8°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
8°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Себестоимость изготовления 1000 сигарет снизилась с 10 до 1 доллара!

  • Сейчас смотрю программу "Максимум" - рассказывают про сигареты... Так вот у производителей сигарет за последние периоды времени себестоимость изготовления 1000 сигарет снизилась до с 10 до 1 доллара... Ну я думаю каждый понимает за счет чего так все удешевилось вдруг... Вместо табака - восстановленный табак используют, а чтоб курильщики не заметили разницу во вкусовых ощущениях это все дело обрабатывают так называемым табачным ликером, который довольно таки вреден...

    Вот смотрите - раньше была себестоимость 10 долларов, чтобы сделать 1000 сигарет, при этом в пачке всего 20 сигарет и стоит эта пачка ну в среднем около доллара... Т.е. чтобы отбить 10 долларов, вложенных в производство надо продать всего 10 пачек сигарет, сдедовательно остальные 40 пачек - это прибыль, словом 400 процентов прибыли ребятам показалось мало! Ведь прибыль в 4000 процентов гораздо круче!

    Поэтому когда сейчас товарищи бизнесмены тут иногда на форуме плачутся, что работают почти в убыток, что навар всего-то кот наплакал 10-15 процентов, я в это никогда не поверю, с такой малой маржей никто работать не станет (как из ситуации с сигаретами видно что ребятам 400 процентов прибыли мало оказалось)...

    Безусловно, я в примере не учитывал рекламные и прочие расходы, но я не поверю в то, что эти расходы полностью сожрут маржу в 400 процентов, и была необходимость удешевлять...

    И главное что удивляет, на все это дело спокойно прокатывает, хотя есть и всякие органы сертификации и контроля качества... Возникает вопрос, если от таких органов нет толку, то может они и не нужны?

    Хотя, я видимо подзабыл - живем же в России, а у нас тут есть категория людей на которых законы не распространяются... К примеру в Москве золотая молодежь устраивает драг-рейсинг на Кутузовском проспекте - и главное, гаишники в курсях, они уже знают номера наизусть, которые останавливать себе дороже...

    Думаю со всякими сертификатами песня таже - кто-то в доле и закрывает глаза на все это дело...

    Вот у меня вообще ощущение, что в нашей стране законы издаются для простых людей, на остальных они не распростаняются...

    С теми же сигаретами - ведь будут травить людей ради прибылей, но производства такие не закроют... Понятно, что сигареты один фиг вредны, даже если она из чистого табака будет, но при таком производстве они еще становятся походу в разы вреднее и на это всем контролирующим органам пофиг. Так может тогда не стоит и содержать такие органы и деньги налогоплательщиков пускать на другие цели...

    Лучше, конечно вообще не курить, но я тут о другом... Про русский бизнес так сказать :biggrin:

    п.8

    Исправлено пользователем alexnetalias (20.11.10 20:07)

  • Причем это речь шла не про подпольные какие-нибудь производства сигарет...

    п.8

  • Что хотели донести до общественности этой кашей из табака, процентов, сертификатов, бизнесменов и золотой молодёжи ?

  • А вы считаете, что общественности об этом лучше не знать?

    п.8

  • О чем?
    О русском бизнесе так сказать ... или о том, что вам фиолетово?

  • А что вам собственно непонятно?
    Я вот не удивлён ни разу. Кто способен "зарабатывать" на пороках людей похоже и не на такое способен.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: О чем?
    О русском бизнесе так сказать ... или о том, что вам фиолетово?
    Ну я думаю, что кому нужно, тот поймет о чем я... Вот вы уже второй человек в топике, который задает вопрос О ЧЕМ?

    Да, хотя бы о том, что когда речь идет про огромные прибыли будут не задумываясь травить людей всяким дерьмом, чтобы больше заработать, а инстанции, которые должны это отслеживать будут закрывать на это глаза...

    С сигаретами это не единственное, был топик про пельмени на этом же форуме, вчера на НГС статья была про распилыши (это про авто)...

    А вы спрашиваете о чем? Ну вот я и говорю, т.е. вы считаете, что не о чем и это общественности знать не нужно... Нехай как говорится неглядя все покупают! Ибо чем меньше они знают о том, что покупают тем лучше идет русский бизнес :biggrin:

    п.8

  • В ответ на: Вот вы уже второй человек в топике, который задает вопрос О ЧЕМ?
    Я такого вопроса не задавал, вы себе это придумали. Внимательнее вчитывайтесь в вопрос.

  • Бросать надо это дело и всё.
    Эххх...умом вроде понимаю.... но заставить себя не могу.:хммм:

  • Мне вот сейчас мысля в голову пришла, ну правда не знаю насколько хорошая - курильщиков в Сибе много, но даже узнав про все это дело с сигаретами, я не ожидаю, что бросят...

    Тем не менее - открылся новый раздел форума СП, возможно курильщикам имеет смысл, чтобы не травиться низкокачественными сигаретами, там поспрошать может кто может из США поставку оптовую сигарет организовать, там я думаю такой откровенной травлей как у нас не должны заниматься...

    У меня как-то знакомому отец из Австралии присылал, ну он говорит вообще другое качество сигарет прямо, не то что у нас... А это было лет 10 назад, а представляете нынешнюю разницу в качестве, учитывая что производство удешивили дальше некуда...

    п.8

  • самосад, махорка - кто-нибудь еще помнит как выращивать и обрабатывать ? особо актуально с новыми акцизами.

  • Напомните, чем Вы в своем сетевом маркетинге торгуете?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Сейчас смотрю программу "Максимум" .....
    Да уж.Сверх авторитетная ,аналитическая программа.
    Поговаривают, что она выставлена в Парижской Палате Мере и Весов,как эталон бульварщины.

    Еще пару откровенных тем, для желающих "увидеть то, что скрыто".

    -Пасхальный заяц загрыз отца семерых детей.
    -В кишлаках Ингушетии заблудившиеся в лесу пятиклассницы убили медвежью семью.
    -Сросшиеся близнецы получили в подарок от президента варежки.
    -Канадский лось решил систему дифференциальных уравнений.
    -Череповецкие рельсоукладчицы отравились земляникой.
    -Пингвины начали расщеплять уран. США негодует.
    -ООН разрешила белкам однополые браки.

    Чистый плагиат с сайта lurkmore.ru

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (21.11.10 06:22)

  • Да всё нормально.
    И предсказуемо.
    Тренд очевиден.
    Посмотрите трезво на этикетки в гастрономе. Из натуральных ингредиентов одна вода. Хоть в колбасе, хоть в майонезе, хоть в сотнях других наименований.
    Так что всё нормально.
    Тренд очевиден.
    "Какая сегодня каша? .... Синтетическая" (с) Кин-Дза-Дза

    Вы не понимаете, кто дал взятку за сертификат?
    В зеркало посмотрите.
    Вы же и дали.
    Проголосовав в гастрономе рублем.
    За синтетику.

    Так какие кошмары вас мучают? Призрак интерактивных полипропиленовых фрикаделек, замешанных на пищевом мазуте?:улыб:

  • В ответ на: самосад, махорка - кто-нибудь еще помнит как выращивать и обрабатывать ? особо актуально с новыми акцизами.
    Кстати наши табаководы учили выращавать и обрабатывать в латинской америке, а теперь представте стали курить бумагу.. :biggrin: web-страница и web-страница

    Праздник всегда с тобой-это отбой!

  • Курил всю жизнь парлиамент и марльборо лайтс и все было отлично, потом бросил.
    Потом начал опять курить - так вот после выше описанных цигарок - реально стало херово становиться, перешел на кента четверку - полет нормальный, все симптомы пропали. Видать травят...

Записей на странице:

Перейти в форум