−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: Хотя, я в существование террористов не верю.
    Я вообще не верю в существование терактов, это всё инсценировки голливуда/мосфильма и СМИ. :улыб:

  • Человек возможно, имел в виду террористов, как представителей некой подпольной организации. Я с каждым новым терактом в подобную разновидность тоже верю все меньше и меньше

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Именно. :agree:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, именно всероссийский. Именно такая инфа зацепилась в мозгу, при прочитывании новостей. Про ящик не скажу, но вроде что-то юмористическое отменяли даже.

  • Нет ,был только московский и подмосковный.
    А отменяли юм.передачи во многом потому ,что большинство центральных СМИ у нас находятся как раз в Москве.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • поиск в интернетах дает однозначный ответ - всероссийского траура в этот раз не было

  • Питовнику и ууху

    Понятно, значит, ошибался.

  • В данном случае А. Носик. На страничке приводятся доказательства вины тех, кого нельзя упоминать, но, как я уже постил, ("подставляй другого") возможен другой вариант, а именно подстава тех, кого нельзя упоминать.:улыб:

  • В ответ на: Я вообще не верю в существование терактов, это всё инсценировки олливуда/мосфильма и СМИ. :улыб:
    Странные события происходят в мире. Совершаются чудовищные акты по уничтожению людей, потом начинается какой-то бред про Бин Ладена и Аль Каеду, которых за многие годы никто не может обнаружить. Если Аль Каеда столь малочисленна, что не обнаруживается , то как она способна организовывать теракты? Если Бин Даден столь могуч, то почему его никто не видел (исключая старые записи)?

  • Я вот тоже ни разу не видел как вы ходите в мечеть, но от этого я не переставаю вас считать проваххабитским пособником и покрывателем...( *зевнул от скучного диалога ). :biggrin:

  • В ответ на: но от этого я не переставаю вас считать проваххабитским пособником и покрывателем.
    Спасибо, посмешили! :respect:
    Хотя, вам как представителю "избранных", другого не дано сказать.
    Когда чеченцы совершали теракты во время войны, они предъявляли четкие требования, типа вывода войск и независимости ЧР, а странные теракты, без предъявления требований, с неизвестными исполнителями, вызывают определённые размышления.

  • Про представителя некоих избранных, вы таки метко промахнулись.:улыб:Быть представителем на этом форуме кого бы то нибыло, меня никто не уполномачивал, все мнения - это сугубо имхо.:улыб:

    В ответ на: странные теракты, без предъявления требований, с неизвестными исполнителями, вызывают определённые размышления
    Не вижу технических и организационных проблем со стороны мировой закулисы в том, чтобы отправить е-мэйл или факс в какие-нибудь газетёнки, в котором бы всю вину на себя бы брал какой-нибудь очередной джамаат аль ислами. :dnknow:

  • Типичное сообщение о классическом теракте сопровождается стандартной фразой "ответственность на себя взяла *** ". Ведь терроризм - это шантаж: "Если не сделает то-то, то мы убъём первых же попавшихся граждан", "Мы убили столько-то человек, потому что ваше правительство...". Где требования домодедовских шантажистов? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: что только собачками реально защититься от этой опасности.
    Возникает вот какой вопрос: а будут ли собачки столь же эффективны против взрывчатки, как против наркотиков? Просто в случае с наркотиками собаку "подсаживают" на них, т.е. делают фактически наркоманами, а наркоман в ломке - страшная сила, потому и находят чуть ли не в безобаках.
    А какой профит для собаки вынюхивать взрывчатку, ведь кайфов с нее не словишь? Т.е. завернул взрывчатку в вонючку и - привет, метрособаки!
    Заранее предупрежу, что термином "дрессировка" не отделаться.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Возможно, террористы в данном случае заинтересованы просто в дестабилизации обстановки: анонимная (не до конца ясная) угроза всегда выглядит страшнее.

    Caveant consules!

  • В ответ на: вы таки метко промахнулись.
    Да ладно, не кокетничайте.
    В ответ на: чтобы отправить е-мэйл или факс в какие-нибудь газетёнки, в котором бы всю вину на себя бы брал какой-нибудь очередной джамаат аль ислами.
    И почему же их не было и при Московских взрывах в метро и аэропорту? Не потому ли, что если отправить от конкретного "джаамата", то они опровергнут, а от мифического - никто не поверит.

  • В ответ на: А какой профит для собаки вынюхивать взрывчатку, ведь кайфов с нее не словишь? Т.е. завернул взрывчатку в вонючку и - привет, метрособаки!
    Заранее предупрежу, что термином "дрессировка" не отделаться.
    А какой профит был для собаки в Великую Отечественную бросаться со взрывчаткой под немецкие танки? То, что собаки - твари безыдейные, показали еще Ильф и Петров: цирковая собака не хотела выучить краткий конспект "Капитала", а уж чтобы под танк броситься "За Родину, за Сталина!.."

    Остается одно объяснение - дрессировка.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: анонимная (не до конца ясная) угроза всегда выглядит страшнее.
    Нонсенс.
    Чего страшиться? Всего, типа всё неправильно делаем? Угрозы всегда конкретны, за исключением случаев, которые есть в ссылке, которую я привёл. Уже давно идёт война на уничтожение между мировым еврейством и исламистами. Россия тут
    " с боку припёка", её просто используют в достижении своих целей, так же как и Америку (имхо). Жаль что страдают невинные. Надеюсь, что их кровь выжжет дотла всех позорных организаторов этих терактов на Божьем Суде, другого нет.

  • В ответ на: А какой профит был для собаки в Великую Отечественную бросаться со взрывчаткой под немецкие танки?
    Ну там-то однократно. А вот если постоянно (представьте себе собаку на входе в московское метро) - какова эффективность к концу 8-мичасовой смены?
    В ответ на: Остается одно объяснение - дрессировка.
    Не дочитали:улыб:Так и думал.
    Точнее так: какова эффективность собак в сравнении с поиском наркотиков?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Не потому ли, что если отправить от конкретного "джаамата", то они опровергнут, а от мифического - никто не поверит.
    :biggrin: Большинство народу мягко говоря не разбирается во всех этих "джамаатах" и прочих "эмиратах", но вы то как искушённый профессионал-покрыватель-пособник в исламских делах конечно же нам подскажите, опираясь на мнение авторитетнейших аналитических новостных сайтов типа "ньюслэнд.ру".:yes.gif:

  • Дочитал :улыб:- про "дрессировку" я цитировал Вас (не поставил кавычки).

    Как можно добиться эффективности, сравнимой с наркотиком? Например, сначала приучать собаку находить смесь наркотика и взрывчатки, потом - пощрять и за реагирование на голую взрывчатку (собака, он не только конспект "Капитала" выучить не в состоянии, она толком не разберется, от какого компонента смеси она балдеет).

    Caveant consules!

  • Соглашусь со всем, кроме "Россия тут
    " с боку припёка". Жидомасонам просто необходимо уничтожить христианство и установить единое правительство. Не спроста ж на долларе надпись: "Из множества-один"

  • Вообще-то, фраза "E Pluribus Unum" принадлежит Цицерону (речь «О достоинствах»). Кажется, его в масоны или антихристиане записать сложновато.

    Опять же, эта фраза - с американского герба, утвержденного еще отцами-основателями. Масонами, возможно, они и были (хотя явно не "жидо-" :ухмылка:), но уничтожать христианство вроде бы не планировали

    Caveant consules!

  • И что, будет равная эффективность? Я, конечно, не кинолог-профи, и вы тоже - но у меня есть сомнения, из-за приведенных выше факторов (физическая зависимость в одном случае и отсутствие оной в другом).

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я верю в Бога, но не верю в христианство, так как оно полностью копирует Египетские предания. Сравните Горуса с Христом и найдите отличия. Их нет. Готовы ли Вы верить в Горуса?

  • Caveant consules!

  • Дык откуда псина, приученная к кайфу от смеси с запахом героина и гексогена, будет знать, от чего именно она балдеет? (в том, что она балдеет непосредственно от запаха героина в сумке курьера, я сильно сомневаюсь).

    Caveant consules!

  • В ответ на: в том, что она балдеет непосредственно от запаха героина в сумке курьера, я сильно сомневаюсь
    А мне кажется, именно поэтому эффективность столь высока. А то за просто так нюхать сильную вонь - желающих мало.
    Впрочем, повторюсь - не спец. Вам, с вашим опытом поиска, не зазорно уже и ссылок на эту тему накидать. А то военные кинологи на НГС не ходят, похоже...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • web-страница
    Ещё одно подтверждающее мнение
    - Теракты, подобные взрыву в Домодедово, не имеют локального характера. По крайней мере, заказчик у них точно геополитический. В течение всего прошедшего года кто-то усиленно пытается рассорить русский народ с исламским миром. Сталкивали с гастарбайтерами из Центральной Азии, раскручивали кавказскую тему. Кому-то выгодно обострение межнациональных отношений в России.
    - В Иордании Медведев окунулся в реку Иордан на месте Крещения Христа. Этот символический акт дал начало новому сплаву православного мира и мира ислама. Но кто-то был заинтересован в ином развитии ситуации.
    -На самом деле Кавказу этот террористический акт не нужен. 99 % населения Северного Кавказа сегодня боится отделения от России. Они прекрасно понимают, что без России не выживут. Сейчас нет там какой-либо мощной политической силы, которая добивалась бы осложнения наших отношений
    Такие вот дела, и теперь думайте кто нас взрывает.

  • Ваша ссылка не открывается, а мне любопытно было бы узнать какие различия между Горусом и Христом (по ключевым событиям), и чем отличается Библия, созданная тысячи лет позже от учений Египетских жрецов (опять же по основным событиям). Отличий я не нашел, если Вы поможете в этом буду благодарен.

  • В ответ на: Масонами, возможно, они и были (хотя явно не "жидо-" :ухмылка:), но уничтожать христианство вроде бы не планировали
    Они вам сами это доложили? :спок: Собирались и уничтожают.Как и все другие религии,насаждая каббалу и пр.ересь.

  • Можно указать источник, где говорится, что Вашингтон, Джефферсон, Адамс и проч. "насаждали каббалу и пр.ересь"?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ваша ссылка не открывается, а мне любопытно было бы узнать какие различия между Горусом и Христом (по ключевым событиям), и чем отличается Библия, созданная тысячи лет позже от учений Египетских жрецов (опять же по основным событиям). Отличий я не нашел, если Вы поможете в этом буду благодарен.
    "Гор, выросший среди людей, узнал о своем божественном происхождениии и о родителях. Он решил отомстить Сету [за убийство своего отца Осириса ]и начал борьбу против него. У него появились многочисленные союзники, такие, как бывшая супруга Сета Нефтида, Тот, Анубис и, разумеется, его мать Исида. Однако, когда Исида освободила пленника, принадлежащего Гору, тот так разгневался, что отрубил ей голову. К счастью, Тоту удалось предотвратить ее смерть, но все остальные боги отвернулись от Гора.

    Особенно дорого война стоила людям, потому что именно они были в армиях, которые Гор и Сет бросили друг против друга. Гор напал на Нубию, в которой правил Сет, и одержал практически полную победу над его войском. Тогда Сет сам вступил в бой. Его битва с Гором не принесла никому победы, однако Нубия отошла к Гору.

    Во время войны с Сетом Гор лишился левого глаза, но Исида исцелила ранение сына; иногда также спасителем считают Тота. Лунный глаз Гора (т. н. Уджат) стал символом исцеления и защиты от опасности и со времен Древнего Царства использовался как амулет. В наши дни глаз Гора изображается по обе стороны носа судов, курсирующих по Нилу." Вики

    Caveant consules!

  • Да чтож Вы так к собачкам-то привязались с Пелевиным на пару. Газоанализаторы пока еще никто не отменял. До 10^-10 г/л практически по любому ВВ, содержащему органические компоненты. :улыб:

  • Опыт, опыт протестует. В частности, в израильских аэропортах и на вокзалах использование газоанализаторов очень сильно замедляет процесс. А поставить 100500 газоанализаторов "и сотрудников прием" - не поставить, короче.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Под словом "источник" вы, вероятно, имеете в виду общепризнанные. И с чего вы взяли, что перечисленные вами люди_окрыто_то-то пропагандировали. :шок: Не ленитесь, ищите сами и главное-анализируйте, сопоставляйте. Или может тоже попросить вас источник, опровергающий их связь с масонами?

  • Опыт как раз не протестует. Опыт как раз подтверждает.
    Протестует планктон, который хочет всего и сразу. И летать за копеечку и быстро и безопасно.
    Напомню один замечательный рекламный слоган:
    "Быстро, качественно, дешево - любые две опции на ваш выбор". :улыб:

  • В ответ на: Возможно, террористы в данном случае заинтересованы просто в дестабилизации обстановки: анонимная (не до конца ясная) угроза всегда выглядит страшнее.
    Тогда должна быть серия терактов. После второго-третьего - требования террористов.

  • Я не знаю, что вам подтверждает ваш опыт. Мне мой говорит следующее: количество газоанализаторов и персонала при нем - величина конечная и сильно меньше потребностей в оных при тотальном покрытии. Даже в таком "продвинуто-террористическом" государстве, как Израиль. Что уж говорить про нас, с нашими 1/7 части суши, 142 млн. рыл, откатами, показухой и патологическим нежеланием работать?
    Попробуйте для начала оценить количество газоанализаторов, необходимых для защиты хотя бы одного новосибирского метро с учетом пропускной способности. Жду данных, пусть даже в файле Excel. Только потом перейдем к персоналу и третьим актом - к стоимости этого всего.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: Или может тоже попросить вас источник, опровергающий их связь с масонами?
    Попросите. А в ответ я попрошу Вас источник, опровергающий Вашу связь с мировой закулисой (а то Ваши взгляды, а особенно форма их подачи играют как раз на руку этой самой закулисе).

    Caveant consules!

  • Повторяю слоган "Быстро, качественно, дешево - любые две опции на Ваш выбор". Выучить, потом применять к сложившимся обстоятельствам.
    Хотите быстро и дешево - значит без собачек и газоанализаторов. Примерно как сейчас. Вопросы о качестве отметаются.
    Быстро и качественно - без вопросов. Сделать в Дмд постоянно работающими все входы, и еще добавить 2-4 штуки. И на каждый поставить досмотровую камеру, совмещенную с газоанализатором. Правда дешево не получится.

  • По вашей наводке переоборудуют аэропорт Домодедово, а террористы в следующий раз рванут снова в метро. ВНЕЗАПНО для спецслужб.
    Поэтому - метро, метро, сначала новосибирское метро. Данные, данные, дайте уже данные.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: [Вам, с вашим опытом поиска, не зазорно уже и ссылок на эту тему накидать.
    Ладно, раз уж задели мои профессиональные амбиции...:улыб:
    "ИА REGNUM: Для поиска наркотиков и взрывчатки используют разных собак?

    В принципе, можно и на наркотики и на взрывчатку использовать одних и тех же собак, но этого не делают, так как обозначение может быть одно и то же, а кинолог не будет знать, что именно обнаружила собака! Именно поэтому используют разных собак.

    ИА REGNUM: Какова разница в отработке собак на наркотики и на взрывчатку?

    - Разница, прежде всего, в обозначении находки. Схема поиска одна и та же, но если собака ищет взрывчатые вещества - то обозначение должно быть статичное. Собака садится рядом с сумкой, где обнаружила взрывчатку, и не двигается с места, если же найдены наркотики, она может сесть, может царапаться.

    ИА REGNUM: Как вы обучаете собаку искать?

    - Готовить собак начинают с 4-месячного возраста. Сначала собаке дается мячик, она привыкает находить его, затем - взрывчатое вещество и мячик. Постепенно мы убираем мячик, и собака ищет уже только взрывчатку. В процессе обучения мы учим ее "обозначать" находку, как я уже описывал. Агрессивные собаки в процессе обучения выбраковываются, а остальные привыкают спокойно реагировать на людей.

    ИА REGNUM: Как вы их поощряете?

    - Это зависит от того, на какой стимул собака работает, какая реакция у нее преобладает. Кого-то поощряют пищей, других апортировочным предметом. Это делается постоянно во время обучения, взрослую рабочую собаку поощряют реже. Тем не менее, как моно было заметить сегодня, во время поиска оружия в сумках приезжих, собака не отвлеклась от поиска, не взирая на то, что в багаже лежали большие куски мяса. Как вы заметили, поиск вел ротвейлер, собака, которая считается агрессивной. Однако, она не высказала ни малейшей угрозы по отношению к пассажиру - хозяину сумок." Источник

    Caveant consules!

  • Ну а про эффективность "собака-наркоманка" vs "собака-оружейник" будет?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • У меня цель одна-поделиться той инф-ей, которую знаю я. Надо знать врага в лицо.Кто владеет информацией...
    А цель ваших нападок думающим людям тоже ясна.

  • "Будущих четвероногих сотрудников готовят за 12 недель, из которых первые 2 практически уходят на адаптацию животных к обстановке и новым хозяевам. Обучение строится на игре, без насилия, окриков и наказаний. Поначалу инструкторы затевают с новобранцами веселые игры. Только в качестве игрушек используются не палочки и мячики, а почему-то полотенца. Выработав таким путем у собак стойкое позитивное отношение к “игрушкам”, их начинают приучать к тому, что каждое полотенце имеет свой специфический запах – запах того или иного наркотика (полотенца пропитывают специальной эссенцией с запахом героина, кокаина, метамфетамина или марихуаны). Их прячут в разных потайных местах – в машинах или в чемоданах, приближая условия тренинга к тем, с которыми позже служебные собаки будут имет дело в морских и воздушных портах, и дают команду отыскать конкретное “наркотическое” полотенце. За правильно выполненное задание собака получает вознаграждение. Так ее приучают не просто искать любой наркотик, а дифференциировать его.

    - Всякий раз, когда собака ощущает запах наркотика, – говорит Карл Ньюкомб, директор Центра дрессировки во Фронт Ройял, – она на самом деле ищет не наркотик, а полотенце. Мы не можем заставить животное искать нужный нам запах. Мы должны создать такие условия, при которых ищейка сама захочет найти то, что нам надо. Если она обучена всем этим запахам, она легко отличит один наркотик от другого. – И добавляет: – Способности собак во всём, что касается запахов, неограниченные. Ограничена лишь способность людей понимать собак и учить их.
    ....

    Если поиском наркотиков и денег занимаются таможенные службы США, то оружие и взрывчатка – дело Федерального бюро по контролю над распространением алкоголя, табачных изделий и огнестрельного оружия. Работа по их обнаружению, начиная с периода подготовки служебных собак, во всех странах считается наиболее сложной и опасной – и для инструктора, и для самой собаки. Как она осуществляется?

    Практически во всех видах взрывчатки – от динамита до гексогена и пластита – в разной степени концентрации присутствует азот, что и делает их для служебных собак легко распознаваемыми. Специально подготовленная служебная собака способна различать по запаху 11 видов взрывчатых веществ на расстоянии до 50 м на открытой местности и почти до 10 м, если “гостинец” упакован и спрятан в закрытом помещении." Источник

    Caveant consules!

  • В ответ на: она на самом деле ищет не наркотик, а полотенце. Мы не можем заставить животное искать нужный нам запах.
    Тут и сел старик! Т.е. ВНЕЗАПНО!
    Господа наркокурьеры! Не прячьте наркотики в полотенца и не сворачивайте их в виде полотенец! Квадратные металлические формы - вот что вам нужно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну, ясно дело, если запаять наркотки в жестянку, а потом как-то обработать ее, то пахнуть она не будет. Но при рентгеновском досмотре таможня почти наверняка заинтересуется ее содержимым.

    Caveant consules!

  • Так в том-то и дело, что по сообщениям, которым нет смысла не верить, собаки способны обнаружить наркотики в жестяной запаянной банке, да еще засунутой внутрь бензобака. Заполненного наполовину бензобака. То есть вонь бензина и герметичность металла как-то не останавливают собак-наркоманок. Поэтому мне кажется, что иностранный товарищ из вашей ссылки выше несколько врет. Причины? Гринписовцы, например, которые начнут митинговать и себя приковывать. Или цензура - чтоб дети не узнали о лучших друзьях человека-наркоманках раньше времени. Или Американская Военная Тайна - (удалено цензором ФСБ).
    Вопрос, будут ли собаки-взрывники столь же эффективны - пока без ответа.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

    Исправлено пользователем ПЕЛЕВИН (31.01.11 15:37)

  • были бы... так ловили бы...
    ну может собака фугас найти... так можно хим.взрыв сделать безазотным...

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум