2°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
2°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Очень часто в последнее время обращаю внимание на смешанные парочки, где один русский (славянской внешности), а другой, он или она (чаще всего он) - выходец из Азии, средней или восточной. Понятное дело, что смешения кровей не избежать...хотелось бы порассуждать на тему, чем это нам грозит. Я не расист в принципе, но лица кавказской национальности вызывают у меня определенное раздражение. В связи с чем лозунг скинхедов "Россия - для русских!" находит положительный отклик с моей стороны. Уточняю, лозунг, а не методы.
    Если задуматься о неизбежном скрещивании наших рас, то возникает вопрос, что выигрываем от этого мы, славяне. Ведь люди из ближней Азии, которых в наших краях большинство, в общей массе своей представляют всего лишь дешевую рабочую силу и никакой допустим, культурной или генетической ценности не представляют, равно как и высокопрофессиональной. Плюс являются источником инфекций, стихийной антисанитарной торговли, криминала...И мне бы не хотелось, чтобы они были повсюду, пускали корни в моем городе, стране...Россия все-таки для русских, хотя можно вспомнить и США, где тоже немало гастарбайтеров и притом довольно успешно ведущих бизнес.
    Давайте порассуждаем на эту тему, хочется услышать, кто что думает, разделяет ли кто мои мысли.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Заголовок наводит к размышлениям-и когда народ пить бросит? Особенно среди недели. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ведь люди из ближней Азии, которых в наших краях большинство, в общей массе своей представляют всего лишь дешевую рабочую силу и никакой допустим, культурной или генетической ценности не представляют, равно как и высокопрофессиональной.
    Извините, а Вы сами какую либо ценность представляете? И в чём она выражается? И не приходило ли в Вашу голову мысль, что иной азиат приносит больше пользы чем Вы сами?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Тема серьезная, причем тут пить? :dnknow: Я лично хочу жить в стране, где я хозяйка. И эта вот экспансия со стороны восточных народностей мне не очень нравится. И их отношение к нам не нравится.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Я представляю из себя хотя бы генофонд. Ну и официально работаю, отчисляю налоги, пенсионные...государство с меня имеет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Я лично хочу жить в стране, где я хозяйка.
    Все гениальное просто-вступаете в ряды едороссов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Что такого, нормальное желание :dnknow: Ведь экспансивная нация рано или поздно начнет угрожать нашей популяции. [ п.2 ] :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем principium (29.10.10 23:38)

  • вот тут то Пушкину и не жить, бедный бедный Александра Сергеич и врали что он наше фсе, а он предатель генофонда :biggrin:

  • В ответ на: организация процесса подкачала
    Гм, на всякий случай, чтобы избавиться от некоторых иллюзий, почитайте первоисточник. Славян Адольф ненавидел с детства, со школьной скамьи. Так что, если бы организация процесса не подкачала, вряд ли бы Вы сейчас философствовали...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну если на нгс частенько публикуют статьи, что незамужняя женщина после 30 - уже старуха и должна ползти на клабище. Вот и вылавливают женщины, кто попадется :biggrin: В самом деле с таким менталитетом.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • это точно, вести себя они не умеют, откровенно наплевав на устои и традиции того народа который их принял, их культуры полностью подавляют традиционные проживающие например на территории Сибири, которые в свою очередь бедны духовно (только не надо путать с религиозностью) и неконкурентноспособны, да и просто не сложились исторически. Скрещивание рас, это Вы погоречились, происходит не скрещивание, а замещение с вытеснением...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Емое, махровый расизм на нгсе. И куда только модеры смотрят.
    Кстати уважаемая, я наполовину кавказец, закончил физфак, тоже отчисляю налоги. А были у нас и полные кавказцы, и буряты, и казахи.

  • В ответ на: Я представляю из себя хотя бы генофонд.
    Ваш генофонд от вливания свежей крови только выиграл бы. Спросите любого медика или биолога, они подтвердят, что чем дальше (географически) по своему происхождению родители, тем здоровее потомство.
    Т.е., любая замкнутая популяция нуждается в периодическом вливании свежей крови.
    Наглядный негативный пример - вырождение еврейской нации из-за запретов межнациональных (и межконфессиональных) браков.
    Или население немецких посёлков в Казахстане, где за время, прошедшее после высылки их с Поволжья (по сути всего за пару-тройку поколений), тенденция к внутринациональным бракам отразилась в сторону увеличения дефективного потомства.
    А в "старой доброй" Европе, где не редкость были браки между кузенами, мало что ли вырожденцев?
    Конечно, это в большей мере касается малочисленных и замкнутых популяций. Тем не менее закономерности общие для всех.

  • Ну началось, рассизм сразу. Русский нацианализм подымает голову и прочие ужасы....
    Кавказец, ну и кавказец. Закончил, отчисляешь. Водку поди пьёшь, Пушкина цитируешь в рамках школьного курса. Недоволен поди политикой призидента. В ответном посте посетуешь на обильное количество ошибок в моём посте. В общем я, как законченый рассист, могу и не найти отличий между мной и тобой, или они будут в рамках различий между людьми одной национальности. Вот я к чему клоню:улыб:
    А гастры зло. Он не созидать сюды приехал, он приехал сюды не куда а откуда. Такм ему плохо, но это плохо он сюды тащит. Возможно по скудоумию, возможно по злому умыслы. Мне он тут не нужен. От него один вред.
    А то что лярв наших тискают, пусть с собой забирают. Нате им свежую кровь с ягуаром. Пусть пользуют, мы брезгуем.
    Касяк власти что [ п. 5 ] выгоднее своих. Хорошая кадровая политика привела бы всё в порядок. Но это время, а бизнес ненасытен, у него нет времени, ему надо быстро и бабки. От туда ноги растут.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем principium (29.10.10 17:58)

  • В ответ на: А гастры зло. Он не созидать сюды приехал
    Не всегда так. Был у приятеля в гостях в прошлые выходные, зашел разговор на эту тему. Так он показал как за 5-8 лет сильно продвинулись в "созидании" приезжие.
    Один из них -узбек приехал в потертых штанах, грязной курточке на все сезоны и порванных ботинках. Конечно, сразу же пристроился к женщине русской, которая его отмыла, одела, обула, накормила и в постель себе положила. Начал он торговать фруктами на их микрорынке, и очень успешно (умеют они торговать, не отнять этого). Сейчас строит свой собственный магазин, имеет несколько машин, бросил , приютившую его женщину, понавез родственников, процветает одним словом. А русские, которые вместе с ним торговали теми же фруктами, не в силах платить за аренду киосков, перешли "на свежий воздух" торговать, либо вообще закрыли бизнес.
    Другой, но уже армянин, прибыл в таком же печальном состоянии как узбек, правда с женой и сестрами. Сначала чинил обувь, добросовестно и хорошо делал. Сеструхи с женой в киосках торговали чебуреками, беляшами. самсой и очень вкусным айраном (в магазинах такого нет). Что сейчас? С ободранной "копейки" пересел на "Камри", строит себе трехэтажный дом в предместье, ну итд. А Вы говорите, что созидать не умеют. Кстати, с бизнеса, связанного с ремонтом обуви, его вытеснил русский парень, но тот нашел что-то другое.

  • Постройку дома для родствеников из Таджикистана созиданием не считаю. Это накопления. Эта база для нового аула.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Я не расист в принципе, но лица кавказской национальности вызывают у меня определенное раздражение. В связи с чем лозунг скинхедов "Россия - для русских!" находит положительный отклик с моей стороны. Уточняю, лозунг, а не методы.
    возникает вопрос, что выигрываем от этого мы, славяне. Ведь люди из ближней Азии, которых в наших краях большинство, в общей массе своей представляют всего лишь дешевую рабочую силу и никакой допустим, культурной или генетической ценности не представляют, равно как и высокопрофессиональной. Россия все-таки для русских,
    Давайте порассуждаем на эту тему, хочется услышать, кто что думает, разделяет ли кто мои мысли.
    мысли ваши незатейливые разделяют многие. но зачем же вы так неуклюже врёте? вы же махровый националист и расист.

    ё

  • В ответ на: Наглядный негативный пример - вырождение еврейской нации из-за запретов межнациональных (и межконфессиональных) браков.
    на вас не угодишь. евреи у вас вырожденцы, а смешанные национальности - ээ.. забыл, как там по вашей терминологии.. отщепенцы? типа, без роду без племени. в общем, тоже плохо.

    в топике наметились пока две точки зрения по национальному вопросу: 1) ненавижу всех, кроме братьев-славян. 2) всех ненавижу.
    нормальные-то есть тут люди?

    ё

  • А я ?
    Я за свежую кровь с мозгами. Млин, как то плотоядно звучит... В общем иммигрантов нормально воспринимаю только тех кто хочет быть гражданином.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • ну вы ведь казановских таджиков почему-то не воспринимаете как созидателей. а не поинтересовались хотят ли они быть гражданами. полагаю, раз строят дом и на 6 машинах ездят - уже давно граждане.

    да, я, кстати, тоже за кровь с мозгами (:

    ё

    Исправлено пользователем лёд-9 (29.10.10 10:42)

  • В ответ на: ну вы ведь казановских таджиков почему-то не воспринимаете как созидателей.
    Казановские таджики - классический пример приехавших не интегрироваться в существующее общество, а приехавших, чтобы сначала ЛЮБЫМИ способами зацепиться здесь, а потом строить здесь филиал СВОЕГО общества, методично забивая на местные нормы, правила и обычаи.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: раз строят дом и на 6 машинах ездят - уже давно граждане.
    Мож не граждане а лица получившие гражданство ?
    В понятие гражданин я вкладывал социальный сиысл, а не юридический.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Казановские таджики
    Как я понял, "таджиками" вы называете узбека с армянином. А насчет интеграции опять же спорный вопрос. Да за пределами рынка они держатся обособленно, есть такое, но вот на рынке они каждого покупателя чуть ли не с головы до ног "облизывают", лишь бы купил, да побольше, т.е. на рынке они "интегрируются" да и по русски говорят почти без акцента.

