−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Запрет на торговлю замороженной птицей

  • В ответ на: куриные головы
    А зачем они? Ритуалы Вуду какие-то что ли проводить? :улыб:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ага... Кормление священных животных, воплощений богини Баст :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А зачем они? Ритуалы Вуду какие-то что ли проводить?
    Куринный мозх, самая питательная писча на свете. :biggrin:

  • В ответ на: Куринный мозх, самая питательная писча на свете. :biggrin:
    Ага, вот Анищинка его по ходу и объелся... Мозга... Куриный аж свой вытеснил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Но закупки для формирования стратегического продовольственного запаса страны станут невозможными, если мясо не будет долгого хранения, то есть замороженным.
    И чё? :спок:
    В ответ на: Большинство перерабатывающих предприятий пользуются мясом глубокой заморозки для производства полуфабрикатов.
    Захотят выжить - будут кормить покупателя свежатиной. У меня родня работала на птицефабрике, пока её не обанкротили в 90-е. Фабрика катала в стеклянные банки куриную тушёнку (перец, соль, лавровый лист, никакой сои), расходилась со свистом.
    В ответ на: Применительно к проблеме автомобилей - данное решение относительно птицы аналогично тому, что с импортом автохлама стали бы бороться, введя запрет на торговлю машинами, не соответствующими Евро-4. Хлам бы ввозить перестали, но и ВАЗ скопытился бы немедленно.
    Запрет продажи куриц N-летней выдержки применительно к торговле Б/У автомобилями аналогичен введению драконовских заградительных пошлин на машины "старше чем...". Так что, приходит время и Вам делиться с государством. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (08.11.10 18:05)

  • п.9
    Да не переживайте, окромя повышения цены ничего не изменится. Вы же понимаете как это все у нас делается, я вот все не дождусь когда обещаный "молочный напиток" на полках появится

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.11.10 23:12)

  • В ответ на: Так что, приходит время и Вам делиться с государством.
    :злорадство:
    Видимо, да...

    Одно утешает - мне придется делиться на 100-150 рублей в месяц, а буржуа, одобряющим данные меры по курятине, придется делиться на тысячи (меры по электронике и прочим безделушкам), а то и на сотни тысяч (меры по авто). :злорадство:

    Caveant consules!

  • В ответ на: > куры 2-й категории, куриные головы и т.п. могут вообще исчезнуть из продажи, т.к. в немороженном виде они просто нерентабельны.

    Да не переживайте, окромя повышения цены ничего не изменится.
    Ну, собственно, названные продукты я покупаю исключительно из-за их низкой цены, так что "ничего не изменится" - понятие весьма относительное. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Вы так не пояснили, как можно куриные головы употреблять. Я даже придумать не могу, даже кошек ими не накормишь. Ладно, если курица целиком, всякие гребешки отрезать. Но чисто головы покупать - непонятно зачем. :not_i:

  • Кошек не накормишь???

    Жрут за милую душу. Да и самому студень из голов не повредит.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Одно утешает - мне придется делиться на 100-150 рублей в месяц, а буржуа, одобряющим данные меры по курятине, придется делиться на тысячи
    Ну, им же надо из чьего-то кармана компенсировать подорожание своих игрушек. Так что, платите, Доцент, платите... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • охлажденные куринные головы (многие небогатые люди кормят ими кошек
    __________________________

    Как только этих небогатых не тошнит, глядя на то, как их любимцы терзают куриные головы...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.11.10 23:16)

  • Думаете, вискас сделан из вырезки и мраморного мяса?

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Дважды отвечала на ваш вопрос, и дважды мои ответы почему-то были снесены : )
    Так что не обессудьте : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я вам скажу как производитель, который использует достаточно много курятины в изготовлении своей продукции. Естественно, мы не можем закупать филе ежедневно, а по адекватным ценам его мало кто возит. Поэтому, перепробовав кучу разных производителей, мы остановились на 2-х. Нормальной замороженной курятине с допустимым содержанием влаги после оттайки. Морозильники позволяют держать недельный запас филе при существующей площади складских помещений. Это удобно. Соответственно, при увеличении цены на охлажденку, в связи запретом на заморозку, нам придется либо ездить за ней ежедневно, что сильно отражается на логистике и цене конечного продукта, либо морозить охлажденку, что требует агрегата шоковой заморозки (а цена дай Боже) в обычных морозилках идиотское занятие, которое приведет к потере влаги и так достаточно сухого белого мяса после разморозки. В общем опять палки в колеса предпринимателей. И так на фоне абсолютно удручающего рынка ПП, инноваций пенсионного фонда, спекуляций на рынках зерна, молока и т.д. Хоть вешайся.

  • В ответ на: с допустимым содержанием влаги после оттайки.
    И много этой влаги? В граммах...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: опять палки в колеса предпринимателей.
    ну, если уж руку на сердце положить, то предприниматели, которые из курятины делают жареную курицу, даже если им в колёса вставить небольшую палку, вешаться не побегут, и большого сострадания не вызовут. жратва - штука простая. страшный наркотик. сколько палок в колёса не вставляй, а жрать люди меньше не станут.

    ё

  • п.9

    Мы не делаем из курятины жареную курицу. Не по адресу. У меня столовая + небольшое производство.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.11.10 00:38)

Записей на странице:

Перейти в форум