−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нападение неонацистов на студентов НГУ

  • Возможно, первоисточник этого - не надпись с ворот нацистских лагерей, а средневековое "Stadtluft macht frei" (обратите внимание на "Luft"!)

    Caveant consules!

  • Ага. Я и говорю - нормальная надпись, не так ли? И изогнули ее в аэропорту тоже случайно.
    И не важно, что она "похожа" на ту самую "Arbeit macht frei" - просто они возникли из одного же источника. А источник нисколько не предосудителен. Я правильно рассуждаю. Поэтому спокойно можно поставить плакат напротив ИМ (или где?) "Math macht frei". Ведь ничего же незаконного?:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (22.11.10 13:37)

  • А что, у нас Академ - гнездо фашизма и оплот политического насилия?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: В Академгородке прошел митинг против фашизма и политического насилия.
    По ссылке: "На митинге было около 100 человек, в основном студентов".

    Независимый наблюдатель: "По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, митинг против фашизма собрал около 20–30 человек. " НГС

    Нехорошо, товарищи молодые коммунисты, наследовать одну из худших черт советского периода - склонность к припискам.:улыб:

    Caveant consules!

  • >>>Независимый наблюдатель
    Плохо учился в школе и не освоил устный счет? Хотя бы вот по этой фотографии "независимого наблюдателя" видно, что человек там явно не 20-30.

  • Ну, группа справа с авоськами - явно просто "шли мимо", дядечки из органов тоже не в счет. В общем, истина где-то посередине...:улыб:

    Caveant consules!

  • Эх, хорошо жить в Академгородке.
    Вспоминаю всегда с умилением.
    Только - скучно. До состояния сенсорного голода.
    И непонятно почему.
    Вроде - творческая среда.
    Вот приезжал в гости. Квартира. Тишина на улице. Идёт снег. Из окна - вид заснеженного леса и корпуса НГУ.
    Вот отлично творить в одиночку дома.
    А потом - на работе в институте с коллегами.

    А также собираться с друзьями по выходным, пить чай и обсуждать неспешно конструктивные планы. Без суеты.

    И у студентов также - в общежитиях, в аудиториях.

    Сейчас ведь столько возможностей! И технических, и всяких.

    Так - нет!
    Академ по сравнению с городом утратил всякую творческую и деловую инициативу (по сравнению с временами СССР - тотально).
    Ничего из ряда вон нет.
    Только какая-то рутина.

    Или вот в политическом аспекте - мракобесие.
    "Борьба с фашизмом" и тому подобное....

    Это крантец. Политический.
    Может и к лучшему. Пусть научный народ занимается наукой....

  • Да. Вы правы.
    Действительно крантец.
    Просто УжОс.

    Хотя причины вероятно такие -
    Если бы вам денно и нощно твердили, вот вы - просто кладезь мудрости, чел с гороподобным арсеналом интеллекта, средоточие ума всей Сибири, носитель огроменного интеллектуального потенциала и прочее и прочее ...
    Да вы бы через пару месяцев свихнулись.
    Или впали бы в перманентное состояние "всё сделано, наслаждаемся мега-результатом".
    И всё, далее можно и ничего не делать.
    Стричь купоны с лавров "признанного гения" (сиречь снимать сливки с невероятно пользительных для мирового сообчества диссеров)

    Им сколько десятков лет тылдычили про их "интеллектуальный потенциал"....
    А тут раз, и неожиданно Родина стала настойчиво требовать "инноваций", отдачи от мильярдов, вбуханных в технопарк ...
    А идей то и нету, а потенция то - мизерна.
    И что делать?
    А нука мы тут вспомним лихие годы "самиздата", неуёмных бардов и пламенных кухонных междусобойчиковых микро-революций ...
    А нуко ... Какие там нонче тенденции? Ах да, говорят фашизм зарождается ...

  • Точна. Государство заставляет работать и подтверждать свою гениальность. Это форменный фашизм :rofl:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "21 декабря в Доме актера пройдет новосибирская премьера нашумевшего фильма «Любите меня, пожалуйста», посвященного убийству молодой журналистки Анастасии Бабуровой.
    ...
    Мероприятие организует новосибирское отделение международного дискуссионного клуба Frontline.

    ...
    Справка: Frontline — международный дискуссионный клуб. Основан в 2003 году лондонским журналистом-фрилансером Воаном Смитом."
    http://relax.ngs.ru/news/more/78749/

    Caveant consules!

  • Завидуете ?! :biggrin:

  • Нет.

    Хотя бы потому, что в России шакалы, как правило, заканчивают свой путь на живодерне. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хотя бы потому, что в России шакалы, как правило, заканчивают свой путь на живодерне. :ухмылка:
    Ну что за страна то, епть?
    Кругом одни шакалы и предатели.Экологи проплачены МакДональдсом.Правозащитники на стажировку в Моссад летают.Комитет солдатских матерей ОБСЕ спонсирует.Даже растаман Лоскутов и тот на попечении "вихрей враждебных" находится.
    Что за паранойя охватила страну?
    Порядочные люди,только в Единой России судя по всему остались.Да еще в окружении Рамзана Кадырова.

    Sooner or later we all gotta die

  • Завершено расследование уголовного дела по факту стрельбы возле НГУ в ноябре 2010 года

    Обвинения по двум статьям предъявлены молодому человеку, который в ноябре 2010 года открыл стрельбу возле здания Новосибирского государственного университета и ранил одного из студентов вуза, сообщила Тайге.инфо 2 марта представитель Следственного комитета по Новосибирской области Анна Шабалина.

    Напомним, вечером 9 ноября 2010 года возле Новосибирского госуниверситета группа неизвестных открыла стрельбу из травматического оружия по молодым людям, которые пришли в НГУ на просмотр документального фильма об убитой в 2009 году журналистке Анастасии Бабуровой. Молодые люди, которые подверглись нападению, утверждают, что оно «было организовано группой фашиствующей молодежи». Уголовное дело возбудили 10 ноября по п. «а» ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), а позже передали его в Следственный комитет, поскольку в действиях злоумышленников усматривались признаки преступления экстремистской направленности, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).

    29 ноября 2010 года представитель Следственного комитета сообщил Тайге.инфо, что установлены и допрошены три человека, причастные к преступлению. Следствию предстояло определить наличие в действиях злоумышленников признаков конкретной уголовной статьи. На вопрос, являются ли эти трое участников какого-либо неформального молодежного движения, собеседник ответить отказался, пояснив, что эта информация не имеет отношения к делу.

    Однако в итоге обвинение было предъявлено только одному – им оказался молодой человек 1989 года рождения, который «узнав о том, что в аудитории лабораторного корпуса НГУ планируется просмотр фильма об убитой в 2009 году журналистке Анастасии Бабуровой, испытывая ненависть и вражду к представителям антифашистского движения, решил совершить хулиганские действия в отношении лиц, которые соберутся на просмотр данного фильма» (цитата по сообщению СК). Обвинение предъявлено по п. п. «а, б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы), а также по п.«б» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы).

    В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступит на рассмотрение суда.

    Напомним, журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова была убита вместе с адвокатом и правозащитником Станиславом Маркеловым в центре Москвы 19 января 2009 года. В ноябре 2009 года по подозрению в совершении убийства арестовали националистов Никиту Тихонова и Евгению Хасис, сейчас они находятся в СИЗО.

    http://tayga.info/news/2011/03/02/~102714

  • Что-то Вы редко нас посещать стали. Так какое резюме (своими словами) можете сказать по расследованию?

  • А что говорить, все написано в сообщении Тайги-инфо.
    Единственное, некоторые тут писали, что никаких нациков, мол, не было, и вообще их в природе нет. Вот подтверждение, что были.
    Жаль, что групповой состав убрали. Хотя я не склонен искать здесь злой умысел следственных органов. Просто действительно, наверно, сложно формально доказать, что они были связаны общим умыслом на хулиганство. Остальные могли сказать, что они просто поговорить пришли, а этот по собственной инициативе стрелять начал. Хотя всем ясно, что было групповое нападение.

    Исправлено пользователем Novosibirets (03.03.11 21:10)

  • Я полагаю человек не "нацик", а не очень дружелюбно относится к анти-русским фашистам. Коими вы и являетесь.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: русским фашистам
    а звучит!!! прям режет ухо и глаза. Только не понятно кто фашисты, те кто стреляли или те в кого стреляли?

  • В ранении студента НГУ обвиняется участник «Русского марша»
    Фамилию обвиняемого следователи не называют. Известно, что он имеет среднетехническое образование, ранее работал кладовщиком, а оружие приобрел по лицензии. По данным следствия, как и некоторые другие нападавшие, молодой человек является болельщиком футбольного клуба «Сибирь». О предстоящем коллективном просмотре фильма об Анастасии Бабуровой, ставшей известной благодаря своим публикациям о русском национализме, они узнали во время «Русского марша» 4 ноября, участниками которого якобы являлись. В ходе обыска квартиры подозреваемого сыщики нашли книгу «Повесть об Адольфе Гитлере», диски с лекциями о националистическом движении, бейдж «Охрана „Русского марша“» и фотографии, на которых молодой человек запечатлен в традиционной для наци-скинхедов одежде.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 06:08)

  • Да нет, как видим он нацик, русский фашист.

  • В ответ на: ..а также по п.«б» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы).
    насколько помню, писалось, что пуля попала в какогото случайно проходившего студента, не имеющего отношения ни к фашистам с одной стороны ни с другой... откуда тогда "умышленность" то взялась?

  • Но цель-то была - собравшиеся там антифашисты. Нападение на них. А то что случайный пострадал - это другой вопрос.

  • В ответ на: Но цель-то была - собравшиеся там антифашисты. Нападение на них. А то что случайный пострадал - это другой вопрос.
    ну если попал бы туда куда думал, то цель была, а если в другое место, то уже по неосторожности. Ну и в любом случае хулиганка.
    По вашему получается, если бы вообще не попал, или попал в себя же, или в других таких же своих соратников, все равно статья та же?

  • Конечно. Нападал же, подвергал риску убийства.

  • УК Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
    1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
    2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
    3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

    Если открыл стрельбу по людям в общественном месте, то должен был предвидеть, что пуля может попасть и не в того, значит, "желал или сознательно допускал".

  • А чё там с болончиком ? Я слыхал там какой-то олень перепуганый начал из балона брызгать, в ответ гавкнул травмат.
    Мутная история, но то что идиоты с обоих сторон мне понятно однозначно:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А чё там с болончиком ? Я слыхал там какой-то олень перепуганый начал из балона брызгать...
    Когда на Вас нападут, Вы, конечно же, не будете брызгать из баллона, а встанете в позу рака и скажете: "Возьмите меня".:улыб:

  • Не лезь - не брызнут из баллона.

  • В ответ на:
    В ответ на: А чё там с болончиком ? Я слыхал там какой-то олень перепуганый начал из балона брызгать...
    Когда на Вас нападут, Вы, конечно же, не будете брызгать из баллона, а встанете в позу рака и скажете: "Возьмите меня". :)
    стоп,... напали (стрельба из травмата) была уже после балончика,.. или я что то путаю,... то есть то как я помню из новостей эт особытие две группу молодых людей (причем каждая из них испытывает к противоположной одинаковое "чувство вражды и ненависти") сначала разговаривала (ругалась), потом из одной группы брызгнули балончиком, а из другой в ответ стрельнули из травмата. ... или я то то путаю?
    П.С. не испытываю симпатии н ик одной из этих групп, по мне они все одинаковые фулиганы

  • Эээээ..... Не брызгай из балона, не получишь травматом. Тоже вроде логично выглядит.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не лезь - не брызнут из баллона.
    ну логика то железная,.. не брызгай из балона - не стрельнут из травмата
    не стреляй из травмата - не стрельнут из вепря (недавний случай в АК Городке)

    а реально просто кто то обладая каким то мало мальским "оружием", считает, что ему все пофиг, а в результате натыкается на того, у кого оружие мощнее

  • Просто так из баллона брызгать не будут. Значит они пошли в нападение.

  • В ответ на: то есть то как я помню из новостей эт особытие две группу молодых людей (причем каждая из них испытывает к противоположной одинаковое "чувство вражды и ненависти") сначала разговаривала (ругалась), потом из одной группы брызгнули балончиком, а из другой в ответ стрельнули из травмата. ... или я то то путаю?
    Путаете. Никто там не разговаривал. Просто, когда участники несостоявшегося просмотра вышли из лабораторного корпуса и пошли в сторону стадиона, чтобы продолжить обсуждение (кстати, представителей движения антифа среди них не было, хотя были представители некоторых левых организаций, а большинство просто студенты), из-за угла выбежала группа нацистов с криками "Кто здесь любит фильмы?" и "Кто здесь не любит фашизм?". Поскольку было не похоже, что они пришли принять участие в дискуссии, то один из участников предполагавшегося просмотра применил на крыльце газовый баллончик, чтобы прикрыть других, которые отсупали в здание университета.

  • В ответ на: то один из участников предполагавшегося просмотра применил на крыльце газовый баллончик, чтобы прикрыть других, которые отсупали в здание университета.
    Ыыыыыы...... Порвало:хехе:Революционеры хреновы.....

    Насколько я вижу ситуацию, опираясь на факты:
    Пришли месные хулиганы, которые корчат из себя политдвижение, подискутировать с местными ботанами, которые тоже корчат из себя политдвижение. При разговоре на повышеных тонах у одного из ботанов, который корчил из себя политактивиста, сдали нервы и он применил максимум на что способен - произвёл предупредительный выстрел из разрешенного средства самообороны. Судя по количеству потрепевших от выстрела, стрелял в воздух. В ответ один из хулиганов, который корчил из себя политактивиста, произвёл предупредительный выстрел в толпу левых прохожих. При чём тут политика ? Ботаны шли смотреть кино про то как в Москве кого то убили, хулигане пришли разговаривать на повышеных тонах с ботанами. Что мешало выйти и поговорить (общественное место жешь), или применить тупо физическую силу. Потому что если читать мантры при просмотре фильма, то фашизму ничё не делается. Кароче, замешивают политику в извечных трениях гопников и ботанов. Это новый тренд, это модна:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Пришли месные хулиганы, которые корчат из себя политдвижение
    Ключевая фраза здесь - "корчат из себя политдвижение" Вот если бы не "корчили", то была бы обычная уголовщина. Или думаете, что в Германии гитлеровские штурмовики были сплошь гиганты мысли, у которых душа болела за судьбу Германии?
    В ответ на: Что мешало выйти и поговорить (общественное место жешь), или применить тупо физическую силу.
    Применить физическую силу, конечно, следовало. Правда, на стороне нападавших было преимущество внезапности и организованности, а среди выходивших из здания участников просмотра, кроме представителей коммунистических организаций, были просто студенты, пришедшие просто посмотреть фильм, к тому же часть девушек. Но это нас не оправдывает, т.к. красным не положено бежать от фашистов, по крайней мере, если фашистов больше не более , чем в 10 раз. Так что критика принимается. :agree:
    С другой стороны, и боны (неонацисты), привыкшие нападать вдесятером на одного, и пришедшие, видимо, бить предполагаемых антифашистов по-одному, увидев сопоставимую по численности группу, тоже не решились никого ударить, только бегали вокруг и кричали, и только увидев, что от них побежали, один из бонхедов решился выстрелить из травмата. Так что обе стороны оказались достойны друг друга. Но, как говорится, "у немца это не последний самолет". Я лично еще надеюсь заработать красные шнурки:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 09:12)

  • Да да, за корчанье политдвижения статья жестче будет.

  • У меня дома Коран есть. Но от этого я мусульманином не становлюсь.
    И книжки Ленина и Маркса.
    Но далеко не коммунист.

    Какой-то жалкий "фашизм" получается.
    И вообще ситуация идиотская. Какие-то гопники якобы выискивали в закоулках Академгородка жалкую тусовку желающую посмотреть никиму не нужный фильм.
    Валить толпой, выискивать лабораторный корпус.
    Всё это похоже на провокацию.
    Не исключаю, что могли быть и агенты, на которых сначала не хотели заводить уголовное дело.

    Ну кому эти убитые нужны из националистов? Об их существовании никто не знал и знать не желал. тем более о каком-то фильме и желающих его посмотреть.

  • От всего этого каким жалким PR попахивает.
    Или
    Органам срочно нужно было галочку по 282.... :dnknow:

    “Hoc vince”

  • Вот в том то и дело, что "органы" сначала отрицали "случай фашизма".
    Что несколько удивляет - могли бы отчитаться о "пресечении экстремизма".

    Я не исключаю, что это было - издержки производства. Может и планировалась стрельба, но попали почему-то не в "антифашиста", а в случайного человека.

    Вообще - страшен мир "антифашиста" в России - везде затаившиеся нацисты!

  • В ответ на: Ну кому эти убитые нужны из националистов? Об их существовании никто не знал и знать не желал. тем более о каком-то фильме и желающих его посмотреть.
    Ну да, так не знали, что даже убить их решили. В Новосибирске, кстати, в 2009 году, вскоре после убийства Маркелова и Бабуровой антифа провели шествие по этому поводу, и нацисты на них напали с палками, драка была. Так что ничего удивительного и в данном нападении нету. На нациков эта тема действует как красная тряпка на быка. Ибо убитые были видными антифашистами, а за их убийство сейчас судят одного из лидеров фашистов. Если Вы всего этого не знаете, то значит, оторвались от современного националистического движения, которое сейчас выродилось большей частью в расистское и фашистское, или, по крайней мере, полуфашистское.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 10:35)

  • В ответ на: Вот в том то и дело, что "органы" сначала отрицали "случай фашизма".
    Что несколько удивляет - могли бы отчитаться о "пресечении экстремизма".

    Я не исключаю, что это было - издержки производства. Может и планировалась стрельба, но попали почему-то не в "антифашиста", а в случайного человека.
    Ну, значит, прикрывали фашистов, не хотели признавать политического характера преступления, но под давлением фактов пришлось Почему Вы так не трактуете?:улыб:Но на самом деле, в данном случае должен заступиться за Центр Э. Майор Золотухин тогда сказал, в принципе, вполне корректную фразу, в том духе, что, пока рано делать заявления о том, что это были именно нацисты или кто-то другой, надо провести расследование. Высказал он и столь любимую Вами абсурдную версию о провокации антифа, но тоже только как одну из версий (так что этот вариант тоже проверяли) Но СМИ это, как обычно, представили в искаженном виде, что, мол, якобы он полностью отрицал причастность неонацистов и заявил, что это сами антифашисты устроили.
    А в итоге подтвердилось то, что было понятно с самого начала.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 10:45)

  • Любые демонстративные акции в поддержку русских национальных интересов немедленно пресекаются и заводится дело об экстремизме.

    Арестовывают даже делающих пробежки в парках молодёжь под девизом - русские не курят.

    http://newsru.com/russia/24feb2011/zabeg.html

    Все эти подразделения и созданы для борьбы с русским национализмом

    А тут со стрельбой и вдруг....

  • Вопрос не понимающего.
    А вы вообще против чего или против кого? Или так погулять вышли. А то шуму много, а в итоге "пук".
    Вот мне почему-то, никакие фашисты не встречаются (я наверное не в том месте и не в то время родился). И кого вы под словом "фашист" понимаете?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Вопрос не понимающего.
    А вы вообще против чего или против кого? Или так погулять вышли. А то шуму много, а в итоге "пук".
    Вот мне почему-то, никакие фашисты не встречаются (я наверное не в том месте и не в то время родился). И кого вы под словом "фашист" понимаете?
    присоединяюсь к вопросу,.. фашисты мне тоже не попадаются (впрочем как и антифашисты) что я делаю не так :biggrin: и где водятся одни и другие? должны же у них быть гнезда.

  • В ответ на: А вы вообще против чего или против кого?
    Я, вообще, придерживаюсь коммунистических взглядов. Следовательно, антифашистских и антинационалистических.
    В ответ на: Вот мне почему-то, никакие фашисты не встречаются
    Возможно, Вам надо чаще в зеркало смотреться:улыб:Или на "Русский марш" сходить.
    В ответ на: И кого вы под словом "фашист" понимаете?
    Фашизм у власти - это террористическая дикататура крупного капитала, использующая, наряду с террором, националистическую и иногда псевдосоциальную демагогию для оболванивания народа. Фашизм, как политическое течение - соотвественно, течение, выражающее интересы капиталистической олигархии (хотя рядовые участники могут так не считать) и ставящее цельлю установить фашистскую диктатуру, и привлекающее на свою сторону отсталые слои нации с помощью, опять же, расизма, национализма и псевдосоциальной демагогии. Фашисты и при режиме буржуазной демократии могут заниматься политическим насилием, а также использоваться для нападений на левых активистов, профсоюзных лидеров и других неугодных капиталу деятелей.

  • В ответ на: фашисты мне тоже не попадаются (впрочем как и антифашисты) что я делаю не так
    Ну, если Ваша жизнь идет по маршруту "офис-пиво-телевизор", то до поры до времени фашисты могут Вам и не попадаться. Тому студенту, который тогда выходил из НГУ и попал под фашистскую пулю, они, возможно, прежде тоже не попадалось. Хотя на "русском марше" они десятками и сотнями ходят, в Интернете в комментариях и на форумах пишут, на стенах встречаются фашистские надписи, существуют фашистские сайты, а в Москве вообще уже перешли к политическим убийствам (это не считая убийств нерусских). Правда, "по форме" они сейчас редко одеваются, антифа отучили их в подвернутых джинсах и с битами по центру города расхаживать и "Зиг Хайль" орать, а лет 5 назад оно и так бывало.
    Антифашистов при желании тоже найти не так сложно.

  • В ответ на:
    В ответ на: фашисты мне тоже не попадаются (впрочем как и антифашисты) что я делаю не так
    Ну, если Ваша жизнь идет по маршруту "офис-пиво-телевизор", то до поры до времени фашисты могут Вам и не попадаться. Тому студенту, который тогда выходил из НГУ и попал под фашистскую пулю, они, возможно, прежде тоже не попадалось. Хотя на "русском марше" они десятками и сотнями ходят, ....
    Ну сходил в прошлом (2010) году на русский марш, посмотреть что там да как, не увидел там не фашистов не антифашистов,... большинство какие то ряженные с какими повязками на морде лица, но те кто в медицинских повязках, может просто больные были,.. в общем дошел с ними до метро октябрьского, там возле входа по балделаи с ребятами из оцепления (ныне Полицейские), я попытался у них выяснить а чего народ в масках то... мне сказали. что не они, не сами марширующие этого не знают,..
    Я так и не понял для чего этот марш был нужен, и кому,... несут лозунги про вред алкоголя, одновременно в толпе пьют коктели типа ягуара,... парочка несут флаг РНЕ со свастикой но так робка и аккуратно, что видят его только те кто идет рядом,.. вот нафига, если стесняешся ( или боишся) браться за это дело...
    ощущения, что это не фашисты или нацисты, а просто молодежь которой делать нечего. Возможно они толпой и пинают узбеков, но просто потому что в узбеке можно увидеть легко чужого, не такого,.. а на кем то то им нужно самоутвердится.
    меня один раз пацаном побили толпой только за то, что я был Русский (было эт ов 80е в Германии), тем не менее, я не считаю, что те пацаны, были фашистами, просто молодежи энергию девать было некуда

  • Это кто там Ягуар пил? Где фото? Морды лица козепопов предъявите, мы этих провокаторов к ногтю и поутюжим как следует. Дискредитируют движение... сцуки.
    Ну а то что там кто-то что-то позорное кричал - может и было, но только среди тех ссыкунов что в хвосте плелись - они знали что могут дюляч получить за провокации. Я позорных лозунгов не слышал, а только здравые. Из нациков одного пидорка видел, но и тот шухерился всё время, глазки прятал. Всё изображал "я не я и лошадь не моя".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да вы не поверите, представители органов даже ночью, не снимая погон, пишут на стенах вперёд русский фашизм. Ну заказ, что делать, 10 баксов-то не лишние.

    А потом кстати писателей типа можно поймать и отчитаться. Суть русской кущёвки. "Учись Европа".

Записей на странице:

Перейти в форум