−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • Почему? Центр бездействует? Ну, у Вас опять-таки есть варианты действий: жаловаться, звонить им с завидной переодичностью или сидеть сложа лапки. В любом случае, если чиновники бездействуют, при чем тут бездомные собаки?
    Тут все зависит от Вашего желания идти до конца.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Добавлю немного: назовите хотя бы зоозащитников, а то "зоозащитники, зоозащитники", а кто это такие че-то ни в одном посте нет.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Да, центр бездействует.Я веду активную переписку с мэрией. Если случай нападения повториться-подам исковое в суд.:yes.gif:

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Получается две проблемы:
    1. бродячие собаки, которые на Вас нападали. По этой проблеме Вы нашли решение - вызвали Центр. И как понимаю, другое решение, типа, отловить и пристроить либо усыпить для Вас неприемлемо. Тогда к чему это обсуждение? :dnknow: Я понимаю, если бы у Вас стоял вопрос, что делать, но такого вопроса в Вашем ответе нет.
    2. Центр бездействует. Вы и для этой проблемы нашли решение - начали вести активную переписку с мэрией, но результатов это пока не дало. Но уже это другая тема...

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Про двойные стандарты не поняла: я свою кошку стерелизовала в 7 месяцев, беременной она у меня никогда не была. Чего сказать-то хотели? В чем выражаются в данном случае двойные стандарты?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Сухая констатация факта, и не более.
    тогда вам нужно обосновать этот "факт".
    Садизм — в широком смысле — склонность к насилию, получение удовольствия от унижения и мучения других. (с) Википедия

  • В ответ на: назовите хотя бы зоозащитников, а то "зоозащитники, зоозащитники"
    если вы умеете пользоватся навигацией по НГС форуму, вы без труда сможете найти примечательный подфорум - Помощь животных. Все они обитают там. Если не сумеете, напишите мне в личку, я дам вам ссылку. :миг:

  • Ну, если вы считаете, что люди, которые калечат собственными руками, душат и убивают животных, не склонны к насилию и ненавидят то, чем занимаются - это ваше право. Лично я общалась с этими людьми, и совершенно точно знаю, что убийство и мучительство доставляет им удовольствие, повышает настроение, дает драйв, у них энодорфины выбрасываются в кровь еще задолго до выезда на отлов. Идут туда, разумеется, только люди такого склада, человек, который не приемлет насилия и не получает от него удовольствия, заниматься насилием каждый день не сможет чисто физически, ИМХО, это должно быть очевидно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: . Все они обитают там.
    Как человек, обитающий там уже давно, повторю, что вы заблуждаетесь. Подавляющее большинство людей там - просто благотворители, а не зоозащитники.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я этого не знал. честно. я считал, что собак ну например ловят сачками и потом просто усыпляют уколами... :хммм:беру свои слова обратно.

  • Уколы тоже практикуют иногда. Года 3 назад точно было на живодерке. Дитилин. Это препарат, вызывающие МЕДЛЕННЫЙ паралич дыхательной системы - можете почитать в интернете... Не дай Бог такое нормальному человеку увидеть хоть раз - поседеет. Вот такие "люди" работают в отлове. Впрочем, у них на лице это все отображено - лицами-то сложно назвать... Сразу Ломброзо вспоминается. Чудные особи.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А почему я должна верить Вам, а не другим людям, в том числе из правоохранительных органов, утверждающим, что смотрящие есть?
    ))))))) Да верьте, верьте... Мне-то что?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: люди, которые калечат собственными руками, душат и убивают животных, не склонны к насилию и ненавидят то, чем занимаются - это ваше право. Лично я общалась с этими людьми, и совершенно точно знаю, что убийство и мучительство доставляет им удовольствие, повышает настроение, дает драйв, у них энодорфины выбрасываются в кровь еще задолго до выезда на отлов. Идут туда, разумеется, только люди такого склада, человек, который не приемлет насилия и не получает от него удовольствия, заниматься насилием каждый день не сможет чисто физически
    Мадам, а Вы мяско сегодня кушали? Ну, если даже не сегодня (пост на дворе), то через 4 дня вкусите?

    Если да, то напомню, что для забоя скота тоже нужны рабочие. Но Вы же не требуете закрыть мясокомбинаты?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Если да, то напомню, что для забоя скота тоже нужны рабочие. Но Вы же не требуете закрыть мясокомбинаты?
    Ну зачем вы ей сказали, теперь она начнет бороться с мясокомбинатами. Потом есть еще неохваченные места в природе, где хищники ловят и убивают других животных зачастую тоже без гуманных уколов. Так что можно спасать еще бедных зайчиков от стай волчищ.

  • Бросивший однажды-будет брошен.

    Пусть не сразу. Пусть гораздо позже.

    Но поступок будет возвращён…

    Не простивший будет не прощён.

    Обманувший будет сам обманут.

    Никуда деяния не канут!

    Бумерангом будущее бьёт-

    Всё твоё тебе же отдаёт!
    Для любителей мучить и убивать!

  • Не, она потом будет бороться с шубами... Сама-то наверняка мех и кожу в одежде использует... Невинно убиенных животных...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Угу, надеюсь вы не кушаете мяса и не одеваете шкуры животных :). Кстати пользоваться услугами тех, кто кушает мясо наверное тоже аморально, так что выключите интернет, отопление и покиньте квартирку.

  • В ответ на: Если да, то напомню, что для забоя скота тоже нужны рабочие. Но Вы же не требуете закрыть мясокомбинаты?
    Мир вообще жесток. Но можно пытаться уменьшить жестокость (пусть не везде, пусть ненамного, но все-таки), а можно закрывать глаза.

  • В ответ на: Кстати пользоваться услугами тех, кто кушает мясо наверное тоже аморально, так что выключите интернет, отопление и покиньте квартирку.
    А если я против убийства (убийства людей, я имею в виду), то теперь я должна перестать "пользоваться услугами" милиции, ибо они применяют табельное оружие? (Опускаю уровень работы милиции (извините, полиции), речь не об этом.)

  • Именно так. Вы обратитесь в полицию, они поедут задерживать подозреваемого, а он окажет вооруженное сопротивление. Наверняка подозреваемый будет убит. А кто стоял в начале цепочки - Вы со своим заявлением. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Любопытное у вас мировоззрение. То бишь на такси, положим, тоже ездить нельзя, ибо собьет таксист кого-нибудь, а в начале цепочки вы со своим заказом доехать туда-то.
    Как вы живете-то с такими взглядами :а\?: ? Сочувствую:хммм:...

  • Ну, собственно, я на такси и не езжу, а а общественный транспорт идет по маршруту независимо от того, сяду ли я туда или нет.

    Но, опять-таки, мое отношение к убийству совпадает с отношением УК. Пассажир отвечает за действия водителя? - Нет. - Ну и причем здесь я?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Как вы живете-то с такими взглядами :а\?: ? Сочувствую:хммм:...
    Так взгляды то ваши, вы с этим и живете. Нам безчувственным чурбанам, можно и мяска в гриль-баре отведать, а потом и на такси домой.

  • В ответ на: Так взгляды то ваши, вы с этим и живете.
    Мне казалось, это ваше изречение:
    В ответ на: Кстати пользоваться услугами тех, кто кушает мясо наверное тоже аморально, так что выключите интернет, отопление и покиньте квартирку.
    Вы нам тут, грешным, рекомендовали жить жизнью праведной, я лишь пыталась проникнуться логикой вашего мировоззрения. Али стебались :eek: ?

  • а кобелей кастрируют?

  • СтарО. Когда заканчиваются аргументы, большинство вместо того, чтобы умно промолчать, начинают собирать все, что под руку попадется - про мясокомбинаты, про голодающих детей Африки, про то, что "сама ты дурауродинастрашная" - короче, лишь бы что-то сказать, а что - неважно. У Стругацких это метко названо "кидаться помётом и банановой кожурой". Кидаться я не буду, и даже не пытайтесь меня вовлечь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Естественно. Тех, которые пристраиваются хозяевам. На улице кастрированный кобель не выживет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: а кобелей кастрируют?
    Уличных? Не рекомендуется их кастрировать, их другие кобели начинают забивать. И потом, всех не кастрируешь, кастрируешь этих - сук оплодотворит другой. Поэтому как правило стерилизуют сук. При этом я, например, не вижу ничего плохого в том, чтобы кастрировать домашнего кобеля - меньше побегов за течными суками, меньше проблем.

  • ну так и чего потом хотят, от этих агрессивных стай раз там некастрированные кобели, то ясно дело.

    вот что сейчас в инете прочитала:
    МИНУСЫ кастрации
    СОБАКИ:

    • Кобели становятся изгоями собачьего общества.

    • У собачьих дам может появиться повышенная агрессивность к людям и собакам, даже щенкам.
    ----------------------
    То есть агрессия только усиливается в стае, если там еще и стерилизованные суки, так выходит.

    Исправлено пользователем TezirA (21.04.11 12:19)

  • В ответ на: ну так и чего потом хотят, от этих агрессивных стай раз там некастрированные кобели, то ясно дело..
    Вылавливайте и кастрируйте кобелей, мы ж вам не мешаем:хехе:.
    В ответ на: вот что сейчас в инете прочитала:
    МИНУСЫ кастрации
    • Кобели становятся изгоями собачьего общества..
    Инет, он на то и инет, что к размещаемой на его необъятных просторах информации нужно относиться несколько критично.
    Немного не так. В кастрата собаки не тычут пальцами и не орут, что он кастрат и изгой, не нужно путать с людьми. Кастрированный кобель становится дружелюбнее и спокойнее (не ленивее!), т.к. в результате гормональной перестройки пропадают самцовые злобность и агрессия, исчезает территориальный инстинкт. Кобель уже не может конкурировать за "место под солнцем" в стае с другими кобелями, ибо агрессии нет. В результате он проигрывает войну за некоторые блага, помогающие бездомной собаке выжить (еда с помойки, уютное спальное место в сооруженной сердобольными будке и т.п.), уступая другим кобелям - они злобнее и упорнее. Ну а это, иначе говоря, вполне вероятная медленная смерть. Пса никто не гонит из стаи, его никто не "прессует", но и стайные собаки погибают.
    В ответ на: У собачьих дам может появиться повышенная агрессивность к людям и собакам, даже щенкам.
    Вот это как раз бред:хехе:. Сделан сий вывод, видимо, из того, что после стерилизации (в результате, опять же, гормональной перестройки) у суки добавляется мужских гормонов. Но на практике изменение характера после стерилизации не подтверждено. Если собака ласковая - стерилизация не сделает ее агрессивной, поверьте.

  • Вылавливайте и кастрируйте кобелей, мы ж вам не мешаем

    Я что похожа на ненормальную?))

    Ну а это, иначе говоря, вполне вероятная медленная смерть

    то есть быстрая смерть от усыпления, согласитесь, лучше?

  • В ответ на: то есть быстрая смерть от усыпления, согласитесь, лучше?
    Намного лучше пристрой в добрые руки и последующая кастрация уже домашнего кобеля:хехе:.
    А вот уличным кобелям действительно лучше быть некастрированными, в отличие от уличных сук.
    Быстрая смерть от усыпления имеет право на существование только в том случае, когда это усыпление гуманно. А когда де-факто усыпление не отличается от повешенья (ибо в результате действия того снотворного, которым отловщики пользуются сейчас, если собака не погибла при отлове, идет спазм дыхательных путей и животное просто задыхается - это я не считаю гуманным), ИМХО, это жестокое обращение с животным, и мнение об этом у меня крайне негативное.

  • так как на людей чаще всего нападают кобели, то смысл стерилизации в чем? Людей это не защитит от нападения уличной стаи. Бросаются они, обычно, после сигнала вожака, а он по определению "полноценный кобель"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Смысл стерилизации в том, чтобы не появлялись новые щенки. А нападение кобелей на людей - это вообще другая тема. Во-первых, далеко не каждый некастрированный кобель нападает на человека, по моим личным наблюдениям, а они довольно обширны, их редкое меньшинство. Во-вторых, как уже говорилось не раз, отловщики не ловят агрессивных кобелей, потому что отлавливают для галочки тех, кто не укусит и маленького размера, а также щенков. И в чем смысл такого отлова?

    ПС. у меня во дворе гуляют 4 суки породистые, с хозяевами - жаль вы не видели, как они швыряются на прохожих, недавно мальчишку лет 9 за ранец схватила сзади на моих глазах. Овчарка. После этого вы бы. может, не говорили с такой уверенностью, что бездомные кобели - это основная опасность.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • сука стерелизованная видать :спок:

  • И с чего такой вывод? Вы когда-либо стерилизовали собаку и наблюдали появление у нее агрессии после стерилизации? Навряд ли, просто потому, что этого быть не может; не взаимосвязано это никак.

  • глюк

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (23.04.11 12:40)

  • :biggrin: может, уже хватит предположений? Я же написала - суки эти ПОРОДИСТЫЕ, племенные, щенок от такой тысячу долларов стоит, с чего вы взяли, что она стерилизованная? Я раз в год стабильно вижу ее кормящей.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну ладно ладно:улыб:

    А как дела обстоят, кстати, в арабских странах с собаками, есть ли бесхозные? Хочется расширить кругозор.

  • Смотря в каких арабских странах. В развитых есть, но значительно меньше, чем тут, и там большое к-во организаций под названием "спасательный центр для животных" - сами понимаете, чем они занимаются, и на каком уровне. Я была в одном в Дубае, так вот ощущение, чтоб мы все так жили, как живут там в ожидании "усыновления" (термин такой там используется, а не "пристройство", как у нас) собаки и кошки. Но в ОАЭ тебе и собаку фиг отдадут, если нет виллы либо квартиры в таун-хаусе, да еще и проверять будут первый год раз в 2 месяца.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: чтоб мы все так жили, как живут там
    Неужели лучше, чем в Ханты-Мансийске живут?:улыб:

  • А что в Ханты-Мансийске? :хехе:

    В рескью центре все мраморное (из-за климата, но выглядит внушительно), большие площади, у каждой собаки свой вольер с будкой, площадка с газоном для гуляния и бега, там же есть инструктор-кинолог. Ветеринарный блок: инфекционный стационар с боксами из оргстекла, в которые воздух подается компрессами, стационар обычный, операционная, три ветеринара - американец, пакистанец и индус, 2 санитара, 4 пистолета, стреляющие снотворным для отлова собак (для сравнения - в Новосибирске он один и на него надо вставать в очередь), смирительные рубашки - делать уколы буйным крупным псам, большая приемная с бесплатной кофемашиной для кандидатов, желающих взять животное, кухня и комната для волонтеров, социализирующих зверей, постоянные уборщики-филлипинцы, в общем, много чего там есть. Главное - чистота, много света, солнца и зелени, и человеческой доброты. Этот центр содержат две местные арабки, одна - соблюдающая мусульманка, видимо, их энергетика задает всему тон. Я там себя чувствовала, словно в обители.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я же написала - суки эти ПОРОДИСТЫЕ
    а Вы не нервничайте, девушка, ну и что, что они породистые? Это не даёт им права нападать на людей. Просто отравить их труднее, вот в чем вопрос

  • Во-первых, я не нервничаю. Во-вторых, сказано это было в ответ на предположение, что они оттого, дескать, на людей бросаются, что их стерилизовали (бОльшего бреда, я, признаться, не слышала еще). Насчет отравить: вот тут-то и начинается самое интересное. Домашние, холеные собаки, бросающиеся на детей - персоны нон-гранта, потому что у этих, в частности, хозяева такие, что найдут в течение суток и сделают с отравителем нечто, чего не хочется даже представлять. И я вас уверяю - с их положением и их деньгами им НИЧЕГО за это не будет. И каждый раз, когда на форумах начинаются размахивания шашками, стоит лишь упомянуть о нескольких таких собачках и попросить поборников человеческой безопасности решить проблему, как шашкомахатели - сразу в кусты. Гадок тот факт, что подобные "защитники" смелые только с безответными - теми, за которых никто потом искать не будет. Вот бродячих, с поджатыми хвостами и ребрами наперечет - этих да, они пошли бы мочить с радостью. И то - издалека, чтобы не дай Бог не укусила. Ну как отловщики наши, то есть - приехать, браво нахватать щипцами тех, кто не особо убегает и скулит вместо рычания, а еще лучше - щенков, и ладушки. К злобным, способным за себя постоять, а тем паче - к хозяйским - ни в жизнь не посмеют сунуть нос, ибо трусливы.

    Мне запомнилась как-то дискуссия здесь же где-то, когда я "в прямом эфире" предлагала связаться со мной через личку, тк хозяин, возможно, сможет прочесть когда-то информацию - так "вояки", минуту назад храбро ревевшие о своей готовности защитить любого гражданина от любой собаки и демонстрировавшие свои бицепсы, струсили даже поддержать тему в интернете, даже в личку - потому что а вдруг всесильный дяденька через модераторов и в личку проникнет, да вычислит их по ай-пи :biggrin: И куда только девался весь их боевой настрой - вот за одну минуту испарился.

    Поэтому да - ПЛЕМЕННЫЕ надо писать с капслоком в данном контексте.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в Апреле видел как возле Поляны отлавливали собак. Отловили 3-4 собаки. В настоящее время около Поляны обитают около 5-7 собак. А еще за Поляной в колодцах уже более года живут бомжи, которые кормят и кормятся этих (этими собаками).
    Мое мнение: собак жалко, нужно отлавливать, стрерилозавать, организовывать питомники.

  • лучше о людях (тех же бомжах) подумайте. Им помогать надо. А у собак души нет, они живут по своим законам

  • В ответ на: за Поляной в колодцах уже более года живут бомжи, которые кормят и кормятся этих (этими собаками).
    Мое мнение: собак жалко
    :ха-ха!:
    Весьма характерное замечание. Может лучше ночлежку для бездомных?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Бродячие собаки заполонили МЖК. Бегают стаями... интересно чего мы ждем?? когда собаки прохожих начнут кусать?
    На фрунзе у ост. АЗС тоже дофига собак на колодцах греется. :help.gif:

  • В ответ на: интересно чего мы ждем??
    "Мы" - это кто?

    Компетентные органы? - А Вы им жаловались?

    Общественность? - Ждете, что кто-то другой купит изониазид?

    Caveant consules!

  • В ответ на: лучше о людях (тех же бомжах) подумайте. Им помогать надо.
    А вы уже многим бомжам помогли?

Записей на странице:

Перейти в форум