13°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
13°C
ночью4°C
утром5°C
завтра6°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новая пилорама открывается

  • В ответ на: и получишь данные что благодаря Саранску Россия еще как то смотрится в командном зачете на чемпионате мира по легкой атлетике и олимпиадах.
    Уверен. что после сотворения стадиона в Саранске эпоха спортивной, саранской ходьбы сойдёт на нет. Без этого стадиона росли спортсмены, завоевывали медали, а с ним всё это закончится, так как атлеты, колесившие по кривым улицам Саранска, закалившиеся в таких диких условиях. после прогулочек по элитному стадиону ничего не завоюют в спортивной ходьбе :ха-ха!:

  • >>>>Саранск -ходьба, борьба, биатлон, гимнастика, фигурное катание, футбол.

    Алекс, если считать, что в Саранске развивается футбол, то тогда в Нске развивается вся олимпийская тематика, все 200 (или сколько их там) медалей. :улыб:

    Давайте предметный разговор - раз уж Вы полагаете, что в Саранске развивается футбол, то приведите примеры футболистов, тренирующихся в Саранске, и играющих (а не сидящих в на скамье) за сборную России. И перестаньте, наконец, ссылаться на рекламные агитки. Давайте фактами оперировать. Сколько чемпионов европы, мира в фигурном катании биатлоне и футболе воспитала саранская школа? Или хотя бы юниоров уровня европы и мира?

  • Вы только летние виды спорта рассматриваете? А мне вот мало понятно, почему зимние ОИ отдали в субтропики, и "кинули" НСК, ведь по вкладу в зимние виды спорта Сочи и рядом не стояли с НСКом. Конечно, сейчас спорт в НСКе деградирует, но всё равно четырёхкратных Олимпийских чемпионов в "сочах" не было, а у нас есть, так же как и трёхкратный олимпийский чемпион по борьбе. НЕ ровня нам Сочи, и объяснить такой нелепый выбор могу только тем, что за счет всех улучшают инфраструктуру отдельной части РФ, а вот зачем, вопрос, конечно интересный..

  • А я вот "тупо упёрся" в то, что эти ОИ и ЧМ подорвут нашу экономику и могут привести к развалу РФ.

  • Коста - сколько футболистов воспитанников Нск футбола играло играла в команде Сибирь? Сколько команд участвует в чемпионате по футбола Нск как на взрослом так и детском уровне? Сколько чемпионов разного уровня воспитано в Мордовии - я привел, вы это посчитали агиткой. Там же сказано что 150 команд взрослых и 100 детских играют в футбольном турнире в Саранске. Я согласился с вами что заслуги 1,5 млн Нск в целом выше чем 300 тыс Саранска, но в развитие массового спорта Саранск превосходит Нск.
    В сборную страны по гимнастики входили Елена Лушева, Ольга Караваева, Сергей Рокашков, Владислав Козлов. Юниор из Саранска выграл в 2010 году «золото» чемпионата России по летнему биатлону, а команда биатлонистов из Мордовии побеждала в Кубке России в эстафете в 2009 году . В апреле 2010 года в Увате на Кубке России по биатлону мужская команда из Мордовии победила в эстафетной гонке. И можно перечислять дальше. Хотя конечно зная вас вы по форуму понимаю что будете по прежнему доказывать обратное, не обращая внимание ни на чьи доводы и факты. Состязаться в этом я не намерен.
    P.s. Кстати к тому что вы писали о возврате нормальной физкультуры в школах. В саранских школах в качестве эксперимента - 3 часа физкультуры в неделю, и судя по спортивной базе города там есть .

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • >>>Сколько команд участвует в чемпионате по футбола Нск как на взрослом так и детском уровне?

    Зимнее первенство СО РАН по футболу web-страница - это 60 команд в три лиги.
    Береговая волейбольная лига web-страница - это около сотни команд из которых примерно половина новосибирские.
    ЛВЛА и первенство СО РАН по волейболу web-страница - это еще пара десятков новосибирских волейбольных команд, только часть которых перекрывается с БВЛ.