  • Сложно так судить чесс гря. По дитям видно будет чё там с интеграцией.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Простите за мои пробелы в знаниях,подскажите, кто населял Сибирь до прихода Ермака? Славяне?.... :biggrin:
    -------------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: По дитям видно будет чё там с интеграцией.
    Меркель вон официально объявила, что интеграция провалилась. Французы за 40-50 лет так и не смогли интегрировать арабов... ИМХО, и нам это - не по зубам.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: По дитям видно будет чё там с интеграцией
    Посмотрел на политкарту мира, ещё раз удивился как из таких крошечных по территории республик столько много народа в гигантскую Россию прибывает? Ведь в одной Москве 2 млн. азербайджанцев, и в других городах тоже полно, откуда их столько? Просто удивительно! Они там у себя по пять человек на квадратном метре проживают что ли?
    Посмотрел на рост населения того же Таджикистана, впечатляет, особенно в свете того, что 90% территории занимают горы. В Азербайджане тоже рост, по экспоненте, несмотря на все "реформы". А ведь уровень жизни у них ниже, чем у нас.
    В Узбекистане...ё-моё уже 27 миллионов человек!!! Что г-да происходит? Кто-нибудь понимает, почему после развала СССР эти республики увеличили свою численность, а РФ уменьшает каждый год почти по миллиону?
    Конечно, они приехав из своих густонаселённых "муравейников" очень вольготно себя в РФ чувствуют, хоть и с грамотёхой у них проблемы, но вот цепляются за жизнь мёртвой хваткой. А русские что?

  • В ответ на: Мож не граждане а лица получившие гражданство ?
    В понятие гражданин я вкладывал социальный сиысл, а не юридический.
    ишь ты, как оно хитро вы закрутили! то есть, опять 25, вы будете персонально решать кто настоящий гражданин, а кто дешёвая подделка, просто гражданство имеет, а не интегрировался. да ещё и обычаи надо МЕСТНЫЕ соблюдать. это, позвольте полюбопытствовать, применительно к новосибирску - которые тут обычаи МЕСТНЫЕ?
    опять вы к национализму скатитесь сейчас. кто щи лаптем не хлебает и православного креста не носит - тот и не настоящий гражданин окажется.

    ё

  • В ответ на: вы будете персонально решать кто настоящий гражданин, а кто дешёвая подделка...
    Я конечно. А кто ещё ? А ну да, а ещё все остальные. Почему бы и нет ? И суд будет решать, какой закон у них главнее: главнее, шариат или местный. Соседи по проживанию будут решать, мужики, доминошники и алкаши, будут решать (бить ему морду или нормальный он мужик). А кто должен решать по твоему ? Один Шорец что ли ? Ну так пусть тоже решает, но не последней инстанцией как обычно:улыб:
    Хочешь семьями с ним дружи, хочешь в морду ему бей, хочешь заяву в милицию катай за резанье баранов на улице. Это и есть интеграция.
    И не надо демагогию на плетень наводить про местных. Да, есть в Нске местные, проживающие уже не одно поколение, могилы дедов и прадедов наших тут есть. Это чё, туристы ? И даже (испытывая приступ местечкового национализма) Академовские, не смотря на своё инопланетное происхождение, тоже местные. Коренные жители априори, даже вопросов о местности нет.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: И суд будет решать, какой закон у них главнее: главнее, шариат или местный.
    не, погодите, соблюдение/несоблюдение законов рф лицами, пребывающими на территории рф - не обсуждается. это очевидно. я иронизировал над вашим пониманием гражданства.
    В ответ на: А кто должен решать по твоему ? Один Шорец что ли ?
    по-моему - должна решать соответствующая служба (фмс), которая решает кому давать гражданство, а кому нет. и если есть двуголовастая краснокожая книжица - все идите лесом, и шорцы, и димычи. права всех граждан равны. какие хочут обычаи - такие и соблюдают (в рамках законодательства рф, разумеется)
    В ответ на: Хочешь семьями с ним дружи, хочешь в морду ему бей, хочешь заяву в милицию катай за резанье баранов на улице. Это и есть интеграция.
    ((:
    В ответ на: И не надо демагогию на плетень наводить про местных. Да, есть в Нске местные, проживающие уже не одно поколение, могилы дедов и прадедов наших тут есть. Это чё, туристы ? И даже (испытывая приступ местечкового национализма) Академовские, не смотря на своё инопланетное происхождение, тоже местные. Коренные жители априори, даже вопросов о местности нет.
    (: всё это какая-то субъективная писанина вилами на воде.
    и вообще, вопрос был не о местных, а о местных обычаях.

    ё

  • В ответ на: подскажите, кто населял Сибирь до прихода Ермака? Славяне?.... :biggrin:
    Уже десятый раз повторяю, на эту тему была дискуссия. приводились разные доказательства, в том числе и открытие китайских археологов и генетиков, подтвержденное в западных лабораториях. Открытие в том, что в Сибири наряду с монголоидами 4000 лет назад проживали и европеоиды. Т.е всякие тут жили.

  • В ответ на: не, погодите, соблюдение/несоблюдение законов рф лицами, пребывающими на территории рф - не обсуждается.
    О ! О ! Обсуждается. Очевидно ему.... Очевидно мне. А им вот неочевидно. Раз гражданин то должен очевидные вещи понимать. А вот не все понимают. А гражданство есть. Нонсенс млин.

    В ответ на: по-моему - должна решать соответствующая служба (фмс)
    ....(в рамках законодательства рф, разумеется)
    Да всё верно, всё так и должно быть. Но на самом то деле то совсем не похоже. При данной ситуации как минимум чтобы что то произошло в рамках закона, надо усиленно напоминать государству кому и чего оно должно. Ежедневно и еженощно. Согласен, сложно, проще для выписки этих горе строителей везти их в погреб и пояснять о правилах проживания по справке временного нахождения на территории РФ.

    В ответ на: вопрос был не о местных, а о местных обычаях.
    Человек без обычаев не может. Есть социум, есть и обычаи. У нас чё, обычаев нет ? У нас есть обычай здороваться друг с другом, есть обычай не лыбится как идиот по умолчанию а улыбаться искренне по поводу. Да куча обычаев.


    п.9

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.10.10 21:15)

  • Кстати, ТС, я видела ваше фото на каком-то из топов НГС, у вас же типично азиатское лицо казахского типа, если лозунг "Россия - для русских", который вам так мил, вступит в силу, то вас отсюда вышвырнут первой, вы это осознаете?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (29.10.10 15:08)

  • Вы её с Hoda не спутали?

  • Лично знаю пару: молодую красивую светловолосую девушку и ее мужа - ханьца.Она всегда только хорошее о нем говорит: и готовит он ей, и по дому помогает.
    Знаете, благодаря ему она даже работу нашла - выучила китайский язык и сейчас припадает его в каком-то учебном центре.
    Вот преимущества - мужа-китайца.:улыб:

  • Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
    Оператор-герла

  • В ответ на: в Сибири наряду с монголоидами 4000 лет назад проживали и европеоиды. Т.е всякие тут жили.
    зачем оправдываетесь? Ну завоевали русские Сибирь и что в этом плохого? Не завоевали бы - была бы дикая территория, с множеством мусульманских ханств. Почему русские должны оправдываться за освоение Сибири?

  • Похоже отголоски из Франции и Германии до Сибири докатились.

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • В ответ на: Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже
    Донская казачка? Русские на юге, средней полосе и севере различаются по фенотипу, но что самое странное весьма близки по генотипу. Известный персонаж М. Шолохова Григорий Мелехов совершенно не славянской наружности, да и если побывать в Ставрополе, Ростове на Дону, даже в Волгограде, то там полно таких русских, что от кавказцев не отличишь:улыб:.

  • Гм, ну в нынешних "русских" тоже мало славянской крови, если на то уж пошло. Обычно идентифицирующие себя как русские это на самом деле помесь финно-угров с татарами, вообще-то.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
    Оператор-герла
    Как это мало похожа? Казахов в роду не было, скорее, это след армии Чингисхана :смущ:Вот почему славянские лица, кстати, такие изящные и женственные? Ломаю голову все....моё как будто из камня высекли стамеской :cray-1:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: зачем оправдываетесь?
    Это не оправдывание, а попытка разрушить очередной миф, который укоренился в сознании населения. У меня есть даже перечень этих мифов (не опубликую). Проверки не выдерживает ни один.

  • В ответ на: Обычно идентифицирующие себя как русские это на самом деле помесь финно-угров с татарами, вообще-то.
    Этот дурной миф, был опровергнут даже в предвзятых (по моему мнению) генетических исследованиях русских Балановского (уже обсуждали).

  • В ответ на: Гм, ну в нынешних "русских" тоже мало славянской крови
    Обсолютно поровну. Для меня, например, обезьяна Пушкин более русский чем славянотипные алкаши-соседи с распадом личности от водки.
    Помню в студенчестве закадыка был у меня китаец. Этот сын Конфуция был такой упёртый парень что и побухать с нами всегда участвовал, и учёбу в отличии от нас не пропускал. Интересна ему была наша среда, и погружался он в неё по максимому. И про родину не забывал, и тут был своим.
    Ясный пень что в силу хорошего воспитания у него всё так сложилось. Вот захотел бы он тут жить остаться, был бы русский. Как то вот так.
    А накипь человеческая пусть далее в своих заповедниках трётся.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
    Оператор-герла
    Ну че уж гнать то?:улыб:Красивая мадмуазель ...
    и если уж и искать там какие-то черты иностранного происхождения, то есть возможно что-то от французского, возможно Украина чуть-чуть добавила, но уж точно не казахстан ...

    А по теме топика,
    Вообще-то ТС правильно и своевременно тему подняла. Я где-то встречал в публикациях, причем из академических источников (кажется казахские как раз социологи писали) -
    Китай официально - ни-ни, всё строго, и никаких поощрений эмигрирующим куда-то китайцам на гос уровне нет.
    А неофициально, есть какая-то крупная структура, там, в Китае, которая выплачивает каждому китайцу денег на переезд, и инструкции на дорогу соответствующие - как жениться, где селиться и т.д.

  • Балановский для чайников. Здесь скорее я имел ввиду не современных татар, а тех татар, нашествие которых на восточную русь представляется как "монголо-татрское иго". В принципе у Фоменко же адекватно прописано, что-"татары", они же половцы и печенеги - это восточно-славянское племя с тюркскими примесями. вот помесь оных и финно-угров и есть так называемые "русские". Исследования того же Балановского это доказывают Соус научной статьи pdf, 2 Мб, на английском

    здровствуйте как маринават огурци

  • На донскую казачку - отчасти да. Но есть в фенотипе еврейская или кавказская примесь - нос и скулы. И разрез глаз - скорее восточный, чем западный.
    Я собственно к тому, что тут русских чистых по генотипу и фенотипу - не много. Бить то по морде будут, если вдруг, а не по паспорту. :улыб:

  • Ну я чтоль виноват, что мало похожа? В целом-то - ничо, симпатичное впечатление.:улыб:

  • согласно расовой теории Гюнтера, такой тип называется средиземноморским. Хотя, для большей достоверности, нужно череп измерить.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дык... Я разве сказал, что некрасивая? Вполне такая симпатичная деваха. :улыб:

    А по теме топика - фигня. Мне глубоко по барабану, кто мне будет делать входные краны или штробить стену, русский, узбек или француз. Мне главное, чтобы краны не текли и штроба была ровной и узкой, а не зигзагом на полстены. Поэтому краны мне ставил трезвый узбек, а не сантехник из ЖЭУ, с которым я как-то сталкивался. :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (29.10.10 16:49)

  • Не надо никого бить! Считаешь себя русским быть ты хоть раскосый азиат, или горбоносый полукровка армянин, или русский еврей, даже негр, то и слава Богу. А вот тех кто создает анклавы, гадит и вредит в тихушку и явно надо разгонять (имхо), от них только вред. Т.е. не по морде надо бить, а за "свершения".

  • В ответ на: Для меня, например, обезьяна Пушкин более русский чем славянотипные алкаши-соседи с распадом личности от водки.
    Золотые слова. :agree:
    У меня приятель в студенчестве был иранец, очень веселый и умный парень,
    причем бежал пацаном от каких-то там ихних иранских репрессий, черт его знает не помню че там было в начале 80-х годов, в Иране в этом,
    А он в чем был одет, так и жиганул, прямо через границу, и аж занесло его в Новосиб, да и без документов, так и жил в общаге, студенты прятали.
    Потом на завод как-то устроился
    Это я к тому, что у нас, у русских, и с "дружбой народов" тоже всё в порядке,

    Кроме того, это вообще иллюзии (надеюсь) что у каких - то народов всё плохо с дружбой народов. Нормальные люди везде есть.

  • >>>А вот тех кто создает анклавы, гадит и вредит в тихушку и явно надо разгонять (имхо),

    У нас есть достаточно неплохое законодательство - надо лишь, чтобы оно работало. Не выборочно, а для всех. Разгонять всех, кто "гадит и вредит", неважно - русский или еврей или негр преклонных годов.

  • В ответ на: Здесь скорее я имел ввиду не современных татар
    Чтобы не было недоразумений уточняйте сразу, что и кого "имели в виду". Насчет Фоменко, читал многие его произведения. Убедительная аналитика, развенчавшая официальную историю и никакая "синтетика". Там где он анализирует - гениально, но вот где пытается синтезировать - - никак (имхо). Вот за его предположения он многократно бит и осмеян, а если бы ограничился только критикой скалигеровской истории, то никто бы не осмелился возражать.

  • В ответ на: Но есть в фенотипе еврейская или кавказская примесь
    А у донцов . у каждого третьего примесь кавказской или хазарской крови.

  • В ответ на: согласно расовой теории Гюнтера, такой тип называется средиземноморским. Хотя, для большей достоверности, нужно череп измерить.
    Себе померяй, хвилософ расистский :хехе:

  • Дык, я собственно именно об этом. Что русских, чистых генетически в трех-пяти поколениях тут раз два и нету. Чего уж тогда генофондом гордиться?

  • уже измерил. согласно антропологическим выкладкам, я отношусь к расе господ. Согласно этим же выкладкам, я померил пропорции и у различных предметов. К расе господ относятся также пара чайников, настольная лампа и музыкальный центр.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Мне глубоко по барабану, кто мне будет делать входные краны или штробить стену, русский, узбек или француз. Мне главное, чтобы краны не текли и штроба была ровной и узкой, а не зигзагом на полстены. Поэтому краны мне ставил трезвый узбек, а не сантехник из ЖЭУ, с которым я как-то сталкивался. :)
    Вы будете неприятно удивлены, но такая жизненная позиция на вашем академическом языке называется "компрадорство"
    У нормальных людей считается ругательством :хехе:

  • Ну так сразу бы и сказал, это ж совсем другое дело
    Предупреждать надо
    А мы то и не знали, что тут на форум под ником Убик пишет настольный светящийся музыкальный чайник.

  • В ответ на: - нос и скулы. И разрез глаз - скорее восточный, чем западный.
    Нос и уши (без длинной "мочки") не еврейские. Глаза...ну может быть с большой долей воображения (миндалевидные, карие, хотя вот я и голубоглазых евреев встречал).

  • В ответ на: Это я к тому, что у нас, у русских, и с "дружбой народов" тоже всё в порядке
    Только вот лжи на нас вылили немеряно, даже те, которых русские сберегли от исчезновения.

  • В ответ на: Чего уж тогда генофондом гордиться?
    Ссылки многократно давал и обсуждали уже "генотип". Как это не покажется удивительных, но при всех фенотипических различиях по Y-хромосоме (отцовская линия) и по митохондриальной ДНК (материнская линия) русские четко отделяются от азиатов, несмотря на все "смешения".

  • В ответ на: уже измерил. согласно антропологическим выкладкам, я отношусь к расе господ
    Это типа "долихоцефал"?

  • В ответ на: Только вот лжи на нас вылили немеряно, даже те, которых русские сберегли от исчезновения.
    Да бросьте ... Все хороши.
    Вы вообще хоть одну большую нацию знаете, на кого никто ничего не "выливал"?
    Американцы так вообще по уши,
    да всем досталось

  • Я с большой осторожностью отношусь к любым работам по генотипированию. Потому что:
    1. Все они делаются с определенным политическим контекстом.
    2. Результаты типирования по разным маркерам не всегда совпадают.
    3. Результаты типирования сильно зависят от размера выборки.
    4. Я неплохо представляю как делается генотипирование - там очень много подводных камней в техническом плане.
    Когда то я интересовался вопросом национального генотипирования достаточно подробно. Так что ссылок не надо.

  • А насчёт ссылок Вы зря. Были отнюдь не политические, а научные исследования. Если уж еврей Балановский признал, что сколько нас не "скреби" татар не найдёшь, то это многого стОит.

  • Я не буду удивлен. Я буду удивлен, если Вы к себе пригласите пьяного в дрызг сантехника, исключительно по той причине, что он русский. Мне надо, чтобы работа была сделана - если это делают русские, я буду работать с русскими.

    Хотите простой пример из другой области? Есть хранцузская фирма Rhodia, которая много чего делает. В том числе реактивы. И купить определенный реактив у нее даже с учетом растаможки и отнюдь не маленьких цен получается в разы дешевле, чем то, что предлагает русский производитель. И мы покупаем у Rhodia - бюджет не резиновый. Полагаете это компрадорством - за ради бога. Я так считаю, что нам памятник надо ставить за экономию государственных средств.

  • Балановский много чего признал, например, что русские к Киеву никакого отношения не имеют. Генотип там теперь совсем другой по Балановскому. И сильную дисперсию между русскими Балановский тоже признал. Так и что теперь...
    Эти работы нужны и важны, но на данном этапе их развития я не могу принимать их как абсолютную истину.

  • В ответ на: Американцы так вообще по уши
    Ну и где эти "уши"? А нас костерят все подряд, даже шорцы, которые считают, что раньше они были высокими , голубоглазыми блондинами, и из за русских превратились в маленьких , раскосых брюнетов. Это не шутка, а разговор в компании с шорцами в г. Междуреченске, Кемеровской области.

  • В ответ на: Так он показал как за 5-8 лет сильно продвинулись в "созидании" приезжие.
    Так вы бы ему тогда рассказали как некоторые местные неплохо поднялись за 5-6 лет. Можете про одного знакомого рассказать, который за это время организовал, пусть и не очень крупное, но уже достаточно серьезное ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ предприятие, чья продукция продается на пол-Сибири. :улыб:

  • В ответ на: Кто-нибудь понимает, почему после развала СССР эти республики увеличили свою численность...
    Они на юге живут, им по определению денег для жизни надо на порядок меньше. Ну плюс еще традиционная культура дает о себе знать.

  • В ответ на: Ну началось, рассизм сразу. Русский нацианализм подымает голову и прочие ужасы...
    Так сложилось в нашей стране - когда русские поднимают национальный вопрос, то это всегда национализм со знаком "-", расизм. А вот когда ЛКН во всю трясут своим национализмом, так это некоторой либерастичной общественностью воспринимается естественным. Что поделать...

  • В ответ на: я не могу принимать их как абсолютную истину.
    Абсолютных истин не бывает, даже законы Ньютона не абсолютны. А что до Балановского, то поменьше ему политизировать надо было бы (имхо). Есть другие чисто научные исследования, безо всякой политики.

  • В ответ на: Вы к себе пригласите пьяного в дрызг сантехника, исключительно по той причине, что он русский
    У нас сантехники и электрики все русские и исключительно трезвые, так, что не надо про пьяных русских.
    В ответ на: И мы покупаем у Rhodia - бюджет не резиновый. Полагаете это компрадорством - за ради бога
    А как тендеры и котировки избегаете?

  • В ответ на: Ну не совсем казахского, но и на славянский мало похоже.
    Оператор-герла
    На еврейку похожа

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: выучила китайский язык и сейчас припадает ...
    Наверное Вы хотели сказать: «Преподаёт»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вот почему славянские лица, кстати, такие изящные и женственные? Ломаю голову все....
    __________________________

    Ну не все, справедливости ради... только те, в которых видна порода :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • если уж и искать там какие-то черты иностранного происхождения, то есть возможно что-то от французского, возможно Украина чуть-чуть добавила, но уж точно не казахстан ...
    ____________________________

    Да уж... хватили вы... Азиатчина в чистом виде (не в обиду оператору-герл): форма носа, лепка скул, разрез глаз красноречиво говорят сами за себя.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>>А как тендеры и котировки избегаете?
    А не избегаем - практически строго по закону. Покупаем там, где дешевле. Дешевле - "там".

  • В ответ на: Вот почему славянские лица, кстати, такие изящные и женственные? Ломаю голову все....моё как будто из камня высекли стамеской
    Откуда эта дисморфофобия? У всех своя прелесть. У вас своя.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • уже измерил. согласно антропологическим выкладкам, я отношусь к расе господ.
    ______________________________

    Истинный ариец? :biggrin: Или славянин? :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А вот когда ЛКН во всю трясут своим национализмом, так это некоторой либерастичной общественностью воспринимается естественным. Что поделать...
    Как что поделать? Не бояться и не стесняться.
    Я люблю и уважаю свой народ и в любого кину камень кто за это меня осудит. И хлебало можно набить если дело дойдёт до контр.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Ну не все, справедливости ради... только те, в которых видна порода
    Немецкая? :ха-ха!:

  • >>>А как тендеры и котировки избегаете?
    А не избегаем - практически строго по закону.
    _____________________________

    Практически строго - это сильно : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Наверное Вы хотели сказать: «Преподаёт»?
    Скорее бьётся в припадках, припадает...
    Говорят в Китае это модно.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Немецкая? :ха-ха!:
    ____________________________

    Отнюдь. Хотя среди немцев тоже есть славяне. Их немного, но они есть :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "Припадают" обычно не в припадках, а на одну или на обе ноги. В особо тяжелых клинических случаях.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Отнюдь.
    Поясните, ЧТО Вы имели в виду под "породой"?. Глядя на приукрашенные художниками портреты русских царей, просто ужасаешься их уродству. Все признаки вырождения налицо (про эти признаки ищите сами в гугле). Это, порода?

