7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Демографический кризис в России. Пути решения.

  • Вчера Государственная Дума отклонила законопроект ЛДПР о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности. Судя по всему, правящая партия не считает демографический кризис в России серьезной проблемой.
    Между тем, численность населения в нашей стране неуклонно снижается. В то же время растет число абортов – ежегодно около 1,5 миллиона женщин прибегают к искусственному прерыванию беременности, многие из них становятся бесплодными. «Это удар по демографии. Более катастрофической ситуации нет нигде в мире, везде наблюдается перепроизводство населения. Мы, ЛДПР, предлагаем конкретные меры по решению демографической проблемы в России», — отметил при обсуждении законопроекта Владимир Жириновский.
    http://ldpr.ru/events/Vladimir_Zhirinovsky_We_want_to_stop_the_conveyor_abortion_

  • МАЙГО - постлиберальный проект развития общества

    http://maigo.front.ru/01%20viyti%20iz%20lib%20pr_1.htm

  • Это не решение, это популизм. И тема для предвыборного популизма выбрана несколько скользкая.

    О сколько нам открытий чудных...

  • Редкий случай. когда Дума приняла правильное решение.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Неужели Дума думать научилась? Или это привычный рефлекс большинства ЕР на любое предложение опозиции из ЛДПР?
    Судя по всему это рефлекс, так как не перехватили инициативу в вопросе и не предложили ничего посерьёзней...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Возможно рефлекс, но в данном случае - рефлекс правильный.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Им за рефлексы зарплату платят? Могли бы и мозг напречь, тем более в таком вопросе...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Зарплату им не платят.
    Сами берут, что нужно

  • Вот и мозг жиром заплыл...

    О сколько нам открытий чудных...

  • Так по поводу подобного предложения, что рефлексом, что мозгами - решение правильное.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Редкий случай. когда Дума приняла правильное решение.
    Что в этом правильного?

  • Ой. а вы считаете, что таки надо было принять закон, по которому женщине, отправившей ребенка в детдом, должны выплатить 100000? А за сколько отправленных в детдом детишек, Вы считаете верным давать медаль?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • По-вашему лучше ребёнка убить в утробе матери? :хммм:

  • А по вашему лучше убить институт материнства? Заменив женщину-мать детородной машиной?
    По-существу сей проект направлен на поощрение женщин отдающих детей в детдом. ЮЮ должна быть в восторге.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я не то чтобы за предложенный проект, но чем это радикально отличается от пособий родившим? Тем более что многие женщины решаются на аборт не от бесчеловечности, а от отсутствия не только нормального дохода, но и надежд на его появление. Как и в детдом сдают кто-то из-за отсутствия материнского инстинкта, а кто-то - от безвыходности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Родить или убить? Вот в чём вопрос. Скверно...
    Институт материнства в России итак сведён к минимуму. Это один из представленных путей решения.
    Девушка сделавшая аборт под влиянием кого-то или страхом перед кем-либо может вообще больше не забеременеть. А так хоть здоровье сохранит и жизнь ребёнка.

  • Не заблуждайтесь, это не пособие "родившим" это пособие "передавшим на попечение государства".
    Отсюда вывод г.Жириновский предлагает поддерживать не "мать попавшую в затруднительную ситуацию", а женщину, рожающую для детдомов. Делаем ставку, на кукушку? Зачем?
    Заметьте, речь идет даже не о том, чтобы разрешить женщине за деньги передать ребенка на усыновление в конкретную семью.
    В этом случае государство лишь не запрещало бы.... поощрения в этом нет.
    Здесь же речь идет о поощрении женщин, отказавшихся от детей...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Есть семьи, желающие усыновить.
    Ну да, мера "кривая". Ну дак и ситуация у нас, мягко говоря, непростая. Государство в наименьшей степени задумывается о нравственности, в первую очередь - о стабильности, выживании и прочим "сермяжным" вопросам. С его т.з. любые дети выгоднее, чем их отсутствие.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Родить или убить? Вот в чём вопрос. Скверно...
    Институт материнства в России итак сведён к минимуму. Это один из представленных путей решения.
    Девушка сделавшая аборт под влиянием кого-то или страхом перед кем-либо может вообще больше не забеременеть. А так хоть здоровье сохранит и жизнь ребёнка.
    Так может помочь этой девушке сохранить этого ребенка для себя? Помочь ей стать матерью? А не платить за то, что она отдала ребенка в детдом.
    ЗЫ Вы статейку-то по собственной ссылочке читали?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Есть семьи, желающие усыновить.
    Ну да, мера "кривая". /цитата]
    Да, есть семьи желающие усыновить. Желательно не кого попало. Только, ИМХО, все же есть разница между "разрешить усыновление за деньги", и пособием женщине передавшей ребенка на попечение государства.
    Конечно, если государство не собирается замутить маленький бизнес по перепродаже здоровеньких младенцев.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я хочу сказать, что если она доносит ребенка, то даже если не оставит "себе", он все же не обязательно обречен на детдом. В конце концов, жизнь лучше, чем ее отсутствие (в большинстве случаев).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Жизнь конечно лучше чем её отсутствие.
    Но, скажите. Вы действительно считаете правильным поощрение на государственном уровне женщины отдающих детей в детдом?
    Ведь проект предполагал плату в 100000 именно за передачу ребенка на попечение государства.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (15.01.11 14:36)

  • Наша страна стремительно куда то катится. Если люди состоящие в партии (а люди ведь не глупые) предлагают ТАКОЕ решение демографической проблемы, то дальше то как жить? :dnknow:
    Поймите наконец люди, что деньги надо не за каждого рождённого давать, а вкладывать ЭТИ деньги в социальное развитие общества, создавать комфортные условия, дающие стимул женщине рожать не одного ребёнка, а двух, трёх и более.
    Может сумбурно, но думаю мысль понятна :umnik:

  • Ну, сумма великовата - это раз. Просто за факт рождения, тем более что неясно, как она себя вела во время беременности.
    Это если абстрагироваться от эмоциональных моментов.
    А два - я полагаю, что следовало бы рассмотреть вариант с материальной поддержкой беременных, которые обратились за абортом, мотивировав его бедностью. И если это окажется правдой (например, одинокая по разным причинам женщина или семья с детьми - всякое в жизни бывает, планировали одно, а вышло другое) - оказывать регулярную поддержку вплоть до самых родов по меньшей мере (там уже начинаются пособия, хотя для предполагаемого случая их все равно мало).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Если женщина хочет сделать аборт - значит ребенок её не нужен. сейчас много бездетных семей готовых усыновить грудного здорового ребёнка. Причём женщины в большинстве этих семей делали аборты. Благодаря этому проекту можно было бы решить многие проблемы.

    Посмотрите на эту ситуацию с религиозной точки зрения. Убить беспомощного человека. который ещё не увидел этот свет. Ни разу не вдохнул воздух, не видел солнца...
    И после убийства своего собственного ребёнка МАТЬ ХОЧЕТ СЕБЕ СЧАСТЬЯ? о каком семейном благополучии может идти речь? О каком институте материнства? Вы вообще понимаете что ЭТО?!

    Аборт - это убийство невинных детей! Нужно запретить слово аборт и называть вещи своими именами.

    Никто не оставался равнодушным когда убивали детей с Беслане.
    А теперь представьте сколько "Бесланов" происходит ежегодно в России! Представьте!

  • Так это если по уму. А когда у нас что делалось продуманно? Вот недавние, например, меры по стимулированию рождаемости - ну поверхностно же все до безобразия. А где развитие социальных структур (детсадов, школ, медицинских учреждений)? И что такое пособие до полутора лет, если в сад раньше трех не попадаешь по определению, т.к. ясель не осталось практически нигде (я не говорю, что ясли - это здОрово)?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Легко мужчинам рассуждать на эту тему...
    Кстати, аборты делали и во вполне православные времена - в том числе по требованию мужей. Ибо не прокормить было. Да и смертность была "на уровне".
    Но Вы неправы принципиально: не все, кто идет на аборт, не хотят детей. Просто в условиях, когда женщина не имеет достаточной материальной базы и при этом - еще и моральной поддержки, то аборт для нее - страшная, но вынужденная мера.
    Прежде всего с такими должны работать психологи, которые обязательно должны быть при женских консультациях (разные бывают проблемы у беременных женщин), а затем - социальные службы.
    Работает же католическая церковь, например, с такими женщинами в Нске - почему государству не последовать этому вполне разумному и успешному примеру?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Так вот о том и речь. Все эти меры правительства по увеличению рождаемости похожи на бесполезные по сути конвульсии, и сработали эти меры по большей части на малообеспеченной прослойке общества. Люди думающие прекрасно понимают что деньги эти (пособия и т.д.) как мёртвому припарка.

  • Демографическая проблема в России решается очень просто. Нужно легализовать марихуану, которая, как известно усиливает половое влечение, и запретить алкоголь, который негативно влияет на половую функцию. Ответим демографическому кризису с дудкой в зубах. Ну еще промискуитет сделать обязательным.

    здровствуйте как маринават огурци

  • И Убика в президенты для полноты картины! :appl:
    :biggrin:

  • Только не надо грузить меня сантиментами "с религиозной точки зрения" и я не стану рассказывать вам. что у женщин бывают выкидыши по самым разным причинам, и "бедное дитя умирает так и не увидев свет" Так что возведите свои "Бесланы" в n-ую степень и предъявите претензии Всевышнему.
    В отличие от вас, я понимаю что материнство - это не только родить, но и воспитать. Прежде всего воспитать. "Не та мать, что родила, а та, что воспитала".
    Так и надо поддерживать мать. Жириновский же делает ставку на поддержку НЕ матери, а роженицы. Причем роженицы, не всякой, а лишь передавшей ребенка государству.
    Так на кого же предлагает "равняться" Жириновский? На мать-героиню, воспитавшую полдюжины достойных детей, или родильный аппарат?
    В ответ на: Если женщина хочет сделать аборт - значит ребенок её не нужен. сейчас много бездетных семей готовых усыновить грудного здорового ребёнка. Причём женщины в большинстве этих семей делали аборты. Благодаря этому проекту можно было бы решить многие проблемы.
    Воно оно как! так значит все же маленький бизнес? А не здоровеньких, стесняюсь спросить, куда девать будете? Вам ведь их алкашня угу-угу скока за пару лет нарожает! Их и сейчас в детдомах немало, а уж при подушной оплате.... И стыдиться тут нечего - государство само просит для государства детей рожать - и ему, государству, отдавать.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Демографическая проблема в России решается очень просто. Нужно легализовать марихуану, которая, как известно усиливает половое влечение, и запретить алкоголь, который негативно влияет на половую функцию. Ответим демографическому кризису с дудкой в зубах. Ну еще промискуитет сделать обязательным.
    Тут и без легализации промискуитета ( бл..ства) хватает..
    Причем эти вещи прямо противоположны улучшению демографической ситуации.

    Ставлю пример жителей мусульманских республик. Где процветают крепкие многодетные семьи. Никакого разврата и наркотиков. Алкоголь в полулегальном положении.http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/149714

    Рождаемость в Чечне одна из самых высоких в стране
    http://news.mail.ru/society/3056889/

  • А нарушителям какая кара предусмотрена?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Рождаемость в Чечне, вполне вероятно, объясняется известным феноменом, когда рождаемость резко возрастает сразу после войны.
    Потому что в Узбекистане, например, несмотря на вполне устойчивое мусульманство, в среднем в семьях по 2-3 ребенка.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Согласна, за исключением одного: алкоголики не дают _основного_ количества детей-инвалидов. Они дают свой процент, а по большей части эти дети рождаются у обыкновенных людей (которых и по статистике большинство).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Посмотрите видео профессора Жданова про алкоголь. Он кстати сам из Новосибирска.
    Так он доказывает связь с употребления алкоголя на душу населения с количеством рождаемых дебилов и инвалидов...

  • А я Вам покажу фильм про соответствующий интернат, в котором тамошние врачи говорят о статистике другое. Это например. Т.е. неблагополучные семьи, конечно, дают несколько больший процент, чем нормальные, но никак не большинство таких детей.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Оооо, а Вы таки поклонник Жданова? Отчего-то я не удивлена...

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Для меня нормальные семьи в которых ВООБЩЕ не пьют алкоголь. И в этих семьях рождаются здоровые красивые умные дети. :respect:

  • В ответ на: Для меня нормальные семьи в которых ВООБЩЕ не пьют алкоголь. И в этих семьях рождаются здоровые красивые умные дети. :respect:
    Ах, позвольте-позвольте мне Вам не поверить, сударь мой, ибо это не так. :хммм:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Оооо, а Вы таки поклонник Жданова? Отчего-то я не удивлена...
    Поспешу Вас удивить. Жданов не является моим кумиром. В некоторых вопросах с ним не согласен. Но уважаю за его деятельность.. :appl:

  • А я, увы. не могу согласиться со Ждановым - школьный курс химии и биологии мешает.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Конечно, возможны патологии из-за плохой наследственности, экологии и близкородственных связей. Это редко встречается.

  • Наболевшая тема.
    демография на лицо. хотя, последнее время стали рожать больше. например в 10 году больше, чем в 9.

    но, с садиками проблемы. да и социально женщины не защищены. и на работу их брать не хотят...

  • Жена детей воспитывает, муж деньги в дом приносит.

  • В ответ на: ...отказавшимся от искусственного прерывания беременности.
    А что от этого нужно отказываться? Это в обязательном порядке предлагается?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Съездите в провинцию и посмотрите, насколько много таких семей.
    Только не надо говорить про необходимость воспитания и пр. Это все так, только результаты такого воспитания - в сравнительно отдаленном будущем, даже если его начать прямо сегодня. А ситуация с разрушением традиционного брака при отсутствии альтернативы ему у нас уже есть, и давно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А что от этого нужно отказываться? Это в обязательном порядке предлагается?
    в некоторых консультациях первый вопрос - аборт делать будете?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Еще раз Вам говорю: не алкоголики делают основную статистику врожденной инвалидности.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: в некоторых консультациях первый вопрос - аборт делать будете?
    Но это же маразм.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Причем здесь алкоголики? Для того чтобы родился дебил достаточно зачать ребёнка выпив один бокал вина.

  • В ответ на: Жена детей воспитывает, муж деньги в дом приносит.
    30% рожениц в России, матери одиночки (неполная семья). Что с ними прикажете делать? Как-то у вас все - однозначно-категорично, по деревянному :dnknow:
    В ответ на: Причем здесь алкоголики? Для того чтобы родился дебил достаточно зачать ребёнка выпив один бокал вина.
    Интересно, на 1 млн. новорожденных, сколько рождается дебилов, и сколько из них после бокала вина? ЧТо говорит статистика?


  • в некоторых консультациях первый вопрос - аборт делать будете?
    Они на этом деньги зарабатывают.

  • Маразм, но это - так.

  • 30% рожениц в России, матери одиночки (неполная семья). Что с ними прикажете делать?
    В ответ на: замуж выходить :yes.gif:


    Интересно, на 1 млн. новорожденных, сколько рождается дебилов, и сколько из них после бокала вина? ЧТо говорит статистика?


    послушайте ученого.
    не верите - проверьте

  • В ответ на: замуж выходить
    вы готовы взять женщину с ребенком "в замуж" :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • > Для того чтобы родился дебил достаточно зачать ребёнка выпив один бокал вина.

    Не факт. Для примера возьмите людей, рожденных 20 сентября - 5 октября, независимо от возраста. И сравните процент дебилов среди них и остального населения. А ведь 99,9% людей из первой группы зачаты в состоянии куда более алкоголизированном, чем бывает после одного бокала вина.
    И напротив. Здоровый образ жизни в рамках современного города, увы, не дает гарантии появления здорового ребенка. Шансы повышаются, но не принципиально:хммм:

    > послушайте ученого.
    не верите - проверьте

    Уже проверила. Процесс возникновения старшей дочери совпал с активным (но не чрезмерным) празднованием майских праздников. Единственная проблема - наследственная вегето-сосудистая дистония (она у нас уже в 5-ти поколениях проявляется). С IQ проблем нет. Особо не звездит, но попадает в десятку лучших вне зависимости от того, чем занимается.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

    Исправлено пользователем Tasha (15.01.11 18:48)

  • Во-первых, не дебилов, а больных детей (это более широкое понятие). Во-вторых, ерунда, иначе количество их было бы куда больше, учитывая, сколько людей у нас выпивает "время от времени" - это куда больше, чем 10% (примерно столько у нас инвалидов, и не все от рождения). Мне другое интересно: как они проверяли корреляцию между "где-то накануне опрокинул стаканчик/напился" (поскольку выпивка в день зачатия не влияет на уже сформированные сперматозоиды) - кто об этом вспомнит через 9 месяцев? - и последующим рождением больного ребенка?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Судя по всему, правящая партия не считает демографический кризис в России серьезной проблемой.
    Их никто и не спрашивает, все уже давно решено.

    "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов
    человек" премьер-министр Великобритании Маргарэт Тэтчер

  • вы готовы взять женщину с ребенком "в замуж" :ха-ха!:

    Женщине с ребенком с ребенком сложнее выйти за муж. Но если она не зануда, умеет себя вести и следит за собой, то её еще упрашивать будут... )

  • Существует альтернативное мнение. Не знаю почему, но факт.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • на вскидку могу познакомить с 2 женщинами, у одной сын, у другой дочка. Не зануды, не уродины, только мужики не стоят в очередь воспитывать чужого ребенка. Маленький ребенок, особенно в отсутствии отца, не кукла, которую посадишь, а она и сидит и ничего не просит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вообще-то мужики вообще не рвутся жениться - ни на "детных", ни на бездетных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • тут мужику своего бы прокормить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ему себя бы прокормить. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: тут мужику своего бы прокормить
    Самому на пойло не хватает... :ха-ха!:

  • Так и делаю.
    но, не каждый мужчина может один обеспечивать семью. и именно по этой причине многие не рожают. жить и выживать не начто будет.

  • Так вот ЛДПР и предлагает поддержать выживающих

  • В ответ на: Самому на пойло не хватает... :ха-ха!:
    что, больная и лично близкая тема?

  • Да ерунду они предлагают, ни одна нормальная мать от ребенка не откажется. Детей будут строгать маргиналы и сдавать как стеклотару в пункт приема.
    Для того чтоб в России решить демографическую проблему необходимо расселять города в частные дома на земле, ну невозможно создать большую семью в 1-2ком квартире, не всем ведь повезло с наследством и жилье приходится покупать, брать кредиты, какие уж тут дети.
    Тока для начала надо расстрелять всех спекулянтов которые умудрились доказать что земля стоит миллион.

  • В ответ на: Так вот ЛДПР и предлагает поддержать выживающих
    Дать заработок алкашам она предлагает. Будут рожать, сдавать в детский дом и получать деньги. Только какие генетические особенности достанутся этим детям, не говоря уже об их здоровье.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: МАЙГО - постлиберальный проект развития общества...
    Вы настолько ненавидите либеральную идею, что готовы отнять у людей пенсию, чтобы они рожали больше детей в надежде, что эти дети их будут содержать в старости?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Близкая и мерзкая. Особенно во время праздников. Когда стоишь в очереди магазине за продуктами. А рядом с тобой стоит пьяная амёба, от которой несёт диким алкосмрадом. Которой сказать отойти подальше противно.

  • И еще раз (не раз) скажу: легко мужикам рассуждать. Подозреваю, что Вы не общались близко с женщинами, попавшими в сложные ситуации.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не общался и не хочу.
    Трудности даются Всевышним что бы их преодолевали.

  • Ой, только не надо так высокопарно, плиз. Думаю, у Вас были в жизни серьезные трудности - и вряд ли Вы возьметесь теперь огульно осуждать тех, кто в подобном случае поступил менее достойно или разумно, чем Вы. Хотя бы потому, что Вы знаете, как это трудно. И, возможно, Вам немножко повезло: кто-то поддержал, обстоятельства изменились и ты пы.
    Или Вы из тех, кто, столкнувшись с человеком в затруднительных обстоятельствах, которому могли бы помочь (на самом деле помочь) без больших для себя трудностей, горделиво избоченитесь и скажете: "Значит, так надо, сам(а) справляйся!", да?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Близкая и мерзкая. Особенно во время праздников.
    И как она соотносится с темой топика?

  • Поступлю как посчитаю нужным.

  • Можете не отвечать. Возможны варианты.
    Но осуждать человека огульно, не побывав в его шкуре, как-то некомильфо.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: И еще раз (не раз) скажу: легко мужикам рассуждать. Подозреваю, что Вы не общались близко с женщинами, попавшими в сложные ситуации.
    Так и надо помогать женщинам в сложной ситуации, создавая условия, дабы она сохранила ребенка.
    Вспомнилось.... одна моя знакомая ( её матушка некогда работала с моей, и потому в детстве мы встречались на всяких утренниках) провела первые три года своей жизни в доме ребенка, ибо тетка, племянницу с нагулянным бебиком из дома выгнала, а мать в дом "приблуду" не пустила.
    Так вот, временно поместив ребенка в дом малютки, женщина закончила курсы бухучета, устроилась на работу, определилась с жильем и через три года забрала ребенка.
    Так что и в СССР бывало по разному. но тогда пытались помочь женщине-матери, а не той, что рожает и сдает....

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А я о чем?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А я о чем?
    Вот и славненько, что о том же :agree:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • если мозги не плавают в свинячьем пойле, а взгляд не поражен зомбоящиком всегда найдешь возможности, чтобы прокормить, достойно воспитать и поставить на ноги свое потомство.

  • В ответ на: если мозги не плавают в свинячьем пойле, а взгляд не поражен зомбоящиком всегда найдешь возможности, чтобы прокормить, достойно воспитать и поставить на ноги свое потомство.
    Да-да. я заметила - свинячье пойло и зомбоящик вам покоя не дают.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Так шла б сначала на бухгалтера учиться, а уж потом бэбика нагуливать.

  • В ответ на: Так и надо помогать женщинам в сложной ситуации, создавая условия, дабы она сохранила ребенка.
    Помогать так, чтобы ей не пришлось сдавать ребёнка, пусть временно, в дом малютки. Но с другой стороны нельзя допускать того, чтобы люмпены рожали детей только для того, чтобы самим проживать детские пособия, а детей содержать абы как, лишь бы не умерли.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так шла б сначала на бухгалтера учиться, а уж потом бэбика нагуливать.
    Я смотрю все такие умные - особливо то рогатое, что ей бебика сделало, о большой любви трепясь, а потом испарилось в неизвестном направлении.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (15.01.11 22:19)

  • В ответ на: Так вот ЛДПР и предлагает поддержать выживающих
    Я в принципе поддерживаю на всех выборах ЛДПР. исключительно как оппозицию.

    но давать 100 за рождение и отказ от ребенка - это бред.

    ВЫ когда нибудь были в доме малютки или доме ребенка?

    а я был. советую вам сходить как нибудь на досуге.
    проблем нет. покупаете памперсы или игрушки. приходите. говорите хочу оказать спонсорскую помощь и вам покажут ребятишек...

    очень грустная картина, я вам скажу...

  • НО! один нормальный вариант есть.

    совсем недавно смотрел программу по ТВ. коротко смысл. у женщины семья, муж, двое детей. и она за деньги выносила в себе ребенка для другой пары.

    т.е. получаем. Государство набирает группу доброволец. их медецински проверяют. и они начинают вынашивать и рожать для государства...

    хотя, то же мысль какая то бредовая пришла.
    :безум:

  • Не подменяйте смысл.
    Речь идёт о сохранении жизни не рождённых детей. О душе человеческой, не родившейся. вот что главное! Это же не просто кусок мяса с костями.
    Отказ не от ребенка, а от аборта.
    Если бы вы все воспринимали аборт за убийство , то смотрели бы на этот проект по-другому.

    Всем спасибо!

  • Это Вы подменяете смысл проекта. открывающегося по вашей ссылке:
    "Напомним, проект закона, внесенный депутатами ЛДПР, предусматривает выплату государственного пособия в размере 100 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности и передавшим ребенка на попечение государства. "
    Так что дело не только в отказе от аборта. но и в отказе от ребенка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А как будете проверять, что "вот этот ребёнок - не после бокала вина - не дебил будет"
    ?
    или ЛДПР хочет поощрять увеличение дебилов на гос.обеспечении?

    (господи, ну и бред... хорошо хоть, что не мой... а лишь пересказ чужой позиции.)

  • Хоть и не про то речь. Дебильность - _легкая_ форма умственной отсталости, такой человек вполне может жить в социуме.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я знаю. речь не про то.
    это лексика топикстартера: "Для того чтобы родился дебил достаточно зачать ребёнка выпив один бокал вина. "

    Исправлено пользователем Михаил_1 (15.01.11 23:14)

  • В общем, постарайтесь это слово употреблять поменьше. Тем более, что такая форма инвалидности - не единственная и даже не преобладающая.

    А, ну в этом контексте...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (15.01.11 23:15)

  • В ответ на: Это Вы подменяете смысл проекта. открывающегося по вашей ссылке:
    "Напомним, проект закона, внесенный депутатами ЛДПР, предусматривает выплату государственного пособия в размере 100 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности и передавшим ребенка на попечение государства. "
    Так что дело не только в отказе от аборта. но и в отказе от ребенка.
    Все верно - главное - передача государству!
    Я вообще их не понимаю. они имеющиеся то детдома не могут толком обеспечить...

  • В ответ на: Не подменяйте смысл.
    Речь идёт о сохранении жизни не рождённых детей. О душе человеческой, не родившейся. вот что главное! Это же не просто кусок мяса с костями.
    там несколько не так... женщина делающая аборт "убивает" лишает себя части своей души. В принципе не нерожденной душе худо в итоге, а той самой "слепой" женщине потом разгребать нарушенные законы мироздания...

  • А что эти нюансы меняют в судьбе нерожденного младенца?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ничего. Родится позже.

  • В ответ на: там несколько не так... женщина делающая аборт "убивает" лишает себя части своей души. В принципе не нерожденной душе худо в итоге, а той самой "слепой" женщине потом разгребать нарушенные законы мироздания...
    А может наоборот, не хочет делиться душой просто,
    для себя любимой пожить хочется, трудности там, все такое, и мироздание так соблюдается,
    раз не нашлось души для человека, то и родиться он не может. :dnknow:

  • Вообще-то он вполне живое существо, и ему очень больно, а потом он умирает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ...100 тысяч рублей женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности и передавшим ребенка на попечение государства. "
    А женщине, которая сама решила вырастить и воспитать ребёнка ни фига! Не лучше ли бесплатно раздавать контрацептивы женщинам, которые не в состоянии вырастить ребёнка? А женщинам, которые решили сами вырастить и воспитать - оказывать адресную помощь, контролируя при этом как она содержит своего ребёнка.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Видимо по мнению ЛДПР - не лучше.
    Потому я и говорю - в кои веки, по лени или размышлению, Дума приняла правильное решение. :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Видимо по мнению ЛДПР - не лучше.
    ЛДПР работает на своего избирателя... В том числе и на маргиналов, которые не проч заняться таким "бизнесом" - рожать и сдавать в детский дом детей, которые им не нужны. В общем то за 9 месяцев 100000 для них неплохой заработок...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вчера Государственная Дума отклонила законопроект ЛДПР о государственных пособиях женщинам, отказавшимся от искусственного прерывания беременности.
    это как понимать??? если женщина ОТКАЗАЛАСЬ от аборта (а кто ей предлагал, собственно?), то ей сразу пособие? А если и не собиралассь делать аборт, и никто не предлагал, то без пособия должна остаться??? как-то мутновато...

  • Да не мутно, а ясно как в белый день.
    Таков уж интеллектуальный уровень нашей правящей элиты, Расия впирёд!

  • а что делать Ну, с кем Россию можно сравнить: С беднейшими странами Африки?


    Я иногда говорю, что сравнивать картину российского здоровья со странами третьего мира – значит обидеть третий мир. Средняя продолжительность жизни в России, по данным Всемирной организации здоровья, за 2006 год ниже , чем в Бангладеш, Кампучии или Йемене. Это по населению в целом.

    А здоровье мужчин в России – это вообще в некотором смысле четвертый мир. Здесь Россия отстает даже от Эфиопии, Гамбии и Сомали.

    И что самое ужасное, продолжительность жизни в России по-прежнему сокращается.

  • полная статья http://www.snob.ru/magazine/entry/3603

  • У нас бояться лишнего передать - вдруг сильно хорошо жить будут. Так что скорее заберут детей в приют, пока мать ремонт в доме не сделает (пример где-то приводили), чем помогут ей его сделать.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Не лучше ли бесплатно раздавать контрацептивы женщинам
    Суть всех возражений. Не надо, говорите вы, заботиться о детях, будущих гражданах великой страны. Надо позаботиться о нынешних. Дайте женщинам то-сё, и они начнут рожать как автоматы.
    Не начнут. Как правило инстинкт материнства удовлетворяется одним-двумя чадами, а потом на первый план выходят священые "пожить для себя", "карьера, деньги, успех", " а как же молодость" и пр.
    ЛДПР, как я понял, предлагает решать демографическую проблему, адресуя свои действия напрямую детям. От женщин нужно одно-чтобы родили. Всё остальтное (здоровье, воспитание, образование) берёт на себя государство. При правильной постановке дела таким образом может выращиваться элита будущего общества. :смущ:Только не надо про нынешние дома малютки. Я говорю о правильной постановке дела.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: От женщин нужно одно-чтобы родили. Всё остальтное (здоровье, воспитание, образование) берёт на себя государство.
    Государство у нас еще по всемогуществу не Господь Бог. Это я к тому, что основная масса тех, кто будет рожать и сдавать наверняка передадут детям такие врожденные аномалии, связанные с алкоголизмом, наркоманией и т.п., что здоровым их потомство сможет стать лишь чудесным образом.

    Caveant consules!

  • Не факт, что врождённые аномалии у детей, чьи родители выросли на картошке, бутут проявлены чаще, чем у тех, чьи выросли на ГМП в блестящих упаковках.
    А по поводу больных детей, так посмотрите как иностранцы забирают самых больных из домов малютки, лечат, ставят на ноги.
    Речь сейчас не о технических аспектах, а о сути предложения.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Причем здесь картошка?!

    Я писал про водку, наркотики и т.п.

    В ответ на: Речь сейчас не о технических аспектах, а о сути предложения.
    Чем платить по 100 т.р. горе-мамашкам, справедливее и эффективнее запретить аборты по "социальным показаниям", а криминальный аборт приравнять к убийству.

    Caveant consules!

  • Ну да! Есть разные пути. Только если запретить да расстреливать, население страны не прибавится.
    Да и будут как сейчас рожать и в помойку выбрасывать. А ведь случается это с совсем молодыми девахами, которые ещё не успели серьёзно подорвать своё здоровье. Залетели по глупости и от неё же творят такое...

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Залетают, м.быть, и по глупости, а вот убивают отнюдь не по глупости, а по испорченности, жестокости и т.п.

    Caveant consules!

  • Так справедливей или эффективней?
    Это я к тому. что та которой аборт действительно нужен - его все равно сделает. Ну а коли аборт криминальный - то и риск остаться бесплодной. или умереть - выше. Ну а окромя криминальных абортов еще и народные средства имеются от пропарится в баньке, до.... лучше вам такого на ночь не читать.
    Это а эффективности.
    Что же касается справедливости... то сдается мне. что женщины не из-за склонности к мазохизму на аборт бегают?
    Так что существует лишь один эффективный способ - долгий и нудный - это формирования общественного мнения, при котором достойный мужчина( в определенном возрасте) - это прежде всего хороший отец. Самая достойная женщина - мать.
    Если, конечно государство не делает ставку на формирование элиты (а вероятнее всего не элиты - а например пушечного мяса) без прошлого.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ...женщины не из-за склонности к мазохизму на аборт бегают?
    А контрацепция не лучше?
    В ответ на: ...формирования общественного мнения, при котором достойный мужчина( в определенном возрасте) - это прежде всего хороший отец. Самая достойная женщина - мать.
    :respect: Но кто это будет делать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А контрацепция не лучше?
    тогда уж лучше применять воздержание, вы согласны на это? :злорадство:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...вы согласны на это? :злорадство:
    Наше дело не рожать :ха-ха!:...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Наше дело не рожать :ха-ха!:...
    во-во прикольно, мужики собрались и рассуждают :biggrin: как и сколько рожать :rofl:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...мужики собрались и рассуждают :biggrin: как и сколько рожать :rofl:
    Вообще-то речь о другом - о своеобразном выкупе у женщины её ребёнка.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не помню уже про кого, про няньку какого-то писателя-поэта слышала. Была любительницей рожать. Рожала, сдавала в приют. Потом через какой-то период говорила "Эх, родануть что ли" И опять рожала. Нравились ощущения во время беременности. Вот такая бы точно за бабло до фига нарожала бы. :ха-ха!:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Наше дело не рожать :ха-ха!:...
    Конечно - ваше дело рассуждать, о том, когда, кому, кому, сколько и по какой причине должно рожать или не рожать женщинам.
    ЗЫ Порой на аборт отправляются те, которым вначале долго ездили по ушам на тему. вот "родится у нас ребеночек"...., а потом, упс, ребеночек - наметился. а желание титешкать его - исчезло. Так что контрацепция не всегда в строчку.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (20.01.11 18:48)

  • В ответ на: Вообще-то речь о другом - о своеобразном выкупе у женщины её ребёнка.
    ЗЫ А идея, местами не плоха - особливо если её правильно развить.... Например взыскать хотя бы половину уплаченной суммы, с биологического отца. Типа, в качестве штрафа, за действия ведущие к преступному сокращения популяции россиян, в условиях демографической ямы. :1:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ...взыскать хотя бы половину уплаченной суммы, с биологического отца.
    А всегда ли горе-мамаша знает кто это?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вот такая бы точно за бабло до фига нарожала бы. :ха-ха!:
    а смысл? если у государства вдруг (ну мало ли, предположим) появились деньги на детей - вваливайте в тех, кто сидит в детдомах и колониях. надо тех кчто есть рационально использовать, а не новых строгать. тюрем потом не напасёшься

  • В ответ на: А всегда ли горе-мамаша знает кто это?
    Ой. мамо - и из этого планируется создавать генофонд?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: а смысл? если у государства вдруг (ну мало ли, предположим) появились деньги на детей - вваливайте в тех, кто сидит в детдомах и колониях. надо тех кчто есть рационально использовать, а не новых строгать. тюрем потом не напасёшься
    А вот с этим вопросом пожалуйста к Жириновскому. На худой конец - к Церберхану :not_i:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: ...и из этого планируется создавать генофонд?
    А почему вопрос ко мне?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Проходили уже всё это. В 36-м запретили аборты, за криминальные наказание было нефиговое. Был лишь небольшой всплеск рождаемости сразу после этого закона, а потом все пошло по-старому. Не работают запретительные методы в таких тонких сферах.

    Кстати, водка и наркотики не дают _основного_ контингента больных от рождения детей. Это социальный миф.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 1. Идеология "пожить для себя" и пр. рулит, как правило, до рождения детей. Т.е. это является не поводом _перестать_ рожать, а поводом _откладывать_ рождение детей.
    2. Обобществление детей мы (общество) тоже проходили. Мало-мальски это работает только в племенном обществе, при современном устройстве социума принадлежность семье - одно из основных условий нормальной социализации. Среднестатистически детдомовцы _нигде_ (а не только в России) не более успешны, чем дети, выросшие в семьях, даже неблагополучных.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Проходили уже всё это. В 36-м запретили аборты, за криминальные наказание было нефиговое. Был лишь небольшой всплеск рождаемости сразу после этого закона, а потом все пошло по-старому.
    "Небольшой" - это процентов на 40% :улыб:см.рис.1 по ссылке.

    Правда, году в 1939 начался определенный спад (но не до первоначального уровня), что опять-таки объяснимо - всем было ясно, что вступление СССР в мировую войну не за горами...

    Caveant consules!

  • Ага, особенно в деревнях и малых городишках сильно в курсе политических тенденций были.
    И прям предохраняться начали. Путем воздержания.
    В дополнение хорошо бы еще посмотреть кол-во смертей от к/а и осужденных за него же.

    Небольшой в смысле что дал кратковременный эффект.
    Вам, кстати, рассказать, как в деревнях раньше аборты делали?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (21.01.11 11:05)

  • Да не аборты запрещать надо, а мамочек будущих поддерживать.Финансовая уверенность у них должна быть. В недалеком прошлом по закону предприятие не имело право отказать в приеме на работу женщине в положении.Да в советское время у нас осуждалась одинокая мама (рождение ребенка вне брака и т.д.)но, у нее были льготы - она за садик платила 30%, за коммуналку 30%, путевки в лагерь от 10 до 30% (это зависило от профкома на предприятии) Ей государство ежемесячно платило поссобие в размере 20 рублей.При этом она никаких справок раз в полгода не собирала. И свое право на поссобие двадцать раз за год не доказывала. После рождения ребенка и его регистрации один раз получала в отделе соц.обеспечения книжку одинокой мамы и везде потом ее предъявляла. Женщину, имеющую ребенка - по тем законам - сократить не имели права, точнее могли, но только при полной ликвидации предприятия... Это все было мало, убого, и ... но однако рожали. И молоденькие, дурные девченки могли ткнуть в карту и уехать в любой уголок страны и устраивать свою жизнь.Было страшно, но не безнадежно.

  • В ответ на: Кстати, водка и наркотики не дают _основного_ контингента больных от рождения детей. Это социальный миф.
    Откуда знаете? Только не говорите, что из собственного опыта.:улыб:

  • Я в силу личных обстоятельств ближе столкнулась с информацией по детям-инвалидам.
    Один из самых простых, но суровых вариантов - заезжайте в специализированный интернат и беседуйте с тамошними специалистами. Зайти вряд ли удастся - такие учреждения любят размещать "на 100-м километре", с глаз долой - из сердца вон.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это Вы мущщинам объясните, что запрет абортов неэффективен. :улыб:
    Одинокой матери и сейчас достаточно однажды оформить пособие.
    Льгот по оплате в советские времена у них не было, только у многодетных (и то в последние годы соввласти).
    Пособия были тогда, кстати, у всех мамашек. Нынешние остались в том же размере, что и в советское время - 70 рублей, - только не у всех. (Не берем, правда, возраст до 1,5 лет.)
    Отказать в приеме и сейчас не могут по закону. Найти благовидный предлог - не проблема ни тогда, ни теперь.
    Сейчас свободнее рожают в одиночку, что, конечно, не здорово, но уж как есть.
    А одних денег для поддержки недостаточно. Должна быть социалка и должна быть хоть какая-то уверенность, что в ближайшее время тебя не "кинут" очередной раз - повышением тарифов, изменением "правил игры" и пр.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: всем было ясно, что вступление СССР в мировую войну не за горами...

    >Ага, особенно в деревнях и малых городишках сильно в курсе политических тенденций были.
    Мадам, Вы, конечно, вправе считать русский народ тех лет тупым стадом, не читающим газет и не слушающим радио, но некоторые вещи невозможнобыло не почувствовать "напрямую".

    Две цифры численности Красной Армии:
    На 21 февраля 1939 г. — 1 910 477 человек.
    На 20 сентября 1939 г. — 5 289 400 человек.

    Понятно, что народ не знал этих цифр, а просто видел, сколько парней и молодых мужиков было призвано за полгода. Призыв шел из запаса, т.е. большинство мобилизованных были уже не юнцами, а взрослыми дядьками, т.е. уменьшение рождаемости частично объясняется и факторами прямого действия: многие женщины временно остались без мужей.

    Caveant consules!

  • Мои бабушка и дедушка были сельскими учителями на Урале, перед войной поженились, в 41-м родилась моя мама. Дожили до весьма преклонных лет, к счастью.
    Это я к тому, что имела возможность общаться с тем поколением (не только с ними, кстати) весьма близко и долго.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что Вы говорите, один раз - да у меня подруга одна родила и каждые полгода в отдел соцзащиты ей необходимо принести кучу справок для того, что бы получать поссобие, которое составляет вообще какие то копейки (что то около 200 рублей). А льготы одинокой маме были. У меня сестра по дурости сбежала из дома, кстати в Новосибирск, ткнула пальцем, приехала сюда, беременная, с чемоданом, правда с дипломом. В толмачево, в справочной взяла адреса трех или четырех заводов. и прямиком (с чемоданом) на Сибсельмаш, в отдел кадров.Взяли контролером ОТК.Для начала ей хватило. Койко-место далив тот же день. (Причем она еще до конца не была устроена, ей тетенька в отделе кадров направление выписала), а на медосмостр и технику безопасности ей трех дней хватило. Так что я не по наслышке знаю и про садик и про оплату за комнату (которую ей потом после рождения детенка в то же общежитии выделили). И поссобие было сначала 20 рублей, потом добавили, стало 50, а потом 80(уже в постсоветсткое время в ельцинский период всем мамам сделали поссобие 80р, а одинокие тогда получали 160 - то есть 80 как одинокая мама и 80 ельцинских.).

  • Я сама одинокая мать. )) Давно уже ничего не переоформляла. Это, видимо, все же закидоны отдела соцзащиты.
    Льготы, скорее всего, предоставляло предприятие. Контора неслабая, могла себе позволить. За садик льготы - это я упустила. )
    Удвоенное пособие лично у меня появилось всего несколько лет назад.
    Так что тут у нас с Вами разночтения, как ни странно.

    Кстати, Вы говорите не только о деньгах, но о жилье, садике - т.е. без социалки одни деньги проблемы не решают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Что бы не было разногласий - сейчас позвонила молодой одинокой мамочке. Так вот поссобие она не получает, так как у нее прожиточный минимум на 250 рублей больше. Она работает на заводе, на рабочей точке, зарплата у нее белая (прозрачная как калька) и составляет 10-11 тыс. рублей.Проживает вместа с матерью работающей пенсионеркой.У нее пенсия в районе 7т.р и зарплата 8.Весь доход на семью из трех человек 20-25 т.р. Потверждать право на получение детского поссобия надо раз в год. Одно время завод полгода стоял. И тогда она оформляла это поссобие.Причем в социальной защите ленинского района эти деньги видно выдают из собственных карманов сотрудниц.Нюта моя сказала, что оформив один раз, второй раз туда идти особо не хочется.А когда она родила (ей было 19 и она только техникум закончила и ссответственно нигде не работала) так с нее еще и объяснительную какую то потребовали, как так она в 19-то лет решила родить, и на что собственно расчитывает.

  • Ахринеть! :eek:
    А в каком году с нее объяснительную потребовали?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Позвонила второй мамочке (она уже взросленькая) так та же история поссобие она получает, но раз в год она обязана принести в ленинский отдел соцзащиты - справку о заработной плате за последние полгода, копию и оригиналы свидетельства о рождении, справки с места жительства и кучу других бумажек. Не потвердит право на получение этого поссобия не получит право на получение субсидии на оплату коммуналки, а там свои закидоны.

  • Полине 6 лет - вот шесть лет назад и потребовали.

  • Какая связь между субсидией и пособием одинокой матери? Там, конечно, критерии финансовые, но разные вообще-то.
    Должна сознаться - уже несколько лет я живу НЕ в Новосибирске. Возможно, отличия с (пере)оформлением пособия связаны с этим. Но все остальное происходило в Нске: я там рожала детей, регистрировала и пр. Такого маразма не упомню, хотя уровень общения в соцзащите - это да, песТня. О Родине.
    С льготами по коммуналке я так и не смогла разобраться, кстати.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • после войны ввели налог на бездетность, брали с мужчин с 18 лет и с замужних бездетных женщин. Сейчас бы товарищи форумчане подняли бы крик, если бы медведу пришла бы такая мысль в голову

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в новосибирске отменили недавно льготную очередь в садик для одиноких матерей, куда хочешь девай ребенка

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Не после войны, а в ноябре 1941.

    Caveant consules!

  • с какого перепугу в войну вводить такой налог, все мужчины на фронте. Что-то вы путаете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • "Налог на бездетность существовал в СССР как «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» с ноября 1941 года на основании Указов Президиума Верховного Совета СССР от 21 ноября 1941 г. «О налоге на холостяков, одиноких и бездетных граждан СССР» и от 8 июля 1944 г. (раздел IV «О налоге на холостяков, одиноких и малосемейных граждан СССР») с последующими дополнениями и изменениями.

    Бездетные мужчины от 20 до 50 лет и бездетные замужние женщины от 20 до 45 лет должны были отчислять 6 % зарплаты государству. Меньшая ставка предусматривалась для тех, кто получал менее 91 рубля в месяц. С заработка менее 70 рублей налог не собирался.

    Освобождались от налога лица, не имевшие возможности завести ребёнка по состоянию здоровья. От уплаты налога освобождались лица, у которых дети погибли, умерли или пропали без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Также существовали льготы для учащихся средних специальных и высших заведений (до 25 лет), для Героев Советского Союза, для награжденных тремя степенями ордена Славы, для военнослужащих и членов их семей и т.д.

    Указанный налог прекращали взимать в связи с рождением или усыновлением ребёнка и вновь продолжали взимать в случае гибели единственного ребенка." Вики

    Caveant consules!

  • в войну деньгами не платили часто, возможно поэтому не было актуально.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Деньгами не платили в колхозах. В городах, естественно, у всех были зарплаты.

    Caveant consules!

  • Интересно, кто освобождался по сосоянию здоровья. Например, жена больная, то с мужика поди продолжали брать. Ну или мужик бесплодный, то с жены брали?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в городе карточки давали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • 20 лет назад тоже были талоны. Но это не означало, что за продукты не надо было платить деньги.

    Caveant consules!

  • хлеб по карточкам без денег давали, еще сахар и еще что-то было.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Субсидия на оплату коммуналки дается определенному числу льготников, по совокупному доходу всех членов (прописанных на данной площади)...Вообщем это отдельная песня...В советсткое время моя знакомая, ой безбашенная баба, трех родила, одна и всех от разных, но все слава Богу детки умнички и здоровые. двое высшее получили третий техникум машиностроительный закончил.Так помощь ей была, хоть и осуждали ее все, но и профком и люди помогали... А сейчас она говорит скорей всего нестала бы так рожать.

  • В ответ на: хлеб по карточкам без денег давали, еще сахар и еще что-то было.
    "Как сейчас помню..." :ухмылка:

    А это настоящие воспоминания блокадницы:

    "Мы жили - продолжает пани Ядвига - на Второй Советской, напротив Московского вокзала. Мама работала на швейной фабрике, делала свитера для армии. Вместе с сестрой они работали, так как на рабочие карточки получали, в два раза больше хлеба, но и деньги были нужны, чтобы этот хлеб выкупить." источник

    Caveant consules!

  • родственники выкупали без денег. И еще :eek: шокирую - работала одна родственница на фабрике, шили сумки. Она воровала, другая по-моложе продвала на базаре их. Хотя все равнот жрать было нечего и их мама умерла от голода. У кого-то деньги были, но у малой части. Они были незамужние, поэтому наверное налог не брали. По рассказам после войны стали брать налог

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • в довоенное время у многих были многодетные семьи, было как-то принято, хотя жили в нищите

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Согласен.
    еще бы добавил, что и в послевоенное.

    люди слаще редьки ничего не ели.
    но, тем не менее, практически все семьи были многодетные.

  • сейчас больше соблазнов, тогда радио не у всех было, что про другие соблазны говорить. А как одевались :eek:, чем питались

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Истина - от твоего Господа, не будь же в числе сомневающихся!

    Бог Велик!

  • Про то и речь.

    раньше все таки на первом месте была семья.

    а сейчас девушки живут в свое удовольствие.
    сейчас полно тех кому в районе 30 , а они и не думают рожать...

  • не только девушки, мужчины не спешат тоже

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Согласен.
    но, девушки не спешат больше.
    :смущ:

  • Раньше вопрос стоял о том, чтобы обуть-одеть, и без излишеств, мягко говоря. Прокормить, особенно в деревне - вопрос решенный. И всё!
    Вы готовы СЕЙЧАС дать своим детям только это? Никаких там книжек, музыкальных-спортивных школ, концертов с тиятрами... Телевизор Вы тоже смотреть не будете - его же раньше не было, только радио на столбе.
    Готовы день на тракторе отпахать, потом прийти, дома забор подправить, дров напилить-наколоть и пр.? Жена ублажать, кружиться возле Вас не будет - на ней дом, дети, хозяйство, скотина...
    Вы сначала попробуйте такой жизни, а потом укоряйте _других_ в любви к комфорту.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вы сначала попробуйте такой жизни, а потом укоряйте _других_ в любви к комфорту.
    Т.е., дети раньше заводились из-за отсутствия комфорта? В краткие перекуры между работой на тракторе-дровами-скотиной? :ухмылка:
    А сейчас из-за этих "там книжек, музыкальных-спортивных школ, концертов с тиятрами... " и на перекуры времени не осталось? :ухмылка:

  • Т.е., дети раньше заводились из-за отсутствия комфорта?
    ______________________
    Можно и так назвать отсутствие контрацепции.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Согласен.
    но, девушки не спешат больше.
    ________________________
    Сразу после НГ на автофоруме и в мусорке появились топики, что один из юзеров угорел в гараже насмерть.
    Так его друг восклицал в стиле: "Как так можно - уйти в 27 лет и никого оставить после себя?". Я была тогда добрая и не написала ему "Вот и показали же - как так можно". Здесь - напишу...
    Считаю, что мужчины больше не хотят заводить детей, чем женщины... Даже скорее не детей они не хотят заводить, а семьи в принципе. Это ж ответственность за тех, кого "приручили"... На ЖФ -куча девичьих страданий по поводу того, что парни с ними по 5 лет живут, а следующий шаг (в плане создания семьи) не предпринимают, даже когда их дамы припирают к стенке.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • у того парня вроде ребенок был, он даже на фотке с ребенком. Тут скорее были возгласы, как можно себя не беречь при наличии ребенка.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Фотку с ребёнком видела, но это может быть племяник или ещё чей-то ребёнок.
    В мусорке того топа уже нет.
    А в темах упоминались только родители.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мир вам!
    Вопрос к девушкам, женщинам, барышням, сеньоритам, мадемуазелям...
    Какие условия необходимо создать в стране, что бы возобладал материнский инстинкт?

  • В ответ на: ЗЫ Порой на аборт отправляются те, которым вначале долго ездили по ушам на тему. вот "родится у нас ребеночек"...., а потом, упс,
    не надо, как говорится "уши развешивать". А надо головой думать. А то я как посмотрю у нас женщин в стране которые ушами думают ой как много, даже страшно представить сколько (судя по количеству одиноких мамашек).

  • изначально тема была на АФ, там говорили про жену и ребенка, насколько помню. Родители просили помощи

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну опять все свелось "сама дура". Галина про это и говорила.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ну опять все свелось "сама дура".
    Ну, так и такое бывает тоже... Только вот такой "дуре" и следует оказывать адресную помощь, чтобы она сама ребёнка вырастить смогла, и воспитать, а также образование дать, а не горе-мамашек стимулировать, чтобы они рожали и детей за деньги в детский дом сдавали, точнее продавали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Мир вам!
    Вопрос к девушкам, женщинам, барышням, сеньоритам, мадемуазелям...
    Какие условия необходимо создать в стране, что бы возобладал материнский инстинкт?
    Мужикам привить ответственность, семейные ценности. А то в койку то все хотят, а жениться и детей заводить - днем с огнем. Мне вот 29 лет в этом году - желающих нет :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Про то и речь.

    раньше все таки на первом месте была семья.

    а сейчас девушки живут в свое удовольствие.
    сейчас полно тех кому в районе 30 , а они и не думают рожать...
    Ой ли? Живу в свое удовольствие, ага...нормальных мужиков мне покажите, которые в очередь стоят, чтобы меня замуж взять. Где они? Чет никого, но развлекаться все хотят, прям очередь...в том числе, и женатые. Вот такие вот семейные ценности...прямо на форуме, практически спаливаясь, многие женатики себе любовниц ищут при живой жене

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Мужикам привить ответственность, семейные ценности. А то в койку то все хотят, а жениться и детей заводить - днем с огнем. Мне вот 29 лет в этом году - желающих нет :dnknow:
    А Вам не кажется, что ценности это обоюдоострые?

    “Hoc vince”

  • Соглашусь. Но все-таки, женщины потом все равно берутся за ум, а некоторые мужчины и до 40 лет гуляют. И если она в 30 еще не родила, так может не потому, что не хочет, а не от кого? Родить не так просто, как кажется. Это вам не сучка с кобельком - выскочила во двор, хвостиком помахала, тут же кобелек заскочил и все дела сделал :спок: Еще мужское согласие на это надо, мужики сейчас осторожные пошли, фиг залетишь...все проверяют. Если порвался, или ему показалось, что порвался - гонит в аптеку за таблетками. Без шуток, так и есть...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Вот такие вот семейные ценности...прямо на форуме, практически спаливаясь, многие женатики себе любовниц ищут при живой жене
    А Вы не давайте! Девственность - мужу!:улыб:

    “Hoc vince”

  • а чего хорошего девственность хранить. Нет, ну гулять конечно не надо, но как например узнаешь привычки и репродуктивное здоровье мужа/жены, если до свадьбы ничего нет. У меня знакомый был, бесплодный. Развелся из-за этого. женился второй раз, скрыв от жены. Жена его запилила, что обманул. Наложил на себя руки.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Подтверждаю - ничего хорошего в хранении девственности нет. Тем более, в наше время это товар для редких извращенцев - обычные мужики бегут от девочек, как от огня. И если не вести сексуальную жизнь, у женщины могут начаться проблемы со здоровьем органов.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Подтверждаю - ничего хорошего в хранении девственности нет. Тем более, в наше время это товар для редких извращенцев - обычные мужики бегут от девочек, как от огня. И если не вести сексуальную жизнь, у женщины могут начаться проблемы со здоровьем органов.
    А кто-то выше про семейные ценности говорил :улыб:А как вы к телегонии относитесь?

    “Hoc vince”

  • Ну не до 30 лет же ее хранить то :спок: Это уже маразм...к 30 то уже должна пара мужиков в жизни быть...И я не призываю к разврату, читайте внимательнее. Всего лишь говорю, что личная жизнь должна быть у женщины в любом случае. Она же не только взамужем бывает, а еще и без :миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а если сделал ребенка, женись и воспитывай, тестовое испытание прошла

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Ну не до 30 лет же ее хранить то
    Вопрос в данном случае звучит не как "сколько?", а как "почему?" или "для чего?". А это уже моральный выбор!

    “Hoc vince”

  • Что вы так зациклились на девственности? Ну кому она в наше время нужна? Разве что верующим или мусульманам

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • это раньше лишил девственности, по-любому женись. Сейчас мужчин муки совести не мучают насчет девственности

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • По аватарке не понятно?:улыб:

    “Hoc vince”

  • На аватарке что-то непонятное :улыб:Буквы какие-то...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: это раньше лишил девственности, по-любому женись. Сейчас мужчин муки совести не мучают насчет девственности
    И что было в этом плохого.:улыб:И совесть должна мучить!

    “Hoc vince”

  • Христос, альфа и омега. Сие есть либерум!

    “Hoc vince”

  • Сорри, это мне ни о чем не говорит :смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Сорри, это мне ни о чем не говорит :o
    Это в смысле: ВЕРУЮ

    “Hoc vince”

  • Вообще-то, мне видится, что демографический кризис в головах. И женщины и мужчины забыли (или им так мозги промыли) о своём основном предназначении в этом мире. Рожать и воспитывать следующее поколение. Это всё что останется после ТЕБЯ. Всё остальное пыль дорожная....

    “Hoc vince”

  • ННП
    Тэээкс. Почитаем очередную темку "Пачиму я такая хорошая, а 'нормальных' мужиков не вижу?"
    :хехе:

  • В ответ на: ННП
    Тэээкс. Почитаем очередную темку "Пачиму я такая хорошая, а 'нормальных' мужиков не вижу?"
    :D
    Не судите строго....:улыб:Хотя......29...можно задуматься...:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Вообще-то, мне видится, что демографический кризис в головах. И женщины и мужчины забыли (или им так мозги промыли) о своём основном предназначении в этом мире. Рожать и воспитывать следующее поколение. Это всё что останется после ТЕБЯ. Всё остальное пыль дорожная....
    Простите, но мне ваше предложение кажется сомнительным. Это прям какой-то конвейер бездушный получается... :безум: Возможно, еще лет сто с лишним назад ни о чем другом люди и не мечтали, только нарожать детей и жить сытно, долго и счастливо.
    Сейчас же люди хотят не только этого. Появилось много возможностей для реализации себя не только как родителей. Допустим, девушка хорошо рисует, поет или пишет...и что, ей нельзя хотеть стать художником, певицей или писать книги? Только рожать и замуж - все, иных мечтаний не дано, шаг в сторону - расстрел :шок: Узковата мысль то...на дворе 21 век, не только мужчины могут реализовать свои мечты, но и женщины.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • да и раньше женщина как правило не выбирала мужа, редко когда по любви выходила замуж. За кого отдадут, вот и радуйся. Сейчас и мужчины стали разборчивыми, на первой встречной жениться не хотят.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Поясните взаимосвязь между реализациями мечт и мужиками
    ?
    Вот... Симург - наверное, семейные и всякие прочие ценности у него развиты. Задайте ему вопрос - заинтересовался ли бы он Вами в качестве жены? Да/Нет-почему.

    PS. Кстати, посмотрел вот три страницы вашего топика "Дать или не дать..." на "Мужском" - что-то не складывается мозаика...

  • Ну многие считают, что женщина обязана выбрать между карьерой и замужеством. И что если выберет карьеру - не видать ей мужа, как своих ушей :dry: В чем, кстати, есть доля правды - от успешных женщин как правило, мужья уходят, не выдерживая финансовой конкуренции. То есть, женщина, по логике некоторых, должна быть слабым, безвольным, зависимым и мало зарабатывающим существом, чтобы мужчина мог в полной мере реализовать себя, как муж, отец и глава семейства.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Кстати, посмотрел вот три страницы вашего топика "Дать или не дать..." на "Мужском" - что-то не складывается мозаика...
    Что, думаете, не даст?
    Зря сомневаетесь... :ухмылка:

  • Есть вещи первичные, а есть вторичные:улыб:Стоять нужно на ногах, а не на голове. Ты сначала исполни что должен, а затем что хочешь. Институт семьи и брака не коим образом не подавляет возможность самореализации. По себя знаю:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну многие считают, что женщина обязана выбрать между карьерой и замужеством. И что если выберет карьеру - не видать ей мужа, как своих ушей :dry: В чем, кстати, есть доля правды - от успешных женщин как правило, мужья уходят, не выдерживая финансовой конкуренции. То есть, женщина, по логике некоторых, должна быть слабым, безвольным, зависимым и мало зарабатывающим существом, чтобы мужчина мог в полной мере реализовать себя, как муж, отец и глава семейства.
    Есть ещё штука такая - называется любовь:улыб:

    “Hoc vince”

  • любовь - как жар-птица, за хвост не ухватишь, в клетку не запрешь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А Вы попробуйте. Вдруг конкретно у Вас получиться!

    “Hoc vince”

  • По себе знаете? Ну-ну. Вы не сравнивайте женщину с мужчиной. Она родила и все - два года практически из дому не выйти, если не три. А он даже если женился и стал отцом, географически абсолютно не стеснен ни в чем

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • стоп.
    разберём варианты.

    1. Если женщина выбирает замужество в ущерб карьере, значит, она принимает как данность, что муж изначально слабее её и должен посредством её реализоваться. Что он на самом деле, ушёл бы от неё, будь она во всех смыслах более самостоятельна.
    Так?
    И после этого такие женщины плачутся про "неправильных" мужей?

    Далее.
    2. Женщина выбирает карьеру в ущерб замужества (правильнее - "семьи").
    Вообще не вижу повода для ломания рук по поводу "отсутствия мужиков" - приоритеты же другие вроде как.

    Какие ещё варианты?

  • 3. Совмещать и то, и другое

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у вас жена ведь ходит на работу, не сидит дома в халате и кастрюлями. Наверное себе внимание тоже уделяет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: По себе знаете? Ну-ну. Вы не сравнивайте женщину с мужчиной. Она родила и все - два года практически из дому не выйти, если не три. А он даже если женился и стал отцом, географически абсолютно не стеснен ни в чем
    У меня три. Причём все от разных девушек. Младшему 10 месяцев:улыб:Географически я с ним, мама на учёбе. :)Так что на счёт несвободы это Вы зря :улыб:

    “Hoc vince”

  • ну прямо орел. А остальные 2 девушки где или вы детей у них забрали и 3-я девушка их воспитывает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Причем тут в ущерб? У многих прекрасно получается совмещать карьеру и брак. И однозначно не выбирается то или другое, всегда есть варианты. Просто есть профессии, где нельзя делать декретные перерывы, иначе карьеры не сделать. В таком случае, муж может долго ждать детей. Либо карьера делается уже после рождения ребенка...но там вероятность ее сделать меньше, чем лет с 22-х.
    Кроме того, высшее образование все равно почти все девушки получают. И уж если тока детей делать, то может вообще не учиться, сразу после школы - замуж...А так то образование для чего-то дается, обидно отучиться 5-6 лет, отдав кучу денег, чтобы никогда этим не воспользоваться

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • С младшим пока дома сидит. Как в сад с год отходит (надеюсь, в этом году садик будет) - будем смотреть по работе уже, наверное.

  • В ответ на: 3. Совмещать и то, и другое
    и опять-таки не вижу причин для жалоб на несправедливость этого мира:улыб:

  • никто не жалуется, но сами понимаете, если женщина будет постоянно в декрете сидеть, найдут повод ее уволить и квалификация теряется, какая тут карьера

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Причем тут в ущерб?
    ну вот из этого:
    В ответ на: многие считают, что женщина обязана выбрать между карьерой и замужеством. И что если выберет карьеру - не видать ей мужа, как своих ушей :dry: В чем, кстати, есть доля правды - от успешных женщин как правило, мужья уходят
    ладно, пойдём дальше.
    В ответ на: У многих прекрасно получается совмещать карьеру и брак.
    Вот! Вот они - success story!:улыб:Надо их хватать за... эээ... в общем, хватать, и не отпускать пока не расколятся как им это удаётся:улыб:

  • Уходят от тех, кто становится намного успешнее мужа :миг:А совмещать действительно трудно, особенно если у вас не один ребенок и нет бабушек. Да и от режима работы многое зависит, одно дело, когда в офисе директорствуете, другое дело - хоум оффис или свое дело, когда из дома можно почти не выходить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • "Квалификация" - понятно.
    Здесь же речь не о квалификации, а об отсутствии мужиков.

  • это тоже имеет место. Вернее не отсутствие, а их нежелание создавать семью. Поразвлекаться они всегда готовы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Кстати, вот вспомнила историю знакомых. Там у пары трое детей, взяли квартиру в ипотеку недавно, и тут бац - четвертый на подходе :безум: Ну вот мы все лично сказали - нафига? Жена походу, вообще не работала никогда, потому что если через каждые 3 года ребенок, никуда не устроиться. Бедный муж, представляю его страдания...на пятерых пахать, плюс он сам, еще и ипотеку платить :eek: А тетке уже 36 лет, зачем ей в таком возрасте грудничок? :dnknow: Понятное дело, что рожать надо, но вот бездумно рожать - это уже кажется, не надо вовсе. Семья живет не очень хорошо, мы им постоянно одежду и обувь отдаем, которые уже не по размеру или надоели...Мое мнение - лучше один ребенок, живущий в достатке, чем трое - в бедности

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • пахать еще ладно, а случись что с мужиком

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Ну тогда полы пойдет мыть или дворником :dnknow: С родителями она не общается, помогает ей только бабушка, которой уже за 70...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • хорошие вакансии поломоек давно заняты, а дворниками сейчас таджиков берут - молодые трудолюбивые парни, кому такая клуша нужна. Будет побираться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Предыдущему в этом году исполняется 20. Не актуально их уже воспитывать:улыб:

    “Hoc vince”

  • ну значит вы большой дядя, мы то про молодых говорим. С молодыми у вас сильно взгляды отличаются

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • [цита]Мое мнение - лучше один ребенок, живущий в достатке, чем трое - в бедности
    Где один та 2-3-4! не в тягость. Это так со стороны кажется:улыб:

    “Hoc vince”

  • В ответ на: ну значит вы большой дядя, мы то про молодых говорим. С молодыми у вас сильно взгляды отличаются
    Был бы большой - не нянчился бы сейчас:улыб:Нет возможности становиться старым и толстым - нуна молодым быть:улыб:

    “Hoc vince”

  • это раньше так было. Сейчас даже садиковского образования не хватает. Ребенка надо готовить к школе, водить в развивающие кружки, иначе ему будет тяжело в школе, будет белой вороной и сильно выделяться.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это вам кажется. Мне же кажется, если бы вокруг меня бегало четыре вечно орущих ребенка, я бы сошла с ума :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • некоторым мужикам одного, максимум двух хватает, если они нянчатся с ребенком наравне с женой.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Это вам кажется. Мне же кажется, если бы вокруг меня бегало четыре вечно орущих ребенка, я бы сошла с ума :безум:
    Издержки молодости и себялюбия единственной и неповторимой:улыб:Я выше писал - задай себе вопрос: "Для чего живу?"

    “Hoc vince”

  • Ну, в 29 уже не хочется 4-ых детей, да и по возрасту вырастить их уже не получится. Да и кроме этого, интересы еще имеются. Да и мужчину редкого на 4-ых уговоришь

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну, в 29 уже не хочется 4-ых детей
    Где ж раньше Вас носило? Хоть одного пообещай!:улыб:

    “Hoc vince”

  • Ну один точно будет. Мне вообще лично много детей не хотелось никогда, это же всю жизнь на них считай, положить

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: это же всю жизнь на них считай, положить
    И это есть хорошо! И правильно!

    “Hoc vince”

  • В ответ на: Ну один точно будет. Мне вообще лично много детей не хотелось никогда, это же всю жизнь на них считай, положить
    Золотые слова современной девушки.
    :безум:

  • Предыдущему в этом году исполняется 20. Не актуально их уже воспитывать
    _______________________
    Сколько лет было детям, когда Вы их оставляли на попечении матерей?
    Как матери выкручивались в этой ситуации (в смысле - на что жили)?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а как иначе то, мужику то что. Себя не забудет, как жил так и будет жить - встречаться с друзьями, общаться с коллегами, играть в футбол, возиться с машиной ... А женщина о себе должна забыть. А потом муж уйдет к более молодой и иди в поломойки. Женщина должна смочь прокормить себя и детей всегда, на неквалифицированной работе на прокорм не заработаешь особо

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Сколько лет было детям, когда Вы их оставляли на попечении матерей? Как матери выкручивались в этой ситуации (в смысле - на что жили)?
    Я их не оставлял и до сих пор не оставляю:улыб:Они мои. И даже друг с другом знаются. Всё ж таки единородные:улыб:

    “Hoc vince”

  • Галина спрашивает, во сколько лет вы их лишали полноценной семьи.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Добавлю: И какова была структура дохода у матерей? Алименты? Сами зарабатывали?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: это раньше так было. Сейчас даже садиковского образования не хватает. Ребенка надо готовить к школе, водить в развивающие кружки, иначе ему будет тяжело в школе, будет белой вороной и сильно выделяться.
    не обязательно... Развивающие кружки можно заменить игрой в математику и чтение любимых книжек. У нас в классе как раз выделялись 3 ребенка + моя, которые пришли в школу без всякой подготовишки и при этом намного успешны в учебе, чем все их 20 одноклассников, среди которых большинство не только подготовишку прошли, но и дополнительно в саду занимались перед школой... Просто любую игру в той же песочнице можно превратить в игру в магазин: "мне пож-та вот эти 3 пироженка из песка по 2 рубля и одно по 3... сколько я тебе должна??? "))))

  • детям не только деньги нужны, а полноценное общение с отцом, как мальчикам, так и девочкам, а не приходящий папа

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Галина спрашивает, во сколько лет вы их лишали полноценной семьи.
    Когда понимали, что мама и папа - это два разных человека :улыб:Каждый со своими червяками в голове:улыб:

    “Hoc vince”

  • не у каждой матери есть умение и время самостоятельно заниматься с ребенком.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • А чего вы хотели? Как уже было написано выше, мужчина после брака и рождения детей ведет практически ту же самую жизнь и в любой момент может куда-то сходить и вообще выйти из дома. Женщина - нет. Первый год она практически прикована к кроватке и коляске. А если не один ребенок? Тогда ей вообще из дому не выйти :безум: Все мужчины, говорящие тут, что мол, ничего такого, рассматривают ситуацию только со своей точки зрения. Захотел с друзьями пива выпить - пошел, выпил. Захотел на природу выехать - поехал. Женщина с детьми так не может. А сидеть всю жизнь возле детской кроватки - это не все, чего мы хотим. Мы тоже хотим ходить в кино, в театр, по магазинам, встречаться с подругами...а вы просто предлагаете ото всего отказаться, похоронить себя просто заживо :eek: ужас

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Добавлю: И какова была структура дохода у матерей? Алименты? Сами зарабатывали?
    Каюсь! Алименты не платил - просто дети жили там, где им в данный момент было удобно. А договор был такой - ты кормишь, я одеваю и отдыхаю (в смысле детей):улыб:

    “Hoc vince”

  • ну и после этого вы хотите, чтобы женщины рожали как на конвейере. Надоела жена, пошел к другой, а она расхлебывай. На женщину с ребенком не больно то кидаются мужики

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • счас им будет стыдно))))

  • В ответ на: ну и после этого вы хотите, чтобы женщины рожали как на конвейере. Надоела жена, пошел к другой, а она расхлебывай. На женщину с ребенком не больно то кидаются мужики
    Вы действительно считаете, что мужчина априоре виновен?

    “Hoc vince”

  • неважно кто виноват, важно кто все расхлебывает. Детям тоже развод радости не доставляет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • так не рожайте! кто вас заставляет то?? инстинкт? вот и расхлебывайте.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • В ответ на: неважно кто виноват, важно кто все расхлебывает. Детям тоже развод радости не доставляет
    Дык вместе и расхлёбываем!

    “Hoc vince”

  • Когда понимали, что мама и папа - это два разных человека Каждый со своими червяками в голове
    _____________________
    Я кажется русским языком спросила. Uka, так сказать, перевела. Меня (как математика) интересуют числа.
    How old were children when you left them?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 6 и 15

    “Hoc vince”

  • В ответ на: так не рожайте! кто вас заставляет то?? инстинкт? вот и расхлебывайте.
    очень удобная отговорка, вот и не рожают или рожают сколько могут обеспечить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Выходите за муж за достойных мужчин, рожайте детей , будьте счастливы! А неудачников не слушайте.

  • это вы на симурга намекаете :ха-ха!: ты роди мне четверочку детишек, а у меня вдруг любовь закончится

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • не будет у нас демографического взрыва, пока мужчины будут такие речи говорить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Без намёков. Выбирайте сердцем, а не ушами.

  • В ответ на: не будет у нас демографического взрыва, пока мужчины будут такие речи говорить
    а когда будет?

  • когда женщина будет уверена, что не будет кинута, даже разведясь.
    На словах все белые и пушистые. Те же арабы при разводе забирают детей и воспитывают их, поэтому и рождаемость высокая. Таджики тоже серьезно относятся к детям.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...рождаемость высокая.
    Рождаемость там по другой причине высокая - по причине неравноправия мужчины и женщины.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А предохраняться можно?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • не только, если завел детей, то мужчина несет ответственность до конца. Не выгоняет жену на улицу с детьми. Противно слушать вопли наших мужчин, что женщины не хотят рожать.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • у тех же таджиков-мужчин дети - самая большая ценность. Из кожи вылезут ради них.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Разве много женщин , которые готовы отдать ребёнка бывшему мужу?

    И вообще почему происходят разводы?

  • Сейчас опять скажете, что и в разводах женщины виноваты :безум:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • 6 и 15
    __________________
    Я немного посчитала - это Вам сейчас примерно под полтинник - и 10-месячный ребёнок и жена с учёбой? Молодцы. А вы здесь все - молодцы.(с)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • инициаторами чаще женщины бывают, т.к. мужик спокойно может на 2 дома жить, встречаться с любовницей. Жена не всегда будет терпеть, т.к. семьи уже нет

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Жена не всегда будет терпеть, т.к. семьи уже нет
    Ну и зря. Если не уходит к любовнице насовсем, значит получается, что жена лучше! :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Сейчас опять скажете, что и в разводах женщины виноваты :безум:
    А разве таких ситуаций не бывает?ИМХО 50 на 50...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • не всегда, просто удобно. Зачем разводиться, живет у любовницы

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: инициаторами чаще женщины бывают, т.к. мужик спокойно может на 2 дома жить, встречаться с любовницей. Жена не всегда будет терпеть, т.к. семьи уже нет
    По-факту получается многоженство.
    Дело в том что достойных женщин больше чем достойных мужчин.

    А теперь вопрос. Что лучше, быть первой, второй, третьей женой достойного мужчины, чем женой алкоголика, наркомана или амебы, проводящей все свободное время перед телевизором попивая пивасик?

  • в принципе выяснили, путей решения проблемы демографии не предвидится для нашей страны. Препираться кто виноват, бесполезно

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • многженство нелегализовано и противоречит христианству

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: ...путей решения проблемы демографии не предвидится для нашей страны...
    Один из путей, например интернет запретить :ха-ха!:, а также телевидение после 23-00 прекращать, кстати так и было когда-то.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...противоречит христианству
    И где это сказано? Вот развод - противоречит христианству.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (22.01.11 21:02)

  • многие знакомятся по интернету, это вы зря

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • И что? Без телека и инета сразу все заскучают и бросятся рожать? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Без намёков. Выбирайте сердцем, а не ушами.
    Ох, достали. Ну выбрала я сердцем, выбрала. Ребенку 2 с небольшим. Вместе были 5 лет. Неделю назад подали заявление на развод.
    А выбрала бы "перспективного", глядишь, уже бы пара-тройка детишек была и не пришлось бы работать по 16 часов в день без выходных.

  • В ответ на: многженство нелегализовано и противоречит христианству
    развод так же противоречит христианству

  • а где в христианстве как доминирующей религии россии разрешено многоженство?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: а где в христианстве как доминирующей религии россии разрешено многоженство?
    Не запрещено - значит разрешено! :live:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • главный специалист по религии пояснял, что разводиться и повторно заключать брак можно. Можно даже церковный брак расторгнуть, если постараться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • так что лучше быть, первой,, второй, третьей, чем единственной у ... ?

  • я не специалист по христианству и неохота рыться в библии. Но запрет есть

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • У Ваших родителей в семьях, сколько было детей?

    что то среди моих родственников никто себя не хоронил.

  • В ответ на: так что лучше быть, первой,, второй, третьей, чем единственной у ... ?
    поэтому и разводятся

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Можно даже церковный брак расторгнуть, если постараться
    При условии, что будет доказана измена жены.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • у родственников было 5 детей, мать была замордована, отец гулял, фактически в другой семье жил. Восторга от этого не испытывали, постоянное недоедание, обноски, скученность.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Но запрет есть
    Имхо, нет.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С голоду кто то умер?
    ходить было в чем?

    вообще я не вам вопрос задавал.
    :смущ:

  • В ответ на: У Ваших родителей в семьях, сколько было детей?

    что то среди моих родственников никто себя не хоронил.
    У матери - только она одна. У отца - он и брат...и что? Есть какая-то разница? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • подождем специалистов по религии, их тут несколько

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Есть.
    раньше. практически все семьи были многодетными. и никто никого не хоронил. в вашем смысле.

  • Мать моей матери 11 раз рожала, 7 или 8 выживших детей (остальные во младенчестве), а все потому, что ее мужу она и дети были до одного места. Не пил, не гулял, просто человек такой. Моя мама говорит, что никогда бы на многодетную семью не согласилась, ее братья и сестры поддерживают, ни у кого более 2-х детей нет.

  • дети не смогли реализовать свои возможности

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Безусловно. смертность была раньше выше. но, это был естественный отбор.

  • одна девочка хорошо бегала на коньках, показывала результаты лучше, чем у тогдашней чемпионки (вместе начинали тренироваться) Не было денег на ее развитие, некому было ей заниматься

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Собственно, никто из детей НИКТО не выбрал себе ту профессию, какую хотел. Часть так и не училась, т.к. с детства работали сначала в деревне, а после школы работали уже в городе, приезжая в деревню ночевать, потому что денег вечно не хватало, тут уж не до учебы. Я бы тоже не хотела такого для детей. Сохранить для них свободу выбора очень ценно.

  • все мои дяди и тети. то же приехали в город из деревни. все учились и работали одновременно.
    ВСЕ! Заработали себе квартиры и машины.

    Да и работу все себе выбрали, кто что хотел.

    Так что все это отговорки.

    Единственное, что сейчас гораздо сложнее из деревни в город вырваться на ПМЖ. но, я таких знаю. в институте, пока учились в общагах жили. к 30 годам уже имели свое выкупленное через ипотеку жилье.

  • А если достойный мужчина способен обеспечить ВСЕХ своих детей и жен?
    что , на него будут пальцем показывать и говорить "Не по-христиански!"

    Не будут. Потому что этот палец может оказаться не в неприятном месте

  • в какое время они переехали в город
    сейчас даже стипендию хотят отменить

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Это не отговорки, это проза жизни. Изначально все с разным достатком были даже тогда.
    Сейчас я тоже не могу позволить себе даже ипотеку, хотя заработок выше среднего. Потому и второго ребенка, скорее всего, не будет, как бы я ни хотела.

    Из дядей-тетей у меня, к счастью, бомжующих тоже нет:улыб:И машины у тех, кто их желал, есть. Но я же про другое. Про менее материальное по существу, но на что сейчас нужны очень большие деньги. На развитие, образование, увлечения.

    Исправлено пользователем nskstrannik (22.01.11 21:35)

  • Меня бы это просто не устроило. Многоженец - значит уже недостойный :улыб:

  • да нет таких мужчин, олигархов единицы и далеко не все будут делиться имуществом с женой. Даже у мусульман обычно одна жена

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вот именно, сравнивать нынешние времена и времена СССР по меньшей мере, некорректно. Тогда жилье не стоило как минимум, полтора лимона

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: да нет таких мужчин, олигархов единицы и далеко не все будут делиться имуществом с женой. Даже у мусульман обычно одна жена
    Мусульманин может заводить себе вторую жену пока не обеспечит и не осчастливит первую.

  • критерии счастья обсуждали недавно, но так и не выяснили вопрос о количестве золота и бриллиантов :миг:

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • студенты 15 лет назад.

    кстати, и тогда стипендию толком то не платили.

    хотя согласен. с учебой в целом все сложнее.

  • Конечно. мать всегда хочет для детей только лучшее. это нормально.
    :улыб:

  • 15 лет назад стипендию платили, если не на 3-ки учились Плохо значит учились
    Мне стипендия была подспорьем, был куплен магнитофон, одежда, обувь, фотоаппарат. На житейские мелочи хватало

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Еще вспомнил.
    как то давно. помоему ЛДПР. могу ошибаться. предлагало такой вариант.
    если молодая семья покупает квартиру по ипотеке.
    то, государство, гасит.
    за 1 ребенка - 10% от стоимости.
    за 2 - 25%.
    за 3 - 50%.

    считаю, это был бы хороший стимул.

  • в белоруссии вроде так делают

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ННП
    Мне тут что подумалось (вспомнил "Москва слезам не верит")... Многие "ждуще-выбирающие" представляют себя, наверное, героиней Алентовой (только для этого от "Баталовых" не надо нос воротить)... А на деле - героини Муравьёвой.

  • стипендию давно надо было отменить
    сумма ее настолько ничтожна, что жить на нее в течение месяца невозможно, она пропивается в первый же день и получается, что стипендия - это фактически субсидия производителям пива и других алкогольных напитков

  • у нас вроде алкашей в группе не было, фактически все получали стипендию. Деканат зашивался, что наш курс забирает 70% стипендии факультета.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: в белоруссии вроде так делают
    а как думаете?
    это поспособствовало?
    я считаю, что да.

  • Хм. а у меня была достаточно неплоха.

  • отзывы положительные

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: стипендию давно надо было отменить
    сумма ее настолько ничтожна, что жить на нее в течение месяца невозможно, она пропивается в первый же день и получается, что стипендия - это фактически субсидия производителям пива и других алкогольных напитков
    :live: :bottle:

    согласен.

  • получала стипендию и полностью себе покупала вещи, хватало стипендии. В один месяц одно купишь, в другой - другое

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • кто не хочет, не получает, в чем проблема. Чего вы за других решаете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • мне два года платили стипендию Правительства Российской Федерации, даже на нее жить месяц было невозможно

  • это от запросов зависит, если пропивать как вы говорите, то и 100 тыр не хватит

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Да пусть получают.

    поддержим отечественного производителя.
    :улыб:

  • Это факт. Но родителей/работу на этот случай никто не отменял)
    В неком вузе Нска под новый год некоторые студенты до 16 т.р. получали. На эти деньги месяц можно жить :улыб:

  • В ответ на: Выходите за муж за достойных мужчин, рожайте детей , будьте счастливы! А неудачников не слушайте.
    Первая здравая мысль во всей теме, нормальный, полноценный мужик никогда не бросит любимую женщину, тем более с его ребенком.

  • естественно, самостоятельно жить нельзя, но покупать себе мелочи можно
    Ну я естетсвенно говорю про повышенную стипендию.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ещё раз для непонятливых - даже стипендии федерального Правительства не хватало на то, чтобы жить на нее месяц
    ни о каких покупках одежды, обуви и т.п на эту стипендию вообще не могло быть речи - все исключительно за счет помощи родителей

  • а если уже нелюбимая, то как? можно бросить :миг:
    смешно рассуждаете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • ну мне как-то хватало. Из сокурсников никто не фыркал. С 15 лет не было разговора с родителями про карманные деньги, все за счет стипендии, которую получала всегда

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • а у вас сколько детей?

  • нисколько :o, детей родственников хватает, которых, как подозреваю, мне же и придется еще помогать выращивать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: смешно рассуждаете
    Не согласен, смешно рассуждаете Вы, браки рождаются на небесах, ИМХО конечно, но никто еще не доказал обратного, и никогда не докажет (есть на это причины).

  • теоретик?

  • не теоретик, практики обращения с младенцами хватило с младых корней

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вам то что надо для улучшения демографии?
    :смущ:

  • не, своего я точно не собираюсь заводить Мне племянника хватит, папаша которого успешно срулил Двоих я не потяну

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: не, своего я точно не собираюсь заводить
    И Вы еще учите морали других :ха-ха!:

  • кто бы распинался тут о какой-то любви :миг:
    хватило младенцев
    вы бы фразу из контекста не вырывали

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Вообще-то в крестьянстве добрачные связи были сплошь и рядом (не только в России, во многих странах). Это носило в том числе и "практический" характер: если забеременела - значит, годится, можно брать замуж.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Сами пробовали - двух-трех зараз?
    Просто упомянули свою семейную специфику (трое от разных), есть сомнения, что Вам этот опыт близок и понятен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • и кстати вопрос, который волнует многих мужчин, все трое были девственницами? Как определяли, прямо вот так рылись, искали, напрямую спрашивая. Это по-моему фантастика

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Че-та хреновый выбор...

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: 15 лет назад ... Мне стипендия была подспорьем, был куплен магнитофон, одежда, обувь, фотоаппарат.
    96 год? За пару лет до этого получил свою первую стипендию, пошел купил на нее игрушку (недорогую) сестре маленькой, себе проездной и в чебуречной пару чебуреков съел. И все, тю-тю стипендии. Какие там фотоаппараты с магнитофонами ... С тех пор и до конца учебы лучше стипендии не становились.

  • даже позжем :D, но она была максимальной. На карманные расходы хватало и в буфете перекусить на перемене. Размер стипендии уже не помню
    Удавалось с деканата еще выбивать раз в год материальную помощь, не сильно бедствовала.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум