6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
утром6°C
днем10°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

УНИЧТОЖИТЬ бродячих собак на остановке БУЛЬВАР ?!

  • Не доводите до абсурда, это не лучший приём в полемике. Вашу умилительную пасторальку можно подать совсем в другом ракурсе. Например, в районе живёт стая дикарей, крупных, у которых круглый год течка и гон, которые на глазах у детей совершают акты копуляции, лают на всех проходящих. В промежутках между принятием пищи и совокуплениями они укладываются на пешеходных дорожках, рыча на всех проходящих мимо них, ну а как же, ведь это "ИХ" территория. Накинувшись кое- на кого и получив травматикой в башку, они убегают и выискивают более слабую жертву, чаще всего это - дети. Вам такое нужно?

  • Цитирую:

    "Надеюсь хоть ты не веришь в догханетров?)) сидят детки в сети глумятся, а вы верите.Зайди лучше к ним на сайтик и постебайся, самый верный вариант. Ну не стреляют они собак в пределах сиба, иначе я бы уже об этом знала, мальчики давно сидели бы уже без ружей и с побитыми мордами, не говоря уже про то, что были бы должны браткам крупные суммы, еще и с процентами, за стрельбу в районах города. Тем более в кировском. У меня мужик смотрящий за кировским, стрельбы там не было в назначенные даты, ребята район до утра шмонали, денег срубить хотели с хантеров и ноги им переломать... так что спи спокойно"

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • :улыб:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Чё-та в Питере какие-то хилые "смотрящие" и "ребята" оказались... Мож наших туда в "командировку" отправить? :biggrin:

  • Кстати, я заходила на их страницу в контакте, поугорала от души, особенно над одной "подругой", которая периодически топит котят от своей кошки и ей ппц как их жалко, но вот кошку стерелизовать не хочет, ибо та не давала на то своего согласия.... Я долго под столом валялась! :ха-ха!: Это ж надо так с головой не дружить!! :ха-ха!:
    Да и сдается мне, у этих догхантеров есть потребность покучковаться, типа, тайная организация, спасители мира и все такое - интересно же. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

    Исправлено пользователем Vedmochka (19.04.11 10:29)

  • В ответ на: Поэтому садистские умерщвления неагрессивных собак
    слишком громкая фраза, вам не кажется?

  • В ответ на: Во-первых, озвучьте полный список стай и полный список людей со случаями нападения, чтобы уже решать проблему по каждой стае.
    если этот список не будет озвучен, это нисколько не означает, что этого вообще нет в Новосибирске...

  • это вообще ничего не будет означать.... что сказать-то хотели? :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Вам бы рассказы писать или сценарии для фильмов ужаса. :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Цитирую:
    Это откуда? Кто написал эту чухню?

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • тссс! А то придёт "мужик смотрящий за кировским с ребятами" и "поломает ноги" :eek: :хехе:

  • ремарка в соответствии с тем, что указали Вы... что-бы решать проблему по стаям, необязательно озвучивать статистку их нападений на людей, список стай и список потерпевших.

  • для того чтобы решить проблему, надо ее сначала сформулировать. А так получается, что по городу бегают какие-то абстрактные стаи диких собак, которые нападают на абстрактных потерпевших, а какие-то абстрактные зоозащитники защищают эти самые абстрактные стаи диких собак, что еще больше усугубляет ситуацию с абстрактными потерпевшими....
    Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего. Пока нет конкретики, разговаривать не о чем.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Конкретика в том, что проезжая мимо стройки всегда рискуешь задавить собаку, разлёгшуюся прямо на дороге, греющую пузо на солнышке, либо с лаем несущуюся за машиной и кидающейся под колёса. Это-нервирует. Ещё, когда они хорошему знакомому прокусили ногу очень хотелось их всех куда-нибудь подальше отправить, а когда дикари загрызли мою собачку, честно говоря смалодушничал, взял арматурину и пошел разбираться, но вот разбежались они все, не смог догнать (а машиной давить было бесполезнго, так как в тот момент они хороводились на территории кафешки) и ни одну из убийц я не наказал.

  • Почему абстрактные стаи то? Вполне конкретные стаи наблюдаю каждый день на Шевченковском ж/м, на ул. Военной, на ул. 9-го Ноября и 3-го Интернационала, около Арбитражного суда НСО и ГПНТБ.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • 1. Вас нервируют лающие на авто или греющиеся на солнце собаки. Почему? Я не могу этого понять, поскольку мне по фик на собак и их лай, когда я за рулем.
    2. Вашу собаку загрызли собаки. Искренне сочувствую.
    3. Вас беспокоит стая, загрызшая Вашу собаку, ну, у Вас есть несколько путей решения: 1) вызвать отлов; 2) поймать и пристроить; 3) убить. Вам решать, что делать, только при чем тут остальные собаки города и зоозащитники?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Ну, вот и давайте разбираться, что Вы готовы сделать по каждой из НАБЛЮДАЕМЫХ Вами стае, на кого они напали либо как они проявляли агрессию и причем тут зоозащитники?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Слабенький по смыслу и содержанию ответ. :спок:

  • Вы готовы сделать по каждой из НАБЛЮДАЕМЫХ Вами стае (с).
    1. Вызывала НЦПДЖ.
    на кого они напали либо как они проявляли агрессию (с).
    2.На меня. Два раза в течение 2-х лет.
    и причем тут зоозащитники?(с).
    3. Вопрос непонятен.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Ок, поясняю: некоторые тут пишут, что меры, принимаемые зоозащитниками не эффективны и что они виноваты в таком разгуле "диких стай", потому и спрашиваю. Попробую переформулировать: какую роль в образовании данных стай сыграли зоозащитники? И кто конкретно?
    Вы вызвали НЦПДЖ, иными словами, нашли самое приемлемое для Вашей совести решение проблемы. В чем вопрос-то, если эту проблему Вы уже решили?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • 1Роль, сыгранная зоозащитниками в образовании указанных стай, лично мне не известна.
    2. Если Вы внимательно перечитаете мой предыдущий пост то увидите, что проблема таки не решилась.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на: Например, в районе живёт стая дикарей, крупных, у которых круглый год течка и гон, которые на глазах у детей совершают акты копуляции
    ...а еще во время течек грызутся и становятся более агрессивными. Верно. Но ведь всего страницу назад несколько человек буквально кричали о том, что в стерилизации нет смысла и она никому не нужна. А ведь именно стерилизация помогла бы течки и гоны остановить.
    В ответ на: Накинувшись кое- на кого и получив травматикой в башку, они убегают
    Т.е. смысл отстрелов - добиться смены места дислокации стаи?
    В ответ на: Вам такое нужно?
    Такое ощущение, что общаюсь со слепыми. Процитируйте: когда я писала, что бездомные собаки на улицах меня устраивают? Меня они не устраивают, и именно поэтому я посредством пристроя превращаю их в домашних, а посредством стерилизации пытаюсь хоть немного уменьшить приток бродячек на наши улицы. Согласна, что в масштабах города мои усилия - капля в море, но я делаю хоть что-то. А что делаете вы, кроме громкогласных негодований на форуме?

  • В ответ на: Конкретика в том, что проезжая мимо стройки всегда рискуешь задавить собаку, разлёгшуюся прямо на дороге. Это-нервирует.
    Так что лучше их сразу отстрелять, чтобы не нервировал риск задавить :agree: .
    В ответ на: взял арматурину и пошел разбираться... ни одну из убийц я не наказал.
    А еще говорят, что зоозащитники равняют собак с людьми :ха-ха!:.

  • В ответ на: Если Вы внимательно перечитаете мой предыдущий пост то увидите, что проблема таки не решилась.
    И как вы намерены ее решать? Понятно, что посредством обсуждения на форуме проблема не решится.

  • Вы так ничего и не поняли и ничему не научились. Жаль. Но на этом прекращаю общение.

  • В ответ на: Кстати, я заходила на их страницу в контакте, поугорала от души, особенно над одной "подругой", которая периодически топит котят от своей кошки и ей ппц как их жалко, но вот кошку стерелизовать не хочет, ибо та не давала на то своего согласия.... Я долго под столом валялась! Это ж надо так с головой не дружить!!
    Двойные стандарты, дамочка! Чем отличаются хозяева, кторые топят новорожденных котят от псевдо-зоозащитников, которые стерелизуют "глубоку-беременную" собаку? То есть по сути дела убивают не родившихся собачат.Берут на себя функции решать кто достоин жизни,а кто нет :death:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Двойные стандарты, дамочка! Чем отличаются хозяева, кторые топят новорожденных котят от псевдо-зоозащитников, которые стерелизуют "глубоку-беременную" собаку? То есть по сути дела убивают не родившихся собачат.Берут на себя функции решать кто достоин жизни,а кто нет :death:
    Ага! Она от души поугарала как котят топят... Как смешно... Абассака просто...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • я уже давно говорю, что среди "Зоозащитников" есть те, кто достоин уважения и, действительно, спасают собак (их очень мало), а есть примазавшиеся особы, с идеями далекими от любви ко всему живому.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Оптимальный вариант-оплатить услуги догхантеров.

  • Да, если кто то оказывает платные услуги по избавлению горожан от агрессивных бродячих собак-готова рассмотреть предложения.З.Ы.Увы, муниципалитет в этом плане импотент. :ухмылка:

    Исправлено пользователем горожанка (19.04.11 19:48)

  • В ответ на: Чем отличаются хозяева, кторые топят новорожденных котят от псевдо-зоозащитников, которые стерелизуют "глубоку-беременную" собаку? То есть по сути дела убивают не родившихся собачат.
    Чем отличается аборт от убийства новорожденного?

  • В ответ на: Вы так ничего и не поняли и ничему не научились. Жаль. Но на этом прекращаю общение.
    Несколькими постами выше вы охарактеризовали наше общение как "полемику". Любопытно узнать, что ваша цель в полемике - научить чему-либо собеседника.
    Моей же целью в этой беседе было объяснить, что отстрел - не лучший и не нормальный способ решения проблемы бездомных животных. Надеюсь, что вы если и не начали разделять мою точку зрения после нашей беседы, то хотя бы теперь узнали другой взгляд на эту проблему, что, в общем, полезно.

  • В ответ на: Чем отличается аборт от убийства новорожденного?
    принципиально ничем :хммм:и если уж нудеть дальше, то вомпрос нужно ставить так: чем отличается убийство новорожденного от исскуственно-стимулированных родов на 6-7 месяце. ВЫ же не абортируете собак на ранних сроках. а когда уже пузо висит отвозите на типа "стерилизацию". А фактически на выскабливание

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: я уже давно говорю, что среди "Зоозащитников" есть те, кто достоин уважения и, действительно, спасают собак (их очень мало), а есть примазавшиеся особы, с идеями далекими от любви ко всему живому.
    Иначе говоря: не может человек одновременно стерилизовать беременных собак и при этом спасать собак. Так?

  • В ответ на: ВЫ же не абортируете собак на ранних сроках. а когда уже пузо висит отвозите на типа "стерилизацию".
    Лично я вообще не стерилизую беременных собак:хехе:. Но не столь непримирима к позиции тех, кто так делает. И...вы действительно считаете, что при стерилизации беременной собаки обязательно ждут, пока плод разовьется, "пузо отвиснет" и потом уж везут на стерилизацию? В каком, простите, состоянии выловили, в том и стерилизуют, на той стадии.

  • В ответ на: Иначе говоря: не может человек одновременно стерилизовать беременных собак и при этом спасать собак. Так?
    нет! нельзя спасать через убийство

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: И...вы действительно считаете, что при стерилизации беременной собаки обязательно ждут, пока плод разовьется, "пузо отвиснет" и потом уж везут на стерилизацию? В каком, простите, состоянии выловили, в том и стерилизуют, на той стадии.
    в неедлю на форуме ПЖ появляется 3-4 сообщения о том, что "бегает собака, рожать скоро - помогиет со стерилизацитей". Итого каждую неделю некое сообщество людей принимает решение об изничтожении 9-18 щенков, при этом фактически (ФАКТИЧЕСКИ!) помогая 4-5 собакам. Чувствуете разницу в цифрах

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: нет! нельзя спасать через убийство
    Цитата из одной темы из "помощи животным". Краткая история: собаки на одном из заводов, бесконтрольно плодящиеся, дикая стая, их было решено стерилизовать. Одну из собак, дикую, с трудом поймали и...
    "Вот тут-то началось самое и страшное и нтересное, мы имеем страшно беременную собаку. Повезли мы ее в ветеринарную клинику Друг. Там немного пообщавшись с врачами пришли к единому мнению, что собу нужно не только откачивать, но и стерилизовать здесь и сейчас. И как позже выяснилось ненапрасно.... у Малышки была огромная матка и очень- очень много воды, щены на момент операции уже были мертвы. И если бы мы подождали недельку как многие предлагали, то неизвестно чем бы это закончилось. Соба после операции стала легче примерно на 7-8 кг."
    Собака была беременной. Если бы не стелизизация на позднем сроке, она бы не выжила (щенки уже были мертвы). Сейчас собака здорова, на передержке, ей ищут хозяев.
    Так что не нужно настолько категорично к этому относиться, мир не черно-белый...

  • В ответ на: в неедлю на форуме ПЖ появляется 3-4 сообщения о том, что "бегает собака, рожать скоро - помогиет со стерилизацитей
    Т.е. каждую неделю стерилизуются 3-4 беременные собаки, которых курировали посетители форума ПМ?
    Цифра очень сильно завышена. Я сейчас навскидку назову дай бог 3-4 темы за последние пару месяцев, из которых всего в одной сильно беременную собаку удалось поймать и стерилизовать.

  • В ответ на: Так что не нужно настолько категорично к этому относиться, мир не черно-белый...
    отбирание жизни у живого существа - не имеет полутонов. По этой позиции я не вижу разницы между вами и догхантерами

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: По этой позиции я не вижу разницы между вами и догхантерами
    Есть ли разница между гуманным усыплением и ранением, после которого собака долго и мучительно умирает?.. Это так, отступление от темы. А по теме...
    Есть беременная собака, на которую вызвали отлов. Собака доверчивая, жить ей осталось 1 день - отлов ее легко поймает. Что лучше - спасти собаку (при этом ее абортировав, т.к. на передержке, при условии большой скученности собак из разных мест, у щенков не будет шансов выжить из-за слабой иммунки) или дать этой собаке погибнуть в отлове (так же, естественно погибнут и неродившиесященки)? Вырвать у смерти хоть одно живое существо или не вырвать ни одного?

  • В ответ на: Вырвать у смерти хоть одно живое существо или не вырвать ни одного?
    не присвайвайте себе функции Бога

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Тут не функция Бога, тут просто факт.

  • В ответ на: Чё-та в Питере какие-то хилые "смотрящие" и "ребята" оказались...
    Речь о Новосибирске, а не о Питере.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: слишком громкая фраза, вам не кажется?
    Сухая констатация факта, и не более.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Речь о Новосибирске, а не о Питере.
    Нет в Новосибирске никаких смотрящих... Выкиньте эту чушь из головы...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А почему я должна верить Вам, а не другим людям, в том числе из правоохранительных органов, утверждающим, что смотрящие есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Батенька, если бы я угорала над тем, как топят котят, я бы так и написала. И Вы, по ходу, не до конца читаете ответ, ну, Вы постарайтесь, авось, получится. :миг:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Я не отношу себя к зоозащитникам, я - это я. Если Вы можете назвать примазавшихся к зоозащитникам, назовите.

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Если Вы не видете разницы между догхантерами и теми, кто стерелизует беременных собак, чтобы не плодить бездомышей, это Ваши проблемы. :миг:Я вот тоже не вижу разницы между абортом и убийством ребенка, но многие женщины идут на аборт, вот только это тема для отдельного разговора, Вам так не кажется?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

Записей на странице:

Перейти в форум