  • Вы что, российских царей и их династии к русским причислили что ли? :eek: Тогда окститесь и гуглите сами в поисках их корней.
    А порода, будь то русская кровь, немецкая, испанская и т.д. - это здоровая наследственность, правильность и пропорциональность строения тела, гармоничность и благородство черт лица в соответствии с фенотипом. И видно ее невооруженным глазом даже в повороте головы или в форме запястья. Не делайте вид, что не понимаете такой простой вещи.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: бьётся
    А Вы тоже предпочитаете не «экономить» на букве «ё» ?
    :agree: и :respect:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • согласно антропологическим выкладкам, я отношусь к расе господ.
    ________________________________

    А нет, снимаю предположение по поводу славянина или арийца :biggrin:
    Простой еврейский мальчик? :улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Глядя на приукрашенные художниками портреты русских царей, просто ужасаешься их уродству. Все признаки вырождения налицо
    Это Вы просто портрета Карла II не видели. web-страница :eek: Особенно обратите внимание на его родословную web-страница :шок: Хотя, справедливости ради можно вспомнить 3-ю часть "Путешествий Гулливера", когда герой попросил вызвать духов предков правящего британского монарха, и к его ужасу, вместо плеяды блистательных королей, перед ним явилась череда лакеев, конюхов и садовников. :biggrin:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: благородство черт лица
    Я делаю вид, что не понимаю, что такое гармоничность, а вот "благое родство"- благородство, однозначно указывает на принадлежность к гнилым царским корням. Посмотрите на их дегенеративные лица, старательно приукращенные живописцами, нравится? Конечно в семье Николая второго все женщины были изумительными красавицами (как только Юровский с бандой мог таких убивать, не понимаю). но вот сам Николай и Цесаревич....

  • Я делаю вид, что не понимаю, что такое гармоничность
    ___________________________
    Ну это ваши проблемы.



    а вот "благое родство"- благородство, однозначно указывает на принадлежность к гнилым царским корням
    ___________________________
    На принадлежность к русскому дворянству это указывает. А гнилые царские корни российских царей далеко не русского происхождения, хоть и прочно укоренились на русской земле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно в семье Николая второго все женщины были изумительными красавицами (как только Юровский с бандой мог таких убивать, не понимаю)
    ____________________________

    Юровский добивал... а конкретно - резал. Т.к. пули попадали в корсеты. Именно в расстрельной команде его не было.

    П.С. как будто убивать некрасивых людей - меньший грех, чем красавиц... дикость какая :безум:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это Вы просто портрета Карла II не видели
    Вы не правы. у меня подборка портретов монарших особ Европы за несколько веков. В основном , сборище уродов! И, если Природа не пощадила их внешний облик, то, что с мозгами-то как? И это они правили миром. Чуден путь цивилизации Европы....
    Кто был в Питере должен был обратить внимание на памятник Петру, где он восседает. Это что-то!

  • еврейский- не еврейский, но угловые коэффиценты показывают солярное происхождение

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ...как только Юровский ... мог таких убивать, не понимаю...
    Знаете такую строчку у одного культового автора:
    (ц)---------------
    Стрелять – так стрелять!
    -------------------------(/ц)

    Юровский, Дзержинский и т.д. – честные ПО-СВОЕМУ люди.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Гм, вырождение правящих династий - это секрет Полишинеля вообще-то: поколения близкородственных браков дают о себе знать. Известно же, что у каждой крупной династии были свои характерные болячки. У Виндзоров волчанка, кажется, у Габсбургов - анемия (назвал навскидку по памяти, может там что-то другое, лень гуглить).
    В ответ на: обратить внимание на памятник Петру, где он восседает
    Это Шемякинский который? Да впечатляет. Но в принципе Петр был очень нездоровым человеком как физически так и психически. Это как бы тоже все знают.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: угловые коэффиценты показывают солярное происхождение
    Вы сегодня в ударе, маэстро! :ха-ха!: :respect:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • а чо?тогда поясню: по эзотерически замороченной расовой теории, принятой в третьем рейхе, все расовые типы делились на солярные (ведущие происхождение от высшего, солнечного начала), и теллурические (от начала лунного низменного). По этим распоняткам, каждое начало проявляется в той или иной степени в расовых признаках: группа крови, сложение, рост, данные измерений черепа, в которые входят: непосредственные результаты замеров, а также так называемые угловые коэффициенты - например, сотношения между поперечной окружностью головы, и продольной, соотношения угла падения лба и глубины глазных впадин. Куча их всего)
    Необходимое чтиво: Хаусхофер, Экарт, Серрано, Гюнтер.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: И, если Природа не пощадила их внешний облик, то, что с мозгами-то как?
    И сильно красота с умом коррелирует?
    А то, что эти самые "благородные" семьи вырождаются, - не удивительно. Пользуясь самыми передовыми достижениями в медицине, технике, обеспечив себе возможность не работать, постепенно избаловываются, развращаются. Т.е. отдаляются от преобладающей в обществе культуры с одной стороны, с другой стороны - подвергают свою жизнь вредному воздействию, используя эти самые достижения типа каких-нибудь свинцовых белил, например, которые использовались в качестве косметики. С еще одной стороны - у них больше риск поддаваться таким вредным соблазнам типа - спиртного, табака и проч. И еще, они рожают, поменьше, а тем детям, которых в итоге вынашивают, обеспечивают высокий процент выживаемости. Плюс браки по расчету. Тут никакой эволюции. Одни факторы деградации, :dnknow:

  • В ответ на: П.С. как будто убивать некрасивых людей - меньший грех, чем красавиц... дикость какая :безум:
    Вы не мужчина , и вам не понять, что означает красивая женщина для мужчины, и как возможно поднять на неё не то, что дуло пистолета, но даже руку. Есть магия красоты, кто мужик, тот поймёт, а на остальное , как-то не так. Поглядите на женщин семьи Николая -Второго, у меня просто слов нет какие красавицы. Как Юровский смог, не понимаю просто.

  • В ответ на: Как Юровский смог, не понимаю просто.
    может он гей?

  • Юровский гад, однозначно. не путайте его с Дзержинским, который в расстрелах женщин не был замечен, по крайней мере я об этом ничего не знаю.

  • Как Юровский смог, не понимаю просто.
    __________________________

    Вот странный вы человек, не понимаете, видите ли, как мог Юровский... А как Чикатилло мог, понимаете? А остальных маньяков?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: И сильно красота с умом коррелирует?
    Речь не идёт только о красоте, которая часто бывает пуста, хотя и блестит.
    Вспомните строки, что " на лицах великих морщины другие и в других-то местах и других сторонах...". В ряду подлецов и ничтожеств, громко заявляющих, что они хотят жрать, жрать и жрать, негромкий голос истинных гениев и талантов становится слышен потом, иногда через столетия и их лики сильно отличаются от лиц царствующих дегенератов. Не заметили?

  • В ответ на: солярные (ведущие происхождение от высшего, солнечного начала), и теллурические (от начала лунного низменного).
    Это с каких пор Теллус стала Луной? Теллус - это Земля.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А как Чикатилло мог, понимаете?
    Чёт вы сегодня, "не в ударе", хрень какую-то несете. Чикатилка убивал случайных людей, а чаще бродяжек, при чем тут царствующая семья?

  • ТИХО! :secret: Пусть он еще нам расскажет чего-нибудь этакого же :biggrin:

    П.С. кто-нибудь в курсе, есть ли в Новосибирске профессиональные черепные замерщики?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чикатилло убил что-то около 50 человек, если я не ошибаюсь. Полагаю, что среди них были и красивые женщины. Вы ведь выразили свое непонимание, как можно было убивать красивых женщин? Или применительно к данному вопросу в вашем понимании есть принципиальная разница, голубых они кровей или обычных?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (30.10.10 00:52)

  • В ответ на: и как возможно поднять на неё не то, что дуло пистолета, но даже руку. Есть магия красоты, кто мужик, тот поймёт, а на остальное , как-то не так.
    Стало быть, "мужиком" руководят исключительно инстинкты, а кто руководствуется классовами, национальными, религиозными мотивами (что именно превалировало у Юровского - сказать сложно, но что-то из этого списка), тот - "не мужик"? :ухмылка:

    А насчет "поднять руку"... Ну, это только у нас на форуме "мужики", а, к примеру, немецкие рыцари не то "пацаны", не то вообще "гомики":

    "Кримхильда продолжала: "Мне дан и так урок.
    Когда известно стало, сколь дерзостный упрек
    В порыве злобы мною невестке брошен был,
    Меня разгневанный супруг безжалостно побил"."

    (Супруг - это Зигфрид).

    (с)Песнь о Нибелунгах

    Caveant consules!

  • В ответ на: П.С. кто-нибудь в курсе, есть ли в Новосибирске профессиональные черепные замерщики?
    Наверняка есть в ИАЭТ СО РАН, вероятно, и в НГМУ. Просто обычная наука, определяя по черепному показателю расу, не делает из этого радикальных оргвыводов.

    Caveant consules!

  • И что, вот так просто можно к ним прийти и попросить произвести замеры?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: "мужиком" руководят исключительно инстинкты..?
    Я так понял «Казанову», что мужиком руководит исключительно возвышенная эстетическая чувствительность.
    Впрочем, если что – он сам скажет, как его понимать.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • кстати у метисов обычно рождаются красивые дети. А ТС почему-то не возражает против выходцев из казахстана

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Как-то Вы всех в одну кучу.. кавказцев.. азиатов..
    Что вызывает у вас раздражение? и что общего к примеру Вы видите между Таджиком, Армянином и Киргизом?

  • В ответ на: И что, вот так просто можно к ним прийти и попросить произвести замеры?
    Если замеры самого себя, то, вероятно, можно (ну, наверное, не "так просто" - я для незнакомого человека с улицы за "так просто" брать интегралы или писать программы не буду :улыб:).

    Caveant consules!

  • Если замеры самого себя, то, вероятно, можно
    ____________________________

    Да нет, конечно. Чужую голову : ) За плату, разумеется.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да-с-с. сколько вас развелось-то. "подменщиков" на форуме, не сосчитать.
    Магию красоты от инстинкта отличить можете? Вам хотелось когда - либо трахнуть Джоконду или Сикстинскую Мадонну? Причем тут инстинкты, не подменяйте!
    Юровские это не люди, а палачи, хотя вот и у палача должно быть чувство прекрасного. Не знаю , насколько это достоверно, в эти жестокие и грубые времена, некто (не запомнил кто) сказал юровскому: " что же ты гнида таких девок-то красивых расстрелял?". Значит и простой мужик- красноармеец узрел такое. Хотя у юросвких могли быть и свои, национально-сакральные цели.

  • В ответ на: кстати у метисов обычно рождаются красивые дети
    Гетерозис- да, но только в первом поколении, дальше - измельчание.

  • В ответ на: Да нет, конечно. Чужую голову : ) За плату, разумеется.
    Что значит "чужую"? Если голова "живая" и ее владелец пришел с вами на замер сам, то ситуация, в общем, изложена. Если владелец сам не идет, то насильно голову замерять будут вряд ли. Наконец, если голова мертвая (пусть даже уже и скелетирована), то у замеряющих могут возникнуть вопросы: откуда она у клиента?

    Caveant consules!

  • видела в лувре знаменитую мону лизу. была разочарована

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Если голова "живая" и ее владелец пришел с вами на замер сам, то ситуация, в общем, изложена.
    ________________________

    Нет, если в результате замера мне, к примеру, скажут, что я отношусь к европеоидной расе, и это всё, то это малоинтересно... Мне коэффициенты всякие интересны : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вам хотелось когда - либо трахнуть Джоконду или Сикстинскую Мадонну? Причем тут инстинкты, не подменяйте!
    Причем тут "трахнуть"? Но если бы итальянская шпионка обладала бы внешностью Джоконды, :ухмылка:, я поступил бы в отношении нее точно так же, как в случае внешности медузы Горгоны.

    Caveant consules!

  • В ответ на: ...Мне коэффициенты всякие интересны : )
    Эти, :ха-ха!: Как их?! :ха-ха!:
    СОЛЯЯЯРНЫЕ!!! :ха-ха!:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: видела в лувре знаменитую мону лизу. была разочарована
    А я - очарован, в том же Лувре.

  • В ответ на: Если голова "живая" и ее владелец пришел с вами на замер сам, то ситуация, в общем, изложена.
    ________________________

    Нет, если в результате замера мне, к примеру, скажут, что я отношусь к европеоидной расе, и это всё, то это малоинтересно... Мне коэффициенты всякие интересны : )
    Ну, если замерят, то и коэффициенты выдадут. :улыб:
    Кстати, в этих коэффициентах ничего секретного нет: см., например, книгу (притом вышедшую огромным тиражом в популярной серии):

    Чебоксаров Н.Н., Чебоксарова И.А. Расы, народы, культуры. – М: Наука., 1985.

    Собственно, там и точки черепа обозначены, но нюанс в том, что, во-первых, надо иметь инструменты, а, во-вторых, коэффициенты для живых голов несколько отличаются от мертвых.

    Caveant consules!

  • Эти, :ха-ха!: Как их?! :ха-ха!:
    СОЛЯЯЯРНЫЕ!!! :ха-ха!:
    ____________________________
    Точно! :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Чебоксаров Н.Н., Чебоксарова И.А. Расы, народы, культуры. – М: Наука., 1985.
    Собственно, там и точки черепа обозначены, но нюанс в том, что, во-первых, надо иметь инструменты, а, во-вторых, коэффициенты для живых голов несколько отличаются от мертвых.
    __________________________
    Ну вот... ни инструментов, ни понимания тонкостей коэффициентов у меня нет : (

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да ну что у археологов нет софтины никакой, не на калькуляторе они же все считают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: как в случае внешности медузы Горгоны
    Уже и щит с зеркалом припасли? Не поможет. :спок:
    Она вас феромонами затравит.:улыб:

  • Значит - к специалистам!

    Caveant consules!

  • Моё сообщение пропало. Наверное – из-за того, что удалили как неполиткорректное то, на которое отвечало то, на которое отвечало то, на которое отвечал я.

    Но у меня уже давно привычка набирать свои тексты в текстовом редакторе, так что вот оно, как птица феникс:
    ------------------------


    А может быть южные мужчины – прирождённые поэты?

    А вот когда ихние южные гены соединяются с нашим Великим Могучим, Правдивым и Свободным, впитанным в младенчестве, тогда получается Пушкин.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Вообще-то, женой "арапа Петра Великого" была немка. Но почему-то Пушкина в немцы никто не причисляет, хотя немецкий, в отличие от эфиопского, он знал (правда, плохо), и писал кое-что на германские темы (в тех же "Маленьких трагедиях").

    Caveant consules!

  • Знающие люди относят национального русского поэта к фалашам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Это - лишь гипотеза, притом заинтересованных в таком пиаре кругов.

    Caveant consules!

  • У меня жена кореянка, сына просто замечательный! Вот честно скажу, она для России сделала больше чем я, это точно!

  • В ответ на: Знающие люди относят национального русского поэта к фалашам.
    А вы знаете, что Шагал и Пастернак - киргизы по происхождению и родословной? Это без шуток, они потомки белых киргизов. проживавших в незапамятные времена на территории нынешнего Узбекистана. Они тщательно скрывали свою истинную национальность, кося под евреев, но были разоблачены киргизскими историками.

  • В ответ на: У меня жена кореянка, сына просто замечательный!
    А сын, по внешнему виду, кореец или русский?

  • И ещё, на южные гены и поэтические наклонности можно взглянуть с другой стороны:

    Кто-нибудь из присутствующих знает родословную Льва Толстого? Вот уж кто – прозаик из прозаиков!

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: ...почему-то Пушкина в немцы никто не причисляет...
    А ещё – было бы интересно «поскрести» родословную немецких поэтов:
    Не было ли там каких-нибудь «гуннов»?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Кто-нибудь из присутствующих знает родословную Льва Толстого?
    Да, он ойрот (ойрат), представитель древней цивилизации ойротов (ойратов), к которой принадлежат многие деятели культуры и искусства, как художники Левитан и Модильяни, писатель Илья Эренбург, конструкторы Харитон и Сахаров, артисты Михаил Державин, Андрей Миронов, Савелий Крамаров и др.
    Иван Грозный так же был ойротом (ойратом). правда его линия не чистая была и содержала щведские и немецкие корни. Сейчас на сайте ойротов (ойратов), www.oirot.ru который постоянно выбивается много интересного насчет громадной роли ойротов (ойратов) в нашей истории, про их тайную роль в мировой дипломатии, противостоящей британскому, хищническому экспансионизму. НА НГС - сайте тоже есть двое ойротов (ойратов), я даже знаком с ними. интереснейшие личности,. только очень редко появляются.

  • В ответ на: Немецкая? :ха-ха!:
    ____________________________

    Отнюдь. Хотя среди немцев тоже есть славяне. Их немного, но они есть :)
    Жжете. У них и нас общие предки , арии. Гитлеру капут и пришел, потомучто на "братьев" по генам наехал.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Ну, собственно, у всех ныне живущих людей общие предки...

    Caveant consules!

  • В ответ на:
    В ответ на: По дитям видно будет чё там с интеграцией.
    Меркель вон официально объявила, что интеграция провалилась. Французы за 40-50 лет так и не смогли интегрировать арабов... ИМХО, и нам это - не по зубам.
    Отнюдь, в Ссср служба в армии азиат сразу исправляла. Потом я знаю несколько узбеков старшего поколения, которые работали в республиках на предпреятиях построенных по принципу , что не выпускали лишь бы деньгу . получали и жили достойно. Начальники и инженеры были русские, узбеки работали и отлично знали русский, пили водку и матерились . Так это поколение так же не любит "новое" мусульманское вырождение , которые не знают русский, работают за гроши и извините в связи с религией ковыряют пальцем в попе(с). Со слов старшего (40-50ЛЕТ) поколения узбеков.

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Ну глаза раскосые, все остальное русское!))) Даже тетки корейские говорят "ого это русский мозг!"))))

  • а татары попадают под азиатов? :dnknow:

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • Щас разосрался со своей нерусской женой! Чуть в лицо не вдарил (руку занес)! Вот про умных, как дикий порыв меня, сдержать просто раскосыми и умными глазами?

  • Да иди их проверь все живут вперемешку еще за долго до н.э. :dnknow: web-страница

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • получается моя жена попадает под категорию людей, с которыми в одной стране не хочет жить автор топика :шок: а ведь моя жена помимо того что она умница и красавица, она ещё и реально приносит пользу обществу, так как является молодым специалистом с дипломом о высшем образовании и работает инженером-технологом на одном из старейших и крупнейших хлебокомбинатов в нашем городе. хлеб то мы все кушаем. и к тому же её национальная принадлежность дает ей более расширенный кругозор, и знание второго языка. и я ни за что не променяю её на славянку с бутылкой ягуара в руках..

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: и я ни за что не променяю её на славянку с бутылкой ягуара в руках..
    А что, среди соплеменниц вашей жены ни одна не пьет "Ягуар", притом что все без исключения славянки пьют таковой? :зло:

    Caveant consules!

  • это я написал к тому что и у других национальностей есть порядочные и полезные обществу люди и ни чем они не хуже словян

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: это я написал к тому что и у других национальностей есть порядочные и полезные обществу люди и ни чем они не хуже словян
    Ну, этот тезис будут оспаривать разве что экстремисты, для которых написана 282-я статья УК.:улыб:

    Caveant consules!

  • название топика меня удивило, как буд-то его писал nazi :biggrin: было бы логичней если с таким названием мы в этом топе писали что нас задолбали китайцы с вещевого рынка на гбш, и их шерпотреп

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: Ну глаза раскосые, все остальное русское!
    А что Русское? Ноги, руки, живот? Ну про мозг Вы уже сказали.

  • В ответ на: как дикий порыв меня, сдержать просто раскосыми и умными глазами?
    Только идеями чучхе, ну для начала она может попробовать нанести пару ударов по Вашим гениталиям, если Ваш "порыв" не пройдёт тогда только чучхе.

  • В ответ на: а татары попадают под азиатов? :dnknow:
    Наверное, нет. Мы вот сейчас старые семейные фотки зырили с мамой. Так она сказала, что казахов не было в роду, а прабабка-татарка вышла замуж за русского. Вот так вот. Фамилии семьи - Волковы, Колпащиковы, Киселевы. А родня сконцентрировалась по большей части в Бурятии и окрестных городах. Это материнская линия. А про отцовскую не знаю, откуда прибыли :dnknow: Но у отца черно-смоляные кудрявые волосы и темные глаза...на фото на одном вообще на цыгана похож.
    Эх, интересно все-таки про родню слушать, а то и не знаешь, откуда произошел, а надо бы знать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот видите, оказывается что и у вас в роду имеются метисы, а топ то тогда какой смысл имеет для Вас? как то странно...

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: Вот видите, оказывается что и у вас в роду имеются метисы, а топ то тогда какой смысл имеет для Вас? как то странно...
    Мне не нравится, что страну населяют гастарбайтеры и нагло себя ведут по отношению к русским. Еще и размножаться с нами пытаются. Ко мне вот клеятся постоянно, а мне какой резон с парнями из деревни знакомиться, которые даже русского толком не знают? Это они там в своих деревнях так воспитаны, что типа неотразимые мужики, а тут посмотришь - ужас...знакомиться с девушками вообще не умеют, вот будет просто идти за тобой по улице, чуть ли не на ноги наступая и дышать в затылок...вообще, не люди, а черт знает кто, как кобельки сзади к сучкам принюхиваются :bad:
    Мне вообще, кстати, блондины нравятся :улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • ну такие выходцы из средней азии бич нашего времени, но все равно без них никто бы не строил дома, не клал асфальт ну и т.д. с ними нам плохо и без них будет не лучше...

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: ну такие выходцы из средней азии бич нашего времени, но все равно без них никто бы не строил дома, не клал асфальт ну и т.д. с ними нам плохо и без них будет не лучше...
    Без них бы владельцам строительных, коммунальных и т.п. компаний вместо найма 10...30 гастеров пришлось бы купить 1 единицу соответствующей техники и нанять одного местного этой техникой управлять. :secret:

    ЗЫ. Кстати, регулярно катаясь по Советскому шоссе, обратил внимание, что среди его рабочих-реконструкторов азиатов и кавказцев что-то не видно. Дорогостоящую высокопроизводительную технику им, видимо, не доверяют.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ну если бы не было спроса, то и не было этих гасетров. так что пока на них есть спрос, придётся их терпеть :злорадство:

    в мире есть две бесконечные вещи, вселенная и человеческая глупость.на счёт первого я не уверен.(с)

  • В ответ на: ну если бы не было спроса, то и не было этих гасетров. так что пока на них есть спрос, придётся их терпеть :злорадство:
    Дело в политической воле. Захотели - сократили ввоз подержанных машин в сотни раз (несмотря на офигенный спрос!). Точно так же - захотели бы - гастер стал бы редким зверем в России, зато по уровню механизации труда, мы бы оторвались от Африки и приблизились к Европе.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: так что пока на них есть спрос, придётся их терпеть
    Спрос со стороны "хозяев", а не общества, которые не хотят платить нормальную зарплату русским за тяжелую работу и навозят бесправных гастарбайтеров,, которые любой копейке рады, не имеющие ничего в своих "свободных" республиках.

  • В ответ на: это я написал к тому что и у других национальностей есть порядочные и полезные обществу люди и ни чем они не хуже словян
    --------------------------------------------------------------------------------


    Ну, этот тезис будут оспаривать разве что экстремисты, для которых написана 282-я статья УК.
    Дело только в процентах "порядочных и полезных". "Дьявол кроется в деталях" :миг:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • да ну что у археологов нет софтины никакой, не на калькуляторе они же все считают
    ________________________
    Они не на калькуляторе считают, меряют всё руками. По одной нижней челюсти мелкого животного было 23 промера. /*Есть же у людей терпение*/.
    Потом притаскивают простыни с замерами таким, как я была когда-то. А математики уже в SPSS (а может уже и что другое появилось) обрабатывают данные и или подтверждают их гипотезу или опровергают... Проблема есть только - археологические данные - неполные, потому приходится изощряться, чтоб вытянуть максимум информации из имеющихся данных. Но методы есть (регрессионный анализ, и другие - не знаю - насколько они дальше продвинулись, т.к. человек, развивающий подобные методы в Нске умер, ну а я из науки слиняла по меркантильным причинам).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Захотели - сократили ввоз подержанных машин в сотни раз (несмотря на офигенный спрос!).
    :rofl: Где это их в СОТНИ раз сократили?))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: :rofl: Где это их в СОТНИ раз сократили?))))
    ОК, уболтали, в 27 раз всего-то. ( первая попавшаяся ссылка ). :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ннп
    И в новостях на нгсе тоже пишут про гастеров-спермотоксикозников. :umnik:

  • я бы сказала, чучмеки скорее не грязно пристают, а предлагают каждой встречной без разбора пойти под венец.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: я бы сказала, чучмеки скорее не грязно пристают, а предлагают каждой встречной без разбора пойти под венец.
    Так может дело вовсе не в "красоте"?
    Людям этим банально нужна прописка, а ещё лучше крыша над головой, вот и "терроризируют" дам сибирских.
    А у нас народ видать забыл, что Нск - третий по величине город в РФ, плюс всё пытается на себя статус "столицы Сибири" примерить, вот и едут, вот и пытаются здесь заякорить себе место.
    И неплохой способ для якорения (окрутить даму) придумали шельмы

    Между прочим, ТС надо коллективно цветов преподнесть за своевременное наблюдение... :роза:
    Что-то об этой стороне вопроса раньше никто не говорил.
    А вопрос на самом деле немаловажный.
    Очень не хотелось бы лет через несколько читать новости типа:
    "Участились случаи развода, бывшие мужья забирают половину квартиры ... и всего, что нажито ..."
    И сами понимаете, "мужья" с какими характерными ФИО будут звучать в этих новостях ...

    Мда....

  • Жениться тут они, разумеется, не прочь, да вот только не думаю, что уличные выкрики "красавица, пойдем ко мне, поженимся!" означают, что они действительно предлагают свадьбу, да еще и с ожиданием того, что "красавица" согласится и побежит за паспортом :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уже постил про узбека, которого приняла, отмыла и накормила русская женщина. Он поднял бизнес при её помощи, сильно развернулся , разбогател и послал её подальше. Сейчас строит свой большой магазин. понавёз родственников и всё у него чики-пуки. Спасибо Русским, сердобольным женщинам!

  • я думаю, не в сердобольности дело, а в венце

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А в моем окружении на сегодняшний день ровно 6 женщин, которые при разводе с рускими мужьями потеряли то, что имели до брака, оставшись вообще без ничего, трое - 99-процентные кандидатуры на то же самое (судя по симптомам), и тоже с русскими (но у них мужья еще и значительно младше), а одна вышла замуж за итальянца (интеллигентного причем), уехала к нему в страну, и все три года с тех пор работает и содержит мужа. Ну не может он у себя на Родине найти работу, что поделать, ага.

    А еще я знаю троих немок, купивших себе мужей в Турции (немки, конечно, уверены, что те женились по огромной любви), американку, муж которой, египтянин, уже давно взял вторую жену из родной деревни и троих детей, что ли, настрогал, бельгийку, которую обобрал муж-англичанин, она сошла с ума и теперь живет в сумасшедшем доме... Француженку, у которой в Париже уже 8 лет сидит на шее ее любимый русский муж Серж. Иранку, которая была трижды замужем, трижды ее обдирали как липку.

    Кто виноват в том, что с женщинами происходит такое?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (30.10.10 22:10)

  • О боже ... :eek:
    Остается лишь радоваться, что сюда пока ещё не валят валом дамы с Юга, и не ходят по улицам, и не строят нам, суровым но доверчивым и любвеобильным сибирским мужикам, глазки ...
    УжОс, чё деется :eek:

  • А вот что пишут на одном из арабских форумов русских жен:

    "Моя дочка призналась что в школе-когда спрашивают имя мамы:она называет арабское имя (сестра мужа научила )а ребенок говорит-типо ей стыдно что русская мама вобще я в шоке .да и племянники дети-если соряца с ней-обзывают типо-русия Ругаюс с ними-а что толку?заткнуца на время и опять за свое заткнуть может и можно!а внутреннее убеждение непеределаеш!ребенка закрыть немогу(оградить от этого влияния)Один раз даже говрит мужу-*папа а зачем ты на русской женился?* Что делать?как убедить ребенка?если вокруг она слышит один негатив в сторону маминной национальности"

    Орфография и пунктуация сохранена. Ссылку на форум могу дать, кому интересно. Это к тому, что у нашей нации такие же точно проблемы за рубежом.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Остается лишь радоваться, что сюда пока ещё не валят валом дамы с Юга,
    :biggrin: Аха, рассказывайте. Дамам и не нужно сюда валить, в Тайланде у какого количества наших соотечественников имеется вторая семья - тайка с ребенком, которых они навещают раз этак 10 в год?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • дайте пожлста. интересно.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Один раз даже говрит мужу-*папа а зачем ты на русской женился?*
    Совершенно пофик на эту страдалицу. Думать нужно было головой, а не органами малого таза.

  • Я с вами согласна. Мне таких женщин тоже не жаль. Но контекст тут другой совершенно, а именно, что многие русские за границей выглядят точно такими же оборванцами-гастарбайтерами, как в Новосибирске - киргизы, и точно так же у людей считается западло даже общаться с ними, не то что строить семьи. Справедлив ли такой взгляд на ВСЕХ наших соотечественников, нужно ли всех наших повыгонять отовсюду поганой метлой? В частности, создавать топы "Русия наступает"?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Так рожать надо. Русские это прекратили. Рожать надо, напомню, не менее 3 детей на семью, для банального математического сохранения нации. У нас же 2 редкость, а 0 не редкость. Так что это наш выбор и ничего более. Давайте будем сильно ругаться, материться и негодовать, но это единственное что нам остаётся. :biggrin:

  • Чтобы рожать, нужны соответствующие условия...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В западной европе они есть, а результат тот же.

  • эмоционально, но не реалистично. Каждый народ проходит один и тот же эволюционный путь, пусть с разной скоростью. Русские уже никогда не будут плодиться так как азиаты сейчас

  • Да мне кажется, азиаты всегда как кролики плодились... Не взирая на условия... нет?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • смотря какие азиаты. У японцев, например сейчас с этим совсем грустно. А в Йемене это случится лет через 100

  • Я топик не читала весь, и, м.б. буду повторяться,
    но ВОТ ЗДЕСЬ
    Вы не кажетесь мне русской.

    Я вообще-то не считаю, что Россиия- для русских, нет, пусть все живут, кому не лень, куда деваться, как говорил Макар Нагульнов, что когда станут все одинаково кучерявые и смуглявые, то будет красиво :-))).
    Но когда откровенно нерусское лицо чего-то там ратует...то простите..это бред какой-то...
    Пчёлы против мёда, что ли ? :-)))))

  • Про японцев смешно. У них абсолютно мононациональная националистическая страна, причём перенаселённая. Если они немного перестали плодиться, это им только поможет. У них плотность населения в тысячи раз больше чем у нас.

  • Или вот - здесь еще лучше видна "русскость" ТС.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • речь идет о демографических показателях, характеристики японской нации, которые Вы перечислили не имеют отношения к теме, но хорошо, что Вы их знаете. И плодиться они перестали не от перенаселения

  • В ответ на: Или вот - здесь еще лучше видна "русскость" ТС.
    С Рязани...)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Кто виноват в том, что с женщинами происходит такое?
    Пришел домой, зашел в инет, а тут такой душераздирающий пост. Честно говоря, чуть не заплакал, хотя я не склонен к сантиментам. Ужасные истории какие-то. Подлость человеческая не знает пределов. Впрочем это не люди, а вернее - нелюди. Они же не только с женщинами так обращаются.

  • В этих проблемах мы виноваты сами. Потребительское отношение к друг другу, как оказалось, ни к чему хорошему не привело. Сформировавшиеся отношения типа "паразит- жертва" порождают не только проблемы, но и трагедии (извиняюсь за пафосное выражение) в отношениях. Что делать, непонятно. Женщине плохо одной (личные впечатления), она инстинктивно, какой бы дрянью не была, стремится найти защиту и опору, "прислониться" к сильному мужчине. Не находя таковых у нас уходят в чужую. иностранную среду, выходят замуж за гастарбайтеров (типа хоть плохонький, но, свой) или остаются одинокими. А одинокая русская женщина ....не не буду продолжать, полная фигня получается.

  • А чо там такого? Она белотелая , в отличие от азиаток, ну глаза миндалевидные и что из этого?

  • В ответ на: И, если Природа не пощадила их внешний облик, то, что с мозгами-то как? И это они правили миром.
    Правили миром британские клубы и сублимированная энегрия простых горских парней с Шотландии. Британцы известны командным духом и чувством локтя - тем и завоевали пол-мира. А командный метод ведения борьбы предполагает нивелирование ошибок.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: кстати у метисов обычно рождаются красивые дети.
    Чушь, не понятно кем распространяемая. И вы туда же. Но, думаю, учитывая вашу молодость и отсутствие жизненного опыта, можно отнестись к этому недоразумению снисходительно. :ухмылка:

  • В ответ на: Жениться тут они, разумеется, не прочь, да вот только не думаю, что уличные выкрики "красавица, пойдем ко мне, поженимся!" означают, что они действительно предлагают свадьбу, да еще и с ожиданием того, что "красавица" согласится и побежит за паспортом :D
    Ага! :biggrin:
    И тут же как давай жениться!
    А наутро трижды скажет "талак" и снова свободен и снова готов жениться. :biggrin:

  • В ответ на: Или вот - здесь еще лучше видна "русскость" ТС.
    А Вы думаете, почему я написал про необходимость улучшения генофонда, при котором не столько примеси, сколько признаки вырождения больше всего бросаются в глаза?

  • В ответ на: Я топик не читала весь, и, м.б. буду повторяться,
    но ВОТ ЗДЕСЬ
    Вы не кажетесь мне русской.

    Я вообще-то не считаю, что Россиия- для русских, нет, пусть все живут, кому не лень, куда деваться, как говорил Макар Нагульнов, что когда станут все одинаково кучерявые и смуглявые, то будет красиво :-))).
    Но когда откровенно нерусское лицо чего-то там ратует...то простите..это бред какой-то...
    Пчёлы против мёда, что ли ? :-)))))
    Извините, но я ничего тотально нерусского в своем лице не вижу :спок: Кожа не смуглая, загорает с трудом. Волосы не черные, а каштановые. Глаза небольшие, да, но никакого разреза нет (на фото подводка). Плюс я тут уже почти 30 лет живу, родилась в Новосибе, так что я коренная жительница, не надо меня с приезжими путать :dry:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Пожалуйста, найдите время и уточните для себя по авторитетным источникам определение "коренной житель".
    Тема Вами заявлена слишком претенциозно, как будто некие ожидания от жизни в Н-ске лично для Вас не оправдались, и это очевидно. И зачем Вам нужно непременно утвердиться в русскости: Вы ведь, как сказали, мало знает свою генеалогию? Изучайте, спрашивайте, пока есть те, кто расскажет и ответит.

    Главное — погладить КОТА.

  • Бредовый какой то топик с националистическим душком, не ваше дело топикастер кто с кем гуляет и кто на ком жениться, взрослые люди в свободной стране сами разберутся. И национальность человека никого волновать не должна главное чтоб законов не нарушал, и все.

    Исправлено пользователем principium (31.10.10 12:58)

  • ннп
    Чего это вы взялись друг у друга русскость высчитывать по антропометрическим параметрам? Дело не в неправильной внешности, а в конфликте культур. Который уже есть, а в дальнейшем может сильно усугубиться. ТС это имела в виду, вроде.

  • В ответ на: И тут же как давай жениться!
    А наутро трижды скажет "талак" и снова свободен и снова готов жениться. :biggrin:
    :biggrin: Так и происходит, наверное, с теми девочками, которые их встречают на микрорынке после рабочего дня на улице Крылова :хехе:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А Вы думаете, почему я написал про необходимость улучшения генофонда,
    Уже понимаю, почему :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: ннп
    Чего это вы взялись друг у друга русскость высчитывать по антропометрическим параметрам? Дело не в неправильной внешности, а в конфликте культур. Который уже есть, а в дальнейшем может сильно усугубиться. ТС это имела в виду, вроде.
    Так или иначе, кофликт культур, увы, уже многие страны пережили и мы не исключение. Переживем...но вот как изменимся после этого :eek: Скоро у нас, возможно, будет как в США - китайские кварталы, мексиканские кварталы...отделят просто одну нацию от другой географически. А то стыд и срам - гастарбайтеры в центре города :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: А то стыд и срам - гастарбайтеры в центре города :спок:
    В моем дворе и подъезде в центре города убирают и моют узбеки, русские за такие деньги предпочитают лучше вообще не работать (это мне управдом наш жаловался не так давно). Во сколкьо бы я ни вышла из подъезда - кто-то из узбекских дворников всегда чего-то метет. Во дворе чисто, хорошо, мне нравится, в подъезде тоже.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • На самом деле деньги не такие уж и маленькие для дворника (у них считается по подъездам, можно взять еще один дом). Просто русским западло двор мести и убирать мусоропровод. Ну и ЖЭК стал химичитть - зп на дворника допустим, поступает 10 тыр, а он гастеру 6, а 4 себе...даже по телеку показывали журналистское расследование на эту тему. Коррупция всему виной...кабы не было ее, было бы меньше гастеров

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Так или иначе, кофликт культур, увы,
    Я воспользуюсь случаем и спрошу вас (давно интересуюсь, а тут живой пример): вас беспокоит кофликт культур в Новосибирске. Значит ли это, что на сегодняшний день это ваша самая большая забота, что в остальном у вас в жизни все отлично - близкие-родные здоровы и обласканы вами, жилищные условия улучшать уже дальше некуда, отношения с любимым мужчиной стабильные, крепкие, замечательные, денег много, мир объезжен и посмотрен, любимая работа и хобби, наполняющее жизнь... Ну и так далее. Существование благополучно и наполнено высоким смыслом.

    Просто мне кажется, что подобными вопросами в наших условиях можно задаваться только при условии того, что у человека есть все вышеперечисленное и он не знает, на что еще обратить свою созидательную энергию.

    Только без обид, мне правда интересно :роза:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Коррупция всему виной...кабы не было ее, было бы меньше гастеров
    А я не понимаю, почему бы русскому разнорабочему, не имеющему даже ПТУ за плечами, не пойти мести двор за 6 тысяч. Хотя бы аременно, до лучшей вакансии. То есть 6 тысяч - это хуже, чем ничего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Абрахамчик утверждает, что потребности чела закрываются в пирамиде не последовательно, а как бы квотировано, т.е. всегда есть потребность в безопасности даже если пузо голодное и т.д. Ну и ментальные ловушки у фсех свои. Наличие страха "чужих" - это базовые рефлексии, тут добро пожаловать в изначальные фобии. :спок:

  • Жилищные условия улучшать не с нашими доходами :спок: А вообще времени много свободного. Вот и интересуюсь тем, что интересует. А замыкаться на интересах только внутри своей семьи - тоже плохо, человек должен интересоваться не только приготовлением обеда или стиркой белья, так лучше для его умственного развития

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну да, вы правы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А замыкаться на интересах только внутри своей семьи - тоже плохо,
    Не обязательно на интересах своей семьи, но может, чем-то более конструктивным лучше заняться? Чем-то, что дает какой-то конкретный результат? Я ни в коем случае не в претензии :хехе:, просто пытаюсь понять (глядя, конечно, сквозь собственную призму).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Чего это вы взялись друг у друга русскость высчитывать по антропометрическим параметрам? Дело не в неправильной внешности, а в конфликте культур.
    Да дело скорее всего в том, что многие постоянно путают понятия "этнос" и "антропометрия". Считают, что между ними есть прямая связь и даже очень часто подменяют одно другим.
    А вследствие этой изначальной путаницы в понятиях делают дальнейшие умозаключения и получают ложные выводы.

  • Мне не нравится, что страну населяют гастарбайтеры и нагло себя ведут по отношению к русским. Еще и размножаться с нами пытаются.
    _______________________

    Вот интересно вы рассуждаете... А ведь ваши собственные предки взяли, да и не спросясь никого, размножились с русскими: "...прабабка-татарка вышла замуж за русского... родня сконцентрировалась по большей части в Бурятии..."
    Не находите никаких логических противоречий в своих рассуждениях?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А что до Балановского, то поменьше ему политизировать надо было бы (имхо). Есть другие чисто научные исследования, безо всякой политики.
    Чисто научные исследования по генотипированию завершаются выводами а-ля "на основании дисперсии SNP (STR) маркеров в хрен1-гаплогруппе показано, что выборки бла-бла-бла отличаются, а выборки бла-бла-бла-бла близки между собой". Только на это никто не смотрит. Все почему то начинают национальности вспоминать.:улыб:

  • Причина этого только одна - очень многие русские не хотят работать и зарабатывать. Тяга к материальным благам у них гораздо слабее чем у южных соседей.
    Единственное что можно сделать - не давать им гражданства РФ, но ввиду наших законов и продажности чиновников это из области фантастики.

  • Я думаю, что дело прежде всего в наших бЮзнесменах, которые в своем большинстве не отличаются ни умом, ни развитым чувством совести. Многих можно обозначить безмозглыми рвачами. И ладно бы еще они сами по себе из-за себя же страдали, так ведь и наемные работники тоже страдают.
    А желающих зарабатывать - с излишком.

  • В ответ на: Я думаю, что дело прежде всего в наших бЮзнесменах, которые в своем большинстве не отличаются ни умом, ни развитым чувством совести.
    Я так понимаю,существует какое то исследование на эту тему?Где можно ознакомиться с выкладками, графиками, таблицами,выборками?

    Думаю следующим "правильным" шагом будет, экспроприация? Отберем все у бессовестных и тупых , и отдадим умным и кристально чистым (в плане морали и нравственности).

    Не.Все таки история действительно движется по спирали.И только грабли лежат все время в одном и том же месте...... :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • Да уже достаточно просто посмотреть по сторонам, назад оглянуться - кто и какими способами приобретал государственные предприятия, создавал новые. Вспомнить кто и как рулил в 90-е... Потом эти случайные личности(уголовники-бизнесмены) попадали(ют) во власть и уже там "ломают дрова"(вспомнить того же Прохорова с его суперидеей). Да хотяб просто - самое очевидное - много сейчас бЮзнесменов оформляют работников в соответствии с ТК, все ли налоги платят с з/п? В общем-то, и так все всё знают... не вижу смысла повторять очевидное.

  • В ответ на: Да уже достаточно просто посмотреть по сторонам..
    Достаточно просто посмотреть по сторонам ,чтобы понять, что совесть и интеллект не передаются по кастовому признаку.
    Мало тупых "бюджетников"? Или бессовестных "колхозников"?

    А аргументом "все и так это знают", можно запросто заменить любые факты и доказательства.Это верно.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • я ж привел определенные факты, до этих "все и так это знают". Просто к этому многие еще кучу разного добавят, причем вещей очевидных.

  • А винить исполнителей - бессмысленно. Тупые бюджетники и бессовествные колхозники - есть следствие бездарного руководства. Ответственность на них совсем не такая лежит, как на тех же бизнесменах(они же - руководители).

  • В ответ на: я ж привел определенные факты
    Да. И все эти факты верны.
    Но вывод ложен.
    Ибо примитивен.
    Без обид.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А винить исполнителей - бессмысленно.
    Оригинально.
    Не мы такие, жиСТь такая?Ну-ну.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но вывод ложен.
    Ибо примитивен.
    Без обид.
    Гг. Тогда блесните своими глубокими выводами. :biggrin:

  • В ответ на: Ну-ну.
    Так а что "ну-ну"? Всё логично.

  • В ответ на: Не мы такие, жиСТь такая?Ну-ну.
    А другие варианты есть? Только не надо про то, что если Вы будете подтирать засс..й лифт, то наркоманы перестанут колоться и жизнь изменится в лучшую сторону. Вы так и будете его подтирать, а жизнь будет идти своим чередом, т.е. пьяницы будут пить, наркоманы колоться, коррупционеры воровать, взяточники брать взятки, "деды" гнобить "салабонов", олигархи изобретать всё новые способы изымания денег у населения, а Вы там хоть со всего квартала окурки собирайте и все описянные лифты отмывайте ничего не изменится. Порочную ситему надо ломать всю и по всем направлениям, безо всяких компромисов. И Подтирками тут не обойтись.

  • В ответ на: Гг. Тогда блесните своими глубокими выводами. :biggrin:
    Зеркально.
    Большинство таксистов - хапуги.
    ....деревенских - быдло
    ...москвичей - самовлюбленные эгоисты.
    ...кавказцев -бандиты.
    ...американцев - идиоты.

    Аргумент?
    Все это знают.
    Опровергните?. :ха-ха!:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы там хоть со всего квартала окурки собирайте и все описянные лифты отмывайте ничего не изменится. Порочную ситему надо ломать всю и по всем направлениям, безо всяких компромисов.
    нда.. приехали. азия - наступила.

    ё

  • В ответ на: Так а что "ну-ну"? Всё логично.
    Ну тогда мне вообще непонятно, чем Вы недовольны?
    Эти самые "большинство бизнесменов" поступают по этой чудной логике.
    Вам не нравиться ,что они это делают более эффективно чем Вы? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Чеэта? Вот вы это и докажите. :спок:

  • А вы записали бизнесменов в "ведомые"? :улыб:

  • В ответ на: Порочную ситему надо ломать всю.
    Ломайте.
    Без меня.
    Можно подумать наркомания исчезнет в Вашем чудном мире.

    Казанова, ну Вы же взрослый человек?
    Сами верите в эти утопии?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Чеэта? Вот вы это и докажите. :спок:
    Зачем?
    Я не собираюсь ломать Вашу четкую картину мира.
    В которой все так просто.

    Просто показал,что кроме "тупых (что само по себе уже смешно) бизнесменов " есть куча других,"всем известных" фактов.

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: А вы записали бизнесменов в "ведомые"? :)
    О как интересно.
    А Вы считаете , что над ними "только небо"? :улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • Так что ж, у вас картины, похоже, вообще никакой нет по этому поводу? Тогда зачем надо было разводить всю эту клоунаду :а\?:
    В ответ на: Просто показал,что кроме "тупых (что само по себе уже смешно) бизнесменов "
    Я говорил о большинстве нынешних российских бизнесменов. Не надо свои фантазии мне приписывать. А то типа я всех предпринимателей в дураки определил.

  • т.к. они созидатели, организаторы, активные люди по определению, то и ответственность на них возлагается бОльшая. А то, что там рабочий Василий мало табуреток за смену выпиливает, так это не его вина. Организация процесса работы, мотивирования, обеспечения средствами производства и т.п. - всё лежит на руководителе.

  • В ответ на: Я говорил о большинстве нынешних российских бизнесменов. Не надо свои фантазии мне приписывать. А то типа я всех предпринимателей в дураки определил.
    Я думаю, что дело прежде всего в наших бЮзнесменах, которые в своем большинстве не отличаются ни умом, ни развитым чувством совести.(с)
    Где ошибка?
    Большинство бизнесменов - ограниченно одаренные.:улыб:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Казанова, ну Вы же взрослый человек?
    Сами верите в эти утопии?
    На мой взгляд, утопии, это когда предлагается добропорядочным жителям убирать мочу, шприцы и дерьмо за антиобщественными элементами и верить, что после их "подвигов" жизнь улучшится. Вот это и есть утопия.

  • В ответ на: то и ответственность на них возлагается бОльшая.
    Кем ,простите возлагается?
    В ответ на: А то, что там рабочий Василий мало табуреток за смену выпиливает, так это не его вина. Организация процесса работы, мотивирования, обеспечения средствами производства и т.п. - всё лежит на руководителе.
    В Вашем примере, Вася -классическое быдло.Хоть и не люблю я это слово.Ничего от него не зависит,куда повели туда пошел.
    От руководства конечно многое зависит. Но собственно судьба Васи, в руках Васи.

    Sooner or later we all gotta die

  • Ну дык, большинство - не значит все. Вот тут и ошибка. Так что про экспроприацию и прочия "глубокие" выводы - это мимо.
    Если бы было всё наоборот(большинство - грамотные бизнесмены), то мы бы уже успели стать цивилизованной страной с конкурентной диверсифицированной экономикой. Но большинство доморощенных олигархов(и их подражателей) предпочли выжать все соки из случайно к ним в руки попавших советских предприятий, не вкладывая в обновление техники и технологии производства. А потом звучат абсолютно бредовые и априори неверные предложения о введении 60-часовой рабочей неделе.

  • В ответ на: Кем ,простите возлагается?
    Обсчетсвом?
    В ответ на: Но собственно судьба Васи, в руках Васи.
    Практически бред. Есть ведомые и есть ведущие. И в людях эти различия довольно-таки четко прослеживается. Это такой закон социальной жизни. Почитайте чтонить по социальной психологии. Поймете.

  • В ответ на: Практически бред. Есть ведомые и есть ведущие.
    Да ну? Вот спасибо.
    А давайте еще немного усложним?
    Бывают "ведомые" бизнесмены?

    В ответ на: Почитайте чтонить по социальной психологии. Поймете.
    Люблю учиться.Что посоветуете?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Но большинство доморощенных олигархов(и их подражателей) предпочли выжать все соки из случайно к ним в руки попавших советских предприятий,
    Теперь все ясно.
    Если Вы считаете, что олигархия имеет какое либо отношение к бизнесу (в классическом понимании), то теперь пришел мой черед посоветовать Вам немного почитать по это теме.
    Так и надо было говорить.
    Коррумпированная часть власти, в лице бывших красных директоров,бывших партработников,их родственников,бывших бандитов и тд не имеет совести(насчет мозгов, все равно сомневаюсь).


    В ответ на: не вкладывая в обновление техники и технологии производства.
    Не выгодно.Климат в стране не располагает к производству и тем более к модернизации оного.

    В ответ на: А потом звучат абсолютно бредовые и априори неверные предложения о введении 60-часовой рабочей неделе.
    Ну тут то согласен на все 100.
    Только Прохоров это не бизнесмен.Это символ,фетиш - олигархии.Которая, см. выше. не фига не бизнес.:улыб:
    P.S.Ладно.Всего доброго. :agree:

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Бывают "ведомые" бизнесмены?
    Бывают, естна. Только ими можно пренебречь. Т.к. ни на что практически не влияют.
    В ответ на: Люблю учиться.Что посоветуете?
    Серж Московичи. Исчерпывающе раскрывает тему.
    В ответ на: Если Вы считаете, что олигархия имеет какое либо отношение к бизнесу (в классическом понимании)...
    В классическом понимании - есть собственник, который может не принимать никакого участия в оперативном управлении(да и в стратегическом, наверн, тоже) предприятием, но выкачивать миллиарды(вместо модернизации) - может. А из-за бездарности такого собственника могут страдать целые города, сотни тысяч людей. Вот они реально "влияют".

  • В ответ на: А из-за бездарности такого собственника могут страдать целые города, сотни тысяч люде
    А где нашему обществу взять других собственников (имеются в виду крупные)? Ведь они собственность-то не зарабатывали. а взяли задарма. Отсюда такое отношение к халявной собственности и трудящимся. Есть, конечно, и в нашем социуме те, кто "горбом" нажил собственность, кто трудился не покладая рук, но они не выходят на уровень олигархов и олигархоидов, более того, их гнобят, конкретно.
    Извечный вопрос: " Что делать". Паразитический капитал собственность не отдаст трудовому, у него хватило ума подготовить людей с дубинами для защиты присвоенной собственности. Что делать? Ведь паразитический капитал не эффективен, просто по-определению не эффективен.

  • В ответ на: А где нашему обществу взять других собственников (имеются в виду крупные)?
    Так если их нет, то не вижу смысла передавать абы кому. Пусть было бы в руках государства, как в Китае. :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум