17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дети до 15 лет лишены права на скорую мед.помощь!

  • У меня один вопрос:
    Неужели это единичный случай? Если да, то это вопиющее нарушение всех человечиских прав (установленных законом)! А если нет, то почему тут каждый день нет баталий : "КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ?"...
    Ребетенка жалко, но неужели он один? А старика вам не жалко которого лечили от сердца (ну а от чего же еще?:улыб:), а помер он от пневмонии..
    А женщину умершую при родах и оставившую нашему ГОСУДАРЮ(правительству),,,, ребенка на попечительство (опека)???

    А вот тут ужОс! А вот тут и те мерзавцы и эти плохие....:улыб:
    А вы в метро нищим подаете? А почему нет?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на Ваше негодование по поводу огласки этой темы.

    Проблема что ребёнок умер из-за бардака в системе? Проблема, согласны? Решать надо? Надо, согласны? Как решать? Практика показывает что решить в наше время можно только резонансом, широкой оглаской, скандалом. Вот и решают проблему. Что не нравится?

  • В ответ на: Неужели это единичный случай? Если да, то это вопиющее нарушение всех человечиских прав (установленных законом)! А если нет, то почему тут каждый день нет баталий : "КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ?"...
    Согласно статистике в день в Н-ске рождается около 50 младенцев. Младенческая смертность - около 0.4%, т.е. 1 случай в каждые 5 дней.

    Caveant consules!

  • надо вам спиногрызов своих завести, сильно взгляды на жизнь поменяются. :спок:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да по статистике вообще каждый день тысячи людей умирают. Но вот почему-то вокруг Кущёвской например шум подняли или вокруг Холокоста там. Ну есть такая странность у людей, почему она Вам покоя не даёт?

  • Я только ответил на конкретный вопрос о частоте подобных случаев.

    А с холокостом пример очень удачный - определенная группа лиц непомерно раздувает тему нацистских репрессий (действительно, имевших место) в отношении евреев, чтобы сделать на этом гешефт.

    Что до Кущевской - это случай по нынешним временам достаточно беспрецедентный - убийство 12 человек, в т.ч. 4 детей.

    Caveant consules!

  • Продолжение приколов Новосибирского здравоохренения.

    Врач поликлиники №2 на Морском вызвала "скорую" в поликлинику для транспортировки ребенка с сотрясением в детскую травматологию. Скорая ехала 2.5 часа. Только после того, как диспетчерам по голове настучала зам.главврача по детству, машина нарисовалась.
    Правда папа с ребенком уже собирались отказаться от госпитализации и пойти отлеживаться домой.


    Да, я тут говорил что в поликлиника детского невропатолога нет - я ошибался. Есть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня о работе н-ской "скорой" сложилось несколько иное впечатление - к теще в частный сектор Октябрьского р-на "скорые" приезжади быстро (хотя мы честно говорили про возраст больной - 80 лет).

    Видимо, раз на раз не приходится...

    Caveant consules!

  • Рассказываю со слов своей жены - сотрудницы той самой поликлиники. Она при всей этой ситуации присутствовала.
    Агрументировали опоздание снежными заносами и нелетной погодой.

    Со слов водителя той скорой - в городе ВСЕГО 70 машин. Из них реанимационных - две. У кардиологов и кого-то еще есть свои реанимации - но они по каким-то "другим статьям" записаны, не как реанимационные. Детских реанимаций нет вообще.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Со слов водителя той скорой - в городе ВСЕГО 70 машин.
    "Сейчас ежедневно регистрируется до 1 700 вызовов в сутки" (источник). Т.е. на 1 вызов - 1 час.

    Caveant consules!

  • эта цифра ниочем. Динамика по времени суток не указана. Вызовы неравномерно распределены - есть пики и есть спады. Пики - вечером, около 2300-2400 и ночью, около 0300-0400. Днем - значительно меньше. По крайне мере по моему личному опыту - я на Пирогова успел поработать некоторое время в приемном покое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Получается, пики приходятся на время, когда дороги свободны. Т.е. средняя картина не слишком меняется.

    Caveant consules!

  • В Германии стандарт - чел с инфарктом через 40 минут в операционной.
    У нас в среднем час ожидания скорой по-вашему - норма.

    Заканчивайте демагогию :death:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • в германии на медицину тратится 8% ВВП, у нас 1,8%. Так что

    В ответ на: Заканчивайте демагогию :death:

  • я знаю несколько человек, которых скорая спасала с инфарктом, приезжала очень быстро.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я знаю тысячи человек с инфарктом, которых спасла скорая.

  • В ответ на: В Германии стандарт - чел с инфарктом через 40 минут в операционной.
    У нас в среднем час ожидания скорой по-вашему - норма.

    Заканчивайте демагогию :death:
    Сами заканчивайте. :death:

    Про "час ожидания" - ваши домыслы. Мои выкладки показывали, что на полное обслуживание больного тратится в среднем час. Разницу, надеюсь, объяснять не надо?

    Caveant consules!

  • я знаю несколько человек, которых скорая спасала с инфарктом, приезжала очень быстро.
    ____________________________

    Могу подтвердить: по подозрениям на инфаркт приезжают быстро. И это, безусловно, плюс :respect:
    Но. Когда доходит до транспортировки больного непосредственно в карету скорой помощи, начинаются проявления банальной подлости и стяжательства при исполнении: некому нести носилки и мы - (врачи! не какие-нибудь там санитары!) ну никак не можем... но так и быть, если заплатите, понесем. И вот здесь пропадает всякая возможность уважать этих врачей скорой помощи, вот здесь уже :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну а представьте, приехали женщины-врачи и им как эти носилки тащить. Хотя у соседки инсульт случился, видела в окно, что на носилках вынесли и в машину положили. Человек был серый, никак не двигался, я даже и не поняла кто это поначалу. Спасли ее в больнице. При том она одна дома была и вызвала сама скорую

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Мне не надо представлять что-то отстраненно. Я прекрасно знаю, каким образом комплектуются кардиобригады. И комплектуются они таким образом, чтобы у них, как минимум, была физическая возможность госпитализировать нуждающегося в этом пациента. Это первое.
    И второе: конкретно в той ситуации кардиобригада состояла из двух врачей (здоровых внешне мужиков более 190 см роста каждый и по визуальной оценке кг. по 120 весом) и молодого практиканта (тоже нехилого такого свиду).
    Подлость и стяжательство не зависят от комплекции и половой принадлежности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уточнил у приятеля - бывшего врача Питерской скорой помощи.

    Врач не несет носилки, даже если кабан тростниковый, не потому что "западло" а потому что он должен следить за состоянием пациента и иметь возможность в любой момент скомандовать остановку для каких-либо экстренных манипуляций. Носилки по лестнице несут обычно вчетвером.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Носилки несут вдвоем (если комплекция пациента не требует еще двоих). И будут ли это санитар с водителем или врачи, больному наплевать.
    Кардиобригада обязана обеспечить госпитализацию в случае ее необходимости. Точка. Если их комплектуют с нарушением этого условия - это зона ответственности главврача.

    П.С. о клятве Гиппократа я уж и не говорю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дамы и Господа!
    "Вечный и вездесущий" - Человеческий Фактор!!!!!!
    Платите даньги, потом спрашивайте.
    Если врач на вызове, оказав помощь, ждёт купюру в кармане....( называется калым).
    " Я, Вас умоляю" (по Одесски).
    ------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Есть правила транспортировки.
    Врач обязан контролировать состояние пациента все время, до передачи пациента в больницу. Водителю запрещено покидать машину. Ну а санитаров практически никогда не бывает - если это не психиатрическая бригада. Или, как у уже упомянутого мной приятеля, бригада специализирующаяся на наркоманах. В общем - где нужны не мозги, а физическая сила. Вдвоем, кстати, носилки нести без тряски по лестнице невозможно. Проверяли.
    Именно поэтому, когда у меня отца по скорой увозили, мы с братом пробежались в 5 утра по подъезду и попросили еще пару соседей помочь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Что до Кущевской - это случай по нынешним временам достаточно беспрецедентный - убийство 12 человек, в т.ч. 4 детей.
    Ну так вся беспрецедентность только в том что это в одном месте. А если в целом брать статистику по региону то может она окажется в крае намного ниже.

    Ну и по теме. А что делать-то? Молчать? Пусть дальше дети умирают? Ведь в данном случае ребёнок умер из-за конкретной проблемы которую надо решать. А Вы получается за смерть детей, раз против борющихся за решение этой проблемы. А в наших условиях проблему решить таким способом наиболее эффективно. И вообще удивительный цинизм от верующего вроде бы человека. Вы дискредитируете православие. :а\?:

  • Хотя.. тоже поймал сейчас себя на ощущении, действительно странновато что эти топики везде прикрепили. Хотя казалось бы уже резонанс на всю страну. Действительно можно предположить что ситуацию кто-то использует. А с другой стороны как её можно использовать во вред? Дальше уже некуда, наши дети обречены (в смысле пока может повториться подобная ситуация). Так что если и используют, то не вижу как это было бы во вред. Да и вообще эти топики же никуда не ведут. Так что непонятно. Надо будет глянуть что в форуме поддержки написали.

    Интересен Ваш мотив. Это искренний конформизм и принцип пока терпимо, пусть так и будет, как бы хуже не стало? Или это православная доктрина - быть за власть? Или и то и другое?

  • В ответ на: Дальше уже некуда, наши дети обречены
    И много их у вас? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • тема резонансная ,взятая под контроль твиттером дворковича и астаховым, и то правительство нсо не делает орг выводов, а на что расчитывать простым людям не знающим твиттера медведева

  • В ответ на: Интересен Ваш мотив. Это искренний конформизм и принцип пока терпимо, пусть так и будет, как бы хуже не стало? Или это православная доктрина - быть за власть? Или и то и другое?
    "Быть за власть" - это, в общем, не про меня - я никогда на Форуме не скрывал, что голосую за оппозицию (КПРФ).

    Здесь, скорее, первый мотив - если такая кампания организуется, то за ней стоят силы богатые, циничные и настолько морально нечистоплотные, что на фоне их ожидаемых действий, когда они окажутся у власти, нынешняя мэрская "Ауди" будет казаться чем-то мило-ностальгическим, вроде обкомовской "Волги".

    Разумеется, на детское здравоохранение этим силам в действительности глубоко наплевать...

    Caveant consules!

  • В ответ на: нынешняя мэрская "Ауди" будет казаться чем-то мило-ностальгическим, вроде обкомовской "Волги".
    Полностью поддерживаю! :respect:

  • Немного разовью эту тему. Месяц назад я с моим старшим коллегой ездил на конференцию в Кр-ск. Попутчицей по купе была молодая женщина лет 27, менеджер в какой-то фирме (род деятельности не обозначила), ехавшая в командировку.

    Узнав, что мы - научные работники, она заговорила, в частности, об "Интерре", и бросила, среди прочего, такую фразу:
    "Мне стыдно за чиновников мэрии, которых я там видела - они были в костюмах чуть ли не советского образца!"

    Я уже к тому времени немного откушал (с коллегой) водочки с коньячком, был в весьма благодушном настроении и не стал доказывать спутнице, что ношение подобных костюмов, вообще говоря, свидетельствует, по крайней мере, о том, что чиновник живет на зарплату, ибо дорогие костюмы (подразумевающие, ест-но, дорогие часы, мобильник и проч.) на зарплату нач.отдела мэрии не укупишь.

    Если же до власти в Н-ске дорвутся "гениальные управленцы", то расходование бюджетных средств (да и откровенное воровство) примет такие формы, что на социалке можно будет поставить жирный крест.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если же до власти в Н-ске дорвутся
    Не только в НСКе, а по всей стране, "на смену" идут такие, что аж оторопь берет...

  • Ну такие молодые гламурные менеджеры.. им в общем главное гламур и статус. :ухмылка:

  • В ответ на: в мешалкина детская реанимация должна быть, оперируют детей
    Ага, научите курицу яйца нести.
    Реанимация в Мешалкина для того и нужна чтобы оперировать детей. Там ведь операции плановые и поток идёт. Как вы видите вклинивание в этот поток? Отложить начатую операцию или рискнуть жизнью того ребёнка который на столе? Мешалкина проводит до десяти операций в смену и аппаратура там работает на износ - где это у вас сложилось впечатление что аппараты ИВЛ и искуственного кровообращения там простаивают?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Узнав, что мы - научные работники, она заговорила, в частности, об "Интерре", и бросила, среди прочего, такую фразу:
    "Мне стыдно за чиновников мэрии, которых я там видела - они были в костюмах чуть ли не советского образца!"
    __________________________

    Весьма распространенное явление: многие почему-то ставят знак равенства между чиновниками и клерками... или вообще не задумываются о существующих различиях : )
    Вы не привели взгляды девушки на этот вопрос в порядок? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Гм, по моим представлениям, на публичных мероприятиях типа "Интерры" выступают все-таки чиновники, а не клерки.

    Caveant consules!

  • Да и те, и другие могут выступать вообще-то...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пожалуйста, просветите бывш.начальника отдела в обладминистрации: граница между чиновниками и клерками - это граница между ведущими и старшими должностями? :улыб:

    Caveant consules!

  • граница между ведущими и старшими должностями?
    _______________________
    Между ведущими и главными группами должностей, я бы сказала : ) Четкой и законодательно регламентированной границы в этом вопросе, конечно, нет... но всё определяется возможностью или невозможностью принятия управленческих решений на уровне структурного подразделения выше отдела.
    Кстати, группы должностей и одноименные должности путают не менее часто, чем чиновников с клерками : )

    П.С. напомнили мне Папанова сейчас в роли бывшего члена ГД : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: П.С. напомнили мне Папанова сейчас в роли бывшего члена ГД : ))
    Я думаю, что сейчас получаю больше, чем получал бы в обладминистрации:улыб:
    Возвращаясь к "теме офф-топика" - т.е. в костюмах советского образца ходят исключительно клерки, а чиновники одеваются по-современному?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что сейчас получаю больше, чем получал бы в обладминистрации :улыб:
    Они даже куриные головы себе не могут позволить купить?

  • Это радует: во всяком случае не сидите голодным по 7 дней, как бывшие члены ГД :улыб:

    По теме "офф-топика": в большинстве своем все-таки да... есть и исключения как в одну, так и в другую сторону... но это все-таки исключения :улыб:
    Хотя помнится, один чиновник (ныне федерального уровня : ) с гордостью демострировал свою поддержку местному товаропроизводителю, одеваясь в синаровские костюмы... иногда : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы уже, кажется, большенький мальчик, и могли бы усвоить, что получать и тратить - понятия разные. :улыб:
    Опять-таки, в администрации я тратил больше, ибомои нынешние киргизские брюки, китайский пиджак и синаровское длиннополое пальто, купленное года 4 назад на распродаже за 300 р., воспринимаются на доценте (и даже на профессоре) как легкое чудачество ученого, а чиновник, пусть даже низшего звена (или клерк высшего звена?:улыб:), должен сответствовать статусу...

    Caveant consules!

  • :ха-ха!: мне непонятно, а где они советские костюмы берут. За 20 лет их должна моль съесть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: мне непонятно, а где они советские костюмы берут. За 20 лет их должна моль съесть
    Да я бы тоже взял костюм из "бостона", настоящего, и по Советской цене. :улыб:Когда в начале лета на трассе увидел "быка" на блистающей " Победе" полувековой или больше давности, так чуть из машины не вывалился, до того необычно и красиво было. :respect:

  • мне непонятно, а где они советские костюмы берут.
    ________________________
    Где-где... известно где - в закромах Родины.

    П.С. полагаю, что в контексте, в котором говорила собеседница Доцента, советские костюмы - условное определение, не буквальное : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • девушка-манагер может вообще не разбираться в одежде. Иногда одежда может смотреться простецки, а стоить кучу бабок.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: многие почему-то ставят знак равенства между чиновниками и клерками
    Так по разному же может быть, и иной клерк стиляга может быть. На Дне города стоял рядом с Толоконским, обратил внимание что пиджак на нём не очень хорошо сидел.

    Да и Ельцина вон вспомнить, ах какой стиляга гламурный. У него клерки много круче выглядели.:улыб:

  • На Дне города стоял рядом с Толоконским
    _________________________
    Рядом?! С Толоконским?! Да вы что? не может быть :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это радует: во всяком случае не сидите голодным по 7 дней, как бывшие члены ГД
    Какое совпадение, как раз эту серию сейчас показывали.

Записей на странице:

Перейти в форум