2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О " врачах убийцах " ......

  • Катетер ставил всего один раз сам, но отлично знаю как это делается. В вену попал, потому как уколы в вену много раз приходилось делать (больному человеку в домашних условиях, не наркоману, а просто - больному). А по поводу приезжайте и научите - так я для этого в университетах по 6 лет не учился, и лечить людей не берусь и не утверждаю с пафосом, что вот мол я врач и родители сами во всем виноваты, что я ребенку руку отрезал, я вот весь такой невиновный наивный фраерок.

  • Ну вообще если учесть что слово "врать" изначально произошло ИМХО от немецкого "ворт", и не несло негативного подтекста...
    То врач, вполне вероятно, что то типа "заклинателя", человека который владеет заговорами.

  • А мне недавно брали кровь из вены в клинике "Дюна".
    Так вот тупая врачиха промахнулась видимо, и порвала мне вену.
    Потом месяц с синей рукой ходил:хммм:

  • Да потому что ей просто плевать на пациентов вот и все. Клятва Гиппократа для современных медиков - пустая формальность, к сожалению.

  • В верном направлении идете, товарищ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Вы ее читали, клятву тую?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Позиционируясь как почитатель славянской старины, можно было бы и знать этимологию слов "врач" и "врать". Ну и версии искажения значений были бы не лишними в дискуссиях с Docent'ом, например:улыб:. Как вариант - искажения христианством в борьбе с волхвами.
    А так... :ухмылка:

  • Да, клятва гиппократа видимо утратила свою актуальность:хммм:
    Меня еще удивило, с какой настойчивостью врачи тупо принимающие анализы впаривают тебе лекарства, советуют (безаппеляционно!) каких то специаалистов, всякую гомеопатию и бады О_о

    Честно - мне страшно идти в больницы\у, потому что я так понимаю меня там будут не лечить, а "доить":хммм:

  • Поясните, пожалуйста, и этимологию втч, хоть офффтоп, но просто интересно

  • В ответ на: Да, клятва гиппократа видимо утратила свою актуальность:хммм:Меня еще удивило, с какой настойчивостью врачи тупо принимающие анализы впаривают тебе лекарства, советуют (безаппеляционно!) каких то специаалистов, всякую гомеопатию и бады О_о

    Честно - мне страшно идти в больницы\у, потому что я так понимаю меня там будут не лечить, а "доить" :(
    Так они на откатах сидят у фарм компаний и у сетевиков, которые бады распространяют. И, приходя в больницу, будь готов что у тебя найдут даже то, чего у тебя никогда не было и нет. Смотрел недавно передачу по этому поводу со скрытыми съемками. Ходила девушка-журналист по кабинетам разных клиник - так у нее там чего только не диагностировали, причем в каждом кабинете - разные врачи. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Зато - они же медицинское образование заимели! Медицина сейчас - это бизнес и бизнес выгодный. Развивая дальше логическую цепочку сам собой напрашивается вывод что здоровые люди этой системе попросту экономически не выгодны.

  • Да какая разница - какая этимология? Речь не об этом сейчас идет. :dnknow:

  • Гомеопатия никак не относится к "традиционной" (в нынешней версии) медицине. Кстати, она дешева, так что на ней не наваришься.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это вы таким акулам, как Арго и Сиб.Здоровье расскажите, что не наваришься. :ха-ха!:

  • "врач" - от "врать"
    "врать" изначально близко "колдовать, ворожить". Сравни: "говорить - заговаривать (рану, болезнь, напр.)".
    Т.е. в дохристианскую эпоху это было синонимом "лечить".
    Поскольку надо было вохвов и ворожей "загнобить", то и привилось значение как синоним слова "лгать".
    но и позже использовалось в изначальном смысле. "Не всё ври, что знаешь" (Пушкин, "Капитанская дочка"). Здесь явно "ври" в значении "говори", а не "лги".

    Источники приводить не буду, но всё находится в яндексе по запросу "этимология "

  • Указанная гипотеза приведена в словаре М.Фасмера, но комментарий О.Н.Трубачева таков:

    "Важно иметь в виду, что слово врать только великорусск., поэтому целесообразнее видеть в нем новообразование, как это и делают Хольмер (SILUA?, 1951, стр. 151 и сл.; см. также RS 18, 2, 1957, стр. 276 – 277), объясняющий его на основе вр?ти "кипеть" > "говорить чепуху", и Вайан (RES 31, 1954, стр. 100 и сл.), который производит врать из за-вере?ть, за-во?ра, ср. плести?, спле?тни. Оба отрицают связь с врач. – Т."

    Caveant consules!

  • На п.п.

    Шо, опять? Ну только что договаривались, что премированные дарвинисты к врачам не ходют. Ан нет, опять своим стебельком чистотеловым норовят 03 набрать, на последнем выдохе.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Я эти компании знавала несколько лет назад, правда, но какое отношение они могут иметь к гомеопатии? Если даже они так считают/утверждают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну, филологи (как и большинство ученых, связанных с изучением прошлого) всегда имеют несколько гипотез и никогда не договорятся до единого мнения. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Интересно , что никто не говорит об ответственности ЖУРНАЛЮГ и ЧИНОВНИКОВ , погубивших хорошего врача и человека , спасшего немало детских жизней ......

    Зы. насколько я понял гангрену вызвало наследственное заболевание девочки , здоровый ребенок от задетого сосуда подобных последствий бы не получил...Кроме того , гангрену сразу заметили , на ранней стадии , можно было ограничится ампутацией пальца , но родители не позволили ... А виноват врач !

  • В ответ на: Катетер ставил всего один раз сам, но отлично знаю как
    а как сделаете 500 раз - пару раз проткнете легкое, раз пять повредите артерию, несколько раз устроите эмболию с развитием инфаркта легкого. То есть станете с точки зрения посторонней публики халатным врачем-убийцей :зло:, по вине которого .....

  • В ответ на: А при том, что если бы девчушке вовремя была поставлена столь ненавидимая вами АКДС, то и не было бы ничего..
    Не факт. Коклюшем и привитые отлично болеют. Только не всем с коклюшем ставят этот диагноз. стявят этот диагноз только тем привытым детям, у кого коклюш подтвержден лабораторно. а подтверждается лабораторно он всего лишь примерно у 20% больных (не у 20% привитых-непривитых, а у 20% больных коклюшем). Остальным "рисуют" ОРЗ или ОРВИ.

  • В ответ на: хе-хе, не сомневаюсь, если бы Вы выполняли подключичные катетеризации, то осложнений у Ваших пациентов не было бы. На Вашем примере учились бы, Вам бы пытались подражать ибо Ваш опыт безошибочной работы был бы уникален.
    Но все объясняется гораздо проще. Просто Вы говорите о вещах, которых не представляете даже приблизительно. И ссылки на приговор проституированного суда, вынесенный под давлением толпы тут неуместны
    За такие высказывания на форуме я бы лишил вас диплома.
    Речь идёт о реанимации, о том, что даже в реанимации стали пропускать такие симптомы, которые не должны пропускать в обыкновенной палате.
    Такое было всегда, только вот сейчас что ни день то такой вот случай.
    Я знаю двух врачей лишённых диплома при СССР - один на скорой перепутал гипогликемическую кому с гипергликемической, другой совершил ошибку в ходе операции будучи "с бодуна".
    Тех, кого лишили диплома в РФ не знаю ни одного.

    Докторов за халатность на цугундер, тех кто руководит больницей убрать с руководящих постов - за бардак.
    Была во времена Сталина такая формулировка "за развал в делах". Многие из тех, кто выслуживался перед Ягодой рассчитывали на его покровительство за фиктивные приговоры, липовые фабрикации дел. 25тыс человек из аппарата НКВД были расстреляны - треть за вопиющий непрофессионализм, за тот самый "развал". Сейчас не времена Сталина - расстреливать за такое никто не будет, но за подрыв авторитета официальной медицины, за опозоривание образа врача - спрашивать нужно строго.
    А то развелось шарлатанов в белых халатах!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: а как сделаете 500 раз - пару раз проткнете легкое,..
    Фигасе вы звери... нафига тушку больного то протыкать? Катетер так далеко не вводится, многоуважаемый" врун, пардон, врач. :tease:

  • А мож его "сдать в поликлинику, для опытов?" Всё польза.
    Я вот поражаюсь - лётчиками могут стать не все, а врачами любая шваль. Вот потом и поднимаются вопли по городам и весям. А эти подонки вместо того, чтобы признаться и покаяться за коллег, которые положа руку на сердце - просто суки, покрывают их. Знают - завтра они сами окажутся под прессингом из-за своего непрофессионализма и вынуждены будыт так же мазаться. Вот за это люди и перестают уважать эскулапов. Шарлатаны, absolutely

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Это давно понятно. Я вообще стараюсь не ходить в ЛПУ. Уже черти сколько времени не был - полет нормальный, здоров как бык.

Записей на странице:

Перейти в форум