1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • а как вы относитесь к заявлению Дворковича о необходимости создать раздельные аэропорты- для бедных и богатых?? Де факто это уже существует,например, бизнес-класс и эконом класс, но теперь пойдем дальше.

    В Москве самая дефицитная специальность - домработница или семья для присмотра за домом. Господ уже много,холопов не меньше. Жаль, что все так быстро забыли 1917 год...

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • А можно ссылочку? А то такие как вы, как правило не дочитывают, дергают фразу из контекста, постят на форум и радостно потирая руки, подкидывают на вентилятор.

  • А вам прям непременно хочется с Потаниными и Дерипасками стоять в одной очереди в кассу ?

  • В ответ на: А вам прям непременно хочется с Потаниными и Дерипасками стоять в одной очереди в кассу ?
    ага, потолкаться с ними и получить в дыню от охраны :biggrin:

  • Есть вип-залы в аэро и жд вокзалах. Есть парковки у бутиков отобранные у не вип граждан РФ, где холопы в будочках смотрят чтобы другие холопы не парковались. Все это давно есть. Мы практически не пересекаемся. Они ходят только вот этот промежуточек вип-тротуара по ковровой дорожке и заезжают сразу в подземную парковку или усадьбу. Зачем им с быдлом пересекаться?

  • В ответ на: а как вы относитесь к заявлению Дворковича о необходимости создать раздельные аэропорты- для бедных и богатых??
    Я- положительно. Для дворковичей надо создать отдельные аэропорты, типа "Толмачево" начала 90-тых с "сортиром", создающим едкий, фирменный запах, который четко ощущается на подъезде к аэропорту, починить, с использованием гаражных запчастей, парк самолётов АН-2, а для суперВИПОВ - Ил-18. И пусть полетают. России от таких аэропортов будет только лучше. Если так, то я обеими руками голосую - "ЗА"!

  • как вам дать ссылочку то?? это он в телевизоре сказал.
    PS а такие как вы стоите на страже власть придержащих???

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Оспидя! Может они уже создадут себе сразу отдельное государство? А лучше отдельную планету и туда все переедут. А то приходится им, горемыкам, с "простыми людьми" (ненавижу это выражение) пересекаться то в аэропорту, то возле машины. Ну что за жизнь! Вот пусть соберутся в стаю и улетят в свои райские кущи. "Дворянство" в первом поколении, блин! :tantrum:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: это он в телевизоре сказал.
    Все нормальные каналы давным давно вещают в интернет. В 21-м веке живем, спаси х-ди. А если вашего канала нет - ну так и не нужно его смотреть, он вас плохому научит.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А то приходится им, горемыкам, с "простыми людьми" (ненавижу это выражение)
    Вы отстали от жизни, сейчас "простые люди" называются: "перхоть", ссылку давал уже. Ну а кто с "перхотью" из "реформаторов" в одном аэропорту находиться захочет?

  • О как! Вот спасибо, буду знать :улыб:Экие затейники, надо же такое придумать. Ну да, это же просто ужас ужасный - с "перхотью" в одном аэропроту! Нет, срочно, срочно пусть отделяются в свои гламурные резервации! :1: Между прочим, все старо как мир - морлоки и эллои у Уэлса, да и старый добрый Жюль Верн в своем "Летающем острове" все внятно изложил. И чем эта богадельня закончилась тоже все помнят :-) Так что пусть их, вперед!

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Уэлсс был чудаком-либералом (довольно забавно читать его гневные выпады в адрес Киплинга по поводу воспеваемых последним в "Сталки и компания" нравов частных школ). Это я к тому, что наш правящий класс своими ухватками больше походит на морлоков, чем на элоев. Так что концовка по Уэлссу пока не просмматривается.

    Caveant consules!

  • Согласна с вами о большей похожести на морлоков. А по поводу концовки - врят ли может что-то принципиально новое произойти. Если не этот сценарий, так другой. Но все они уже когда-то были отыграны... так, сегодня пятница, о грустном не хочется :-)

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • а я против раздельных вагонов ы поездах...
    то вагон только для бабс... то для курящих....
    а все щемятся купить билеты в некурящем вагоне.

    Вопрос: как уехать, если нет билетов в нормальных вагонах?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • А мне = чисто похрен... если поставщик услуг будет жестко дифференцировать курящих\некурящих или гомиков\лесбиянок по вагонам, то просо не досчитается прибыли. Прибыли здесь диктует рынок... Если Потанин заплатит за один вагон, да насадит туда девушек легкого поведения - дак зараборал парень. Или Вы хотите к нему до вогона?
    Что говорить о вип персонах = если писю не отрастил - то езжай до Крыжопля в общем вогоне. И нехрен трендеть о проклятой судьбинушке. Работать лучше надо!!!!!!! либо судтбинушку поприличнее... :спок:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: В Москве самая дефицитная специальность - домработница или семья для присмотра за домом. Господ уже много,холопов не меньше. Жаль, что все так быстро забыли 1917 год...
    Гм, после 1917-го бл***** в сауну свободно заказать было нельзя, а за "подпольный" заказ можно было нарваться на серьезные неприятности. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Если только ты не член ЦК КПСС или по блату.

  • Чем сильнее сдавливать пружину, тем сильнее она разжимается.

    Если все же разделят, интересно какие аэропорты будут взрывать чаще

  • В ответ на: Чем сильнее сдавливать пружину, тем сильнее она разжимается.
    а если не давать ей разжиматься, то напряжение само ослабевает! прикиньте, какую вы нехорошую аналогию придумали. причём, чем сильнее сжимать - тем быстрее потеря упругости. если слабо давить, то десять лет ждать надо, а если прессануть как следует, то сразу можно пружину на помойку нести.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • Вы видимо механик по специальности и сопромат изучали, привидите правильную аналогию.

  • Шорцы – не механик, он – физик, это не одно и то же. Я – тоже физик. Как раз сегодня пару часов назад мне попалось пара высказываний про АНАЛОГИИ. Хорошо сказано. ИМХО – хорошо сформулировано, как физики к ним относятся. Так что не буду утруждать себя созданием собственных формулировок, просто процитирую:
    И во многих других, подчас весьма каверзных ситуациях, аналогия с *** приводит к правильному ответу. Тем не менее аналогии не надёжны: они могут много раз приводить к верным результатам и внезапно подвести.

    И в другом месте ещё вот:
    Прибегая к аналогии, нужно быть осмотрительным. Все следующие из неё выводы необходимо проверить экспериментально.


    С. Лилли (Sam Lilly)
    британский физик. только не надо ехидничать :улыб:
    цитата из книги, написанной в 70-х годах 20-го века.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: приведите правильную аналогию.
    более адекватной была бы аналогия с газом в замкнутом объёме.
    но вообще, я бы в рамках этого топика аналогий с физикой бы поизбежал. физика - наука более-менее точная (: а социология - магические руна, писанные вилами на кофейной гуще. а все эти детские угрозы "мы уже готовы взяться за автоматы", "вот-вот будет революция", "все на баррикады", "пружина разожмётся" уже основательно поднадоели, и совершенно не соответствуют сложившейся ситуации.

    стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом

  • А чо, нормальная была (В НЕКОТОРЫХ РАМКАХ) аналогия с «пружиной». То есть после Вашего замечания она стала неплохо соответствовать.
    А я хочу сюда ещё добавить, что кто-то думает, что «пружина» эта сделана из пружинной стали, а в результате эксперимента оказывается, что из «тройки».

    А, если эту аналогию развить, то ИМХО самое интересное в этой аналогии: «А кто экспериментатор?»
    Вопрос – риторический, ответ – на поверхности.

    А вообще, если по теме, то моё отношение к обсуждаемым вопросам такое:
    Если не хочешь, чтобы экспериментировали с твоей жизнью другие, экспериментируй с ней сам.

    Нельзя выразить Невыразимое!

    Исправлено пользователем барнаулец (05.04.11 17:18)

  • Дык французы же сказали: "Comparaison n’est pas raison" (Сравнение - не доказательство). :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А можно ссылочку? А то такие как вы, как правило не дочитывают, дергают фразу из контекста, постят на форум и радостно потирая руки, подкидывают на вентилятор.
    Читаю я Ваши замечания и складывается впечатления, что Вы умышленно направляете обсуждение в сторону от темы. И в связи с этим возникают определенные мысли.
    А феодализм в России никто и не отменял, а если Вы ставите под сомнение наличие господ и холопов в нашем обществе, то наверное живете в другом каком-то обществе.

Записей на странице:

Перейти в форум