−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новые правила регистрации по месту жительства

  • Даже если предположить, что собственник не получит направленное ему уведомление, он обнаружит несанкционированный "прирост населения" в собственной квартире при ознакомлении с квитанцией об оплате коммунальных услуг, и аннулирует регистрацию.
    ________________________
    А кого и когда последний раз поставщики услуг или ЖЭУ информировали о размере ком. платежей?
    Мои, например, уже года два или три как ничего не шлют. Сколько надо платить - я узнаю в кассе при непосредственной оплате, и то там только суммы, а не количество услуг. И суммы эти стабильностью не отличаются (как правило - растут, и фиг знает - почему)... Щас после НГ, скорее всего, опять поднимут, и процесс будет "устаканиваться" месяца 4 - то один поставщик, то другой поменяет цену.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А кого и когда последний раз поставщики услуг или ЖЭУ информировали о размере ком. платежей?
    __________________________

    Везде по-разному. В одной квартире меня уведомляют, в другой - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но в любом случае, меня, например, заинтересует факт резко возросших платежей (если это произойдет) и я обязательно найду способ выяснить, чем вызвано увеличение сумм, предлагающихся к оплате.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Господа паранойики - заходим на портал "ввв.госуслуги.ру" и смотрим в разделе "регистрация по месту жительства": получатели услуг - граждане РФ.
    Кто там снова про пицот таджиков телеги толкает? Таджики и прочие гости вообще не при делах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А добросовестным покупателям, кстати, как раз терять нечего: они купят то, что закажут (если грамотно закажут) максимально возможно дешевле, а других интересов у них и нет, так ведь?
    Да ну???
    1. Относительно конкурсных торгов - добросовестный покупатель теряет прежде всего время. До введения конкурсной системы все делалось гораздо быстрее.

    2. Раньше я просто мог купить устраивающие меня материалы у той фирмы, которая поставляет именно то, что я прошу. Теперь все не так просто. Далеко не на все товары существуют ГОСТы или единообразно утвержденные ТУ - и далеко не факт, что продавец будет соблюдать условия ТУ в реальности, а не на бумаге. Простой пример - мне нужен некий товар, который делает фирма Х. Качество этого товара меня устраивает - у меня есть строгие требования по допускам на размеры и фирма Х до сих пор меня не подводила. Причем я пробовал покупать товар у Y и Z, они тоже какбэ делают стандартную вещь с заявленными размерами, но вот по факту - я получаю товар, а он нэ лэзэт. Я заявляю о покупке - и Z предлагает более низкую цену.
    Вариант 1: я получаю товар от Z и опротестовываю конкурс, поскольку товар не удовлетворяет условиям.
    Вариант 2: я сижу и сочиняю вместе с Х "бантик", который они привяжут к товару. Причем такой, который не смогут привязать Z.
    Все это дополнительно отягощено тем, что X, Y, Z находятся в Еврочасти России, а я в Новосибирске.

    И на кой хрен мне эти заморочки? Поверьте - добросовестному покупателю они на х*** не нужны.

    Относительно электронной регистрации - все здорово. Но сделайте сначала так, чтобы собственник жилья имел не уведомительную, а разрешительную возможность. И все. Заведите стописят миллионов аккаунтов по одному на каждого гражданина РФ и обяжите регистрацию электронную проводить только после подтверждения на аккаунте причем в течение 2-3 дней. Если такового не произошло - регистрация не происходит. Что сложного?
    Аккаунт можно взломать? Конечно. Только это таки немного больше заморочек, чем просто отксеренный паспорт и копия свидетельства о собственности - последних в риэлтерских агенствах как грязи.

  • "пицот цыган":улыб:
    Не, на "госуслугах" и зарегистрироваться-то можно только подтвердив почт.адрес.
    Но ведь в Правилах как было? - "по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"" - так что не единственный способ.

  • А если у собственника интернета нет? Ведь это не такая уж и редкость.

    В реале.

  • Дык кагбэ интернет не должен быть единственно доступным способом. Обычное окошечко в ближайшем регистрационном пункте никто вообще не должен отменять. Это даже и не обсуждается - до тех пор пока 100 МБит в каждую дыру не провели.
    Речь идет о простой вещи - приоритет удобств должен быть для собственника жилья, а не для арендатора или УФМС.

  • После Вашего дельного предложения посылать уведомление собственнику жилья о желающих зарегистрироваться на его квадратных метрах и при отсутствии этой прописанной в изменениях процедуры — у меня выросла мысль такая: а суть нововведений, видимо, не в оформлении регистрации, а в том, чтобы всеми способами, пусть и неудобными для владельцев квартир, зафиксировать любого появившегося человека на территории хоть какого российского поселения, то есть просто учесть все головы в наличии, их перемещение и т. п. Иначе зачем после неразрешенной регистрации в квартире самозванца тут же отменять его регистрацию? Это сколько же работы ФМС сама себе добровольно приготовила! Оформление бумажек-то — процедура платная.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так я думаю, что в большинстве случаев собственник будет извещен о регистрации n-нного количества человек в его квартире, поэтому ему никаких неудобств и не доставят, а вот регистрирующимся будет намного удобнее.

    Для примера, чтобы понять ситуацию и понять почему вводят эти меры. Буквально 2 недели назад продлевала регистрацию, все узнала и заполнила за 3 дня до похода в ФМС (отдел регистрации по месту жительства и пребывания) с собственником.

    В понедельник сотрудники почему-то сдвинули время приема, ладно отзвонилась, все отменила, заодно дала проверить консультанту все документы. Всё было заполнено верно.

    Вторник. Отстояли очередь 40 минут. Зашли и были отфутболены с мотивировкой нет подписи председателя ТСЖ и неправильно заполнено заявление.
    На вопрос почему же коллега приемщицы одобрила все доки и ни фига не сказала про ошибки и недочеты были сквозь зубы посланы узнать у растяпы все сами. Заодно нам объявили, что мы через 2 дня будем оштрафованы, т.к. не проявили гражданской ответственности и явились очень поздно.
    До срока истечения регистрации придти запретили, узнавали специально.

    В среду приемщица не работает.

    В четверг отстояли в очереди 1 час 20 мин. и наконец дождались. Документы приняли.

    Сказали пришагать через 3 дня и в порядке общей очереди забрать свидетельство (если что дело секунд 15-30).

    Итого: 2 (плюс 1 не присутствовал, только расписался) человека отпрашивались с работы 3 раза и теряли как минимум 2 часа рабочего времени. Мне, кстати, ни одну отлучку не оплатили.
    Плюс отпрашиваться нужно ещё раз, но уже одной.

    Нужно упрощать всю эту систему, нет не так, НУЖНО упрощать! Очень-очень!

    В реале.

  • Вся процедура полностью бесплатна для регистрации по месту пребывания.

    Даже пошлины нет.

    За т.н. "прописку" тоже не платила, правда я в другом городе её оформляла, но не думаю, что в Н-ске берут за это деньги.

    В реале.

  • >>>>Так я думаю, что в большинстве случаев собственник будет извещен о регистрации n-нного количества человек в его квартире

    Извещен куда и когда??? Несомненно будет извещен, особенно если за коммуналку типа воды платит не по счетчику, а по проживающим. Возросшим счетом за коммуналку точно будет извещен. Только на хрен надо такое извещение. Почему не сделать для собственника разрешительный вариант??


    >>>>Для примера, чтобы понять ситуацию и понять почему вводят эти меры.
    Да понимаю я зачем вводят эти меры. Я вообще электронный документооборот приветствую. Только сначала сделайте его правильно, а не по-русски. Любой анонимизации в контакте "человек-государство-человек" должна предшествовать процедура, которая будет идентифицировать обоих "человек".

    >>>>Мне, кстати, ни одну отлучку не оплатили.
    А должны были??? А если нет, так почему тогда кстати?

    >>> НУЖНО упрощать!
    Ну прям крик души. НУЖНО... Пусть отвяжут все законы от регистрационной привязки и тогда вообще проблем не будет.

  • Несомненно будет извещен, особенно если за коммуналку типа воды платит не по счетчику, а по проживающим
    ___________________________
    Платёж за х/в у меня около 380р/мес. Платила за сентябрь 2/10 - выкатили двойной тариф из системы город (спросила кассира - что там за сумма, она - не в курсе, видит только сумму, сейчас даже период платежа в чеке не указывается).
    Потом платила за октябрь 30/10 - за х/в взяли 0...
    Поэтому не факт, что сразу все всё заметят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так писали же выше: ему придет письмецо о регистрации определенных людей, хотя соглашусь, если собственник не изъявлял желания кого-то регистрировать, то ему будет немного неприятно.

    Но ведь чтобы ему это "неприятно" сделать, надо знать его (собственника) паспортные данные (что не так сложно) и иметь информацию о свидетельстве ГРП.
    Не думаю, что собственники квартир в большинстве своем настолько глупы, что раздают копии и показывают оригинал всем кому ни попадя.

    В ответ на: А должны были??? А если нет, так почему тогда кстати?
    Да было бы неплохо. :улыб:Но я не в обиде, потому как хоть отпускают без проблем, а то в очередях постоянно слушаю оправдания людей перед начальством, бесконечные "простите"...

    Потеряла ещё полтора часа времени при получении свидетельства плюс, а вернее минус от зарплаты 1000-1500 рублей, как говорится, мелочь, а неприятно :улыб:, надеюсь, что больше мне с этими медлительными дамами сталкиваться не придется.

    Если все таки всё будет так как планируется, то я очень даже буду благодарна тем государственным мужам, кто всё это сделал (думаю, что не я одна, т.к. в списке "времянщиков" в 10-10 утра я была 19). :flowers:

    В реале.

  • >>>>Не думаю, что собственники квартир в большинстве своем настолько глупы, что раздают копии и показывают оригинал всем кому ни попадя.

    В риэлтерские агенства не пробовали обращаться - там хватает копий и того и другого, отнюдь не потому, что собственники глупы. А риэлтеры, кстати, частенько занимаются заодно и арендой...

  • А риэлтеры, кстати, частенько занимаются заодно и арендой...
    ------------------
    а тут государство им новый бизнес подкинуло -
    таджиков через интернеты на учет ставить

  • В ответ на: а тут государство им новый бизнес подкинуло -
    таджиков через интернеты на учет ставить
    Учи матчасть - эта услуга только для граждан РФ. [ п.5 ]

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (23.11.10 21:22)

  • >>>ему придет письмецо о регистрации определенных людей, хотя соглашусь, если собственник не изъявлял желания кого-то регистрировать, то ему будет немного неприятно

    Зашибись, у Вас машина есть? А давайте я без Вашего ведома зарегистрирую на кого-нибудь гендоверенность или хотя бы доверенность на право управления. Вам будет лишь немного неприятно?
    Еще раз - сначала отвяжите ВСЕ законы и нормативные акты от регистрации. Потом я с радостью пропишу у себя дома стописят миллионов россиян. Но только потом, а не сначала.

  • Согласна, специально уточняла у специалистов ФМС :злорадство: - изменения актуальны ТОЛЬКО для граждан России.

    В реале.

  • цыган, дагестанцев, чеченцев, etc etc...

  • Но ведь большинство ! будут уведомлять собственника и просить его согласия на регистрацию.

    Мне вот точно в голову не придет бегать по криминальным агентствам и выискивать чьи-то копии документов.

    Не думаю, что я тут одна такая вся законопослушная.

    В реале.

  • И?
    Они настолько опасны для общества, что в правилах стоит сделать оговорку?

    В реале.

  • я просто уточнил

  • В ответ на: цыган, дагестанцев, чеченцев, etc etc...
    Вы так говорите будто прежние "заградительные кордоны" паспортных столов были для них непреодолимым препятствием, а теперь они хлынут по городам и весям... Криминальные они без всяких проблем и прежнюю систему преодолевали, а остальныех чего бояться? И вот теперь ради 0,01 процента гнид все остальные люди должны страдать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >>>Но ведь большинство ! будут уведомлять собственника и просить его согласия на регистрацию.

    Ну и ради бога. Я не пойму - в чем проблема сделать это согласие электронным (электронной подписью, кликом на аккаунте, как угодно)?

    Не у всех есть интернет? Не у всех. Но если арендатор подает документы через интернет, а арендодатель находится в полном консенсусе с арендатором, то почему в этом случае арендатору не озаботиться тем, чтобы арендодатель поимел доступ (хоть в и-кафе) и нажал нужную кнопку?

  • Так а как это подтвердить, что это именно собственник тыкнул по кнопочке?

    По логике вещей вариант с документами (точнее информацией о них) и то выглядит безопаснее.

    В реале.

  • В ответ на: Ну и ради бога. Я не пойму - в чем проблема сделать это согласие электронным (электронной подписью, кликом на аккаунте, как угодно)?
    Не у всех есть интернет? Не у всех. Но если арендатор подает документы через интернет, а арендодатель находится в полном консенсусе с арендатором, то почему в этом случае арендатору не озаботиться тем, чтобы арендодатель поимел доступ (хоть в и-кафе) и нажал нужную кнопку?
    Согласна с Вами. Еще было бы не плохо создать сайт, зайдя на который, владелец мог бы легко в любой момент времени уточнить: кто зарегистрирован в его квартире, и в случае появлении там "несогласованных лиц" регистрацию легко аннулировать вне зависимости от возраста, дееспособности и прочих особенностей зарегистрированного.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так а как это подтвердить, что это именно собственник тыкнул по кнопочке?

    По логике вещей вариант с документами (точнее информацией о них) и то выглядит безопаснее.
    А логин на что?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: и в случае появлении там "несогласованных лиц" регистрацию легко аннулировать вне зависимости от возраста, дееспособности и прочих особенностей зарегистрированного.
    У стариков в Кемеровской области "прописали" парочку приезжих, потом их детям стоило большого труда их оттуда выписать, а платить всё равно пришлось. И если Вы думаете, что Вам позволят щелкая "мышкой" из домашнего кресла выписывать незаконно прописавшихся, то видимо не понимаете, зачем такую лабуду вообще делают.
    Да. если и позволят, представляю Вас, каждое раннее утро. в обед и вечером, за компом, следящую не прописался ли кто на Вашу жилплощадь. :ха-ха!: Вам такие "головняки" нужны? Тут уж не до общения на форуме будет :улыб:

  • В ответ на: У стариков в Кемеровской области "прописали" парочку приезжих, потом их детям стоило большого труда их оттуда выписать, а платить всё равно пришлось. И если Вы думаете, что Вам позволят щелкая "мышкой" из домашнего кресла выписывать незаконно прописавшихся, то видимо не понимаете, зачем такую лабуду вообще делают.
    Да. если и позволят, представляю Вас, каждое раннее утро. в обед и вечером, за компом, следящую не прописался ли кто на Вашу жилплощадь. :ха-ха!: Вам такие "головняки" нужны? Тут уж не до общения на форуме будет :)
    Я как раз в сказку про "легко и весело выписать при помощи щелчка мышки" не верю. И головняки мне эти нафиг не нужны. У меня в прошлом году было легкое подобие таких головняков - девушке в паспорт ошибочно мою квартиру вписали. А она растяпа такая не поинтересовалась какая квартира у нее в штампе нарисована. И пошли на мой почтовый адрес разные письма :хммм: Пока я эту девушку нашла (причем в паспартном на меня только глазками лупали) :шок: И это, заметьте просто ошибка - никакого умысла.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • То есть логин "заделать" труднее, чем предоставить копии документов, в т.ч. на жилую площадь? :шок:

    Кстати, "выписка" и "вписка" от возраста зависеть будет в случае с детьми, по крайней мере сейчас зависит. Права детей защищаются. Вроде ссылки на "Правила регистрации..." есть даже в этой теме.

    В реале.

  • В ответ на: То есть логин "заделать" труднее, чем предоставить копии документов, в т.ч. на жилую площадь? :шок:

    Кстати, "выписка" и "вписка" от возраста зависеть будет в случае с детьми, по крайней мере сейчас зависит. Права детей защищаются. Вроде ссылки на "Правила регистрации..." есть даже в этой теме.
    Вот это мне и не нравится - когда права чужих детей пытаются защитить за мой счет.
    То-есть "впишется" ко мне черт знает какая редиска с редисенком на раз-два, а выписать её - тот еще геморой. Та к что не нравятся мне правила при которых собственника лишь постфактум, когда-нибудь, может-быть предупреждают что на его площадь уже кого-то зарегистрировали.
    ЗЫ Я таки не поняла - что Вас шокривало в логине? На без рыбье, знаете, и краб акула.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: То есть логин "заделать" труднее, чем предоставить копии документов, в т.ч. на жилую площадь?
    Еще раз - копии документов, в том числе паспортов, свидетельств о собственности, выписки из ЕГРП, договора купли/продажи и т.д. в большом количестве имеются в риэлтерских агенствах. Тот кто сталкивался с куплей-продажей квартиры через агенство - тот это прекрасно знает. Учитывая, что риэлтерский бизнес зачастую включает и аренду-сдачу квартир - никаких проблем нет у риэлтера проводить электронную регистрацию безо всякого уведомления собственника.

    Теперь про логин. Даже сейчас регистрация на госуслуги.ру требует номера ИНН и пенсионного СНИЛС. Плюс корректный е-мэйл и номер сотового телефона. ИНН и СНИЛС - это минимум два дополнительных документа, копии которых отнюдь не везде валяются.
    Дальше - ничего не мешает сделать разрешение двухшаговым - галочка на сайте и подтверждение по мейлу.
    Т.е. уже сейчас "заделать" фальшивый логин - значит затратить больше усилий, чем просто найти документы на квартиру.

  • Так а как это подтвердить, что это именно собственник тыкнул по кнопочке?
    _________________________

    Ну не нравится вам история с логинами, паролями, подтверждениями и т.д., чем плоха ЭЦП? Сейчас полно удостоверяющих центров, а с введением данной услуги, думаю, появятся и специализированные, так что... Вперед за сертификатом ЭЦП : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, теперь понятно, но как быть если у собственника нет ИНН, например, я получила сию бумагу в 22 года, при этом уже давным давно работая.

    Ведь может такое быть, что у собственника нет ИНН? У 2 моих подруг вот тоже нет ИНН, а у одной из них есть жилье.

    А вообще может всех риэлторов-мошенников пересажают постепенно, надо везде видеть плюсы. :biggrin:

    В реале.

  • Как быть?.. Идти в налоговую и получать. Если нужно, конечно, если приспичило, и совсем не из-за квартиры.
    Насчет "пересажают риэлторов-мошенников" Вы погорячились или поторопились. Думаете, другие не найдутся? Да и не в них проблема, не они "слабое звено". Правила игры — плохие, и те, кто их писал, оставили дыры-лазейки.

    Главное — погладить КОТА.

  • УК СССР состоял из дырок лазеек как решето. И что? Таких масштабов воровства просто не было. Дело не в том насколько совершенен закон, а в том насколько неотвратимо наказание за его неисполнение. Директора ГУМа Соколова расстреляли и не посчитались с тем что фронтовик и заслуженный в прошлом человек.
    Нужны показательные процессы и тогда не понадобятся массовые расстрелы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Не думаю, что собственники квартир в большинстве своем настолько глупы, что раздают копии и показывают оригинал всем кому ни попадя." - у вас при покупки симки к сотовому не спрашивали паспорт и не делали с него ксерокопию?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С жилищным Кодексом неувязочку увидела.

    В Жилищном Кодексе: "Статья 80. Временные жильцы
    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам)."
    Единственный вопрос: как наниматель уведомляет о своем согласии? А с собственниками оказалось даже проще, если договор аренды = согласие на прописку.
    Согласно статье 4 ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса РФ»
    «законы и нормативные акты, действующие на территории Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат Жилищному кодексу и закону о порядке его введения »

    PS "ЖК Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги п.13. Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления."

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • социальный наем - это наем в помещениях гос. и мун. жилого фонда, т.е. проще выражаясь, в неприватизированных квартирах
    таких ничтожное количество осталось
    а здесь трут о проблемах частных собственников квартир и их будущих таджикских приживалах

  • Вы сейчас мне зачем объясняли разницу между нанимателем и собственником??? :миг:
    Нанимателей не так уж и мало. Меньше, чем собственников наверно, но достаточно, чтобы не пренебрегать их интересами. Речь ведется о всех категориях.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • затем, что ваш пост не в строку

  • В ответ на: Директора ГУМа Соколова расстреляли и не посчитались с тем что фронтовик и заслуженный в прошлом человек
    Надеюсь, что г-ну Андропову это убийство не прошло безнаказанным, как и за всё остальное, что он натворил.
    Есть Божий Суд, наперсники разврата!
    Соколов, был, по-настоящему эффективный менеджер, без кавычек, и просто мужественный человек, который воспринял оглашение казни спокойно и без истерик, отвергнув ВСЕ обвинения.
    Роль ЮВА в нашей истории тщательно замалчивается, или карамелизуется. Немногие осмелились (это по прошествии стольких лет!!!) без пристрастно разобраться, а что же на самом деле сотворил этот человек.

  • Вы единолично решили, что здесь обсуждаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблемы собственников? Я пока не собственник, и мне например, очень интересен аспект вселения к нанимателю (ну и к собственнику тоже), что я и проявила.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: гражданину для получения в паспорте штампа о временной прописке
    А причем здесь штам в паспорте? Насколько я знаю, дают бумажку с временной регистрацией.
    Или я чо-то пропустил? Штамп ставят в ЗАГСе :смущ:

    ---
    временно без подписи

  • Нет. Но я вскрытую симку покупала, а паспортные данные записали с моих слов.
    Вторую симку купила на чужой паспорт...

    Но ведь документы на квартиру МТС и К не требуют вроде бы?

    В реале.

  • В ответ на: А причем здесь штам в паспорте? Насколько я знаю, дают бумажку с временной регистрацией.
    Или я чо-то пропустил? Штамп ставят в ЗАГСе :o
    так и есть

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • На прошлой неделе подала заявку на регистрацию по месту пребывания. Сегодня пришло сообщение, что моя бумажка отправлена лицу, предоставившему это место пребывания. В таком случае, хозяин квартиры будет в любом случае уведомлен о регистрации у него других лиц. На сайте, в личном кабинете перечислены базы по которым меня проверяли:улыб:(штуки 4 точно указаны).

  • И что за базы? Любопытно.

    В реале.

  • "проведены проверки по учетам: 1. ИЦ ГУВД; 2. жилищных органов; 3. Отдела адресно-справочной работы; 4. БД «Территория»; 5. БД «Паспорт РФ»."

Записей на странице:

Перейти в форум