7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • В ответ на: Ундина возражала Вашему предложению по уничтожению собак как вида.
    Она против убийства бродячих собак, а об уничтожении собак как вида никто и не заикался, очень полезные и хорошие животные, когда нормальный хозяин. Она вообще возражает против всего, что ей не нравится, а судя по собакам она ненавидит кошек, которых эти собаки дерут.

  • если вы внимательно читали весь топик то про уничтожение всего вида собак я ничего не писал... перечитайте еще раз повнимательнее

  • Да, посмотрел, писал другой пользователь, извините, что Вас обвинил в этом. Но извините еще раз, пострелять всех - предлагали Вы.
    Тупая жестокость, не имеющая никакого практического результата. Да и обсуждалось не раз. Да и не будет никто ни стрелять, не собачками заниматься, кроме энтузиастов .
    И все будет как есть. И у нас и в Украине. Пока о людях не думают, кто будет думать о собаках...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Оттого, что будут уничтожены бездомные собаки, собаки как вид не пострадают. Наоборот, возрастет безопасность хозяйских животных, которые тоже нередко становятся объектами агрессии бездомных собак.
    Если в одну ночь враз вымести всех бездомных собак с улиц, ровно через месяц там снова будут стаи. вы поймите, что пополнение идет в основном за счет выбрасываемых животных, новорожденные щенки и котята у бездомных почти не выживают.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: новорожденные щенки и котята у бездомных почти не выживают.
    Я полжизни прожил в частном секторе. Во дворах (сараях) заброшенных или полузаброшенных участков всегда водились стаи бездомных собак. И насчет "невыживающего" потомства мне рассказывать не надо. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: новорожденные щенки и котята у бездомных почти не выживают.
    откуда же тогда бездомные берутся?

  • Конечно, исключительно от "злых людей".:миг:

    Эти "злые люди" вероятно,специально занимаются антиселекцией собак (посмотрите на стаи - там не то что породистых, но и внятных полукровок практически не просматривается), чтобы, додержав ублюдка до взрослого состояния ("щенки ведь не выживают"), вышвырнуть его на улицу. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Конечно, исключительно от "злых людей". ;):
    Такой "Гадкий Я" ходит по улицам и подкидывает щенков... :biggrin: И при этом простирает руки вверх и демонически смеется... :biggrin:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Смотрю разрослось то как 11стр.Видно к консенсусу не пришли.А воз и ныне там.Пока не покусают реально,нападение на людей,у сантехника Егорова бродячии собаки откусили ухо и тому подобные сюжеты не появятся по ТВ,подогреется настроение общественности против из заголовка "собак-людоедов" ни чего не изменится :pivo: :pivo: :pivo: :pivo: :pivo::бебе:

  • В ответ на: Я полжизни прожил в частном секторе. Во дворах (сараях) заброшенных или полузаброшенных участков всегда водились стаи бездомных собак. И насчет "невыживающего" потомства мне рассказывать не надо. :ухмылка:
    В частном секторе, Бог миловал, никогда не имела чести жить, поэтому говорю о собственно городе, а не деревне в рамках города. Всю жизнь живу в мегаполисах, всю жизнь так или иначе помогаю бездомным животным, так что ухмыляетесь вы не по адресу, и мне тоже можете не рассказывать о том, откуда берется постоянное пополнение - у меня ну всяко больше информации, чем у вас.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Уже давно убеждена, что такие топики заводят психически больные люди, которых всё пугает, и которые свою агрессию не знают уже на кого выпустить. Уже не раз писали, существует организация, занимающаяся отловом агрессивных собак, нет, опять всё тоже самое.

  • Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Я и говорю - налог надо вводить для владельцев собак! Самое нормальное решение...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Нет налога - нет собаки
    У меня как раз в этом городе живет друг :biggrin: буквально сегодня мне выслал: враньё

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: враньё
    А жаль...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • а кого волнует, война войной, а ужин по расписанию. Кто там особо пиарился,что за кировку стоять будет,где депутаты, аль у них особый форум....


  • так надо пожитьв частном секторе, а то не поймете откуда дети берутся))))А может и собакам все аисты несут, а потом щеночки подрастая все больше щерятся на норковые шубы и каены....ну форменное быдло...ату их.

    Исправлено пользователем scanner (10.02.11 07:41)

  • В ответ на: У меня как раз в этом городе живет друг, буквально сегодня мне выслал: враньё
    Зато прекрасно показало - некоторым защитникам собак жизнь собаки дороже жизни человека. Угрозы за это журналистское враньё были вполне реальными. Можно понять почему Калоев вспорол брюхо швейцарцу, но когда это собирается сделать кто-то из-за собаки - это уже за гранью помешательства.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В ответ на: Можно понять почему Калоев вспорол брюхо швейцарцу, но когда это собирается сделать кто-то из-за собаки - это уже за гранью помешательства.
    Притом, обратите внимание, даже не своей, а чужой и совершенно незнакомой.

    Хорошо, что наши власти не столь трусливы по отношению к кинофильской общественности.

    Почитайте, как визжат местные (и не только - вплоть до Б.Бардо) кинофилы по поводу решения питерских властей провести зачистку города от стай бродячих псов, но питерские власти пока на визги не обращают внимания.

    Caveant consules!

  • Да они бы лучше крыс потравили, а то, тля, проходу уже не дают.
    Впрочем собак в городе нужно как-то регулировать, пока они людей регулировать не начали.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • об уничтожении собак как вида никто и не заикался
    ___________________

    Снова, как обычно, врете. На уточняющий вопрос PalychForever: "Че, прям всех-всех??? Как вид истребить?" после перла Aisin: "Мое мнение - уничтожить полностью всех собак" последний подтвердил: Да! Прям всех-всех. Как вид. А как еще?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По моему сигналу снесли пост некоей кинофилки, которая писала: "выбросил собаку - получи пулю в лоб". Экстремисты бывают с обех сторон.

    Caveant consules!

  • Бывают, согласна. Но это же не причина нагло прилюдно врать, отрицая сказанное, как это делает прагматик?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • некоторым защитникам собак жизнь собаки дороже жизни человека
    ______________________

    Смотря какой человек... иных бы в люлях было в самый раз... :biggrin: пока в конченных сволочей не повырастали.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Смотря какой человек... иных бы в люлях было в самый раз... :biggrin: пока в конченных сволочей не повырастали.
    Ну, тем самым Вы должны оправдать и превентивные меры по отношению к бродячим собакам, не ожидая пока они взбесятся или просто кого-то искусают.:улыб:

    Caveant consules!

  • Ну, тем самым Вы должны оправдать и превентивные меры по отношению к бродячим собакам
    ___________________________

    Если под превентивными мерами вы понимаете:
    - ужесточение ответственности людей (вплоть до уголовной) за жестокое обращение с животными (в т.ч. выбрасывание на улицу домашней собаки и / или ее щенков, потерю собаки в результате халатного отношения к выгулу и т.д.);
    - введение штрафных санкций за незаконное разведение животных;
    - введение лицензирования и налога на содержание и разведение собак
    - ...
    то конечно же, такие меры, повышающие ответственность ЛЮДЕЙ за благополучие СОБСТВЕННОЙ ЖЕ среды обитания, я приветствую. Безусловно. Перекладывание же ответственности за неблагополучную городскую среду на расплодившихся (по вине человека!) бездомных собак - поступок, достойный разве что незрелой личности недалекого интелекта... и этот топик - наглядный тому пример.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В том числе и это (за исключением незаконного разведения животных - пожалуйста, ссылку на законодательные акты, регламентирующие это дело? :а\?: ; первого пункта для борьбы с выбрасыванием вполне достаточно, а кто может запретить владельцу получить для себя или близких одного-двух детенышей от любимого животного, усыпив лишних?).

    Но ответственость людей не отменяет мер по борьбе с бездомными животными.

    Caveant consules!

  • В том и проблема, что законодательная база крайне слаба в этой сфере.
    А если точнее - слаба настолько, что не выдерживает никакой критики.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, никакому законодателю не придет в голову запрещать размножение владельцами своих ДЖ. Это - явное нарушение права распоряжаться собственностью.

    Caveant consules!

  • Напрасно. Введение обязательного лицензирования на разведение домашних животных в городских условиях и серьезного, а не символического, налога на их содержание позволило бы многократно усилить ответственность людей при принятии решения содержать и / или разводить животных. В конечном итоге это позволило бы полностью решить проблему бездомных животных, изменить подход людей к их содержанию и, что немаловажно - отношению к ним: ведь посмотрите - некоторые люди сами уже вполне оскотинились.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что, в мэрии налогов мало собрали? :ухмылка:

    А если серьезно, то лицензировать можно только коммерческое разведение, но коммерческий характер еще надо доказать.

    PS Этак завтра чиновники захотят лицензировать деятельность гостеприимных хозяек, приравняв их к общепиту.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы считаете, что это ерничанье - адекватный ответ на конкретное предложение по урегулированию ситуации с бездобными животными в масштабах государтсва? Ну тогда... :dnknow:

    П.С. непонимание разницы между целями налогообложения хлебосольных хозяек из вашего примера и содержания животных в городских условиях в вашем исполнении выглядит несколько... неожиданно... ну да ладно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что - "это"?

    Лицензирование разведения домашних животных в городах? Что такое разведение? = размножение? Но оно может быть и некоммерческим. Поясните, на основании каких законодательных актов можно лицензировать некоммерческую деятельность физического лица?

    Пример с гостеприимными хозяйками я уже привел. Могу продолжить: лицензирование любой игры на музыкальных инструментах (тоже ведь некоторые играют в кабаках или на похоронах), лицензирование любой фото-видеосъемки и т.п.

    PS Цель лицензирования - недопущение выбрасывания животных? Ну так и боритесь с выбрасывающими. А то некоторые горе-мамашки выбрасывают в мусоропровод детей. Выходит, надо лицензировать размножение людей?

    Caveant consules!

  • "Это" - ваше ерничанье.
    Лицензирование на содержание и разведение собак в городских условиях вас удивляет. А лицензирование на право владения оружием - нет? Странно.
    Вообще-то последнее выполняет роль некоего фильтра, отсекающего неадекватных владельцев оружия, препятствуя возможности использовать его во вред обществу, т.е. работает в целях обеспечения безопасности общества. И здесь вы не спрашиваете, много ли собрали на выдаче лицензий.
    Чем же плохо с этой же точки зрения лицензирование на право содержания и разведения домашних животных? Оно так же работало бы в целях отсечения неадекватных владельцев и способствовало бы безопасности городской среды за счет минимизации возможности появления бездомных животных. Разве нет?
    А музыка и фотосессии "на похоронах и танцах" вообще из другой оперы... непонятно, с чего вы вдруг взялись приводить их в качестве аналогичных примеров.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А то некоторые горе-мамашки выбрасывают в мусоропровод детей. Выходит, надо лицензировать размножение людей?
    ________________________

    А вот здесь необходимость введения лицензирования в качестве меры борьбы совершенно отсутствует по одной простой причине: существует Уголовный Кодекс, содержащий конкретные статьи, определяющие не менее конкретные меры уголовной ответственности мамашки, выбросившей ребенка в мусоропровод.
    Если бы в отношении жестокого обращения с животными была такая же ясность, как и с приведенным вами примером, необходимость в лицензировании и налогообложении содержания и разведения собак отсутствовала бы - готова с этим согласиться. Но, к сожалению, правовая база, регулирующая данную сферу, крайне слаба, о чем я и сказала вам выше.
    Так что попытка передергивания была неудачной.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Итак: собака в безответственных руках, что пистолет - опасна для окружающих. Согласен. А теперь представим себе пистолеты, бегающие сами по себе по улицам. То ли он пальнет, то ли нет, но, видимо, любой согласиться, что это - опасно, и такие пистолеты надо с улиц убрать. Словом, Вы приводите прекрасные аргументы в пользу очистки улиц от стай.

    Насчет налогов: на содержание - возможно, он нужен (хотя, я уверен, что частный сектор, да и половина жильцов многоквартирных домов своих псов не зарегистрирует), но налог и лицензия на разведение - полная утопия. Как будут выявляться нарушители? Регулярным гинекологическим осмотром каждой нестерилизованной суки на предмет выявленитя беременности или кормления? (Пардон за грубоватые подробности).

    Но, опять-таки, главное - серьезные санкции за конкретное деяние - выбрасывание животных (продолженная Вами параллель с людьми очень подходит по смыслу ).

    Caveant consules!

  • А теперь представим себе пистолеты, бегающие сами по себе по улицам. То ли он пальнет, то ли нет, но, видимо, любой согласиться, что это - опасно, и такие пистолеты надо с улиц убрать.
    _______________________

    Давайте все же воздержимся от фантазий в духе гоголевского Носа, а будем оперировать фактами и аргументами, более приближенными к реальности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • но налог и лицензия на разведение - полная утопия. Как будут выявляться нарушители?
    __________________________

    А как обычно выявляются нарушители, ведущие незаконную деятельность, подлежащую обязательному лицензированию?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сколько процентов жильцов у нас держит собак: думаю, не меньше 10%. Какой еще потенциально незаконной деятельностью занимается такой процент населения?


    А насчет фантазий... Фантазирую в этом споре не я. :спок:

    Напомню, что я писал Вам в 2004 году (немного по другому поводу - просто в качестве иллюстрации):

    "Я думаю, что любой опытный администратор, принимая решение, подсчитывает "функцию интересов", да еще и с "весовыми коэффициентами".

    Простейший пример. Неоднократно предлагалось принять драконовские законы по отношению к владельцам собак, но они так и не приняты. Основная причина, на мой взгляд, в том, что в случае принятия таких законов любовь "антисобачников" к мэру вырастет незначительно, зато "собачники" (особенно те, кому придется расстаться с животным из-за непомерно больших налогов) мэра просто возненавидят".

    Caveant consules!

  • В ответ на: Итак: собака в безответственных руках, что пистолет - опасна для окружающих. Согласен.
    Насколько я понимаю - нелицензированная сборка огнестрелов в нашей стране запрещена законом. Хоть в коммерческих, хоть в некоммерческих целях. Так если вы готовы приравнять безконтрольную собаку к пистолету, так почему бы не запретить их нелицензированную "сборку". Простым образом - любая собака в частных руках стерилизуется, кроме тех, владельцы которых имеют лицензию на "сборку". Сразу скажу, что лицензированной сборкой огнестрелов в нашей стране могут заниматься и частные лица.

    Я не соглашусь с мнением тех, кто утверждает, что бывшие домашние собаки являются единственным источником для поддержания численности бродячих стай. Но определенным являются. И лишив раз вопрос с бродячими стаями (отстрелом, отловом - не важно) - дальше все равно придется решать вопрос с брошенными домашними животными.
    Поэтому:
    1. Отлов (отстрел, усыпление) бродячих "пистолетов".
    2. Регистрация всех домашних "пистолетов" - незарегистрированный приравнивается к бродячему.
    3. Стерилизация всех домашних "пистолетов", кроме тех, которые лицензированы для "сборки". Нестерилизованный и нелицензированный для сборки пистолет опять таки приравнивается к бродячему.

  • В ответ на: Какой еще потенциально незаконной деятельностью занимается такой процент населения?
    Нарушением софтовского копирайта. :улыб:Тем не менее - закон продавливается и доля лицензированного софта растет.

  • В ответ на: УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!
    Сначала бродячих собак уничтожим, потом и за бродячих людей возьмёмся?
    А что с собаками вопрос решили и это помогло, почему бы не решить вопроса с бомжами, анпример? Тем же методом.
    Бомж это ведь то самое промежуточное звено между человеком и обезъяной, стало быть он опасен не хуже животного - переносчит и резервуер заболеваний, педикулёза и просто ссыт в подъездах.
    Положим - для начало стерелизуем бродячих человекообезъян. Не поможет создадим приюты. Перепонятся приюты - начнём их периодичски освобожадть. Не забрали обезъянина родственники через месяц - укольчик...
    Что тут нелогичного?
    Нормальные меры! Не надо превращать город в чёрт знает что!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • В принципе, с таким комплексом мер можно согласиться. :agree:

    Вы уже приготовились отбиваться от тапок собачников за п.1, да и за п.2. ("садисты из "компетентных органов" изъяли и усыпили любимую собачку пенсионерки (пионерки), которая не была зарегистрирована из-за бедности семьи")?

    Caveant consules!

  • Запросто - если вся их жалость будет только в этом заключаться. Жалеешь собачку - дай бабушке денег на лицензию и стерилизацию. Или не трынди. :улыб:

  • Т.о. волки размножающиесяя в условия природы могут быть приравнены к самовоспроизводящемуся армейскому вооружению? Медведи это вообще САУ, а киты линейные крейсера? Что там у нас в воздухе?
    Голуби - переносчики разнообразных болячек - летающие бактериологические лаборатории?
    Что в воде? Пирании например это какой класс вооружений?
    Ну а глисты это видимо бойцы невидимого форонта. За разведение глистов какая кара положена?

    Ржача.

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Посмеялись, полегчало? :улыб:

    Не надо путать существование в природе и существование в мегаполисе. Когда человек жил в природе, волк был его непосредственным врагом - сказки Вам в помощь, фольклор, он не на пустом месте рождается. И отстреливали, когда могли.
    В мегаполисе волк практически не появляется. Разделились у него с человеком поляны для жительства. Смысл теперь его приравнивать к пистолету?
    А насчет голубей - мысль здравая. Стоит подумать. Китайцы вон воробьев мочили одно время. А голуби - они не только заболевания разносят, они еще и статуи портят, сцуки.:улыб:

  • За статуи их конечно вообще со свету сжить! Стоит Высоцкий весь обосраный, а я его уважаю!

    Всё проходит и только доблесть бессмертна!

  • Китайцы вон воробьев мочили одно время.
    _______________________

    И в результате, расшатав и нарушив экосистему, ввозили их потом на территорию страны из сопредельных государств...
    Некоторые по-прежнему предпочитают учиться на своих ошибках...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Был уже вопрос, кто лично пострадал от бродячих собак? На меня не нападают, пришлось всего раз столкнуться, да и то с домашним, из дебильной породы - питбулем. Но вот когда они рвут других, или мгновенно убили моего маленького пёсика, который в период "гона", обезумев от буйства гормонов сорвался от меня и побежал в ихнюю стаю с самкам, на чём его существование и закончилось, мне такое категорически не нравится. Диким зверям, особенно крупным не место в городе.

  • У меня есть ультразвуковой отпугиватель ДОКЧЕЗЕР, помогал не раз от несущейся стаи бродячих собак... может по этому и не покусали. но что самое интересное отпугиватель действует это точно... :live:

Записей на странице:

Перейти в форум