−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Это просто абзац!
    "«Возможно возникновение аварий, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередачи, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений, нарушением работы транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличением количества ДТП», — считают в МЧС.

    В связи с этим МЧС призывает новосибирцев во время сильного ветра не находиться возле опор ЛЭП, деревьев и рекламных щитов, а также не парковать рядом с ними автомобили."


    Мы тут поставили рекламный щит - берегитесь он может вас убить!
    Эти деревья опасны - остерегайтесь проходить рядом во время шквалов. Если задавит в другое время - это Судьба! А вот во время шквала - сами виноваты - мы всех предупреждали!


    Не пора ли разогнать МЧС и организовать МППЧС - по предотвращению.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • В ответ на: В связи с этим МЧС призывает новосибирцев во время сильного ветра не находиться возле опор ЛЭП, деревьев и рекламных щитов, а также не парковать рядом с ними автомобили."
    Считаете, что МЧС врет и во время сильного ветра следует стоять как можно ближе к ЛЭП, деревьям и рекламным щитам? Что обсуждать-то?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Странный поток возмущения.
    Предупредили. Хорошо. Кто сказал, что этими мерами МЧС ограничился, что это не просто необходимые, но и достаточные меры? Дважды охреневший Ваня сам придумал? ну тогда другое дело - пусть сам и отвечает на свое возмущение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хм...

    Тот, кто несёт полицейские функции может тоже вывесить предупреждение -

    Опасайтесь пытаться заговорить без особой надобности с прохожими в Новосибирска в целях предотвращения немотивированной агрессии, как бы мирно и дружелюбно эти прохожие не выглядели!

    :хехе:

  • Ну, у нас так :dnknow: А у вас в Иваново как?

  • Я вас поняла,товарищ из Иваново! Солидарна!
    Тем более чел хотел сказать совершенно другое.Предотвращать надо это всё!!!
    А вам,господа,верно всё по барабану...

  • Все аварии, связанные со шквалистым ветром, можно предотвратить, только остановив этот ветер. Возьметесь? Правильно делают, что предупреждают. На МЧС надейся, а сам не плошай:улыб:

  • Предотвращать надо это всё!!!
    ___________________________

    Правильно, хельга! Предотвращайте бури и ураганы, шквалистые порывы ветра и другие явления природы! Героическая вы женщина!
    А то придумали писать всякие предупреждения...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Предотвращайте бури и ураганы, шквалистые порывы ветра и другие явления природы!
    Вулкан Эй... Эйяф... Эйяфля...
    короче, вулканы забыли:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ну вы тоже хватили - вулкан... Как она вулкан-то затушит? Это же не чайник... сверху на него хельгу не посадишь... Хотя... если у нее достанет задору...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Предотвращать надо не бури и ураганы.А крепко закреплять рекламные щиты или вообще их убирать.

  • В ответ на: .А крепко закреплять рекламные щиты или вообще их убирать.
    Вы считаете, что этим мчс занимается?

  • Аварийные деревья надо спиливать, рекламные щиты ставить не везде где только можно, а там где они заведомо никому не навредят даже если рухнут, краны закреплять. МЧС нужно переориентировать на предотвращение.
    Прекрасно что они проводят периодически тренировки в метро, но почему никакого воздействия ни на рекламщиков, ни на ГУБО? Сколько ещё человек должно погибнуть в результате того что телега стоит впереди лошади?

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Опять форум навеял интересные воспоминания.

    Когда я занимался высотными работами методом промальпинизма, а точнее – ремонтом дымовых труб в городе Новосибирске, был у меня долгое время начальником мой друг и однокурсник. Человек молодой (в ТО время), не очень-то жалующий бюрократические инструкции. И с хорошим чувством юмора.

    Когда приходила пора в очередной раз всем работникам поставить подписи в журнале по ТБ, а ему – прочитать нам инструктаж, то инструктаж выглядел примерно так: несколько бесспорных фраз о необходимости страховки на высоте и осторожности при работе с механизмами. А потом – коронная фраза:
    « А главное – набери побольше соломы. И везде, где только можешь упасть, постели её потолще!»

    Для работников-новичков такой двухминутный инструктаж был полезнее двухчасовой лекции.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • А с другой стороны, подумал сейчас, хорошо мне: дочка уже взрослая, внуков нет, мама живёт не в мегаполисном центре Н-ска а в посёлке возле Барнаула.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Вы считаете, что этим мчс занимается?
    Действительно они этим не занимаются, а должны быть.
    Что ни зима, то чрезвычайная ситуация. Что ни весна, так потоп.

    Ваня Хренов-2.
    Мало не покажется!

  • Потопы останавливать? А чп они предотвращают по мере возможностей, но далеко не все граждане сознательны, к каждому пожарника приставить и еще милиционера и врача!
    новость на нгсе в тему: http://news.ngs.ru/more/81892/ интересно они там заранее пожар должны предотвращать, пока у хозяев названия не кончатся?

  • Бесполезный разговор...Социум настроен по другому...

  • рекламные щиты ставить не везде где только можно, а там где они заведомо никому не навредят даже если рухнут
    ________________________

    Правильно. Не там, где вблизи есть тротуары или проезжая часть, а значит и риск рухнуть на пешеходов, проходящие или припаркованные машины. А ведь известно, что паркуются машины всегда только в строго определенных и отведенных для этого местах и никогда - у обочин дорог, у тротуаров перед магазинами и торговыми центрами или около своего офиса. И не там, где расположены жилые массивы: ведь люди ходят, дети на велосипедах катаются... В общем, желательно в чистом поле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • грят, за рекламные щиты таки мэрия в ответе:
    Губернатор обвинил мэрию Новосибирска в жажде наживы

  • Ну всё правильно, в общем-то говорит.
    А МЧС-то здесь при чем со своими предупреждениями граждан?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дубль

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (03.02.11 14:41)

  • МЧС, насколько я в курсе, инспектирует опасные объекты и предписывает исправлять нарушения в возведении/установке/эксплуатации и т.п. объектов. МЧС просто сечет фишку, вот и информирует. :biggrin:

  • Ну и правильно делает :злорадство:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Уйди в туман. Надоел.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Зря иронизируете. Закон для всех один. И ПДД тоже. И Здравый смысл у власти должен быть.

    Меня другое забавляет - как вы власть защищаете. Уже слепые видят, что власть проворовалась вхлам.
    Ладно бы МЧС справно службу несло, а то ведь тупая рефлексия. Пожары в европейской части России ничему не научили, только предупреждать население?
    МЧС нужен хороший пиарщик и политика открытости, а не генеральские погоны.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Пожары в европейской части России ничему не научили, только предупреждать население?
    Население уже забыло эти пожары и под ТВишный дурнопляс, пребывает в состоянии перманентного, кататонического возбуждения.

  • вы власть защищаете
    _________________________

    В чем - в чем, а уж в защите МЧС меня еще не обвиняли : ) Вы - первый... гордитесь :biggrin:
    Об отсутствии аргументированности утверждения не говорю, т.к. обычное дело, не удивили.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Если все вас обвиняют в одном и том же - может быть это повод задуматься и сменить работу?
    Режим рухнет под тяжестью собственной неэффективности, и всех задавит кто его всей душой любит.
    И никакой МЧС уже не справится.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Что у нас там кстати по ртути?:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А что там может быть? Крепостные молчат, баре развлекаются. Один чувачок подал заявление на увольнение. Остальные... быдло в общем.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Если все вас обвиняют в одном и том же - может быть это повод задуматься и сменить работу?
    ________________________

    Владимир, вы невнимательны - я же пишу: вы первый предъявляете претензии относительно моей поддержки МЧС :улыб:
    Хотя я понимаю вашу агрессию... обидно, наверное, когда срывается попытка въехать во власть на чужих плечах... :ухмылка:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не пора ли разогнать МЧС и организовать МППЧС - по предотвращению.
    До вчерашней ночи у меня был (к счастью конечно) совсем небольшой опыт общения с представителями МЧС. И к сожалению этот опыт был - печальный, офицер мчс просто пытался развести меня на деньги.. и еще вчера вечером я бы на 100% Вас поддержал.
    Но, вчера в три часа ночи у нас в подъезде загорелась квартира, так получилось, что все происходило на моих глазах, через 7 минут после моего звонка в 01 пожарные были на месте. Дом старый, 1939 года, перекрытия деревянные, даже за это время у соседей успела выгореть вся кухня и коридор, все четыре этажа сегодня драили свои квартиры от копоти...
    В общем я не знаю чтобы было, если бы пожарные 6 отряда Ленинского района задержались хотя бы на 5-10 минут :appl:
    Вот такой вот когнитивный диссонанс. :dnknow:
    Так, что работаю ребята, работаю четко и хорошо :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум