1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дети до 15 лет лишены права на скорую мед.помощь!

  • Да уж...
    Уж если САМ (!!!) Дворкович написал, да ещё в твиттере (!!!), то точно кто-то получит.... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну да...

    Заодно заявлен и "масштаб" виновного - "отказались"-то рядовые дежурные врачи. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да уж...
    НУ этож почти официальный рупор - президента :not_i:

  • дворкович, это тот человек которого в твиттере зафоловилл медведев, и значит точно медведев в курсе и етественно медведев не будет наказывать фельшера, это не его уровень, поэтому и назначил губернатор расследование

  • Все пустое.
    Расследуют, накажут, но ничего не изменится.
    Просто мы живем неправильно, неправильно мыслим, не за тех голосуем. В итоге получаем.
    Все пустое.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ребенка безумно жаль конечно.
    Утрата огромная для родителей, общества.
    Мог бы жить, расти, влюбляться, рожать детей.

    Всего этого не будет. И мы все несем за это ответственность. Все мы.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: И мы все несем за это ответственность. Все мы.
    Одна из причин медленного доставления ребенка в больницу - пробки на дорогах. Вы чувствуете свою вину, что способствуете созданию этих пробок, передвигаясь на личном, а не на общественном транспорте? Готовы пересесть на маршрутку? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Одна из причин медленного доставления ребенка в больницу - пробки на дорогах. Вы чувствуете свою вину, что способствуете созданию этих пробок, передвигаясь на личном, а не на общественном транспорте? Готовы пересесть на маршрутку? :ухмылка:
    Лично я живу на Выборной, здесь же имею офисы и производство.
    И всегда стремился, чтобы работа была что называется "под жопой".
    Мне даром не нужен офис в элитном бизнес-центре в центре города.

    А проблемы все от одного. Я бы мог сказать отчего, но все набросятся на меня.
    Лучше читайте книги, любите детей и берегите себя.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Если кто-то знает лично родителей и знает их настрой, напишите, пожалуйста.
    Я лично готов поддержать родителей материально, если потребуются какие-либо расходы, связанные с расследованием этого дела.

    И приложил бы все усилия, чтобы и министр здравоохранения и прочие засидевшиеся потеряли свои места.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Прочитав об этом ребенке, я с содроганием вспомнила страшную историю болезни моего ребенка несколько лет назад.
    Фельдшер, приехавший на "скорой" поставил диагноз - гнойный лимфоденит. Нас привезли в 3-ю детскую - посмотрели два врача и сказали - вы не наши.
    Мы уже своим ходом поехали в инфикционку-там тоже сказали, что мы не их. Но , слава богу, оставили понаблюдать. Состояние ребенка было тяжелым, через два дня инфекционист сказал, что все слишком серьезно и начал сам звонить в 3-ю детскую , уговаривая, что бы его посмотрели еще раз и обещал, что если (точно не их) заберет его обратно. Мы снова поехали. Первоначальный диагноз подтвердился. Прооперировали. началась интоксикация организма, обезвоживание, как следствие - реанимация.
    Счастье, что нас пожалели и не выперли из инфикционки, и что тот врач принял участие. И не такой страшный диагноз, но из-за потери времени могло все кончиться очень плохо.
    А еще я помню одного безразличного полупьяного врача.
    Помимо проблемы попасть в больницу существует еще большая проблема получить квалифицированную помощь. Вся система гнилая.
    Я очень жалею, что счастливая, что выздоравливаем умчалась с ребенком домой.
    Надо было писать, жаловаться.

  • В ответ на: министр здравоохранения и прочие засидевшиеся
    Министр сидит в этом кресле месяц, ее к "засидевшимся" отнести сложно. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Прочитав об этом ребенке, я с содроганием вспомнила страшную историю болезни моего ребенка несколько лет назад.
    Пожалуйста, расскажите отчего у Вас была инфекция? Это простуда или кто-то заразил?
    Моему сыну 1,4 г., для меня это не праздные вопросы.

    Еще не понятно установлена ли причина смерти малыша? Отек мозга ведь был чем-то обусловлен, если кто знает - напишите?

    А по поводу врачей.
    Мою жену со схватками я привез 11 числа в 4-ый роддом. Нам заявили, что мест нет и она пока не рожает и мы можем ехать домой! Взять нас ОТКАЗАЛИСЬ!
    Я отвез ее в Авиценну и 12 числа она родила.

    И после этого я должен платить налоги и уважать законы?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Скорая ехала по встречке с мигалкой. Это же не милиция, водятлы не привыкли скорую пропускать. С академа до мочище и без пробок пилить и пилить. Странно, что к мешалкину не отвезли. У них все оборудование есть и высококлассные врачи.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • "И приложил бы все усилия, чтобы и министр здравоохранения и прочие засидевшиеся потеряли свои места."
    ------------------------------------------------------------------------
    Профинансируйте, лишите мест, отдайте под суд...

    Поймите, есть понятие СИСТЕМЫ и она ГНИЛАЯ.
    Меняйте, "ввалите" в неё млн. этак 200, при условии, что своруют только треть, делайте революцию в ...
    Сейчас на эмоциях, да на ненормальном кипише многие играют " Саньку Матросова". Где будут Ваши реплики и суждения через 4 месяца-посмотрим...
    -------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Если сообщение лично для меня, то спросите окружающих, пишуших здесь людей - мое мнение не изменится, нужно менять управление, управляющих, идеологию.
    Я неоднократно высказывался по этому поводу и повод не всегда зависит от трагических событий в нашем городе или стране.
    Понятно, что у каждого человека есть периоды отчаяния, а есть периоды, когда "вроде все и не так плохо", но я всегда считал и считаю, что страной руководят не профессионалы. Это приводит к трагедиям локальным и может привести к трагедии всеобщей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Никто не пытается наступить на Ваше мнение, оно есть и это уже хорошо.
    А по поводу профессионализма топик уже был...
    ---------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: А еще я помню одного безразличного полупьяного врача.
    Повторяю, часто врачи не при чем. Просто для них одни больные- "наши", другие - нет. Если они будут принимать больных, руководствуясь "клятвой Гиппократа", то многим не поздоровится. А за "полупьяного" Вы могли принять человека с ночного дежурства. Система медобеспечения зачем-то была ухудшена (намеренно или нет не знаю). От этого страдают прежде всего больные, ну и врачи так же.
    Так, что прежде, чем жаловаться подумайте на КОГО ВЫ будете жаловаться и ЧЕГО своей жалобой добъетесь.

  • В ответ на: Утрата огромная для родителей, общества.
    Жена видела репортаж с этой мамашей и впечатление самое неприятное. "Только что был живой и вдруг капец умер!" - словно не про своего ребёнка говорит, а про кролика или хомяка.
    Через два дня после событий резкий вброс в интернет - на множестве форумов - группа контактёров тут как тут, понеслась...
    В медицине разумеется непорядок, но готовы ли вы привлечь к ответственности тех кто всё это организовал и пестовал годами? Или ситуация будет как с Серёжей Киндер-сюрпризом - дадут порулить Кравченко, а потом на неё весь гешефт и спишут - а какая она бяка - месяца не прошло, а всё здравоохранение НСО развалила!
    Тут уже и Мск-журналюги подсуетились Астахов Судия всея Руси приезжал за жарёхой.
    Младенца на знамя! Сделаем из него таран для разбивания всего и вся!

    Я думаю нужно просто взять Степанова, взять Агеева и пропесочить их с пристрастием, да закрыть хотя бы на тот срок какой они в кресле отсидели. И тех кто их назначал - тех тоже слегонца огорчить. Но нет отдуваться будут пешки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Жаловаться мне надо было тогда на двух некомпетентных врачей, которые осмотрев ребенка не приняли нас в стационар (я писала, что первоночальный диагноз врача со скорой позже подтвердился, но чуть стало не поздно). И то, что нас не приняли в городскую скорую детскую (с температурой 40) - разве это нормально?
    А тот полупьяный врач, просто не подходил к нам после операции(не смотря на мои просьбы осмотреть ребенка). И когда я увидела, что состояние ребенка ухудшается ,сама просила врачей отделения реанимации осмотреть ребенка (они у меня буквально выхватили из рук - унесли его в свое отделение).
    Есть много врачей, которым благодарна.
    Но за халатность и непрофессионализм надо наказывать. А нам не надо молчать.

  • В ответ на: И то, что нас не приняли в городскую скорую детскую (с температурой 40) - разве это нормально?
    Повторяю, что они не приняли Вашего ребенка не потому-что такие злодеи и равнодушные. а потому, что сейчас система такая (не положено им было принимать "чужого). НЕужели же непонятно? Эта система плохая, но другой нет. И не врачи устанавливают "правила игры" и даже не чиновники местного уровня.

  • Ребенок подпростыл тогда. Сразу поднялась температура.
    И в области шеи образовалось уплотнение.

  • Нет, в моем случае врачи неправильно диагностировали (т.к. первоночальный диагноз был верен - и это был их профиль). Мы вернулись к ним через несколько дней, но в более тяжелом состоянии.

  • В ответ на: И в области шеи образовалось уплотнение.
    Это "уплотнение" называется лимфаденитом (т.е. это -воспаление лимфатических узлов), и соответственно тут было совсем не "подпростыл", а воспаление в области носоглотки. Т.е. врачи ему этот диагноз и поставили, а ВЫ их сразу в "некомпетентности" обвиняете. Конечно, сейчас в медицину пришла новая, безграмотная и ядовитая "поросль", надо быть с ними очень осторожными (я не представляю, что будет когда уйдут врачи Советской выучки ), но ещё есть и "правила игры" не забывайте о них.

  • Что мы с вами спорим? Вы невнимательно прочитали мой текст, либо я не понятно написала. Врач скорой нам правильный диагноз поставил и повез нас в детскую скорую больницу № 3. А там нас врачи не приняли в стационар , предположив, что у нас что-то инфекционное и мы вынуждены были добираться до инфикционки и т.д. и т.п.

  • А вот прро врачей старой выучки я с вами полностью согласна.

  • В ответ на: Сделаем из него таран для разбивания всего и вся!
    Очень похоже на политическую акцию. ДАМ устраивает крупные кадровые чистки в Минобороны , МВД,
    web-страница

    И этото случай может пригодитьсядля других ведомств.

  • Ну что,проверка закончилась.Никакие шапки не полетели,однако.

  • Что то я не поняла,проверка НСО закончилась,всё,типа,было сделано квалифицированно.
    http://news.ngs.ru/more/77170/
    А это что? http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4830259/
    Астахов только 22 декабря прибудет...
    А прибудет ли???
    ЖЕСТЬ!!!

    Исправлено пользователем helga-2 (24.11.10 09:58)

  • В ответ на: Никакие шапки не полетели,однако.
    Так быстро всё не делается. Вон под начальника МВД сколько "копают", а он всё непотопляем. Нужно, чтобы накопилась "критическая масса". либо уж совсем что-то чрезвычайное (Горби, чтобы уволить высшее военное руководство СССР понадобилось использовать посадку М. Руста на Красной площади).

  • Ничего не понять.
    Минздрав НСО пишет :
    Пациента транспортировали на машине «скорой» помощи класса «В», оснащенной всем необходимым для проведения реанимационных мероприятий», — в областном минздраве подчеркивают, что все оборудование в машине было исправным...

    Сама женщина пишет:
    Но в машине не было необходимого оборудования, а близлежащие больницы отказывались принимать его из-за того, что мальчик «приписан» к другой больнице.

    http://news.mail.ru/society/4832990/

    А журналюги то одну фамилию напишу,то другую...

    Ну,надеюсь,"критическая масса" накопится...

  • В Мочище находится инфекционное отделение 3 детской. Сама больница на Красном. Ребенок не то, чтобы приписан к Мочищу - насколько я понимаю, со всего Новосибирска с детей с подозрением на "инфекционный" диагноз везут в Мочище.
    Кома не является однозначным показателем по экстренной реанимационной госпитализации, если верить врачам. Это звучит ужасно, но это их правила. При стабильном состоянии везут в ту больницу, куда должны везти. В данном случае - в инфекционку.

  • Споры спорами, но смерть ребенка не оправдана НИЧЕМ!
    Понимайте меня как хотите, но я человек из разряда тех, которые живут далеко в горах и проповедуют закон отличный от писаного.
    И за смерть ребенка отвечать нужно даже не посадкой.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я не обладаю достаточной информацией, чтобы судить.
    Предупреждая вопрос - я внимательно прочитал все, что писала мать. И все равно я не обладаю достаточной информацией. И НЕ ХОЧУ пока делать никаких выводов.

    Представьте себе гипотетическую ситуацию, не относящуюся к событию, но относящуюся к Вашему пониманию законов: Ваш автомобиль, уходя от аварии на своей полосе (или по технеисправности или по неисправности дорожного покрытия) на встречке врезается в машину с ребенком-пассажиром, который погибает. По своим законам Вы застрелитесь сразу?

  • В ответ на: Кома не является однозначным показателем по экстренной реанимационной госпитализации
    При всё абсурде, что происходит, в ТАКОЕ не верится. Если кома не является, то тогда что является? За ней идёт уже агония.

  • Я вроде написал ясно - "если верить врачам". Вы вроде бы немного врач, разъясните, что понимают врачи под "стабильным тяжелым состоянием" и почему это не показатель для ближайшей реанимации?

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Я вроде написал ясно - "если верить врачам"
    Врачи, такую глупость не скажут (вы постили про кому), по крайней мере те кто заканчивал медвузы до "реформ".
    Стабильно тяжелое и тяжелое состояние раньше было показанием для помещения в реанимацию. Хотя, считается , что при тяжелом состоянии угрозы жизни нет.

  • В ответ на: Разобрались типа
    Ключевые слова, насчет "развития системы" произнесены, но звучат как "оптимизация" т.е. еще непонятно в какую сторону её "развивать" будут и не станет ли ещё хуже.
    Потому, что там где за дело берутся "реформаторы" жди ухудшений (имхо). По моему мнению, уж пусть их слова, не превратятся в дела , а то "наворотят".

  • >>>>Хотя, считается , что при тяжелом состоянии угрозы жизни нет

    Вот так и врачи всю эту ситуацию объяснили, а была ли там кома или не было, каким было состояние - я не знаю. Про кому писала мать ребенка. Ищите сами ссылки, как говорится. Я не берусь за врачей оценивать.

  • Мне гораздо интереснее показался вот такой момент:

    причиной ухудшения состояния и смерти ребенка стало осложнение тяжелого прогрессирующего хронического заболевания, диагноз которого был установлен в трехмесячном возрасте.
    «Ребенок нуждался в серьезном динамическом контроле и постоянном наблюдении в специализированном медицинском учреждении. Однако наблюдение по поводу заболевания осуществлялось в различных частных медицинских центрах» , — полагает комиссия.

    Как бы тут уже главные виновники обозначены, не так ли?
    И это совсем не врачи частных мед.центров.
    Все по правилам: лучшая защита - это нападение.
    Замается оправдываться

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Как я поняла, ребёнок наблюдался у невропатолога в том самом "ЦНМТ", который сейчас расположен в помещениях бывшего детского отделения. Насколько я слышала о ценах - они там довольно высокие, про врачей знаю только, что гинекологами и УЗИ-стами моя знакомая довольна.
    А вот попасть на приём к участковому невропатологу (к чему, судя по тексту, ведут дело)- дохлый номер. У меня, правда, это 11 лет назад было, когда нужна была именно срочная консультация, - приехала в детскую поликлинику на пр. Строителей на такси с ребёнком в охапку - врач была в кабинете одна, пила чай (время приема). На мою просьбу посмотреть ребёнка сказала, что к ней сейчас по талонам придут, поэтому смотреть она никого не будет. Я уехала в город к платному невропатологу - благо он оказался на месте... Потом эта скотина вымогала с меня платное лечение, написав сыну плохую справку в школу (в 7 лет). Не знаю - какой специалист в поликлинике на Морском...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Какой-какой... Никакого там нет. Последний детский невропатолог уволилась оттуда. Вообще в ЦКБ ситуация маразматична чуть более чем полностью. Требуют от сотрудников не качественного, а количественного выполнения работы. Скажем, положено привить от гриппа 400 детей - хоть рожай их, но чтобы прививки были. Правда и родители не отстают. Есть утвержденный бланк отказа.подтверждения прививки. Он выдается каждому потенциально прививаемому ребенку в школе перед каждой прививкой. Бланк из серии "заполнить поля и указать нужное галочками". з выданных бланков корректно заполненных - порядка 15%. Остальные или звонят в истерике - там есть пункт про малолетнего наркомана, или отдают пустой бланк и огрызок бумажки с запиской "не ставить ничего!"
    Жена оттуда собирается по весне уходить хоть куда-нибудь - в 168 МСЧ, ЦНМТ, хоть к черту на рога - только оттуда вырваться.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • детское отделение на морском ведь расширяют, у взрослого оттяпали немного

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Жена оттуда собирается по весне уходить хоть куда-нибудь - в 168 МСЧ
    ______________________
    Если сама хочет в эти поликлиники, то получится. Если речь о детях - 168-я обломает - у них нет детской лицензии. По телефону мне объяснили, что если узнают, что они помогли ребёнку - и взрослую отберут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • территориально - расширили, а вот сотрудников там - как было, так и осталось. Хуже того. Горедецкое приезжало на открытие детского центра - только центр по-быстрому обратно закрыли и доделывают. А те, кто должен был там работать - зарплату ни за что получают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Сама-сама. Она при поликлинике работает фельдшером школы

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Споры спорами, но смерть ребенка не оправдана НИЧЕМ!
    Понимайте меня как хотите, но я человек из разряда тех, которые живут далеко в горах и проповедуют закон отличный от писаного. И за смерть ребенка отвечать нужно даже не посадкой.
    Кто здесь виноват врачи или сама мать? Сколько ребёнок находился в коме?
    Допустим вы нашли человека который создал такую систему оказания медпомощи. Казнили его. Но другой системы всё равно нет. Следующий случай - ребёнка везут с ОбъГЭС, принимают в Мешалкина, не справляются, потому что случай не профильный, оборудование есть, но для взрослых, ребёнку не подходить. Кого казнить будем в этот раз?
    В стране системный кризис. Постепенно отказывают одна система за другой - то МВД, то спецназ ГРУ, то медицина. Кого казнить будем?
    Что ещё делать будем?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • в мешалкина детская реанимация должна быть, оперируют детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Подозрение на инфекцию. Детская инфекционная - только в Мочище осталась. Правда назвать это больницей - клавиши не нажимаются. Клоповник. В Мешалкинской клинике - послеоперационная реанимация. Инфекционного отделения у них в принципе нет. Было детское отделение на Пирогова, в том числе и инфекционное. Я, правда, застал это время и даже там лежал - но это было очень давно, еще при Брежневе.
    Вообще в Академе сейчас с детской медициной проистекает обширная такая задница - с одной стороны никто не рвется работать, а с другой - тупо негде и нечем работать. Плюс - в большинстве своем идиотические инструкции, неисполнение которых влечет за собой в лучшем случае штраф.

    Живой пример. В процедурном кабинете обязан быть контейнер для сбора биоопасных материалов- использованных шприцов, игл, ватных шариков. Контейнер, по-идее, одноразовый - это такая банка ярко-желтого цвета объемом около 0.75 литра. По заполнении на 75% он закрывается защелкивающейся крышкой и сдается для уничтожения. На поликлинику выдано ДВА таких контейнера. Вместо них используются бутылочки из-под йогурта. Хорошо хоть шприцов хватает - и на том спасибо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • если инфекция, тогда понятно, что не взяли. Сама в детстве с дизентерией лежала в больнице. Незаразных детей кладут в больницу, даже младенцев с матерью.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум