−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Третья кавказская не за горами?

  • Продолжаем тему кавказофобии, бурно вспыхнувшую на форуме почему-то в последние дни. Хотел написать в ветке, которая про прокатившегося по Александровскому саду мажора, но думаю, что предмет, который хотелось бы затронуть, гораздо более обширен. Комментировать пока не буду, мнение пока не особо то и сложилось. Просто хочу показать, какие сюжеты, например, катают нынче по Грозненскому ТВ: web-страница Шокирует весьма.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это пример правильной постановки задачи и правильных методов их претворения в жизнь.

    Относительно правильно. Относительно того, кто поставил задачу.

    Вот Кадыров поставил задачу - создание исламского государства в государстве РФ на основе своей родовой версии ислама - суфийского ордена кадырийя (откуда и фамилия - они авторитеты). И выполняет, заодно перерезал всех конкурентов ваххабитов.

    Заодно передушил сепаратистов - соображает, что маленькая Чечня с населением не имеющим навыки цивилизованной жизни - нафиг никому не нужна, но зато можно сделать солидарное общества внутри общества большого и это большое общество использовать в своих интересах.

    Разумеется это войско Кадырова состоит из членов его тейпа. Такая гвардия чеченов.
    То есть создаётся общество средневекового типа и совершается переход от родо-племенного к этническому типу.

    В итоге по его мысли Чечня и чечены станут просто социально и политически эффективнее всего большого разлагающегося общества. Ну, не самое интеллектуальное сообщество будет, но если найдётся пара-тройка соображающих людей, то за счёт дисциплины их идеи будут претворятся в жизнь. Наверное это лучше, чем множество идей и ни одна не воплощается.

    А что вы хотели?
    У чечен, у ислама - свои интересы.

    Вот вчера канцлер Германии Меркель во всеуслышанье заявила - построение мультикультурного общества в Германии потерпело полный провал. Никакое мультикультурное существование в Германии с исламом и мусульманами невозможно.
    Большой привет. Немцы уже начали просветляться ментально...

  • всё это закономерно, северокавказские народности не хотят жить в России:миг:

  • Вы ошибаетесь.
    Как говорил поэт Расул Гамзатов - мы сами в Россию не входили и сами не уйдём.
    Там же нет нихрена их сыртевых ресурсов. И нет, как говорится, трудовых навыков промышленного типа - это общечива уровня 13-15 веков по европейской шкале. Большой всем привет, как говорится. . В основном навыки - пастухи. Но народу народилось столько, что никаких пасбищ не хвати - горы.

    Поэтому вывод - всеми путями занять в России как можно лучшее (со своей точки зрения) положение.

    Впрочем, есть ещё сделавшие ставку на ваххабизм, то есть действительно - создать плацдарм для внешней ваххабитской экспансии. Даже путём сепаратизма.

  • проблема не в этих народностях, а в нежелании руководства России отсоединить их республики. А то, что иждивенческие настроения там сильны, тут Вы правы. И из-за высокой рождаемости общество там молодое, эмоциональное, к рациональным аргументам не прислушивается:миг:

  • В ответ на: общество там молодое, эмоциональное, к рациональным аргументам не прислушивается
    После бомбёжек, которые многие из этих бойцов испытали в детстве, с рационализмом, и восприятием аргументов у них действительно могут быть проблемы.

  • Вы правы, но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве

  • Проблема в разболтанности русских.
    И в наличии внутри русского общества элементов, которое это общество целенаправленно и сознательно разлагает.
    Плюс попустительство и покровительство государства "меньшинствам".
    Примеров - сколько угодно.

    Но главное - это аморфность русского общества.

  • В ответ на: но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве
    .
    Неужели не понимаете, что они не только на Северном Кавказе, а и в Москве, Питере, НН, НСКе, много в Кузбассе итд. И что эта идея об отделении глупость полная. Одних отдЕлите, другие, причем интегрированные в бизнес и властные структуры останутся.

  • В ответ на: покровительство государства "меньшинствам"
    это остатки имперского мышления у руководства России, прежде всего Путина. Малые народности говорят - мы готовы отказаться от своего суверенитета, изображать преданность единой России, а вы нас нас будете содержать и не сметь трогать наши "национальные особенности" такие как работорговля, головорезка неверным и т.п. И руководство России радостно соглашается

  • Неужели не понимаете, что они не только на Северном Кавказе, а и в Москве, Питере, НН, НСКе, много в Кузбассе итд.

    а главное - в Кремле.

    вики

    Однако в интервью журналу Der Spiegel Сурков заявил, что он первые пять лет прожил в Чечне, а его отец — чеченец.[2]
    Мать — Суркова Зоя Антоновна, 31 мая 1935 года рождения, приехала в Дуба-Юрт в 1959 году по распределению после окончания Липецкого педагогического института на работу в дуба-юртскую школу. Именно здесь познакомилась с отцом Суркова — Дудаевым Андарбеком Данильбековичем, который тоже работал в школе учителем. Здесь же, в дуба-юртской школе, обучался и был её учеником Асламбек Аслаханов, в 2004—2008 годах советник президента РФ по проблемам Северо-Кавказского региона.
    Имя Владислава Суркова при рождении - Дудаев Асламбек Андарбекович[3]


    конечно, вики не авторитет, но данные подтвержденны и др. источниками

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну и? Сурков-чеченец, давно и хорошо известный факт. Дальше что?

  • В ответ на: Вы правы, но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве
    Не хотите- не живите. Валите из страны на все четыре стороны

  • да, их много во всей России, но если их республики будут отсоединены от России, то никто здесь им не будет ничем не обязан. И разговор с ними будет другой

  • дальше?

    попустительство и покровительство государства "меньшинствам".

    так что никакой третьей кавказской.
    не мечтайте.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Не будут отсоединены. Димочка с Вовочкой слишком сильно присели на Рамзанчикову нефть - ну совсем как героиновый наркоман на иглу и по доброй воле с нее не слезут. Вот только Ройзмана с антинаркотическим центром на них - нет.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: И разговор с ними будет другой
    Было бы кому разговаривать, уже сейчас бы "поговорили". Видимо в этих " других разговорах" с партнерами по бизнесу и коллегами по работе нет насущной необходимости. Да и бойцы с СК могут сильно пригодиться в случае чего...:улыб:

  • согласен, нынешнее руководство России не пойдет на это, так как все знают, как и за счет чего он пришел к власти

  • "Меньшинства" солидарны, дисциплинированы и интересы у них чисто эгоистического плана.

    Пока некоторые разбираются - "вы за рынок или за демократию?" - им это совершенно пофиг. Поддерживают того, кто оказывает максимальную протекцию.

    Но такди дисциплинированно и посылают нафиг в случае возникновения проблем.

    Вот бывший мэр Лужков сделал ставку на этнические кланы в Москве, лозунг "русские объединяйтеь" публично по ТВ назвал самам опасным для России. Для него главный день в году (по его словам) был день рождения владельца Чекизовского рынка.
    И что?
    Пнули Лужкова под зад - и никто их "меньшинств" не помог. Ну, грек Попов в деканы взял, да Кобхон пролил слезу.

    Типичная история...

  • Какую нефть, это дотационные регионы.

  • 2 варианта: 1. приходит в кремль начальник какой-то северокавказской республики и говорит "дай денег, а то у нас назревает сепаратизм, надо всех успокоить". Ну как же тут отказать? И не отказывают
    2. приходит президент одной из независимых республик с тем же вопросом и что ему ответят? А идите-ка вы в ..й. Ибо нам вы ненужны.
    Нужно им показать, что они нам не нужны, так как это на самом деле так

  • Отсоеденить??? А, что получишь? "Козьма...- зри в корень". Сумеешь? Вспомните историю г-да... Около правящих миром в России всегда были кавказцы и татры... Загляни или вспомни "Угрюм река" - классика... Не гляди с шовинизмом - посмотри ГЛАВНОЕ. . . :appl:

  • Вы ещё арапа Петра Великого вспомните...

    А "Угрюм-река" это блокбастер своего времени. Где всё сделано по законам развития сюжета, в том числе и экзотические персонажи - что б читать интереснее было.

    А противники вспомнять историю Войны 1941-45 и события в екурторых районах Кавуаза.... Массовые, причём...

  • Может уточните кто поставил красный флаг на Эвересте? (только если можно быстро, без энциклопедии). Постарайтесь не гонять ветер не зная сущность сосуществования между национальностями и вероисповеданием.:хехе:

  • да причём тут нефть. просто был выбран такой способ взять под контроль чечню - отдать её одному, конкретному бандиту. и ситуация всех устраивает по сей день.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Может уточните кто поставил красный флаг на Эвересте?
    Очень интересно :eek: неужто Чеченцы? Нет я специально не стал смотреть, единственная фамилия которую помню Иванов, мне кажется она не совсем чеченская. И все же поделитесь информацией :knix:

  • Энциклопедия говорит, что Тэнцинг Нордей и Эдмунд Хиллари, вообще-то.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Эти тоже с красным флагом?

  • ИНтересные у Вас примеры...
    Причём тут Эверест и тем более - красный флаг?

    Можно найти кучу экзотических ситуаций с примерами.

    Речь же идёт о повседневной жизни, систематических проявлений качеств, долгосрочном взаимодействии с накоплением стрессов.
    О совпадении и несовпадении интересов, системе ценностей, образе жизни.

    Я не знаю, кто поднял наж Эверестом красный флаг. Это пусть коммунисты вспоминают. А я не коомунист.
    Вот если бы над Джомолунгмой (предпочитаю называть гору так) подняли чёрный флаг, тогда - другое дело!

  • В ответ на: Может уточните кто поставил красный флаг на Эвересте?
    ну, влез на него первей всех балыбердин владимир. не знаю кто по национальности, а родился - в алтайском крае. если б чеченец был, наверняка бы чечены раструбили. а кто флаг приволок - бис его знает, там большая команда была.
    и это, spirit, называлась экспедиция эверест-82. так что в данном историческом контексте глупо настаивать на "джомолунгме". а на международном английском и нынче "эверест" - более распространённое.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Это пусть коммунисты вспоминают. А я не коомунист.
    как-то вы интересно к истории относитесь.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Господа! Не пытайтесь разделить неделимое. Если нет эмоций к опыту чеченскому - обрати взор к опыту русскому - Кадеты ( но в правильном свете, а не как сейчас - выживание). Не перегибайте палочку: Учение - Учёным, Война - Военным.

  • И все же, поясните пожалуйста, чо там с Эверестом? Кто там с красным знаменем раненый идет (с) а то Вы намедни меня уже озадачили тем, что поставили рядом "чехов" и "шурави" теперь вот, эверест :dnknow: вы колумнист газеты "ребус"?

  • В ответ на: Проблема в разболтанности русских.
    ________________________________________
    На этой ноте вот и раздайте всем свои роли: Кто-то строит - кто-то воюет... Нельзя "отметать" тенденцию развития национальностей.:yes.gif:

  • В ответ на: Я не знаю, кто поднял наж Эверестом красный флаг. Это пусть коммунисты вспоминают. А я не коомунист.
    Вот если бы над Джомолунгмой (предпочитаю называть гору так) подняли чёрный флаг, тогда - другое дело!
    Вот так помрёте, и вспомнить из никчемной жизни будет нечего (кроме политической "борьбы" в начальных классах школы). :biggrin:

  • Вы считаете, что каждый образованный человек просто обязан знать - кто поднял красный флаг над Эверестом?

    :хехе:

  • Тенденции надо создавать, чем и должна заниматься так называемая элита.

    А не следовать случайностям.

  • Ну будет и будет. Кому война, кому мать родна... Опять контрактникам з/п поднимут, а новосибирские заводы авось получат новые воензаказы.
    Да и кавказ как-то далековат от Сибири.
    Вот если бы война в Тыве началась с сепаратистами , руководимыми "отставным российским генералом Шойгу "(по аналогии с Дудаевым):улыб:- это было бы креативно и актуально для новосибирских обывателей:улыб:

  • Ну, думаю жизненного опыта у меня не меньше, чем у Вас. И впечатлений.

    Впрочем, я действительно способен был просидеть всю жизнь в лаборатории и прозаниматься научными проблемами.
    Но мне это не удавалось.
    Жизнь меня срывала с места и создавала непредвиденные ситуации.
    Частично из-за собственного характера.
    А частично из-за окружающих. Что меня всегда несколько удивляло. Я себя считаю человеком неглупым, образованным, эрудированным, дисциплинированным и работящим. Почему-то это большинство совершенно не устраивало. Я сначала удивлялся, а потом понял, что это идиоты по жизни, но с определёнными понятиями - сделать свою карьеру, к примеру. А зачем нужен сотрудник с политическими идеями?

  • >Не хотите- не живите. Валите из страны на все четыре стороны

    В смысле? Какая то убогая философия .
    Живут себе люди ,к примеру,а по соседству какие то мерзкие вонючие и злопакостные типы,которые вас достали уже.Может проще им лицо начистить и выселить куда подальше,чем самим-"валить ...на все четыре стороны"

  • >Поэтому вывод - всеми путями занять в России как можно лучшее (со своей точки зрения) положение.

    Ага."Если бы было 100 мечетей в разных районах вместимостью от пяти до десяти тысяч человек, я думаю, тогда мусульмане-москвичи чувствовали бы себя достаточно комфортно", >>>>>

  • Начистить? Вперед, если хотите очередной поток гробов. В 94 уже пробовали, и в 2000.
    А можно пару вопросов?
    Чистить вы будете, или собираетесь в офисе отсидеться?
    А определять кто вонючий- а кто не вонючий- тоже вы?

  • >Чистить вы будете, или собираетесь в офисе отсидеться

    Как бы вам ответить .Скажем ,я занимался "оперативной работой" в недавнем прошлом,а сейчас так сказать "функционер". К сожалению людей ,которым не всё равно,ГДЕ они живут-мало,кто готов что-то полезное делать-ещё меньше. Мы как в болоте,тонем но молчим.

    >А определять кто вонючий- а кто не вонючий- тоже вы?

    Конечно.Однако ,в большинстве случаев вся грязь на поверхности и смердит зачастую немилосердно.
    Толерантность без исключений не только вредна,но и в конечном итоге -преступна.Этакая гражданская халатность ни к чему хорошему нас не приведёт

  • >Вперед, если хотите очередной поток гробов. В 94 уже пробовали, и в 2000.

    Гробы-от продажности,раздолбайства, предательства и отсутствия политической воли. В общем эта тема другая.

  • Что вы юлите и растекаетесь мыслью по древу. Просто прямо скажите, вы принимали участие в боевых действиях в Чечне?

  • Причём всё это - законно!

    Фокус в том, что при правильной постановке вопроса и выборе правильных методов можно с успехом проводить свои эгоистические интересы в жизнь не нарушая законов и без всякого экстремизма.. Никакие формальные законы не смогут исчерпать всего многообразия жизненных вариантов.

    Вот они и организовывают родовые кадетские корпуса, строят культовые сооружения, инфильтруются в административные и силовые структуры.

    Например в СССР это хорошо знали. Поэтому ФАКТИЧЕСКИ было запрещено всё, при формальной "безбрежной свободе". То есть - на всё нужна была саекция партийного чиновника. По любому поводу был актуален вопрос - кто разрешил?

    До некоторой степени это было весьма актуально. Некоторые сферы деятельности имели тенденцию к оккупации этническими мафиями. Причём именно - законно. Никакие формальные правила не были нарушены. А на практике - всё забито "своими и нашими"..

    В настоящее время настал золотой век мафиозных технологий в РФ - на фоне коррупции и клановости.

  • >Что вы юлите и растекаетесь мыслью по древу

    Может вам ещё своё личное дело отсканировать, прямолинейный вы наш.:хехе:

  • Нет, просто максимально честно ответьте на вопрос- вы воевали в Чечне?

  • >В настоящее время настал золотой век мафиозных технологий в РФ - на фоне коррупции и клановости.

    Где то так. "Мафиозные технологии"-звучит неуютно.

  • >Нет, просто максимально честно ответьте на вопрос- вы воевали в Чечне?

    "Максимально честно".Во как!!! Честное пречестное-не воевал.

  • А что же так, почему не отправились добровольцем? Выметать грязь? Вы же из тех, кому не все равно?

  • В ответ на: Вы считаете, что каждый образованный человек просто обязан знать - кто поднял красный флаг над Эверестом?
    нет конечно. я думаю, что каждый человек, даже необразованный, выглядит странно, просто закрывая глаза на какую-то часть истории из политических убеждений. вы же не сказали "я не знаю кто флаг на эверест поставил, потому что я не альпинист, и меня эта тема не волнует". вы сказали, что не хотите этого вспоминать, потому что это были советские альпинисты (коммунисты). даже сам по себе факт навешивания ярлыка коммуниста на всех советских граждан - это как будто взгляд со стороны, это более-менее нормально для иностранца, но вы-то родились в ссср. это ваша страна (и моя). и люди тут пока те же самые. были коммунисты и вот вдруг раз и все стали демократы. были коммунисты, стали русские (:
    короче, странный ваш пассаж. не правда ли?

    ё

  • В ответ на: Господа! Не пытайтесь разделить неделимое.
    хорошо, не будем
    вы с эверестом закончите. чего сказать-то хотели

    ё

  • Это я к тому, что несмотря на все громкие слова, которые льются с клавиатур местных ура-патриотов, никто не пойдет, как вы выразились "выметать грязь". Потому что дома тепло, вкусно кормят и жена есть, а там и убить могут. Так что не несите всякую ересь и старайтесь жить дружно с другими народами РФ, все равно другой альтернативы нет

  • >Потому что дома тепло, вкусно кормят и жена есть, а там и убить могут.

    Нормальная мещанская психология. Но так думают не все.Пока. Опять же мы за разделение труда. Военное военным....

    >Так что не несите всякую ересь и старайтесь жить дружно с другими народами РФ, все равно другой альтернативы нет

    Пипеац. Будем считать,что ваше "не несите ересь" я не читал,потому как форум не совсем подходящее место для смачных выражений,а я бы мог сказать вам много интересного...
    Второе.Насчёт жить дружно с другими народами РФ.
    Я не против.Однако ,я против нелояльного ,явно враждебного ,а зачастую и неуважительного отношения к русским,а главное немусульманским народам РФ со стороны иных прочих.
    Третье,насчёт -"все равно другой альтернативы нет"
    Вы меня расстраиваете. Альтернатив нет у лосося.У нас есть.Об этом впрочем тоже не на форуме.Забанят :спок:

  • В ответ на: Альтернатив нет у лосося.У нас есть.Об этом впрочем тоже не на форуме.Забанят
    что ж это за альтернативы такие, про которые на форуме нельзя сказать. уголовщина? или похабщина? зашибись альтернативы

    ё

  • В ответ на: приходит президент одной из независимых республик с тем же вопросом
    О каком сепаратизме у независимых республик может идти речь? Они же уже "отсепаратились". Соответственно с таким же вопросом никто не придёт, и ваш "аргумент" никуда не годится.

  • Сделал паузу в нашей беседе. Господа! Мы в обсуждениях ушли от основного, что было показано... А, " Убик " что нибудь скажет?
    -------------------------------
    Тише - Дальше:хехе:

  • >что ж это за альтернативы такие, про которые на форуме нельзя сказать

    Пункт 2 Правил этого форума.

    >уголовщина? или похабщина? зашибись альтернативы

    Уголовщина?С нашей системой отправить на нары не за хвост собачий -легко ,так же как и отмазать от заслуженного наказания. Так что любые действия ,пусть даже и праведные ,совершённые против системы -чреваты. Похабщина??? :eek: Это как это?

  • Не хотел постить такое (всё равно снесут по пп.4,7), но всё же, прежде, чем постить о грядущей "третьей" давайте (желательно без увиливаний и пропаганды) каждый ответим себе на следующие вопросы:
    1. Кто на кого напал в двух "чеченских" войнах (провокационный рейд Басаева не рассматриваем)?
    2. Была ли победа и каков её результат?
    3. Действительно ли кавказцы хотят отделиться, а не блефуют с целью получить односторонние преимущества внутри Российского общества?
    4. Как кавказцев будет "любить" Турция, в случае их отделения (не забудьте о курдах)?
    5. Что делать с внедрившимися во власть, силовые структуры и бизнес кавказцами?
    Ответили, ну и как теперь с "третьей"? Всё ещё "не за горами"? :ха-ха!:

  • В ответ на: Кто на кого напал в двух "чеченских" войнах (провокационный рейд Басаева не рассматриваем)?
    Это почему "не рассматриваем"? Потому что Вам хочется обвинить во всем российские власти? :ухмылка:

    Напомню, что в момент рейда Басаев был зам.главнокомандующего вооружёнными силами ЧРИ, так что рассматривать его в качестве "бандита-одиночки" как-то затруднительно.

    Caveant consules!

  • вопросы:
    1. Кто на кого напал в двух "чеченских" войнах (провокационный рейд Басаева не рассматриваем)?
    2. Была ли победа и каков её результат?
    3. Действительно ли кавказцы хотят отделиться, а не блефуют с целью получить односторонние преимущества внутри Российского общества?
    4. Как кавказцев будет "любить" Турция, в случае их отделения (не забудьте о курдах)?
    5. Что делать с внедрившимися во власть, силовые структуры и бизнес кавказцами?
    Ответы:
    1. Никто, на всех уровнях Власти, однозначный ответ не даст.
    2. Нет (в общем понимании этого слова), результат - давление (силовое).
    3. Первая часть вопроса - нет, вторая - блеф.
    4. Даже если кавказ+курды, Турция не дураки повесить над своей головой "дубину". Им бы со своими курдами справиться...
    5. А вот это...???
    --------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Никто, на всех уровнях Власти, однозначный ответ не даст
    Да я же не власти задал вопрос, а юзерам форума. То, что говорит по этому поводу власть я читал.
    Вопрос поставлен предельно просто, не понимаю, почему начали уклоняться, впрочем- понимаю.:улыб:На счет Турции...не совсем так очевидно...да и кавказцев меньше, чем курдов, которые составляют треть населения Турции. Я думаю, что на Кавказе это хорошо понимают, и идти к "братьям турецким мусульманам" совершенно не хотят (имхо). Другое дело "качать права", внедряться в бизнес, власть силовые структуры, чтобы отстаивать свои интересы здесь, в России для них привлекательно. На мой взгляд, исходя из интересов своего этноса они действуют абсолютно правильно. Нам необходимо найти баланс с ними, тем более, что и положительные стороны в случае добрососедства имеются.

  • В ответ на: положительные стороны в случае добрососедства имеются.
    и какие же? Положительные стороны для них предельно ясны. А для России?

    Исправлено пользователем Куклачёрт (20.10.10 23:17)

  • #А для России?#
    Территориальная целостность,
    торговля оружием,
    палёная водка (спирт),
    наркотрафик, и всё, что оттуда вытекает с последствиями...
    Возможно, некоторые посчитают мои выводы нелогичными, но Россия - это Ноев Ковчег и если нет системы балансировки "острых" вопросов - будет...
    ---------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: и какие же? Положительные стороны для них предельно ясны. А для России?
    1. Великая культура Северного Кавказа (СК), минкульт объявил тендер на разработку сайта аж за 16 миллионов для того, чтобы знакомить Россиян с культурой СК.
    web-страница
    2. Могучие достижения в спорте- посчитайте сколько медалей добыли на летней Олимпиаде спортсмены из малочисленных республик СК для сборной РФ, приятно удивитесь
    3. СК способен поддержать стабильность в РФ.
    Если вдруг возникнут волнения среди многочисленных гастарбайтеров, то лучшего "транквилизатора" для них чем каказцы не придумаешь.
    Наконец, они могут охранять южные рубежи РФ, да много ещё чего полезного.:улыб:

  • В ответ на: Вы правы, но это не отменяет моего нежелания жить с ними в одном государстве
    Кто (или что) мешает сменить государство?

  • В ответ на: 3. СК способен поддержать стабильность в РФ.
    не буду указывать ФИО, но на митингах 97-98 годах в Новосибирске, один умный человек сказал, что главное переломит хребет, и тогда СК станет самым верным вассалом, именно поэтому Коммунисты в СССР не долюбливали кавказ, потому что многи продолжали быть верными Царю. И другая мысль у него была, главное вывести от туда Русские войска, "назначить" там старших, и пусть сами по себе грызутся, без пролива Русской крови,... спустя почти 15 лет всё так и есть, человек это ныныче практически забыт в Новосибирске, его время прошло.

  • В ответ на: что главное переломит хребет
    Что и КТО имеется в виду? Или: " что имею, то и введу?"
    В ответ на: главное вывести от туда Русские войска, "назначить" там старших, и пусть сами по себе грызутся, без пролива Русской крови
    Зачем тогда было вводить и затевать войну со времен царизма, пусть грызлись между собой? Не всё так просто.

  • В ответ на: Кто (или что) мешает сменить государство?
    а меня почему спрашиваете? Тут я вам ничем не помогу, думайте сами

  • Не всё так просто.

    Вот оно как! А мужики-то и не знали(С) :безум:

    "Кавказ является опорой, фундаментом России. Это не только в переносном, но и в прямом смысле.
    Это камень, на котором стоит вся Россия, это опора страны ", -
    заявил В.Сурков в Грозном на встрече с представителями молодежных организаций, которая состоялась в пятницу.

    интерфакс

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Это камень, на котором стоит вся Россия, это опора страны
    В политическом плане Дудаев - Сурков всё сказал правильно, а вот в тактико-стратегическом - нет.

  • Вот это он сказанул!!!!!! Ещё маленько и место расположение столицы тронется в сторону Кавказа?...:хммм:
    -------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Ещё маленько и место расположение столицы тронется в сторону Кавказа?.
    Более вероятен процесс перемещения Кавказа в Москву.

  • Как бы сказал старый Одессит: "Вот и скажите таки мене, что таки Кавказ соображяет лучще чем Славяне???" :biggrin:
    ----------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Это камень, на котором стоит вся Россия, это опора страны ", -
    заявил В.Сурков в Грозном на встрече с представителями молодежных организаций, которая состоялась в пятницу.
    Хорошорятся ребятки.
    Кавказ это лежачий камень под который вода никогда не потечёт.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Как сообщал Вольдемар: " Двойная колючка по периметру, и один солдат через 20 метров..." Больше-бы вопрос никогда не поднимался...
    "Око за око- зуб за зуб"- только Нас не трогайте, ребятушки...
    Филигранная техника владения политикой в"Руководстве", только к чему оно приведёт.................
    -----------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Отгородить Чечню несложно, для этого и солдат так часто втыкать не надо - достаточно банального минирования колючки, но вот тогда "мирные" чечены окажутся в заложниках у "немирных". Экономика Чечни - которой нет - рухнет окончательно в каменный век.
    Да и трепотня о геноциде сразу возникнет во всяких там европах.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Да и трепотня о геноциде сразу возникнет во всяких там европах.
    Будут много трепаться - отключим газ (с) ! :rofl:

  • Рухнет - и что дальше? Почему проблемы негров Аризоны должны волновать шерифа Канзаса?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Потому что Белый Дом сразу раком поставит. А вы думали из человеколюбия?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Белый дом раком поставит СК? Опять таки, проблемы негров Аризоны шерифа Канзаса не#$%бут. Раком поставит внутримкадышей? И снова - те же негры и тот же шериф...

    Кстати, который БД? Тот, который у американцев, или тот, который в МСК?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Экономика Чечни - которой нет - рухнет окончательно в каменный век
    имеют право, там их место

  • В ответ на: Кстати, который БД? Тот, который у американцев, или тот, который в МСК?
    Разумеется речь про вашингтонский обком. И они раком поставят не СК, а за СК. Читайте внимательней. Вашингтонцам нужен очаг напяжённости на рубежах России и они ликвидировать его не дадут.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Третья кавказская не за горами?
    И это будет гражданская война...

  • Это единственный язык, который они понимают.
    Странный вывод о гражданской войне, кстати...

  • В ответ на: Странный вывод о гражданской войне, кстати...
    А чего странного? Они нам не - сограждане, разве? Да и власть как бы отказывается что-то делать, а значится инициатива чем дальше, тем больше будет исходить от граждан.

  • Гражданская война может быть только в случае, если будут существовать две(как минимум) полуофициальные точки зрения, каждая из которых поддерживалась бы отдельной общностью людей.
    Гражданская война на какой почве? Национальной? Религиозной? Нет этому предпосылок. А то. что одни личности гоняют других оборзевших личностей - это не причина и не повод. Всё спишут на безбашенную невоспитанную молодежь, например, да и всё. Т.е. такие взаимоотношения/конфликты носят неформальный характер.
    Вообще-то давно пора. Почему только одним ЛКН можно вести себя по-свински, и плевать на других? Тот расстрел из травматиков - вполне естественная реакция.

  • [ Тот расстрел из травматиков - вполне естественная реакция.
    А, если с такими рассуждениями вернёмся к событиям минувших дней?
    -------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • хм, головорезки мало было... Но вот только всем чеченолюбам советую помнить одно - эти люди очень нетолерантны и заботу о себе воспринимают как трусость и признак слабости

  • #всем чеченолюбам советую помнить одно#
    Это знаю как ни кто другой, 2-а года срочки СА, 5 лет работы "спина к спине".
    ---------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • тогда почему Вы так толерантны?

  • #тогда почему Вы так толерантны?

    Держу дистанцию, и показываю оскал только при угрозе явного нападения.
    -----------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • ok. Нам, жителям Сибири проще, а вот на Ставрополье впору ходить с постоянным оскалом. Только отсоединение национальных республик и минные поля на южных границах помогут :миг:

  • Именно об этом давно ещё Вольдемар говорил, сделать "круг", дать шансик по бурогозить, а когда успокоятся - вот и поговорить можно.
    ----------------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Только отсоединение национальных республик...
    Вот тогда уже точно ничего не поможет... Чечня и иже с ними превратятся в талибанские страны и тогда вообще капец будет... Там будет рассадник терроризма... прямо у нас под боком... А оно нам надо? вы думайте что говорите-то...
    Талибы в порошок сотрут Рамзана и его отрядики... Там такое начнется...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (27.10.10 10:57)

  • В ответ на: Талибы в порошок сотрут Рамзана и его отрядики
    Вы слишком недооцениваете численность, выучку и оснащенность армии Рамзана. Если уж батальон "Восток" С. Ямадаева с легкостью разогнал грузинскую армию, пока войска 58-ой ждали указов из Москвы, то Рамзаново войско гораздо многочисленнее. Что меня удивило, это когда Сулим кинул клич ища желающих повоевать, так к нему толпами побегли, чуть не до драк доходило между счастливчиками - добровольцами кторых взяли в батальон и теми кого- нет. Причем они готовились к тому, что половина из них не вернется (по воспоминаниям очевидцев). Но, "бежали робкие грузины" и чечены дошли почти до Тбилиси почти без потерь, пока не последовал приказ из Москвы остановиться.
    И таких талибы победят? Да никогда!

  • В ответ на: Вот тогда уже точно ничего не поможет...
    Талибы в порошок сотрут Рамзана и его отрядики... Там такое начнется...
    Спорное утверждение про порошок из рамзана.И что там такого начнется?
    У талибов терроризм не самоцель.Только наркотрафик. Пусть делают порошок друг из друга-все равно договориться между собой не смогут.
    А с павианией надо кончать-или все время теперь платить им контрибуцию предлагаете? И не маленькую.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: А с павианией надо кончать
    И кто это будет делать, если главный идеолог РФ чеченец Сурков- Дудаев, творец "суверенной демократии" недавно объявил, что Кавказ опора РФ.?

  • а вторая часть фразы? - минные поля, без них отсоединять эти республики нельзя ни в коем случае

  • В ответ на: об этом давно ещё Вольдемар
    не имею честь быть знакомым с уважаемым Вольдемаром, дайте ссылку на его труды поцжалуйсто

  • В ответ на: Вы слишком недооцениваете численность, выучку и оснащенность армии Рамзана.
    А Вы недооцениваете выучку талибана... С ними ДАЖЕ Ахмад Шах Масуд не смог справиться в свое время... Так о чем речь тогда? Рамзана уберут как и Масуда... Да и грузины разве показатель?


    В ответ на: У талибов терроризм не самоцель.Только наркотрафик.
    Вы наверное путаете талибов с моджахедами? Талибы вообще безголовые фанатики... Это при них появилась практика шахидизма... С моджахедами всегда как-то можно было договориться (особенно при Масуде)... А вот с талибами - дохлый номер... Это отмороженные дебилы...

    Смотрите:
    На подконтрольных территориях Талибан вводит нормы шариата, выполнение которых строго контролируется. Под запретом находятся телевидение, музыка и музыкальные инструменты, изобразительное искусство, алкоголь, компьютеры и Интернет, шахматы, белая обувь (белый – цвет талибского флага), обсуждение секса в открытой форме и многое другое.
    Мужчинам следовало обязательно носить бороду определенной длины. Женщинам не разрешали работать, лечиться у врачей мужского пола, появляться в общественных местах с открытым лицом и без мужа или родственника мужского пола; был значительно ограничен доступ женщин к образованию (в 2001 девочки составляли только 1% посещающих школу). Широко практиковались средневековые виды наказаний: за воровство отрубали одну или две руки, за супружескую неверность забивали камнями; популярны были публичные телесные наказания. Талибы отличались крайней религиозной нетерпимостью. Будучи приверженцами суннитской формы ислама, они преследовали шиитов, из-за чего резко ухудшились их отношения с соседним Ираном.

    26 февраля 2001 года мулла Омар издал декрет о разрушении всех неисламских памятников в стране. Претворяя декрет в жизнь, в марте того же года талибы взорвали две гигантские статуи Будды, вырезанные в скалах Бамиана в III и в VI в., что вызвало осуждение мировой общественности. Действия талибов были осуждены мировой общественностью, в том числе рядом мусульманских стран.

    Талибы выступают за запрет женского образования. Объектами их нападений часто становятся школы; только в 2008 году в северо-западном регионе Пакистана Сват ими было уничтожено более 150 школ.


    Хотите такой беспредел на Кавказе???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я, конечно, не поклонник Кадырова - он бандит... Он при нем (при поддержке России) более-менее все нормально (относительно)... Как сказал кто-то из американцев (непомню кто): "Он, конечно, сукин сын... Но он наш сукин сын..."

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Хотите такой беспредел на Кавказе???
    А там что,счас порядок?
    Да,хочу.
    При определенных условиях.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Там, как мне кажется, силовой способ решения проблем неприемлем... Или тогда надо ВСЮ Чечню укатать (вместе с мирными жителями)... Просто устроить геноцид жесткий... Только в том случае еще как-то можно решить вопрос раз и навсегда... НО - это неприемлемо! Остается только делать как делали еще при Российской империи: дать ему медальку во всю грудь и он будет ручной... Медальки им нравятся... Шамиля же в свое время приблизили ко двору... Эполеты повесили по 3 метра длиной... И он стал ручной...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А там что,счас порядок?
    Сравнивая то, что могло бы произойти при талибах, то да - ПОРЯДОК! И при каких же условиях Вы готовы держать в соседях отмороженных талибов?)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А Вы недооцениваете выучку талибан
    Спорная ситуация, я считаю, что чечены сильнее. Они, конечно не устоят против Турции, но "Талибан" отхреначат по- полной (имхо) . Да и делать нечего талибану в Чечне, у них есть более лакомые кусочки как Узбекистан, Таджикистан, Кыргызстан (ну Казахстан, это - китайцам глаза вожделеет).
    Так что мимо Вы, и ещё, я очень не люблю, когда мне приписывают чужие фразы типа "У талибов терроризм не самоцель.Только наркотрафик" и начинают, почему-то мне приводить доказательства. Кто это написал, тому и пишИте. ОК?

  • В ответ на: дать ему медальку во всю грудь и он будет ручной.
    Вы сильно принижаете их интеллектуальные возможности, а так же то, что если один "скурвится", другие его просто "съедят". Медальками не обойтись, они не индейцы, чтобы за зеркальце золото отдавать.
    Всё намного сложнее, чем с индейцами, особенно, если учесть, что они проникли в большой бизнес и власть РФ. Ваши положения, профанские и не соответствуют действительности.

  • В ответ на: Там, как мне кажется, силовой способ решения проблем неприемлем...
    Приемлем. Только зачем же все делать самим? Лучше то бабло,которое вваливается в павианию заставить работать на нас.
    С помощью кого? Это самый непростой вопрос.Но ина него есть ответ.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И при каких же условиях Вы готовы держать в соседях отмороженных талибов?)))
    Если эти талибы будут обходится дешевле,чем павианы.
    Мне лично пофиг,кто соседи.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Но ина него есть ответ.
    Очень любопытно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Вы наверное путаете талибов с моджахедами? Талибы вообще безголовые фанатики... Это при них появилась практика шахидизма..
    немнго путаете. практика самопожертвования появилась примерно в 9 веке у некоторых исмаилитских сект.
    А такое орудие как "пояс шахида", изобретение даже не афганское и не арабское, а индийское - тамиль илам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Ну, скажем так, активно начала применяться...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Лучше то бабло,которое вваливается в павианию заставить работать на нас.
    вы не только экономист, а еще и стратег, только не подумали о том, что "то бабло" приедется вваливать в защиту уже приграничных с кавказом регионов и защищать их будут уже не дикие рамзана. Да и пример израиля в общем то показателен, уж евреев дураками никак назвать нельзя, а держаться за свои палестинские территории, и сталин не дурак был, хотел воевать на чужой территории.

  • Вот и я о том же... :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: не дурак был, хотел воевать на чужой территории
    И правда, воевать на собственной территории совершенно глупо. Особливо когда толерантная европа трясёт флагом с надписью "права человека".

    А вот иудеи совершенно спокойно стреляют по Ливану и разговор идет лишь о чрезмерном употреблении силы против соседнего государства-агрессора.

    Так что, лупить по "талибану" за Тереком, буде это чужое государство, суть оборона, а вот лупить туда же сегодня - издевательство над собственными гражданами, имеющими отличную точку зрения на вопрос ходить ли в парандже студенткам НГТУ.

  • Наберите- лидер ЛДПР
    ------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Лупить по талибам за тереком война с чужим государством (по грузии уже лупили, вонь до сих пор), а в чечне это антитерориестическая операция и как правило не кровью русских. Да и потом вы наверно наивный думаете, что сдав чечню ею и обойдется? Я вут думаю нет и лупить прийдется не за терек, а за дон. Кстате, мне вот очень интересно, почему вы мните себя умнее русских царей, советских генсеков, нынешних дамов с ввпами?

  • Стоп!!! Кто-то уже интересовался про меня по чечнолюбию?????
    А, данное утверждение , что обозначает??
    --------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Вы про чё спрашиваете?

  • На другой странице - Куклачёрт (вопрос), от Вас-ответ
    ------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Спорная ситуация, я считаю, что чечены сильнее. Они, конечно не устоят против Турции,
    ______________________

    мусульмане это не только религия, это целое братство, единое целое, и в чечне в группах банд формирований находятся и турки и арабы, всех хватает, и спонсируют их целые страны, например таже турция на наши денюжки, в которую мы так с радостью ездим отдыхать по горячим путевкам. по моему это такая сила... стоит только лишь прилюдно сжеч коран, начнется война, как раз таки Третья кавказская

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: по грузии уже лупили, вонь до сих пор
    О чем Вы? Разве кто-то, кроме грузин которые кушать не могут без потерянной землицы, оспаривает необходимость принуждения к миру? Ровно наоборот! Ну, ежели чуть-чуть намекают на шариковые бомбы...... Зато какое единодушие в российском обществе! Патриотизм на подъеме.....
    А вот стрельба градами за Терек в 90-ые вовсе не однозначно принималась народом - вроде как и чеченские авизо, а с другой стороны свои, россияне.
    Только точечные операции, не дай бог какую саклю трёхэтажную нечаяно развалить.... А американцы пол Багдад расфигачили и ничего - чужое, неправильное государство.....
    В ответ на: Да и потом вы наверно наивный думаете, что сдав чечню ею и обойдется?
    Не думаю.... Я же четко определил естественную границу....
    В ответ на: мне вот очень интересно, почему вы мните себя умнее русских царей, советских генсеков, нынешних дамов с ввпами
    Раз интересно - рассказываю.... Не мню!
    Русские цари и генсеки не заморачивались общественным мнением, поскольку И-нета не было, а газетки были подконтрольны. А вот нынешние владелцы чемоданчика заложники с дуру провозглашенного европейского либерализма и клятв на конституции.

  • А, для чего все рвутся сжеч коран???
    Кстати, с библией пока никто опытов не проводил, так откуда-же Негатив?????
    Или это просто пиар на голом месте на который все "клюют"?
    ---------------------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • копии православных икон в рамках арт-акции рубили на красной площади в середине 90-х современные художники. на них всех были заведены уголовные дела, при этом один из них, Мавромати, до сих пор скрывается за границей. (это так, к слову)

    здровствуйте как маринават огурци

  • это просто глупая и слепая американская ненависть к мусульманству (большинство думают что это форма экстремизма, а не религия), хотя всему миру уже давно известно что 911 был спланирован самим правительством америки, что бы был дополнительный повод вторгнутся в ирак и вообще в ближний восток и что бы население сша было только за такое активное противостояние якобы ядерному оружию в ираке. и так как это общество потребителей до сих пор не знает всей сути (строго говоря им вообще пофиг) стереотип ненависти к мусульманству у них уже заложен в подкорке головного мозга, вот и появляется какой-нибудь проповедник, провоцирующий весь мир мусульман. по мне так это идиотизм. все таки этой религии тысячи лет, и надо уважать эту религию. это не пиар, это провокация.

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • Об чём свистим, милай?
    Этих ваших "художников" сожгли, изнасиловали или как баранов по-тихому прирезали, а?
    Дела "завела" (их возбуждают, кстати) РПЦ по какой-нибудь своей "статье"?
    К чему этот гнилой спич?

  • В ответ на: по мне так это идиотизм.
    надеюсь, эта самокритика относилась ко всей вашей реплике. давно не слыхал такой каши из желтопрессных сплетен.

    ё

  • В ответ на: всему миру уже давно известно что 911 был спланирован самим правительством америки
    О как... :rofl: А мужики-то и не знают...)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • поясните, где "желтопрессные сплетни" ?

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • #хотя всему миру уже давно известно что 911 был спланирован самим правительством америки#
    С этого пункта поподробнее плиз, все что-то упустили сокраментальное???:хммм:
    -------------------------------------------------------------------------
    Тише- Дальше

  • В ответ на: Вот и я о том же... :respect:
    О чем же?
    Вы, назадавав кучу вопросов не удосужились даже вскольз ответить на мой- доколе Россия будет платить и в каком объеме контрибуцию павианам?
    А может вы с чуваком на букву "п" хотите добровольно засылать им и часть своих доходов, чтоб еще милее были?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Сколько нужно столько и будет платить. Деньги- наживное, жизнь бесценна. Это плата за безопасность. Или вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?

  • В ответ на: или вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?
    64 миллиарда целковых, бюджет чечни на следующий год (и это по ходу дела без учета всяких там инвестиционных программ, типа развития горнолыжных курортов :злорадство:) на 98% бюджет чечни - дотационный. И что было бы дешевле?

  • В ответ на: И что было бы дешевле?
    Если уж всё меряете в деньгах, то попытайтесь осознать сколько будет стоить война.

  • В ответ на: Сколько нужно столько и будет платить. Деньги- наживное, жизнь бесценна. Это плата за безопасность. Или вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?
    Всё по делу сказал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: вы считаете, что иметь участок границы с еще одним враждебным государством и охранять его выйдет дешевле?
    Именно так и считаю....

  • В ответ на: Если уж всё меряете в деньгах, то попытайтесь осознать сколько будет стоить война.
    Война это всегда двигатель науки, полигон для военных, лучшие манёвры. Часть военного бюджета она безусловно съест.
    Кроме прочего когда выбита большая часть одиозных фигур типа Гелаева, Масхадова, Басаева и прочих финансирование из-за рубежа будет приходить далеко не так как раньше. А если в этот костёр прекратят лить керосин - то он быстро съест все дрова.
    Если была бы добрая воля, то чечены были бы шёлковые уже сейчас.
    В общем замирить чеченов раз и навсегда не так уж и дорого. А кто не захочет трудиться - тех под землю на два метра.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Сколько нужно столько и будет платить.
    Вот почему бы вам с Сандро и еще одним на букву "п" лично и не доплачивать? Ведь тогда и безопасность исходя из ваших рассуждений будет выше? Вообще наверно запредельная, если например утроить контрибуцию.Только наверно пенсионеры будут с голым задом ходить и пенсионный возраст повысят до 70лет. И еще тыщи всяких прелестей.Ну а куле,зато "безопасно". :biggrin:
    А по мне так более чем взрывоопасно.Ведь когда медвепутам будет бабла не хватать(а при хворой российской экономике) это вполне реально,то они придут и заберут это бабло в 10 степени. И потом все по кругу.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Мне так кажется, что минные поля + автоматические огневые точки через 500 метров + отказ в приеме любого транспорта, приходящего со стороны рамзаностана + депортация нелегалов и лиц - граждан рамзаностана + арест счетов этих самых лиц в банках РФ + прекращение всех видов торговых отношений обойдется значительно дешевле дотаций рамзанчегу вообще и его эмирату в частности. А что будет происходить на другой стороне - это проблемы тех самых негров.

    Только я бы, на месте путиномедведа, дал срок в 1 месяц для всех желающих выехать с закрываемой территории. И на сумму, заложенную на дотации убыточному региону, обеспечил бы их жильем. Кто не захотел уехать - тот согласен с абсолютным запретом въезда на территорию РФ через любую границу.

    А, да. Забыл. Массовые публичные казни лиц, отловленных на территории РФ после введения блокады и причастных к террористическим, работорговческим, наркоторговческим и прочим криминальным группировкам.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Только я бы, на месте путиномедведа, дал срок в 1 месяц для всех желающих выехать с закрываемой территории.
    После такого объявления, через сутки эти "желающие выехать" были бы трупами...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не факт... Не факт... Хотя, учитывая состояние межушных ганглиев этнического большинства - отдельные факты могли бы быть. НО! Повторю еще раз. Деньги, положеные на дотации рамзаностану - пустить на жилье эвакуируемых. Со всем необходимым, ессесно. Въезд обратно к дорогому рамзану - закрыть сразу, наглухо. Пусть как хотят, так и добираются обратно. Хоть через Зимбабве и Антарктиду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну я и так доплачиваю. Одну стасорокамилионную часть от 50млрд в год, как сказали выше. Бутылка дешевого пива в месяц.
    А вы всерьез думаете, что если с федерального бюджета вдруг каким-то магическим образом сбросить чечню, сразу поднимутся пенсии, уменьшатся счета за ЖКХ, подешевеют продукты, начнется долгая счастливая жизнь?

    Исправлено пользователем power7 (28.10.10 23:16)

  • Когда кажется, креститься надо. Эвона как все просто у вас. Извините, но ваш ход мыслей попахивает полпотчиной

  • Не,ну бюджет новосибирска вообще сущие копейки в масштабах страны-вроде чуток менее 29млрд.руб. А нах вообще новосибирску бюджет? Может вообще ничего не забирать в федеральный бюджет? А куле-копейки. От этого ни пенсии в стране не повысятся,ни счета не уменьшатся за жкх,фиг с ними-пусть все налоги у себя оставляют-один хрен копейки. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Вы это щас про чо? Кто забирает, куда забирает, при чем тут бюджет НСО?
    Если хотите оспорить мою мысль о том, что снятие с бюджета нагрузки в виде дотирования чечни не приведет к увеличению пеньсий, поконкретней как-то мысли формулируйте

  • Ну и я вообще так скажу, по личным ощущениям. С чеченцами лучше дружить и жить в мире. А все эти ваши минные поля, вышки с автоматчиками.... Ну не поможет вам это, все равно прийдут и зарэжут. Можете воспринимать как имхо

  • Слушайте уж-не включайте дурочку то. Доходная часть бюджета Новосибирска(городской бюджет) примерно(счас лень точно искать) примерно 29млрд.руб. Из них пусть займы и кредиты(точно опять таки сказать счас не могу) ну пусть 2млрд.руб. Остальное собирается в виде налогов с нас в том числе,с предприятий города,буржуа всех мастей и т.п. А население города Нска сопоставимо со всей павианией. Ферштейн?
    А у нас ведь и наука,и оборонка(какая-никакая).
    Только вот разница только дуракам и не очевидна-мы(в виде городских,областных налогов,аренды городской и других сборов) их ОБИРАЕМ, а павианов субсидируем безвозмездно.
    А для особо одареных-вот в этом году на ремонт дорог выделили нску всего-то 1.4млрд.руб-
    и то все едороссы вопят,что замечательно. А если бы 14? Освоить бы не успели.
    А павианам подарить 60млрд.в год-это запросто.
    Только вот куда деют их павианы? Может вы знаете?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Ну чтож вы меня спрашивайте, поищите в сети, сходите на сайт министерства финансов ЧР, там написано, куда уходят эти деньги. Вы суть еще раз растолкуйте мне дурачку. Вы считаете, что если высвободится 60 чеченских миллиардов, 14 миллиардов из них пустят на восстановление дорог Новосибирска? А почему именно новосибирска а не казани, мурманска или москвы? А почему не пенсионерам и не военным? Ну, я какбы к тому, что эти деньги никаких существенных проблем в масштабах страны не решат, а геммора в масштабах страны добавят.
    Если вы хотите порассуждать о мировой справедливости, почему де мы им платим а не они нам, то это не ко мне, я не эксперт в вопросах справедливости. Ну, вот так сложилось. Не будем платить- нас будут убивать. Как палестинцы убивают евреев. Не, я понимаю, что в ответ евреи убивают в разы больше палестинцев, но думаете, убитым евреям от этого легче?

    Исправлено пользователем power7 (29.10.10 00:11)

  • В ответ на: Ну, вот так сложилось. Не будем платить- нас будут убивать. Как палестинцы убивают евреев.
    Евреи не платят палестинцам. И не будут платить. И убивать палестинцев будут больше.
    А мы,чем больше будем платить, тем больше нас будут иметь-зачем убивать?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • А вот тут вы ошибаетесь. Евреи ко всему прочему еще и платят палестинцам.
    Ну а зависимость прямо противоположна тому, что вы написали. Как раз сейчас убивают существенно меньше, чем в те годы, когда формально не платили

  • В ответ на: После такого объявления, через сутки эти "желающие выехать" были бы трупами...
    Трупами вряд ли. А вот заложниками для торга с Россией - запросто.
    Кстати, интересно, часть различных умников-политиков рассуждает о том, что надо поднимать экономику тех депрессивных регионов, сокращать безработицу и т.п. и тогда, мол, улучшатся социальные условия и у несчастного местного населения пропадёт вынужденная (а не врождённая) тяга к разбоям.
    В это же время другая часть умников всерьёз обсуждает необходимость переселения русского населения на Кавказ для того же "поднятия экономики" (как будто там и без того нет безработицы и коренное население не расползается по стране в поисках работы или сферы применения своих криминальных навыков), улучшения межнационального климата, укрепления дружбы между народами (а явно для недопущения образования мононациональных регионов и в качестве сдерживающего фактора).
    И каждый из этих умников-стратегов, т.н. "политиков" даже ни на секунду не задумывается о судьбе конкретного человека, которых они привыкли двигать, как пешки...

  • В ответ на: Мне так кажется, что минные поля автоматические огневые точки через 500 метров отказ в приеме любого транспорта
    Гениальная идея :rofl: И будут они из какого-нибудь баксана , касамами хреначить по пятигорску. А в деньгах это во что выльется? Ваши минные поля и переселение желающих оттуда уехать?

  • В ответ на: Как палестинцы убивают евреев. Не, я понимаю, что в ответ евреи убивают в разы больше палестинцев, но думаете, убитым евреям от этого легче?
    И что, евреи платят?

  • Поинтересуйтесь, сколько евреи тратят на безопасность. Содержать палестинцев было бы в разы дешевле. Другое дело, что прикорм палестинцев в их ситуации уже невозможен. А чеченцев путину прикормить удалось, и это несомненно дешевле, чем возможные дополнительные расходы на безопасность в случае, если бы они продолжали существовать в той же парадигме, что до 2000

  • В ответ на: Поинтересуйтесь, сколько евреи тратят на безопасность.
    И правильно делают.Т.е. платят своим же гражданам.
    В ответ на: Содержать палестинцев было бы в разы дешевле.
    Вы это как то доказать,обосновать то сможете?
    Или пук в лужу?
    В ответ на: А чеченцев путину прикормить удалось, и это несомненно дешевле
    Опять таки откуда утверждение аж в степени "несомненно"?
    Вы не из павианов ли будете?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: И правильно делают.Т.е. платят своим же гражданам.
    Ага. А деньги надо полагать из тумбочки.
    Это все из бюджета, недоплаченные пенсии и свернутые соцпрограммы. Чем больше ресурсов отвлекается на обеспечение безопасности, тем меньше остается в реальном секторе экономики
    Вы правда не понимаете или прикидываетесь.

  • В ответ на: Вы это как то доказать,обосновать то сможете?
    Расходы Израиля на оборону - 20млрд долл, расходы России - 40млрд долларов, при том что в россии в 20 раз больше население и несоизмеримо больше территория. Таким образом, расходы на палестинцев косвенным образом, через обременение бюджета расходами на безопасность, составляют по порядку величины 10 млрд долларов. Расходы России на прикорм чеченцев составляют 60млрд рублей, или 2 млрд долл

  • По моему мнению это будет стоить несколько дешевле ежегодной дотации ЧР. Население, по состоянию на 1 января 2008 года - 1, 2384 миллионов человек. Дотации за последний год - порядка 180 000 миллионов рублей. За 10 лет - 800 000 миллионов. Простым арифметическим подсчетом получим, что за 10 лет подарено почти по миллиону на КАЖДОГО жителя. За последний год - по 145 тысяч рублей.
    Предположим, что покинуть ЧР в пользу РФ согласятся 25% населения - 300 тысяч человек. Переводим ВСЮ сумму дотаций на обустройство этих 300 000 людей. Получаем по 600 тысяч на каждого. Средняя стоимость квадратного метра жилья - 36749,5 рублей. Средняя двухкомнатная квартира - 54 квадрата, то есть около 2 миллионов рублей. Средняя семья - 4 человека, то есть 2,4 миллиона на семью. На 400 тысяч обставить новую хатку можно офигеть как.

    Минные поля и прочее - на вооружении РА, как мне кажется, до сих пор стоят МОНки разные. Эффективные и недорогие. Общая длина границы ЧР - около 850 км. При ширине полосы 200 метров и площади сплошного поражения одной МОН-200 на расстоянии 200 метров - 10-15 метров, следовательно потребуется 85000 МОН-200 для полного закрытия линии. Ну еще столько же на замену. Плюс - "лепестки".

    Автоматические огневые точки - они да, они дорого стоят - корейцы заявляют ориентировочную стоимость в районе 2,4 млн. долларов за штуку = 76 млн рублей. Но всяко дешевле того же Мистраля.

    Кассамы по Пятигорску влекут за собой так называемый асимметричный ответ в виде ГРАДов и ковровых бомбардировок. Сдается мне, что после третьего - четвертого "ответа" кассамы прекратятся.

    Один раз вложить трехлетние дотации рамзаностану и навсегда про них забыть - или платить им каждый год, как ясак?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ok. но расчитывать на возможность отсоединения чечни без аналогичного шага в отношении дагестана и ингушетии не стоит, так как это будет половинчатое решение. Это, кстати сократит протяженность трудно контролируемой горной границы

  • В ответ на: Или пук в лужу?
    это у вас как обычно пук в лужу, платят они....гуманитарная помощ, поддержка умеренных палестинцев и т.д. "ссылки ищите сами"
    В ответ на: И правильно делают.Т.е. платят своим же гражданам.
    и снова пук!!!! Часть населения израиля составляют арабы и они им платят, часть населения РФ составляют чеченцы и т.д. и РФ им платит...ну думайте уже

  • арифметика конечно рулит...хрен с ним, давайте отдадим дальний восток японцам с китайцами и всех переселим сюда, япы еще и денег дадут за это, как вы на это смотрите?
    В ответ на: Кассамы по Пятигорску влекут за собой так называемый асимметричный ответ в виде ГРАДов и ковровых бомбардировок. Сдается мне, что после третьего - четвертого "ответа" кассамы прекратятся.
    а мне сдается(да и вам бы сдавалось, подключи вы серое вещество), что израиль уже десятилетиями наносит симетричные удары, а воз и ныне там. Про ковровые бомбардировки(вы их наверно в кино видели) вообще смешно, нас тогда так поимеют экономически(исключительно по политическим мотивам), что мало не покажется, у нас в конгрессе сша и в ес нет мощнейшего лобби.
    В ответ на: Один раз вложить трехлетние дотации рамзаностану и навсегда про них забыть - или платить им каждый год, как ясак?
    на скоко я знаю в РФ подавляющие большинство регионов дотационные, да нехер им остальных кормить, минные поля огневые точки(ну точно голивуд), мы то тогда в нсо что сосать будем?

  • Тут еще стоит уточнить, что как только федеральная власть "забудет" про рамзанистан, рамзанистан перестанет существовать, ибо рамзана физически грохнут на следующий день. Там же как я понимаю у него полчечни - кровники. И это кстати очень удобная сиитуация для москвы. А уж какой ..стан там образуется после ликвидации рамзана- лучше и не пытаться представить

  • Пассажа про дальний восток и японцев не понял - видимо вечер пятницы.
    а вот про
    В ответ на: на скоко я знаю в РФ подавляющие большинство регионов дотационные,
    - понял. Фишка в том, что люди, населяющие эти регионы, за очень небольшим исключением не выделываются так, как это делают рамзановы подданные.
    Израиль же именно что симметрично отвечает - меняют ракету на ракету в лучшем случае. Плюс - Ливан, Сирия, Иордания активно и нахально спонсирующие террористов - часть обстрелов происходит с территории Ливана. Ну и, кстати, противостояние евреи - арабы не равно противостоянию РФ-ЧР. Там - разные страны, тут - пока что одна.
    Меняем ракету с той стороны на десять с этой? Все равно их куда-то девать надо - не взрывать же на Шиловском полигоне просто так.:улыб:

    Скажите, а за Грузию и Северную Осетию тоже экономически поимели?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: что как только федеральная власть "забудет" про рамзанистан, рамзанистан перестанет существовать, ибо рамзана физически грохнут на следующий день
    Хотите сказать что он чеченский Наджибулла? Не совсем так. вернее совсем не так.

  • ЧиордЪ. Дагестанский коньяк весьма хорош... :хммм:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: ЧиордЪ. Дагестанский коньяк весьма хорош..
    В 2009 г. это был уже не коньяк, не знаю как сейчас.

  • Папа его тоже наджибулой не был, однако как закончил.
    Думаете, мало чеченцев желают рамзану смерти?

  • Если бы только ему - да и пусть бы их. Они и окружающим, но не разделяющим их верований и убеждений желают того же. :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Думаете, мало чеченцев желают рамзану смерти?
    Да желать-то они может и желают, так кто же им даст претворить желания в действительность? Конечно, такая фигня, как случилось с Ахматом Кадыровым возможна, но, я не думаю, что Рамзан не учел печальный опыт своего отца.

  • показатель. Знающие люди говорят, что в советские времена лучшим из коньяков, выпускаемых в Союзе был "Башлам, делавшийся в Чечне. в начале 90-х качество стало портиться стремительно, а при Дудаеве производство вовсе свернули. Шариат, епта.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да уж. сейчас лучше совсем не пить, чем потреблять это пойло, что в магазинах. Мой знакомый врач, признаёт только перегнанный, медицинский спирт, другое не потребляет. Ну ещё делает настойки на ягодах, фруктах, овощах, на том же спирту.
    Кстати, классные у него настойки, правда вот "кедровку" никак не мог осилить, давление сильно поднимала, а вот на калине, рябине, черноплодке, смородине, свёкле, , ревне, яблоках, травах и др. очень хороши были.

  • В ответ на: Гениальная идея :rofl: И будут они из какого-нибудь баксана , касамами хреначить по пятигорску.
    Ну а у нас залповые системы огня. И кто кого? Фиксанули старт кассама - на позицию выходит гвардейский миномёт "Буратино" и всё - желание пускать кассамы улетучивается вместе с предыдущей партией любителей самопальной реактивной артиллерии.
    В своё время генерал Лебедь так молдаван научил - желание играть с огнём пропало сразу.
    В ответ на: А в деньгах это во что выльется? Ваши минные поля и переселение желающих оттуда уехать?
    Подешевле ежемесячной дани. Да и эти траты можно обернуть будущими прибылями, а вот дань будет просто исчезать и не принесёт никакой пользы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Они ведь пулять будут из населённых районов, как "Хесболла", и ответ будет восприниматься как геноцид, нам как евреям не простят, так, что подумайте на отдыхе над этим.

  • Прослушайте Казанова, выж понимаете, что Европа не станет идти против своих интересов. Им с нами дружить выгодно, а это значит на всё закроют глаза. Абсолютно на всё. Тем более что рядовым бюргерам и пр. вилланам хорошо понятны наши проблемы.
    Ну фигово без газа, фигово!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Им с нами дружить выгодно, а это значит на всё закроют глаза. Абсолютно на всё.
    Кроме Европы есть мировой лидер- США, это нельзя не учитывать.

  • А у этих своих проблемок уже сейчас столько что им впору об изоляции подумать. Одна дырка в Мексиканском заливе чего стоит.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Эта "дырка" ударила не по ним (в основном).

  • дырка да, соглашусь с казановым, ударила по бп, а это британия, сша свое бабло получают и рады до смерти.
    Вы апологеты отделения чечни, суть безмозглые хорьки, которые считают себя умнее правителей России на протяжении веков, но еще и умнее англичан(ирландия), испанцев(баски), итальянцев(сицилия), израиль(палестина), франция(не помню регион, но по-моему тоже баски), китай(тибет, тайвань, уйгуры), список можно продолжить...вы умнее их всех? я уже злыдю предложил отдать ДВ япам, он слился, а вы как считаете?

  • НАХРЕНА нужен рамзаностан? Регион, в который вваливается бюджетное бабло и из которого выходят только рамзанчеги - вот нафиг нужно такое счастье? Какую пользу приносит рамзаностан РФ?

    ну а вашего пассажа про необходимость отдачи ДВ японцам-китайцам я тогда не понял - и сейчас не понимаю

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В следующий раз, когда банды из "отделенной Чечни" нападут на Россию (как в августе 1999), Вы пойдете добровольцем отражать агрессию? :а\?:

    Caveant consules!

  • В армии нет понятия "доброволец" - есть призывники и контрактники. Содержатся они на бюджетные средства - то есть и я в том числе оплачиваю работу, обмундирование, питание и снаряжение этих людей. Следовательно я в добровольно-принудительном порядке УЖЕ участвую в защите страны от террористов. Если люди неспособны выполнить свою работу - значит нужно набирать или нанимать профессионалов. А не тратить время и деньги на строительство гарнизонных церквей.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Одним словом, Вам глубоко безразлично, что при отделении Чечни возрастет угроза России - Вы "содержите военных", и "пусть они выполняют свою работу" (а их гибель - всего лишь "часть работы").

    Caveant consules!

  • а что, сейчас угрозы со стороны рамзанчега и его эмирата нет? :eek:
    это не его подданные кладут с прибором на законы РФ??? Это не они регулярно нападают на граждан РФ не чеченской национальности??? :eek:
    Это не они до сих пор по горам со стволами скачут???
    Это не они организуют серьезную часть наркотрафика на территорию РФ???

    Или вы считаете, что присутствие рассадника муджахедов и прочих ваххаббитов в рамках страны защитит эту самую страну от их действий? Вы прелестно наивны. Им еще просто не приказал рамзанка.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Хороших аналитических обзоров на тему отделения Кавказа я не видел. везде только пропаганда, к сожалению. Также нет ничего стОящего в прогнозном отношении о том, что произойдёт с русским этносом, и даже российской властью, при сохранении нынешнего положения с инфильтрацией кавказцев и азиатов в силовые структуры РФ, крупный и средний бизнес, даже в идеологию.
    Либо уж РФ совсем обветшала в умственном отношении, либо мыслителей не допускают к народу. Володя Кучеренко (Максим Калашников), М. Делягин и С. Кургинян, "разного поля ягоды", но вроде как все за одно, но одинаково "не достаЮт".

  • еще раз повторяю вопрос-Вы апологеты отделения чечни, [ п.5 ], которые считают себя умнее правителей России на протяжении веков, но еще и умнее англичан(ирландия), испанцев(баски), итальянцев(сицилия), израиль(палестина), франция(не помню регион, но по-моему тоже баски), китай(тибет, тайвань, уйгуры), список можно продолжить...вы умнее их всех?

    Исправлено пользователем principium (30.10.10 14:08)

  • В ответ на: а что, сейчас угрозы со стороны рамзанчега и его эмирата нет? :eek:

    Это не они до сих пор по горам со стволами скачут???
    Это не они организуют серьезную часть наркотрафика на территорию РФ???

    В ответ на: Ну, положим, "скачущих по горам с автоматами" Кадыров "мочит в сортире".


    А насчет "наркотрафика" - пожалуйста, ссылки в студию!

    Caveant consules!

  • политические и экономические плюсы наличия рамзановского эмирата - в студию.
    Минусы - очевидны. Рассадник преступности и бездонная дыра для бюджетных денег.

    Перечисленные территории точно так же не несут никакой экономической выгоды и были в свое время захвачены. Кроме Сицилии - но они, как мне кажется, вполне себе довольны жизнью в составе Италии.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вопросы, аналогичные Вашим, в позапрошлом веке задавали относительно Польши. На них хорошо ответил Пушкин, описав "эффект домино":

    "Куда отдвинем строй твердынь?
    За Буг, до Ворсклы, до Лимана?
    За кем останется Волынь?
    За кем наследие Богдана?
    Признав мятежные права,
    От нас отторгнется ль Литва?
    Наш Киев дряхлый, златоглавый,
    Сей пращур русских городов,
    Сроднит ли с буйною Варшавой
    Святыню всех своих гробов?"

    Caveant consules!

  • о дааа... поляки-поляки. прибалты-прибалты. Страна, говоря просторечным языком, НАХАПАЛА больше, чем может удержать. Не может удержать - пусть выпустит.
    Литва - самостоятельное государство, равно как и Латвия и Эстония. Украина - самостоятельное государство. Польша - самостоятельное государство. Финляндия - самостоятельное государство. Беларусь - самостоятельное государство. Казахстан и прочие -станы - сами по себе. Грузия, Азербайджан, Армения - сами по себе. Стало хуже? Кому? России? Советский Союз умер и разложился. Россия ничего не должна никакой из бывших республик.
    Пусть чехи сами себя обеспечивают, своим производством. Если их хватает только на террористов - то им к Хамасу. Там такие ценятся. Не хотят делать свой вклад в общую копилку страны - пусть валят на все 4 стороны. Если один человек в обществе не считает необходимым соблюдать нормы и правила общества - его изолируют или изгоняют. В чем существенная разница? Да ни в чем! Тунеядцев никогда не уважали - в свое время даже статья УК была.
    Я согласен, чтобы мои налоги шли на развитие регионов РФ, которые хоть что-то пытаются сделать для общего блага страны. Что производят в чечне? Террористов и рамзанов? Или что-то настолько важное и полезное, что нельзя производить в любом другом месте?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В свое время Дудаев и Масхадов, будучи советскими офицерами, вносили свой вклад в благо страны. Да и сейчас, 2 года назад, чеченские батальоны весьма отличились в конфликте с Грузией. Говорят, вояк Мишико ветром сдувало с позиций, когда они видели, что на них идут чечены.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну вспомню!:) Армия, реально было тяжело! Лежу, засыпаю, слышу со спины "е..лан (там буква "б") сбегай за папиросками! Я ему, ну как оказалось и всем остальным, сказал "нах"! За меня только барнаулец вступился, а так бил лакец (юрист) и его присоски! Когда его домой, я - наконец показал, че такое жопа у черножопых! Однако я сейчас очень толерантен, у дочки парень кавказец, это ее выбор, в принципе вроде не плохой парень!
    А так хочу скзать, черные, намного сплоченнее, их будет 3 чела среди 20 славян и они будут доминировать!

  • вы еврей вопросом на вопрос отвечаете? Еще раз для одаренных, вы считаете себя умнее всех выше перечисленных? Для меня выгоды очевидны, а вам рекомендую подумать, почему все, ВСЕ государства стараются отодвинуть границу подальше от метрополии. Вам уже объяснили, что чечня без дагестана и ингушетии не уйдет, а как же выход к морю? Что там с краснодарским краем будет? Вы умник, протирая жопу в сибири, мните себя стратегом. Я еще один вопрос повторю, вы готовы отдать все спорные(так или иначе) территории, что бы вашей заднице немножко теплее стало?

  • пусть мои, меня предупредят!
    Ребята, с кавказа, умоляю Вас, ведите себя хорошо в стране, в которорую приехали зарабатывать! Нет ни каких проблем с вашим присутствием, но бл.. когда мальчики в чепчиках белых, и один в черном трясут травматиками, мнение менятся, ну и "я приду к вам!, ждите")))

  • В ответ на: Ребята, с кавказа, умоляю Вас, ведите себя хорошо в стране, в которорую приехали зарабатывать!
    Если Вы о северокавказцах, то они "в страну" не приезжали, они - такие же ее граждане, как и Вы.

    Caveant consules!

  • Для многих, это без разницы!

  • В ответ на: Если Вы о северокавказцах, то они "в страну" не приезжали, они - такие же ее граждане, как и Вы.
    а вот в этом Вы, безусловно правы. Пока их республики в составе России, они тут в своем доме. А через некоторое время задавят демографически всех остальных и попросят Вас уважать их обичаи и религию или расставаться с головой

  • В ответ на: чечня без дагестана и ингушетии не уйдет, а как же выход к морю?
    К какому морю? Вы бы контурные карты какие открыли......

  • В ответ на: В следующий раз, когда банды из "отделенной Чечни" нападут на Россию (как в августе 1999), Вы пойдете добровольцем отражать агрессию? :а\?:
    Да не пойдет он никуда, конечно... Так пописать тут все горазды... А сами там не были на войне и никого не теряли там... Поэтому так легко и рассуждают...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: политические и экономические плюсы наличия рамзановского эмирата - в студию.
    Вам бы всё политические да экономические выгоды... А вы о жизни людей и наших солдат подумали??? Или для вас они ничего не значат???

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • нет рамзаностана в составе РФ - нет нужды в солдатах на его территории. только на границе - да и то, я указывал уже примерные предлагаемые меры и методы. Нет граждан РФ на его территории - желающие продолжать свою жизнь как подданные РФ - эвакуируются с территории. Нет проблемы.
    Да, я не воевал. Друзей своих в цинках - встречал. И далеко не одного.


    2Прагматик. А что, вас беспокоит моя этническая принадлежность?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • К каспийскому, мой друг, к каспийскому

  • В ответ на: Да, я не воевал. Друзей своих в цинках - встречал. И далеко не одного.
    И вам мало? Еще хотите? Думаете, чеченцы при таком повороте событий не смогут вырезать солдат в ставрополье? Или оттуда тоже убрать? Или ваши минные поля - панацея?

  • Думаете Россию можно запугать и становить цинковыми гробами ? В кои веки это было. :dnknow:

  • В ответ на: да и то, я указывал уже примерные предлагаемые меры и методы.
    Предполагаемые меры? Вы хоть раз на Кавказе были, или вообще в горах? Теоретик мля

  • у всех сторонников пребывания нац. республик в составе России есть одна забавная иллюзия - пока они в составе России мы их контролируем и сдерживаем. Однако сейчас там происходят события, грубо противоречащие законам РФ. Что же мешает их проучить? Видимо обезьянья мужская любовь в ...е национального лидера не даёт развернуться

  • В ответ на: Эта "дырка" ударила не по ним (в основном).
    Ну а что всё побережье загажено это как? Рыбу они там практически не ловили - её там нет, но эколого-биологическая катастрофа налицо.
    А вообще - США разваливающаяся, раздираемая противоречиями и врагами страна. Возможно их сплотит то что их все и везде ненавидят, но рано или поздно это приведёт (а наверное уже привело) к сдвигу психики всей нации (если этот вавилон ваще можно назвать нацией).

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Знающие люди говорят, что в советские времена лучшим из коньяков, выпускаемых в Союзе был "Башлам, делавшийся в Чечне.
    Да бросьте трепаться. Покажите этих "знающих людей". Испокон веков (более 150 лет) лучшим был кизлярский, чей завод был основан Д. Сараджишвили в 80-х годах ХIX века (наряду с аналогичными в Тифлисе, Калараше, Ереване и Баку).

  • В ответ на: Предполагаемые меры? Вы хоть раз на Кавказе были, или вообще в горах?
    В горах проще контролировать территорию если оно кому-то надо. Минирование ущелий подрыв всех возможных пещер и укрытий - это всё просто нужно делать, а не ждать пока жизнь заставит сделать или надеяться на авось.
    Когда погибла рота псковских десантников они дрались на наспех подготовленных позициях. Будь там хорошо подготовленное предполье - "Волчьи ворота" для чеченов стали бы непроходимыми. Любая партизанщина в условиях господства авиации и тотального контроля территории будет всегда приводить к потерям более чем десятикратным.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • #В горах проще контролировать территорию если оно кому-то надо.#
    Видимо Вы в горах никогда небыли. Вылазки по походам не зачёт.
    Спросите у Военных-что такое горы, по-наслушаетесь.
    И если тема неизвестна - Горы, лучше не трогайте
    ------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: к сдвигу психики всей нации (если этот вавилон ваще можно назвать нацией).
    Вы там были? Я был, граждане США выглядят гораздо более счастливыми, здоровыми и обеспеченными, чем россияне. Если взять США, то эмиграция оттуда в РФ практически не наблюдается, а обратный процесс... ну сами представляете.
    Ещё, почему-то ко всеми ненавидимым США бегут за защитой (например в НАТО, где США играет главенствующую роль). Как думаете от кого бегут спасаться? итд итп. Не поддавайтесь глупой пропаганде, лучше убедитесь сами как на самом деле.
    А в чьих банках хранит "нажитое непосильным трудом" РФовская элита? Думаете они дураки и верят в те сказочки, что для нас сочиняют?

    Исправлено пользователем Kazanova (31.10.10 11:24)

  • В ответ на: Я был, граждане США выглядят гораздо более счастливыми, здоровыми и обеспеченными, чем россияне.
    Если были то не могли не заметить сколько они жрут антидепрессантов. Мы столько чая не пьём. Зря на упаковку ведётесь - копните глубже - а не на то как они выглядят. С американцем поговорить не о чём, а когда есть о чём - оказывается что он одинокий изгой-интеллектуал. А кучковаться им трудно - индивидуализм мешает.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: к сдвигу психики всей нации (если этот вавилон ваще можно назвать нацией).
    Если Вам удалось заметить как они жрут антидепрессанты, то Вы- гжа Чапмен. Я, естественно таких интимных подробностей не мог наблюдать. да и не выглядят они "нахлобученными" антидепрессантами, адекватны и доброжелательны. Что "тупые", да заметил, что кроме местных проблем коренной американец ничем не интересуется. Ну а тот круг с которым я общался (научная элита) очень "в курсе" всего. Расхожий миф, что амеры спят и видят как бы нас загнобить сразу развеивается после того как туда приедешь. РФ очень редко упоминается в новостях, и её как бы и нету вообще. Конечно, амеров тревожит, что они не успели с ЕБНом распилить всё ядерное "наследство" СССР, но это особо не педалируется.
    Во время визита Хилари Клинтон в Академгородок, в кулуарах было сказано много любопытных интерпретаций её высказываний, довольно любопытно, и в общем-то подтверждает то, что США очень счастливы, что Союз их не завалил (как ни странно покажется, но у СССР был очень большой шанс завалить США экономически, перед афганской войной) и что РФ рассматривается как аутсайдер с ЯО.

  • В ответ на: Вы бы контурные карты какие открыли......
    да на карту я как раз смотрел, вы бы мозг включили и глаза открыли, да бы читать что пишут.

  • Третий раз тебя спрашиваю. Ты считаешь себя умнее правителей испании, британии, италии, Российской империи, СССР?

  • В ответ на: Ну а тот круг с которым я общался (научная элита) очень "в курсе" всего. Расхожий миф, что амеры спят и видят как бы нас загнобить сразу развеивается после того как туда приедешь. РФ очень редко упоминается в новостях, и её как бы и нету вообще.
    А вы не путайте тех кто называется "рядовыми американцами" и тех, кто жирует на их шее. Кому вообще нужна конфронтация на мировой арене? Тем кто на этом зарабатывает. ВПК, масс-медиа (сенсации), службисты всех мастей, ну и элита вояк. Они не то что бы спят и видят, чтобы нас уничтожить, но желают полного контроля и конфронтации - время от времени. Чтобы Грузию прощупали, например.
    Только не до нас им сейчас. Очень дела идут плохо.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • от жеж приставучий, а...
    Да, я считаю себя умнее чем вся череда вырожденцев - Романовых, Ульянов-Бланк, Джугашвили - Сталин, Хрущев, Брежнев, Андропов, Черненко, Горбачев, Ельцин, Путин и Медведев.
    Дальше что? Выдвигать свою кандидатуру вместо ВВП и ДАМ? Смотрите, взвоете...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну ладно с местными разобрался, а британия, испания и т.д.?

  • Романовская родня? Хехехе...

    Не так давно смотрел репортаж из Белфаста. Местные жители комментировали наличие границы в городе и просили НЕ убирать ее - разногласия по РЕЛИГИОЗНЫМ мотивам. Ну а страна басков - так это вообще анекдот исторический. Вялотекущая война на тему присвоения "типа ничьих" земель.

    Вообще бешеных животных уничтожают, людей, не признающих законы общества - или уничтожают как в предыдущем пункте, или изолируют. Чем рамзановские подданные отличаются? Тем, что у них - рамзанка? :bad:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не буду утверждать, что все "люди, не признающие законы общества" и при этом имеющие чеченскую прописку, сидят в тюрьме, но ведь аналогичная ситуация и с "людьми, не признающими законы общества", но имеющими при этом московскую, татарскую, новосибирскую и т.п.прописку.

    Caveant consules!

  • не спорю. Надо ж с чего-то начинать! Единорасы могут еще долго вату катать по всяким СМИ - только делать ничерта не хотят, потому как и их тоже это коснется, куда ни плюнь в той же обладминистрации или мэрии - попадешь в бывшего или нынешнего уголовника или покрывающего уголовников.


    Кстати моя идея отнюдь не новая - уж не знаю, байка или нет, но "Однажды , где-то в лесистой области Украины, наши взяли в кольцо крупную группировку немцев. Немцы сдаваться не хотели , были весьма неплохо вооружены и т.д. Тогда по периметру этого окружения провели колючую проволоку и навесили указателей – «Лагерь для военнопленных» … В итоге охеревшие от такой наглости немцы (сколько их было, не помню, но от 20 тысяч или больше) сдались ".

    Понятно, что эти - не сдадутся. Но и выпускать их тогда не надо. Пусть себе грызутся. Ограничив приток криминала хотя бы из одной дырки, можно заняться и остальными.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кстати моя идея отнюдь не новая - уж не знаю, байка или нет
    Естественно, байка... При чём, придуманная Вашими единомышленниками...:миг:Ведь на самом деле это анриал...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • не совсем так.

    Там много букв - поэтому выдерну одну маааленькую цитатку:

    ...Часто немцы оставались жить в собственных домах, но все равно в лагере: партизаны просто обносили колючей проволокой деревню или ее часть и выставляли посты охраны...

    Это примерно 1944-45 годы - после освобождения Югославии.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А зачем вообще сравнивать ТУ ситуацию с темой топа?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • ну как зачем сравнивать.
    Если проблема решается ИЛИ очередными несколькими тысячами жизней солдат ИЛИ созданием отдельно взятого СевКавЛАГа - стоит сделать выбор в сторону СевКавЛАГа. Людей в живых останется больше, а контролировать территорию будет проще. Мне так кажется (с).

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ннп
    Оказывается, и у нас такая поросль имеется, звероподобная...

Записей на странице:

Перейти в форум