    И это отнюдь не весь Новосибирск (большая часть из того, что упомянуто - это городковские команды, особенно в СО РАНовских первенствах), всего два игровых вида и даже без учета детских команд. То, что в Н-ске регулярно проводятся районные школьные первенства по футболу, волейболу и баскетболу - это для Вас тоже новость? И традиционная Нс-кие районные и городские легкоатлетические эстафеты - это тоже новость? Обыдно за то, что Вы так игнорируете город в котором живете. :улыб:
    >>>>В сборную страны по гимнастики входили.... чемпионата России по летнему биатлону...Кубке России...Кубке России...

    Алекс, я верю, я нисколько не сомневаюсь. Только я вопрос задавал не про чемпионаты России и новосибирские достижения я приводил отнюдь не российского уровня. Достижений внутрироссийского уровня в Н-ске тоже хватает. На мировом(европейском) уровне в Саранске есть только ходьба, можно еще борьбу посчитать, только вот те борцы мирового(европейского) уровня, которых Мордовия числит своими, выступают в России за Подольский клуб. Ну и Борзаковский, которого эрэяне вообще непонятно почему числят своим. А в Нс-ке на мировом(европейском) уровне готовят в сэми-восэми видах спорта, а то и больше.

    >>>>В саранских школах в качестве эксперимента - 3 часа физкультуры в неделю, и судя по спортивной базе города там есть.

    Вот это они молодцы. Реальное дело.

  • ННП... Прочитал сегодняшние и вчерашние сообщения... У противников ЧМ и Олимпияды нечем крыть... Кончились аргументы... Все ухватились за саранск, как за соломинку... Крича о том, что другим регионам ничего не перепало, все как-то настойчиво обошли вниманием мою ссылку, в которой я указывал что:

    Правительство выделило дополнительные 109 миллиардов рублей на федеральную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья... И теперь общие траты в рамках федеральной программы составят 662 миллиарда (!!!!!!) рублей...

    Какой тут стадион в каком-то Саранске???))) Это песчинка на пляже...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • >>>>У противников ЧМ и Олимпияды нечем крыть...
    Нечем, нечем, базара нет. :улыб:
    Я больше чем уверен, что даже самые рьяные противники ЧМ и Олимпиады искренне порадуются, если к этим моментам действительно будет построена требуемая инфраструктура, если эта инфраструктура не повиснет мертвым грузом после прохождения ЧМ и ОИ и если все это строительство не скажется отрицательно на простых гражданах. Насчет последнего - бюджет таки не резиновый, что для АТЭС, что для ОИ, что для ЧМ. Выделили дополнительно 100 млрд для АТЭС, значит не дали 100 млрд на здравоохранение или дорожное строительство.

    Вот только уверенность в вышесказанном пока не откуда взять. Да и деньги можно было по другому потратить. С другой стороны - тут где-то звучала очень разумная мысль. А может быть так и надо? Может быть мы таки не совсем европейцы и хорошо работать начинаем только под большую идею? Вот и подкинули нам две больших идеи - ОИ и ЧМ. :улыб:

    PS. У Вас случайно инсайдеров нет по поводу - повысят нам ЕСН или нет и если повысят, то когда? :улыб:

  • В ответ на: если все это строительство не скажется отрицательно на простых гражданах
    Ну, любое строительство сказывается отрицательно на отдельных простых гражданах. В т.ч., например, и строительство Главного корпуса НГУ :улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: PS. У Вас случайно инсайдеров нет по поводу - повысят нам ЕСН или нет и если повысят, то когда? :)
    Не повысят:улыб:ЕСН вообще отменили.... Правда заменили рядом сборов - а вот размер этих сборов уже больше, чем был ЕСН и с нового года еще увеличивается.

    Щас начну добро причинять, и ласкам подвергать!

  • В ответ на: Выделили дополнительно 100 млрд для АТЭС, значит не дали 100 млрд на здравоохранение или дорожное строительство.
    Я же давал ссылку... Там же написано:
    "В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке планируют построить или реконструировать целый ряд объектов, в том числе конференц-центр, гостиницы, дороги и мосты, причалы и даже океанариум.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да я внимательно читаю ссылки, поверьте. Владивосток - это ведь всего один российский город, не так ли? А миллиард рублей - это в общем приличное количество дорог в миллионике типа Нс-ка, судя по нынешнему лету. Т.е. на 100 ярдов можно во всех крупных городах России (ну хотя бы в 20 -30) дороги привести, если не в хорошее, то в удовлетворительное состояние. :улыб:
    Только об этом и речь.

    Исправлено пользователем kosta (08.12.10 13:01)

  • >>>>ЕСН вообще отменили.... Правда заменили рядом сборов
    Спасибо за поправку, ноэто не так принципиально. Т.е. статья "начисления на заработную плату" с нового года может стать несколько выше. И это не радует простых граждан.:хммм:

  • Пу, вроде как, оценил ЧМ в 10 ярдов зелёных. Т.е., это более 300 миллиардов рублей. Даже если уложаться в эту сумму (реально, нужно умножать, как минимум, на 3), то получается, ради двух недель футбольного банкета готовы потратить всего в 2 раза меньше денег, чем на развитие территории площадью примерно с 1/10 суши планеты. :ухмылка:

    Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит Новосибирской области по 600–800 млн рублей в 2011-2012 годах, что в три раза меньше, чем было выделено в 2010 году.
    Как там развязка на Южной площади поживает?
    Освещение со светофорами на Советском шоссе сегодня не включили? (вчера ещё не было)
    Что там с финансированием строительства метро до пл.Станиславского? etc, etc, etc...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Владивосток - это ведь всего один российский город, не так ли?
    Кто Вам сказал что дороги только во Владике будут строиться на эти деньги?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Проводится, кто же отрицает. Точно такие же соревнования проводятся и Саранске. Из последних соревнований
    Мордовский штангист Алексей Юфкин завоевал "серебро" в весовой категории до 85 кг на ЧМ по тяжелой атлетике в турецкой Анталье.
    Ноябрь 2010 Биатлон - этап Кубка Европы Васильев (Мордовия) - 2 место.
    24 ноября, на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров Наталья Гришина заняла 2 место
    17 – 20 ноября, в г Махачкала первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1995-96 года рождения. Воспитанник мордовской школы греко-римской борьбы Емелин Сергей занял 1 место в весовой категории до 58 кг., а Варданян Руслан - 3 место в весовой категории до 46 кг
    17 ноября на заключительном предсезонном сборе национальной команды России по биатлону в Мурманске состоялась первая контрольная тренировка – мужской масс-старт на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Из 11 приглашенных в сборную трое представителей Мордовии.
    12 ноября Ангелина Телегина и Валентин Молотов из Мордовии победили на четвертом этапе Кубка России по фигурному катанию среди танцоров, состоявшегося накануне в Казани.
    И можно дальше продолжать по вашей просьбе.
    Кстати вы так и не ответили кто входит из новосибирцев в сборную страны по футболу, по сколько их играло в ф/к Сибирь, кто кроме Багалий-Титовец выступает за сборную страны по биатлону?
    Да и что не говорите - Борзаковский выступает за Мордовию:улыб:
    А мужской баскетбол? В суперлиги России сейчас Рускон-Мордовия (Саранск) на 2 месте, а Сибирьтелеком-Локомотив (Новосибирск) - на 11

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Алекс, Коста, предлагаю
    1) Убрать штангельциркули - вы всех уже утомили своими упражнениями в сравнительной фаллометрии.
    2) Исправить во всех ФИФАшных документах САранск на СОранск.
    3) Выделить новосибирский Академгородок в самостоятельный город с названием Соранск. :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Хорошая идея :agree: :улыб:
    Кстати для меня загадка, а почему среди городов принимающих чемпионат 2018 значится Подольск? Про него знаю только что там машинки швейные раньше делали :dnknow:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Кстати для меня загадка, а почему среди городов принимающих чемпионат 2018 значится Подольск?
    Среди городов принимающих чемпионат 2018 нет никакого Подольска...
    Есть другие 13 городов:
    Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Сочи, Волгоград, Ярославль и Екатеринбург.

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (08.12.10 13:47)

  • >>>>почему среди городов принимающих чемпионат 2018 значится Подольск?

    Потому что за него выступают два мордовских борца? :улыб:
    Вообще, что подольск, что саранск - в заявке четко сказано, что список городов предварительный, в том смысле, что ЧМ почти наверняка пройдет не во всех. Просто часть готовится как резервные. Подольск в этом плане логичнее в плане строительства инфраструктуры - до Москвы ближе и конечный потребитель после ЧМ найдется.

    To Stever - значит, как вам с прагматиком рубли считать, так можно, а как нам с Алексом воспевать спортивные достижения России - так сразу фаллометристика... :улыб:

  • >>>Кто Вам сказал что дороги только во Владике будут строиться на эти деньги?

    Потому что львиная доля (если не весь) транш, дополнительно выделеный под АТЭС (100 ярдов) идет во Владик и, возможно, что-нибудь перепадет Находке и Уссурийску. Или не так?

  • В ответ на: Потому что львиная доля (если не весь) транш, дополнительно выделеный под АТЭС (100 ярдов) идет во Владик
    Обаааа! :eek: Откуда такая инфа? Вы что, документы видели "что, куда идет"?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А у Вас есть другие источники кроме этой ссылки?

    "В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке (ни в Приморском крае, ни на Дальнем Востоке) планируют построить или реконструировать целый ряд объектов, в том числе конференц-центр, гостиницы, дороги и мосты, причалы и даже океанариум."

    Если есть - давайте обсудим. В Вашей же русским языком сказано "во Владивостоке планируют построить".

  • В ответ на: А у Вас есть другие источники кроме этой ссылки?
    Конечно! Проекты АТЭС во Владивостоке
    Другие объекты АТЭС

    Там же есть и вэб камеры... где можно посмотреть ход строителства

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: У противников ЧМ и Олимпияды нечем крыть... Кончились аргументы.
    Ну ж, так и нечем, это вам стороникам ОИ и ЧМ нечем "крыть". Нафига они нам нужны вы так и не можете объяснить, кроме того. Волгограду с Е-бургом станет хорошо. А нам-то фиг ли до них? С нас будут драть налоги, чтобы оплатить всё это блудодейство, у нас не построят новых дорог, больниц для детишек и взрослых, у нас загнобят науку и образование. Нафига НАМ это надо? По телеку мы можем и из Англии посмотреть, а РФ, как не была футбольной державой, так и не будет (несмотря на её "бронзу" на ЧЕ, эту бронзу завоевали выходцы из СССР, далее только просеры будут)

  • Ну и где в этих источниках строительство и реконструкция автодорог говорится про строительство дорог ПОМИМО Владивостока и ближайших окрестностей?

    Напомню, что мое замечание заключалось в том, что на 100 ярдов дороги можно построить в 20-30 крупнейших городах России (Москву главное не трогать - иначе никому не хватит), а не только во Владивостоке.

  • В ответ на: Выделить новосибирский Академгородок в сам
    Хохотуха :respect:

  • В ответ на: ННП... Прочитал сегодняшние и вчерашние сообщения... У противников ЧМ и Олимпияды нечем крыть... Кончились аргументы...
    а чего долдонить-то одно и то же. аргументы были, они были понятные и доступные, никто их оспорить не смог.
    В ответ на: Правительство выделило дополнительные 109 миллиардов рублей на федеральную программу развития Дальнего Востока и Забайкалья... И теперь общие траты в рамках федеральной программы составят 662 миллиарда (!!!!!!) рублей...
    и причём тут чемпионат мира?
    да, мы все знаем, что пилят бабло на нескольких пилорамах. вон, в соседнем топике обсуждался попил на всто, втб. а ещё сочи. и на дальнем востоке попилят.
    В ответ на: Какой тут стадион в каком-то Саранске???))) Это песчинка на пляже...
    дык.. вот мы и переживаем, что где-то там для кого-то пляжи с песчинками размером со стадион на 40тыс. а мы, простые россиянцы, почему-то снег своими собственными мозолистыми руками откидываем от подъезда. потому что на мега-пляж деньги есть, а на дворников нету.

