8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

фактически запрет травматики

  • Так вот и надо, чтоб он реально понимал куда стрелять можно, а куда нет, чтобы превышения не было. Но стрелять однозначно надо разрешить. Тогда многие задумаются - стоит ли вообще на кого то наезжать, рискуя от каждого выхватить пулю в брюхо? Они хоть и дебилы, но все же не совсем безголовые. Знаете почему на Руси никогда хаты не запирали? Да потому, что если вора спалят, то отрубят как минимум руку, а как максимум - башку снесут и имущество конфискуют в пользу властей и пострадавшего. Вот это правильные законы, я считаю.

  • В ответ на: Знаете почему на Руси никогда хаты не запирали? Да потому, что если вора спалят, то отрубят как минимум руку, а как максимум - башку снесут и имущество конфискуют в пользу властей и пострадавшего.
    Если речь идет о старой Руси, то я полагал, что хаты не запирали по несколько иным соображениям. В Исландии и сейчас дома даже в столице не везде закрывают на замки. А руки ворам сплошь и рядом рубили и рубят в Иране, Саудовской Аравии, Афганистане... Какие там порядки, не надо объяснять?

    Так что нам надо либо разрешать вооружаться по максимуму и смягчать законы по самозащите, либо прекратить "традицию", по которой суровость законов компенсируется "избирательностью" и необязательностью их исполнения (ох, сам-то понял, чего сказал? :eek: )

    "Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов

  • Тут еще нужно учитывать тот фактор, что некоторые неадекватные личности в виду своего родства, социального статуса или каких либо прочих факторов считают себя вне закона зачастую и добиться их наказания можно разве что вынеся вопрос в СМИ и сделав его публичным. Иначе - замнут дело по блату. Не нужно, надеюсь, объяснять насколько "неподкупные" у нас суды и насколько плотно срослись правоохранительные и административные структуры с криминалом?

  • А их дети ангелами были? Скорее всего затравили нескольких "лузеров" (не вписывающиеся в их быдлянское понимание "правильности") до невозможности - вот и получили пулю. Класическое саморегулирование системы. Небольшие корректирующие действия. Посмотрите, как у нас в школах всякий быдляк прессует "белых ворон" - роликами весь интернет завален! :ухмылка:

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Именно по этому простым гражданам нарезной короткоствол не разрешают - ссыкотно!

    Народ точит топоры молча...
    Думайте, люди, думайте! Это продлевает жизнь!

  • Разрешат нарезной короткоствол и что ?
    Кто его будет приобретать? Южане. Ведь это у них привита культура ношения оружия. Почти каждый южанин носит с собой ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ травмат...
    Из этого следует вывод о ком заботятся законодатели

Записей на странице:

Перейти в форум