−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Альбац головного мозга ....

  • Ну, пошлости же сейчас говорите, ей-богу. Статистика показывает, что качество вождения женщин отличается в деталях, не более того. И если уж говорить о серьезных авариях, то мужчины их допускают больше ("орлы", итить). Или Вы полагаете, что лучше уж долбануцца один раз, зато от души, чем по мелочи - в бордюр тыкаться и зеркала цеплять?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну прямо все мужчины сели за руль и задним ходом поехали. Все навыки приходят с опытом. Сначала задним трудно было первые месяцы, через год уже заметила, что меня это совершенно не напрягает, как и многие другие вещи. И аварийные ситуации просчитываешь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Уж не хотите ли вы сказать, что человек-мужчина и человек-женщина - это одно и тоже?
    __________________________

    Каким образом это могло бы следовать из фразы: "не надо равноправия полов, вполне достаточно равенства прав людей вне зависимости от их половой принадлежности", совершенно непонятно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Также у нас традиционно что мужик пришёл и на диван, а на женщине всё висит, ребёнок, дом.
    Точно так же традиционно - взял ружжо со стены и на войну, или топор с-под порога и на грабителя. Машина застревает женщины толкают? Чего бы и на диване не полежать при таком раскладе?
    Я уж молчу про всякие ремонты и прочие мелочи. Те кто много считаются замуж не выходят и не женятся. И это правильно. Эволюция в действии. Ублюдки должны место для нормальных людей освобождать. Если кто-то убеждённый холостяк или законченная феминистка - это их личная проблема типа диабета или проказы.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Балы, красавицы, лакеи, юнкера...
    Из Русского сифилидологического и дерматологического Общества (Заседание 27-го сентября [1903 года])
    http://pyhalov.livejournal.com/25502.html
    Убил наповал.
    Собственно ради таких интересностей иногда стоит и НГС почитать.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • И как часто мужику приходится браться за топор или ружжо? Машину с какой частотой толкают застрявшим теткам? Мы ведь говорим о современных тенденциях. Про патриархальное общество никто бы и не сказал о диване, поскольку мужик пахал в прямом смысле этого слова.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А баба рожала в прямом смысле этого слова.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Ну справедливости ради, на мужчинах порой лежит больший груз ответственности: и в профессиональном отношении, и за благосостояние семьи, и в определяющих каких-то вещах... Так что они вполне заслуживают того, чтобы дома им дали возможность банально отдохнуть, расслабиться, набраться сил, а не загружаться еще и бытовой мелочевкой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так она и сейчас так же рожает. В отличие от мужика, который зачастую не пашет - не в прямом, ни в переносном. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В общем случае Ваше утверждение вполне справедливо. Я и не считаю, что мужику после работы с порога надо совать мусорное ведро в руки или рассказывать про то, что кран потек. Но реплика насчет ружья с топором vs домашнее хозяйство прям просилась на ответную. :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ну ружжо то можно и в переносном смысле понять. На мужчине одна роль, на женщине другая. Извините не сдержался, так и просилось в ответку. (С)

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: на мужчинах порой лежит больший груз ответственности
    ундина не встречали вы "мужиков", которые на шее сидят. Есть знакомый, барахло-барахлом. Нифига дома не умеет делать, на работе долго не задерживается, постоянно выгоняют из-за лени. При этом за него дерутся женщины, то у одной, то у другой живет, содержат его, обихаживают.
    ЗЫ на роль альфонса не тянет - грубый, тупой

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Я б сказал почему так, но забанять ведь за шовинизм:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • на безрыбье и рак рыба. Вот почему. Есть еще наркоман знакомый, его девушка обихаживает, кормит. А он фортеля выкидывает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да дофига таких знакомых. И вроде институты некоторые кончали, работают и всё впоряде. Но вот так вот у них. Вот скажи мне, не дуры ли ?

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: не дуры ли
    вроде не дуры, но иногда думаешь, кому такое "добро" нужно (он в какой-то мере родственник), но ведь клюют на него девки. :dnknow:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ундина не встречали вы "мужиков", которые на шее сидят.
    ________________________

    В моей жизни и правда, к счастью, не было. Но вот печальный опыт подружки институтской перед глазами. Висел у нее на шее, висел... при том, что и она-то зарабатывает ничтожно мало, прямо до обидного. Она его уже и так и этак, но долго не могли расстаться по-человечески. Под поезд, говорит, брошусь или повешусь, а не уйду, хоть и развод оформлен... Вот недавно только расстались.
    Но как-то не хочется думать, что таких большинство, все-таки нормальных-то должно быть больше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: на роль альфонса не тянет - грубый, тупой
    Ну так "настоящий мужчина, альфа-самец". Это круче альфонса. Как видите такие нравятся.:улыб:Спросите у Ундины.

  • Но справделивости ради действительно в чем-то женщинам легче. Вот те же знакомства взять. Женщине тока выбирай и понапишут тебе комплиментов и в ресторан можно каждый день ходить за чужой счет и для дальнейших отношений надо только дать согласие, понятно с сексом нет вопросов, тока выбирай. А мужику будь добр пытайся угодить всем капризам.:улыб:Тоже понимаешь ли традиционно сложилось.

  • Да вы где все живёте-то. Что за ужасы пишете?
    Ну выбрала себе наркомана, значит лучшего не достойна. Где-то комплекс, червоточинка есть. Или просто дура с которой нормальному парню нечем перекинуться кроме разового полового акта, да и то без затей.
    Девушек без гусей много, достаточно чтобы о других не сожалеть.
    И парней нормальных полно.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • > Так что они вполне заслуживают того, чтобы дома им дали возможность банально отдохнуть, расслабиться, набраться сил, а не загружаться еще и бытовой мелочевкой.

    Я где-то пропустила смалик? Хотя да, если доходов мужчины хватает на домработницу и гувернантку, то пусть лежит на диване. В любом другом случае я без зазрения совести предложу ему выбор между пылесосом и уроками с детьми. Вопрос лишь в том КАК организовать это таким образом, чтобы ему самому захотелось сделать и первое, и второе, да еще и с собакой погулять :бебебе: И вообще, лучший отдых - это смена деятельности. На диване нормально не отдохнешь - нарушается кровоснабжение мозга (и других частей тела) :beee:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: На диване нормально не отдохнешь - нарушается кровоснабжение мозга (и других частей тела) :beee:
    Намааана так отдыхается.... Чёб не нарушалось кровообращение надо водочки с борщецом по приходу домой употреблять.:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Нет, не пропустили, там его не было : )
    Понятно, что если хозяйство ведется совместно, то и работа по дому тоже распределяется. И при том, что в современных городских условиях было бы странно делить ее строго на "мужскую" и "женскую" в обыденной повседеневности, в условиях смены места жительства, например, капитального ремонта, в вопросах обслуживания автомобиля и т.д. очень хорошо понимаешь границы этого самого "водораздела" : ) И если мужчина в общем случае легко справится с "женской" работой и не умрет с голоду в нестираных носках и мятой сорочке, то женщине с "мужской" работой будет справиться не в пример сложнее. Это просто нужно понимать и ценить вклад друг друга в общее дело : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ценю и понимаю. И никогда не предложу мужу сделать уборку в доме после капитального ремонта :безум: Но никто не сможет доказать мне, а тем более моему мужу, что женщина способна лучше мужчины очистить ковер от кошачьей жерсти, выбрать и замариновать мясо на шашлык или отмыть казан после плова:миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: делить ее строго на "мужскую" и "женскую"
    не могу не вспомнить "бородатый":
    Жена мужу говорит: - Дорогой, вынеси, пожалуйста, мусор...
    - Ты что, это не мужская работа!
    - Ну, тогда делай мужскую!
    - Что, и пошутить нельзя? Давай ведро


    :хехе:

  • А стоит ли это доказывать? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В переносном готова согласиться. :улыб:Разве что - к сожалению - не так много примеров того, как мужчина "берет на себя".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ага, совсем легко, дурью маются нарков и лодырей выбирают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ага, совсем легко, дурью маются нарков и лодырей выбирают
    вот именно, могут выбрать бизнесменов, а позволяют себе капризы побаловаться с нарками и лодырями. раздолье, свобода

  • бизнесменов мало и на всех не хватает, а многоженство официально в нашей стране запрещено

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну так требуйте многоженства. и многомужества заодно, чтоб два раза не ходить

  • ну так жирик требовал, ничего не вытребовал :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Но никто не сможет доказать мне, а тем более моему мужу, что женщина способна лучше мужчины очистить ковер от кошачьей жерсти, выбрать и замариновать мясо на шашлык или отмыть казан после плова ;)
    Правильно. :agree:
    А всё почему? Да потому, что женщина вообще мало что может сделать лучше мужчины.
    Одно из немногих (а по О. Генри так и вообще единственное) - исполнение женских ролей в водевилях. :biggrin:

  • Мужчины люди дела - пусть и делают. Женщины люди образа - пусть воображают. Собственно поэтому женщин много в образовании, что это образная часть жизни.

    Всем выбражулям мира - привет!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • А ещё девочки любят всё контролировать. "Ты куда пошёл ?", "Во сколько будешь ?", "А чё ты делаешь ?" ну и конечно "Ты где был ?". Мужчины, уважайте женщин, врите увлекательно и романтично.:хехе:
    Например: "А я тебе духи купил, "Красная москва". Потерял.... " и т.д.:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Собственно поэтому женщин много в образовании, что это образная часть жизни.
    Потому образование у нас и хромает.
    Была бы в системе образования достойная зарплата, было бы больше мужчин-педагогов. Образование избавилось бы от многих проблем и пороков.

  • Равновесие необходимо. Верно подметили. Только женщин в этой системе всегда будет раза в три поболее.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Она сидит дома и накручивает себе негативные фантазии. Особенно если прецендент был или если сама у кого-то отбила.

    Но мы что-то с АГМ перешли к наболевшему. На повестке дня ведь стоял вопрос "изнасилование по-феминистски". И "неужели такие кому-то нужны?"

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Равновесие необходимо. Верно подметили. Только женщин в этой системе всегда будет раза в три поболее.
    Э-э-мм, не считате ли Вы, что в три раза меньшее количество мужчин в системе образования вполне уравновесит в три раза большее количество женщин? :ухмылка:
    Не слишком ли низко Вы цените женщин (вспоминается старинный анекдот про блюда из мозгов, среди которых самым дорогим было блюдо из мозгов прапорщиков)? :ухмылка:
    Или это объективная реальность, не зависящая от наших с Вами оценок?

    Или просто нелады с арифметикой?:улыб:

  • Мне математику преподавал мужик. Теперь я её не знаю.
    Физику преподавала женщина. Вполне на уровне.
    Психо-физиологические особенности налицо - мужик он не всегда может понять другого человека, тем более малолетнего оболтуса - что тот не понимает, что необходимо более подробно объяснять.
    Грубее мужики, в этом проблемка.

    Ну а что 30% мужиков уравновесят 70% баб, это ведь очевидно - мужики круче - один к трём на всех биржах торгуются.
    Поэтому уравновесят!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • >>>>Была бы в системе образования достойная зарплата, было бы больше мужчин-педагогов.

    Ну какбы не факт, что оно лучше. Мужик в педагогике больше склонен к принципу "вот тебе удочка, ловить сам научишься". Это хорошо стимулирует сильного ученика, но не дает шансов слабому. А женщина тянет всю группу, обучая "подсекать и вываживать". :улыб:Это может быть неинтересно сильному ученику, но вытягивает слабого.
    Личная статистика по знакомым педагогам. Исключения естественно есть в обоих случаях.

  • (Заодно и 2 Kosta)
    Мне в школе физику преподавал мужик, а математику - женщина (в последних двух классах новой для меня школы). Оба - сильнейшие преподаватели и у обоих я имел "пятёрки".
    Но как педагог математичка была просто невыносима. Проблему усугубляло то, что она ещё была и моей "классной". А физик был "классным" у других, кому я завидовал.:улыб:
    Это я к тому, что помимо "чистого" преподавания имеется и фактор мужского воспитания, важность которого нельзя недооценивать.

  • >>>>Но как педагог математичка была просто невыносима.
    Чем, если не секрет? Какие особенности ее педагогических приемов Вам так не по душе были. :улыб:

  • Эдак мы далеко уйдём за пределы заявленной темы.:улыб:
    В двух словах - методика у неё хромала и психологически была очень тяжёлый человек с полным отсутствием чувства юмора и понимания чужой (в первую очередь ученической) психологии и физиологии.
    Что, кстати, весьма отбивало стремление изучать математику у балбесов.:улыб:
    К слову говоря, физик хоть и мог объяснить практически любому балбесу, оных страшно не любил и не считал нужным это скрывать. Они отвечали ему взаимностью, из-за чего физик (здоровенный мужик, но в преклонном возрасте, за 11 лет до меня учил ещё мою сестру) частенько бывал на больничном со своим сердцем.

  • тяжело мужику в школе, как вспомнишь, что мы на уроках вытворяли. Женщина еще наорать может, а мужики терпели. Помню, как историк стоял посреди класса со слезами в глазах, а мы вокруг бесились. Химик был - парень после универа, выдержал только год.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Сильнейший преподаватель с хромающей методикой и отсутствием понимания психологии ученика...
    Это сильно. Не знаю уж, кто был Вашей математичкой, но образ весьма интересный. :улыб:

    PS. Насчет темы - так там уже вроде все сказали, что хотели. Нет денег (ножек, бумажек) - нет мультиков.:улыб:

    Исправлено пользователем kosta (18.01.11 11:55)

  • Выживали сильнейшие. :biggrin:
    И ещё много лет спустя учили своих детей математике и физике при своём гуманитарном образовании (в итоге выучили на неплохих технарей). :biggrin:

    А вообще Вы же не можете не видеть нюансов между педагогом и преподавателем, между преподаванием и воспитанием? И лишь у единиц учителей это совмещается "в одном флаконе".

  • В ответ на: тяжело мужику в школе, как вспомнишь, что мы на уроках вытворяли. Женщина еще наорать может, а мужики терпели. Помню, как историк стоял посреди класса со слезами в глазах, а мы вокруг бесились. Химик был - парень после универа, выдержал только год.
    О, а это как раз к вопросу о модернизации русских. О какой модернизации речь если даже дисциплинированно учиться не способны?

  • Джерри обдернул на себе пиджак и с наигранной бодростью вошел в класс, который был до краев полон табачным дымом.
    – На уроках курить нельзя, – сказал он строго, – ни тайком, ни открыто. Каждый должен выполнять требования школьного устава.
    Нависла угрожающая, тяжелая тишина. Джерри предложил ученикам спеть национальный гимн, но так как никто не знал ни слов, ни мелодии, то он согласился на собственный выбор класса: спели хором известный боевик Рубена Вильямса «Я у входа в храм в глаза твои влюбился», а затем танго Джин Отри «Беспечный любовник». Ученики еще долго раскачивались на партах в такт танго после того, как пение было окончено. Джерри постучал указкой по столу и попросил тишины, но дети подумали, что он отбивает такт, и снова спели «Беспечного любовника», правда, на этот раз помедленнее. Таким образом, урок начался под знаком медленного, шаркающего танго. После этого пошло шушуканье и громкий шелест бумаги, порожденный развертыванием жевательных резинок. Тридцать пар челюстей одновременно занялись национальным американским спортом. Джерри смотрел на класс, ожидая тишины, но шум усиливался. Какой-то паренек положил ноги на парту и развалился в директорской позе.
    – Убери ноги с парты! – прикрикнул Джерри.
    Паренек как будто не слыхал.
    – Убери ноги! – повторил Джерри громче прежнего.
    – Это вы мне? – удивленно спросил мальчик.
    – Да, тебе. Неужели тебя не учили хоть немного хорошим манерам?
    – В свободной школе манеры не нужны.
    – Ишь ты, какой разговорчивый! Встань. Как тебя зовут?
    Мальчик поднялся, не спеша вышел из-за парты и стал, засунув руки в карманы. Это был высокий, темноволосый подросток, верхнюю губу которого украшали первые всходы усиков. На нем была школьная форма: синие фермерские штаны и клетчатая рубашка.
    Джерри нашел фамилию мальчика на схеме, лежавшей на столе, но, не будучи в состоянии прочесть ее, повторил вопрос:
    – Как тебя зовут?
    – Станислав Валентин Дренцкевдодевицкевич, – ответил молодой человек.
    – Назови по буквам.
    Паренек перечислил кучу гласных и согласных с такой скоростью, что Джерри невольно проникся уважением к его языку.
    – Хорошо, садись. Так ты, значит, поляк?
    – Нет, я настоящий американец. Я приехал в Америку, когда мне было полгода.
    – И все равно ты поляк. Настоящие американцы – это индейцы.
    Класс ответил взрывом протеста. Какой-то белобрысый мальчишка энергично замахал рукой, требуя слова.
    – Пожалуйста, что ты хочешь? – спросил его Джерри.
    – Я только хотел заметить профессору…
    – Встань, когда говоришь! – потребовал Джерри.
    – У нас не встают, – отбрил мальчишка. – Я хочу только заметить, что все американцы – белокожие, негры и индейцы – чужие.
    – Кто тебя учил этому?
    – Я это и так знаю, – ответил мальчик.
    – Как твое имя?
    – Уэсли Кэтзервуд. Я родился в этой стране, и мною не командуют.
    – Вот как, – проговорил Джерри сухо. – Теперь ты школьник и должен выполнять требования учителей.
    Класс ответил новым взрывом протеста... (с) М.Ларни "Четвертый позвонок или мошенник поневоле"

    Описанное имело место в середине прошлого века. А в некоторых школах продолжается и по сей день. Тем не менее, потомки этих учеников вполне удачно "модернизировались". Думаете, мы так не смогём?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А Том что сказал?

Записей на странице:

Перейти в форум