8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
утром5°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Дети до 15 лет лишены права на скорую мед.помощь!

  • В Советском районе Новосибирска назревает народный бунт. Поводом к нему стала смерть ребёнка, которая в полной мере проявила все жутчайшие проблемы с обеспечением квалифицированной мед.помощью даже детского населения огромного по площади самого южного Советского района Новосибирска, на 30 км удалённого от центра города и на 60 км от единственной больницы имеющей ДЕТСКОЕ ИНФЕКЦИОННОЕ и РЕАНИМАЦИОННОЕ отделение, не говоря уже о более удалённых районах области. НИ ОДНО БОЛЕЕ БЛИЗКОЕ МЕД УЧЕРЕЖДЕНИЕ включая ЦКБ СО РАН или Клиника им. Мешалкина — НЕ ПРИНЯЛО малыша в коматозном состоянии, не имея ни средств дет. реанимации (в одном месте) ни АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРОТОКОЛОВ (в другом месте (формулировка эта только для краткости - не точна))

    Более того! Эта имеющаяся ИНФЕКЦИОННАЯ ДЕТСКАЯ БОЛЬНИЦА при перегруженности и при своей опасной специфике сама находится в критическом санитарном состоянии. Ситуацию с техническое её оснащением можно назвать только КАТАСТРОФИЧЕСКОЙ.

    Это МНОГОМИЛЛИОННЫЙ ГОРОД. В котором ДА - есть ещё детские больницы — но они совсем не имеют реанимационных отделений.

    Та же страшная ситуация с послеродовой реанимацией.

    Мама мальчика, считает, что обстоятельства смерти её малыша НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны повторится для других родителей. Она благодарна врачам Скорой — не детский реанемобиль с детской бригадой, а обычный "взрослый" экипаж, пусть и самый опытный и ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОДОБНЫЙ на весь район, но в почти НЕОБОРУДОВАННОЙ машине, — которые на протяжении 2х часов боролись за жизнь ребёнка, пока машина преодолевала путь в 60 км (!!!!) по ЕДИНСТВЕННОМУ же Бердскому шоссе, до отказа забитого автотранспортом.

    Сейчас идёт составление текста письма в приёмную Президента с требованием ПОВЛИЯТЬ на ситуацию с ОБЕСПЕЧЕНИЕМ населения Новосибирска и в частности Академгородка хотя бы НОРМАЛЬНОЙ МЕД. ПОМОЩЬЮ и ДЕТСКОЙ РЕАНИМАЦИОННОЙ МЕД.ПОМОЩЬЮ. Есть риск народных волнений, так как этот случай далеко не единственный подобный, когда ДЕТИ и их родители просто не имели шансов на спасение. Тех шансов, которые могли бы быть, при наличии ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ хотя бы в ЦКБ СО РАН, где оно было ЗАКРЫТО (!!!!) несколько лет назад. (Или хотя бы при наличии инструкций для Скорой Сов-го р-на, везти таких детей в Детское отделение Бердской городской больницы. Город Бердск в 15 минутах езды от Академгородка, но он уже "отдельная территория" !!!!!!! )

    ССЫЛКА НА ПОДРОБНОСТИ

    Исправлено пользователем АНОНИМ (22.11.10 12:58)

  • А в Бердск не проще было отвезти? Там, конечно, не Мешалкина, но детская реанимация вроде бы есть.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • там могли не принять. Уже не первый случай, когда ребенка возят в городскую больницу

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в Америке не отказывают в приёме. После лечения, если чек превышает уровень доходов, следует обращение в суд, который корректирует оплату в соответствии с ним и как такая высокртехнологичная клиника с супер современным оборудованием могла отказать при явной угрозе жизни, это на уголовку нарваться можно

  • бердск - другой город, у скорой есть предписание куда ехать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • "обычный "взрослый" экипаж, пусть и самый опытный и ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОДОБНЫЙ на весь район, но в почти НЕОБОРУДОВАННОЙ машине, — которые на протяжении 2х часов боролись за жизнь ребёнка"
      

    Если пытался экипаж - могли помочь и в местах куда обращались, просто "человеческий" фактор ( тупизм, идиотизм, и остальные "измы").
    Потеряна жизнь - соболезную, будут к сожалению ещё, "машину "Здравоохранение" - не растолкать...
    -----------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Потеряна жизнь - соболезную, будут к сожалению ещё, "машину "Здравоохранение" - не растолкать...
    Спросил родственников. они сказали. что раньше не было территориальной привязки (смотрели на состояние пациента). так же как и страховых полисов, без которых сейчас никак.

  • Да уж, слушаю сейчас в подкасте на Эхе. Однозначно надо увольнять главных врачей области, города и района. Этих троих однозначно надо увольнять.

  • Я так полагаю, денег на реанимационные автомобили взять мэрии неоткуда?
    Всё ушло на покупку Ауди А8.
    Уроды моральные, и мэр Городецкий во главе.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Вообще финансирование этой статьи идёт другим каналом, но в принципе вы правы - они уроды. Даже Лужок в Мск уж до чего воришка был, а службы городские отладил как надо.
    Было бы у нас так Городецкому многое что можно было простить. Но он похоже просто неспособен на это как управленец. Его организационный максимум запустить в Обь плавающий фонтан.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Власти уроды в первую очередь в смысле общественного транспорта (который сделали коммерческим в свою пользу). Но в этом деле всё же виноваты врачи. Каждый отвечает за своё направление. Наши же главные врачи не контролировали ситуацию. Так что всех троих в отставку!

    А вообще такое ощущение что уже давно зреет революционная ситуация. Всех бесит этот режим, положивший на народ и перекачивающий деньги на свои западные счета.

  • Степанов и Агеев, которые рулили раньше в НСО уже в отставке. Кравченко только пришла - будем поглядеть.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: А вообще такое ощущение что уже давно зреет революционная ситуация. Всех бесит этот режим, положивший на народ и перекачивающий деньги на свои западные счета.
    Вот смешно спокойсвтвие нынешнее наших властей.. Пожалуй они недооценивают ситацию. Так что их щас в любой момент сметут.. А ведь можно ещё одуматься.. Но видать заворовались.

  • Юрченко дал поручение и.о. мэра и министру здравоохранения провести детальное административное расследование этого трагического случая. = http://sibkray.ru/news/2010-11-19/13092/

    Ребенка этим не вернуть...

    Главное — погладить КОТА.

  • Я ещё в апреле написала письмо на сайт мэрии, когда мы с ребёнком (надо было вскрыть и почистить инфильтрат на ноге - для взрослого бы это сделали за 5 минут) - мотались сначала по всему Академу, а потом нас из ЦКБ послали на Красный проспект в 3-ю больницу, и ребёнку эту операцию сделали под общим наркозом...

    Из поликлиники (с Демакова) мне ответили, что в помощи, оказывается, нам никто (а конкретно - врач по фамилии Шпека) не отказывал, и я просто неправильно всё поняла, когда нас врач выгоняла из кабинета, проводя профосмотр.

    Нашла письмо - что ответила мэрия:
    ________________________
    Уважаемая ***!
    Ваша жалоба, по вопросу организации оказания хирургической амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению в МБУЗ ГП№14 признана обоснованной. Администрация МБУЗ ГП №14 приносит свои извинения за доставленные неудобства.
    Главный врач МБУЗ ГП №14 по итогам работы за апрель 2010 года будет лишён части стимулирующих выплат.
    В дальнейшем по вопросам организации медицинской помощи Вашему ребёнку необходимо обращаться к заместителю главного врача по педиатрии Злобиной ирине Викторовне, телефон 3320637, районному педиатру отдела здравоохранения администрации Советского района Снегиревой Людмиле Ивановне, телефон 3332787.

    Начальник департамента А.А. Львов
    Лиханов 2274302
    __________________________
    Дата 24/04/2010
    Номер 2692.

    Т.е. вместо того, чтоб срочно помогать ребёнку - я должна звонить по этим телефонам, которые, скорее всего работают с 9 до 18 (и то могут быть недоступны)?Как видно - ничего не изменилось...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Т.е. вместо того, чтоб срочно помогать ребёнку - я должна звонить по этим телефонам, которые, скорее всего работают с 9 до 18 (и то могут быть недоступны)?Как видно - ничего не изменилось...
    ___________________________
    Нет, из контекта ответа следует, что ваши претензии в связи с оказанием / неоказанием медицинской помощи ребенку (если они возникнут в дальнейшем) вам рекомендовано адресовать именно этим должностным лицам.


    П. С. мое личное мнение: претензии нужно направлять как можно более выше, учитывая степень серьезности проблемы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Претензии могут опоздать, как видно из случая с Максимом...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Конечно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нашла письмо из поликлиники:
    _____________________
    Уважаемая ***!
    По Вашему обращению от 27.03.2010 сообщаю:
    Медицинская помощь хирургического профиля детям в рамках первичной медико-санитарной помощи оказывается хирургами нашей поликлиники по адресу: ул. Демакова,2. При необходимости специализированной помощи оформляется направление в МБУЗ Новосибирская муниципальная детская клиническая больница скорой помощи №3 по адресу: Красный проспект,3.
    Согласно расписания 24.03.2010 в хирургическом кабинете с 8.00 до 12.00 проходил медицинский осмотр и с 8.00 до 11.00 генеральная уборка операционной, о чем Вам и было сообщено. Со слов врача - хирурга Шпека Н.А. отказа в приёме ребёнка не было.
    Главный врач Б.Б. Соболев.

    Дата 15.04.2010, №25.
    _______________________
    Как так у них - "отказа не было", "приём был", а ребёнок оказался под общим наркозом на Кр.пр.3, направление куда нам выписали в ЦКБ на Пирогова, а вовсе даже не на Демакова,2?
    Врач вообще не взглянула на ребёнка, просто сказала - выходите из кабинета, у меня профосмотр...

    P.s. Оба письма у меня в наличии, и о том, что вопрос был поднят в апреле месяце, а в ноябре пострадал другой ребёнок -ну если это может служить доказательством бездеятельности администрации района, города, области - я готова всё показать... Свидетель всего этого беспредела есть - бывший муж - он везде нас возил на своей машине и заходил со мной и сыном во все кабинеты.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в общем знали ,люди жаловались, мер не принимали,к чему привело

  • В ответ на: Так что их щас в любой момент сметут
    Ненаучная фантастика! Нет таких сил, чтобы "смелИ"

  • Ну возмущение уже копится....

  • В ответ на: Юрченко дал поручение и.о. мэра и министру здравоохранения провести детальное административное расследование этого трагического случая. = http://sibkray.ru/news/2010-11-19/13092/
    Что-что? Министру? А я вообще-то приказал его уволить.

    Так что Юрченко также уволить.

  • В ответ на: Я так полагаю, денег на реанимационные автомобили взять мэрии неоткуда?
    Всё ушло на покупку Ауди А8.
    Ну... Это ауди это еще мелочи, в Москве вон один чиновник (Ашот Геозарян) так вообще гостиницу разобрал и потом по новой такую же в точности построил не в кипяток :biggrin: Для понта так сказать, чтобы гостиница ассоциировалась с его именем :biggrin: Абсурд правда?

    А главное понимаете, гостиница - это же такая маленькая штука, которую как иголку в стоге сена заметить сложно, особенно когда она прямо в центре Москвы, поэтому это никто даже не заметил и был не в курсях когда он все это провернул...

    Если у чиновников даже такие финты прокатывают, то о чем тут говорить...

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (20.11.10 23:49)

  • п.1

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

    Исправлено пользователем scanner (22.11.10 16:17)

  • Революции захотелось? Революций не бывает в демографически дряхлых обществах. Революцию делает молодежь а не немощные геронты

  • Если Павел Астахов действительно, как пишут в СМИ, приедет в наш город разбираться в произошедшем, то надо не упускать этот момент и родителям и неравнодушным новосибирцам добиться встречи с ним.

    Главное — погладить КОТА.

  • "Вот приедет барин, барин нас рассудит"

  • Да нет, конечно. Прочитала в новостях, вот и сообщила.
    И без "барина" вроде бы гарантирована детям безотказная помощь, а в жизни выходит по-другому. Человек, его совесть, профессиональная и обычная, — этим всё сказано: какие законы выполнять и как их выполнять — от него и зависит, и никакой правозащитник тут не нужен и повлиять не способен, разве что уволить.

    Главное — погладить КОТА.

  • Врачей понять можно, они загнаны в стойло жестких регуляций. Где-то год назад обсуждали тему о том как уволили прекрасного врача, зав. отделением, которая взяла на лечение больного без страхового полиса. Даже в позднем СССР такого маразма не было. И сейчас, если бы приняли этого несчастного ребёнка могли бы последовать "оргвыводы" (имхо)

  • Человек, его совесть, профессиональная и обычная, — этим всё сказано: какие законы выполнять и как их выполнять — от него и зависит

    Да-да, в жизни всегда есть место подвигу.
    Не понятно только, почему вы требуете от обычных врачей, чтобы они с каждым больным шли наперевес на амбразуры законов.
    Знаете ли вы, что даже если вас собьет авто (не дай Бог, конечно) напротив крыльца НИИТО, то вас, независимо от состояния, туда не примут, и скоряк повезет в дежурную б-цу (и сумеет ли еще довезти)
    Не секрет, что реформа здравоохранения заключается в сокращении ЛПУ под благими "соусами"
    Отказать вам - не откажут, но попробуйте еще доживите до "очереди" и "квоты".

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Мои требования к врачам между строк не заложены, и я предпочту их медикам сообщать.
    Ваш личностно-субъективный вывод из написанного мною, Ваша трактовка моего мнения про совесть без привязки к профессии.

    Главное — погладить КОТА.

  • Человек (в данном топике, напомню, речь идет о врачах), его совесть, профессиональная и обычная, — этим всё сказано: какие законы выполнять и как их выполнять — от него и зависит

    всегда считала, что выполнение законов должно быть безусловным. А не так - "тут играем, тут не играем"(С).
    Пример с НИИТО - как пример существующего сейчас закона (приказа, распоряжения...).
    Обычная и профессиональная совесть врача скоряка - сдать вас в НИИТО, поскольку, чует, не довезет, закон - везти в дежурку.
    Что делать? Не выполнить, нарушить закон?
    В виде исключения? Да у него таких исключений - все смены.
    Ваше замечание делает из врача либо бессовестного непрофессионала, либо злостного нарушителя закона.
    И это неправильно.
    Ситуация со скорой неотложной помощью у нас действительно катастрофическая - и не скорая и не неотложная.
    С открытой ЧМТ везут туда, где НЕТ нейрохирургов в штате. По закону.
    И по совести обычные хирурги совершают подвиг, спасая человека.
    Во имя чего эти подвиги?
    Во имя удобства чиновников, исключительно

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В консерватории что-то не так... Как всегда, потому и бодаемся где только можно, в том числе и на форуме...

    Плохо всем — и врачам, и тем, кто в них нуждается.
    Я не ратую — и не могу это делать, а тем более чего-либо требовать от врачей — за то, чтобы врачи создавали своими руками себе проблемы, вместо того чтобы оказывать свою помощь.
    В жизни каждый из нас решает, что делать с законами, как дружить с ними или враждовать. Ежедневно, в повседневности (ну, философии чуть напустила — простительно?).
    Вы правы, не могу не согласиться с Вами. Жизнь — штука неоднозначная, истину абсолютную не найти в ней.
    Дай Бог нам всем не оказаться в ситуации, когда...

    Главное — погладить КОТА.

  • Что-что? Министру? А я вообще-то приказал его уволить.
    Так что Юрченко также уволить.
    ____________________________

    Примите успокоительного, пока не поздно...
    Договоритесь...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да уж, слушаю сейчас в подкасте на Эхе. Однозначно надо увольнять главных врачей области, города и района. Этих троих однозначно надо увольнять.
    Ну с областью все неоднозначно - три руководителя за последний год, двоих уже не уволишь, сами ушли, без всякого наказания.
    А вообще на форуме Академа после этой ситуации писали и представители Мешалкина - что приняли бы (ну чисто по-человечески, типа никому не отказывают), и руководитель местной ЦКБ говорит о наличии реанимационной койки, якобы тоже приняли бы. В общем крайней оказалась скорая, которая и так сработала в нечеловеческих условиях.

    Как это страшно все читать, особенно с грудным ребенком на руках...

  • Как это страшно все читать,

    Так ведь все в рамках реализации нацпроекта "Здоровье" (детище президента нашего всемиизбранного)

    Для полной, всеобъемлющей картинки: web-страница

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • увольнять уже некого, руководство области только поменяли, вместо городетского уже ио ,а где наш мэр у меня простое предложение продать супер дорогие городские машины и купить вертолет для доставки в мощище из академа

  • В ответ на: вместо городетского уже ио ,а где наш мэр
    Где мэр - уже разъяснили

    Caveant consules!

  • В ответ на: Врачей понять можно, они загнаны в стойло жестких регуляций
    это в наше то время они жёстко зарегулированы... Оно как и везде, законы правила есть, но ничего не работает.
    Бардак в этой сфере и безответственость, самоуправство, безнаказаность просто фантастические.
    Пишу это как участник личного недавнего конфликта с мед. учереждением, который попытался решить через Росздравнадзор.
    "Великолепно" всё закончилось, всё осталось как есть, ничего не поменялось, только медсестру как главного бюрократа в системе наказали... :шок:

    О сколько нам открытий чудных...

  • подождите ,то есть если лужков в трудный момент для города уехал, его ругали, или это не чп

  • увольнять уже некого, руководство области только поменяли,

    а за что, собствнно, увольнять? Все в рамках модернизации здравоохранения в здравозахоронение.
    Вот, намедни ГД приняла новый закон об обязательном медицинском страховании.

    Голикова: "Медицинскую помощь базовой программы государственных гарантий можно будет получить в медицинском учреждении любого региона независимо от места страхования"

    При этом скорая медицинская помощь будет включена в базовую программу ОМС с 2013 года, а высокотехнологичная медпомощь - с 2015 года. Вступление в силу закона предполагается с 1 января 2011 года.

    Т.е. в Нске скорая к вам приедет бесплатно (по территориальной программе), а вот если вас прихватит где-нить в Кузне или Барнауполе - то увы!

    И вот еще перл: с 1 марта 2011 года запрещается производство и ввоз на территорию РФ лекарственных препаратов с маркировкой, нанесенной до дня вступления в силу нового закона.
    Т.е. все импортные препараты (а среди них немало ЖВЛС) должны будут пройти перерегистрацию.
    Так шта....
    У каждой рыбы есть голова.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • или это не чп

    это не ЧП.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • если это не чп для мэра то зачем к нам едет астахов какой смысл ему ехать если ничего не произошло и все в рамках модернизации

  • зачем к нам едет астахов

    - наказать невиновных, уволить непричастных
    - весь пар выпустить в свисток
    - не можешь запретить - возглавь

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • все в рамках модернизации

    ...........мизерная зарплата (стоимость часа работы врача скорой помощи составляет в среднем по России около 70 рублей) и изнурительный график не могут быть стимулами для привлечения специалистов.
    Эту проблему Минздрав предлагает решить поэтапно модернизацией оказания скорой медицинской помощи.....

    В чем суть модернизации? Службу «03» приблизят к западному варианту: в выездных бригадах (кроме специальных - психиатрической или кардиореанимации) не будет врача....

    ....преобразование приемно-диагностического отделения в приемно-сортировочное отделение скорой медицинской помощи......

    ..... Очевидно, что концентрация оказания скорой медицинской помощи в указанных центрах неминуемо приведет к увеличению (иногда значительному) плеча доставки.......

    web-страница

    Зачем поднимать з/пл врачу скорой? Проще ликвидировать.
    Его же з/плату в отличии от средств на спеццентры не попилишь.

    Общественное движение "Питерские родители" ...
    Теперь вот новосибирское НОО появилось.
    Системе не нужны вот такие "стихийные" массовые оппозиционные ей общественные объединения.
    Поэтому и Астахов едет.
    А не потому, что смерть ребенка в России ЧП.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Организм в этой ситуации защищается нигилизмом. Избегать политики, избегать врачей, избегать вообще всех и вся. Запереться в квартире, отсюда короткими перебежками в машину и на ней - на дачу и тут отгородиться и запереться. Да, велик шанс помереть - но, оказывается, никакого инстинкта выживания нет, это социальное явление, и Россия реально - скопление людей, готовых жить недолго и плохо, готовых преждевременно потерять зубы, здоровье, жизнь и не только свою, но и своих родителей, своих детей. Пускай - лишь бы не связываться и лишь бы ко мне не привязывались

  • В ответ на:
    В ответ на: Врачей понять можно, они загнаны в стойло жестких регуляций
    это в наше то время они жёстко зарегулированы... Оно как и везде, законы правила есть, но ничего не работает.
    Бардак в этой сфере и безответственость, самоуправство, безнаказаность просто фантастические.
    Пишу это как участник личного недавнего конфликта с мед. учереждением, который попытался решить через Росздравнадзор.
    "Великолепно" всё закончилось, всё осталось как есть, ничего не поменялось, только медсестру как главного бюрократа в системе наказали... :шок:
    А Казанова таки прав.Я просто вижу "эпицентр" медицины нашего города.Могу сказать одно - рыба гниёт с ГОЛОВЫ.Это точно.И вы тоже правы,вот что странно...

  • В ответ на: если это не чп для мэра то зачем к нам едет астахов какой смысл ему ехать если ничего не произошло и все в рамках модернизации
    ДВоркович сегодня в своем твиттере написал: Страшная история про малыша в Новосибирске, которому отказались помочь.
    А значится по башке кто-то точно получит :спок:

  • Да уж...
    Уж если САМ (!!!) Дворкович написал, да ещё в твиттере (!!!), то точно кто-то получит.... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ну да...

    Заодно заявлен и "масштаб" виновного - "отказались"-то рядовые дежурные врачи. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Да уж...
    НУ этож почти официальный рупор - президента :not_i:

  • дворкович, это тот человек которого в твиттере зафоловилл медведев, и значит точно медведев в курсе и етественно медведев не будет наказывать фельшера, это не его уровень, поэтому и назначил губернатор расследование

  • Все пустое.
    Расследуют, накажут, но ничего не изменится.
    Просто мы живем неправильно, неправильно мыслим, не за тех голосуем. В итоге получаем.
    Все пустое.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ребенка безумно жаль конечно.
    Утрата огромная для родителей, общества.
    Мог бы жить, расти, влюбляться, рожать детей.

    Всего этого не будет. И мы все несем за это ответственность. Все мы.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: И мы все несем за это ответственность. Все мы.
    Одна из причин медленного доставления ребенка в больницу - пробки на дорогах. Вы чувствуете свою вину, что способствуете созданию этих пробок, передвигаясь на личном, а не на общественном транспорте? Готовы пересесть на маршрутку? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Одна из причин медленного доставления ребенка в больницу - пробки на дорогах. Вы чувствуете свою вину, что способствуете созданию этих пробок, передвигаясь на личном, а не на общественном транспорте? Готовы пересесть на маршрутку? :ухмылка:
    Лично я живу на Выборной, здесь же имею офисы и производство.
    И всегда стремился, чтобы работа была что называется "под жопой".
    Мне даром не нужен офис в элитном бизнес-центре в центре города.

    А проблемы все от одного. Я бы мог сказать отчего, но все набросятся на меня.
    Лучше читайте книги, любите детей и берегите себя.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Если кто-то знает лично родителей и знает их настрой, напишите, пожалуйста.
    Я лично готов поддержать родителей материально, если потребуются какие-либо расходы, связанные с расследованием этого дела.

    И приложил бы все усилия, чтобы и министр здравоохранения и прочие засидевшиеся потеряли свои места.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Прочитав об этом ребенке, я с содроганием вспомнила страшную историю болезни моего ребенка несколько лет назад.
    Фельдшер, приехавший на "скорой" поставил диагноз - гнойный лимфоденит. Нас привезли в 3-ю детскую - посмотрели два врача и сказали - вы не наши.
    Мы уже своим ходом поехали в инфикционку-там тоже сказали, что мы не их. Но , слава богу, оставили понаблюдать. Состояние ребенка было тяжелым, через два дня инфекционист сказал, что все слишком серьезно и начал сам звонить в 3-ю детскую , уговаривая, что бы его посмотрели еще раз и обещал, что если (точно не их) заберет его обратно. Мы снова поехали. Первоначальный диагноз подтвердился. Прооперировали. началась интоксикация организма, обезвоживание, как следствие - реанимация.
    Счастье, что нас пожалели и не выперли из инфикционки, и что тот врач принял участие. И не такой страшный диагноз, но из-за потери времени могло все кончиться очень плохо.
    А еще я помню одного безразличного полупьяного врача.
    Помимо проблемы попасть в больницу существует еще большая проблема получить квалифицированную помощь. Вся система гнилая.
    Я очень жалею, что счастливая, что выздоравливаем умчалась с ребенком домой.
    Надо было писать, жаловаться.

  • В ответ на: министр здравоохранения и прочие засидевшиеся
    Министр сидит в этом кресле месяц, ее к "засидевшимся" отнести сложно. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Прочитав об этом ребенке, я с содроганием вспомнила страшную историю болезни моего ребенка несколько лет назад.
    Пожалуйста, расскажите отчего у Вас была инфекция? Это простуда или кто-то заразил?
    Моему сыну 1,4 г., для меня это не праздные вопросы.

    Еще не понятно установлена ли причина смерти малыша? Отек мозга ведь был чем-то обусловлен, если кто знает - напишите?

    А по поводу врачей.
    Мою жену со схватками я привез 11 числа в 4-ый роддом. Нам заявили, что мест нет и она пока не рожает и мы можем ехать домой! Взять нас ОТКАЗАЛИСЬ!
    Я отвез ее в Авиценну и 12 числа она родила.

    И после этого я должен платить налоги и уважать законы?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Скорая ехала по встречке с мигалкой. Это же не милиция, водятлы не привыкли скорую пропускать. С академа до мочище и без пробок пилить и пилить. Странно, что к мешалкину не отвезли. У них все оборудование есть и высококлассные врачи.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • "И приложил бы все усилия, чтобы и министр здравоохранения и прочие засидевшиеся потеряли свои места."
    ------------------------------------------------------------------------
    Профинансируйте, лишите мест, отдайте под суд...

    Поймите, есть понятие СИСТЕМЫ и она ГНИЛАЯ.
    Меняйте, "ввалите" в неё млн. этак 200, при условии, что своруют только треть, делайте революцию в ...
    Сейчас на эмоциях, да на ненормальном кипише многие играют " Саньку Матросова". Где будут Ваши реплики и суждения через 4 месяца-посмотрим...
    -------------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Если сообщение лично для меня, то спросите окружающих, пишуших здесь людей - мое мнение не изменится, нужно менять управление, управляющих, идеологию.
    Я неоднократно высказывался по этому поводу и повод не всегда зависит от трагических событий в нашем городе или стране.
    Понятно, что у каждого человека есть периоды отчаяния, а есть периоды, когда "вроде все и не так плохо", но я всегда считал и считаю, что страной руководят не профессионалы. Это приводит к трагедиям локальным и может привести к трагедии всеобщей.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Никто не пытается наступить на Ваше мнение, оно есть и это уже хорошо.
    А по поводу профессионализма топик уже был...
    ---------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • В ответ на: А еще я помню одного безразличного полупьяного врача.
    Повторяю, часто врачи не при чем. Просто для них одни больные- "наши", другие - нет. Если они будут принимать больных, руководствуясь "клятвой Гиппократа", то многим не поздоровится. А за "полупьяного" Вы могли принять человека с ночного дежурства. Система медобеспечения зачем-то была ухудшена (намеренно или нет не знаю). От этого страдают прежде всего больные, ну и врачи так же.
    Так, что прежде, чем жаловаться подумайте на КОГО ВЫ будете жаловаться и ЧЕГО своей жалобой добъетесь.

  • В ответ на: Утрата огромная для родителей, общества.
    Жена видела репортаж с этой мамашей и впечатление самое неприятное. "Только что был живой и вдруг капец умер!" - словно не про своего ребёнка говорит, а про кролика или хомяка.
    Через два дня после событий резкий вброс в интернет - на множестве форумов - группа контактёров тут как тут, понеслась...
    В медицине разумеется непорядок, но готовы ли вы привлечь к ответственности тех кто всё это организовал и пестовал годами? Или ситуация будет как с Серёжей Киндер-сюрпризом - дадут порулить Кравченко, а потом на неё весь гешефт и спишут - а какая она бяка - месяца не прошло, а всё здравоохранение НСО развалила!
    Тут уже и Мск-журналюги подсуетились Астахов Судия всея Руси приезжал за жарёхой.
    Младенца на знамя! Сделаем из него таран для разбивания всего и вся!

    Я думаю нужно просто взять Степанова, взять Агеева и пропесочить их с пристрастием, да закрыть хотя бы на тот срок какой они в кресле отсидели. И тех кто их назначал - тех тоже слегонца огорчить. Но нет отдуваться будут пешки.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Жаловаться мне надо было тогда на двух некомпетентных врачей, которые осмотрев ребенка не приняли нас в стационар (я писала, что первоночальный диагноз врача со скорой позже подтвердился, но чуть стало не поздно). И то, что нас не приняли в городскую скорую детскую (с температурой 40) - разве это нормально?
    А тот полупьяный врач, просто не подходил к нам после операции(не смотря на мои просьбы осмотреть ребенка). И когда я увидела, что состояние ребенка ухудшается ,сама просила врачей отделения реанимации осмотреть ребенка (они у меня буквально выхватили из рук - унесли его в свое отделение).
    Есть много врачей, которым благодарна.
    Но за халатность и непрофессионализм надо наказывать. А нам не надо молчать.

  • В ответ на: И то, что нас не приняли в городскую скорую детскую (с температурой 40) - разве это нормально?
    Повторяю, что они не приняли Вашего ребенка не потому-что такие злодеи и равнодушные. а потому, что сейчас система такая (не положено им было принимать "чужого). НЕужели же непонятно? Эта система плохая, но другой нет. И не врачи устанавливают "правила игры" и даже не чиновники местного уровня.

  • Ребенок подпростыл тогда. Сразу поднялась температура.
    И в области шеи образовалось уплотнение.

  • Нет, в моем случае врачи неправильно диагностировали (т.к. первоночальный диагноз был верен - и это был их профиль). Мы вернулись к ним через несколько дней, но в более тяжелом состоянии.

  • В ответ на: И в области шеи образовалось уплотнение.
    Это "уплотнение" называется лимфаденитом (т.е. это -воспаление лимфатических узлов), и соответственно тут было совсем не "подпростыл", а воспаление в области носоглотки. Т.е. врачи ему этот диагноз и поставили, а ВЫ их сразу в "некомпетентности" обвиняете. Конечно, сейчас в медицину пришла новая, безграмотная и ядовитая "поросль", надо быть с ними очень осторожными (я не представляю, что будет когда уйдут врачи Советской выучки ), но ещё есть и "правила игры" не забывайте о них.

  • Что мы с вами спорим? Вы невнимательно прочитали мой текст, либо я не понятно написала. Врач скорой нам правильный диагноз поставил и повез нас в детскую скорую больницу № 3. А там нас врачи не приняли в стационар , предположив, что у нас что-то инфекционное и мы вынуждены были добираться до инфикционки и т.д. и т.п.

  • А вот прро врачей старой выучки я с вами полностью согласна.

  • В ответ на: Сделаем из него таран для разбивания всего и вся!
    Очень похоже на политическую акцию. ДАМ устраивает крупные кадровые чистки в Минобороны , МВД,
    web-страница

    И этото случай может пригодитьсядля других ведомств.

  • Ну что,проверка закончилась.Никакие шапки не полетели,однако.

  • Что то я не поняла,проверка НСО закончилась,всё,типа,было сделано квалифицированно.
    http://news.ngs.ru/more/77170/
    А это что? http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/4830259/
    Астахов только 22 декабря прибудет...
    А прибудет ли???
    ЖЕСТЬ!!!

    Исправлено пользователем helga-2 (24.11.10 09:58)

  • В ответ на: Никакие шапки не полетели,однако.
    Так быстро всё не делается. Вон под начальника МВД сколько "копают", а он всё непотопляем. Нужно, чтобы накопилась "критическая масса". либо уж совсем что-то чрезвычайное (Горби, чтобы уволить высшее военное руководство СССР понадобилось использовать посадку М. Руста на Красной площади).

  • Ничего не понять.
    Минздрав НСО пишет :
    Пациента транспортировали на машине «скорой» помощи класса «В», оснащенной всем необходимым для проведения реанимационных мероприятий», — в областном минздраве подчеркивают, что все оборудование в машине было исправным...

    Сама женщина пишет:
    Но в машине не было необходимого оборудования, а близлежащие больницы отказывались принимать его из-за того, что мальчик «приписан» к другой больнице.

    http://news.mail.ru/society/4832990/

    А журналюги то одну фамилию напишу,то другую...

    Ну,надеюсь,"критическая масса" накопится...

  • В Мочище находится инфекционное отделение 3 детской. Сама больница на Красном. Ребенок не то, чтобы приписан к Мочищу - насколько я понимаю, со всего Новосибирска с детей с подозрением на "инфекционный" диагноз везут в Мочище.
    Кома не является однозначным показателем по экстренной реанимационной госпитализации, если верить врачам. Это звучит ужасно, но это их правила. При стабильном состоянии везут в ту больницу, куда должны везти. В данном случае - в инфекционку.

  • Споры спорами, но смерть ребенка не оправдана НИЧЕМ!
    Понимайте меня как хотите, но я человек из разряда тех, которые живут далеко в горах и проповедуют закон отличный от писаного.
    И за смерть ребенка отвечать нужно даже не посадкой.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я не обладаю достаточной информацией, чтобы судить.
    Предупреждая вопрос - я внимательно прочитал все, что писала мать. И все равно я не обладаю достаточной информацией. И НЕ ХОЧУ пока делать никаких выводов.

    Представьте себе гипотетическую ситуацию, не относящуюся к событию, но относящуюся к Вашему пониманию законов: Ваш автомобиль, уходя от аварии на своей полосе (или по технеисправности или по неисправности дорожного покрытия) на встречке врезается в машину с ребенком-пассажиром, который погибает. По своим законам Вы застрелитесь сразу?

  • В ответ на: Кома не является однозначным показателем по экстренной реанимационной госпитализации
    При всё абсурде, что происходит, в ТАКОЕ не верится. Если кома не является, то тогда что является? За ней идёт уже агония.

  • Я вроде написал ясно - "если верить врачам". Вы вроде бы немного врач, разъясните, что понимают врачи под "стабильным тяжелым состоянием" и почему это не показатель для ближайшей реанимации?

  • Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Я вроде написал ясно - "если верить врачам"
    Врачи, такую глупость не скажут (вы постили про кому), по крайней мере те кто заканчивал медвузы до "реформ".
    Стабильно тяжелое и тяжелое состояние раньше было показанием для помещения в реанимацию. Хотя, считается , что при тяжелом состоянии угрозы жизни нет.

  • В ответ на: Разобрались типа
    Ключевые слова, насчет "развития системы" произнесены, но звучат как "оптимизация" т.е. еще непонятно в какую сторону её "развивать" будут и не станет ли ещё хуже.
    Потому, что там где за дело берутся "реформаторы" жди ухудшений (имхо). По моему мнению, уж пусть их слова, не превратятся в дела , а то "наворотят".

  • >>>>Хотя, считается , что при тяжелом состоянии угрозы жизни нет

    Вот так и врачи всю эту ситуацию объяснили, а была ли там кома или не было, каким было состояние - я не знаю. Про кому писала мать ребенка. Ищите сами ссылки, как говорится. Я не берусь за врачей оценивать.

  • Мне гораздо интереснее показался вот такой момент:

    причиной ухудшения состояния и смерти ребенка стало осложнение тяжелого прогрессирующего хронического заболевания, диагноз которого был установлен в трехмесячном возрасте.
    «Ребенок нуждался в серьезном динамическом контроле и постоянном наблюдении в специализированном медицинском учреждении. Однако наблюдение по поводу заболевания осуществлялось в различных частных медицинских центрах» , — полагает комиссия.

    Как бы тут уже главные виновники обозначены, не так ли?
    И это совсем не врачи частных мед.центров.
    Все по правилам: лучшая защита - это нападение.
    Замается оправдываться

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Как я поняла, ребёнок наблюдался у невропатолога в том самом "ЦНМТ", который сейчас расположен в помещениях бывшего детского отделения. Насколько я слышала о ценах - они там довольно высокие, про врачей знаю только, что гинекологами и УЗИ-стами моя знакомая довольна.
    А вот попасть на приём к участковому невропатологу (к чему, судя по тексту, ведут дело)- дохлый номер. У меня, правда, это 11 лет назад было, когда нужна была именно срочная консультация, - приехала в детскую поликлинику на пр. Строителей на такси с ребёнком в охапку - врач была в кабинете одна, пила чай (время приема). На мою просьбу посмотреть ребёнка сказала, что к ней сейчас по талонам придут, поэтому смотреть она никого не будет. Я уехала в город к платному невропатологу - благо он оказался на месте... Потом эта скотина вымогала с меня платное лечение, написав сыну плохую справку в школу (в 7 лет). Не знаю - какой специалист в поликлинике на Морском...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Какой-какой... Никакого там нет. Последний детский невропатолог уволилась оттуда. Вообще в ЦКБ ситуация маразматична чуть более чем полностью. Требуют от сотрудников не качественного, а количественного выполнения работы. Скажем, положено привить от гриппа 400 детей - хоть рожай их, но чтобы прививки были. Правда и родители не отстают. Есть утвержденный бланк отказа.подтверждения прививки. Он выдается каждому потенциально прививаемому ребенку в школе перед каждой прививкой. Бланк из серии "заполнить поля и указать нужное галочками". з выданных бланков корректно заполненных - порядка 15%. Остальные или звонят в истерике - там есть пункт про малолетнего наркомана, или отдают пустой бланк и огрызок бумажки с запиской "не ставить ничего!"
    Жена оттуда собирается по весне уходить хоть куда-нибудь - в 168 МСЧ, ЦНМТ, хоть к черту на рога - только оттуда вырваться.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • детское отделение на морском ведь расширяют, у взрослого оттяпали немного

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Жена оттуда собирается по весне уходить хоть куда-нибудь - в 168 МСЧ
    ______________________
    Если сама хочет в эти поликлиники, то получится. Если речь о детях - 168-я обломает - у них нет детской лицензии. По телефону мне объяснили, что если узнают, что они помогли ребёнку - и взрослую отберут...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • территориально - расширили, а вот сотрудников там - как было, так и осталось. Хуже того. Горедецкое приезжало на открытие детского центра - только центр по-быстрому обратно закрыли и доделывают. А те, кто должен был там работать - зарплату ни за что получают.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Сама-сама. Она при поликлинике работает фельдшером школы

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Споры спорами, но смерть ребенка не оправдана НИЧЕМ!
    Понимайте меня как хотите, но я человек из разряда тех, которые живут далеко в горах и проповедуют закон отличный от писаного. И за смерть ребенка отвечать нужно даже не посадкой.
    Кто здесь виноват врачи или сама мать? Сколько ребёнок находился в коме?
    Допустим вы нашли человека который создал такую систему оказания медпомощи. Казнили его. Но другой системы всё равно нет. Следующий случай - ребёнка везут с ОбъГЭС, принимают в Мешалкина, не справляются, потому что случай не профильный, оборудование есть, но для взрослых, ребёнку не подходить. Кого казнить будем в этот раз?
    В стране системный кризис. Постепенно отказывают одна система за другой - то МВД, то спецназ ГРУ, то медицина. Кого казнить будем?
    Что ещё делать будем?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • в мешалкина детская реанимация должна быть, оперируют детей

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Подозрение на инфекцию. Детская инфекционная - только в Мочище осталась. Правда назвать это больницей - клавиши не нажимаются. Клоповник. В Мешалкинской клинике - послеоперационная реанимация. Инфекционного отделения у них в принципе нет. Было детское отделение на Пирогова, в том числе и инфекционное. Я, правда, застал это время и даже там лежал - но это было очень давно, еще при Брежневе.
    Вообще в Академе сейчас с детской медициной проистекает обширная такая задница - с одной стороны никто не рвется работать, а с другой - тупо негде и нечем работать. Плюс - в большинстве своем идиотические инструкции, неисполнение которых влечет за собой в лучшем случае штраф.

    Живой пример. В процедурном кабинете обязан быть контейнер для сбора биоопасных материалов- использованных шприцов, игл, ватных шариков. Контейнер, по-идее, одноразовый - это такая банка ярко-желтого цвета объемом около 0.75 литра. По заполнении на 75% он закрывается защелкивающейся крышкой и сдается для уничтожения. На поликлинику выдано ДВА таких контейнера. Вместо них используются бутылочки из-под йогурта. Хорошо хоть шприцов хватает - и на том спасибо.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • если инфекция, тогда понятно, что не взяли. Сама в детстве с дизентерией лежала в больнице. Незаразных детей кладут в больницу, даже младенцев с матерью.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У меня один вопрос:
    Неужели это единичный случай? Если да, то это вопиющее нарушение всех человечиских прав (установленных законом)! А если нет, то почему тут каждый день нет баталий : "КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ?"...
    Ребетенка жалко, но неужели он один? А старика вам не жалко которого лечили от сердца (ну а от чего же еще?:улыб:), а помер он от пневмонии..
    А женщину умершую при родах и оставившую нашему ГОСУДАРЮ(правительству),,,, ребенка на попечительство (опека)???

    А вот тут ужОс! А вот тут и те мерзавцы и эти плохие....:улыб:
    А вы в метро нищим подаете? А почему нет?:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на Ваше негодование по поводу огласки этой темы.

    Проблема что ребёнок умер из-за бардака в системе? Проблема, согласны? Решать надо? Надо, согласны? Как решать? Практика показывает что решить в наше время можно только резонансом, широкой оглаской, скандалом. Вот и решают проблему. Что не нравится?

  • В ответ на: Неужели это единичный случай? Если да, то это вопиющее нарушение всех человечиских прав (установленных законом)! А если нет, то почему тут каждый день нет баталий : "КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ?"...
    Согласно статистике в день в Н-ске рождается около 50 младенцев. Младенческая смертность - около 0.4%, т.е. 1 случай в каждые 5 дней.

    Caveant consules!

  • надо вам спиногрызов своих завести, сильно взгляды на жизнь поменяются. :спок:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да по статистике вообще каждый день тысячи людей умирают. Но вот почему-то вокруг Кущёвской например шум подняли или вокруг Холокоста там. Ну есть такая странность у людей, почему она Вам покоя не даёт?

  • Я только ответил на конкретный вопрос о частоте подобных случаев.

    А с холокостом пример очень удачный - определенная группа лиц непомерно раздувает тему нацистских репрессий (действительно, имевших место) в отношении евреев, чтобы сделать на этом гешефт.

    Что до Кущевской - это случай по нынешним временам достаточно беспрецедентный - убийство 12 человек, в т.ч. 4 детей.

    Caveant consules!

  • Продолжение приколов Новосибирского здравоохренения.

    Врач поликлиники №2 на Морском вызвала "скорую" в поликлинику для транспортировки ребенка с сотрясением в детскую травматологию. Скорая ехала 2.5 часа. Только после того, как диспетчерам по голове настучала зам.главврача по детству, машина нарисовалась.
    Правда папа с ребенком уже собирались отказаться от госпитализации и пойти отлеживаться домой.


    Да, я тут говорил что в поликлиника детского невропатолога нет - я ошибался. Есть.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня о работе н-ской "скорой" сложилось несколько иное впечатление - к теще в частный сектор Октябрьского р-на "скорые" приезжади быстро (хотя мы честно говорили про возраст больной - 80 лет).

    Видимо, раз на раз не приходится...

    Caveant consules!

  • Рассказываю со слов своей жены - сотрудницы той самой поликлиники. Она при всей этой ситуации присутствовала.
    Агрументировали опоздание снежными заносами и нелетной погодой.

    Со слов водителя той скорой - в городе ВСЕГО 70 машин. Из них реанимационных - две. У кардиологов и кого-то еще есть свои реанимации - но они по каким-то "другим статьям" записаны, не как реанимационные. Детских реанимаций нет вообще.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Со слов водителя той скорой - в городе ВСЕГО 70 машин.
    "Сейчас ежедневно регистрируется до 1 700 вызовов в сутки" (источник). Т.е. на 1 вызов - 1 час.

    Caveant consules!

  • эта цифра ниочем. Динамика по времени суток не указана. Вызовы неравномерно распределены - есть пики и есть спады. Пики - вечером, около 2300-2400 и ночью, около 0300-0400. Днем - значительно меньше. По крайне мере по моему личному опыту - я на Пирогова успел поработать некоторое время в приемном покое.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Получается, пики приходятся на время, когда дороги свободны. Т.е. средняя картина не слишком меняется.

    Caveant consules!

  • В Германии стандарт - чел с инфарктом через 40 минут в операционной.
    У нас в среднем час ожидания скорой по-вашему - норма.

    Заканчивайте демагогию :death:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • в германии на медицину тратится 8% ВВП, у нас 1,8%. Так что

    В ответ на: Заканчивайте демагогию :death:

  • я знаю несколько человек, которых скорая спасала с инфарктом, приезжала очень быстро.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я знаю тысячи человек с инфарктом, которых спасла скорая.

  • В ответ на: В Германии стандарт - чел с инфарктом через 40 минут в операционной.
    У нас в среднем час ожидания скорой по-вашему - норма.

    Заканчивайте демагогию :death:
    Сами заканчивайте. :death:

    Про "час ожидания" - ваши домыслы. Мои выкладки показывали, что на полное обслуживание больного тратится в среднем час. Разницу, надеюсь, объяснять не надо?

    Caveant consules!

  • я знаю несколько человек, которых скорая спасала с инфарктом, приезжала очень быстро.
    ____________________________

    Могу подтвердить: по подозрениям на инфаркт приезжают быстро. И это, безусловно, плюс :respect:
    Но. Когда доходит до транспортировки больного непосредственно в карету скорой помощи, начинаются проявления банальной подлости и стяжательства при исполнении: некому нести носилки и мы - (врачи! не какие-нибудь там санитары!) ну никак не можем... но так и быть, если заплатите, понесем. И вот здесь пропадает всякая возможность уважать этих врачей скорой помощи, вот здесь уже :death:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну а представьте, приехали женщины-врачи и им как эти носилки тащить. Хотя у соседки инсульт случился, видела в окно, что на носилках вынесли и в машину положили. Человек был серый, никак не двигался, я даже и не поняла кто это поначалу. Спасли ее в больнице. При том она одна дома была и вызвала сама скорую

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Мне не надо представлять что-то отстраненно. Я прекрасно знаю, каким образом комплектуются кардиобригады. И комплектуются они таким образом, чтобы у них, как минимум, была физическая возможность госпитализировать нуждающегося в этом пациента. Это первое.
    И второе: конкретно в той ситуации кардиобригада состояла из двух врачей (здоровых внешне мужиков более 190 см роста каждый и по визуальной оценке кг. по 120 весом) и молодого практиканта (тоже нехилого такого свиду).
    Подлость и стяжательство не зависят от комплекции и половой принадлежности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уточнил у приятеля - бывшего врача Питерской скорой помощи.

    Врач не несет носилки, даже если кабан тростниковый, не потому что "западло" а потому что он должен следить за состоянием пациента и иметь возможность в любой момент скомандовать остановку для каких-либо экстренных манипуляций. Носилки по лестнице несут обычно вчетвером.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Носилки несут вдвоем (если комплекция пациента не требует еще двоих). И будут ли это санитар с водителем или врачи, больному наплевать.
    Кардиобригада обязана обеспечить госпитализацию в случае ее необходимости. Точка. Если их комплектуют с нарушением этого условия - это зона ответственности главврача.

    П.С. о клятве Гиппократа я уж и не говорю.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дамы и Господа!
    "Вечный и вездесущий" - Человеческий Фактор!!!!!!
    Платите даньги, потом спрашивайте.
    Если врач на вызове, оказав помощь, ждёт купюру в кармане....( называется калым).
    " Я, Вас умоляю" (по Одесски).
    ------------------------------------------------------
    Тише - Дальше

  • Есть правила транспортировки.
    Врач обязан контролировать состояние пациента все время, до передачи пациента в больницу. Водителю запрещено покидать машину. Ну а санитаров практически никогда не бывает - если это не психиатрическая бригада. Или, как у уже упомянутого мной приятеля, бригада специализирующаяся на наркоманах. В общем - где нужны не мозги, а физическая сила. Вдвоем, кстати, носилки нести без тряски по лестнице невозможно. Проверяли.
    Именно поэтому, когда у меня отца по скорой увозили, мы с братом пробежались в 5 утра по подъезду и попросили еще пару соседей помочь.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Что до Кущевской - это случай по нынешним временам достаточно беспрецедентный - убийство 12 человек, в т.ч. 4 детей.
    Ну так вся беспрецедентность только в том что это в одном месте. А если в целом брать статистику по региону то может она окажется в крае намного ниже.

    Ну и по теме. А что делать-то? Молчать? Пусть дальше дети умирают? Ведь в данном случае ребёнок умер из-за конкретной проблемы которую надо решать. А Вы получается за смерть детей, раз против борющихся за решение этой проблемы. А в наших условиях проблему решить таким способом наиболее эффективно. И вообще удивительный цинизм от верующего вроде бы человека. Вы дискредитируете православие. :а\?:

  • Хотя.. тоже поймал сейчас себя на ощущении, действительно странновато что эти топики везде прикрепили. Хотя казалось бы уже резонанс на всю страну. Действительно можно предположить что ситуацию кто-то использует. А с другой стороны как её можно использовать во вред? Дальше уже некуда, наши дети обречены (в смысле пока может повториться подобная ситуация). Так что если и используют, то не вижу как это было бы во вред. Да и вообще эти топики же никуда не ведут. Так что непонятно. Надо будет глянуть что в форуме поддержки написали.

    Интересен Ваш мотив. Это искренний конформизм и принцип пока терпимо, пусть так и будет, как бы хуже не стало? Или это православная доктрина - быть за власть? Или и то и другое?

  • В ответ на: Дальше уже некуда, наши дети обречены
    И много их у вас? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • тема резонансная ,взятая под контроль твиттером дворковича и астаховым, и то правительство нсо не делает орг выводов, а на что расчитывать простым людям не знающим твиттера медведева

  • В ответ на: Интересен Ваш мотив. Это искренний конформизм и принцип пока терпимо, пусть так и будет, как бы хуже не стало? Или это православная доктрина - быть за власть? Или и то и другое?
    "Быть за власть" - это, в общем, не про меня - я никогда на Форуме не скрывал, что голосую за оппозицию (КПРФ).

    Здесь, скорее, первый мотив - если такая кампания организуется, то за ней стоят силы богатые, циничные и настолько морально нечистоплотные, что на фоне их ожидаемых действий, когда они окажутся у власти, нынешняя мэрская "Ауди" будет казаться чем-то мило-ностальгическим, вроде обкомовской "Волги".

    Разумеется, на детское здравоохранение этим силам в действительности глубоко наплевать...

    Caveant consules!

  • В ответ на: нынешняя мэрская "Ауди" будет казаться чем-то мило-ностальгическим, вроде обкомовской "Волги".
    Полностью поддерживаю! :respect:

  • Немного разовью эту тему. Месяц назад я с моим старшим коллегой ездил на конференцию в Кр-ск. Попутчицей по купе была молодая женщина лет 27, менеджер в какой-то фирме (род деятельности не обозначила), ехавшая в командировку.

    Узнав, что мы - научные работники, она заговорила, в частности, об "Интерре", и бросила, среди прочего, такую фразу:
    "Мне стыдно за чиновников мэрии, которых я там видела - они были в костюмах чуть ли не советского образца!"

    Я уже к тому времени немного откушал (с коллегой) водочки с коньячком, был в весьма благодушном настроении и не стал доказывать спутнице, что ношение подобных костюмов, вообще говоря, свидетельствует, по крайней мере, о том, что чиновник живет на зарплату, ибо дорогие костюмы (подразумевающие, ест-но, дорогие часы, мобильник и проч.) на зарплату нач.отдела мэрии не укупишь.

    Если же до власти в Н-ске дорвутся "гениальные управленцы", то расходование бюджетных средств (да и откровенное воровство) примет такие формы, что на социалке можно будет поставить жирный крест.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если же до власти в Н-ске дорвутся
    Не только в НСКе, а по всей стране, "на смену" идут такие, что аж оторопь берет...

  • Ну такие молодые гламурные менеджеры.. им в общем главное гламур и статус. :ухмылка:

  • В ответ на: в мешалкина детская реанимация должна быть, оперируют детей
    Ага, научите курицу яйца нести.
    Реанимация в Мешалкина для того и нужна чтобы оперировать детей. Там ведь операции плановые и поток идёт. Как вы видите вклинивание в этот поток? Отложить начатую операцию или рискнуть жизнью того ребёнка который на столе? Мешалкина проводит до десяти операций в смену и аппаратура там работает на износ - где это у вас сложилось впечатление что аппараты ИВЛ и искуственного кровообращения там простаивают?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Узнав, что мы - научные работники, она заговорила, в частности, об "Интерре", и бросила, среди прочего, такую фразу:
    "Мне стыдно за чиновников мэрии, которых я там видела - они были в костюмах чуть ли не советского образца!"
    __________________________

    Весьма распространенное явление: многие почему-то ставят знак равенства между чиновниками и клерками... или вообще не задумываются о существующих различиях : )
    Вы не привели взгляды девушки на этот вопрос в порядок? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Гм, по моим представлениям, на публичных мероприятиях типа "Интерры" выступают все-таки чиновники, а не клерки.

    Caveant consules!

  • Да и те, и другие могут выступать вообще-то...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Пожалуйста, просветите бывш.начальника отдела в обладминистрации: граница между чиновниками и клерками - это граница между ведущими и старшими должностями? :улыб:

    Caveant consules!

  • граница между ведущими и старшими должностями?
    _______________________
    Между ведущими и главными группами должностей, я бы сказала : ) Четкой и законодательно регламентированной границы в этом вопросе, конечно, нет... но всё определяется возможностью или невозможностью принятия управленческих решений на уровне структурного подразделения выше отдела.
    Кстати, группы должностей и одноименные должности путают не менее часто, чем чиновников с клерками : )

    П.С. напомнили мне Папанова сейчас в роли бывшего члена ГД : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: П.С. напомнили мне Папанова сейчас в роли бывшего члена ГД : ))
    Я думаю, что сейчас получаю больше, чем получал бы в обладминистрации:улыб:
    Возвращаясь к "теме офф-топика" - т.е. в костюмах советского образца ходят исключительно клерки, а чиновники одеваются по-современному?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что сейчас получаю больше, чем получал бы в обладминистрации :улыб:
    Они даже куриные головы себе не могут позволить купить?

  • Это радует: во всяком случае не сидите голодным по 7 дней, как бывшие члены ГД :улыб:

    По теме "офф-топика": в большинстве своем все-таки да... есть и исключения как в одну, так и в другую сторону... но это все-таки исключения :улыб:
    Хотя помнится, один чиновник (ныне федерального уровня : ) с гордостью демострировал свою поддержку местному товаропроизводителю, одеваясь в синаровские костюмы... иногда : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы уже, кажется, большенький мальчик, и могли бы усвоить, что получать и тратить - понятия разные. :улыб:
    Опять-таки, в администрации я тратил больше, ибомои нынешние киргизские брюки, китайский пиджак и синаровское длиннополое пальто, купленное года 4 назад на распродаже за 300 р., воспринимаются на доценте (и даже на профессоре) как легкое чудачество ученого, а чиновник, пусть даже низшего звена (или клерк высшего звена?:улыб:), должен сответствовать статусу...

    Caveant consules!

  • :ха-ха!: мне непонятно, а где они советские костюмы берут. За 20 лет их должна моль съесть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: мне непонятно, а где они советские костюмы берут. За 20 лет их должна моль съесть
    Да я бы тоже взял костюм из "бостона", настоящего, и по Советской цене. :улыб:Когда в начале лета на трассе увидел "быка" на блистающей " Победе" полувековой или больше давности, так чуть из машины не вывалился, до того необычно и красиво было. :respect:

  • мне непонятно, а где они советские костюмы берут.
    ________________________
    Где-где... известно где - в закромах Родины.

    П.С. полагаю, что в контексте, в котором говорила собеседница Доцента, советские костюмы - условное определение, не буквальное : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • девушка-манагер может вообще не разбираться в одежде. Иногда одежда может смотреться простецки, а стоить кучу бабок.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: многие почему-то ставят знак равенства между чиновниками и клерками
    Так по разному же может быть, и иной клерк стиляга может быть. На Дне города стоял рядом с Толоконским, обратил внимание что пиджак на нём не очень хорошо сидел.

    Да и Ельцина вон вспомнить, ах какой стиляга гламурный. У него клерки много круче выглядели.:улыб:

  • На Дне города стоял рядом с Толоконским
    _________________________
    Рядом?! С Толоконским?! Да вы что? не может быть :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Это радует: во всяком случае не сидите голодным по 7 дней, как бывшие члены ГД
    Какое совпадение, как раз эту серию сейчас показывали.

  • В ответ на: Рядом?! С Толоконским?! Да вы что? не может быть :eek:
    Ну не вплотную, в паре метрах сзади.

  • Да... Событие, что тут скажешь... Случилось ведь... внукам рассказывать будете.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да в том-то и дело что ничего особенного. Просто любопытное наблюдение насчёт одежды запомнилось.

  • Да ладно... Не скромничайте : ) Приобщились, так приобщились : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: На Дне города стоял рядом с Толоконским, обратил внимание что пиджак на нём не очень хорошо сидел.
    Уже постил, что ВАТ не летал "безнес классом" - он сидел в "экономи" на первом ряду, я - на втором. Анекдотично, но такое случилось несколько раз. В последние разы , он стал поглядывать с подозрением. А уж когда в гостинице зашли в один лифт, так уж. тут ..ха-ха! Пиджачок на нем всегда был никакой, правда всё чистенько, но без излишеств, увидели, всё простенько это так.

    Исправлено пользователем Kazanova (30.11.10 18:29)

  • В ответ на: Пожалуйста, просветите бывш.начальника отдела в обладминистрации: граница между чиновниками и клерками - это граница между ведущими и старшими должностями?
    Это граница проведённая по принципу - в чиновники только по протекции. Или по личному распоряжению государя амператора. Типо местное, местечковое дворянство.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да ВАТ это вообще хохма. Он на инвестиционном паспорте СФО в кососидящих очках сфоткан. Берёшь в руки читаешь смотришь, все мужики как мужики, ну рожи пропитые, ну нет иногда ни намёка на интеллект, но когда доходишь до НСО - клоун, с полуулыбочкой. И даже клоун какой-то безталанный, рыжий. Как бы извиняется, вы уж не сравнивайте меня с другими - пожалуйста!!!
    Как нибудь найду - отсканирую.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Как бы извиняется, вы уж не сравнивайте меня с другими - пожалуйста!!!
    Если уж честно, то я не считаю, что он был хуже других Сибирских губеров. Можете кидать камнями. но не считаю и всё тут.

  • Дык фишка-то в том, что должен-то был быть лучше предыдущих, а не "не хуже".

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Кому губернатор "должен"? Разве что президенту...

    Но он считает ВАТ хорошим, коль скоро назначил его своим постпредом.

    Caveant consules!

  • Ну да, ну да. Ворон ворону глаз не выклюет...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Но он считает ВАТ хорошим, коль скоро назначил его своим постпредом.
    А Квашнина он куда назначил?
    Да и вообще кто такой постпред? Что есть этот постпред, что нет. Зиц-председатель. Должность для отставников, которых нужно вывести из большой политики сохранив лицо. Если сейчас Толопоню просто отправить в отставку - могут возникнуть вопросы, повестки в суд, сначала как свидетеля, а затем и как обвиняемого. А вот полпреда как бэ нехорошо дёргать такими штуками - это вызов презику.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Возвращаясь к теме топика. http://echo.msk.ru/programs/razvorot/732859-echo/

    И всё-таки могут ли пояснить те кому не нравится борьба граждан за право на жизнь своих детей? Ведь речь идёт о врачебных преступлениях. И об административных. Приведших к смерти человека, ребёнка. То есть убийство ребёнка.

  • В ответ на: То есть убийство ребёнка.
    Простите, с каких это пор ст.124, п.2 (хотя и это пока не доказано) приравняли к ст.105?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Приведших к смерти человека, ребёнка. То есть убийство ребёнка.
    не присваивайте себе функцию суда, уважаемый. Не Вам говорить о причинно-следственной связи, Вы не в теме :secret:

  • Это вы не в теме. Не поленитесь, изучите. Всё освещено. Есть медначальники которые спокойно устроили ситуацию когда ни в Академе ни в соседних районах нет медпомощи для детей. Также как в Кущёвке прекрасно понимали что прикрывают бандитов которые будут насиловать и убивать. И там и там денежку с этого имели. Геноцид русского народа из корыстных побуждений. А те кто защищают детоубийц получается заинтересованы. Иначе зачем?

  • Т.о. раздувая эту тему вы тоже за то чтобы СО РАНовские поликлиники и больницы передали в ведение горздрава? Подоплёка ведь именно такая. Вы ж не думаете что власти спецом раздувают случай смерти ребёнка чтобы изменит ситуацию к лучшему?
    Тут банальная борьба за контроль. В итоге станет только хуже.
    "Синеглазку" они прибрали к рукам - в результате где этот центр? Я про аналогичный воронежский центр чаще слышу чем про новосибирскую "Синеглазку".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А в городке одни только русские живут?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А, вот и Мошковский случай в догонку, и опять смерть...
    (кликов нет, гуглить некогда)

  • Только Мошковский случай раздувать смысла нет. Ради чего. Поэтому ссылок можете даже не искать, гуглить безполезно. Нет цимуса.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Судя по новостям, врачи лечили - лечили, а получился менингит (на вскрытии)...
    При желании можно в туже копилочку.
    _________________________________
    Тише - Дальше

  • Желания нет и не будет. Врачи это корпорация, никто не станет подвергать экзекуциям провинившегося коллегу потому что завтра та же участь может постигнуть любого. И это до некоторых пор правильно, врач должен чувствовать что он защищён, что он имеет возможность брать на себя ответственность.
    А раскручивать это случай не будут, будут наоборот стараться замолчать, прикрыть. Для этого существует пресслужба здравоохранения, говорящие головы из ящика, называемые "министра ЗО НСО", "главный специалист" и т.д.
    Когда в городе поднимают хай - как в случае с Академовской Смертью, тут всегда смотрите - кому выгодно, кто кукловод.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Про врачебный корпоратив знаю не по наслышке,сам вляпывался...
    "Чисто для статистики".
    ______________________________________
    Тише - Дальше

  • В ответ на: Т.о. раздувая эту тему вы тоже за то чтобы СО РАНовские поликлиники и больницы передали в ведение горздрава?
    Почему нет? Если предыдущее положение дел убивало детей. Я не вникал в дебри, но что хорошего в сорановском контроле? Там дороги около нанонгу были хуже чем в деревне, я в шоке был, ехать можно было только со скоростью пешехода... А на основных магистралях огромные колеи. Это только из очевидного приезжему из города. Так-то спросите на академовском форуме - расскажут.

Записей на странице:

Перейти в форум