  • Ну, пилят, и пусть
    Если бабло пилят, значит оно (бабло) есть. Это же замечательно)
    Я еще раз вопрошаю, с 1980 по 2007 в России не было крупных международных соревнований. И что, настроили дорог и садиков? Имхо, отсутствие таких имидживых мероприятий типа ЧМ не делает страну богаче, а соответственно наличие - беднее. Вон, америка в каждую щель лезет, за последние 20 лет провелили 2 олимпиады и ЧМ. В конце концов в 2008 им чутьчуть поплохело, но не изза спорта

    Исправлено пользователем power7 (08.12.10 15:41)

  • Весь вопрос в том ЧЬЮ страну сделает богаче?
    Нам эти чемпионаты и ОИ, чего кроме головняков принесут?
    Да ничего!!! Нафиг они НАМ нужны?

  • В ответ на: Ну, пилят, и пусть
    Свыклись уже? Хорошая позиция. :ухмылка:

    В ответ на: Если бабло пилят, значит оно (бабло) есть.
    Пока есть. А вот с нашей зависимостью от цен на энергоносители, к 2018г. может и не быть. Бабла.
    Экономики то больше практически нет никакой.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: в России не было крупных международных соревнований. И что, настроили дорог и садиков?
    Вот это моя основная мысль... Её-то и хочу донести до людей... Строилась бы инфраструктура, если бы не было Олимпияды или фифы? Совсем не факт... А так - хоть так...
    И если бы на дальнем востоке не профодился бы этот форум, то тоже неизвестно - строили бы там что нибудь...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А так - хоть так...
    Понятно...все через одно место. :ухмылка:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: То, что Франсе написал не есть правда в последней инстанции.
    Не богохульствуйте. :rofl:
    В ответ на: Деньги тратятся бюджетные, а не скинтесь по 10р,
    Бюджет=карман налогоплательщика.И он к сожалению не резиновый.


    В ответ на: госдолга почти нет, тогда как в бельгии больше 70% ввп.
    Госдолг страны которой правит император Акихито, примерно в два раза больше ВВП.
    Вопрос ,практически не связанный с первым предложением. Почему Тойота может себе позволить купить АвтоВаз,а АвтоВаз может себе позволить только поклянчить денежек?
    Вопрос естественно риторический.
    В ответ на: Почему такой негатив не вызывает повышение пенсий, военных расходов и т.д.
    У меня вызывает.Но всяческие пенсии и пособия, сильно распылены по регионам.Воровать можно понемногу и многим. А ЧМ и ОИ это ж просто Клондайк,для узкой группы лиц.

    В ответ на: расходы бюджета РФ на то, что ближе к людям тока увеличиваются.
    Угу. http://flime.ru/articles/43
    Динамика изменения расходов бюджета 2009-2010 года.
    1.Национальная оборона - 6%(далее значок "-" это минус.)
    2.Нац.безопасность - 4%
    3.Нац.экономика -34%(тридцать четыре процента!)Ау, инновации.....
    4.ЖКХ -12 %
    5.Охрана окружающей среды -17%
    6.Образование -12%
    7.Культура ,СМИ -14%
    8.Здравоохранение и спорт - 13%
    9.Социальная политика - 5%

    Единственно,что выросло.
    1.Пенсионные трансферты.Один из самых крупных камней к ногам любой экономики.
    2.Общегосударственные расходы.Знаете что это такое?
    Это Киргизия и подарки в несколько миллиардов баксов.Это обслуживание гос и муниципального долга.
    Сильно упрощенно- деньги просира ..тся.Они не несут никакого мультипликационного эффекта.Это самый херовый из всех видов гос.затрат.

    Больше писать сюда не буду.Все что хотел,сказал.



    К дню победы все готово.Флаги,техника ,салют. Только суда по дорогам, до сих пор бои идут.
    (c)
    :хммм:

    Sooner or later we all gotta die

    Исправлено пользователем france (08.12.10 19:13)

  • насколько я понял, вы привели проект бюджета 2010 года, который в течении года мог бесчетное кол-во раз коректироваться в ту или иную сторону, но в + идут средства из "самый херовый из всех видов гос.затрат.", будет интересно посмотреть по факту.

  • В ответ на:
    В ответ на: в России не было крупных международных соревнований. И что, настроили дорог и садиков?
    Вот это моя основная мысль... Её-то и хочу донести до людей... Строилась бы инфраструктура, если бы не было Олимпияды или фифы?.
    Ну дык встречная мысль - если бы олимпийский комитет или фифа выдавали бы в конвертике с названием страны еще и конвертик с ентими мильярдами - ни у кого бы вопросов не было - даренному бобслею в боб не заглядывают.
    Ну а коли не так - значит мильярды, впаленные в эту херь взяты все равно оттуда, откуда берется на всех. Соответсвенно, там стало меньше. И построенный стадиум в саранске (название-то какое - саранск..мухосаранск) - это неотрытые 300 метров метро в н-ске. И непосроенный кусок южного объезда и т.д.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • И опять же возвращаемся к началуц.
    Почему когда там не становилось меньше, не были построены объезды и метро. Времени вроде достаточно было.
    Да, а зачем фифе миллиарды давать, если к ним и так очередь из страждущих. Вон, взять тех же англичан, они ну очень расстроились

  • Как ни печально, а откроется действительно "пилорама". Что бы тут не говорили...

  • так это же всегда так. Вот когда по настоящему все будет "нестроиться",тогда и поймется, что раньше-то все "строилось". И вообще Россия с колен,трум-пурум-пурум. По идее все должно зашевелиться. А оно не шевелится. Хоть вопрос какой можно было бы типа задать - ну а где же..ну а теперь ответ - в фифие! или в сочЕ!
    А ваапще в плане развития сиситем я вобщем даже поклонник создания точек роста - не размазывания по всем сестрам и серьгам - а создания зон опережающего развития с высокой коцентрацией ресурсов, которые все и потянут..прям даже за.
    Но и здесь но - причем здесь спорт, особливо профессиональный. Или тот же футбол. КОторый в приоритетах у большинства думаю стоит где-то между пчеловодствоми и проблемой уссурийских тигров. Если уж по чесноку - с нашим климатом футбол ваапще ни о чем - у нас волейбол и басктебол рулят, поскольку в помещениях

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Футбол не сделал из Бразилии супердержавы.
    И любой спорт не сделает ею никого.
    Много других нюансов.
    А футбол нам пытаются навязать. Зачастую идиотски.
    У нас полно видов спорта где наши достижения у всего мира на слуху.
    Но мы упорно в них или ничего не вкладываем, или гроши.
    А чиновников от спорта стало мама не горюй. А их содержать надобно.
    Вот они себе корыто и придумывают.

  • В ответ на: У нас полно видов спорта где наши достижения у всего мира на слуху..
    Например...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: У нас полно видов спорта где наши достижения у всего мира на слуху..
    Например...
    Биатлон.

  • В ответ на: Биатлон.
    И у кого он У ВСЕГО МИРА на слуху??? Кому он нужен кроме 6-7 стран? Не удивлюсь, если пол-мира вообще о нм не слышали... Зто о футболе слышали ВСЕ!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (08.12.10 22:14)

  • В ответ на: Кому он нужен кроме 6-7 стран?
    Ну эти 6-7 стран в итоге намного более существенны чем несколько десятков иных.

  • В ответ на: Ну эти 6-7 стран в итоге намного более существенны чем несколько десятков иных.
    В чем?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Давайте я вот все не буду перечислять-пару-тройку только. Ибо в искренность вашего вопроса не уверен.
    Возьмем плавание. Очень много наград в этой дисциплине на ЧМ и ОИ. Для Олимпиады ну прям очень много. И это очень престижные дисциплины даже для Олимпиады!
    И что же? Сколько золота мы там взыли на последней Олимпиаде? Не напомните ли?
    А вот в плавании на мой взгляд именно количество(занимающихся) переходит в качество(медали ЧМ и ОИ).
    А сколько бассейнов за последние двадцать(!!!) лет построено в Новосибирске??? Только вот бассейн НИИЖТа в расчет не брать-средненький он даже по ВУЗовским меркам.Но мы и то рады.
    А ведь стоимость нормального бассейна будет наверно меньше одной сотой стоимости ультрастадиона в саранске.

    Крнькобежный спорт. Ну все как под копирку. Наград на ЧМ и ОИ разыгрывается дохрена. Мы - в ж...пе. Во времена СССР медальных дисциплин в конькобежном спорте было поменьше-награды мы брали регулярно.
    А кто и сколько в последнее время вложил в спортивную гимнастику??? А ведь там наград также дохрена и половину, а то и больше мы забирали.
    Продолжить можно и еще.
    Только вектор понятен.
    Развивать то, что не разовьется. И чем больше "развивать",тем дольше бабло пилить.

  • В ответ на: Кому он нужен кроме 6-7 стран? Не удивлюсь, если пол-мира вообще о нм не слышали...
    Про американский футбол и бейсбол можно точно такой же диагноз ставить. Но это не мешает в США собирать регулярно полные стадионы на почти каждый матч. И пока в Пендостане обычный футбол им не конкурент.
    А вот у нас футбол "все любят" только вот стадионы полупустые.За редким исключением.
    А про биатлон вы соврамши. В старушке Европе его уже практикуют более чем в 20 странах.
    Китайцы с Попонией тоже очень активно начали заниматься.
    А вот в Германии уже по мнению многих не факт,что футбол спорт №1. Прыжки на лыжах с трамплина и биатлон его сильно теснят.

  • В ответ на: Строилась бы инфраструктура, если бы не было Олимпияды или фифы?
    Нам-то что до этой "инфраструктуры"? Не является секретом, то что в европейской части РФ в сёлах есть газ, а в Сибири в некоторых городах нет, а про сёла уж и вспоминать нечего. Ну настроят там "инфраструктуру". а у нас что?

  • В ответ на: Ну, пилят, и пусть
    ничего не пусть. либо мы живём в государстве, либо какой, простите, национальный спорт? какой нации? если мы отказываемся от того, что россия - правовое государство, то с фига ли я должен платить налог в пользу засранска.. тьфу, саранска? я лучше в своём дворе пацанам мячик куплю. ничего меня с саранском не объединяет. у меня во дворе своя нация, я свой национальный спорт буду поддерживать. и вообще ни фига не футбол, а куплю всем по жумару, и будут у меня как миленькие по верёвкам лазить (:
    В ответ на: Если бабло пилят, значит оно (бабло) есть. Это же замечательно)
    да мне как-то всё равно есть бабло или нет, если речь идёт о мифологическом объекте.
    В ответ на: Я еще раз вопрошаю, с 1980 по 2007 в России не было крупных международных соревнований. И что, настроили дорог и садиков?
    вы удивитесь, но весь асфальт, который сегодня можно увидеть на дорогах новосибирска, как раз уложен где-то между 80-м и 07-м. есть даже и посвежее. и, знаете, метро новосибирское построили пока не было чемпионатов мира в россии. в общем, для новосибирца ваш пример неудачен. может в саранске без спортивных мероприятих протухает всё, а у нас ничё.
    В ответ на: Имхо, отсутствие таких имидживых мероприятий типа ЧМ не делает страну богаче, а соответственно наличие - беднее.
    ну, второе - спорно. но главное не это. отсутствие крупных ресурсов (нефти, газа, олимпиады в сочи, всто и прочие пилорамы) волей-неволей заставляет людей (и чиновников, которые хоть и сволочи, но люди) кушать на столько, на сколько заработаешь. жить по средствам. искать возможности заработать. сэкономить. рационализировать. а привалившаяся к переполненной кормушке свинья может только жрать, а потом блевать от обжорства. а думать ей некогда. и незачем.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • ннп
    шутка, опубликованная в инете перепечаткой еще в далеком январе 2006-го:

    За растрату средств, выделенных на строительство 26-тысячного стадиона, прораба отдать под суд, мастера уволить, построенное сооружение отдать под газетный киоск.

    Уже тогда знали... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум