить бланки и сдать в Росстат. Дело обычное, бюрократическо-государственное.

    (У нас в р-не Маркса переписчики - одни студенты НГТУ и Торгового. Обычные 3-4 курсники. Никакие не шпионы. Клятвы "стучать" в МВД/ФСБ/Наркоконтроль не давали. Общаюсь с ними, поэтому знаю).

  • он воспользовался своими правами. что не так?

    дорога - не место для игр!

  • При чем тут волна?
    Я вот тоже в субботу не открыл, ибо в это время готовил сало домашнее.
    А весь подъезд позабавил сосед- он также не открыл дверь,но когда его спросили данные сказать через дверь, то он сказал,что можете записать,что здесь проживает премьер путен с людмилой. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • нас вообще соседи топили как раз в тот момент когда пришла переписчица. ваще не в тему попала. жена одна дома, с ведром и тряпкой, а тут...

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: .. жена одна дома, с ведром и тряпкой, а тут...
    ...тут они у жены хотели узнать, где она была 14.10.10 в 00.00? :biggrin: Всякое бывает.
    Мы на стационаре переписались.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну и соседи у вас... :bad:

    В реале.

  • В ответ на: Зачем Вы гоните волну на себя? Привлекаете внимание к своей персоне?
    Чтоб Вами ментура заинтересовалась: мол, дескать, в квартиру не пускает...значит там...и далее по списку: притон, асоциалка, органы разделанные по баночкам..и пр.
    Позабавило...:улыб:Я Вам так скажу, перепись населения считаю очередным спуском бабла в унитаз. На эти деньги с пользой много чего можно было сделать.
    Кроме того, нефиг переписчице залу--ся было и пугать меня участковым. Я прекрасно участкового своего знаю, и он был у меня дома уже. :ха-ха!: Разве, что чай не предлагал ему.
    Нет такого закона, что я что то статистикам должен.
    А втянуть язык в анус и подставляться, делайте, что хотите у меня дома, лишь бы внимание милиции не привлекать-глупость человеческая. Мне скрывать нечего...истиный ариец и в порочных связях замечен не был.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • А в чём подстава-то?

    В реале.

  • в данном случае подставляться-имелось в виду коленно локтевая поза... :biggrin: :rofl:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • "Высшая доблесть" - нае.ать государство (а на деле своих же соседей - по городу, улице, дому), но при этом требовать от государства (тех же соседей) - и исполнения обязанностей, и почтительности.
    На автофоруме как-то обсуждалось.

    "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:

  • Сакральный смыл такой переписи он какой?

  • хз.
    зачем-то её проводили и в СССР, и буржуины проводят - значит, это не злобный замысел ВВП&ДАМ, а либо это всемирная дурость, либо зачем-то надо.
    То, что я не знаю её сакральный смысл, не даёт повода исходить на Г. при виде переписчиков (так же, как и сборщиков подписей за политиков, промоутеров и.т.д.)

  • В ответ на: "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:
    Из народных анекдотов сказочника Афанасьева:
    "Прибили одного дурня ночью, и стали ему на другой день смеяться. «Ну, — говорит он, — молите Бога, что ночь была светлая; а то я выкинул бы вам штуку!» — «Какую, скажи, пожалуй!» — «Я бы спрятался!»"

    Но современным героям выкинуть штуку таки удалось.

    Caveant consules!

  • Ну так вот пока хз, люди и будут выкидывать такие фортели.

  • ну и пусть выкидывают, если кроме как таким образом больше самоутвердиться не могут. Только пусть тогда уж и к себе, при случае, не требуют иного отношения.

  • в плане нае...., счет пока еще очень много в пользу государства. И не всегда неучастие в госшоу - есть стремление нае...., может быть элементарная предусмотрительность. Т.к. есть "хотели как лучше государства" и "получилось как...у местных пал иванычей"

  • Эту фразу можно полностью отзеркалить и на инициаторов переписи

  • В ответ на: Эту фразу можно полностью отзеркалить и на инициаторов переписи
    зачем-то её проводили и в СССР, и буржуины проводят - значит, это не злобный замысел ВВП&ДАМ, а либо это всемирная дурость, либо зачем-то надо.

  • Дон Михаил, так объясните же нам внятно-зачем нужна перепись в сей момент?
    Или перепись также как и почта россии бессмертны?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • могу лишь посоветовать внимательнее читать мои посты.
    это по поводу смысла.

    добавлю: мне пофиг, есть ли смысл или нет (хотя если его нет, то согласитесь - это глупость всемирная. Не смущает?). Я лишь ответил человеку, бравировавшему тем, как он "поставил" тётку.

  • В СССР и у Буржуинов тоже хз было?

  • Все таки ответа не будет? При чем здесь тетка?
    Зачем на ваш взгляд нужна перепись? В том числе и на мои деньги?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вообще интересно, как много людей готовы раздражаться по любому поводу и ненавидеть всё и вся.
    Ненавидят кондукторов и кассиров, сугробы и дожди, жару и мороз, переписчиков и ос, собак и людей, боящихся собак, переписчиков и ЖЭК, водителей и пешеходов, продавцов и покупателей... Блииин... Это-ж никакого здоровья не хватит так всех ненавидеть, "строить" и "ставить".

  • ну, официальная точка зрения Вас ведь не устроит? Если нет, то смиритесь, что смысла нет. Увидите переписчика - ударьте со словами "на тебя, с.ка, тратят мои деньги!" (это к вопросу "при чём тут тётка") :спок:
    :улыб:

  • Ну уж будте любезны,разжуйте мне "официальную точку зрения". Так сказать ширше. А то все таки понять не могу- нахера? :dnknow:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • не буду. Ибо лень, пользы мне от этого не будет и это не тот случай, когда хочется кому-нибудь помочь.

  • Помочь? Вы ничего не путаете? Мне то ничего от переписи не надо. :ха-ха!:
    Помоги себе сам. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Не путаю. Вы просили помочь "разжевать официальную точку зрения". Следите уже за своими-то постами хотя бы. :ухмылка:

  • В ответ на: "Высшая доблесть" - нае.ать государство (а на деле своих же соседей - по городу, улице, дому), но при этом требовать от государства (тех же соседей) - и исполнения обязанностей, и почтительности.
    На автофоруме как-то обсуждалось.

    "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:
    Формальное нарушение мышления? Зачем Вы домысливаете?
    Тетку никто в позу пьющего оленя не ставил.
    И вообще это в другом смысле все было написано. Очевидно не поняли. :ухмылка:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Вообще интересно, как много людей готовы раздражаться по любому поводу и ненавидеть всё и вся.
    Ненавидят кондукторов и кассиров, сугробы и дожди, жару и мороз, переписчиков и ос, собак и людей, боящихся собак, переписчиков и ЖЭК, водителей и пешеходов, продавцов и покупателей... Блииин... Это-ж никакого здоровья не хватит так всех ненавидеть, "строить" и "ставить".
    Вы оглянитесь вокруг себя и обратите внимание на то, как мы живем. Меня не напрягает погода, осы, собаки, сугробы и дожди. Наоборот-это приносит радость.
    Но социум, точнее некоторые индивидумы реально напрягают.
    Можете считать меня с другой планеты, но я искренне не понимаю русской ментальности.
    Зачем нужно ссать в подъездах, выкидывать мусор из окон домов или на лестничную клетку, так как мусоропровод заварили.
    И по любой сфере хоть ЖКХ, есть масса непонимания.
    Не хочет русский ваня жить как бюргер. А количество маргиналов с пивными трешками? Нация в большинстве людей деградирует.
    Ну в общем это все к данному топику не относится...и спорить и приводить доводы -можно написать сочинение, как Война и Мир. :спок:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Но социум, точнее некоторые индивидумы реально напрягают.
    И поскольку они тебя напрягают, ты их тоже напрягаешь?
    Мне непонятно зачем вступать в конфронтацию с людьми которых отправили собирать эти данные. Вам не понравилась "училка"? Мгновенно возникшая личная неприязнь? Тут может помочь совет - "будьте сдержанней".
    Смысла в переписи никакого нет. Она утратила всякое рациональное зерно.
    Раньше перепись проводили из-за того что нужно было облагать население налогами, считать рекрутов, а провести перепись было дешевле чем собирать информацию иным образом. Но те времена ушли, причём очень давно.
    Было бы вообще интересно кто и каким образом принимал решение проводить перепись.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Ставлю точку, в полемику больше не вступаю.:улыб:
    Мне абсолютно пофиг на училку, у каждого своя работа. Но ей надо это было принять и идти дальше работать, что человек не хочет переписываться. Так как все вежливо ей объяснили. Но с её стороны не правильно было приплетать участкового. Вот такое мое мнение.
    Каждый волен в рамках закона поступать по своему усмотрению. И отказ-мое право.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • В ответ на: Но с её стороны не правильно было приплетать участкового. Вот такое мое мнение.
    Думаю что она приплела участкового не просто так, а действовала по инструкции.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Лично мы не исходили на Г, не хамили и не посылали. Просто отказались. На что девочка-переписчица сказала адрес где нас могут "переписать". Ну нет желания участвовать в этом фарсе.

  • вы ошибаетесь, инструкция не может противоречить закону

  • А в чём противоречие? Участковый имеет полномочия проверить любую подозрительную квартиру или нет?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Имеет право иметь намерение))).

  • Вот и разница в возрастном сознании: "училка" ПРИГРОЗИЛА приходом участкового, а "девочка-переписчица" ОБЪЯСНИЛА, как по-другому можно поучаствовать в переписи.

    Ответ Canсerogen:
    = Неприкосновенность жилища — это одно из прав гражданина, которое гарантируют Конституция и Жилищный кодекс РФ. По общему правилу, никто не вправе проникать в дом без согласия проживающих в нем на законных основаниях людей.
    Проникновение в помещение без согласия проживающих там граждан допускается только в случаях, предусмотренных федеральным законом или на основании решения суда. Подобные случаи должны иметь своей целью спасение жизни граждан или имущества, обеспечение личной или общественной безопасности людей при чрезвычайных происшествиях.
    Помимо этого в соответствии с законом работники милиции могут беспрепятственно входить в жилые помещения и осматривать их во время преследования лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо если есть основания полагать, что там происходит или произошло преступление или несчастный случай. Также сотрудники правоохранительных органов вправе проходить в жилые помещения для обеспечения безопасности при стихийных бедствиях, авариях, массовых беспорядках. Обо всех случаях проникновения в дом против воли проживающих в нем лиц милиция обязана уведомлять прокурора в течение 24 часов.
    Право на неприкосновенность жилища ограничивается при проведении обыска или выемки по уголовному делу. Обыск и выемка производятся по мотивированному постановлению следователя и с санкции прокурора или на основании судебного решения. Лишь в случаях, не терпящих отлагательств, обыск проводится без санкции прокурора, но с последующим сообщением ему в течение 24 часов. =

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: А в чём противоречие?
    роль милиции в переписи обеспечивать безопсность переписчикофф. переписчику что-то угрожало?

  • Так запросто можно получить санкцию если продолжать прикидываться дурачком. Примерно накажут так, что мало не покажеся, хотя и не виноват вроде.
    Не то что бы я говорю - "не смейте бросать вызов Системе!", скорее - это просто смысла не имеет привлекать к себе внимание, да ещё портить другим нервы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Мне непонятно зачем вступать в конфронтацию с людьми которых отправили собирать эти данные.
    А вот действительно зачем? Вот к примеру стреляют на войне солдаты друг в друга, а зачем, ведь скорей всего и те и другие в жизни вполне нормальные порядочные люди, любят своих детей, страну и наверно сделали немало хорошего в жизни.
    Но это считается нормальным. Более того, мы гордимся тем что убиваем людей которых по чьей то воле сегодня назвали врагами.
    Вот так и живем, что тут непонятного.

  • В ответ на: Более того, мы гордимся тем что убиваем людей которых по чьей то воле сегодня назвали врагами.
    "Академики" не читают УК? Там есть статья "неисполнение приказа", так что "это" - вполне нормально, поскольку законы надо соблюдать.

    Caveant consules!

  • Я специально не касаюсь системы и привела лишь пример правознания для некоторых "училок" и иже с ней, которые, возомнив себя "при исполнении" любых обязанностей (это касается не только переписи, но и шире) и встретившись с законным несогласием, не находят ничего лучшего (потому как неведомы им правовая грамота и законодательство РФ), как звать на помощь милицию. Поэтому детали (санкция и проч.) давайте не будем рассматривать в этом топе.
    Здесь налицо "столкновение" представлений "как должно быть" двух людей. И если "училка" повредила себе нервы на этой почве, то, простите за грубость, пожелаю ей идти читать юридическую литературу. А другая сторона — осведомленная о своих правах и понимающая их нарушение — имеет право себя защищать.
    По поводу того, какими словами и в каком эмоциональном ключе автором был описан этот случай, — думаю, намеренное преувеличение излитого негатива на переписчика.
    Если следовать Вашему посту в аспекте системы, то последняя состоит из множеств элементов, подмножеств элементов и т. д. Если нечто (некто) есть наименьшая часть системы, то в данном конкретном случае "училка" и "девочка-переписчица" — атрибутивные элементы разных подмножеств, и каждый вносит в систему своую лепту. Лично мне "девочка" нравится безусловно.

    Главное — погладить КОТА.

  • При всём богатстве выбора путей преодоления идиотизма заложенного в основу переписи - самый идиотский это конфронтация. Может быть где-то в вопросах принципиальных она нужна, но вот здесь-то что было задето? Параноидальные страхи по типу "Он нас считает?"
    Если человека задевает тон и претензии выставленные училкой - то это тоже не очень здоровая ситуация. Человек знает свои права, но не способен отстоять их не повышая голоса и не нанося урона другому - пусть даже очень неприятному человеку. Как это называется? Хамство как недочёт воспитания, быдлячество как недостаток благородства, просто неуверенность в себе, которая компенсируется повышением голоса, всплесками эмоций? Вообще когда кто-то чего-то от меня добивается - лучшим нахожу спокойно наплевать на всё и спустить дело на тормозах. На всех "добивальщиков" здоровья не хватит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на:
    В ответ на: Более того, мы гордимся тем что убиваем людей которых по чьей то воле сегодня назвали врагами.
    "Академики" не читают УК? Там есть статья "неисполнение приказа", так что "это" - вполне нормально, поскольку законы надо соблюдать.
    А Вы когда нибудь задумывались над тем что читаете?

  • Те, которые слишком часто задумываются, стоит ли соблюдать УК, как правило, проходят "академии" и "университеты" на зоне.

    Caveant consules!

  • Ещё раз попробуйте вникнуть в то, что было написано вашим визави.
    Уверен , у вас получится. :хехе:

  • По поводу переписи ...
    Если это действительно то, о чем я подумал, услышав впервые о ней (а почему-то сразу вспомнились так называемые "приписки", "хлопковые дела" и прочее, дела давешние ещё ...)
    То вполне разумная и адекватная эта штука, перепись ...
    И даже выгодная экономически.
    Федералам охота знать, где скока нонче мертвых душ и прочее (нормативно-правовой циркулярный первоисточник так и называется, если кто не в курсе, - "Мертвые души":улыб: )

  • меня вот очень напрег переписчик, молодой парень, лет 20-23, бурятской внешности. позвонил в домофон, я ему сказал что не буду переписываться, сел покушать, звонок в дверь(!) какие они настойчивые! в общем я подумал, и решил что проще будет переписаться, т.к. не отстанет ведь. конечно с русским у него хромает, поэтому половину вопросов пришлось переспрашивать по одному а то и по несколько раз. на вопрос: зачем нужна то вообще эта перепись, парень ответил что не знает. пока переписывал он меня, ужин остыл:( и странное у меня чувство осталось на душе... только у нас в России человек выполняет работу и не понимает, зачем он её выполняет, опять же менталитет гражданина РФ...

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: только у нас в России человек выполняет работу и не понимает
    неправда ваша. подавляющее большинство людей работает в таком режиме. а те, который думают, будто знают зачем работают - на самом деле просто не особо задумываются.

    ё

  • вот вы например, работаете и понимаете наверное что выполняете и зачем? а тот паренёк даже и не понимает зачем нужна эта перепись! допустим, придите в любой магазин или в любой офис и спросите о товаре или услуге оказывающейся ими, они вполне нормально ответят что и за чем. я думаю переписчикам должны же объяснять зачем они ходят то по домам

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: "Высшая доблесть" - нае.ать государство (а на деле своих же соседей - по городу, улице, дому), но при этом требовать от государства (тех же соседей) - и исполнения обязанностей, и почтительности.
    На автофоруме как-то обсуждалось.

    "Я не открыл дверь тётке - не она меня, а я её раком поставил!" - тоже мне... :death:
    странная постановка вопроса. кто кого в каком месте на.пывает? у меня есть право не участвовать в переписи. я воспользовался этим правом. что не так?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Вообще интересно, как много людей готовы раздражаться по любому поводу и ненавидеть всё и вся.
    Ненавидят кондукторов и кассиров, сугробы и дожди, жару и мороз, переписчиков и ос, собак и людей, боящихся собак, переписчиков и ЖЭК, водителей и пешеходов, продавцов и покупателей... Блииин... Это-ж никакого здоровья не хватит так всех ненавидеть, "строить" и "ставить".
    да вроде тут ты самый раздраженный )

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: не буду. Ибо лень, пользы мне от этого не будет и это не тот случай, когда хочется кому-нибудь помочь.
    согласно вышеприведенной логике тебе не стоит ожидать от кого-нибудь помощи тоже? ммм?

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: вот вы например, работаете и понимаете наверное что выполняете и зачем?
    да это смотря как глубоко копать. фрезеровщик строгает заготовки, чем больше - тем лучше, чем качественнее - тем лучше. и ему пофигу что это за фиговины. другой фрезеровщик делает то же самое. но знает, что эти хреновины - часть сверхпроводящих магнитов. и очень важно быть в допуске, чтоб магнитное поле имело нужное распределение. то есть, этот образованный работяга может ответить что и зачем делает? но ему насрать, на то что это за магниты и зачем нужны. третий работяга поговорил не только с конструктором, но и с доктором наук. и знает, что эти магниты будут удерживать пучок протонов, а хорошее магнитное поле нужно, чтоб была устойчивость в динамике частиц. во какой продвинутый фрезеровщик. он даже дифур может написать, который колебания частиц описывает. но ему до лампочки назначение этих самых идиотских протонов. и вот, наконец, четвёртый крендель, который знает про LHC. оказывается эти протоны будут хреначить друг в друга и с какой-то вероятностью получится хиггс-бозон. вот он-то, этот четвёртый, наконец знает зачем строгать все эти железяки, да? а ни фига. ну, хиггс. и чё дальше? зачем он нужен? солить их, что ли?
    в общем, всё это досужий разговор. переписчик работает, потому что его устраивает эта работа. вот и всё.

    ё

  • Так как президент и правительство считают перепись делом государственной важности, и активность переписи приходится на субботу-воскресенье,т.е. нерабочие дни считаю, что в качестве переписчиков по выходным необходимо задействовать всех членов правительства во главе с пемьером путеным,а также депутатов абсолютно всех уровней,в том числе на местах.
    Пусть эти бездельники на своем примере докажут "важность" переписи. Заодно воочию посмотрят на условия проживания людей.
    Путену и сечиным-пару домов каждому в Химках.
    Кудрину с набиуллинной -по паре домов на Газгольдерной.
    Ну и в таком духе. Всех по окраинам-и ножками,ножками.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • ну вы уж углубились в свои познания, я же просто спросил у человека зачем нужна перепись и получил от него неоднозначный ответ, вы мне про протоны.. вот именно что токарь знает для чего нужны эти херовины, а вот переписчик не знает для чего нужна перепись

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: а вот переписчик не знает для чего нужна перепись
    Спрашивают метраж квартиры, сколько проживает..наверное на возможность подселения к тем, кто имеет "лишние метры" :ха-ха!: или "оптимизации" .

  • В ответ на: да вроде тут ты самый раздраженный )
    это тебе показалось )
    В ответ на: согласно вышеприведенной логике тебе не стоит ожидать от кого-нибудь помощи тоже? ммм?
    ну, по данному частному случаю - и не ожидаю.
    общий случай тут не рассматривался. А вообще это тема для другого топика.

  • В ответ на: ну вы уж углубились в свои познания,
    да я не в свои познания углубился. я просто объяснял на примере что ответ на вопрос "зачем" никогда не бывает полным. по сути, всегда - отговорка. так вот ваш переписчик просто не хочет сочинять себе отговорки. у него своя работа есть, студент он там, или кто. он о своём думает и ему эта подработка неинтересна. и вы вместе с ней.

    ё

  • самое интересное - это вопрос про точку доступа интернет, такое ощущение что этот вопрос важнее чем вероисповедание или учебное заведение которое я закончил и моя специальность, лучше бы такие вопросы задавали. кстати я и спросил а зачем такой вопрос, ведь если это для статистики , то эту статистику подсчитать не возможно в виду возможности выйти в интернет через телефон или через вай-фай и т.д. так я посчитал этот вопрос не уместным, на что переписчик опять не смог вразумительно ответить.

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • конечно я с вами согласен, но не полностью, ведь переписчик должен знать зачем перепись ведётся. хотя бы элементарно для статистики сказал бы, но он и этого не знает, просто ему платят 6 тысяч и он доволен и не понимает зачем он это делает

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • ННП
    Шоб "обстановку разрядить":улыб:
    Мне очень перепись понравилась! Вчера, уже вечером, пришли две девушки, а ушли сегодня в 12 дня! Сказали, что завтра опять придут.

    (c) башорг

  • В ответ на: что этот вопрос важнее чем вероисповедание или учебное заведение которое я закончил и моя специальность.
    Это Ваше личное дело, а инет- нет.

  • В ответ на: просто ему платят 6 тысяч и он доволен и не понимает зачем он это делает
    Вот Вы и ответили на свой вопрос. Он это делает, чтобы получить свои честнозаработанные 6 тысяч.

  • В ответ на: но он и этого не знает, просто ему платят 6 тысяч и он доволен и не понимает зачем он это делает
    Вы что издеваетесь? За 6 тыр никто не станет вникать в какие-то там вопросы "зачем", "почему".

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: За 6 тыр никто не станет вникать в какие-то там вопросы "зачем", "почему".
    ну, здрасьте. не надо всех под одну гребёнку. многие ищут ответы на "зачем" и "почему" совершенно забесплатно. а некоторые - даже свои кровные тратят. любопытство - двигатель всего.

    ё

  • В ответ на: Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.
    ну да
    http://murconstant.livejournal.com/669.html

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • В ответ на:
    В ответ на: Перепись позволяет видеть более-менее реальную картину.
    ну да
    http://murconstant.livejournal.com/669.html
    сдаётся мне, эта история - шутка. судя по отсутствию других сообщений у автора, и прочих подробностях из профиля пользователя

    ё

  • возможно. но вы бы рискнули такое писать под своим именем?

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Похоже на привычное разворовывание денег. Работали 20 человек, а средства конечно освоены все.
    А о масштабах махинаций можно судить по тому что в первые пять дней переписали 70миллионов человек.

  • А "мертвые души" к выборам? И перед прошлыми выборами тоже перепись делали. Очень удобно.
    Такие за кого хошь проголосуют
    да и денег на них можно немало всяких списать, субсидии, пенсии итд итп

  • В ответ на: возможно. но вы бы рискнули такое писать под своим именем?
    а кто вам сказал, что это имя не выдумано, как те самые 70 переписных листов и их содержимое? на жж зарегистрироваться - пачпорт показывать не надо.

    что касаемо лично меня - я вымышленное фуфло ни под своим, ни под чужим именем не пишу, никогда не писал, и писать не собираюсь, потому что у меня фантазия хромает, и мне проще говорить о том, что реально, чем выдумывать. а если б при мне подтасовывали результаты какой-то экспериментальной работы - уж конечно я бы поизгалялся бы над такими затейниками, хоть под каким именем, хоть под своим, хоть под шорско-ледовым. да и не только в интернете. хотите, расскажу историю как к нам князь медведев приезжал, а дяденьки в штатском перед приездом его святейшества все потенциальные вопросы задали, и сказали как правильно отвечать, а как неправильно? в общем, фуфла в нашей расейской жизни навалом, и/но я против подтасовок. любых. даже против тех, кто это фуфло сочиняет.

    ё

  • плоды переписи -лимон от желания :безум: web-страница

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • чет со ссылочкой по ходу дела не то :nea.gif:

  • Тысяча извинений, в другом топике постил до этого. [ исправил

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

    Исправлено пользователем 777_utr (25.11.10 12:28)

Записей на странице:

Перейти в форум