−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Третья кавказская не за горами?

  • Продолжаем тему кавказофобии, бурно вспыхнувшую на форуме почему-то в последние дни. Хотел написать в ветке, которая про прокатившегося по Александровскому саду мажора, но думаю, что предмет, который хотелось бы затронуть, гораздо более обширен. Комментировать пока не буду, мнение пока не особо то и сложилось. Просто хочу показать, какие сюжеты, например, катают нынче по Грозненскому ТВ: web-страница Шокирует весьма.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это пример правильной постановки задачи и правильных методов их претворения в жизнь.

    Относительно правильно. Относительно того, кто поставил задачу.

    Вот Кадыров поставил задачу - создание исламского государства в государстве РФ на основе своей родовой версии ислама - суфийского ордена кадырийя (откуда и фамилия - они авторитеты). И выполняет, заодно перерезал всех конкурентов ваххабитов.

    Заодно передушил сепаратистов - соображает, что маленькая Чечня с населением не имеющим навыки цивилизованной жизни - нафиг никому не нужна, но зато можно сделать солидарное общества внутри общества большого и это большое общество использовать в своих интересах.

    Разумеется это войско Кадырова состоит из членов его тейпа. Такая гвардия чеченов.
    То есть создаётся общество средневекового типа и совершается переход от родо-племенного к этническому типу.

    В итоге по его мысли Чечня и чечены станут просто социально и политически эффективнее всего большого разлагающегося общества. Ну, не самое интеллектуальное сообщество будет, но если найдётся пара-тройка соображающих людей, то за счёт дисциплины их идеи будут претворятся в жизнь. Наверное это лучше, чем множество идей и ни одна не воплощается.

    А что вы хотели?
    У чечен, у ислама - свои интересы.

    Вот вчера канцлер Германии Меркель во всеуслышанье заявила - построение мультикультурного общества в Германии потерпело полный провал. Никакое мультикультурное существование в Германии с исламом и мусульманами невозможно.
    Большой привет. Немцы уже начали просветляться ментально...

  • всё это закономерно, северокавказские народности не хотят жить в России:миг:

  • Вы ошибаетесь.
    Как говорил поэт Расул Гамзатов - мы сами в Россию не входили и сами не уйдём.
    Там же нет нихрена их сыртевых ресурсов. И нет, как говорится, трудовых навыков промышленного типа - это общечива уровня 13-15 веков по европейской шкале. Большой всем привет, как говорится. . В основном навыки - пастухи. Но народу народилось столько, что никаких пасбищ не хвати - горы.

    Поэтому вывод - всеми путями занять в России как можно лучшее (со своей точки зрения) положение.

    Впрочем, есть ещё сделавшие ставку на ваххабизм, то есть действительно - создать плацдарм для внешней ваххабитской экспансии. Даже путём сепаратизма.

  • проблема не в этих народностях, а в нежелании руководства России отсоединить их республики. А то, что иждивенческие настроения там сильны, тут Вы правы. И из-за высокой рождаемости общество там молодое, эмоциональное, к рациональным аргументам не прислушивается:миг:

  • В ответ на: общество там молодое, эмоциональное, к рациональным аргументам не прислушивается
    После бомбёжек, которые многие из этих бойцов испытали в детстве, с рационализмом, и восприятием аргументов у них действительно могут быть проблемы.

  • Вы правы, но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве

  • Проблема в разболтанности русских.
    И в наличии внутри русского общества элементов, которое это общество целенаправленно и сознательно разлагает.
    Плюс попустительство и покровительство государства "меньшинствам".
    Примеров - сколько угодно.

    Но главное - это аморфность русского общества.

  • В ответ на: но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве
    .
    Неужели не понимаете, что они не только на Северном Кавказе, а и в Москве, Питере, НН, НСКе, много в Кузбассе итд. И что эта идея об отделении глупость полная. Одних отдЕлите, другие, причем интегрированные в бизнес и властные структуры останутся.

  • В ответ на: покровительство государства "меньшинствам"
    это остатки имперского мышления у руководства России, прежде всего Путина. Малые народности говорят - мы готовы отказаться от своего суверенитета, изображать преданность единой России, а вы нас нас будете содержать и не сметь трогать наши "национальные особенности" такие как работорговля, головорезка неверным и т.п. И руководство России радостно соглашается

  • Неужели не понимаете, что они не только на Северном Кавказе, а и в Москве, Питере, НН, НСКе, много в Кузбассе итд.

    а главное - в Кремле.

    вики

    Однако в интервью журналу Der Spiegel Сурков заявил, что он первые пять лет прожил в Чечне, а его отец — чеченец.[2]
    Мать — Суркова Зоя Антоновна, 31 мая 1935 года рождения, приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу. Именно здесь познакомилась с отцом Суркова — Дудаевым Андарбеком Данильбековичем, который тоже работал в школе учителем. Здесь же, в дуба-юртской школе, обучался и был её учеником Асламбек Аслаханов, в 2004—2008 годах советник президента РФ по проблемам Северо-Кавказского региона.
    Имя Владислава Суркова при рождении - Дудаев Асламбек Андарбекович[3]


    конечно, вики не авторитет, но данные подтвержденны и др. источниками

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну и? Сурков-чеченец, давно и хорошо известный факт. Дальше что?

  • В ответ на: Вы правы, но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве
    Не хотите- не живите. Валите из страны на все четыре стороны

  • да, их много во всей России, но если их республики будут отсоединены от России, то никто здесь им не будет ничем не обязан. И разговор с ними будет другой

  • дальше?

    попустительство и покровительство государства "меньшинствам".

    так что никакой третьей кавказской.
    не мечтайте.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не будут отсоединены. Димочка с Вовочкой слишком сильно присели на Рамзанчикову нефть - ну совсем как героиновый наркоман на иглу и по доброй воле с нее не слезут. Вот только Ройзмана с антинаркотическим центром на них - нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И разговор с ними будет другой
    Было бы кому разговаривать, уже сейчас бы "поговорили". Видимо в этих " других разговорах" с партнерами по бизнесу и коллегами по работе нет насущной необходимости. Да и бойцы с СК могут сильно пригодиться в случае чего...:улыб:

  • согласен, нынешнее руководство России не пойдет на это, так как все знают, как и за счет чего он пришел к власти

  • "Меньшинства" солидарны, дисциплинированы и интересы у них чисто эгоистического плана.

    Пока некоторые разбираются - "вы за рынок или за демократию?" - им это совершенно пофиг. Поддерживают того, кто оказывает максимальную протекцию.

    Но такди дисциплинированно и посылают нафиг в случае возникновения проблем.

    Вот бывший мэр Лужков сделал ставку на этнические кланы в Москве, лозунг "русские объединяйтеь" публично по ТВ назвал самам опасным для России. Для него главный день в году (по его словам) был день рождения владельца Чекизовского рынка.
    И что?
    Пнули Лужкова под зад - и никто их "меньшинств" не помог. Ну, грек Попов в деканы взял, да Кобхон пролил слезу.

    Типичная история...

  • Какую нефть, это дотационные регионы.

  • 2 варианта: 1. приходит в кремль начальник какой-то северокавказской республики и говорит "дай денег, а то у нас назревает сепаратизм, надо всех успокоить". Ну как же тут отказать? И не отказывают
    2. приходит президент одной из независимых республик с тем же вопросом и что ему ответят? А идите-ка вы в ..й. Ибо нам вы ненужны.
    Нужно им показать, что они нам не нужны, так как это на самом деле так

  • Отсоеденить??? А, что получишь? "Козьма...- зри в корень". Сумеешь? Вспомните историю г-да... Около правящих миром в России всегда были кавказцы и татры... Загляни или вспомни "Угрюм река" - классика... Не гляди с шовинизмом - посмотри ГЛАВНОЕ. . . :appl:

  • Вы ещё арапа Петра Великого вспомните...

    А "Угрюм-река" это блокбастер своего времени. Где всё сделано по законам развития сюжета, в том числе и экзотические персонажи - что б читать интереснее было.

    А противники вспомнять историю Войны 1941-45 и события в екурторых районах Кавуаза.... Массовые, причём...

  • Может уточните кто поставил красный флаг на Эвересте? (только если можно быстро, без энциклопедии). Постарайтесь не гонять ветер не зная сущность сосуществования между национальностями и вероисповеданием.:хехе:

  • да причём тут нефть. просто был выбран такой способ взять под контроль чечню - отдать её одному, конкретному бандиту. и ситуация всех устраивает по сей день.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Может уточните кто поставил красный флаг на Эвересте?
    Очень интересно :eek: неужто Чеченцы? Нет я специально не стал смотреть, единственная фамилия которую помню Иванов, мне кажется она не совсем чеченская. И все же поделитесь информацией :knix:

  • Энциклопедия говорит, что Тэнцинг Нордей и Эдмунд Хиллари, вообще-то.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Эти тоже с красным флагом?

  • ИНтересные у Вас примеры...
    Причём тут Эверест и тем более - красный флаг?

    Можно найти кучу экзотических ситуаций с примерами.

    Речь же идёт о повседневной жизни, систематических проявлений качеств, долгосрочном взаимодействии с накоплением стрессов.
    О совпадении и несовпадении интересов, системе ценностей, образе жизни.

    Я не знаю, кто поднял наж Эверестом красный флаг. Это пусть коммунисты вспоминают. А я не коомунист.
    Вот если бы над Джомолунгмой (предпочитаю называть гору так) подняли чёрный флаг, тогда - другое дело!

  • В ответ на: Может уточните кто поставил красный флаг на Эвересте?
    ну, влез на него первей всех балыбердин владимир. не знаю кто по национальности, а родился - в алтайском крае. если б чеченец был, наверняка бы чечены раструбили. а кто флаг приволок - бис его знает, там большая команда была.
    и это, spirit, называлась экспедиция эверест-82. так что в данном историческом контексте глупо настаивать на "джомолунгме". а на международном английском и нынче "эверест" - более распространённое.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Это пусть коммунисты вспоминают. А я не коомунист.
    как-то вы интересно к истории относитесь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Господа! Не пытайтесь разделить неделимое. Если нет эмоций к опыту чеченскому - обрати взор к опыту русскому - Кадеты ( но в правильном свете, а не как сейчас - выживание). Не перегибайте палочку: Учение - Учёным, Война - Военным.

  • И все же, поясните пожалуйста, чо там с Эверестом? Кто там с красным знаменем раненый идет (с) а то Вы намедни меня уже озадачили тем, что поставили рядом "чехов" и "шурави" теперь вот, эверест :dnknow: вы колумнист газеты "ребус"?

  • В ответ на: Проблема в разболтанности русских.
    ________________________________________
    На этой ноте вот и раздайте всем свои роли: Кто-то строит - кто-то воюет... Нельзя "отметать" тенденцию развития национальностей.:yes.gif:

  • В ответ на: Я не знаю, кто поднял наж Эверестом красный флаг. Это пусть коммунисты вспоминают. А я не коомунист.
    Вот если бы над Джомолунгмой (предпочитаю называть гору так) подняли чёрный флаг, тогда - другое дело!
    Вот так помрёте, и вспомнить из никчемной жизни будет нечего (кроме политической "борьбы" в начальных классах школы). :biggrin:

  • Вы считаете, что каждый образованный человек просто обязан знать - кто поднял красный флаг над Эверестом?

    :хехе:

  • Тенденции надо создавать, чем и должна заниматься так называемая элита.

    А не следовать случайностям.

  • Ну будет и будет. Кому война, кому мать родна... Опять контрактникам з/п поднимут, а новосибирские заводы авось получат новые воензаказы.
    Да и кавказ как-то далековат от Сибири.
    Вот если бы война в Тыве началась с сепаратистами , руководимыми "отставным российским генералом Шойгу "(по аналогии с Дудаевым):улыб:- это было бы креативно и актуально для новосибирских обывателей:улыб:

  • Ну, думаю жизненного опыта у меня не меньше, чем у Вас. И впечатлений.

    Впрочем, я действительно способен был просидеть всю жизнь в лаборатории и прозаниматься научными проблемами.
    Но мне это не удавалось.
    Жизнь меня срывала с места и создавала непредвиденные ситуации.
    Частично из-за собственного характера.
    А частично из-за окружающих. Что меня всегда несколько удивляло. Я себя считаю человеком неглупым, образованным, эрудированным, дисциплинированным и работящим. Почему-то это большинство совершенно не устраивало. Я сначала удивлялся, а потом понял, что это идиоты по жизни, но с определёнными понятиями - сделать свою карьеру, к примеру. А зачем нужен сотрудник с политическими идеями?

  • >Не хотите- не живите. Валите из страны на все четыре стороны

    В смысле? Какая то убогая философия .
    Живут себе люди ,к примеру,а по соседству какие то мерзкие вонючие и злопакостные типы,которые вас достали уже.Может проще им лицо начистить и выселить куда подальше,чем самим-"валить ...на все четыре стороны"

  • >Поэтому вывод - всеми путями занять в России как можно лучшее (со своей точки зрения) положение.

    Ага."Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно", >>>>>

  • Начистить? Вперед, если хотите очередной поток гробов. В 94 уже пробовали, и в 2000.
    А можно пару вопросов?
    Чистить вы будете, или собираетесь в офисе отсидеться?
    А определять кто вонючий- а кто не вонючий- тоже вы?

  • >Чистить вы будете, или собираетесь в офисе отсидеться

    Как бы вам ответить .Скажем ,я занимался "оперативной работой" в недавнем прошлом,а сейчас так сказать "функционер". К сожалению людей ,которым не всё равно,ГДЕ они живут-мало,кто готов что-то полезное делать-ещё меньше. Мы как в болоте,тонем но молчим.

    >А определять кто вонючий- а кто не вонючий- тоже вы?

    Конечно.Однако ,в большинстве случаев вся грязь на поверхности и смердит зачастую немилосердно.
    Толерантность без исключений не только вредна,но и в конечном итоге -преступна.Этакая гражданская халатность ни к чему хорошему нас не приведёт

  • >Вперед, если хотите очередной поток гробов. В 94 уже пробовали, и в 2000.

    Гробы-от продажности,раздолбайства, предательства и отсутствия политической воли. В общем эта тема другая.

  • Что вы юлите и растекаетесь мыслью по древу. Просто прямо скажите, вы принимали участие в боевых действиях в Чечне?

  • Причём всё это - законно!

    Фокус в том, что при правильной постановке вопроса и выборе правильных методов можно с успехом проводить свои эгоистические интересы в жизнь не нарушая законов и без всякого экстремизма.. Никакие формальные законы не смогут исчерпать всего многообразия жизненных вариантов.

    Вот они и организовывают родовые кадетские корпуса, строят культовые сооружения, инфильтруются в административные и силовые структуры.

    Например в СССР это хорошо знали. Поэтому ФАКТИЧЕСКИ было запрещено всё, при формальной "безбрежной свободе". То есть - на всё нужна была саекция партийного чиновника. По любому поводу был актуален вопрос - кто разрешил?

    До некоторой степени это было весьма актуально. Некоторые сферы деятельности имели тенденцию к оккупации этническими мафиями. Причём именно - законно. Никакие формальные правила не были нарушены. А на практике - всё забито "своими и нашими"..

    В настоящее время настал золотой век мафиозных технологий в РФ - на фоне коррупции и клановости.

  • >Что вы юлите и растекаетесь мыслью по древу

    Может вам ещё своё личное дело отсканировать, прямолинейный вы наш.:хехе:

  • Нет, просто максимально честно ответьте на вопрос- вы воевали в Чечне?

  • >В настоящее время настал золотой век мафиозных технологий в РФ - на фоне коррупции и клановости.

    Где то так. "Мафиозные технологии"-звучит неуютно.

  • >Нет, просто максимально честно ответьте на вопрос- вы воевали в Чечне?

    "Максимально честно".Во как!!! Честное пречестное-не воевал.

Записей на странице:

Перейти в форум