18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

ХАМСТВО В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ

  • Два дня патаюсь офрмить получение 12 000 рублей с материнского капитала. Вчерацелый день с ребенком на руках простояла в очереди. Очередь готова была меня пропустить но администратор отказалась идти на встречу. Ребенок проснулся - я уехала домой. Сегодня она же выписала мне талон и я простояв целый день, в 16.55 окна закрылись, с ремаркой - "Я что тут обязана работать сверхурочно?" Эта "женщина" - администратор, всем хамит и ведет себя вызывающе, пенсионера довела до слез. СКОЛЬКО это будет продолжаться??? Я напишу об этом в живом журнале и блоге, надеюсь меня услышат!

  • Мож у них есть что-то типа "Книги жалоб"?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • По вашему рассказу очень похоже на Октябрьское отделение ПФР. Вчера подобное же творилось. Книга жалоб у них имеется, а толку от этого? Не хотят работать..

  • Ну как толку? Если так рассуждать, то точно толку не будет... Надо было написать туда для начала...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • напишите по электронной почте председателю Законодательного собрания области Морозу
    он раньше руководил управлением ПФР, может по старой памяти звездюлей отвесит или поручит отвесить

    http://www.sovet-nso.ru/653/

  • В ответ на: Я что тут обязана работать сверхурочно?"
    а она обязана?

  • :eek: м-да..
    а потом меня в соседней ветке закидывают помидорами за то что я говорю, что собаки лучше людей..
    Вы к чему сейчас это сказали?
    Вы читали что топикстартер вообще пишет? Материнский капита - с ребенком на руках.. - вы понимаете - что это такое? ребенок на руках? 5 -6 килограмм веса, еще и сиську просит? каждые 2 часа? Что даже ОЧЕРЕДЬ!!! О чудо.. (толпа., которая не обладает сознанием) готова была пропустить женщину.. а эта.. манда, по ту сторону форточки, не испытала бы акт непроизвольной дефекации, если бы просто по человечески подошла к своей работе.. она же видит ребенка на руках.. она же ЖЕНЩИНА должна понимать каково это..
    люди.. вы меня последнее время просто убиваете своей твердолобостью, равнодушием и не пробиваемостью..

  • какой район?

  • ваш пост к чему? К тому что, оператор, которую может тоже ждет ребенок, должен до усеру работать?

  • страх переработать - вторая беда советского гражданина. сразу после страха ответственности.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • конечно, но почему она должна перерабытывать? судя по коментариям на этом форуме ей даже спасибо не скажут. Почему скотина - оператор, а не бездушные сволочи, которые видя человека с ребенком не пропустили без очереди?

  • В ответ на: конечно, но почему она должна перерабытывать? судя по коментариям на этом форуме ей даже спасибо не скажут. Почему скотина - оператор, а не бездушные сволочи, которые видя человека с ребенком не пропустили без очереди?
    Вы прям оправдываете свой ник. Хоть бы читать научились.
    Чукча не читатель, чукча писатель?
    В ответ на: Два дня патаюсь офрмить получение 12 000 рублей с материнского капитала. Вчерацелый день с ребенком на руках простояла в очереди. Очередь готова была меня пропустить но администратор отказалась идти на встречу. Ребенок проснулся - я уехала домой. Сегодня она же выписала мне талон и я простояв целый день, в 16.55 окна закрылись, с ремаркой - "Я что тут обязана работать сверхурочно?" Эта "женщина" - администратор, всем хамит и ведет себя вызывающе, пенсионера довела до слез. СКОЛЬКО это будет продолжаться??? Я напишу об этом в живом журнале и блоге, надеюсь меня услышат!
    Конечно, за все это люди в ногах у нее должны валяться.

  • чукча может и писатель, но ситуацию как ее описывает топикастер даже представить не могу...вы можете представить, вас в магазине пропустила очередь, а кассир отказалась обслуживать?

  • думаете, топикстартер всё выдумала, чтобы позабавить нас весёлой новогодней историей?

  • нет, думаю сгустила краски и по-своему раставила акценты.

  • В ответ на: ситуацию как ее описывает топикастер даже представить не могу...вы можете представить, вас в магазине пропустила очередь, а кассир отказалась обслуживать?
    не путайте магазин и государственных бюрократов.
    я не просто могу представить, а сам не раз сталкивался с такими ситуациями, когда кассирша в сбербанке упиралась рогом, и кого-то не обслуживала из принципа.
    но дело даже не в этом. этот топик описывает некоторую ситуацию. нет никаких оснований подозревать автора во лжи (помимо скудных ваших жизненного опыта и фантазии). поэтому надо принять изложенную версию и либо обсуждать её. либо не обсуждать.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: не просто могу представить, а сам не раз сталкивался с такими ситуациями,
    я не сталкивался и как- то так получилось, находил подход к этим людям, когда матом, а когда комплементом.
    В ответ на: не путайте магазин и государственных бюрократов.
    в гос учереждениях инопланетяне работают?

    В ответ на: нет никаких оснований подозревать автора во лжи
    и не подозреваю, но что бы обсуждать эту ситуацию надо как минимум услышать версию событий от злобного админестратора.

  • В ответ на: в гос учереждениях инопланетяне работают?
    Вы, в силу возраста, не сталкивались с нашими гос. учреждениями, у них электронная очередь, шаг в сторону от нее расстрел на месте. Ну а повышенное хамство- обязательное условие для приема на работу "в отдел обслуживания населения"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • в ГУ не большие зарплаты на подобных должностях, а "наш" человек традиционно считает, что "сколько платят - столько и работаю". А женщину с ребенком может понять только ТА, которая была в подобной ситуации. Мужчина с ребенком на руках не поймет, потому как мужчину скорее обслужат,чем женщину (из собственных наблюдений, на единственное мнение не претендует).
    На этой же неделе была ситуация, когда девушка с ребенком на руках приехала в садик узнать об очереди, а заведующая была уже в воротах со словами, что у нее "собрание", и сказав - приезжайте завтра к 8.30. Они живут за 30км от садика!!!
    Видимо это порода людей такая есть..... :death:
    С Новым годом!

  • Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • В ответ на: какой район?
    Октябрьский

  • В ответ на: Ну как толку? Если так рассуждать, то точно толку не будет... Надо было написать туда для начала...
    Написала. посмотрим на реакцию

  • В ответ на:
    В ответ на: Я что тут обязана работать сверхурочно?"
    а она обязана?
    Время было 16.55, у меня был на руках талончик на сегодня, выданный ими же, я была последняя... судите сами...

  • В ответ на: Ну как толку? Если так рассуждать, то точно толку не будет... Надо было написать туда для начала...
    Да это оно

  • В ответ на: ваш пост к чему? К тому что, оператор, которую может тоже ждет ребенок, должен до усеру работать?
    Своим постом хочу обратить внимание руководства и общественности на работу государственных органов, а так же напомнить, что не люди существуют для ПФ а ПФ для людей.

  • В ответ на: нет, думаю сгустила краски и по-своему раставила акценты.
    после возвращения из ПФ сидела дома и 20 минут плакала.... потом написала. может излишне эмоционально... ..

  • А у нас хамство и невоспитанность уже норма жизни.В транспорте - остановки не объявляют - едешь как на подводной лодке. Попроси кондуктора объявлять остановки - "получи фашист гранату" -столько о себе узнаешь... В соцзащите - попробуй оформить детское поссобие или пресловутую субсидию - такое ощущение, что дамы, которые сидят в энтих кабинетах,из своего кармана деньги выдают. Все в стране перевернуто с ног на голову. Люди стали злыми. Наверное надо учиться не злитьсЯ! Дай Бог Вам терпения, так как у вас кроха и Вам видно придется частенько посещать оные заведения. Они пусть зляться и фыркают, а Вы через силу улыбайтесь и пусть они не идят Ваших слез.. С новым годом !!! :snegurochka:

  • В ответ на: в гос учереждениях инопланетяне работают?
    нет, там работают земляне. как правило, земляне-неудачники, лентяи и бездарности, которые приплыли на эту убогую должность по течению. и тут такой подарок судьбы - у них появилась микро-власть. они могут кого-то взять и унизить. о, счастье! наконец-то они отомстят за то как с ними жестоко поступила судьба. и понеслась...
    В ответ на: чтобы обсуждать эту ситуацию надо как минимум услышать версию событий от злобного администратора.
    если вы не можете обсуждать без этого мнения, то зачем ввязываетесь? ждите пока он подойдёт на форум и расскажет "как было на самом деле"

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • В ответ на: Люди стали злыми.
    Да ладно... Всегда были злыми и хамоватыми... Особенно в подобных заведениях...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В Кировском та же самая ситуация. Только я уже три раза с ребенком ходила, чтобы просто написать заявление на сертификат. Не написала:хммм:
    Первый раз мои документы были просто отброшены при вопросе о том, все ли правильно я собрала. Мне заявили, что администратор не консультирует и по моему вопросу нужно идти к начальнику службы. Документы были поданы все, меня смутил перечень висевший на стенде, там была какая-то странная формулировка... И я наивная дурочка еще дождалась начальника с полуторогодовалым ребенком на руках.
    Оказалаось все очень банально: администратор решила так развлечься видимо. Начальник хлипкая с тихим голосом женщина, выпучив глаза, пошла спрашивать у нее, почему меня направили к ней. На что получила смешок и ответ: пусть подает документы.
    Я в шоке была от этого представления. Очередь - полный холл. Развернулась и со слезами на глазах ушла оттуда.
    Звонила кажется в центральное управление, спрашивала, где оставить жалобу. Мне ответили, что в письменном виде у начальника :шок: Толку-то?!

  • В ответ на: По вашему рассказу очень похоже на Октябрьское отделение ПФР. Вчера подобное же творилось. Книга жалоб у них имеется, а толку от этого? Не хотят работать..
    ха, ха! тоже подумалось про октябрьскую пенсионку.:) В Дзержинском районе было не так. И это еще улучшили обслужтвание после многочисленных жалоб... Видимо, придется еще и еще...

  • Фамилию мадамы сообщите. Ну, а уж жалобную книгу она пущай потом сама ищет. Уверен - не найдет.

  • Ролик очень в тему. Психология чиновников; вводится понятие "бюрократический садизм".


    Не вставляется :хммм: Ссылкой тогда.

    Исправлено пользователем shapokliak (21.01.11 15:28)

  • В ответ на: не люди существуют для ПФ а ПФ для людей.
    Третье какчество совеццкого человека, после указанных шорцами боязни ответственности и переработать - чувство, что им все что-то должны. Постоянно и везде.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Толку-то?!
    Проплакать 20 минут и в растрепанных чувствах оставить такое же растрепанное сообщение на форуме - без базара, толку намного больше.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Автору топа - снять на видео эту хамящую тетку и выложить в ютуб. С фамилией. Нынче у нас только так дела делаются. Бросить тень на пенсионный фонд, так сказать. А ссылочку на видео послать Медведеву в блог

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на:
    В ответ на: какой район?
    Октябрьский
    причем в декабре - это уже улучшенный вариант обслуживания. мы катали жалобы с июля. Потому что приходилось стоять каждый день по 4-5 часов в живой очереди и уезжать ни с чем: у них заканчивался рабочий день.

    потом в октябре ввели-таки эту администраторшу в кучерявом акриловом парике. и стало чуть получше. и все равно - однажды приехала за час до открытия, чтобы очередь занять пораньше и к обеду таки прорваться. Поэтому наблюдала происходящее так сказать с увертюры и до 2-го акта.

    так вот, одного пенсионера оператор в окошке обслуживала почти 2 часа! Он уже сам взмолился: "девушка, у меня уже низ спины болит сидеть".

    мы ему: "да вы радйтесь, что хотя бы сидите! мы-то стоим"

    а оператор уйдет куда-нибудь печать ставить и минут на 40... Пойдет отксеривать его справки и еще минут на 20....

Записей на странице:

Перейти в форум