10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сахар подорожал? А знаете почему?

  • Из блога Ткачева ( Краснодарский губэрнатор )



    Сегодня побывал на трех наших, Кубанских сахарных заводах и был несказанно удивлен увидев, что склады до отказа забиты, сахар попросту портится. Я бы не был удивлен, если бы не знал о том, что рост цен вызван дефицитом сахара на рынке. А на Кубани сахарных заводов больше 15-ти. И более 50% всего Российского производственного рынка сахара приходится на нас. Пообщался с рядовыми сотрудниками, говорят, что "сверху" запретили продавать. Остается лишь вопрос - с какого именно "верху" - регионального или федерального. Одно ясно, что дурят нас наши чиновники. И здесь речь идет о преступном сговоре участников сахарного рынка. 17 декабря 2010 года газета "РБК daily" сообщила о том, что эта лоббистская группа выступила против беспошлинной поставки на Российский рынок сахара украинских производителей, что гарантировало бы снижение завышенных преступно цен как минимум вдвое. ФАСа на них всех нет.


    ДАЛЕЕ ТУТ


    http://anti-tkach.livejournal.com/29941.html

  • " http://news.rambler.ru/8533834/
    Мировые цены на сахар и кофе достигли максимумов
    Вести.Ру, 21 декабря 2010, 16:20, 21 дек 2010, 16:20
    Фото: Вести.RuМировые цены на сахар и кофе достигли максимальных показателей за последние годы. Согласно прогнозам, в будущем году предложение на рынках обоих товаров будет ограниченным, что создает условия для дальнейшего повышения цен.

    Цена контрактов на сахар-сырец с поставкой в марте на Нью-Йоркской Международной товарной бирже в понедельник достигла самого высокого показателя за последние 30 лет — 33,5 цента за фунт. "

    33, 5 цента за фунт - это где-то 23 р.за кг.

    Так что фраза "цены завышены вдвое" - абсурд, поскольку подразумевает розничную цену ниже мировой крупнооптовой.

    Caveant consules!

  • Я вам по секрету скажу. Внутри страны можно и нужно продавать товар по внутренним ценам, а не гнаться за общемировыми. Доходы у нас не общемировые. Или вы с этим не согласны? так что таки да, цена может быть реально завышена относительно обоснованной цены.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Я Вам по секрету скажу: при капитализме такую схему, да еще по сахару (не хлеб!), никто использовать не будет по определению.

    Caveant consules!

  • так его в море топить надо, было такое уже :безум:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Как говориться, пример гречки заразителен:улыб:
    Чего там еще на территории РФ производят? Подсолнечник, так вроде как и масло, и мыло, и даже халва подорожали, за олифу не в курсе, она еще есть в продаже?

  • Экспортные пошлины - отмерший социалистический атавизм?

  • У вас там в хлебной корпорации все такие или вы один уникум?
    В натуре не пониматете, что внутренние цены всегда зависят от платёжеспособности населения? Ну а если господа буржуазия делиться со своим народом не хотят - так во первых, для этого должно существовать правительство - чтобы взять и поделить (бензин не хлеб, а квоты на продажу внутри страны есть и они принудительны), а во-вторых на внешний рынок нашему производителю ещё попасть нужно, а там свои большие дяденьки рулят игрой, по рукам бьют больно. Про заградительные пошлины слышали?
    Копитализьм, копитализьм... лучше бы чего полезного сказали для разнообразия.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

    Исправлено пользователем principium (13.01.11 21:45)

  • Цены растут или падают исключительно в интересах крупного капитала, все мировые сми под колпаком и по заказу нагонят любой ажиотаж и обоснуют все что угодно. Вспомните хотябы эти эпидемии, сначала разростаются в геометрической прогрессии, потом внезапно все исцеляются, а человеку уже новую лапшу вешают, обосновывают подорожание бензина или сахара.

  • В ответ на: А знаете почему?
    Теперь знаем.
    интересно что с этим знанием можно делать?

  • В ответ на: Копитализьм, копитализьм... лучше бы чего полезного сказали для разнообразия.
    Я делаю полезное - голосую за КПРФ. Если бы так поступало хотя бы 30 % населения (не от явки, а от списка), то власть бы скорректировала курс. А пока все происходящее - естественные проявления капитализма. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • То что вы голосуете за КПРФ я знаю - мне за это платят, но толку-то от вашего голосования?
    Никогда никто не возьмёт власть через выборы - не для того выборы придуманы. Так что можете свои безполезные телодвижения списать со счетов и что будет в сухом остатке?

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Никогда никто не возьмёт власть через выборы - не для того выборы придуманы.
    Вы читать умеете? :ухмылка:

    Я же не писал про "победу Зюганова". Я лишь говорил про "коррекцию курса действующей власти".

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум