15°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
15°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вползание в экономический кризис

  • В ответ на: Тебе, "что в лоб, что по лбу".
    Мне показалось, что вы запостили умную мысль, поэтому ответил, простите ошибся. Вы можете сколько угодно писать, что при Брежневе всё было "чики пуки", но это будет враньё, и не я один это утверждаю. А Брежнев был недалёкий руководитель, который просто не знал, что творится в СССР за пределами Москвы. В те годы можно было небольшими усилиями, и практически без потерь направить СССР по пути развития, Брежнев же ничего не сделав направил его на путь загнивания... Горбачёву достался СССР уже в состоянии кризиса, с которым он справиться не смог, хотя и в те времена можно было ещё не допустить развала.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Вы можете сколько угодно писать, что при Брежневе всё было "чики пуки"
    И где же я это постил, таки ВСЁ "чики пуки"? Были плюсы (больше), были минусы, но чтобы таки ВСЁ, это откровенное враньё с вашей стороны.
    Насчёт великого Брежнева, не надо. Столько , сколько при нём сделали, нынешним "либералиссимусам" может только сниться. "Либералиссимусы" опустили РФ ниже плинтуса, апологетизируя жвачное состояние А насчет Горбатого не надо всё уже ясно.

  • В ответ на: Были плюсы (больше), были минусы, но чтобы таки ВСЁ...
    А я и не говорю, что всё, я говорю, что основы кризиса были заложены именно тогда, и Брежнев своим бездействием направил СССР прямиком в экономический кризис. Прими он в те времена должные меры по созданию многоукладной экономики, никакого кризиса бы не было. Реформируй он политическую систему таким образом, чтобы была обеспечена обратная связь от населения к управленцам никакого политического кризиса тоже не было. В те времена всё можно было провести постепенно и практически безболезненно. Это как зуб: начался кариес - можно просто запломбировать, довёл человек зуб до пульпита - болезненное лечение, упустил время - удалять зуб.
    Вот мне и интересно понимают ли сегодняшние форумчане какие меры в те времена можно и нужно было предпринять - получается, что не понимают, во всяком случае не высказываются.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: и Брежнев своим бездействием направил СССР прямиком в экономический кризис.
    Какое "бездействие"? Гигантские стройки, мощнейшие прорывы в науке и технике, победы в космосе итд. Хоть тысячная доля от того сейчас есть? Стратегические ошибки Брежнева в том, что не принял реформы Косыгина, что согласился на Олимпиаду и ввёл войска в Афганистан. Но Союз все эти передряги вынес бы, если бы не Горби, андроповский назначенец.

  • В ответ на: Гигантские стройки...
    А зачем были нужны гигантские стройки? Только затем, чтобы производить ещё больше средств производства, которые опять же использовать для производства тех же средств производства? Было бы лучше вместо этих самых гигантских строек вложить средства в производство товаров потребления. Зачем производить большое количество станков, если на зарплату полученную от производства этих станков нечего было купить? Зачем разводить многовалютную систему в одной стране, когда вроде бы одна валюта - рубль, да только рубли разные: наличные и безналичные, простые и инвалютные, а также среди налички государственные казначейские билеты не обеспеченные золотом и билеты государственного банка золотом обеспеченные.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Стратегические ошибки Брежнева в том, что не принял реформы Косыгина...
    :respect:
    В ответ на: ...согласился на Олимпиаду и ввёл войска в Афганистан...
    Ну, Олимпиада-то вреда не принесла, а ввод войск в Афганистан крепко подорвал и экономику, и престиж СССР...
    В ответ на: Но Союз все эти передряги вынес бы...
    Не вынес, как показала история. А Горбачёв просто не справился с тем, что ему досталось, кишка тонка оказалась. Самое интересное, окажись на его месте Ельцин, он, имхо, мог вполне удержать страну от распада - у него решимости было куда больше, да и моложе он тогда был...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • С тем, что Союзу надо было бы побольше уделить внимания потребительским активностям населения - согласен. Если бы тогда разрешили ввоз "лохматых" иномарок из Японии, джинсы со всего мира, бытовой техники итд, все бы заткнулись, даже прибалты, но вот предпочли "Африканских и азиатских братьев", которым валили средств немеряно, борясь со США за влияние на планете. А ведь США уже тогда обкакались от военной мощи СССР и напасть вряд ли бы решились (просто самоубийство). Но вот последствия страшной войны заставляли наших тогдашних руководителей, при пособничестве "пятой колонны" всё время укреплять военный бюджет, потакая ненасытным аппетитам генералитета, при подогреве "колонны". На этом и рухнули.

  • В ответ на: Самое интересное, окажись на его месте Ельцин, он, имхо, мог вполне удержать страну от распада - у него решимости было куда больше, да и моложе он тогда был...
    Неплохой анекдот.:улыб:

  • А что обсуждаем ?

    А был ли кризис ?

    Колбаса " исчезала " - какой ужос !

    Я помню свою учебу в НЭТИ во времна " кризиса " - на 1 рубль так обьедался в столовой ( и гуляшом в том числе , который никуда не исчезал ) , что не мог из за стола подняться .....


    Так , что прежде чем тут " копья ломать " в спорах , следует подумать , быть может тема -


    ВЫЕДЕННОГО ЯЙЦА НЕ СТОИТ ???


    Миф об экономическом кризисе в СССР

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/527224/

  • В ответ на: Если бы тогда разрешили ввоз "лохматых" иномарок из Японии, джинсы со всего мира...
    На хрена?! Свои производить нужно было! Вместо ЦБК на берегу Байкала было бы лучше построить автомобильный завод, например, в Куйбышеве НСО, джинсы можно и нужно было производить самим, может быть в частном секторе многоукладной экономики, легализовав цеховиков и заставив платить их налоги. И бытовую технику, те же холодильники, которых не хватало нужно было производить самим. Самое интересное заключается в том, что бытовой электроники производилось достаточно, а вот тех же холодильников - нет. Как всё это планировалось? Сам чёрт не поймёт.
    В ответ на: ...при подогреве "колонны"...
    Да они сами и были той самой колонной! Мозгов не хватало тогдашним руководителям, в том числе и Брежневу! И Горбачёву не хватило, когда он оказался в критической ситуации.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Лёня, как первый демократ Советской эпохи (не стал казнить убийцу Хрущева), оказался в плену своих демократических убеждений. Он предпочитал коллегиальное принятие решений, и тут уже закоренелые псевдосталинисты вовсю потешились над ним и торжественно справляли свои победы, без конца раздувая военный бюджет, заставив ввязаться в афганскую авантюру, против которой он был категорически и аферу с Олимпийскими играми (он тоже возражал). Лёня, конечно, как мог нивелировал пседосталинистов, отменяя запреты на фильмы Гайдая, запрет на футбол Стрельцова итд. Но вот ему одному, достаточно доброму и весёлому человеку было одиноко в окружении этой своры. И когда он захотел уйти, будучи уже слабым , ему они не позволили, изощренно глумясь над его страстью к наградам и вручая их по каждому поводу и без, превознося его как выдающегося борца за мир, и проворачивая свои подлые делишки, сковывающие развитие Советского общества. Итог известен.

  • В ответ на: Я помню свою учебу в НЭТИ во времна " кризиса " - на 1 рубль так обьедался в столовой...
    При средней зарплате 150 рублей в месяц рубль только на обед, а на завтрак, а на ужин? Пусть тоже по рублю, выходит за месяц 90 рублей только на питание, квартплата рублей 15, рублей 5...7 на транспортные расходы, остаётся рублей 30...40 на одежду, на книги, на отдых - и жить хорошо, и жизнь хороша! А если автомобиль охота купить? Выйдите во двор - посмотрите сколько авто стоит и сравните с тем сколько их стояло в советские времена. Хреновая стала жизнь!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...убийцу Хрущева...
    Ну, Брежнев то в сталинские времена тоже не рядовым инженером был, и ещё неизвестно сколько крови на руках этого "демократа".
    В ответ на: ...закоренелые псевдосталинисты вовсю потешились над ним и торжественно справляли свои победы, без конца раздувая военный бюджет, заставив ввязаться в афганскую авантюру...
    А он, бедняжечка и ни причём! Отказаться от косыгинских реформ смог, а отказаться от ввода войск в Афганистан и раздувания военого бюджета - нет. Да он один из этой своры сталинистов, такой же как и они, единомышленник, одна их порода!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: враньё, враньё, враньё
    да-да-да.
    Это раньше носили венки к разрушенным школам, а ныне про это и не слышали уж давно.
    Это сейчас гоняют за курение и слабоалкогоность в школе в сто раз сильнее, чем раньше.
    Это сейчас в туалетах белоснежная чистота, а раньше шприцы под ногами хрустели.
    Да-да, конечно.

  • Чёткая статья! :respect:
    -Чувствуется, что нельзя оставить позади оболганное народное хозяйство СССР, такие вещи не прощаются.
    -В 1990-91 гг., когда был запущен миф о смертельном кризисы советской экономики
    - Третья причина состоит в том, что слишком большая часть общества, особенно интеллигенции и, что еще важнее, правящего слоя, искренне поверили в чисто идеологический миф, состряпанный людьми типа А.Н. Яковлева
    - Каждый может сегодня «взять статистику» и убедиться, что, главные экономические показатели середины 80-х годов никакой катастрофы не предвещали
    -доля продуктов высокого уровня переработки в вывозе продуктов из РСФСР составляла 77%. Из них «машиностроение и металлообработка» - 34,7%. Доля «добывающих» (сырьевых) отраслей – 23%. Это – максимум, со всеми допущениями в пользу «сырья»
    - А Нынешней России?
    В 2006 г. «минеральные продукты, древесина и сырье» составили 70% экспорта Российской Федерации, а «машины, оборудование и транспортные средства» - 5,8%. Именно за последние двадцать лет Российская Федерация стала «сырьевым гигантом», а РСФСР была индустриальной страной.
    итд итп

  • В ответ на: и ещё неизвестно сколько крови на руках этого "демократа".
    Ха! Глупо запостил, но смешно :respect:
    Можно так же сказать про любого, что мол ещё неизвестно, сколько крови на руках Интеджера. Известно, что не убивал десятками тысяч как Хрущь в Украине, кровавость которого остановил только Сталин.
    А про Афган, посмотри сколько лет ему тогда было, это и объяснит, почему он не смог сдержать напор Андропова.

  • В ответ на: Это сейчас гоняют за курение...
    Я Вам открою секрет: в 70-е годы в техникумах разрешалось вполне легально курить и курилки были организованы - сегодня этого нет.
    В ответ на: Это сейчас в туалетах белоснежная чистота...
    Ну, засранные туалеты и в старые времена в школах были.
    В ответ на: ..а раньше шприцы под ногами хрустели.
    Если бы экономика Афганистана не была бы разрушена в следствии ввода войск СССР, то столько наркоты в мире, и в России точно не было бы. В советские времена мировое производство героина было на порядки ниже чем сегодня, и главный поставщик героина - Афганистан, а что поставлял Афганистан до ввода советских войск?
    В ответ на: Это сейчас гоняют за курение и слабоалкогоность в школе...
    Хотите сказать, что школьники советских лет не курили и не употребляли вино? Ещё как курили и употребляли, имхо, ничуть не меньше чем сегодня.
    И самое интересное: может быть Вы скажете где же у нас школа с трёхметровым металлическим забором, который построен для безопасности? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (29.01.11 22:02)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я помню свою учебу в НЭТИ во времна " кризиса " - на 1 рубль так обьедался в столовой...
    При средней зарплате 150 рублей в месяц рубль только на обед, а на завтрак, а на ужин? Пусть тоже по рублю, выходит за месяц 90 рублей только на питание, квартплата рублей 15, рублей 5...7 на транспортные расходы, остаётся рублей 30...40 на одежду, на книги, на отдых - и жить хорошо, и жизнь хороша! А если автомобиль охота купить? Выйдите во двор - посмотрите сколько авто стоит и сравните с тем сколько их стояло в советские времена. Хреновая стала жизнь!
    Офигеть , хорошо жить или нет стали мерить количеством машин .....

    Уровень мышления " людоедки эллочки "....

    У меня стоит на стоянке две моих машины .

    Вот только до работы раньше я добирался 15 минут , а теперь 1 час ,если повезет .....

    Лучше я стал жить или хуже ?


    А теперь серьезно .

    СССР vs Современная Россия. Уровень жизни

    Просматривая свои старые заметки об уровне жизни я обратил внимание что не выполнил одного обещания. Не остановился подробнее на анемиях. Как показателях этого самого уровня жизни. А причем здесь малокровие? А вот причем. Что б кровищи было много гражданин должен хорошо питаться и отнюдь не макаронами с хлебушком. Естественно анемии анемиям рознь. Есть например анемии после больших кровопотерь, есть анемии связанные с нарушением производства крови, есть вызванные черезмерным разрушением эритроцитов. Но самую большую группу естественно составляют т.н. алиментарные анемии. Т.е. анемии связанные с питанием ведь чтоб синтезировать гем (как часть гемоглобина который в эритроцитах количество которых и определяет это самое малокровие или его отсутствие) нужно и железо и куча витаминов. Железо же мы получаем опять же не из хлеба с макаронами а из фруктов и МЯСА (миоглобин мышц- родственник гемоглобина и содержит это самое железо). А теперь статистика. Естественно официальная. http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/zdrav/zdr3-2.xls Ну для начала заметим что ГКС панически боится отдельной строкой выносить железодефицитную анемию. А между тем это очень малолатентный и информативный показатель. Но поскольку скрининга не проводилось приходится довольствоваться данными только одной категорией граждан. А именно беременных женщин. Но тем лучше. Мало того, что женщины в силу физиологии более подвержены дефициту железа, так ещё и беременность и необходимость «делится» с плодом делает их очень уязвимым к дефициту микронутриентов.

    Рисунок по таблицам госкомстата.

    http://pics.livejournal.com/ghj1/pic/0001bf56/

    Ну собственно здесь сказано все, кроме структуры анемий. Но давайте подумаем какие это могут быть. С учетом потрясающей динамики. Разберем за счет какой же анемии долен был быть столь значительный рост. Итак либо мы примем версию что с 90-г в три раза больше женщин получили перо под ребро и истекали кровью (т.е. это приключилось примерно с каждой третьей беременной). Или придется признать что ежегодно у нас около 400 тыщь новых женщин страдают толи от избыточного разрушения эритроцитов, толи о того что они стали меньше производится. Но в первом случае, мы бы получили бы, что каждая третья роженица радовала нас чудным желтушным цветом кожи, чего, естественно, не наблюдается. Второй же вариант позволяет предположить что за период с 90 по щаз наши любимые женщины подвергаются усиленной радиационной или токсической обработке. Как видно, отбросив бредовые идеи мы вынуждены только подтвердить давно известный факт – львиная (до 95% по регионам) доля анемий беременности составляют железодефицитные анемии.

    Т.о. приходится признать, что как за время правления как первого президента россиянии так и дорогого пу питание беременных женщин не достигло даже поздесоветских показателей 90-го года. Теперь давайте задумаемся как могло случится, что СССР, не смогший себя прокормить(если верить иным товарищам), обеспечил гораздо более достойной питание для беременных чем дорогая россияния непреодолимой поступью идущая к свободе и рынку. С нетерпением жду вменяемых рассуждений от либералов-ельциноидов и либералов-путиноидов.

    http://ghj1.livejournal.com/3255.html

  • В ответ на: квартплата рублей 15
    Ай да лгунишко.Соврал раза в три.
    И самое удивительное,что преподы техниковские живут в квартирах,доставшиеся им по наследству от родителей.Или от дедушек с бабушками. :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Если бы экономика Афганистана не была бы разрушена в следствии ввода войск СССР, то столько наркоты в мире, и в России точно не было бы
    Брехня..., повторяю, что главная причина наркотизации населения РФ, это - конвертируемость рубля в твердые валюты. Если бы этого не было, то за рубли бы "деревянные", никто бы не стал наркоту ввозить в РФ. Вот и подумайте, если умеете это делать.

  • В ответ на: Офигеть , хорошо жить или нет стали мерить количеством машин...
    Один из показателей уровня жизни.
    В ответ на: У меня стоит на стоянке две моих машины. Вот только до работы раньше я добирался 15 минут , а теперь 1 час ,если повезет.
    Ну, так люди стали так жить, что ездят на работу на своих авто - это по Вашему показатель низкого уровня жизни? Ну если Вам так плохо стало в авто ездить, так продайте свои две машины. Мне вот одной вполне хватает и на работу я добираюсь минут 15, в то время как раньше, на городском транспорте, и за 30 минут мог не добраться, я уже не говорю об уровне комфорта...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Уровень жизни.

    http://ghj1.livejournal.com/28519.html



    Выкладываю итог по уровню жизни при позднем СССР и при медведпутии. Сравним и посмотрим.

    А). http://ghj1.livejournal.com/3255.html По прямым данным статистики жрать стали меньше причем в первую очередь дорогих белков.

    Это как нетрудно заметить подтверждено и косвенно данными антропометрии

    http://ghj1.livejournal.com/3443.html

    http://ghj1.livejournal.com/27284.html

    и заболеваний вызванных недостатком питания

    http://ghj1.livejournal.com/27473.html



    Б). Увеличились риски утери здоровья и имущества в результате преступления

    http://ghj1.livejournal.com/3609.html



    В). Увеличились риски заболеть - http://ghj1.livejournal.com/52407.html



    Итак подведем итог ни во время правления ЕБН ни при нанопрезидентах уровень жизни в СССР и близко не был достигнут для большинства граждан. Зато людишки стали питаться хуже. Для них увеличились риски потери жизни имущества и здоровья. С нетерпением жду воплей ельнинпутов о том как это все было на самом деле. Нейролептики для купирования бреда уже заготовлены

  • В ответ на: Ай да лгунишко.Соврал раза в три.
    Сам такой! кварплата составляла в те годы в звисимости от площди и количества проживающих 10...20 рублей в месяц. Конечно за коммуналку платили меньше...
    В ответ на: ...самое удивительное,что преподы техниковские живут в квартирах,доставшиеся им по наследству...
    Двое моих знакомых преподавателей взяли кредит и улучшили свои жилищные условия, правда работать им пришлось в двух местах. Я не думаю, что они единственные в городе.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Брехня..., повторяю, что главная причина наркотизации населения РФ, это - конвертируемость рубля в твердые валюты.
    Вы хотите сказать, что Афганистан сегодня производит столько же наркоты, сколько в 70-е годы? Да и неконвертируемый рубль не был помехой для различного рода фарцовщиков, так что не стал бы помехой и для торговцев наркотиков, просто рентабельность наркоторговли была бы не тысячи процентов, а сотни, только и всего. В Российской Империи тоже был конвертируемый рубль, а наркотиками не торговали.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

    Исправлено пользователем Intejer (29.01.11 22:15)

  • Больше демократии для палочек и спирохет!!



    Не далее как на прошлой неделе ряд блоггеров возмутились, мол если смотреть на сатистику то пулучается провал по производству всего. Один даже воскликнул, мол, а что же россияния производит больше чем при совке? Поскольку никто из либералов ответить так и не решлися, я встану на защиту моих любимых пациентов. Ведь пишущие про чайники и трактора совершенно упустили, что будущее за нанотехнологиями. И биотехнологиями тоже. Поэтому взглянув на микро мир мы увидим вожделенные достижения:

    Продукция палочки Коха (кто не в курсе возбудитель туберкулеза) выросла с 90 го года в 2.6 раза (естественно за счет неучтенной советской статиситики).

    Продукция бледной трепонемы (это которая сифилис) выросла в 8 раз (при почти 50 кратном пике в 97году).

    Как видно по двум наиболее значимым социальным микробам свобода далеко шагнула вперед.....

    http://ghj1.livejournal.com/

  • В ответ на: По прямым данным статистики жрать стали меньше причем в первую очередь дорогих белков.
    Да плевал я на Ваши ссылки на всякую трепотню. Сегодня любой может писать и болтать, что хочет. Я вижу, что люди покупают в магазине и на рынке. Я вижу во что люди одеваются, я вижу на чём люди ездят. Я вижу, что у многих дома компьютеры, практически у всех мобильные телефоны: надо же до чего довели демократы! А я помню времена, когда на наш 80-ти квартирный дом было только 2 магнитофона, на весь наш 20-ти квартирный подъезд - два телефона, один холодильник А Вы не хотите это признать и тролите, тролите, тролите...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Да уж, смехотичные "аргументы". Сам себя высек.:улыб:
    Продолжай вечер сатиры и юмора!

  • . В Российской Империи тоже был конвертируемый рубль, а наркотиками не торговали.


    С 1916 года администрация некоторых крупных городов России начинает поощрять открытие частных клиник для лечения больных наркоманией. Департамент Полиции МВД Российской империи вступает в широко не афишируемую борьбу с Государственной Думой, вынашивающей идеи легализации оборота и приема наркотических средств.

    Первая мировая война ввергает страну в проблему кокаинизма, распространенности героина. Все чаще полицией регистрируются ограбления потерпевших, опоенных одурманивающими препаратами.

    Проблема наркотиков заставляет монархическую власть принять 7 июня 1915 года первый в истории России целевой антинаркотический Закон “О мерах борьбы с опиумокурением”, явившийся прототипом известных ныне ст. 224 УК РСФСР и ст. 228 УК РФ. Этот правовой эксперимент имел юридическую силу только в пределах Приамурья. Сановники Российского Императора намеревались распространить юрисдикцию данной нормы на всю территорию страны после “обкатки” закона в наиболее криминогенном, с их точки, зрения наркорегионе..



    http://www.narcom.ru/

  • В ответ на: Да уж, смехотичные "аргументы". Сам себя высек.:улыб:Продолжай вечер сатиры и юмора!
    Нечего сказать больше? Так бывает... Но в наркотизации России тоже, в какой-то степени виновен Брежнев, решившийся на войну в Афганистане, в результате чего была разрушена экономика этого государства, и там стали сеять мак вместо зерна... Куда ни глянь, а вреда от Брежнева до фига и больше...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: И самое интересное: может быть Вы скажете где же у нас школа с трёхметровым металлическим забором, который построен для безопасности?
    В Новосибирске - не подскажу. Ну так и статья не местная. Хотя пишут - треть школ вневедомственной охраной охраняется. Зачем бы, казалось?
    А так - читай: раз , два .
    В ответ на: :ха-ха!:
    и про заборы там тоже есть.

  • Вы уникальный человек: везде говно найти умеете. :ха-ха!: Вот только количество наркоманов в Российской Империи каково было? И каков был мировой оборот наркотиков в те времена?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А там вот что про назначение заборов написан: "Установке заборов будет предшествовать уточнение границ школьных участков, которое может выявить нецелевое использование земли, закрепленной за образовательными учреждениями." :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Да плевал я на Ваши ссылки
    Ну понятно, если данные статистики не соответствуют твоим вымыслам и домыслам, то - тьфу на них, главное, чтобы лохматые иномарки были, не так ли?:улыб:

  • В ответ на: А я помню времена, когда на наш 80-ти квартирный дом было только 2 магнитофона, на весь наш 20-ти квартирный подъезд - два телефона, один холодильник
    А при "проклятом царизме" вообще компьютеров не было. А Вы не хотите это признать и тролите, тролите, тролите...
    :ухмылка:

  • В ответ на: и там стали сеять мак вместо зерна... Куда ни глянь, а вреда от Брежнева до фига и больше...
    Акогда там сеяли "зерно"?:улыб:

  • Да плевал я на Ваши ссылки на всякую трепотню. Сегодня любой может писать и болтать, что хочет. Я вижу, что люди покупают в магазине и на рынке. Я вижу во что люди одеваются, я вижу на чём люди ездят. Я вижу, что у многих дома компьютеры, практически у всех мобильные телефоны: надо же до чего довели демократы! А я помню времена, когда на наш 80-ти квартирный дом было только 2 магнитофона, на весь наш 20-ти квартирный подъезд - два телефона, один холодильник А Вы не хотите это признать и тролите, тролите, тролите...

    Кто ж виноват что ты такой древний , что помнишь такие страродавние времена ....

    Вспомни еще ламповый телевизор , сравни его с современным компьютером и заклейми на этой основе " проклятый совок " .....

    Лично я помню НЭТИНСКУЮ общагу 80 х , когда в каждой комнате было по несколько магнитофонов ...

    У меня была КОМЕТА 212 , проигрыватель ВЕГА , усилитель " радиотехника " и колонки тоже " радиотехника " ....



    Зы . А своим перлом про мобильные телефоны сейчас .... Ты еще раз подтвердил свой диагноз ...


    Зы . Прекращай истерить . Докажи с цифрами и фактами , что стали больше производить еды и товаров чем при СССР ....

  • В ответ на: А там вот что про назначение заборов написан: "Установке заборов будет предшествовать уточнение границ школьных участков, которое может выявить нецелевое использование земли, закрепленной за образовательными учреждениями." :ха-ха!:
    врать нехорошо. Я тоже умею цитировать: "Городские власти решили построить вокруг петербургских школ двухметровые заборы. Детей ограждают от террористов, ..."
    Это как надо врать, чтобы из статьи выдернуть кусок фразы... :ухмылка:

    "назначение заборов" = "Установке заборов будет предшествовать уточнение границ школьных участков"
    песец логика :ха-ха!:

  • В ответ на: А своим перлом про мобильные телефоны сейчас ....
    Да,это в мемориз! :biggrin:
    И про компьютеры то же! :biggrin:

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Вы уникальный человек: везде говно найти умеете. :ха-ха!:
    А чего его искать ?Достаточно обратить внимание на твои посты про СССР ....

  • В ответ на: Вот только количество наркоманов в Российской Империи каково было? И каков был мировой оборот наркотиков в те времена?
    А в первобытно-общинном строе, так вообще никакого оборота не было. :ха-ха!:
    Забавный вы чел, буровите всякую хрень не считаясь с историческими реалиями, возникновением массовой наркоторговли, её укреплением и развитием и приводите в качестве "доказательства". Смешные положения о компах и мобилах, которые сейчас есть у многих вообще не согласуются с тем, что во времена Брежнева их вообще не было, Ваше положение о том, что мы сейчас экспортируем зерно, вообще не учитывает то, что сейчас его жрать некому, скот почти исчез, призывы царя-императора, вообще смехотворны. Кто царём-то будет? На каком основании?

  • Битва эффективных менеджеров. Скоро!!! смотрите в любом офисе!!

    http://ghj1.livejournal.com/39283.html

    Говоря о том что либералы «проедают» и просерают советское наследство многие естественно подразумевают именно материальную составляющую. Инфраструктуру, заводы, плотины и т.д. Но совершенно забывают ментальную сферу. Нет не ту пресловутую духовность, а вполне четко обозначенные поведенческие стратегии. Собственно ещё в 90-х я будучи в юном возрасте четко представлял себе что демократы паразитируют не только и не столько на материальных ценностях, и именно на ценностях поведенческих. Один из таких случаев я рассмотрел здесь . Но все же вернемся к проблеме. В чем паразитирование спросят меня? А в том, что в системах управления россиянии присутствует скрытый императив для советских граждан. Например выделяются рыночные работы, т.е. там где можно шинковать бабло и не рыночные, где шинкование бабла есть общественно осуждаемое и порицаемое деяние. Например, торговля колбасой или например электоротехникой очень даже рыночное действие, а торговля знаниями в виде учительствования или здоровьем в виде врачевания есть действие нерыночное и осуществляться должно бесплатно. Что с того что не имея возможности купить нормальную электоротехнику вы подвергаетесь риску своё здоровье, так же как и не имея денег на лечение будь оно платным!! Собственно так и продержались 90-е и 0-е именя чОткий бизнес и нищих бюджетников. Но далее с началом 0 ситуация стала веселее. Выросло поколение не отягощенное совковыми пережитками. И тотчас у барыг первого эшелона (тех кто успел хапнуть раньше, начались проблемы с персоналом). Кто тебе дорогой собственник сказал, что задача наемного рабочего, например, продавать твои унитазы? Его задача зарабатывать себе деньги. А если при этом и тебе бабло капает то вы сошлись в интересах. Уже начиная с 2005 на РБК чуть ли не каждый месяц успешный человек жаловался, что вот новое поколение не горит желанием постоять за фирму. Мол легко сманиваются хорошей ЗП, не радеют за дело и т.д.. Кстати именно 2009-2010 стал если верить демографам переломным. Якобы именно в этом году количество воспитанников россиянии среди работающих возрастов превысило количество таковых из проклятого совка. Так как собственно эксплатируются метальные пережитки СССР уже не между отраслями а внутри самих отраслей и контор? Очень просто. Работнику пытаются внушить некий советский стиль труда и отношения к коллективу и в коллективе: все вокруг колхозное, все вокруг моё; коллектив это большая семья. Ну и т.д. проще говоря кроме того что чувак отрабатывает за бабки он должен ещё и поработать за идею. Естественно, пока граждане работали и за бабки и за идею рыночные механизмы процветали. Однако созерцание не работющей любовницы начальника на каком-нибудь дорогом джипе отнюдь не способствует желанию поработать на её благо ещё больше. В общем, новое поколение очень четко ориентировано именно на заколачивание бабла любыми доступными способами. И это заметим правильно. Но как только эффективный собственник сталкивается с эффективным рабочим внезапно выяснятся, что рыночные механизмы становятся совершенно неэффективными, ибо одно дело строить капитал на совках, а другое на людях полностью разделяющих твою жизненную позицию и готовых в любой момент помочь тебе в эффективном управлении бывшей твоей собственностью.

  • В ответ на: А при "проклятом царизме" вообще компьютеров не было.
    Да, не было, потому, что их вообще не было. А вот в 60-е годы и холодильники и магнитофоны уже были, только вот люди не могли их купить: холодиьник, очень нужный в быту купить было трудно потому, что их в свободной продаже не было, а на магнитофоны у людей денег не хватало. Такова была жизнь!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Акогда там сеяли "зерно"? :)
    А, что там всегда сеяли мак и производили героин? На производство героина Афганистан перешёл именно потому, что Брежнев развязав там войну порушил тамошнюю экономику.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Кто ж виноват что ты такой древний , что помнишь такие страродавние времена ....
    Но если Вы такой сопливый, что в 80-е годы были студентом НЭТИ, где я уже преподавал, то какого же чёрта берётесь рассуждать о тех временах, в которые, в лучшем случае, под стол пешком ходили?
    В ответ на: Вспомни еще ламповый телевизор...
    Вспомню: в 1962 году мои родители купили ламповый телевизор - это был второй телевизор на 20-ти квартирный подъезд. Когда показывали интересный фильм или что-то ещё интересное, то к нам приходили соседи, чтобы посмотреть, складывалась тёплая дружественная атмосфера, помню как мы с друзьями смотрели фильмы по этому телевизору, в те времена популярными были фильмы про войну... Постепенно телевизоры стали появляться у других, и люди становились более замкнутыми.
    В ответ на: ...КОМЕТА 212 , проигрыватель ВЕГА , усилитель " радиотехника " и колонки тоже " радиотехника " ....
    Как правило всё это добро покупалось в "Юном технике" примерно за треть стоимости, потом ремонтировалось и неплохо работало. А ещё в те времена было развито техническое творчество - многие студенты сами делали и магнитофоны и усилители.
    В ответ на: А своим перлом про мобильные телефоны сейчас ....
    Дело в том, что люди не покупают такие вещи тогда, когда им еду купить не на что, как не покупали в 60-е магнитофоны и телевизоры, потому, что денег на них не хватало - бедно жили. И если сегодня люди могут себе позволить мобильную связь, компьютер, интернет - значит деньги у них есть и на питание, и на одежду, в общем не бедствуют.
    В ответ на: Прекращай истерить...
    Ну, истерика то во всех Ваших постах.
    В ответ на: Докажи с цифрами и фактами , что стали больше производить еды и товаров чем при СССР....
    А зачем доказывать очевидное: сходите на рынок, пройдитесь по мясным рядам и обратите внимание как Вам будут навязывать свой товар продавцы. Посмотрите как люди покупают этот товар, зайдите в магазин, например в Быстроном или Ашан, и посмотрите какие товары люди кладут в свои корзины. Вы сами пишите, что трудно стало добираться до работы, а ведь это из-за автомобильных пробок - люди, по-Вашему от безысходной бедности покупают личные автомобили?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Забавный вы чел, буровите всякую хрень не считаясь с историческими реалиями...
    Это как раз ваша болячка. В советские времена мировой уровень производства наркотиков был значительно ниже, и они направлялись для реализации в более богатые, нежели СССР страны. Сегодня Афганистан производит такое большое количество героина, что его девать стало некуда, вот и на Российский рынок пошёл. А причина та же: разрушили экономическую и политическую систему Афганистана, там появилось большое количество военизированных группировок, которые нужно на что-то содержать, вот и нашли выход: производить и продавать по всему миру героин, цена на который настолько снизилась, что стала доступной и для российских граждан. Иными словами не введи войска в Афганистан, не разрушь там всё и вся, не было бы столько наркоты в мире, была бы она настолько дорога, что невыгодно было бы её продавать в России. Так что как не крути, а всё возвращается к брежневским временам и проделкам.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Но как только эффективный собственник сталкивается с эффективным рабочим внезапно выяснятся, что рыночные механизмы становятся совершенно неэффективными, ибо одно дело строить капитал на совках, а другое на людях полностью разделяющих твою жизненную позицию и готовых в любой момент помочь тебе в эффективном управлении бывшей твоей собственностью.
    Надо же! А Вы описали прогресс современного общества! Только ещё не поняли что происходит. А происходит то, что сегодня так называемые эффективные собственники сами из советских времён! Вот когда на их место придут люди воспитанные в наше время, тогда и начнётся развитие рыночных отношений и рыночной экономики, правда для Вас там может не оказаться места... Дело в том, что в советские времена нас пугали капитализмом утверждая, что там сплошная эксплуатация человека сосбственником средств производства. Так вот люди воспитанные на этой пропаганде став собственниками и стали проводить в жизнь то, чем их пугали, а люди работавшие на таких собственников смирились с этим, потому, также были воспитаны этой пропагандой. Сегодня в качестве наёмных работников пришли люди, которых не коснулась эта пропаганда, завтра эти люди станут собственниками и будут вынуждены вести дела таким образом, чтобы учитывались интересы работников с целью их эффективного использования для получения прибыли. Иными словами не надо вредничать - надо делиться.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Помню работал с одним пенсионером.....
    Навскидку приведу десяток примеров из своих своих встреч с пенсионерами, которые рассказывали истории хорошо укладывающиеся в российскую пословицу -Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак.
    Только ,что это докажет?
    В ответ на: НЕ НАДО СКАЗОК ПРО ИНДИВИДУМЫ
    Единица - вздор, единица - ноль, один - даже если очень важный - не подымет простое пятивершковое бревно...... Ню-ню.
    Мне ближе Хайям.Думаю понимаете о чем я.
    В ответ на: Глянте дискавери и какие коллективы на предпреятиях запада
    Мне по счастью не нужно смотреть Дисквери,чтобы представлять себе принцип работы обычной западной фирмешки.И можете верить ,можете нет, но там образом уважение к рабочему человеку прививают простым соблюдением законов.Как обходятся без парторгов,для меня загадка.
    Страшный сон руководителя финского предприятия, назвать работника идиотом.Профсоюз от фирмы камня на камне не оставит.
    Звериный оскал капитализма......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: На каком основании?
    А на каком основании Брежнев руководил страной? Кто ему доверил?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Не менее тем, "шелуха" эта весьма значима для отдельных личностей и народа в целом. Как оказалось.
    Шелуха не несет в моем понимании негативного оттенка.
    В данном случае это некая оболочка, которая дает ощущение(я бы назвал это иллюзией) сопричастности к чему то большому.В СССР это была сказка про единение народа и партии, про власть народа.В США великая американская мечта и вера в правильность всего американского.
    И то и другое для меня, не более чем костыль дающий возможность СТОЯТЬ прямо. Но здоровым людям костыли не нужны.......

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: С 1916 года администрация некоторых крупных городов России начинает поощрять открытие частных клиник для лечения больных наркоманией.
    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР

    ПРИКАЗ

    12 сентября 1988 г.

    N 704

    О СРОКАХ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ
    БОЛЬНЫХ АЛКОГОЛИЗМОМ, НАРКОМАНИЯМИ
    И ТОКСИКОМАНИЯМИ

    За последние годы в стране создана широкая сеть наркологических учреждений (подразделений), позволяющая организовать привлечение к лечению больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями на более ранних стадиях заболевания. В результате значительная часть больных, состоящих на диспансерном учете в наркологических учреждениях, представлена социально сохранными лицами, имеющими положительные установки на лечение.
    В целях дальнейшего повышения эффективности работы лечебно-профилактических учреждений (подразделений), осуществляющих диспансерное наблюдение больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями:
    I. УТВЕРЖДАЮ:
    Инструкцию о порядке диспансерного учета больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств без клинических проявлений заболевания (приложение)...
    II. ПРИКАЗЫВАЮ:
    1. Министрам здравоохранения союзных и автономных республик, заведующим краевыми, областными отделами здравоохранения, начальникам главных управлений (управлений) здравоохранения:
    1.1. Обязать руководителей наркологических учреждений (подразделений) осуществлять диспансерный учет и динамическое наблюдение больных хроническим алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями и профилактическое наблюдение лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств, в соответствии с порядком, утвержденным данным приказом.
    1.2. Обязать главных врачей лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих наркологическую помощь населению, вывесить на видных местах информацию, содержащую основные положения инструкции о порядке диспансерного учета и профилактического наблюдения наркологических контингентов.
    1.3. При проверке деятельности наркологических учреждений (подразделений) учитывать выполнение требований Инструкции, утвержденной настоящим приказом.
    2. Считать утратившими силу следующие распорядительные документы Минздрава СССР:
    - приказ от 23.03.76 г. N 291 "Об утверждении обязательных минимальных курсов лечения больных хроническим алкоголизмом";
    - приказ от 19.04.78 г. N 388 "0б утверждении обязательных минимальных курсов лечения больных наркоманиями и токсикоманиями";
    - "Временная инструкция об основных принципах построения картотеки диспансерного учета и динамического наблюдения наркологических больных" от 20.11.80 г.;
    - "Инструкция о профилактической медицинской помощи лицам, склонным к злоупотреблению алкоголем" от 5.06.81 г. N 21-11/79-27.
    Органам здравоохранения на местах разрешается размножить настоящий приказ в необходимом количестве экземпляров.

    Заместитель Министра
    здравоохранения СССР
    А.М.МОСКВИЧЕВ

    Ушёл туда, где нет цензуры...

Записей на странице:

Перейти в форум