2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новые правила регистрации по месту жительства

  • Цитирую с инета:

    "Согласно новым правилам с 1 января 2011 года гражданину для получения в паспорте штампа о временной прописке достаточно в электронной форме уведомить орган регистрационного учета об адресе своего проживания, после чего явиться в этот орган для проставления штампа в паспорт. И всё! Причем подтверждать согласие собственника квартиры на временную регистрацию Вам теперь не нужно. Нет, конечно, о собственнике тоже позаботились, ему в 3-дневный срок направляется уведомление о Вашей уже состоявшейся регистрации. И если для хозяина квартиры уведомление о Вашей регистрации на его жилплощади окажется неприятным сюрпризом, он может аннулировать регистрацию, подав соответствующее заявление в орган регистрационного учета. Но для этого, как мы с Вами понимаем, это уведомление надо получить!
    Вообщем дорогие гости города, если Вы знаете квартиру, хозяин которой редко заглядывает в свой почтовый ящик (я уже не говорю про ситуацию, когда Вы снимаете эту квартиру), Вы можете совершенно законно и легко, так сказать, в духе модернизации, получить в паспорт штамп о Вашей временной прописке, приготовив хозяину квартиры сюрприз, ожидающий его при оплате коммунальных платежей. Я думаю, что предприимчивые и не менее грамотные, чем президент пользователи всемирной паутины без труда решат проблемы своей прописки и одновременно скачкообразно улучшат демографическую ситуацию в крупных городах и в первую очередь конечно в Москве, дав стране так необходимый ей и, что немаловажно, официальный прирост населения."

    Уже думаю: может на всякий случай заранее отнести паспортисту свое заявление о том, что я не даю согласие на регистрацию в своей квартире кого бы то ни было.

  • Ссылку на источник в студию!

  • побуждают к скорейшему искоренению комм.платежей, зависящих от кол-ва проживающих.

  • Не вижу причин для паники. Даже если предположить, что собственник не получит направленное ему уведомление, он обнаружит несанкционированный "прирост населения" в собственной квартире при ознакомлении с квитанцией об оплате коммунальных услуг, и аннулирует регистрацию. Всего-то.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну а квитанцию все же должен будет оплатить?

  • Ну а квитанцию все же должен будет оплатить?
    __________________________

    Регистрация будет аннулирована, поэтому не вижу причин для оплаты.
    Но думаю, даже если и оплатит, сможет взыскать излишне уплаченные средства с получателя или потребовать учесть их в счет последующих платежей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну гемор-то лишний будет...
    даже не по платежам... потом замают с письмами из налоговой, от приставов, судов...

  • В ответ на: Регистрация будет аннулирована, поэтому не вижу причин для оплаты.
    А управляющая компания такие причины вполне может увидеть. Ей по боку аннулирование регистрации. Были прописаны в этом месяце 5 душ - вот за них оплатите.
    Ну и взыскивать через суд компенсации с тех наглюков которые прописались за спиной у хозяина - тот еще гемор.

    ЗЫ я уж не говорю о том если хозяин в отъезде, в командировке, в больнице. А к паспортисту за анулированием хозяин должен явиться либо лично, либо как? Присылать нотариально заверенное возражение? Опять гемор...

  • Прикол какой-то! :ха-ха!: Я представляю полмиллиона зарегистрировавшихся таджиков в квартире у Грызлова или Медведева. Или уже очереди есть на регистрацию в кооперативе "Озеро"?:улыб:
    А заявление Ваше рассматривать не будут, так как оно против правил (если таковые есть, конечно).

  • В ответ на: web-страница
    Ух ты....а я думал, что это прикол, а тут РГ, официальный документ...И как с этим теперь быть?

  • А управляющая компания такие причины вполне может увидеть. Ей по боку аннулирование регистрации. Были прописаны в этом месяце 5 душ - вот за них оплатите.
    ___________________________
    Аннулирование прописки означает признание ее незаконной изначально. Так что, кому там что по боку, мне неинтересно.



    я уж не говорю о том если хозяин в отъезде, в командировке, в больнице.
    ____________________________
    Оплату коммунальных платежей кто-то осуществляет в этот период?
    Если нет, то выйдет из больницы, вернется из командировки и точно так же аннулирует.



    Ну и взыскивать через суд компенсации с тех наглюков которые прописались за спиной у хозяина - тот еще гемор.
    ___________________________
    А это еще зачем? Какие компенсации? Прописка аннулируется с момента незаконной регистрации, и собственник ничего не платит. Всё.
    А если оплатил непонятно за кого, к нему и вопросы. Но даже в этом случае можно вернуть всё на исходные, о чем я и написала в самом начале.


    П.С. для более досконального понимания нужно изучить документ, который вы цитируете... причем в целом, а не отрывки из обрывков.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я так понимаю, это гвоздь в институт "прописки". Причём забитый методом "шоковой терапии".

  • т.е. никаких неудобств для собственника жилья нет? Адресок свой (можно в личку) не подскажете? :хехе:

  • В ответ на: Прописка аннулируется с момента незаконной регистрации, и собственник ничего не платит. Всё
    Хорошо что вы так считаете, и я так считаю. Но если управляющая компания считает по другому и будет тупо требовать свое (а они это умеют). Так чтоб отбиться от их требований хозяину придется опять же судиться. Короче головняк.

  • потом замают с письмами из налоговой, от приставов, судов...
    ________________________
    Вы с управляющей компанией предполагаете возможность судиться? Вполне возможно, придется, если она проигнорирует факт признания прописки аннулированной и будет продолжать настаивать на оплате, исходя из большей численности проживающих, чем это законно. Но судебная перспектива-то ясна. Суд - так суд... пару раз оплатят судебные издержки и поумнеют на глазах : )
    Я бы здесь другого опасалась: как бы наши предприимчивые граждане не взялись таким образом сознательно селить к себе постояльцев и не оплачивать при этом те услуги, оплата за которые исчисляется, исходя из количества проживающих : )
    Но думаю, законодатель предусмотрел эту возможность. В общем, нужно внимательно изучать документ и смежное законодательство : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • т.е. никаких неудобств для собственника жилья нет?
    __________________________
    Есть: нужно повышать бдительность и своевременно, адекватно и грамотно реагировать в случае вторжения в зону твоих (твоих - условно говоря) интересов : )
    Наличие собственности - это в принципе стимул для повышения уровня ответственности...



    Адресок свой (можно в личку) не подскажете? :хехе:
    ________________________
    Занято :хехе:уже до отказа :biggrin:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не, у меня оплата всех услуг идёт либо по счётчикам, либо от площади - так что на кол-во зарегистрированных в этом плане лично мне пофиг. Но это хоть и частый, но не всеобщий пока случай.

    Просто я знаю, как у нас "налоговые-приставы-суды", любят всякие письма рассылать. Причём часто не просто в почт.ящик, а с уведомлением о вручении. Задолбает объяснять, что "я таких не знаю".

  • Не, у меня оплата всех услуг идёт либо по счётчикам, либо от площади - так что на кол-во зарегистрированных в этом плане лично мне пофиг.
    __________________________

    Тогда вообще не понимаю, чем в таком случае несанкционированная прописка может вас не устраивать : ))
    По какому поводу тогда опасаетесь визитов приставов или писем налоговой, повесток? Незконное предпринимательство что ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Причём забитый методом "шоковой терапии".
    К этим "шокотерапевтам" к каждому прописать по паре тысяч азиатов и пусть потом по каждому случаю судятся. Прав был один эксперт, когда его спросили, а что думают те кто собирается сокращать 83 округа до 22, он ответил в таком духе, что персонам из этой категории граждан такое понятие как думать не знакомо. В этом случае тоже самое. И пусть апологеты с апологетками утверждают, что мол ничего страшного, типа аннулируешь и прочую хрень, неубедительно всё это.
    И всё таки не верится, что это действительно собираются сделать.

  • Для предпринимателей свои "фичи" - вот недавно из ПФР письмо принесли - просрочил платёж, аж 11 рублей пени (или чего-то там) насчитали... работа почтальона дороже стоит, чтобы это письмо принести.

    Друга один раз временно регистрировал и родственника... чего там было...
    - одно письмо из налоговой по поводу налога на авто
    - два от приставов, что они по штрафу ГИБДД не оплатили
    - одно из суда, когда кто-то и после первого письма не оплатил этот штраф
    - два из ПФР ("письма счастья", емнип)
    - что-то ещё, вроде, было...
    это за двух человек за полгода.
    а если таких человек 20 "зарегистрируется"?

  • Обратите внимание: ВНОСЯТСЯ ДОПОЛНЕНИЯ и ИЗМЕНЕНИЯ в правила регистрации, но сами правила — в их полном и цельном содержании — не отменяли, тем более в части предоставления необходимых документов: документ, удостоверяющий личность (паспорт); заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (пребывания); документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

    Цитирую Постановление Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2010 г. N 885 :

    "4. Пункт 16 дополнить абзацем следующего содержания:
    "Заявление установленной формы о регистрации по месту жительства в форме электронного документа, а также копии документов, указанных в настоящем пункте, в электронной форме могут быть представлены через Единый портал.".

    Главное — погладить КОТА.

  • Друга один раз временно регистрировал и родственника... чего там было...
    _________________________
    Когда вы по собственной воле регистрируете, естественно, приходится реагировать и как-то шевелиться, чтобы довести до сведения зарегистрированных требования об уплате штрафов и налогов (хотя вас, как собственника квартиры, в которой временно проживают проштрафившиеся, их долги совершенно ни к чему не обязывают и ничем не грозят). Довести до сведения исключительно потому, что эти люди вам небезразличны.
    А в отношении самовольно зарегистрировавшихся голова у собственника вообще не должна болеть - игнорируешь все эти "письма счастья" и привет :dnknow: В крайнем случае - выслать в адрес налоговой и т.д. копии документа об аннулировании прописки и все дела.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сочинить и отсканировать договор аренды недолго.
    + копия паспорта и заявление... в общем, всё несложно.

  • Я вот думаю, что не договор аренды, а регистрационные доки на квартиру — которые у владельца жилья находятся на руках.
    Дозвониться пока не могу до УФМС по Новосибирской области. Из Москвы к ним направили.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
    договор аренды - это документ являющийся основанием для вселения

  • В ответ на: сочинить и отсканировать договор аренды недолго.
    + копия паспорта и заявление... в общем, всё несложно.
    ... и можно идти брать кредиты :biggrin:

  • Ведомости от 12.11.2010

    По словам представителя Федеральной миграционной службы К. Полторанина, порталом госуслуг занимается Минкомсвязи и услуга заработает, когда все будет технически готово. По его словам, временная регистрация пребывания граждан уже производится в интернете в порядке эксперимента с весны, а постановление правительства открывает путь к предоставлению услуг постоянной регистрации (прописки).
    Для того чтобы заработала «виртуальная прописка», между собой должны взаимодействовать разные ведомства, в частности Росреестр и Роскадастр, они должны проверять права собственности и другие документы, говорит замминистра связи и массовых коммуникаций И. Массух. С технической точки зрения эта система уже готова, констатирует Массух, все ведомства подключены к системе межведомственного электронного взаимодействия. Но еще не вышло распоряжение правительства, которое разъясняет, какое ведомство какую информацию должно передавать. Распоряжение выйдет в декабре, а значит, в I квартале 2011 г. эта услуга может заработать.
    Юрист по миграционному праву Сергей Дрыкин говорит, что электронная регистрация как временной, так и постоянной прописки все равно вряд ли возможна без личного визита в соответствующие органы регистрируемого гражданина и лица, у которого регистрируются, для того чтобы власти могли удостовериться в том, что постоянный житель действительно согласен, чтобы у него зарегистрировались другие граждане. По мнению юриста, избежать личного визита теоретически можно только с помощью использования личной электронной подписи, закон о которой принят, но на практике ее использование гражданами пока довольно затруднительно. По словам Полторанина, за штампом в паспорте о регистрации гражданам, естественно, придется приходить в орган ФМС и в случае отправки заявления в электронном виде, а проверкой желания постоянного жителя зарегистрировать у себя других лиц должны заниматься ДЕЗ и аналогичные им структуры.

    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/249404/virtualnaya_propiska

    Главное — погладить КОТА.

  • Юрист по миграционному праву Сергей Дрыкин говорит, что электронная регистрация как временной, так и постоянной прописки все равно вряд ли возможна без личного визита в соответствующие органы регистрируемого гражданина и лица, у которого регистрируются, для того чтобы власти могли удостовериться в том, что постоянный житель действительно согласен, чтобы у него зарегистрировались другие граждане.
    __________________________
    Занятное утверждение... с учетом того, что в настоящее время (без учета предстоящих изменений в правилах регистрации) визит собственника в органы УФМС уже совершенно не обязателен для того, чтобы зарегистрировать по своему адресу приезжего из ближнего зарубежья, например. Для этого достаточно направить соответствующее письмо с уведомлением и минимальным набором копий документов, указав срок регистрации, по истечении которого выбытием гражданина из России начинают интересоваться миграционная и таможенная службы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как компетентного человека, прошу Вас — пожалуйста, дайте прогноз реализации на местах обсуждаемого постановления. Со всеми плюсами и минусами.
    Чего же опасаться, и опасаться ли, собственникам? К чему готовиться?

    Главное — погладить КОТА.

  • к чему готовиться?
    ну, например, выясняется, что некая гражданка Точикистона подала через интернеты заявление о регистрации в Вашей квартире

    а у нее 2 малолетних детей!

    далее, читаем п.12 Правил регистрации

    12. Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, и выдают им свидетельство о регистрации по месту пребывания.
    Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

    абзац четвертый - это собственник жилого помещения

    далее читаем ст.679 ГК

    Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем

    С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
    Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.


    Подложный договор найма, Св-во о временной регистрации несовершеннолетнего, выданное УФМС, и вот, в Вашей квартире живет чистоплотная малочисленная семья из Точикистона

  • Касается ли весь этот абсурд собственников жилья? Или только нанимателей?

  • В общем и целом я уже изложила свое мнение. Думаю, что никаких ужасов в виде "пары тысяч азиатов", прописанных без ведома собственника, от которых затряслись некоторые персонажи, едва прочитав анонс, опасаться не стоит по причинам, о которых уже сказано.
    Полагаю, что изменения вызваны общей тенденцией перехода на СЭД (нормальную, а не половинчатую, которая существует сейчас), популяризацией использования ЭЦП не только юр., но и физлицами, минимизацией человеческого фактора в тех блоках, где можно без этого обойтись, минимизацией "живых очередей", бюрократических проволочек и т.д.
    Для выяснения более подробных нюансов необходимо досконально изучить нормативную правовую базу, регулирующую вопросы миграции, регистрации и т.д., что не является моим профессиональным приоритетом... просто мои мысли об этом : )

    П.С. и помнить, что в случае, если регистрация произведена без согласия собственника, регистрация аннулируется со всеми вытекающими последствиями (в виде "вселенных" несовершеннолетних и т.д.).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы такую апокалиптическую картину нарисовали что просто жуть.
    Правда достаточно одного лишь заявления в Миграционку и вся эта малочисленная семейка из Таджикистана депортируется без шума и пыли (ну или с шумом и пылью).
    Если же какой-то чувак решил прописаться в квартире помимо хозяев, то он влетает в неприятную историю и будет вынужден давать объяснсния на каком основании он решил получить временную регистрацию без одобрения собственника. Это может быть причиной для расторжения договора аренды без возврата внесённой нанимателем жилья суммы.
    Так или иначе это ещё и приведёт к повышению уровня ответственности людей и юридической грамотности.

    Короче я приветствую эту процедуру. Может быть она и не без изъяна, но это подкорректируют. То же что упростили походы к этим поганым визионерам - это же отлично. Долой очереди, да здравствует наш президент и премьер его! Самый лучший премьер в мире!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В паспорте "штамп о временной прописке" не ставят.

    Говорю Вам как человек с етой самой "времянкой".

    В остальном идея хорошая (стремимся жить как в Европе), но рискованная (ибо мы все таки не в Европе). :улыб:

    В реале.

  • Вы смотрите глубже. (с) Не помню где, но кажется Ундина. :улыб:

    Перевод госзакупок в Интернет и на конкурсную основу тоже типа имел под собой благую цель. Но вот добросовестным покупателям стало только сложнее теперь приобретать и выгоды они с этого не поимели никакой. А недобросовестным, судя по постоянным скандалам по фальшивым конкурсами и т.д. - так как бы особой разницы нет.

  • Не кажется, а точно :улыб:ну и Козьма Прутков что-то подобное озвучивал :миг:
    Что касается торгов на ЭТП, так это элемент той же цепи - переход к СЭД, к ведению сделок анонимно, ... ну и вертикализация коррупции, конечно, как я шучу иногда : ))
    Пресечение возможности руководителя учреждения, например, производить закупки карандашей по цене фломастеров в фирмочке своего зятя :dnknow: А сколько их, этих руководителей, желающих растащить всё, что возможно... А зятьев сколько? : ) Я бы еще и нерегламентированные закупки до 100 тыс. отменила в этих же целях, но слишком уж непопулярная мера, не думаю, что рискнут : )
    А добросовестным покупателям, кстати, как раз терять нечего: они купят то, что закажут (если грамотно закажут) максимально возможно дешевле, а других интересов у них и нет, так ведь? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Бей своих, чтобы чужие боялись :зло: .
    Не знаю, как в мелких организациях, но в крупных бюджетных закупки, например, компьютеров, превращаются в такую заморочку, что под составление техзадания приходится отвлекать от производительной работы технического специалиста. Без особой гарантии "дешевизны". А если и 100000 убрать, как Вы предлагаете, работать будет просто невозможно.
    А "тести" и "зятьки", имхо, все равно рано или поздно смогут найти способ получить свое - если будут много своего времени посвещать решению озвученной проблемы.

  • Господа, у нас что настолько бесстыжее население, что этическая сторона вопроса никого волновать не будет?
    Или это я такая наивная и с Чукотки? :улыб:

    Тем более, что обычно проблем с регистрацией не возникает. У меня по крайней мере. Составляешь разговор с собственником жилья, готовишь документы и шлепаешь в "присутствие".
    Мне лично обманывать никого и в голову не придет, я и при нынешних правилах все замечательно оформляла. В соответствии с законом.

    В реале.

  • м-да, когда у нашей стране принимают законы, я смею предположить, что в думе курят траву, но вот после таких выпадов, подозреваю, что в ход пошли более тяжелые наркотики.. лучше бы постановку автомобиля на учет по интернету сделали.. вот это была бы польза людям. а то времена настали, что за 1 день то и не всякий поставить может, люди номера теперь по 2 - 3 дня получают..

  • Я давно предлагал проверять членов правительства ГД и СФ на вменяемость, зарубежными экспертами, иначе никак. Они там ТАКОГО напринимают, что жуть! И нам с ЭТИМ придётся жить.

  • В ответ на: лучше бы постановку автомобиля на учет по интернету сделали.. вот это была бы польза людям
    А регистрацию не люди оформляют.. ? Им польза и уменьшение бюрократии не нужно?
    Или дальше своего носа глянуть трудно?

    В реале.

  • создается впечатление, что кучка иностранных оккупантов захватила власть в России
    практически любое их решение - антинародное и антироссийское

  • У кого что болит..
    А вообще идея нравится, это всяко лучше, чем когда по интернету диагноз просят поставить и лечение назначить. :улыб:

    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  • Ундина, спасибо за ответ.

    ФМС на своем сайте разместила вчера информацию по теме изменений.
    Я выбрала существенное, в том числе и как ответ на мой вопрос.

    = Постановление № 885 «О внесении изменений в Правила регистрации...» вступит в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, т. е. с 28 ноября 2011 г., за исключением положений, касающихся регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту жительства.

    = Гражданину необходимо будет на портал «gosuslugi.ru» пройти процедуру регистрации личного кабинета и далее направлять заполненное заявление в соответствующий орган регистрационного учета.

    = Свидетельство о регистрации по месту пребывания гражданин вправе будет получить непосредственно в органе регистрационного учета либо по его просьбе оно будет направляться ему почтовым отправлением, а в последующем, при введении в практику электронно-цифровой подписи, появится возможность направления по электронным каналам связи.

    = Орган регистрационного учета в последующий 3-дневный срок о факте регистрации гражданина по месту пребывания в обязательном порядке будет уведомлять собственника либо нанимателя жилого помещения, по адресу которого произведена регистрация гражданина. В случае поступления от собственника либо нанимателя жилого помещения заявления о том, что им жилое помещение не представлялось зарегистрированному лицу для временного проживания, такая регистрации органом регистрационного учета будет аннулироваться.

    = По заявлениям граждан и документам, предусмотренным п. 9 Правил, которые будут поступать в орган регистрационного учета по почте, также будет приниматься решение в 3-дневный срок. При этом свидетельство о регистрации по месту пребывания гражданину по его просьбе будет направляться почтовым отправлением либо по его желанию выдаваться в органе регистрационного учета.

    = Подавать заявления о регистрации по месту жительства через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) российские граждане смогут с 1 января 2011 г.
    При поступлении заявления ответственным сотрудником подразделения ФМС России в автоматизированном режиме в порядке консультации гражданину будут перечисляться документы, которые он должен будет предоставить при личной явке в орган регистрационного учета.
    К таким документам Закон относит паспорт, а для лиц, не достигших 14-летнего возраста, свидетельство о рождении, и документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, — заверенное в установленном Законом и Правилами порядке заявление лица, предоставившего свое жилое помещение для постоянного жительства, либо по взаимному соглашению сторон договор, предусмотренный гражданским и жилищным законодательством РФ.
    Оттиск штампа в паспорт гражданина либо выдача свидетельства о регистрации по месту жительства будет проставляться органом регистрационного учета в день их предъявления заявителем.

    = Как быть с получением согласия от собственника либо нанимателя жилого помещения на временное проживание?
    Ответственность за достоверность содержащихся в заявлении сведений, в том числе в части согласия собственника либо нанимателя муниципального жилого помещения и постоянно проживающих с ним совершеннолетних членов семьи на его временное проживание, возлагается на заявителя.
    Реквизиты заявления предусматривают запись о документе, удостоверяющем личность гражданина, предоставившего свое жилище для временного проживания.
    http://www.fms.gov.ru/press/news/news_detail.php?ID=39487

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: создается впечатление, что кучка иностранных оккупантов захватила власть в России
    Типа юмор? :bottle: Не передёргивайте. Речь шла о психическом здоровье тех кто нами управляет, и, неплохо было бы ещё проверить их на алкоголизм, наркоманию. педофилию. Слишком уж их личные особенности отражаются на судьбе страны.

  • В ответ на: м-да, когда у нашей стране принимают законы, я смею предположить, что в думе курят траву, но вот после таких выпадов, подозреваю, что в ход пошли более тяжелые наркотики.. лучше бы постановку автомобиля на учет по интернету сделали..
    Ваша логика хромает на обе ноги. Она женская иррациональная? Логика ли это вообще?
    Ведь если регистрация связанная с недвижимостью вызывает у вам подозрения в наркомании, то что говорить о регистрации ТС?
    Я первый скажу - в Думе колоться начали!!! - когда начнут регистрацию ТС через Интернет.
    Хотя эта мера необходимая, своевременная, нужная. Но пока они не смогут прописку через Интернет оформлять - про учёт авто думать не мечтай!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ну, некоторые шаги уже сделаны. Правда, не такие радикальные.:улыб:
    web-страница

  • В ответ на: А управляющая компания такие причины вполне может увидеть. Ей по боку аннулирование регистрации. Были прописаны в этом месяце 5 душ - вот за них оплатите.
    А управляющая компания может и не узнать, что в квартире "прописалось" 500 таджиков:улыб:

  • Любопытно, в чём смысл этой самой регистрации?

  • Даже если предположить, что собственник не получит направленное ему уведомление, он обнаружит несанкционированный "прирост населения" в собственной квартире при ознакомлении с квитанцией об оплате коммунальных услуг, и аннулирует регистрацию.
    ________________________
    А кого и когда последний раз поставщики услуг или ЖЭУ информировали о размере ком. платежей?
    Мои, например, уже года два или три как ничего не шлют. Сколько надо платить - я узнаю в кассе при непосредственной оплате, и то там только суммы, а не количество услуг. И суммы эти стабильностью не отличаются (как правило - растут, и фиг знает - почему)... Щас после НГ, скорее всего, опять поднимут, и процесс будет "устаканиваться" месяца 4 - то один поставщик, то другой поменяет цену.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А кого и когда последний раз поставщики услуг или ЖЭУ информировали о размере ком. платежей?
    __________________________

    Везде по-разному. В одной квартире меня уведомляют, в другой - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Но в любом случае, меня, например, заинтересует факт резко возросших платежей (если это произойдет) и я обязательно найду способ выяснить, чем вызвано увеличение сумм, предлагающихся к оплате.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Господа паранойики - заходим на портал "ввв.госуслуги.ру" и смотрим в разделе "регистрация по месту жительства": получатели услуг - граждане РФ.
    Кто там снова про пицот таджиков телеги толкает? Таджики и прочие гости вообще не при делах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: А добросовестным покупателям, кстати, как раз терять нечего: они купят то, что закажут (если грамотно закажут) максимально возможно дешевле, а других интересов у них и нет, так ведь?
    Да ну???
    1. Относительно конкурсных торгов - добросовестный покупатель теряет прежде всего время. До введения конкурсной системы все делалось гораздо быстрее.

    2. Раньше я просто мог купить устраивающие меня материалы у той фирмы, которая поставляет именно то, что я прошу. Теперь все не так просто. Далеко не на все товары существуют ГОСТы или единообразно утвержденные ТУ - и далеко не факт, что продавец будет соблюдать условия ТУ в реальности, а не на бумаге. Простой пример - мне нужен некий товар, который делает фирма Х. Качество этого товара меня устраивает - у меня есть строгие требования по допускам на размеры и фирма Х до сих пор меня не подводила. Причем я пробовал покупать товар у Y и Z, они тоже какбэ делают стандартную вещь с заявленными размерами, но вот по факту - я получаю товар, а он нэ лэзэт. Я заявляю о покупке - и Z предлагает более низкую цену.
    Вариант 1: я получаю товар от Z и опротестовываю конкурс, поскольку товар не удовлетворяет условиям.
    Вариант 2: я сижу и сочиняю вместе с Х "бантик", который они привяжут к товару. Причем такой, который не смогут привязать Z.
    Все это дополнительно отягощено тем, что X, Y, Z находятся в Еврочасти России, а я в Новосибирске.

    И на кой хрен мне эти заморочки? Поверьте - добросовестному покупателю они на х*** не нужны.

    Относительно электронной регистрации - все здорово. Но сделайте сначала так, чтобы собственник жилья имел не уведомительную, а разрешительную возможность. И все. Заведите стописят миллионов аккаунтов по одному на каждого гражданина РФ и обяжите регистрацию электронную проводить только после подтверждения на аккаунте причем в течение 2-3 дней. Если такового не произошло - регистрация не происходит. Что сложного?
    Аккаунт можно взломать? Конечно. Только это таки немного больше заморочек, чем просто отксеренный паспорт и копия свидетельства о собственности - последних в риэлтерских агенствах как грязи.

  • "пицот цыган":улыб:
    Не, на "госуслугах" и зарегистрироваться-то можно только подтвердив почт.адрес.
    Но ведь в Правилах как было? - "по почте или в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего доступа, в том числе сети Интернет, включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)"" - так что не единственный способ.

  • А если у собственника интернета нет? Ведь это не такая уж и редкость.

    В реале.

  • Дык кагбэ интернет не должен быть единственно доступным способом. Обычное окошечко в ближайшем регистрационном пункте никто вообще не должен отменять. Это даже и не обсуждается - до тех пор пока 100 МБит в каждую дыру не провели.
    Речь идет о простой вещи - приоритет удобств должен быть для собственника жилья, а не для арендатора или УФМС.

  • После Вашего дельного предложения посылать уведомление собственнику жилья о желающих зарегистрироваться на его квадратных метрах и при отсутствии этой прописанной в изменениях процедуры — у меня выросла мысль такая: а суть нововведений, видимо, не в оформлении регистрации, а в том, чтобы всеми способами, пусть и неудобными для владельцев квартир, зафиксировать любого появившегося человека на территории хоть какого российского поселения, то есть просто учесть все головы в наличии, их перемещение и т. п. Иначе зачем после неразрешенной регистрации в квартире самозванца тут же отменять его регистрацию? Это сколько же работы ФМС сама себе добровольно приготовила! Оформление бумажек-то — процедура платная.

    Главное — погладить КОТА.

  • Так я думаю, что в большинстве случаев собственник будет извещен о регистрации n-нного количества человек в его квартире, поэтому ему никаких неудобств и не доставят, а вот регистрирующимся будет намного удобнее.

    Для примера, чтобы понять ситуацию и понять почему вводят эти меры. Буквально 2 недели назад продлевала регистрацию, все узнала и заполнила за 3 дня до похода в ФМС (отдел регистрации по месту жительства и пребывания) с собственником.

    В понедельник сотрудники почему-то сдвинули время приема, ладно отзвонилась, все отменила, заодно дала проверить консультанту все документы. Всё было заполнено верно.

    Вторник. Отстояли очередь 40 минут. Зашли и были отфутболены с мотивировкой нет подписи председателя ТСЖ и неправильно заполнено заявление.
    На вопрос почему же коллега приемщицы одобрила все доки и ни фига не сказала про ошибки и недочеты были сквозь зубы посланы узнать у растяпы все сами. Заодно нам объявили, что мы через 2 дня будем оштрафованы, т.к. не проявили гражданской ответственности и явились очень поздно.
    До срока истечения регистрации придти запретили, узнавали специально.

    В среду приемщица не работает.

    В четверг отстояли в очереди 1 час 20 мин. и наконец дождались. Документы приняли.

    Сказали пришагать через 3 дня и в порядке общей очереди забрать свидетельство (если что дело секунд 15-30).

    Итого: 2 (плюс 1 не присутствовал, только расписался) человека отпрашивались с работы 3 раза и теряли как минимум 2 часа рабочего времени. Мне, кстати, ни одну отлучку не оплатили.
    Плюс отпрашиваться нужно ещё раз, но уже одной.

    Нужно упрощать всю эту систему, нет не так, НУЖНО упрощать! Очень-очень!

    В реале.

  • Вся процедура полностью бесплатна для регистрации по месту пребывания.

    Даже пошлины нет.

    За т.н. "прописку" тоже не платила, правда я в другом городе её оформляла, но не думаю, что в Н-ске берут за это деньги.

    В реале.

  • >>>>Так я думаю, что в большинстве случаев собственник будет извещен о регистрации n-нного количества человек в его квартире

    Извещен куда и когда??? Несомненно будет извещен, особенно если за коммуналку типа воды платит не по счетчику, а по проживающим. Возросшим счетом за коммуналку точно будет извещен. Только на хрен надо такое извещение. Почему не сделать для собственника разрешительный вариант??


    >>>>Для примера, чтобы понять ситуацию и понять почему вводят эти меры.
    Да понимаю я зачем вводят эти меры. Я вообще электронный документооборот приветствую. Только сначала сделайте его правильно, а не по-русски. Любой анонимизации в контакте "человек-государство-человек" должна предшествовать процедура, которая будет идентифицировать обоих "человек".

    >>>>Мне, кстати, ни одну отлучку не оплатили.
    А должны были??? А если нет, так почему тогда кстати?

    >>> НУЖНО упрощать!
    Ну прям крик души. НУЖНО... Пусть отвяжут все законы от регистрационной привязки и тогда вообще проблем не будет.

  • Несомненно будет извещен, особенно если за коммуналку типа воды платит не по счетчику, а по проживающим
    ___________________________
    Платёж за х/в у меня около 380р/мес. Платила за сентябрь 2/10 - выкатили двойной тариф из системы город (спросила кассира - что там за сумма, она - не в курсе, видит только сумму, сейчас даже период платежа в чеке не указывается).
    Потом платила за октябрь 30/10 - за х/в взяли 0...
    Поэтому не факт, что сразу все всё заметят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так писали же выше: ему придет письмецо о регистрации определенных людей, хотя соглашусь, если собственник не изъявлял желания кого-то регистрировать, то ему будет немного неприятно.

    Но ведь чтобы ему это "неприятно" сделать, надо знать его (собственника) паспортные данные (что не так сложно) и иметь информацию о свидетельстве ГРП.
    Не думаю, что собственники квартир в большинстве своем настолько глупы, что раздают копии и показывают оригинал всем кому ни попадя.

    В ответ на: А должны были??? А если нет, так почему тогда кстати?
    Да было бы неплохо. :улыб:Но я не в обиде, потому как хоть отпускают без проблем, а то в очередях постоянно слушаю оправдания людей перед начальством, бесконечные "простите"...

    Потеряла ещё полтора часа времени при получении свидетельства плюс, а вернее минус от зарплаты 1000-1500 рублей, как говорится, мелочь, а неприятно :улыб:, надеюсь, что больше мне с этими медлительными дамами сталкиваться не придется.

    Если все таки всё будет так как планируется, то я очень даже буду благодарна тем государственным мужам, кто всё это сделал (думаю, что не я одна, т.к. в списке "времянщиков" в 10-10 утра я была 19). :flowers:

    В реале.

  • >>>>Не думаю, что собственники квартир в большинстве своем настолько глупы, что раздают копии и показывают оригинал всем кому ни попадя.

    В риэлтерские агенства не пробовали обращаться - там хватает копий и того и другого, отнюдь не потому, что собственники глупы. А риэлтеры, кстати, частенько занимаются заодно и арендой...

  • А риэлтеры, кстати, частенько занимаются заодно и арендой...
    ------------------
    а тут государство им новый бизнес подкинуло -
    таджиков через интернеты на учет ставить

  • В ответ на: а тут государство им новый бизнес подкинуло -
    таджиков через интернеты на учет ставить
    Учи матчасть - эта услуга только для граждан РФ. [ п.5 ]

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

    Исправлено пользователем principium (23.11.10 21:22)

  • >>>ему придет письмецо о регистрации определенных людей, хотя соглашусь, если собственник не изъявлял желания кого-то регистрировать, то ему будет немного неприятно

    Зашибись, у Вас машина есть? А давайте я без Вашего ведома зарегистрирую на кого-нибудь гендоверенность или хотя бы доверенность на право управления. Вам будет лишь немного неприятно?
    Еще раз - сначала отвяжите ВСЕ законы и нормативные акты от регистрации. Потом я с радостью пропишу у себя дома стописят миллионов россиян. Но только потом, а не сначала.

  • Согласна, специально уточняла у специалистов ФМС :злорадство: - изменения актуальны ТОЛЬКО для граждан России.

    В реале.

  • цыган, дагестанцев, чеченцев, etc etc...

  • Но ведь большинство ! будут уведомлять собственника и просить его согласия на регистрацию.

    Мне вот точно в голову не придет бегать по криминальным агентствам и выискивать чьи-то копии документов.

    Не думаю, что я тут одна такая вся законопослушная.

    В реале.

  • И?
    Они настолько опасны для общества, что в правилах стоит сделать оговорку?

    В реале.

  • я просто уточнил

  • В ответ на: цыган, дагестанцев, чеченцев, etc etc...
    Вы так говорите будто прежние "заградительные кордоны" паспортных столов были для них непреодолимым препятствием, а теперь они хлынут по городам и весям... Криминальные они без всяких проблем и прежнюю систему преодолевали, а остальныех чего бояться? И вот теперь ради 0,01 процента гнид все остальные люди должны страдать...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • >>>Но ведь большинство ! будут уведомлять собственника и просить его согласия на регистрацию.

    Ну и ради бога. Я не пойму - в чем проблема сделать это согласие электронным (электронной подписью, кликом на аккаунте, как угодно)?

    Не у всех есть интернет? Не у всех. Но если арендатор подает документы через интернет, а арендодатель находится в полном консенсусе с арендатором, то почему в этом случае арендатору не озаботиться тем, чтобы арендодатель поимел доступ (хоть в и-кафе) и нажал нужную кнопку?

  • Так а как это подтвердить, что это именно собственник тыкнул по кнопочке?

    По логике вещей вариант с документами (точнее информацией о них) и то выглядит безопаснее.

    В реале.

  • В ответ на: Ну и ради бога. Я не пойму - в чем проблема сделать это согласие электронным (электронной подписью, кликом на аккаунте, как угодно)?
    Не у всех есть интернет? Не у всех. Но если арендатор подает документы через интернет, а арендодатель находится в полном консенсусе с арендатором, то почему в этом случае арендатору не озаботиться тем, чтобы арендодатель поимел доступ (хоть в и-кафе) и нажал нужную кнопку?
    Согласна с Вами. Еще было бы не плохо создать сайт, зайдя на который, владелец мог бы легко в любой момент времени уточнить: кто зарегистрирован в его квартире, и в случае появлении там "несогласованных лиц" регистрацию легко аннулировать вне зависимости от возраста, дееспособности и прочих особенностей зарегистрированного.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Так а как это подтвердить, что это именно собственник тыкнул по кнопочке?

    По логике вещей вариант с документами (точнее информацией о них) и то выглядит безопаснее.
    А логин на что?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: и в случае появлении там "несогласованных лиц" регистрацию легко аннулировать вне зависимости от возраста, дееспособности и прочих особенностей зарегистрированного.
    У стариков в Кемеровской области "прописали" парочку приезжих, потом их детям стоило большого труда их оттуда выписать, а платить всё равно пришлось. И если Вы думаете, что Вам позволят щелкая "мышкой" из домашнего кресла выписывать незаконно прописавшихся, то видимо не понимаете, зачем такую лабуду вообще делают.
    Да. если и позволят, представляю Вас, каждое раннее утро. в обед и вечером, за компом, следящую не прописался ли кто на Вашу жилплощадь. :ха-ха!: Вам такие "головняки" нужны? Тут уж не до общения на форуме будет :улыб:

  • В ответ на: У стариков в Кемеровской области "прописали" парочку приезжих, потом их детям стоило большого труда их оттуда выписать, а платить всё равно пришлось. И если Вы думаете, что Вам позволят щелкая "мышкой" из домашнего кресла выписывать незаконно прописавшихся, то видимо не понимаете, зачем такую лабуду вообще делают.
    Да. если и позволят, представляю Вас, каждое раннее утро. в обед и вечером, за компом, следящую не прописался ли кто на Вашу жилплощадь. :ха-ха!: Вам такие "головняки" нужны? Тут уж не до общения на форуме будет :)
    Я как раз в сказку про "легко и весело выписать при помощи щелчка мышки" не верю. И головняки мне эти нафиг не нужны. У меня в прошлом году было легкое подобие таких головняков - девушке в паспорт ошибочно мою квартиру вписали. А она растяпа такая не поинтересовалась какая квартира у нее в штампе нарисована. И пошли на мой почтовый адрес разные письма :хммм: Пока я эту девушку нашла (причем в паспартном на меня только глазками лупали) :шок: И это, заметьте просто ошибка - никакого умысла.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • То есть логин "заделать" труднее, чем предоставить копии документов, в т.ч. на жилую площадь? :шок:

    Кстати, "выписка" и "вписка" от возраста зависеть будет в случае с детьми, по крайней мере сейчас зависит. Права детей защищаются. Вроде ссылки на "Правила регистрации..." есть даже в этой теме.

    В реале.

  • В ответ на: То есть логин "заделать" труднее, чем предоставить копии документов, в т.ч. на жилую площадь? :шок:

    Кстати, "выписка" и "вписка" от возраста зависеть будет в случае с детьми, по крайней мере сейчас зависит. Права детей защищаются. Вроде ссылки на "Правила регистрации..." есть даже в этой теме.
    Вот это мне и не нравится - когда права чужих детей пытаются защитить за мой счет.
    То-есть "впишется" ко мне черт знает какая редиска с редисенком на раз-два, а выписать её - тот еще геморой. Та к что не нравятся мне правила при которых собственника лишь постфактум, когда-нибудь, может-быть предупреждают что на его площадь уже кого-то зарегистрировали.
    ЗЫ Я таки не поняла - что Вас шокривало в логине? На без рыбье, знаете, и краб акула.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: То есть логин "заделать" труднее, чем предоставить копии документов, в т.ч. на жилую площадь?
    Еще раз - копии документов, в том числе паспортов, свидетельств о собственности, выписки из ЕГРП, договора купли/продажи и т.д. в большом количестве имеются в риэлтерских агенствах. Тот кто сталкивался с куплей-продажей квартиры через агенство - тот это прекрасно знает. Учитывая, что риэлтерский бизнес зачастую включает и аренду-сдачу квартир - никаких проблем нет у риэлтера проводить электронную регистрацию безо всякого уведомления собственника.

    Теперь про логин. Даже сейчас регистрация на госуслуги.ру требует номера ИНН и пенсионного СНИЛС. Плюс корректный е-мэйл и номер сотового телефона. ИНН и СНИЛС - это минимум два дополнительных документа, копии которых отнюдь не везде валяются.
    Дальше - ничего не мешает сделать разрешение двухшаговым - галочка на сайте и подтверждение по мейлу.
    Т.е. уже сейчас "заделать" фальшивый логин - значит затратить больше усилий, чем просто найти документы на квартиру.

  • Так а как это подтвердить, что это именно собственник тыкнул по кнопочке?
    _________________________

    Ну не нравится вам история с логинами, паролями, подтверждениями и т.д., чем плоха ЭЦП? Сейчас полно удостоверяющих центров, а с введением данной услуги, думаю, появятся и специализированные, так что... Вперед за сертификатом ЭЦП : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, теперь понятно, но как быть если у собственника нет ИНН, например, я получила сию бумагу в 22 года, при этом уже давным давно работая.

    Ведь может такое быть, что у собственника нет ИНН? У 2 моих подруг вот тоже нет ИНН, а у одной из них есть жилье.

    А вообще может всех риэлторов-мошенников пересажают постепенно, надо везде видеть плюсы. :biggrin:

    В реале.

  • Как быть?.. Идти в налоговую и получать. Если нужно, конечно, если приспичило, и совсем не из-за квартиры.
    Насчет "пересажают риэлторов-мошенников" Вы погорячились или поторопились. Думаете, другие не найдутся? Да и не в них проблема, не они "слабое звено". Правила игры — плохие, и те, кто их писал, оставили дыры-лазейки.

    Главное — погладить КОТА.

  • УК СССР состоял из дырок лазеек как решето. И что? Таких масштабов воровства просто не было. Дело не в том насколько совершенен закон, а в том насколько неотвратимо наказание за его неисполнение. Директора ГУМа Соколова расстреляли и не посчитались с тем что фронтовик и заслуженный в прошлом человек.
    Нужны показательные процессы и тогда не понадобятся массовые расстрелы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • "Не думаю, что собственники квартир в большинстве своем настолько глупы, что раздают копии и показывают оригинал всем кому ни попадя." - у вас при покупки симки к сотовому не спрашивали паспорт и не делали с него ксерокопию?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • С жилищным Кодексом неувязочку увидела.

    В Жилищном Кодексе: "Статья 80. Временные жильцы
    1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам)."
    Единственный вопрос: как наниматель уведомляет о своем согласии? А с собственниками оказалось даже проще, если договор аренды = согласие на прописку.
    Согласно статье 4 ФЗ «О введении в действие Жилищного Кодекса РФ»
    «законы и нормативные акты, действующие на территории Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат Жилищному кодексу и закону о порядке его введения »

    PS "ЖК Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги п.13. Наймодатель, управляющая организация обязаны информировать в письменной форме соответственно нанимателей жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственников жилых помещений в многоквартирном доме об изменении размера платы за жилое помещение и коммунальные услуги не позднее чем за тридцать дней до даты представления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата за жилое помещение и коммунальные услуги в ином размере, если иной срок не установлен договором управления."

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • социальный наем - это наем в помещениях гос. и мун. жилого фонда, т.е. проще выражаясь, в неприватизированных квартирах
    таких ничтожное количество осталось
    а здесь трут о проблемах частных собственников квартир и их будущих таджикских приживалах

  • Вы сейчас мне зачем объясняли разницу между нанимателем и собственником??? :миг:
    Нанимателей не так уж и мало. Меньше, чем собственников наверно, но достаточно, чтобы не пренебрегать их интересами. Речь ведется о всех категориях.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • затем, что ваш пост не в строку

  • В ответ на: Директора ГУМа Соколова расстреляли и не посчитались с тем что фронтовик и заслуженный в прошлом человек
    Надеюсь, что г-ну Андропову это убийство не прошло безнаказанным, как и за всё остальное, что он натворил.
    Есть Божий Суд, наперсники разврата!
    Соколов, был, по-настоящему эффективный менеджер, без кавычек, и просто мужественный человек, который воспринял оглашение казни спокойно и без истерик, отвергнув ВСЕ обвинения.
    Роль ЮВА в нашей истории тщательно замалчивается, или карамелизуется. Немногие осмелились (это по прошествии стольких лет!!!) без пристрастно разобраться, а что же на самом деле сотворил этот человек.

  • Вы единолично решили, что здесь обсуждаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблемы собственников? Я пока не собственник, и мне например, очень интересен аспект вселения к нанимателю (ну и к собственнику тоже), что я и проявила.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: гражданину для получения в паспорте штампа о временной прописке
    А причем здесь штам в паспорте? Насколько я знаю, дают бумажку с временной регистрацией.
    Или я чо-то пропустил? Штамп ставят в ЗАГСе :смущ:

    ---
    временно без подписи

  • Нет. Но я вскрытую симку покупала, а паспортные данные записали с моих слов.
    Вторую симку купила на чужой паспорт...

    Но ведь документы на квартиру МТС и К не требуют вроде бы?

    В реале.

  • В ответ на: А причем здесь штам в паспорте? Насколько я знаю, дают бумажку с временной регистрацией.
    Или я чо-то пропустил? Штамп ставят в ЗАГСе :o
    так и есть

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • На прошлой неделе подала заявку на регистрацию по месту пребывания. Сегодня пришло сообщение, что моя бумажка отправлена лицу, предоставившему это место пребывания. В таком случае, хозяин квартиры будет в любом случае уведомлен о регистрации у него других лиц. На сайте, в личном кабинете перечислены базы по которым меня проверяли:улыб:(штуки 4 точно указаны).

  • И что за базы? Любопытно.

    В реале.

  • "проведены проверки по учетам: 1. ИЦ ГУВД; 2. жилищных органов; 3. Отдела адресно-справочной работы; 4. БД «Территория»; 5. БД «Паспорт РФ»."

  • Да отпустили бы путмеды этот кавказ, чегож так мучиться то.... :death:

  • Угу... Новые правила регистрации и российская реальность с ее недавними событиями — это как параллельные прямые, которые не пересекаются. Но точку всё же обозначили — где-то в Уголовном кодексе.

    Главное — погладить КОТА.

  • правильно
    а то понаехали там и тут

  • да не держит его никто
    они сами понаехали

Записей на странице:

Перейти в форум