1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
днем7°C
вечером4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Прекрасные ведические картины

  • Прекрасные ведические картины.
    Веды, Гиперборея...
    Новая древняя мифология в картинах Всеволода Иваанова.

    http://slavs.org.ua/vsevolod-ivanov

    Немного наивно, зато искренне.
    Как раз то, что надо, чтобы стать актуальным в этой области.

  • наивно то наивно, но коменты трёт мудило. Критики боится. Интересно, где там свастику публика разглядела?

  • А даже если бы и была свастика, то что такого? Ничего криминального в свастике нет, есть просто тотальная безграмотность населения. Попросту - невежество. :secret:
    У меня вот тоже на аве - свастика, правда в виде солярного символа, но суть от этого не меняется. И суть эта намного древнее фашизма и никакого отношения к нему не имеет.

  • В ответ на: Интересно, где там свастику публика разглядела?
    ...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Только у фашистской свастики концы в другую сторону загнуты...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Только у фашистской свастики концы в другую сторону загнуты...
    Это уже детали...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Это уже детали...
    Одеть носки на руки, вместо ног - это тоже детали?))) Или правый ботинок на левую ногу, а левый на правую...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это уже детали...
    Одеть носки на руки, вместо ног - это тоже детали?))) Или правый ботинок на левую ногу, а левый на правую...
    Или ракету перед запуском в космос установить соплами вверх.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Или ракету перед запуском в космос установить соплами вверх.
    Точно!:улыб:- А как у Вас ракета-то полетит? Вы же её вверх соплами установили...
    - Это уже детали...
    :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Со свастикой идея примерно такая: что и та и другая свастики должны работать в своё время. Одна – на созидание, другая – на разрушение. При этом людям позволено юзать только созидающую свастику. Именно её и юзают в Индии повсеместно. А фашисты юзали и ту и другую, не вдаваясь в «детали».
    Между прочим, на приведённом рисунке как раз обратная свастика, то есть – разрушающая. И на 45 градусов свастику поворачивать придумали фашисты,
    в Индии почему-то свастику рисуют так:
    . . _
    |_|_
    |_| |

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: фашисты юзали... не вдаваясь в «детали».
    Или возомнив себя свехчеловеками, а скорее всего – и то и другое.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Ерунда полнейшая. Свастику много как изображают, важно чтобы лучи были по солнцу расположены, а не против него. Тогда это символ созидания. Но как бы не была расположена свастика, она не становится сугубо фашистским символом, т.к. существовала задолго до появления фашизма. И видеть в каждой свастике фашизм - это уже снобизм, по моему. Так и в народной вышивке на русских скатертях, рубахах и проч. можно сказать, что это пропаганда фашизма. Бред сивой кобылы и тупых неучей.

  • Фашисты то как раз в детали очень сильно вдавались. И не просто вдавались, а верили в мистическую силу и символов и артефактов. Но, "он перед боем, знал что слабо им. молились строем - не помогло...":миг:

  • вот тут к стати как раз хорошо описывается стадное сознание современных ынтелехтуалов без образования. Собственно - первое, что выдал яндекс.

  • В ответ на: Ерунда полнейшая.
    Вы бы цитату вставляли, что ли, а то можно понять Вас так, что ВСЁ, что я написал – ерунда. Тем более, что бывают такие случаи, как сейчас: мы с Вами выложили свои сообщения почти одновременно, моё оказалось выше Вашего.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (07.01.11 12:26)

  • Зачем? Вам же и так все понятно! В ваших способностях я и не сомневался. :ха-ха!: Ну лады, бум жмахать кнопку цитат. :улыб:

  • В ответ на: ...В ваших способностях я и не сомневался. :ха-ха!: ...
    То есть, Вы хотите сказать, что всё, что я уже написал, а также всё, что я напишу в будущем, есть – «ерунда полнейшая»?:улыб:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вам же и так все понятно!
    Вот тут Вы как раз ошибаетесь.
    В такой теме, как свастика, где Вы несомненно знаете намного больше меня, я совершенно не уверен, что правильно понимаю все нюансы Вашей мысли.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: вот тут к стати как раз хорошо описывается стадное сознание современных ынтелехтуалов без образования. Собственно - первое, что выдал яндекс.
    Любопытная характеристика.... то-есть все написанное в статье лажа, выдуманная современными ынтелехтуалами без образования?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Конечно.
    Например, дуния и фаш - семитские корни на самом деле.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дениска, хорош бухать. Ты так до семитских корней где угодно договоришься.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • 1. мы с вами шмурдяк на брудершафт не бухали, поэтому попрошу уважительно, на "вы"
    2. я непьющий
    3. мир, всемирное - на современном иврите - , ????? оно же близко к арабскому ????
    4. опять же ???? бег, беглец, на иврите. близко к арабскому ???

    здровствуйте как маринават огурци

  • блин, форум не держит юникод, поэтому вопросики.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Между прочим, на приведённом рисунке как раз обратная свастика, то есть – разрушающая.
    А у нацистов она созидающая, значит, была?

  • Что-то ссылка какая-то непонятная... не открывается

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Это была прямая ссылка на нацистский штандарт. Видимо теперь и вики тоже с хотлинкингом борется... В общем, статья в википедии по поводу свастики - там иллюстрации.

  • Ну так я и говорил, что нацистская свастика в другую сторону закручена

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да вопрос в другом - "созидательная" она или нет?

  • В ответ на: Да вопрос в другом - "созидательная" она или нет?
    Да, у фрицев как раз она была созидательная...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Половина статьи - лажа, т.к. инглиизм - это хрень редкостная, но о том, что у современного хомо среднего ума, как только он увидит свастику, включается рефлекс и он начинает истошно вопить, что кругом фашисты - чистая правда. :миг:

  • В ответ на: Половина статьи - лажа, т.к. инглиизм - это хрень редкостная, но о том, что у современного хомо среднего ума, как только он увидит свастику, включается рефлекс и он начинает истошно вопить, что кругом фашисты - чистая правда. ;)
    Дивненько, значит кое-что не лажа :смущ:хотелось бы понять насколько нелажа утверждение, что отнюдь не все 144 солярных знака являются свастикой? И если это так. то какого ж .... доблестные свастиколюбы и свастиковеды ВСЕ солярные знаки старательно именуют свастикой?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Инглиизм - лажа, остальное - нет.:улыб:

  • В ответ на: ...как только он увидит свастику, включается рефлекс и он начинает истошно вопить, что кругом фашисты - чистая правда.
    Ну, не истошно - тут Вы преувеличиваете. При этом нельзя забывать, что сделали для народа нашей страны люди со свастикой на флаге в 40-е годы.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Не забывайте так же, что сделали для нашей страны и люди со свастиками много веков раньше последних людей со свастикой.:миг:

  • В ответ на: Не забывайте так же, что сделали для нашей страны и люди со свастиками много веков раньше последних людей со свастикой. ;)
    А кто-нибудь об этом знает? Да и сделали ли что-нибудь? Что было в глубине веков, к сожалению утрачено.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Что там у вас утрачено? Славяне? Мечтать не вредно. Мы еще всех остальных переживем. А Иваны, родства не помнящие - не в счет. Они уже почти перестали принадлежать к какой либо нации. :спок:

  • В ответ на: Что там у вас утрачено?
    Утрачена информация о жизни славян дохристианского периода, правда появились всякого рода подделки...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Инглиизм - лажа, остальное - нет. :)
    Славненько, тогда повторю вопрос - зачем. с упорством достойным лучшего применения, называть коловрат свастикой? Словосочетание "свастические символы" звучит приятнее для вашего уха, чем "символы солярные"?
    ЗЫ Не то чтобы я хотела с Вами спорить, я просто хочу понять.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на:
    В ответ на: Что там у вас утрачено?
    Утрачена информация о жизни славян дохристианского периода, правда появились всякого рода подделки...
    Редкостный бред. Ничего не утрачено. Я не про подделки, а про реальную историю Руси.

  • В ответ на: Редкостный бред. Ничего не утрачено./цитата]Ну, так приведите первоисточники...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Их много. Потрудитесь сами найти. Для этого существуют разнообразные поисковые системы в интернете - как минимум, как максимум - библиотеки, но до последних вам не судьба добраться, коли до сих пор не дошли.

  • В ответ на: Их много.
    Я так понял, что Вам сказать нечего... А подделок всяких, конечно же до фига и больше.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на:
    В ответ на: Редкостный бред. Ничего не утрачено./цитата]Ну, так приведите первоисточники...
    Желательно написанные на понятном Вам языке?
    Любопытно.... , а согласятся ли египтологи, что по-существу египтология сфабрикована (расшифрованный=придумано заново)

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я так понял что вам просто лень воспользоваться поисковой системой? Ищите, да обрящете. Любой образованный культурный человек, живущий в России должен это знать. Почему вы не знаете? - вопрос, пробелы в образовании, воспитании или просто - банальная лень? :tease:

  • М.В. Ломоносов - "Древняя российская история" - найдите и прочитайте, хотя вы наверняка, поленитесь это сделать.:миг:

  • В ответ на: М.В. Ломоносов - "Древняя российская история"...
    Я имел в виду совсем другое. В Индии сохранились древние тексты Махабхараты, у буддистов - древние тексты о жизни их предков, у славян, к сожалению, многие текстовые памятники оказались утраченными... Разве что "Слово о полку Игореве"...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Разве что "Слово о полку Игореве"...
    ваша неосведомленносмть в области исторических знаний как-то уже привычна. Рукопись "слова" относится лишь в 16 веку, не исключено, что это фальшак

    здровствуйте как маринават огурци

  • То не есть так. Если послушать некоторых псевдоисториков, то и славян то никаких никогда не было - это вообще миф. Потому для меня и более авторитетен в этом плане Ломоносов, чем тупые последователи хитрожопых немцев, которые пытались лишить Русь ее корней. :tease:

  • В ответ на: псевдоисториков
    где вы отличаете "псевдо" от непсевдо, позвольте узнать?
    Далее, о корнях. Вы прослеживаете свою родословную до какого-нибудь Любомудра, жившего в 6-м веке н.э. И поэтому этим особенно гордитесь? Вы точно уверены, что например, что например, у вас в шестом поколении предков от вас, например не было? скажем евреев из выкрестов?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Потому для меня и более авторитетен в этом плане Ломоносов...
    Тем не менее я сожалею, что у славян не осталось письменных памятников равных по значимости Махабхарате или Ветхому завету.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум