19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Нападение неонацистов на студентов НГУ

  • Сегодня, 9 ноября, в Новосибирском государственном университете должен был состояться просмотр документального фильма "Любите меня, пожалуйста" о журналистке Анастасии Бабуровой, убитой неонацистами вместе с адвокатом Станиславом Маркеловым 19 января 2009 года. Показ был организован инициативной группой студентов. После показа фильма должна была состояться дискуссия. Были заявления о том, что националисты намерены придти на показ фильма и принять участие в обсуждении. Но, как вскоре выяснилось, у националистов (неонацистов) свое представление о дискуссиях.

    Когда пришедшие студенты и выпускники НГУ собрались, выяснилось, что ранее согласованное мероприятие было запрещено администрацией университета под предлогом его политизированности. Политизация заключалась в листовке-приглашении на фильм, где осуждался т.н. "Русский марш" 4 ноября и содержались антифашистские призывы. Охранник настаивал на том, чтобы пришедшие люди, не являющиеся студентами или сотрудниками СО РАН, покинули здание НГУ, а со студентами «поговорят отдельно». Поспорив немного с ним, все участники мероприятия – около 20 человек парней и девушек, среди которых было и несколько левых активистов из РКСМ, АКМ и Соцсопра - вышли из лабораторного корпуса НГУ на улицу и направились в сторону спорткомплекса, чтобы провести дискуссию хотя бы вне здания университета. В это время на них напало около 15 человек бонхедов (наци-скинхедов), одетых в спортивную одежду, которые, выкрикивая "Кто здесь любит фильмы?" и "Кто здесь не любит фашизм?", стали стрелять по студентам из травматического оружия. В результате резиновая пуля попала в лицо студенту Факультета естественных наук НГУ, выходившему в этот момент из университета и не имевшему никакого отношения к фильму. Пуля застряла в щеке под глазом, что вызвало обильное кровотечение, но, к счастью, серьезного вреда здоровью ранение не причинило.
    Думается, что данный случай должен показать студентам НГУ, что не надо оставаться равнодушными к деятельности неонацистов. А органзиаторам следует заранее готовиться на подобных мероприятиях к такому развитию событий.
    http://rkrprpk-nsk.su/materials.php?type=news&i=2010.11.09__20_08_33
    http://nsk.rksm.ru/node/801

  • У дамочки были очень широкие представления о национализме: "В декабре 2008 года журналистка уволилась из редакции "Известий" из-за разногласий с политическим курсом газеты, который, по мнению еженедельника «The Economist», характеризуется «национализмом, конформизмом и цинизмом»". (с) "Вики"

    "Известия" как рупор национализма... :ухмылка:

    Что характерно - она была гражданской иностранного государства...

    Вообще, героизация подобных личностей:


    ("...была активисткой анархо-экологистского движения, участвовала в деятельности экологических лагерей «Хранителей Радуги», в социальных форумах, включая Европейский социальный форум в Мальмё (Швеция), организовывала фестиваль «Антикапитализм-2008», и во многих других акциях протеста, участвовала в акциях движения антифа...

    ... занималась боевыми единоборствами, включая карате, боевое самбо, вин-чун, джиу-джитсу, кун-фу, рукопашный бой. Также занималась йогой и фехтованием, получила серебряную медаль по армрестлингу на соревновании студенток МГУ..."


    может привести к новому разгулу терроризма эсеровского образца.

    Лично я к противостоянию "Бабурова и ее последователи vs неонацисты" отношусь примерно так же, как к "содомиты vs неонацисты" - и неонацистов, и анархо-радикалов - на одни нары, и пусть там дискутируют.

    Отдельный респект родному ректорату, не допустившему в стенах НГУ анархо-радикально пропаганды.

    PPS Понравилось высказывание коллеги - доцента НГУ:
    В ответ на: >>>Что вы хотите от щуплых не шибко спортивных подростков, даже армии не нюхавших?

    Не видели Вы студентов... Те, которые комми-антифа - это не студенты, это блажь.
    Источник

    Caveant consules!

  • Вообще, на данном мероприятии не было ни одного представителя движения антифа, и "анархо-радикалов" тоже. Возможно, были даже люди, пришедшие защитить националистов в дискуссии. Так что неонацисты на верном пути - создают к себе своими подлыми акциями такое отношение, какое они и заслуживают.

  • Хорошо, теперь буду цитировать вас, называя тех кто выступает против капитализма "содомитами"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Далеко не все, выступающие против капитализма, разделяют ультрарадикальные взгляды сторонников Бабуровой и, тем более, их методы.

    По мне, уж лучше капитализм не то что нынешнего, но даже ельцинского образца, чем эти "бесы" (в смысле Достоевского).

    Caveant consules!

  • В ответ на: неонацисты на верном пути - создают к себе своими подлыми акциями такое отношение, какое они и заслуживают.
    Я думаю, что у большинства россиян соответствующее отношение к ним сложилось давно. Поэтому анархо-радикалы куда опаснее - к этим у народа иммунитет не выработался.

    Caveant consules!

  • В ответ на: У дамочки были очень широкие представления о национализме: "В декабре 2008 года журналистка уволилась из редакции "Известий" из-за разногласий с политическим курсом газеты, который, по мнению еженедельника «The Economist», характеризуется «национализмом, конформизмом и цинизмом»". (с) "Вики"

    "Известия" как рупор национализма...
    Не читаю газету "Известия", но полагаю, что у этого официоза буржуазного государства "конформизма и цинизма" хватает. Что касается национализма, то опять же, национализм в той или иной мере свойственен любому капиталистическому режиму. Он, конечно, не такой радикальный, как у наци-скинхедов, но, думаю, во время, например, "газового конфликта" между Россией и Украиной газета "Известия" разжигала антиукраинские настроения, вместо того, чтобы сказать, что конфликт русских и украинских олигархов из-за цен на газ не имеет ничего общего с интересами братских народов. Так что приведенная оценка курса данной газеты не так уж далека от истины:улыб:

  • "Собравшиеся на фильм отступили ко входу в НГУ, но фашисты (здесь это слово, несомненно, уместно) с угрозами ("Стой, сука! Сейчас тебе будет п...ц!") преследовали их. Один из вышедших из университета у самых дверей лабкорпуса выпрыснул им навстречу горчичный газ из баллончика. После чего нападавшие тут же открыли огонь из травматического пистолета. Было сделано шесть выстрелов, почти в упор."

    С сайта РКСМ. Если верить этому сайту - сначала РКСМовцы применили слезоточку, потом получили в ответ травматику. Я нисколько не оправдываю действия скинхедов, но факты искажать не стоит.

  • В ответ на: занималась боевыми единоборствами, включая карате, боевое самбо, вин-чун, джиу-джитсу, кун-фу, рукопашный бой.
    И, чтобы закончить с этой "вражиной", следует отметить, что тайно по ночам смотрела фильм: " Ленин в 1918 г.", ела блины с черной икрой и посещала клуб английского разговорного языка, содержащийся на гранты буржуев :ха-ха!: web-страница

  • В ответ на: Так что неонацисты на верном пути - создают к себе своими подлыми акциями такое отношение, какое они и заслуживают
    Их кто-то организует, зомбирует и финансирует. Случайные , малочисленные группы и без базовых идеологических прокладок, типа "приморских партизан", быстро ликвидирует власть. У этих всё круче обстоит. Вопрос : " кто за их спинами прячестся и зачем это всё нужно?", для меня не имеет ответа.

  • В ответ на: > уволилась из редакции "Известий" из-за разногласий с политическим курсом газеты, который, по мнению еженедельника «The Economist», характеризуется "национализмом..."

    думаю, во время, например, "газового конфликта" между Россией и Украиной газета "Известия" разжигала антиукраинские настроения
    Ну, если Ваша версия правильна, то дамочка, с учетом ее гражданства, была просто-напросто агентом влияния Украины. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще, героизация подобных личностей:
    вообще - её убили, а не она устроила эсэровский теракт. так что уймитесь, господин хвилософ, поменьше фантазии.

    ё

  • Ну, Хорста Весселя (между прочим, был поэтом!) тоже убили. Считаете ли Вы, что его героизация, имевашая место после смерти - достойное деяние?

    PS Журналисты в России гибнут, увы, нередко, но никто не аытается сделать из Щекочихина или даже Политковской кумира молодежи. Здесь же - явная попытка толкнуть молодежь на путь экстремизма (недаром определенные силы так рвались в НГУ!). Ну, раз кто-то пытается спекулировать на гибели Бабуровой, то пусть не обижается и на ответную реакцию тех, кто показывает, что Бабурова - отнюдь не пример для подражания.

    Caveant consules!

  • понятия не имею, впервые слышу это имя. видимо, героизация прошла бездарно.
    я считаю, что НЕдостойно проводить аналогии между беззубыми болтунами (тем более покойными, тем более погибшими от рук киллеров, читай - террористов) и реальными террористами.

    ё

  • В ответ на: между беззубыми болтунами
    В ответ на: За "беззубых болтунов" - :respect: :bottle:
    (хотя она была не такой уж "беззубой" - суточное задержание у нее было).

    Но ведь все дело в том, что определенные силы из нее лепят героиню. Не думаю, что в намеченном для показе фильме весь пафос сводился к тому, что "сволочи-неонацисты убили беззубую болтунью". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вообще, героизация подобных личностей:
    Вы и сами занимаетесь этой героизацией :ухмылка: Я, например, про Бабурову ничего не знал, кроме того, что она была убита вместе с Маркеловым. А из приведенных Вами фрагментов биографии складывается образ действительно героической личности.

  • Думаю, что после моих рассказов героиней ее могут счесть лишь сложившиеся радикалы вроде Вас. Рациональной мыслящий Лед-9 отнес ее к "беззубым болтунам".
    А человеку с такой репутацией молодежь подражать не захочет. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Ну образ "беззубого болтуна" из Ваших цитат никак не складывается. И погибла она героически - киллер не собирался убивать ее, а стрелял только в Маркелова, вместе с которым она случайно оказалась. Но она с голыми руками бросилась на уже убегавшего убийцу и попыталась его задержать, за что и получила пулю.

  • Думаете, что вас лично они трогать не будут? Главное ведь нАчать?

  • В ответ на: Но она с голыми руками бросилась на уже убегавшего убийцу
    не надо фантазий. откуда это? просто пристрелил свидетеля.
    всё это малоприятная история, но не давала повода ни к дискуссии о нацизме, ни о героизме.

    ё

  • Я думаю, что меня "тронут" скорее анархо-радикалы, если их воввремя не остановят и они разрастутся в подобие эсэров.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что меня "тронут" скорее анархо-радикалы
    В Германии тоже все боялись Тельмана и коммунистов, а получилось-то вона как. :спок:

  • В ответ на: но не давала повода ни к дискуссии о нацизме, ни о героизме
    Вам и тут "доказательств" не хватает? Вроде как однозначно было указано, что молчелы кричали: "кто тут против фашизма и стреляли?"
    Это тоже ничего "не доказательство"? :спок:

  • Эта публика похожа на Тельмана, как шакал на льва. Но взбесившиеся шакалы крайне опасны (нужно 5-й раз напоминать про эсеров)?

    А то, что их побили нацики... Нацики и п-сов мочат, что же, на этом основании не-нацикам надо проявлять толератность к п-сам?

    Caveant consules!

  • Не знаю, что там про педерастию, вам виднее. А то, что инакомыслие начали подавлять при помощи таких вот групп, однозначной направленности- тревожный знак для всего общества. (имхо)

  • В ответ на: А то, что инакомыслие начали подавлять при помощи таких вот групп, однозначной направленности
    Да, конечно, это ДАМ по пути в Корею сделал тайную остановку в Н-ске и стоял в кустах, командуя нациками. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да, конечно, это ДАМ по пути в Корею сделал тайную остановку в Н-ске
    Да уж, какая корявая провокация у вас! Про ДАМ не было ни слова. Как бы это вам по-деликатнее сказать-то.....Ваши "заслуги" на форуме НГС с высокой степенью вероятности могут быть не учтены, а все ваши "досье" не пригодятся. Вы видите опасность с одной стороны (анархистов там каких-то), а она придёт от конкретных фашистов. Они же не обязаны думать и поступать точно так же как вы, не так ли? :спок:
    У них свои планы, которых вы можете не знать.

  • Сталин говорил: "Опаснее всего тот уклон, с которым в данное время не борются". С нациками худо-бедно, но борются. С анархо-радикалами - нет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Вам и тут "доказательств" не хватает? Вроде как однозначно было указано, что молчелы кричали: "кто тут против фашизма и стреляли?"
    где "тут"? я вообще-то про убийство женщины говорил. там никто ничего не выкрикивал, просто пистолет разрядил в адвоката и оказавшуюся рядом женщину, и всего делов. ни героизма, ни нацизма. просто чернуха.

    ё

  • В ответ на: Сталин говорил: "Опаснее всего тот уклон, с которым в данное время не борются". С нациками худо-бедно, но борются. С анархо-радикалами - нет.
    упс. мало того что опять чучело из нафталина вытащили, так и продолжаете гнуть свою идиотскую линию, что разгильяи опаснее нацистов, террористов и ещё бог знает кого? ну абсурд же. как можно на одни весы ставить панка с хайром, зелёного, гея, фрика против нацистов, фашистов, террористов? был уже один такой, шибко боялся младенцев, вроде, всех перерезал, а толку никакого. чему вас там только учат батюшки ваши.

    ё

  • В ответ на: С нациками худо-бедно, но борются
    Это что за "борьба" такая, при которой их количество, организованность и агрессивность возрастает?

  • В ответ на: Я думаю, что меня "тронут" скорее анархо-радикалы
    Сомневаюсь, что вас кто-то тронет, скорее всего произойдёт несчастный случай.

  • В ответ на: Это что за "борьба" такая, при которой их количество, организованность и агрессивность возрастает?
    Да ну? что то я не замечал что бы в Новосибирске лицам Нерусских национальностей по улицам было опаснее ходить чем Русским, возможно и есть такие отдельные места, но я про них не слышал :спок:

  • что-то я не заметил фашистских элементов в "Русском Марше" Русский Марш ну,толерантные,по-вашему, лозунг "Курение убивает русскую нацию" это элементы фашизма? Я соглашусь с ребятами из отдела "Э". А то, что напали с криками :"Кто здесь не любит фашистов?"может быть подготовленной провокацией со стороны "антифа".

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: А то, что напали с криками :"Кто здесь не любит фашистов?"может быть подготовленной провокацией со стороны "антифа".
    Кстати, да... Крик довольно странный - глупо добиваться любви от заклятых врагов. Куда более естественнее кричать нечто вроде: "Антифа - сволочи! Мочи антифа!". А здесь нападавшие как бы "оставили автограф". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • На НГС опубликована статья, из которой можно сделать вывод, что неонацистский след - выдумка анархистов и леваков.

    "Листовки с приглашением на фильм, резко критикующие «Русский марш» и российский национализм, как рассказали НГС.НОВОСТИ в Центре «Э», распространялись на «Русском марше» 4 ноября. Организаторы мероприятия не скрывают, что информация о просмотре фильма была широко доступна, в частности через группу «ВКонтакте». Они не подтверждают, что раздавали листовки на «Русском марше», но говорят, что распространяли их в НГУ и в Академгородке...


    Заместитель начальника Центра «Э» Павел Золотухин считает, что в любом случае речь идет о хулиганстве, а о неонацистах в данном случае говорить преждевременно.

    По его сведениям, о фашизме нападающие не говорили. «Мы разговаривали с очевидцами незаинтересованными, которые там присутствовали, и никто не слышал ничего про фашизм. Там был персонал НГУ, взрослые люди, которые наблюдали все со стороны, как это все происходило, — рассказал свою версию господин Золотухин. — Кто-то из тех двадцати парней заорал: «Че вы здесь собрались, п...расы?! Че вам здесь надо?!»

    При этом дефиниция «Русского марша» как фашистского и ДПНИ как фашистской организации кажется ему некорректной: «Такими их никто не признавал, по крайней мере на текущий момент». "

    Caveant consules!

  • Ну да, замначальника Центра Э - очень авторитетный источник:улыб:К тому же Вы статью на НГС, в том числе и его слова, цитируете неполностью. Тот же Золотухин говорит: «Либо наша «Антифа» решила себе новый имидж сделать и устроить провокацию, либо это действительно какая-то группировка неофашистов была». Бредовый вариант с провокацией антифа, понятно, отпадает сам собой.
    В ответ на: При этом дефиниция «Русского марша» как фашистского и ДПНИ как фашистской организации кажется ему некорректной: «Такими их никто не признавал, по крайней мере на текущий момент».
    Ну в данном случае это просто стандартная юридическая фраза должностного лица. Решения суда о признании ДПНИ фашистской организацией действительно не было, да и признать организацию суд может не фашистской, а только "экстремистской".
    Но суть дПНИ от этого не меняется, достаточно посмотреть на название этой организации. А их сайт - это откровенное разжигание расовой ненависти и фактически состоит исключительно из материалов типа там азербайджанцы русскую девушку изнасиловали, а там таджик кого-то убил и т.д. То же самое и про "русский марш" - крики "White power!" при виде белого кота, лозунги против иммиграции, речи исключительно про то, как плохо ведут себя приезжие (все это из видео и текстов на сайте самих организаторов "русского марша").

    Исправлено пользователем Novosibirets (11.11.10 15:01)

  • В ответ на: откровенное разжигание расовой ненависти и фактически состоит исключительно из материалов типа там азербайджанцы русскую девушку изнасиловали, а там таджик кого-то убил и т.д.
    Они выдумывают эти случаи? Если да, то это - разжигание.

    Если нет... Тогда, исходя из Ваших критериев, любая информация от левых (даже от самых умеренных) типа "На Мусохранском арбузолитейном заводе его владелец Толстобрюхов третий месяц не платит рабочим зарплату" - должна рассматриваиться как разжигание социальной ненависти. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Я не в курсе - участники Русского марша действительно считают себя фашистами? Или их так в своих листовках назвали побитые студенты? Если второе то... "кто здесь не любит фашистов" из уст нападавших звучит несколько странно и нелогично.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (11.11.10 15:27)

  • В ответ на: Я не в курсе - участники Русского марша действительно считают себя фашистами? .
    На этом Русском Марше был Арам Григорян ( скульптор, член-корреспондент Российской академии художеств), он точно себя фашистом не считает:улыб:

  • А считает ли он себя Русским, вот в чем вопрос?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Они выдумывают эти случаи? Если да, то это - разжигание.
    Многое наверняка выдумают, но это не важно. Можно, например, собрать из криминальной хроники все случаи совершения преступлений, скажем, православными священниками, и создать сайт, на котором все это публиковать, типа в Рязани православный священник изнасиловал мальчика - ученика церковной школы, а в Омске пьяный поп сбил на машине женщину с ребенком и т.д.
    В ответ на: тогда, исходя из Ваших критериев, любая информация от левых (даже от самых умеренных) типа "На Мусохранском арбузолитейном заводе его владелец Толстобрюхов третий месяц не платит рабочим зарплату" - должна рассматриваиться как разжигание социальной ненависти
    Во-первых, против разжигания социальной розни я ничего не имею. Во-вторых, Вам, как человеку науку, должно быть знакомо правило, что набор фактов для выводов и иллюстраций должен отражать главные тенденции, а не подбор тендециозно подобранных нетипичных случаев. Если почти все капиталисты платят зарплату вовремя, то постоянная долбежка на левом сайте о случаях невыплаты зарплату - это было бы тендециозным освящением положения, что для левых не подобает, ибо нам, в отличие от националистов, обманывать народ не надо, правда и так на нашей стороне.

  • В ответ на: Я не в курсе - участники Русского марша действительно считают себя фашистами?
    Некоторые считают. Да дело и не в том, кто кем себя считает, а как есть на самом деле.
    В ответ на: Или их так в своих листовках назвали побитые студенты?
    Там никого не побили, только нацисты подстрелили случайного человека.

  • Это обыкновенная драка с хулиганами, которую тут же решили представить как нападение фашистов.

    От такого "подарка" отказалось даже подразделение "Э", которое и создали для "борьбы с русским фашизмом". А казалось бы - раскрытие банды неонацистов.

    Событие со стрельбой настолько нелепое с политической точки зрения, что от него отказываются даже специализирующиеся подразделения.
    Сейчас их начнут прессовать "либералы" - по их понятиям должны хватать всех, на кого они укажут коготком.

    Что касается этой самой Бабуровой, то это несчастная журналистка, не очень умная, погибшая случайно в крайне сомнительной ситуации, которую тоже хотят повесить на русских националистов.

    Но и тут какая-то ахинея с этой стороны.
    Арестованные за убийство и представляемые публике с мешками на головах "убийцы" совершенно даже не напоминают националистов. "Убийца" вообще одно время работал у Грызлова, а "наводчица" Хасис вообще не русская.

    Вызывают сомнения и мотивы убийства адвоката. Судя по затихшей истерике можно предположить, что они весьма далеки от первоначально предполагавшихся - ненависти фашистов.

    Кстати, непонятна и позиция администрации НГУ - ну пусть бы посмотрели фильм. Жалко что-ли?

  • В ответ на: Некоторые считают. Да дело и не в том, кто кем себя считает, а как есть на самом деле.
    А меж тем имеет значение именно то "кем некоторые себя считают". Ведь если ты не считаешь себя фашистом то глупо бить морду (тому кто назвал тебя фашистом) вопрошая при этом: "Ну, кто не любит фашистов?" логичней спросить "Ну? @*ки, кто здесь считает нас фашистами?!".
    Ведь если я назову Вашу матушку непотребной женщиной. Вы же не будете возмущаться тем, что я не испытываю любви и уважения к подобным дамам? Сдается мне, Вы будете возмущены тем, что я осмелилась назвать Вашу матушку соответствующей дамой.
    Зы Так всё таки - что было написано в тех листовках. Называли ли там участников Русского марша фашистами и на каком основании их так называли? Если на основании того, что они участвовали в РУССКОМ марше, то.... это знаете ли тоже раздувание национальной розни.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Хорошо, теперь буду цитировать вас, называя тех кто выступает против капитализма "содомитами"
    Сторонники Бабуровой и противники капитализам это далеко не равнозначные понятия. Не находите?
    Наблюдаю за вами уже давно - вы читаете всё хуже и хуже.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А считает ли он себя Русским, вот в чем вопрос?
    А в чём сомнения ?
    Русские националисты, они все такие русские. :ха-ха!:

  • Какие могут быть сторонники Бабуриной? А её взгляды были достаточно сложные, как уже выше отмечалось. Кроме активного участия во всяких зеленых движениях, она принимала участие в организации форма "Антикапитализм-2008». Да и антифа больше левое движение.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: "Убийца" вообще одно время работал у Грызлова,
    с тех пор как открылась дружба грызлова с петриком, я бы не удивился и отсутствию кавычек.

    за ними другие приходят. они будут тоже. трудны.

  • В "Вестях-Новосибирск" сообщили, что центр "Э" провёл обыски у организаторов показа фильма в НГУ. :ха-ха!:

  • В ответ на: Какие могут быть сторонники Бабуриной?
    Бабуровой. Так точнее.
    Но зря вы это у меня спрашиваете. Я вообще эту фамилию только сегодня узнал. Очевидно те кто про неё фильм крутили - они то и считают себя её сторонниками или уж по крайней мере решили на её "мученичества за свободу" сделать политкапиталец. У нас любят обищенных властью, а убиенных так и вообще на божничку ставят.
    Критиков же капитализма куда как больше. Разве разумно это отрицать? Ещё более неразумно всех смешивать в одну кучу и называть содомитами.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на:
    В ответ на: Некоторые считают. Да дело и не в том, кто кем себя считает, а как есть на самом деле.
    ...Если на основании того, что они участвовали в РУССКОМ марше, то.... это знаете ли тоже раздувание национальной розни.
    :agree:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В свободное время посмотрите видеоматериал

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: Я думаю, что у большинства россиян соответствующее отношение к ним сложилось давно. Поэтому анархо-радикалы куда опаснее - к этим у народа иммунитет не выработался.
    А вот это неизвестно. Сложно узнать мнение большинства по такому пикантному вопросу, но возможно что большинство ненавидит "чурок", по крайней мере такое впечатление при общении с людьми, даже интеллигентными.
    Что же касается национализма, то либерасты постарались у нас приравнять это понятие к понятию нацизм. На самом же деле умеренный национализм это благо, это нормально. Закон мироустройства всё хорошо в меру и любая крайность неправильна.
    У нас же проблема в том что враждебный режим открыл границы для всех подряд вместо того чтобы трудоустраивать на нормальных условиях своих граждан.

  • В ответ на: Бабурова - отнюдь не пример для подражания.
    Почему? Она была неравнодушным гражданином, то есть гражданином. А кто тогда примеры для подражания? Равнодушные граждане, то есть не граждане, а быдло?

  • В ответ на: Не знаю, что там про педерастию, вам виднее. А то, что инакомыслие начали подавлять при помощи таких вот групп, однозначной направленности- тревожный знак для всего общества. (имхо)
    Плюс случай с Кашиным. Да, это всё очень печально. Просто полицейское государство получается.

  • В ответ на: А то, что напали с криками :"Кто здесь не любит фашистов?"может быть подготовленной провокацией со стороны "антифа".
    По такой логике можно и сказать что убийства русских солдат в Чечне это провокация скинхедов, скинхеды это делали чтобы разжечь ненависть к кавказцам, организовали войну и воевали на чеченской стороне. Разве не логично? Абсолютно логично.

  • В ответ на: На НГС опубликована статья, из которой можно сделать вывод, что неонацистский след - выдумка анархистов и леваков.
    Вот-вот. И про Чечню неонацисты выдумали. Ну зачем чеченцам воевать? А скинам это на руку.

  • В ответ на:
    В ответ на: А то, что напали с криками :"Кто здесь не любит фашистов?"может быть подготовленной провокацией со стороны "антифа".
    По такой логике можно и сказать что убийства русских солдат в Чечне это провокация скинхедов, скинхеды это делали чтобы разжечь ненависть к кавказцам, организовали войну и воевали на чеченской стороне. Разве не логично? Абсолютно логично.
    Слы,дорогой!Ты воевал там,чтобы такие вещи говорить?Попрошу так больше не делать такие высказывания!А то будет моя провокация в твою сторону

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • А меж тем не только меня и Alexandr76 терзают смутные сомнения:
    web-страница
    Организаторов показа фильма о Бабуровой обвинили в инсценировке хулиганского нападения

    Милиция Новосибирска не исключает, что нападение на студентов государственного университета, пришедших во вторник посмотреть документальный фильм об убийстве журналистки «Новой газеты» Анастасии Бабуровой, было инсценировано. «Рассматривается, что это была инсценировка», – сказал в четверг на пресс-конференции заместитель начальника центра «Э» (по борьбе с экстремизмом) при ГУВД Новосибирской области Павел Золотухин.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: В "Вестях-Новосибирск" сообщили, что центр "Э" провёл обыски у организаторов показа фильма в НГУ.
    Собственно в сети появилось фото приглашения на показ фильма. экстремистское до ужаса. Только центру "Э" этим и заниматься.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Никто не в праве судить о людях по их этнической и расовой принадлежности!
    Экстремизм в каждом слове. :biggrin:

  • Также следствие не исключает что убийство Маркелова и Бабуровой было инсценировкой нападения на либералов, убийство совершили сами либералы по предварительному сговору с целью провокации.

  • В ответ на: Плюс случай с Кашиным. ... Просто полицейское государство получается.
    Совсем заговорился малый. :ухмылка:
    Полиции ещё нет, а Кашина поколотили полицейские... Это ж надо до такого додуматься! :biggrin:

    Массу народа неизвестно кто и неизвестно за что молотит, а тут всякому засранцу известно, что какого-то журналистишку "избило полицейское государство". :biggrin:
    А посему надо признать журналюг неприкасаемыми.
    Подозреваю, что они тогда последние остатки совести потеряют...

    P.S. Простая задачка для обдолбанных тинейджеров: вот подойду я к тебе завтра и челюсть набок сверну, это будет полицейское государство? :ухмылка:

  • В ответ на: Простая задачка для обдолбанных тинейджеров: вот подойду я к тебе завтра и челюсть набок сверну, это будет полицейское государство?
    Ну, если Вы при этом зададите вопрос: "Кому тут не нравятся полицейские?!!" :o... - таки да. :ха-ха!:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Информация немного с другой стороны:

    0. В университете существует некий киноклуб, целью которого является типа просмотр кинофильмов в первую очередь художественных, но лежащих в стороне от мейнстрима. Этот киноклуб сборище и объявлял.

    1. О запрете фильма было известно немного раньше, чем в день и час показа, как только до ректората дошли листовки с анонсами политического плана. Так вроде бы озвучивал проректор.
    2. Тусняк киноманов был не только университетским, и когда зашло дело за проверку пропусков, их не оказалось у многих.
    3. Когда тусняк киноманов свалил из университета - в районе спорткомплекса их встретили "физкультурники" в шарфах и с криками. Но - никаких физических увечий пока не было.
    4. После того, как киноманы вернулись к лаб.корпусу универа (видимо отступая от "физкультурников") - кто-то из киноманов пустил в ход слезоточку. Причем так, что запах и неприятные ощущения достались даже тем, кто был в холле лаб. корпуса.
    5. В ответ на это "физкультурники" разрядили травматик. Из киноманов не пострадал никто.

  • Гм, то есть вы хотите сказать, что за этими популярными в масс-медиа штампами было не сто иное, как тупой эпизод вечного противостояния гопников и очкариков?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Ну, если Вы при этом зададите вопрос: "Кому тут не нравятся полицейские?!!" :o... - таки да. :ха-ха!:
    А-а-а, так того журналюгу молотили, приговаривая именно это? И никто, кроме нашего Славы, этого не знал? Тогда это в корне меняет дело. :ухмылка:

  • Я вообще никаких выводов не делал.

    Еще одно к размышлению - киноманы успели достаточно отойти от лаб. корпуса вроде бы в сторону общаг (как мне показали).
    Тут на них "нападают" и киноманы бегут (идут)... обратно к лаб. корпусу. Вечер 19-20 часов - в универе кроме охраны в это время никого. А совсем рядом общаги, дойди, крикни "гопота студентов бьет"- так по любому народ выскочит. Так было и будет. Но почему то к общагам киноманы не пошли?

  • Рядом общага ФМШ, а не универовские. Вы хотели что бы в подобную разборку были вовлечены несовершеннолетние?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Какие общаги? Там от крыльца лабкорпуса недалеко ушли, даже до его конца не дошли, а нападавшие забежали вперед, так что путь в ту сторону вообще был отрезан.

  • 27 ноября, в 15 часов, у ДК "Академия" (ул. Ильича, 4) состоится митинг против политического насилия и фашизма. В ней примут участие все, кому небезразлично широкое распространение праворадикальных взглядов в современном обществе.
    http://nsk.rksm.ru/node/808

  • Да успокойтесь уже

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Почему же, это Барто, советская детская писательница. Так что Ванга отдыхает:улыб:У Барто есть еще одно стихотворение 1957 года, "Володин портрет".
    Фотография в журнале —
    У костра сидит отряд.
    Вы Володю не узнали?
    Он уселся в первый ряд.

    Бегуны стоят на фото
    С номерами на груди.
    Впереди знакомый кто-то —
    Это Вова впереди.

    Снят Володя на прополке,
    И на празднике, на елке,
    И на лодке у реки,
    И у шахматной доски.

    Снят он с летчиком-героем!
    Мы другой журнал откроем
    Он стоит среди пловцов.
    Кто же он в конце концов?
    Чем он занимается?
    Тем, что он снимается!

  • Посмотрел ссылки.Это же провокация чистая: "Помните, что каждое ваше свободное слово стоило кому-то крови, и среди тех кто пожертвовал собой ради ВАС и ВАШИХ свобод были: Анастасия Бабурова (журналист), Станислав Маркелов (адвокат), Иван Хуторской (антифашист), Станислав Корепанов (антифашист), Фёдор Филатов (антифашист) и многие многие другие. Количество жертв за последние 10 лет исчисляется не десятками а сотнями. Говорить про "не стоит нагнетать", "а что толку", etc - значит согласиться с правом неофашистов (какими бы белыми и пушистыми они не притворялись) убивать НАС и НАШИХ близких. Приходите, ЭТО ВАШ ДОЛГ."
    И самое главное: "Люблю. Целую. Ждите.
    Искренне ваш, Эрнст Тельман."

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • И почему отцы и деды не упомянуты,которые в 45 разгромили ФГ? Они для них не герои?
    Вот вам истинное лицо антифашистов

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • В ответ на: Искренне ваш, Эрнст Тельман."
    Скорее это псевдоним узника :umnik:

    Дикарям бы Бог не доверил самый большой и прекрасный кусок Земли ... Русские - это Богом избранный Народ

  • Стихотворение Барто я случайно сюда вместо другого топика другого топика разместил.

  • В ответ на: "Люблю. Целую. Ждите.
    Искренне ваш, Эрнст Тельман."
    Думаю, что объективные последствия деятельности по отношению к Российскому государству этих журналистов и "антифашистов" нередко таковы, что уместнее бы была подпись "Йозеф Геббельс".

    Конкретный пример: Маркелов защищал главу владимирского комитета солдатских матерей Людмилу Ярилину, которая обвинялась в пособничестве в уклонении от воинской службы.

    Может быть, он был по жизни пацифист? Да нет: он защищал чеченского боевика Заура Мусиханова, осуждённого за незаконное лишение свободы, бандитизм и незаконное ношение оружия и боеприпасов. Маркелов довёл это дело до Верховного суда, но проиграл.

    Словом "антифа" = "антироссийские фа".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Думаю, что объективные последствия деятельности по отношению к Российскому государству этих журналистов и "антифашис тов" нередко таковы, что уместнее бы была подпись "Йозеф Геббельс".
    В чем же эти последствия, интересно, заключаются?
    Да и почти все, что хотел Йозеф Геббельс, уже сделали Ельцин вместе со своими преемниками в лице партии ЕР и ее лидеров.

  • Значит вскидывать в фашистском приветствие руки - это теперь нормально, а осуждать - значит становится пособником Геббельса? Что совсем все перемешалось в мозгах у некоторых .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: И почему отцы и деды не упомянуты,которые в 45 разгромили ФГ? Они для них не герои?
    Вот вам истинное лицо антифашистов
    Так ведь они сражались за Родину, а не за полную свободу слова для Анастасии Бабуровой.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Значит вскидывать в фашистском приветствие руки - это теперь нормально, а осуждать - значит становится пособником Геббельса? Что совсем все перемешалось в мозгах у некоторых .
    Вот-вот, именно - всё смешалось в мозгах и у тех, кто вскидывает руку в фашистском приветствии, искренне считая, что он борется за русских, и у тех, кто видит в участниках Русского марша лишь людей, вскидывающих руку в фашистском приветствии.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я где-то оправдывал российских нео-нацистов? Пожалуйста, ссылку. :ухмылка:

    Но ведь идеология митинга - "антифа", которая опасная для России не менее.

    Я уже писал в начале топика, что одна из "героинь" движения. пытавшаяся активно вмешиваться в российскую политику, была гражданкой иностранного государства. Это - нормально?

    Caveant consules!

  • >>>Рядом общага ФМШ, а не универовские.

    Ага. А универовские тройка и четверка значит не рядом с общагой ФМШ, а аж за 300-400 м. Очень далеко. :ха-ха!:

    На морге есть обсуждение этого эпизода. Вопросы по прежнему остаются:
    1. Почему никто из киноманов на дернул сразу СТОПП?
    2. Почему киноманы, вернувшись в НГУ, не попытались выйти через главный корпус или по крайней мере вызвать СТОПП или милицию.
    3. Остается до сих пор самый принципиальный вопрос - в каком конкретно месте киноманы применили газовый баллончик, если следы газа отчетливо ощущались (со всеми вытекающими последствиями) в холле НГУ?

  • В ответ на: Но ведь идеология митинга - "антифа", которая опасная для России не менее.
    Чем же она опасна? И что плохого сделали, например, конкретно, Маркелов или Хуторский. Первый боролся в судах за справедливость, а второй очищал Москву от коричневой заразы. Оба с риском для жизни.
    В ответ на: Я уже писал в начале топика, что одна из "героинь" движения. пытавшаяся активно вмешиваться в российскую политику, была гражданкой иностранного государства. Это - нормально?
    Во-первых, для меня вполне нормально. Во-вторых, довольно странно, что для русского патриота жительница братской Украины (причем Автономной Республики Крым, которая считаетя российским форпостом на Украине), тем более русская по национальности - "гражданка иностранного государства".

  • В ответ на: Во-вторых, довольно странно, что для русского патриота жительница братской Украины (причем Автономной Республики Крым, которая считаетя российским форпостом на Украине), тем более русская по национальности - "гражданка иностранного государства".
    Если эта дамочка хотела бы участвовать в российской политике (а она это хотела и делала), то получить российское гражданство ей было проще простого (говорю не голословно - было несколько русских студентов из Казахстана, они получили гражданство без особых проблем). Но он почему-то это не сделала.

    PS Уверен, что если бы какого-нибудь "антифа" завалил приехавший в Россию нацик-бандеровец, то Вы бы не стали вспоминать "про братскую Украину", а заговорили бы "про черный интернационал". :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Но ведь идеология митинга - "антифа"
    Один из организаторов митинга - РКСМ, вполне классическая коммунистическая организация, стоящая на позициях советского патриотизма. Плюс студенты, которые подверглись нападению. Ну есть и троцкист с анархистом, которых Вы можете наверно причислить к "врагам России". Собственно же антифа, насколько мне известно, среди организаторов вообще нет.

  • В ответ на: Уверен, что если бы какого-нибудь "антифа" завалил приехавший в Россию нацик-бандеровец, то Вы бы не стали вспоминать "про братскую Украину", а заговорили бы "про черный интернационал"
    Возможно, но попрекать украинским гражданством я бы точно никого не стал.

  • >>>Первый (Маркелов) боролся в судах за справедливость

    В том числе и за справедливость в отношении Людмилы Ярилиной? web-страница
    Я так понимаю, что в 2010 ее наконец-то поймали за руку при организации фальшивых диагнозов? Или нет?

  • В ответ на: Один из организаторов митинга - РКСМ, вполне классическая коммунистическая организация, стоящая на позициях советского патриотизма.
    Последние деяния РКСМ - провокации против КПРФ. Чего стоит пристраивание на питерской октябрьской демонстрации в хвост колонны КПРФ с лозунгами «Революция вместо тандема!», «Сегодня Франция, завтра - Россия!».

    Даже если конкретно эти лозунги нес ЛФ, то сайт РКСМ открыто поддерживает леваков и осуждает руководство КПРФ, отмежевавшееся от экстремистов-провокаторов.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Плюс студенты, которые подверглись нападению.
    Хватит уже беззаветно фальсифицировать. Какому нападению подверглись студенты-кинофилы? Орально-аудиальному? Их никто пальцем не тронул, судя даже по документам РКСМ. Кстати, от пули из Осы пострадал один, сколько студентов, не имеющих отнощения ни к фа, ни к антифа, получили неприятные ощущения от слезогонки? Их тоже отнесем к тем, кто подвергся нападению?

  • РКСМ в Новосибирске, наоборот, достаточно тесно сотрудничает с КПРФ. Например, членом РКСМ является депутат горсовета от КПРФ Антон Тыртышный.
    Лозунги действительно несли не РКСМ, а ЛФ. А насчет осуждения - предательский поступок московской верхушки КПРФ, натравившей ОМОН на нормальных коммунистов, осуждают даже многие члены КПРФ.
    Если КПРФ так боится лозунгов «Революция вместо тандема!», «Сегодня Франция, завтра - Россия!», «Долой полицейское государство!», что обращается за помощью к ОМОНу, то это только очередной раз говорит о крайнем оппортунизме зюгановцев.
    Хотя первоначальнйо причиной конфликта были, как написано в том числе и по Вашей ссылке, не эти лозунги, а столь любимые националистами имперские флаги, которые несли нацболы, а КПРФ потребовала их убрать (хотя на самом деле это, очевидно, был только предлог, а истинная цель - продемонстрировать властям свою преданность, что мол мы не желаем иметь дело с "экстремистами" любой масти). Леворадикалы же, несмотря на свое крайне отрицательное отношение к подобной символике, вступились за союзников. Потом руководству КПРФ уже и лозунги не понравились.

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.10 11:09)

  • Кстати, по поводу обсуждаемых событий КПРФ заняла вполне нормальную позицию ( http://kprfnsk.ru/inform/news/14438/ ).
    Я не люблю оппортунистов из КПРФ, и в идеологии, антифа мне, понятно, не все нравится, но против расистов и фашистов мы союзники.

    Исправлено пользователем Novosibirets (22.11.10 11:19)

  • Насчет Ярилиной и кто она такая не знаю. Но знаю, что он был адвокатом одного из лидеров движения в защиту Химкинского леса Михаила Бекетова, которого избили и искалечили, защищал в судах антифашистов, защищал еще ранее комсомольцев, обвиняемых в терроризме, а также жертв милицейского произвола, представлял интересы потерпевшей по делу Буданова.

  • В ответ на: Но ведь идеология митинга - "антифа", которая опасная для России не менее.
    Сейчас для России опаснее всего так называемая охранительная идеология , которая в полный рост использует риторику третьего рейха

    здровствуйте как маринават огурци

  • Начнем с того, что Вы передергиваете, как не слишком умелый шулер, причисляя "Сталь" к столь ненавистным Вам "охранителям". В проекте "Стали" читаем:
    "Развитие страны невозможно обеспечить пассивным удержанием занятых позиций... Мы перевернем Мир - от незнания и непонимания России к уважению России и, более того, к моде на Россию".

    "Охранительством" здесь и не пахнет...

    Теперь о самой "Стали"...

    Пожалуйста, укажите, какие из лозунгов "Стали" противозаконные. Нет таких? Ах да, "какое-то сходство"...

    Ну так на основании этой методики я Вам сейчас в два счета "докажу", что Лоскутов - будущий Гитлер.

    Оба художники.
    Оба принимали участие в несанкционироанных митингах.
    Оба чистят по утрам зубы.

    Достаточно?:улыб:

    Caveant consules!

  • Оба чистят по утрам зубы.
    ----------------------------------------
    это предположение

    а вот то, что и у того и другого имя начинается на одну и ту же букву - факт!

  • Да не какое-то, а вполне такое конкретное сходство.
    Возможно Вам и такая реклама аэропорта Тревизо покажется ничуть не противозаконной (см. картинку). А что - формально все в порядке. Подумаешь, "какое-то сходство"...

    Исправлено пользователем kosta (22.11.10 12:40)

  • Возможно, первоисточник этого - не надпись с ворот нацистских лагерей, а средневековое "Stadtluft macht frei" (обратите внимание на "Luft"!)

    Caveant consules!

  • Ага. Я и говорю - нормальная надпись, не так ли? И изогнули ее в аэропорту тоже случайно.
    И не важно, что она "похожа" на ту самую "Arbeit macht frei" - просто они возникли из одного же источника. А источник нисколько не предосудителен. Я правильно рассуждаю. Поэтому спокойно можно поставить плакат напротив ИМ (или где?) "Math macht frei". Ведь ничего же незаконного?:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (22.11.10 13:37)

  • А что, у нас Академ - гнездо фашизма и оплот политического насилия?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: В Академгородке прошел митинг против фашизма и политического насилия.
    По ссылке: "На митинге было около 100 человек, в основном студентов".

    Независимый наблюдатель: "По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, митинг против фашизма собрал около 20–30 человек. " НГС

    Нехорошо, товарищи молодые коммунисты, наследовать одну из худших черт советского периода - склонность к припискам.:улыб:

    Caveant consules!

  • >>>Независимый наблюдатель
    Плохо учился в школе и не освоил устный счет? Хотя бы вот по этой фотографии "независимого наблюдателя" видно, что человек там явно не 20-30.

  • Ну, группа справа с авоськами - явно просто "шли мимо", дядечки из органов тоже не в счет. В общем, истина где-то посередине...:улыб:

    Caveant consules!

  • Эх, хорошо жить в Академгородке.
    Вспоминаю всегда с умилением.
    Только - скучно. До состояния сенсорного голода.
    И непонятно почему.
    Вроде - творческая среда.
    Вот приезжал в гости. Квартира. Тишина на улице. Идёт снег. Из окна - вид заснеженного леса и корпуса НГУ.
    Вот отлично творить в одиночку дома.
    А потом - на работе в институте с коллегами.

    А также собираться с друзьями по выходным, пить чай и обсуждать неспешно конструктивные планы. Без суеты.

    И у студентов также - в общежитиях, в аудиториях.

    Сейчас ведь столько возможностей! И технических, и всяких.

    Так - нет!
    Академ по сравнению с городом утратил всякую творческую и деловую инициативу (по сравнению с временами СССР - тотально).
    Ничего из ряда вон нет.
    Только какая-то рутина.

    Или вот в политическом аспекте - мракобесие.
    "Борьба с фашизмом" и тому подобное....

    Это крантец. Политический.
    Может и к лучшему. Пусть научный народ занимается наукой....

  • Да. Вы правы.
    Действительно крантец.
    Просто УжОс.

    Хотя причины вероятно такие -
    Если бы вам денно и нощно твердили, вот вы - просто кладезь мудрости, чел с гороподобным арсеналом интеллекта, средоточие ума всей Сибири, носитель огроменного интеллектуального потенциала и прочее и прочее ...
    Да вы бы через пару месяцев свихнулись.
    Или впали бы в перманентное состояние "всё сделано, наслаждаемся мега-результатом".
    И всё, далее можно и ничего не делать.
    Стричь купоны с лавров "признанного гения" (сиречь снимать сливки с невероятно пользительных для мирового сообчества диссеров)

    Им сколько десятков лет тылдычили про их "интеллектуальный потенциал"....
    А тут раз, и неожиданно Родина стала настойчиво требовать "инноваций", отдачи от мильярдов, вбуханных в технопарк ...
    А идей то и нету, а потенция то - мизерна.
    И что делать?
    А нука мы тут вспомним лихие годы "самиздата", неуёмных бардов и пламенных кухонных междусобойчиковых микро-революций ...
    А нуко ... Какие там нонче тенденции? Ах да, говорят фашизм зарождается ...

  • Точна. Государство заставляет работать и подтверждать свою гениальность. Это форменный фашизм :rofl:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "21 декабря в Доме актера пройдет новосибирская премьера нашумевшего фильма «Любите меня, пожалуйста», посвященного убийству молодой журналистки Анастасии Бабуровой.
    ...
    Мероприятие организует новосибирское отделение международного дискуссионного клуба Frontline.

    ...
    Справка: Frontline — международный дискуссионный клуб. Основан в 2003 году лондонским журналистом-фрилансером Воаном Смитом."
    http://relax.ngs.ru/news/more/78749/

    Caveant consules!

  • Завидуете ?! :biggrin:

  • Нет.

    Хотя бы потому, что в России шакалы, как правило, заканчивают свой путь на живодерне. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хотя бы потому, что в России шакалы, как правило, заканчивают свой путь на живодерне. :ухмылка:
    Ну что за страна то, епть?
    Кругом одни шакалы и предатели.Экологи проплачены МакДональдсом.Правозащитники на стажировку в Моссад летают.Комитет солдатских матерей ОБСЕ спонсирует.Даже растаман Лоскутов и тот на попечении "вихрей враждебных" находится.
    Что за паранойя охватила страну?
    Порядочные люди,только в Единой России судя по всему остались.Да еще в окружении Рамзана Кадырова.

    Sooner or later we all gotta die

  • Завершено расследование уголовного дела по факту стрельбы возле НГУ в ноябре 2010 года

    Обвинения по двум статьям предъявлены молодому человеку, который в ноябре 2010 года открыл стрельбу возле здания Новосибирского государственного университета и ранил одного из студентов вуза, сообщила Тайге.инфо 2 марта представитель Следственного комитета по Новосибирской области Анна Шабалина.

    Напомним, вечером 9 ноября 2010 года возле Новосибирского госуниверситета группа неизвестных открыла стрельбу из травматического оружия по молодым людям, которые пришли в НГУ на просмотр документального фильма об убитой в 2009 году журналистке Анастасии Бабуровой. Молодые люди, которые подверглись нападению, утверждают, что оно «было организовано группой фашиствующей молодежи». Уголовное дело возбудили 10 ноября по п. «а» ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), а позже передали его в Следственный комитет, поскольку в действиях злоумышленников усматривались признаки преступления экстремистской направленности, предусмотренного ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды).

    29 ноября 2010 года представитель Следственного комитета сообщил Тайге.инфо, что установлены и допрошены три человека, причастные к преступлению. Следствию предстояло определить наличие в действиях злоумышленников признаков конкретной уголовной статьи. На вопрос, являются ли эти трое участников какого-либо неформального молодежного движения, собеседник ответить отказался, пояснив, что эта информация не имеет отношения к делу.

    Однако в итоге обвинение было предъявлено только одному – им оказался молодой человек 1989 года рождения, который «узнав о том, что в аудитории лабораторного корпуса НГУ планируется просмотр фильма об убитой в 2009 году журналистке Анастасии Бабуровой, испытывая ненависть и вражду к представителям антифашистского движения, решил совершить хулиганские действия в отношении лиц, которые соберутся на просмотр данного фильма» (цитата по сообщению СК). Обвинение предъявлено по п. п. «а, б» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия, по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы), а также по п.«б» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы).

    В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением поступит на рассмотрение суда.

    Напомним, журналистка «Новой газеты» Анастасия Бабурова была убита вместе с адвокатом и правозащитником Станиславом Маркеловым в центре Москвы 19 января 2009 года. В ноябре 2009 года по подозрению в совершении убийства арестовали националистов Никиту Тихонова и Евгению Хасис, сейчас они находятся в СИЗО.

    http://tayga.info/news/2011/03/02/~102714

  • Что-то Вы редко нас посещать стали. Так какое резюме (своими словами) можете сказать по расследованию?

  • А что говорить, все написано в сообщении Тайги-инфо.
    Единственное, некоторые тут писали, что никаких нациков, мол, не было, и вообще их в природе нет. Вот подтверждение, что были.
    Жаль, что групповой состав убрали. Хотя я не склонен искать здесь злой умысел следственных органов. Просто действительно, наверно, сложно формально доказать, что они были связаны общим умыслом на хулиганство. Остальные могли сказать, что они просто поговорить пришли, а этот по собственной инициативе стрелять начал. Хотя всем ясно, что было групповое нападение.

    Исправлено пользователем Novosibirets (03.03.11 21:10)

  • Я полагаю человек не "нацик", а не очень дружелюбно относится к анти-русским фашистам. Коими вы и являетесь.

    “Hoc vince”

  • В ответ на: русским фашистам
    а звучит!!! прям режет ухо и глаза. Только не понятно кто фашисты, те кто стреляли или те в кого стреляли?

  • В ранении студента НГУ обвиняется участник «Русского марша»
    Фамилию обвиняемого следователи не называют. Известно, что он имеет среднетехническое образование, ранее работал кладовщиком, а оружие приобрел по лицензии. По данным следствия, как и некоторые другие нападавшие, молодой человек является болельщиком футбольного клуба «Сибирь». О предстоящем коллективном просмотре фильма об Анастасии Бабуровой, ставшей известной благодаря своим публикациям о русском национализме, они узнали во время «Русского марша» 4 ноября, участниками которого якобы являлись. В ходе обыска квартиры подозреваемого сыщики нашли книгу «Повесть об Адольфе Гитлере», диски с лекциями о националистическом движении, бейдж «Охрана „Русского марша“» и фотографии, на которых молодой человек запечатлен в традиционной для наци-скинхедов одежде.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 06:08)

  • Да нет, как видим он нацик, русский фашист.

  • В ответ на: ..а также по п.«б» ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное по мотивам ненависти и вражды в отношении какой-либо социальной группы).
    насколько помню, писалось, что пуля попала в какогото случайно проходившего студента, не имеющего отношения ни к фашистам с одной стороны ни с другой... откуда тогда "умышленность" то взялась?

  • Но цель-то была - собравшиеся там антифашисты. Нападение на них. А то что случайный пострадал - это другой вопрос.

  • В ответ на: Но цель-то была - собравшиеся там антифашисты. Нападение на них. А то что случайный пострадал - это другой вопрос.
    ну если попал бы туда куда думал, то цель была, а если в другое место, то уже по неосторожности. Ну и в любом случае хулиганка.
    По вашему получается, если бы вообще не попал, или попал в себя же, или в других таких же своих соратников, все равно статья та же?

  • Конечно. Нападал же, подвергал риску убийства.

  • УК Статья 25. Преступление, совершенное умышленно
    1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.
    2. Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.
    3. Преступление признается совершенным с косвенным умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность наступления общественно опасных последствий, не желало, но сознательно допускало эти последствия либо относилось к ним безразлично.

    Если открыл стрельбу по людям в общественном месте, то должен был предвидеть, что пуля может попасть и не в того, значит, "желал или сознательно допускал".

  • А чё там с болончиком ? Я слыхал там какой-то олень перепуганый начал из балона брызгать, в ответ гавкнул травмат.
    Мутная история, но то что идиоты с обоих сторон мне понятно однозначно:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А чё там с болончиком ? Я слыхал там какой-то олень перепуганый начал из балона брызгать...
    Когда на Вас нападут, Вы, конечно же, не будете брызгать из баллона, а встанете в позу рака и скажете: "Возьмите меня".:улыб:

  • Не лезь - не брызнут из баллона.

  • В ответ на:
    В ответ на: А чё там с болончиком ? Я слыхал там какой-то олень перепуганый начал из балона брызгать...
    Когда на Вас нападут, Вы, конечно же, не будете брызгать из баллона, а встанете в позу рака и скажете: "Возьмите меня". :)
    стоп,... напали (стрельба из травмата) была уже после балончика,.. или я что то путаю,... то есть то как я помню из новостей эт особытие две группу молодых людей (причем каждая из них испытывает к противоположной одинаковое "чувство вражды и ненависти") сначала разговаривала (ругалась), потом из одной группы брызгнули балончиком, а из другой в ответ стрельнули из травмата. ... или я то то путаю?
    П.С. не испытываю симпатии н ик одной из этих групп, по мне они все одинаковые фулиганы

  • Эээээ..... Не брызгай из балона, не получишь травматом. Тоже вроде логично выглядит.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Не лезь - не брызнут из баллона.
    ну логика то железная,.. не брызгай из балона - не стрельнут из травмата
    не стреляй из травмата - не стрельнут из вепря (недавний случай в АК Городке)

    а реально просто кто то обладая каким то мало мальским "оружием", считает, что ему все пофиг, а в результате натыкается на того, у кого оружие мощнее

  • Просто так из баллона брызгать не будут. Значит они пошли в нападение.

  • В ответ на: то есть то как я помню из новостей эт особытие две группу молодых людей (причем каждая из них испытывает к противоположной одинаковое "чувство вражды и ненависти") сначала разговаривала (ругалась), потом из одной группы брызгнули балончиком, а из другой в ответ стрельнули из травмата. ... или я то то путаю?
    Путаете. Никто там не разговаривал. Просто, когда участники несостоявшегося просмотра вышли из лабораторного корпуса и пошли в сторону стадиона, чтобы продолжить обсуждение (кстати, представителей движения антифа среди них не было, хотя были представители некоторых левых организаций, а большинство просто студенты), из-за угла выбежала группа нацистов с криками "Кто здесь любит фильмы?" и "Кто здесь не любит фашизм?". Поскольку было не похоже, что они пришли принять участие в дискуссии, то один из участников предполагавшегося просмотра применил на крыльце газовый баллончик, чтобы прикрыть других, которые отсупали в здание университета.

  • В ответ на: то один из участников предполагавшегося просмотра применил на крыльце газовый баллончик, чтобы прикрыть других, которые отсупали в здание университета.
    Ыыыыыы...... Порвало:хехе:Революционеры хреновы.....

    Насколько я вижу ситуацию, опираясь на факты:
    Пришли месные хулиганы, которые корчат из себя политдвижение, подискутировать с местными ботанами, которые тоже корчат из себя политдвижение. При разговоре на повышеных тонах у одного из ботанов, который корчил из себя политактивиста, сдали нервы и он применил максимум на что способен - произвёл предупредительный выстрел из разрешенного средства самообороны. Судя по количеству потрепевших от выстрела, стрелял в воздух. В ответ один из хулиганов, который корчил из себя политактивиста, произвёл предупредительный выстрел в толпу левых прохожих. При чём тут политика ? Ботаны шли смотреть кино про то как в Москве кого то убили, хулигане пришли разговаривать на повышеных тонах с ботанами. Что мешало выйти и поговорить (общественное место жешь), или применить тупо физическую силу. Потому что если читать мантры при просмотре фильма, то фашизму ничё не делается. Кароче, замешивают политику в извечных трениях гопников и ботанов. Это новый тренд, это модна:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Пришли месные хулиганы, которые корчат из себя политдвижение
    Ключевая фраза здесь - "корчат из себя политдвижение" Вот если бы не "корчили", то была бы обычная уголовщина. Или думаете, что в Германии гитлеровские штурмовики были сплошь гиганты мысли, у которых душа болела за судьбу Германии?
    В ответ на: Что мешало выйти и поговорить (общественное место жешь), или применить тупо физическую силу.
    Применить физическую силу, конечно, следовало. Правда, на стороне нападавших было преимущество внезапности и организованности, а среди выходивших из здания участников просмотра, кроме представителей коммунистических организаций, были просто студенты, пришедшие просто посмотреть фильм, к тому же часть девушек. Но это нас не оправдывает, т.к. красным не положено бежать от фашистов, по крайней мере, если фашистов больше не более , чем в 10 раз. Так что критика принимается. :agree:
    С другой стороны, и боны (неонацисты), привыкшие нападать вдесятером на одного, и пришедшие, видимо, бить предполагаемых антифашистов по-одному, увидев сопоставимую по численности группу, тоже не решились никого ударить, только бегали вокруг и кричали, и только увидев, что от них побежали, один из бонхедов решился выстрелить из травмата. Так что обе стороны оказались достойны друг друга. Но, как говорится, "у немца это не последний самолет". Я лично еще надеюсь заработать красные шнурки:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 09:12)

  • Да да, за корчанье политдвижения статья жестче будет.

  • У меня дома Коран есть. Но от этого я мусульманином не становлюсь.
    И книжки Ленина и Маркса.
    Но далеко не коммунист.

    Какой-то жалкий "фашизм" получается.
    И вообще ситуация идиотская. Какие-то гопники якобы выискивали в закоулках Академгородка жалкую тусовку желающую посмотреть никиму не нужный фильм.
    Валить толпой, выискивать лабораторный корпус.
    Всё это похоже на провокацию.
    Не исключаю, что могли быть и агенты, на которых сначала не хотели заводить уголовное дело.

    Ну кому эти убитые нужны из националистов? Об их существовании никто не знал и знать не желал. тем более о каком-то фильме и желающих его посмотреть.

  • От всего этого каким жалким PR попахивает.
    Или
    Органам срочно нужно было галочку по 282.... :dnknow:

    “Hoc vince”

  • Вот в том то и дело, что "органы" сначала отрицали "случай фашизма".
    Что несколько удивляет - могли бы отчитаться о "пресечении экстремизма".

    Я не исключаю, что это было - издержки производства. Может и планировалась стрельба, но попали почему-то не в "антифашиста", а в случайного человека.

    Вообще - страшен мир "антифашиста" в России - везде затаившиеся нацисты!

  • В ответ на: Ну кому эти убитые нужны из националистов? Об их существовании никто не знал и знать не желал. тем более о каком-то фильме и желающих его посмотреть.
    Ну да, так не знали, что даже убить их решили. В Новосибирске, кстати, в 2009 году, вскоре после убийства Маркелова и Бабуровой антифа провели шествие по этому поводу, и нацисты на них напали с палками, драка была. Так что ничего удивительного и в данном нападении нету. На нациков эта тема действует как красная тряпка на быка. Ибо убитые были видными антифашистами, а за их убийство сейчас судят одного из лидеров фашистов. Если Вы всего этого не знаете, то значит, оторвались от современного националистического движения, которое сейчас выродилось большей частью в расистское и фашистское, или, по крайней мере, полуфашистское.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 10:35)

  • В ответ на: Вот в том то и дело, что "органы" сначала отрицали "случай фашизма".
    Что несколько удивляет - могли бы отчитаться о "пресечении экстремизма".

    Я не исключаю, что это было - издержки производства. Может и планировалась стрельба, но попали почему-то не в "антифашиста", а в случайного человека.
    Ну, значит, прикрывали фашистов, не хотели признавать политического характера преступления, но под давлением фактов пришлось Почему Вы так не трактуете?:улыб:Но на самом деле, в данном случае должен заступиться за Центр Э. Майор Золотухин тогда сказал, в принципе, вполне корректную фразу, в том духе, что, пока рано делать заявления о том, что это были именно нацисты или кто-то другой, надо провести расследование. Высказал он и столь любимую Вами абсурдную версию о провокации антифа, но тоже только как одну из версий (так что этот вариант тоже проверяли) Но СМИ это, как обычно, представили в искаженном виде, что, мол, якобы он полностью отрицал причастность неонацистов и заявил, что это сами антифашисты устроили.
    А в итоге подтвердилось то, что было понятно с самого начала.

    Исправлено пользователем Novosibirets (04.03.11 10:45)

  • Любые демонстративные акции в поддержку русских национальных интересов немедленно пресекаются и заводится дело об экстремизме.

    Арестовывают даже делающих пробежки в парках молодёжь под девизом - русские не курят.

    http://newsru.com/russia/24feb2011/zabeg.html

    Все эти подразделения и созданы для борьбы с русским национализмом

    А тут со стрельбой и вдруг....

  • Вопрос не понимающего.
    А вы вообще против чего или против кого? Или так погулять вышли. А то шуму много, а в итоге "пук".
    Вот мне почему-то, никакие фашисты не встречаются (я наверное не в том месте и не в то время родился). И кого вы под словом "фашист" понимаете?

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Вопрос не понимающего.
    А вы вообще против чего или против кого? Или так погулять вышли. А то шуму много, а в итоге "пук".
    Вот мне почему-то, никакие фашисты не встречаются (я наверное не в том месте и не в то время родился). И кого вы под словом "фашист" понимаете?
    присоединяюсь к вопросу,.. фашисты мне тоже не попадаются (впрочем как и антифашисты) что я делаю не так :biggrin: и где водятся одни и другие? должны же у них быть гнезда.

  • В ответ на: А вы вообще против чего или против кого?
    Я, вообще, придерживаюсь коммунистических взглядов. Следовательно, антифашистских и антинационалистических.
    В ответ на: Вот мне почему-то, никакие фашисты не встречаются
    Возможно, Вам надо чаще в зеркало смотреться:улыб:Или на "Русский марш" сходить.
    В ответ на: И кого вы под словом "фашист" понимаете?
    Фашизм у власти - это террористическая дикататура крупного капитала, использующая, наряду с террором, националистическую и иногда псевдосоциальную демагогию для оболванивания народа. Фашизм, как политическое течение - соотвественно, течение, выражающее интересы капиталистической олигархии (хотя рядовые участники могут так не считать) и ставящее цельлю установить фашистскую диктатуру, и привлекающее на свою сторону отсталые слои нации с помощью, опять же, расизма, национализма и псевдосоциальной демагогии. Фашисты и при режиме буржуазной демократии могут заниматься политическим насилием, а также использоваться для нападений на левых активистов, профсоюзных лидеров и других неугодных капиталу деятелей.

  • В ответ на: фашисты мне тоже не попадаются (впрочем как и антифашисты) что я делаю не так
    Ну, если Ваша жизнь идет по маршруту "офис-пиво-телевизор", то до поры до времени фашисты могут Вам и не попадаться. Тому студенту, который тогда выходил из НГУ и попал под фашистскую пулю, они, возможно, прежде тоже не попадалось. Хотя на "русском марше" они десятками и сотнями ходят, в Интернете в комментариях и на форумах пишут, на стенах встречаются фашистские надписи, существуют фашистские сайты, а в Москве вообще уже перешли к политическим убийствам (это не считая убийств нерусских). Правда, "по форме" они сейчас редко одеваются, антифа отучили их в подвернутых джинсах и с битами по центру города расхаживать и "Зиг Хайль" орать, а лет 5 назад оно и так бывало.
    Антифашистов при желании тоже найти не так сложно.

  • В ответ на:
    В ответ на: фашисты мне тоже не попадаются (впрочем как и антифашисты) что я делаю не так
    Ну, если Ваша жизнь идет по маршруту "офис-пиво-телевизор", то до поры до времени фашисты могут Вам и не попадаться. Тому студенту, который тогда выходил из НГУ и попал под фашистскую пулю, они, возможно, прежде тоже не попадалось. Хотя на "русском марше" они десятками и сотнями ходят, ....
    Ну сходил в прошлом (2010) году на русский марш, посмотреть что там да как, не увидел там не фашистов не антифашистов,... большинство какие то ряженные с какими повязками на морде лица, но те кто в медицинских повязках, может просто больные были,.. в общем дошел с ними до метро октябрьского, там возле входа по балделаи с ребятами из оцепления (ныне Полицейские), я попытался у них выяснить а чего народ в масках то... мне сказали. что не они, не сами марширующие этого не знают,..
    Я так и не понял для чего этот марш был нужен, и кому,... несут лозунги про вред алкоголя, одновременно в толпе пьют коктели типа ягуара,... парочка несут флаг РНЕ со свастикой но так робка и аккуратно, что видят его только те кто идет рядом,.. вот нафига, если стесняешся ( или боишся) браться за это дело...
    ощущения, что это не фашисты или нацисты, а просто молодежь которой делать нечего. Возможно они толпой и пинают узбеков, но просто потому что в узбеке можно увидеть легко чужого, не такого,.. а на кем то то им нужно самоутвердится.
    меня один раз пацаном побили толпой только за то, что я был Русский (было эт ов 80е в Германии), тем не менее, я не считаю, что те пацаны, были фашистами, просто молодежи энергию девать было некуда

  • Это кто там Ягуар пил? Где фото? Морды лица козепопов предъявите, мы этих провокаторов к ногтю и поутюжим как следует. Дискредитируют движение... сцуки.
    Ну а то что там кто-то что-то позорное кричал - может и было, но только среди тех ссыкунов что в хвосте плелись - они знали что могут дюляч получить за провокации. Я позорных лозунгов не слышал, а только здравые. Из нациков одного пидорка видел, но и тот шухерился всё время, глазки прятал. Всё изображал "я не я и лошадь не моя".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да вы не поверите, представители органов даже ночью, не снимая погон, пишут на стенах вперёд русский фашизм. Ну заказ, что делать, 10 баксов-то не лишние.

    А потом кстати писателей типа можно поймать и отчитаться. Суть русской кущёвки. "Учись Европа".

  • В ответ на: Это кто там Ягуар пил? Где фото? Морды лица козепопов предъявите, мы этих провокаторов к ногтю и поутюжим как следует. Дискредитируют движение...
    Ну не фотографировал я их:улыб: в морду лица уже не узнаю, плохая память на лица,.. на вскидку лет 16-18,.. в больших ботинках, камуфляжных штанах, черных куртках,... банки не Ягуар а какие то сиреневофиолетовые.
    П.С, Надо признать что пьющих видел всего несколько, то есть было это НЕ массово,... а вот курили массово:улыб:

  • Ты на прошлых не был, потому и делаешь вывод что было много отмороженных. В 2010 году на Русском марше отморозки может и были, но никакой погоды не делали. И про массовое курение в колонне не могло быть и речи когда "Тайга" и ДПНИ составившие ядро марша шли по сути под одними лозунгами "Не кури не пей, нарожай детей!". Когда все вокруг такое скандируют, а это было очень хорошо организованное скандирование - даже самые наглые курильщики чувствуют себя чужеродными в этой колонне.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Когда все вокруг такое скандируют, а это было очень хорошо организованное скандирование - даже самые наглые курильщики чувствуют себя чужеродными в этой колонне.
    Ага только во главе марша среди прочих был Логинов Е.Ю., заядлый курильщик:улыб:Курили не во время марша (во время не обратил внимание), курили во время ожидания марша,.. сам то "поход" на полчаса, можно и потерпеть наверное :)....
    Я вот только не помойму,.. я написал, "Ну сходил в прошлом (2010) году на русский марш, посмотреть что там да как, не увидел там не фашистов не антифашистов,.." Вы меня пытаетесь убедить, что на Марше все таки были Фашисты?, или о чем спор у меня с Вами? :улыб:

  • Политика - это вопрос о власти.
    Писание на стенах ночью на власти никак отразиться не может.
    Это просто стильное хулиганство.

    Вот кино о бабуриной - это политика. Какие-то кланы заинтересованы повлиять таким образом на систему.
    А разные обезьянничающие пот гитлеризм личности и группки если кому и нужны, то только для запугивания части электората и недопущения срастания социального , экономического и национального протестов.

    Никто реально на фашизацию власти не претендует.
    Несчастных "фошыстоф" или провокаторов косящих под фошизм натравливают на либералов. а потом другие идиоты или тоже провокаторы поднимают вой - напали фашисты.

  • В ответ на: Да вы не поверите, представители органов даже ночью, не снимая погон, пишут на стенах вперёд русский фашизм. Ну заказ, что делать, 10 баксов-то не лишние.
    Откуда инфа? Сами видели? Хоть бы засняли что ли и тут выложили...
    Или сами шабашили за 10 баксов?
    Не перестаю поражаться вашей осведомлённости! :respect:

    :ухмылка:

  • Ягуар пил там Миша Бурмистров видимо.

  • Логинов во главе?
    Да он просто из примазавшихся. Он же теперь вольный, никого не представляет. С таким же успехом можно было бы сказать то же самое и про вас если бы вы сделали свой флаг и были бы хоть немного политически раскручены.
    Логинов случайный человек - зомби от ЛДПР.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А мне интересно почему еврэйка Хасис стала скинхедом и почему смеялась на суде?

  • Какой хер распространяет идею фашистов и финансирует нацистов, прибить бы недобитка... :зло:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Она немка, а не еврейка.

  • "Наблюдатели также высказывали недоумение по поводу возможной принадлежности Хасис к какому-либо националистическому движению, вспоминая о том, что отец девушки по национальности - еврей, а мать - татарка." web-страница

  • ***цитата отец девушки по национальности - еврей, а мать - татарка.*** - Еврейство по матери передаётся...:миг:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • еврейство по матери, татарство - по отцу.
    в итоге, она не еврейка и не татарка, а русская получается и всё становится на свои места:)

    Ты хороший...жену вот курами кормишь...и горошком...

  • В ответ на: в итоге, она не еврейка и не татарка, а русская получается и всё становится на свои места:)
    Плохо Вы о русских думаете...

  • В ответ на: ***цитата отец девушки по национальности - еврей, а мать - татарка.*** - Еврейство по матери передаётся... ;)
    А кто утверждал обратное? Я лишь ответил автору, который утверждал, что она немка.
    Возможно, автор, как биолог, знает какие-то причудливые пути, как из такой смеси немку получить? :dnknow:
    Всё-таки, у него, якобы, есть некий секретный диссер. Уж не на эту ли тему? :dnknow:

  • Будем надеяться что сей деятель биологии удивит всех нас своими удивительными открытиями... :friends: :хехе:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: в итоге, она не еврейка и не татарка, а русская получается и всё становится на свои места:)
    Аминь))) :biggrin:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум