−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новая пилорама открывается

  • Чемпионат мира по футболу 2018 наш!
    Нет конечно вроде как это и не плохо, там строительство стадионов, инфраструктуры и т.п. Но разве для того, чтобы строить инфраструктуру в стране, обязательно нужен чемпионат мира? Ну и конечно же, там где Бюджетные деньги, там воровство, и самое смешное, что все об этом знают заранее и уже засели за калькуляторы :зло:
    Оно нам надо? Может лучше эти денежки в тот же ПФ отдать, и поберечь малый бизнес в стране?

    Вы рады тому, что ЧМ-2018 по футболу пройдет в России?
    Да
    Нет
    По барабану

  • На мой взгляд Сочинская Олимпиада и ЧМ по футболу угробят экономику нашей страны со всеми вытекающими последствиями.
    И просто поражает отсутствие интереса к реальным проектам, направленным на улучшение жизни в стране. а вот фуфлогонство типа нанотехнологий, олимпиады ЧМ и др., это завсегда финансируется. Остается надеяться только на то, что новое руководство в 2012 г. откажется и от Олимпиады и ЧМ по футболу.

  • Вы правда надеетесь? И на _новое_ руководство...
    про _откажется_ - такому не быть, это подрыв престижа страны, никто на это не поймет...
    Продай последние штаны, но свадьба должна быть ....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • престиж страны поднимется, зарубежные инвестиции, малый бизнес как на дрожжах, развитие транспорта и инфраструктуры в регионах, невероятно после олимпиады и ЧМ развитие спорта, море детей и молодежи занимающихся спортом..
    сплошной позитив!
    I:heart:RU

  • В ответ на: Остается надеяться только на то, что новое руководство в 2012 г. откажется и от Олимпиады и ЧМ по футболу.
    Можно предложить Англии поменять ЧМ на Березовского и Чичваркина :злорадство:

  • В ответ на: Можно предложить Англии поменять ЧМ на Березовского и Чичваркина
    А зачем они тут нужны? Ну их нафиг.

  • В ответ на: Чемпионат мира по футболу 2018 наш!
    Нет конечно вроде как это и не плохо, там строительство стадионов, инфраструктуры и т.п. Но разве для того, чтобы строить инфраструктуру в стране, обязательно нужен чемпионат мира? Ну и конечно же, там где Бюджетные деньги, там воровство, и самое смешное, что все об этом знают заранее и уже засели за калькуляторы :зло:
    Оно нам надо? Может лучше эти денежки в тот же ПФ отдать, и поберечь малый бизнес в стране?
    Тут можно и по другому повернуть: если и так уже попилы везде, то пусть попилят НО хоть что-то сделают как надо... А то вон лаванду на ремонт дороги всё пилят и пилят, а дорог как не было так и нет... Так что я ЗА ЧМ! :live:

    А попилили бы они и без ЧМ...

    От ЧМ хоть что-т материальное останется... То, что можно пощупать руками... Пусть пилят..

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: А зачем они тут нужны? Ну их нафиг.
    Во-во... Лучше бы поменяли: Англии - Чичваркины и Ко, а нам стадики, которые тут останутся... А всякие Чичваркины и Березовские - хрен бы с ними...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (02.12.10 22:17)

  • При чем, часть затраченных средств (что на Олимпияду, что на ЧМ) должны (по идее) окупиться... То есть, стране проводящей такие мероприятия - это выгодно... Другое дело, что выгода где-то осядет... Но материальные вещи-то останутся... Пусть уж лучше так, чем просто попил...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • тоже вижу плюс только в том, что стадионы и всякие олимпийские городки стырить нельзя

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

  • Просто те которые негодуют попилами (на ЧМ и Олимпиаду), видимо уже в силу возраста, не интересуются активным образом жизни... Сами не занимаются спортом... А мне бы хотелось видеть как можно больше площадок и стадионов... И плевать на попилы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

    Исправлено пользователем sandro (02.12.10 22:39)

  • Я как заядлый горнолыжник плююсь от Сочи 2014.
    Все бабки которые планировались вливаться в строительство новых подъемников и трасс на г.Зеленая :продолжение строительства трасс в секторе Е на горе Утуя и замена старого допельмайера на новое 6ти-местное кресло в секторе А накрылись медным тазом. Все бабло поехало в сочинские субтропики.

  • И где Вы будете видеть эти новые площадки? В Сибири, нет все будет в Европейской части нашего "Великого Гондураса"

  • С удовольствием поеду на ЧМ 2018, если конечно еще буду жить в этой стране.

  • А зачем куда-то ехать? Японцы здорово продвинулись в разработках голографического телевидения. К 2018-му году, если они будут продолжать столь же усердно трудиться, голограмму любого матча Чемпионата можно будет посмотреть на стадионе Новосибирска. Ессно, при наличии соответствующего технического оснащения.

  • Ну так будем надеяться что пилильщиков уничтожат. Так что давайте будем оптимистами. Вы конечно не поверите, ну тогда и парьтесь дальше.

  • В ответ на: Просто те которые негодуют попилами (на ЧМ и Олимпиаду), видимо уже в силу возраста, не интересуются активным образом жизни... Сами не занимаются спортом... А мне бы хотелось видеть как можно больше площадок и стадионов... И плевать на попилы...
    Кхе кхе.
    Каким боком ЧМ и Олимпиада скажется на количестве площадок и стадионов в Новосибирске?Мошково перепадет что нибудь?Омские школьники получат новый спортивный центр? В Красноярске отремонтируют все волейбольные площадки? Что вообще изменится после 2014 года?Кроме того что дыры в наших карманах станут больше?Не смешите "оставшейся после Олимпиады инфраструктурой".Простое поддержание ее в работоспособном состоянии потребует нехилых трансфертов.Которые опять же будут тратится не на Новосибирск, или там скажем Хабаровск.
    Смета (читай архи-попил) Олимпиады уже приблизилась к 1000000000000 (1 трлн)руб.Мы практически догнали Пекинскую олимпиаду по расходам.Однако Китай пухнет от денег,он себе это может позволить.Мы нет.

    Все эти рассуждения типа - пусть воруют ,но хоть что то делают, очень хорошо показывают степень деградации нашей власти и нас.

    Олимпиада один из самых крупных гвоздей в крышку гроба российской экономики.

    Sooner or later we all gotta die

  • Полностью согласен, в Зауралье ничего не прибавится. Когда "выиграли" зимнуюю Олимпиаду в субтропиках возникла одна крамольная мысль, которая требовала подтверждения, что и случилось в виде футбольного ЧМ. В итоге мы поимеем Олимпиаду в субтропиках со всеми атрибутами в виде хоккейных стадионов, лыжных трасс, трамплинов и пр., и конечно же развите инфраструктуры этого города и окрестностей. Как будут использоваться спортивные сооружения вопрос интересный (можно, конечно предположить , что южане резко полюбят зимние виды спорта, но вряд ли). Теперь вот в нефутбольной стране ( в которой еле набирают игроков в сборную), - ЧМ по футболу. Казалось бы абсурд. Но олимпиада и ЧМ закончатся. а улучшенная инфраструктура в европейской части страны останется. а в Сибири не появится.

  • Их не уничтожают, а заранее упрашивают, что мол давайте ребята "без откатов" на ЧМ -2018
    web-страница
    Интересно уважут они просящих или нет?

  • В ответ на: А всякие Чичваркины и Березовские - хрен бы с ними...
    Всех таких "не-д"артаньянов" - отправить за кордон - пусть закордонье их кормит.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А вот и города- счастливчики, в которые будут вбухивать деньги
    Планируется, что чемпионат мира примут 12 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Самара, Ярославль, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Краснодар, Сочи.

  • Хорошо что Саранск обозначили. Мордва не подкачает!
    Только вот боюсь я не будет никакого ЧМ-2018. Ведь в 1916 году, как и в 1940 и 1944 даже Олимпиады не проводили.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Странно,что в этом списке нет Махачкалы,Владикавказа и Грозного.
    Могли бы уж южанам с Кавказа подкинуть счастье.

  • Если посмотреть на карту и вспомнить разговор про укрупнение объектов, то картина складывается весьма любопытная в плане "развития объекта". :улыб:Тогда и станет понятно почему удалённый Екатеринбург включили.

  • В ответ на: Может лучше эти денежки в тот же ПФ отдать, и поберечь малый бизнес в стране?
    Пенсионный фонд тоже вперде, в смесле, обворовывается. Против ЧМ. Своруют опять полбюджета.

  • Это все потому злопыхаете, что у пилорамы не стоите. А так - попилят - хоть пеньки народу останутся.... А не будет ЧМ - и на пеньки можно не надеяться....Распилят усЁ на корню!!! :спок:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Только вот боюсь я не будет никакого ЧМ-2018
    Вы в предчуствии чего находитесь? :улыб:

  • Как думаете, откуда будут брать деньги на "две победы"- Олимпиаду и ЧМ? Ведь у всех остальных заявителей есть всё для проведения ЧМ хоть следующим летом, а у нас? Остальные заявители получили бы чистую прибыл с ЧМ, а нам только расходы. Так почему же выбрали РФ?
    Почему в предполагаемый список городов включен Саранск (очень "футбольный" город) , включено Сочи, а Владикавказа нет итд?

    Исправлено пользователем Kazanova (03.12.10 09:16)

  • Поправка принята. :улыб:

    Саранск действительно удивляет. Официальная версия - стадион там построят к 1000 летию города.

    Исправлено пользователем kosta (03.12.10 09:18)

  • Дело не в стадионе, а в том, что наша страна 8-мь лет будет корячиться развивая западную часть. Все ресурсы будут брошены на постройку спортивных сооружений и инфраструктуры этой части, которая имеет шанс превратиться в подобие благоустроенной Западной Европы, а остальные "укрупненные федеральные округа" как?

  • Рекомендую послушать речь Мутко фром хиз харт ин ниглиш. :улыб:
    Все вполне очевидно - очень хочется в Европу.

  • :улыб::миг:
    ФИФА после этой речи, голосовало в состоянии аффекта - истинно говорю. Или это такое виртуозное нейролингвистическое программирование :ухмылка:

  • Выше эта ссылка уже приведена. Т.е. для кого-то будут строить Европу, а для остальных оставят Азиопу? Да ещё наволокут строителей из за рубежа. обеспечив им занятость, да материалы и оборудование оттуда же итд. Короче всем хорошо будет, кто ТАМ.

  • В ответ на: Или это такое виртуозное нейролингвистическое программирование
    Они сами кого хошь запрограммируют, тут что-то другое. Да и победные крики из Москвы. как будто мы уже выиграли чемпионат, мало понятны. А чемпионат мы не выиграем, потому, что к 2018 г. многим игрокам нашей сборной (а других что-то не видно) будет по 40-к лет, много не наиграют.

  • нынешние проблемы Греции начались с Олимпиады -2004 в Афинах
    страна после таких расходов так и не оправилась
    а тут сразу два таких затратных события в течении 4 лет
    с другой стороны, если поставят в позу олигархов и заставят потратиться, то хоть 16 стадионов нормальных в стране появятся - и то польза

  • Какое бы галаграфическое оборудование они не разработали, атмосферу праздника и соревнований они передать не смогут. Возможно ты спорт только по телевизору иногда видишь.

  • Да уж...или это очередная острОта ВВП, в части которых он большой мастер, либо размечтался не по детски. Я вот не помню примеров когда олигархи, давали деньги (скорее всего они и слова-то такого не знают). а вот случаев когда брали полно в "compromat" (про чукчей прошу не напоминать).

  • Праздник... со слезами на глазах... Выше красноречивее меня ораторы объяснили все про этот "праздник".
    И не надо мне хамить. Особено с утра.

  • В ответ на: а тут сразу два таких затратных события в течении 4 лет
    Подготовительный период учтите ещё и получится 8-мь лет потраченных на забаву.

  • В ответ на: ФИФА после этой речи, голосовало в состоянии аффекта - истинно говорю.
    Мне одному кажется, что эти затратнейшие проекты нам сливают СПЕЦИАЛЬНО? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Без согласия принимающей "слив" стороны, ничего бы не получилось. :улыб:Достаточно ведь было не выставляться :улыб:

  • Думаю, если бы даже речь толкал не Мутко, а младший менеджер по клинингу из его офиса - мы бы "выиграли". :ухмылка:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Из цикла: "удивительное рядом"- защитники ЧМ в РФ на разных форумах, которые не сговорились между собой, камлают одно и тоже, что мол деньги всё равно украдут, а так хоть что-то останется. Хорош "аргумент"! Особенно если учесть, что останется да не там и не для них. А о том, что могло быть, да не случилось "благодаря" тут уже постили, что средства пустили в Сочи, которое дофига навыращивало чемпионов по зимним видам спорта, а у них строящиеся объекты "заморозили".
    Если уж решили провести зимнюю олимпиаду, то чем не идеальный объект НСК в марте? Нет, не вписываемся в "формат", наверное, в "формате" для зимних видов спорта - субтропики, куда (может и так случиться), что снег завозить придётся. А вот после Олимпиады. снег-то точно завозить не будут. А кто в хоккей там будет играть после ОИ?

  • Представляете, сколько можно попилить на производстве/завозе снега. Завозим/делаем куб, пишем десять... или сто... И никак не проконтролировать... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Интересно . а откуда они снег завозить будут? Из швецарских Альп или гор Кавказа? Вообще-то с Кавказа снег фиг вывезешь (нет инфраструктуры) из Сибири - далеко. Значит из Альп (если нужда, конечно, будет).

  • Нет, с Альп - исключено, французы-швейцарцы-итальянцы уже спасают свои ледники от глобального потепления, укрывая их на лето одеялами. Снеговых пушек закупят на пару ярдов...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Тут вопрос не в достойности или недостойности, а в возможностях. Успеет ли? Есть ли деньги на то, чтобы построить все эти стадионы, чтобы построить дороги, гостиницы?

    М.ШЕВЧЕНКО: Ну, вот, судя по мигалкам Тельмана Исмаилова, денег в России более, чем достаточно. Более, чем достаточно. Я думаю, если потрясти наши нуворишей, наших миллиардеров и наших гиперолигархов, которые в изобилии покупают себе баскетбольные клубы в Америке, покупают себе футбольные клубы в Англии, покупают себе, там Бруклин практически целиком, как господин Прохоров, то эти деньги появятся. Денег море, на которые можно провести не только Чемпионат мира, но и еще и построить, наконец-то, не знаю, нормальные дороги, например.

  • По поводу выступления Мутко.
    Лучше бы он по-русски выступил, кому надо, тот бы нашел как понять.
    А так получилось жутко.

    Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!

Записей на странице:

Перейти в форум