11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новая пилорама открывается

  • Все что ты написал "Карелинские медали сложить с медалями новосибирских биатлонистов, добавить туда медали фехтовальщиков и Маркина, баскетболисток и прочая." - все это уже в прошлом. Что сейчас кроме фехтования и одной Багалий-Титовец, да фри-стайла может представить 1,5 млн Нск? Хоккейную Сибирь, где тон задают легионеры, или футбольную что вылетела из Премьер-лиги? Уже лет 20 только разговоры идут о строительстве нового стадиона. Имхо, Нск - не спортивный город.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: стала юар - крупнейшей футбольной державой? через год станет? через 5? делайте ставки.
    Логика многих вообще до безобразия проста. Проведи ЧМ по футболу и станешь футбольной державой. А это в понимании многих чуть ли не панацея от всех бед. И с экономикой сразу все станет хорошо.
    Но это заблуждение.
    Хотя бы на примере Бразилии,Аргенитины,Эквадора,Парагвая,Колумбии.В этих странах футбол чуть ли не религия. Посещаемость дикая. А страны бедные.
    Был стадион Маракана в Бразилии самый крупный в мире. И даже бил рекорды по посещаемости. Только вот не нужен он стал такой большой.Даже в Рио- де- Жанейро,где проживают двадцать сарансков(а может и больше). И где билеты стоили по доллару.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Логика другая. Чтобы футбол развивался как спорт нужны стадионы хорошие не только там, где они уже есть, но там где их нет. Вот ФИФА и старается проводить чемпионаты то ЮАР, то Японии на пару с Южной Корей, то теперь в России.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: - вроде бы, из того что я привел выше, как раз и следовало что именно в Саранске стадион и нужен.
    А что вы привели то пардон??
    И почему на 40000?
    Про спортивную ходьбу вам вполне метко ответили шорцы.
    Что еще там грандиозного в саранске происходит?
    Или в Подольске?

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ну давайте закроем всю науку, вместе с высшим образованием - давно нобелевских лауреатов что то не было. Логика примерно такая же.
    нет, не такая. от спорта отдача не предвидится, а от науки таки да. но логика схожая. осознавая плачевное положение экономики страны, учёные не ждут, что им дадут бабла на LHC или ITER. и было бы крайне глупо затевать строительство LHC, скажем, в хабаровске или сыктывкаре. или в саранске, не смотря на то что там прекрасные ходоки. если уж где и строить коллайдер, то в новосибирске, где коллайдеры есть кому строить, есть кому обслуживать, и есть пользователи, которым эти коллайдеры будут поставлять информацию. так вот, продолжая вашу аналогию, ияф, вот прямо сейчас, пытается выбить деньги (в очередной раз) на строительство скромного маленького коллайдерика c-tau factory. нет, не на LHC (хай-тек стадион на 40 тысяч), а на c-tau (хай-тек стадион, но на 400 человек). и никто сломя голову не бежит с раскрытым кошельком удовлетворить скромные запросы учёных. а вот то ли дело в саранске.... спорт.. это же ого-го, что может быть важнее...
    В ответ на: Прекратим все строительство - мол воруют.
    да не про то речь-то, осспидя... не надо строить дворцы, скромнее надо, скромнее.. вот и всего делов. в жопу чемпионат мира. давайте лучше в футбол играть. ну это всё равно как пойти купить цифрозеркалку за 50 тыщ, и щёлкать ею на автомате нерезкие кадры, потому что руки кривые. ну не надо вперёд паровоза забегать. техника должна соответствовать навыкам. иначе деньги на ветер.
    В ответ на: вот и пишите в блогах
    а работать-то кто будет? (:
    вон у нас, есть уже один писатель в твиттере. дима, лучший друг вовы.
    В ответ на: Или одному Навальному за всю страну отдуваться?
    ну он журналист, ему положено.

  • Я бы не сказал, что Бразилия и Аргентина такие уж бедные.

    По душевому ВВП у России - 40-е место, у Аргентины - 47-е, у Бразилии 59-е.

    Для сравнения: у входящих в ЕС Румынии и Болгарии - 48-е (одно на двоих, по "Вики").

    Caveant consules!

  • "И почему на 40000? " - требование ФИФА
    "там грандиозного в саранске происходит?" хотя бы республиканский чемпионат по футболу в котором участвуют более 150 команд
    "А что вы привели то пардон?? " - вам было лень пройти по ссылкам?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • " от спорта отдача не предвидится," - ну тогда не надо плакать что Россия вымирает, что кругом алкаши и большая преступность среди молодежи.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что еще там грандиозного в саранске происходит?
    Набрал в Гугле

    мордовия спорт

    и

    "новосибирская область" спорт

    Оценил взглядом ссылки (профессионально - как-то даже премию от РФФИ получить сподобился за статью о методике исследования интернет-ресурсов :спок: ).

    Пришел к выводу, что спорт как зрелище в Мордовии, в отличие от НСО, куда более популярен.

    Caveant consules!

  • >>>>все это уже в прошлом.

    Абалдеть... Рекомендую web-страница, просвещайтесь, если самому лень искать.
    Выбери лучшего спортсмена Новосибирского Центра Высшего Спортивного Мастерства по итогам летнего сезона 2010:
    Алоян Михаил Золото Чемпионата Европы
    Лобанов Антон Золото и 3 серебра юношеских Олимпийских игр, 3 золота Первенства Европы
    Тычков Константин Бронза Чемпионат мира
    Кабанов Павел 5 Золотых медалей Чемпионата Европы
    Джавахашвили Медея Золото, серебро и бронза Чемпионата Европы
    Казанцев Алексей Золото и серебро Чемпионата Европы
    Политько Екатерина Золото и бронза Чемпионата Европы
    Панарина Ольга Серебро Чемпионата Европы
    Коновалова Надежда Серебро Чемпионата Европы
    Малетин Роман 2 золота Чемпионата Европы

    Все они сейчас в юниорах, если я правильно понимаю.

  • В ответ на: Логика другая. Чтобы футбол развивался как спорт нужны стадионы хорошие не только там, где они уже есть, но там где их нет.
    А я то думал,что для этого прежде всего надо ДЮСШ с нормальным тренировочным полем,мяч, и квалифицированный тренер.
    И всероссийский турнир типа "Кожаный мяч"
    А оно оказывается понавтыкать по нищей стране стадионов вполне достаточно...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: " от спорта отдача не предвидится," - ну тогда не надо плакать что Россия вымирает, что кругом алкаши и большая преступность среди молодежи.
    Что лучше, с точки зрения массового спорта (не путать с профессиональным - где разменивают здоровье на евровые зарплаты со многими нулями) - 1 стадион на 40 000 зрительских мест или 10 стадионов на 4 000? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Гм. Набрал в Гугле "Мордовия спорт" и "Академгородок Новосибирск спорт". На первый запрос - 1 миллион на второй 670 тысяч. Но это вряд ли значит, что Академгородок Новосибирска заслужил стадион премиум класса на 40000*670/1000 = 26666 человек. :улыб:

    Я конечно не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но оценивать по ссылкам Гугла...

  • Я же не по количеству оценивал.:улыб:

    У Мордовии лидируют ссылки об истории местного спорта и о выступлениях тамошних команд.

    У НСО - реклама, в лучшем случае ДЮСШ, в худшем - чего-то там на Молоток.ру.

    Caveant consules!

  • В ответ на: "И почему на 40000? " - требование ФИФА
    Это выбор группы лиц страны-организатора задействовать этот городишко в проведении ЧМ.
    Понятно что можно прикрыть свою глупость требованием ФИФА.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • МАЛАДЕЦ Коста :спок:, Так и думал что вы приведете именно этот вид спорта по которому Нск впереди планеты всей - плаванье в ластах. Да успехи есть благодаря энтузиазму тренеров . Но спорт то экзотический и к тому же не идущий не в зачет Олимпиад и даже не попадающий на обычные чемпионаты мира по плаванью. Я не смотрел все что вы привели, но я так думаю что вы не забыли упомянуть пловцов в холодной воде. Там тоже в новосибирских спортсменов неплохие шансы.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Нужно и то и другое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Я не смотрел все что вы привели, но я так думаю что вы не забыли упомянуть пловцов в холодной воде. Там тоже в новосибирских спортсменов неплохие шансы.
    У нас и сейчас в Сборную России по плаванию твердо входят три человека. И они претендуют на поездку в Лондон на Олимпиаду.
    А вот бассейн в городе(который в 4 раза больше саранска) более-менее один и тот построен в далекие советские времена. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Для вас это "городишко" , для тех кто оценивает спортивную работу региона, возможно этот город достоин принимать соревнования подобного уровня.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я так понимаю, что пловцы не плавают на стадионе? Больше стадион нужен футболистам и легкоатлетам. Да и по положению ФИФА стадионы не должны быть слишком далеко друг от друга. Поэтому все что за Уралом, с самого начала ничего не светило. Не знаю как в заявку прошел Екатеринбург.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Для вас это "городишко" ,
    Почему же только для меня? Население небольшое.
    Даж серенькой по российским меркам футбольной команды нет.Уж не говоря о европейских мерках.Впрочем как и хоккейной.Так и баскетбольной.Так и волейбольной.
    Два самородка-ходока это хорошо.Но и они не способны сделать из городишко город.
    В ответ на: для тех кто оценивает спортивную работу региона, возможно этот город достоин принимать соревнования подобного уровня.
    Мутко и К? Вроде им после провальной за всю историю советского и российского спорта зимней олимпиады грозил отставками и оплеухами сам президент?
    Эти людишки за деньги и свои интересы могут и Махачкалу сделать достойной принимать финал Кубка Дэвиса. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Мудко не трожь, он много хорошего сделал :миг:

  • Вклиню свои 5 копеек
    Не конкретно про ЧМ2018, а в принципе, зачем все это надо (Ф1, Олимпиада итд)

    «Мы не смогли заполучить Кубок мира по футболу, и единственным спортивным соревнованием мирового уровня остается Гран При, – напомнил Алан Куртуа, генеральный секретарь Бельгийской футбольной ассоциации. – Мы должны проявлять осмотрительность. Ситуация с Кубком мира показала, что спорт тяготеет к странам Азии и развивающимся рынкам.

    По крайней мере, мы должны попытаться сохранить гонку Формулы 1, несмотря на высокий уровень затрат. Бельгия должна поддерживать свой имидж в глазах мирового сообщества , необходимо продолжать то, чем мы уже располагаем. И здесь дела обстоят не так уж плохо».

  • ННП... Всем, кто говорит что, мол, на другие регионы денег не выделяется... Пожалуйста:

    Путин выделил на саммит АТЭС еще 109 миллиардов рублей

    Россия выделила дополнительные 109 миллиардов рублей на федеральную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья, из которой финансируется проведение саммита АТЭС на острове Русский в 2012 году. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил премьер-министр Владимир Путин. Теперь общие траты в рамках федеральной программы составят 662 миллиарда рублей.
    Путин отметил, что более 105 из 109 миллиардов рублей будут выделены инвесторами. Расходы федерального бюджета увеличатся всего на три с небольшим миллиарда.

    В середине ноября министр регионального развития России Виктор Басаргин сообщал, что затраты на строительство объектов к саммиту удалось сократить на 17 процентов от стоимости госконтрактов, или на 12 миллиардов рублей.

    Ранее сообщалось, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке планируют построить или реконструировать целый ряд объектов, в том числе конференц-центр, гостиницы, дороги и мосты, причалы и даже океанариум. В начале 2010 года остров Русский стал особой экономической зоной туристско-рекреационного типа.

    Стоит отметить, что затраты на проведения саммита АТЭС в 2009 году оценивались в 284 миллиарда рублей, из которых 202 миллиарда должно было быть выделено из федерального бюджета. Однако эта сумма не учитывала другие расходы по федеральной программе развития Дальнего Востока и Забайкалья.


    источник

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Среднедушевой доход в Бельгии в 5 (пять) раз выше чем в России. Может, нам заняться поддержанием штанов, пока бельгийцы поддерживают имидж...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Опрять же, почему в пять? Пишите сразу "в десятки раз")
    В китае например среднедушевой доход (который в долларах) знаычительно ниже, чем в Росии, между тем они проводят и этап Ф1, и олимпиаду, и Экспо
    Во вторых тут очень многие ностальгируют по СССР, хотя среднедушевой доход в оном был значительно меньше чем в капстаранах, но зато "армия, спорт, наука". Так что о международном престиже тоже думать надо, тем более штаны ни у кого не спадают, иномарок на дорогах все больше а в супермаркетах очереди

    Исправлено пользователем power7 (07.12.10 20:33)

  • В ответ на: Опрять же, почему в пять? Пишите сразу "в десятки раз")
    Бельгия: По данным на 2006 год, доход на душу населения составлял $31 800.
    Россия: Денежные доходы (в среднем на душу населения) в июне 2008 года составили 15552 рубля.

    Перевести рубли в доллары и умножить на 12, думаю, Вам под силу. :спок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • такой глупости, как вы написали, видеть давно не приходилось!!!
    сравнить ввп на душу со средней зарплатой это нечто, пишите еще.
    36600 $ в бельгии и 15200 в РФ на 2009 г. не в 10 и даже не в 5.

  • В ответ на: сравнить ввп на душу со средней зарплатой это нечто, пишите еще.
    Ещё раз перечитайте мой пост. Про среднеГОДОВОЙ ДОХОД в Бельгии и среднеМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД в РФ. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • у вас сколько классов школы?

  • 10. Знания, необходимые для пересчёта среднегодового дохода в среднемесячный и обратно, я получил в первых двух. Ещё раз обращаю Ваше внимание: ДОХОДА, а не зарплаты и не ВВП. :1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да понял я, что доходы, но сравнить доход за 6-ой и 8-ой год это сильно,также достаточно тяжело продряться сквозь бред вики(допустим надо ли брать ваши 15т или все таки 17 для сравнения), да и в общем как корелируют доходы населения с затратами на стройку мне тоже не понятно...хотя сравнить эти страны верно, забрать у бельгии брюсель со всеми штаб квартирами и нефть у РФ в жопе будем одной, тока они чуть глубже.

  • А какие проблемы? Там же чётко написано, что 15 - доход, 17 - зарплата. Доход - это зарплата, пенсия, стипендия, пособие, девиденды... Если Вы получаете зарплату 18, жена зарплату 16, а ребёнок стипендию 2, то ваш средний доход на семью -12, а средняя зарплата - 17.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: сравнить доход за 6-ой и 8-ой год это сильно
    Это даёт погрешность в несколько процентов (кстати, по России выбран июнь 2008 - предкризисный пик). Но, всё равно - разница в доходах больше 5 раз.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Уууу... Алекс, я в очередной раз убеждаюсь в вашем нежелании читать. Последний раз это было тогда, когда Вы меня "убеждали" за исключительно немецкое происхождение игроков сборной Германии по футболу.

    Ладно, расжую. За 2010 год новосибирцы чемпионы и призеры мира, европы (не уверен, что всех охвачу) -
    Михаил Алоян - Чемпионат европы по боксу. категория до 55 кг.
    Антон Лобанов - трехкратный победитель юниорского чемпионата Европы по плаванию (обычному) - Брасс 100 и 50, эстафета 4по 100
    Софья жигунова - бронза на том же чемпионате в эстафете 4 по 100 у женщин.
    Роман Власов - победитель юниорского чемпионата Европы по греко-римской. до 74 кг. Тренирует его Кузнецов, так что вполне возможно, что мы еще одного "Карелина" увидим.
    Юлия Гаврилова и Вениамин Решетиников - чемпионы мира в командных состязаниях мужчин и женщин (сабля).
    Панарина Ольга, Коновалова Надежда - серебро чемпионата Европы по стендовой стрельбе.
    Так что, как видишь, в Н-ске достаточно много олимпийских видов (ну уж по сравнению с Саранском :))и надежды на будущее есть вполне таки приличные. Ну и там "мелочи" еще вроде борда, биатлона, женского бокса, единоборств - это даже не в счет.
    Что там про плавание в ластах? :улыб:

  • В ответ на: Там же чётко написано, что 15 - доход, 17 - зарплата.
    Это по РФ четко, а по бельгии нет, в том контексте трактовать можно по разному.
    В общем и целом сравнение занимательное: еще одна гиганская стройка в связи с аноносироваными повышениями зп должна толко повысить доходы населения, в том же китае где доход меньше олимпиада прошла на ура. Бельгия с мега госдолгом хочет получить чм, а РФ с мизером долга не должна? По меркам ес мы можем просто занять денег на все проекты и не греть голову. Более того это еще и рэйтинг повысить должен(это я про заимствования, а не про проэкты) они почему то не доверяют тем, кто у них денег не занял.

  • В ответ на: Это даёт погрешность в несколько процентов (кстати, по России выбран июнь 2008 - предкризисный пик). Но, всё равно - разница в доходах больше 5 раз.
    ну бельгия тоже росла....мне просто интересно, какое отношение доходы населения имеют к тратам на эти стройки? Почему вы не воете о том, что у нас низкие доходы, а военный и соц бюджет опять увеличивают?

  • Ну слава богу что 1,5 миллионном Нск чуть больше видов спорта культивируется чем 300 тыс Саранске. То что в Нск нет нормального стадиона - это спасибо скажите губернатору и мэру. И еще - можете подсчитывать медали и детей ясельного чтобы стараться доказать свою правоту. возраста - чтобы доказать

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: ....мне просто интересно, какое отношение доходы населения имеют к тратам на эти стройки?
    France, емнип, уже разжёвывал: у Вас есть N рублей на всё - на еду, на одежду, на лекарства, на ремонт дома, на обучение детей... И тут Вы решаете закатить банкет на сумму сравнимую с Вашим годовым бюджетом, чтобы соседи обзавидовались. Это означает, что с мяса Вашей семье придётся перейти на макароны, дедушка останется без таблеток, дом продолжит разваливаться, чада остануться неучами... Зато соседи целых два дня будут вспоминать Ваш банкет. Применительно к государству это означает: рост налогов, повышение цен, сокращение федерального финансирования всего и вся, не относящегося к банкету (см. вчерашнюю новость на НГС об уменьшении финансирования ремонтов домов)... При этом, формально, в денежных единицах, доход может остаться прежним или даже несколько возрасти, но, фактически он уменьшится, т.к. на свою зарплату/пенсию/пособие Вы сможете купить меньше булок хлеба, килограммов мяса, штанов и автомобилей а) из-за подорожания и б) из-за того, что Вам придётся платить за то, что, не будь банкета, Вы могли получить условно бесплатно (на самом деле - за счёт Ваших же налогов отданных государству и возвращаемых в виде финансирования ЖКХ, дорог, здравоохранения и т.д. и т.п.). Т.е., за банкет расплачиваемся все мы, а не дядя Дима с дядей Вовой при помощи дяди Ромы. 500 долларов, собранных со среднестатистического бельгийца - это 1/5 его месячного дохода, 500 долларов со среднестатистического россиянина - это его месячный доход. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Среднедушевой доход в Бельгии в 5 (пять) раз выше чем в России. Может, нам заняться поддержанием штанов, пока бельгийцы поддерживают имидж...
    На поддержку пяти штанов средств надо в пять раз больше. :ухмылка:

  • >>>>1,5 миллионном Нск чуть больше видов спорта культивируется чем 300 тыс Саранске

    Бокс, борьба, фехтование, биатлон, сноуборд, стрельба, плавание, единоборства, баскетбол, волейбол VS ходьба и может быть борьба? Ну да, "чуть больше", в три-четыре-пять раз.

    >>>можете подсчитывать медали и детей ясельного чтобы стараться доказать свою правоту

    Конечно. Мы же ведь еще и о массовости большого спорта говорим, не так ли? Вот и посчитайте количество CДЮШОР в Нске и Саранске. В Нске их "чуть больше", если пользоваться Вашими терминами.

    >>>То что в Нск нет нормального стадиона - это спасибо скажите губернатору и мэру.

    (Вспоминая летний разговор про миллиард и дороги)
    А за то, что Новосибирску дали миллиард на дороги и за сделанные дороги этим летом Вы им уже сказали спасибо? Логика того же порядка. :улыб:

  • В ответ на: Это по РФ четко, а по бельгии нет, в том контексте трактовать можно по разному.
    Там чётко написано - ДОХОД. :спок:
    В ответ на: еще одна гиганская стройка в связи с аноносироваными повышениями зп должна толко повысить доходы населения
    Кто кому за счёт чего повысит зарплаты? Деньги на стройку напечатают или как? :dnknow: :eek:
    В ответ на: в том же китае где доход меньше олимпиада прошла на ура
    Там на накрытие поляны сбрасывались 8 китайцев, здесь надо отдуваться одному русскому.
    В ответ на: Бельгия с мега госдолгом хочет получить чм, а РФ с мизером долга не должна?
    Вот когда у российского пенсионера будет пенсия как у бельгийского, тогда и будет можно мериться банкетами... А так нынешняя ситуация мне напоминает семью, где алкаши-родители прогуливают в несколько дней и свои зарплаты и детские пособия и стариковские пенсии...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • То, что Франсе написал не есть правда в последней инстанции. Деньги тратятся бюджетные, а не скинтесь по 10р, еще раз повторяю мы можем 5 таких чм провести и быть в лучшем положении чем таже бельгия, госдолга почти нет, тогда как в бельгии больше 70% ввп. Почему такой негатив не вызывает повышение пенсий, военных расходов и т.д. К тому же вы не учитываете то, что деньги на строительство тех или иных сооружений и так были запланированы(тот же саранск) и на развитие спорта так или иначе деньги бы выделялись и на строительство дорог и олигархи поучаствуют, то есть фактически будут выделенны дополнительные деньги к тому, что и так бы было потрачено и получится не такая великая цифра как сам бюджет чм. Просто есть надежда, что эти деньги будут потрачены эфективней, за счет усиленного контроля. В сочи уже который год кстати шарашат, а ухудшения жизни не заметно, расходы бюджета РФ на то, что ближе к людям тока увеличиваются.

  • В ответ на: Там чётко написано - ДОХОД.
    да четко написано доход, но не написано с налогами или без.
    В ответ на: Кто кому за счёт чего повысит зарплаты?
    у меня четко написано доходы :улыб:при достаточно большой безработице это доп рабочие места, где всяко будут платить больше чем пособие.
    В ответ на: Там на накрытие поляны сбрасывались 8 китайцев, здесь надо отдуваться одному русскому.
    вы считаете у нас 8-ми евреев не найдется?
    В ответ на: Вот когда у российского пенсионера будет пенсия как у бельгийского,
    вообще это будет не скоро и что то мне подсказывает, то когда это наступит, то либо нас захлеснет инфляция либо наш ввп будет больше ввп сша. Кстати очень интересна сравнение покупательной способности зп РФ и зп бельгии.
    В ответ на: так нынешняя ситуация мне напоминает семью, где алкаши-родители прогуливают в несколько дней и свои зарплаты и детские пособия и стариковские пенсии...
    да не прогуливают у нас пособия и пенсии.

  • >>>>Просто есть надежда, что эти деньги будут потрачены эфективней, за счет усиленного контроля.

    Купить на эти деньги пяток заводов глубокого передела нефти было бы еще более эффективно. Пока что почти вся российская нефтехимия производит в основном мазут. Еще можно попробовать купить пару-тройку заводов по производству микросхем, хотя бы на 28 нм.

  • В ответ на: Деньги тратятся бюджетные
    Бюджетные деньги - это что? Манна небесная, посылаемая по первому требованию небесной канцелярией в любом запрошенном количестве?! Бюджет это как раз и есть "скинулись по 10, 100, 1000 000...", а потом "этому дала, этому дала, а этому не хватило...". Неужели Вы такой элементарной вещи не понимаете? :dnknow:
    В ответ на: Почему такой негатив не вызывает повышение пенсий, военных расходов и т.д.
    Прочтите, ещё раз мой пост про вещи насущные и банкетное пускание пыли в глаза.
    В ответ на: на развитие спорта так или иначе деньги бы выделялись
    Вы серьёзно не понимаете разницу между небольшим спорткомплексом в каждом микрорайоне, где могут проводить время местные жители и гигантским стадионом для показательных выступлений миллионеров с мячом? :ухмылка:
    В ответ на: и олигархи поучаствуют
    Не задумывались, олигархи денежки на ком зарабатывают? Несколько знакомых работают в нефтяной отрасли - с начала двухтысячных покупательные способности их зарплат сократились в разы.... "Папа, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, ты будешь меньше жрать"
    В ответ на: Просто есть надежда, что эти деньги будут потрачены эфективней, за счет усиленного контроля.
    Про воровство на строительстве ВСТО нечего не слышали? Под неусыпным контролем ВВП строили... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я понимаю что посмотреть какие виды спорта развивают в Саранске вам некогда. Ну что же добавим к вашему списку:
    Нск - Бокс, борьба, фехтование, биатлон, сноуборд, стрельба, плавание, единоборства, баскетбол, волейбол
    Саранск -ходьба, борьба, биатлон, гимнастика, фигурное катание, футбол.
    И спортивных сооружений достаточно много, причем не построенных 40-30 лет назад, в последнее время в 2000-2007 году web-страница
    Немного статистики "За последние годы подготовлено 6 чемпионов и призеров Олимпийских Игр, 26 победителей и призеров Чемпионатов Мира, 29 чемпионов и призеров Европы, 27 обладателей и призеров кубков Мира и Европы и 240 чемпионов и призеров России. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: да четко написано доход, но не написано с налогами или без.
    Чё, НДФЛ-3 ни разу не заполняли что ли? Советую! :live: Потом, когда полторы своих месячных зарплаты в качестве налогов собственноручно в банк отнесёте, на многие вещи по-другому посмотрите. :secret:
    В ответ на: Кто кому за счёт чего повысит зарплаты?
    --------------------------------------------------------------------------------


    у меня четко написано доходы при достаточно большой безработице это доп рабочие места, где всяко будут платить больше чем пособие.
    Кто платить будет, из чьего кармана. Безработные какие - таджикские, узбекские? :dnknow:
    В ответ на: Там на накрытие поляны сбрасывались 8 китайцев, здесь надо отдуваться одному русскому.
    --------------------------------------------------------------------------------

    вы считаете у нас 8-ми евреев не найдется?
    Я, вообще, о соотношении численности населения КНР и РФ. :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В каждом вашем посте содержится одно золотое зерно - "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" ...

  • У вас какие то есть замечания есть, по поводу того, что Саранск недостоин 40 тыс стадиона?
    Или вы будете настаивать на том что России не нужен мира по футболу?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум