4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

А вы "зажигаете" на работе???

  • Подсказываю: помимо декларации о доходах в некоторых государствах приняты и декларации о расходах, позволяющие соотносить официальные заработки и реальные траты :миг:
    Как же вы собрались бороться с коррупцией и не знаете элементарных вещей? : ) Ведь в знаниях - сила, помните об этом :biggrin:

    П.С. подсказка №2: "троечники" - не относительно вашей успеваемости (хотя "глубина" проработки вопросов рождает мысли и по этому поводу: ), а относительно предложения вашего единомышленника собираться тройками и вершить суд : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Задачка для первого класса
    Как долго будет сидеть Немцов за решеткой, если постулируемый здесь принцип полной ответственности руководителя за деятельность подчиненных применить к нему лично?

    Задачка для второго класса
    Собирается ли Боря нести персональную ответственность за дефолт 1998 года и сколько он готов отсидеть за это? :улыб:

  • В ответ на: я лично из рук в руки таможеннику отдавал довольно внушительную сумму только за то, чтобы он нормально выполнил свою работу
    Взятку дали?
    Что помешало Вам ТОГДА обратить внимание соответствующих органов на таможенника, которому Вы дали взятку?

  • пару лет назад я лично из рук в руки таможеннику отдавал довольно внушительную сумму только за то, чтобы он нормально выполнил свою работу
    _______________________

    Так вы взяткодатель :злорадство: Дав взятку должностному лицу и не сообщив об этом в компетентные органы, вы преступили закон и должны быть подвергнуты административной (или уголовной?) ответственности. В каком размере вы дали взятку? В крупном? В особо крупном?
    Борцы с коррупцией блин...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Подсказываю: помимо декларации о доходах в некоторых государствах приняты и декларации о расходах, позволяющие соотносить официальные заработки и реальные траты :миг:Как же вы собрались бороться с коррупцией и не знаете элементарных вещей? : )
    НУ конечно сначала ляпнули, а теперь приплетаете "другие страны" :ухмылка: речь то емнип шла о нашей стране, вообще бы поаккуратнее с язычком надо тем более об элементарных вещах ;).
    Кстати не уточните в каких странах чиновники и госслужащие заполняют Декларации о расходах? Буду благодарен за информацию.

  • ДА, признаю дал взятку сотруднику одного таможенного поста :dnknow: что помешало? Сами то как думаете? Я же потом в этот пост еще не один раз обращался.. это сейчас мне на них поровну а вот тогда было нет :not_i:

  • Вы бестолочью-то не прикидывайтесь и о язычках девушке своей рассказывайте.
    Поясняю во второй раз, если с первого не понимаете: декларирование расходов эффективнее декларирования доходов при фактическом отсутствии контроля расходов, а если совсем уж по простому, чтобы вы поняли: система декларирования, принятая в России, малоэффективна с точки зрения коррупциогенных факторов. Вы же с этим боретесь? Борцы... с таким подходом и пониманием предмета долго будете бороться... с ветряными мельницами... людей смешить : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ДА, признаю дал взятку сотруднику одного таможенного поста что помешало? Сами то как думаете? Я же потом в этот пост еще не один раз обращался..
    ________________________

    Таким образом, вы - пособник коррупционеров, и при вашем пособничестве нанесен ущерб государству, а вы должны нести ответственность, предусмотренную законодательством.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Простите но если у тебя или твоих ближайших родственников, непонятно каким образом доход с момента твоего устройства на работу вырос в 100 раз по сравнению с З/пл.
    _____________________

    Доход определяется, именно исходя из декларирования з/платы и иных источников поступления. А превышает ли в 100 раз по отношению к з/плате уровень расходов, возможно опредлить путем декларирования расходов, что в нашей стране не предусмотрено.
    О других странах он рассуждает...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Еще раз позволю себе спросить у Вас, в каких странах заполняются Декларации о расходах с которыми я по Вашим словам перепутал Декларации о доходах Вас ведь никто за язычок не тянул:миг:
    В ответ на: декларирование расходов эффективнее декларирования доходов при фактическом отсутствии контроля расходов, а если совсем уж по простому, чтобы вы поняли: система декларирования, принятая в России, малоэффективна с точки зрения коррупциогенных факторов.
    чушь несете, а других бестолочью называете :1: Если Декларирование своих доходов (и сведений об имуществе) не эффективно, то с чего Вы решили что будет эффективно предоставление чиновниками и госслужащими сведений о расходах. ЧТо Вы там говорили о "глубине проработки" :улыб:Почитайте хоть для примера про Сингапур или Финляндию.
    Подсказка: в странах весьма успешно ведущих борьбу с коррупцией, чиновники обязаны Декларировать свои доходы, как при устройстве на должность, так и в дальнейшем, и любой эту декларацию может посмотреть и указать в соответствующие органы на несоответствие указанных чиновником доходов, его расходам и уровню жизни. И вот тогда да, человека попросят "объясниться" в Финляндия это налоговая, в Сингапуре специальное бюро. И там именно чиновник должен доказывать что он не при чем. Но вот чтобы заполняли Декларацию о доходах ежегодно, такое если честно от Вас слышу впервые. Нет, ну объясните мне (бестолочи) логику? Вот есть чиновница "Ундина" её обвинили в том, что она при зарплате в 300 т.р. в год. ездит на автомобиле за 2 миллиона. Проверка подтвердила, что авто зарегистрировано на неё! Вот и скажите мне, что в данном случае должна будет подтвердить вышеозначенная "чиновница Ундина" - свои ДОХОДЫ или РАСХОДЫ?

  • В ответ на: Доход определяется, именно исходя из декларирования з/платы и иных источников поступления. А превышает ли в 100 раз по отношению к з/плате уровень расходов, возможно опредлить путем декларирования расходов, что в нашей стране не предусмотрено.
    .
    В нашей стране, во втором разделе Декларации о доходах... предусмотрены сведения об имуществе принадлежащем на праве собственности. И если при устройстве на работу вы в качестве собственности указывали комнату в коммуналке, а через два года работы при зарплате в 300 т.р. у Вас уже 3-х комнатная и кайен, какие еще сведения нужны для определения?

  • В ответ на: Но вот чтобы заполняли Декларацию о доходах ежегодно, такое если честно от Вас слышу впервые.
    ошибочка вышла, конечно о расходах :not_i:

  • В ответ на: Ну т.е. возникает все же опасение в том, что структура (или "тройки", по-вашему) будут коррумпированы? Или из идейных будут? Типа подвижники?
    Т.е. вы считаете что коррупцию извести невозможно в принципе? Или пропагандируеете эту идею как апологет режима и даже вроде как работающий в его структурах. Логично, дескать граждане, все нормально, иначе просто не бывает. А как насчет Европы? Там-то практически решена проблема коррупции. По крайней мере уровень жизни совсем другой, как и порядок, благоустройство и т.д. Британский премьер ехал без охраны например, попал в пробку, вышел из машины и пошел пешком на работу. Шведского премьера оштрафовали за превышение скорости. И и т.д. Так что это реально. Или считаете что русские не способны? Хотя логично предположить что будете продолжать спрашивать кто да как да когда. Здесь не ванги, не скажут. А вот что - это известно т.к. в мире есть реальные проверенные временем примеры.

  • Да пусть и Немцов отвечает. Никаких исключений. Но он потому и не отвечает, что нынешней режим продолжение ельцинского.

  • Если Декларирование своих доходов (и сведений об имуществе) не эффективно, то с чего Вы решили что будет эффективно предоставление чиновниками и госслужащими сведений о расходах. ЧТо Вы там говорили о "глубине проработки"
    ___________________________

    Поясняю еще раз. Последний. На примере. Ибо надоел.
    1. Ежегодное декларирование доходов, обязательное для "чиновника elephant", малоэффективно с точки зрения антикоррупционной борьбы в случае, если это декларирование происходит без обязательной привязки к декларированию расходов "чиновника elephant" за тот же период.
    Причина проста и понятна: легальные доходы не должны превышать легальных расходов. При наличии информации только лишь о доходах, степень соответствия расходов доходам установить невозможно.
    2. Уровень расходов определяется не исключительно затратами на декларируемое движимое и недвижимое имущество "чиновника elephant", как ему это представляется (и которое, кстати, может появиться в собственности не исключительно в результате покупки, но и в результате приема в дар, например), а также понесенными "чиновником elephant" затратами на оплату поездок, путешествий, дорогостоящего медицинского обслуживания (причем не только для себя, но и для своих родственников), при покупке антиквариата, произведений искусства и еще черт знает чего... Именно эти расходы и отслеживаются при декларировании расходов.
    3. Сведения об обязательствах имущественного характера "чиновника elephant", которые можно почерпнуть из декларации о доходах (на которую вы ссылаетесь), не содержат исчерпывающей (или хотя бы достаточной) информации для анализа соотношения официально полученных "чиновником elephant" доходов и понесенных им фактических расходов.

    Если изложенное все еще нуждается для вас в дополнительных комментариях, работайте над этим самостоятельно. Ибо см.абзац первый (стр. первая).
    В качестве справки и к вопросу о глубине проработки. Даже при том, что для меня привычно ликвидировать правовую безграмотность (кстати, за неплохие деньги), ликвидировать вашу непроходимую правовую дремучесть я не соглашусь и за очень неплохие деньги, а уж тем более - безвозмездно : ) Поэтому дальше сам. И на поиски интересующих вас примеров в т.ч., благо, что их достаточно.
    Резюме. См.абзац первый (стр. первая).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Прежде чем пытаться выяснять, что именно я считаю, потрудитесь ответить на вопрос, содержащийся в посте N1879101833 от 14.02.11 14:16, и в дальнейшем избегать в своих публикуемых умозаключениях противоречия Правилам форума.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне от Вас хочется только лишь чтобы Вы мне дали ссылочку на форму ДЕКЛАРАЦИИ О РАСХОДАХ с которой я по Вашим словам перепутал Декларацию о доходах:миг:всего лишь! И для примера пару стран в которых такая декларация РЕАЛЬНО ЗАПОЛНЯЕТСЯ ЧИНОВНИКАМИ ежегодно :flowers: Самую малость прошу, чтоб сказамши "А" вы сказали "Б", а от Вас только словесный понос и непотребности, я конечно понимаю что существует извращенцы готовые за это платить, но не до такой же степени :dnknow:

  • Да да. Ничто так не укрепляет веру как конкретика.

  • Мне от Вас хочется только лишь чтобы Вы мне дали ссылочку на форму ДЕКЛАРАЦИИ О РАСХОДАХ с которой я по Вашим словам перепутал Декларацию о доходах
    ___________________________

    Не смотря на все разъяснения, так и не смогли понять, в каком месте перепутали суть декларирования доходов и суть декларирования расходов? : )
    Показываю пальцем еще раз. Вот здесь, в этой фразе:
    "Простите но если у тебя или твоих ближайших родственников, непонятно каким образом доход с момента твоего устройства на работу вырос в 100 раз по сравнению с З/пл. будь добр на "шконку".
    КАКИМ ОБРАЗОМ без декларирования расходов вы можете констатировать, что доход превышает заработную плату? На основании чего, если вы не обладаете достоверной информацией о расходах? Определить, превышает ли реальный доход официальную зарплату, возможно только на основании данных о фактически понесенных расходах - и эти данные отражает не декларация о доходах, а как раз декларация о расходах.
    Теперь понятно?
    Обязательное декларирование расходов в России, к сожалению, не предусмотрено, я же объясняла вам неоднократно, так что можете хоть запроситься ссылок на формы : ) Но есть вероятность, что, как и в ряде западных стран, оно будет введено. Хотя бы примеры таких стран можете самостоятельно найти или тоже пальцем тыкать? с вами все пальцы обломаешь, так что давайте мозольте уже свои, если без интеренета не знаете.

    П.С. вы с такой достоверностью и упорством изображаете неспособность к пониманию простых вещей, что возникает убеждение: вы не прикидываетесь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ответ будет или нет?
    Каковы ваши конкретные предложения о способах смены власти, к которой вы призываете? Про ваши ожидания, что нынешняя власть сойдет с ума и сама себя сменит, мы уже прочитали.
    Помимо это бреда имеете что-нибудь выразить, любитель конкретики?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Не смотря на все разъяснения, так и не смогли понять, в каком месте перепутали суть декларирования доходов и суть декларирования расходов? : ) На основании чего, если вы не обладаете достоверной информацией о расходах? Определить, превышает ли реальный доход официальную зарплату, возможно только на основании данных о фактически понесенных расходах - и эти данные отражает не декларация о доходах, а как раз декларация о расходах.
    Вот же святая простота а! Вы простите в какой области людей консультируете, по какому направлению ликвидируете безграмотность? Заставлять чиновников регулярно самостоятельно декларировать расходы, все равно, что доверять кладовщику регулярно самостоятельно проводить инвентаризацию, а лисе пересчитывать доверенных под охрану кур.
    Обращать внимание соответствующих органов о несоответствии Задекларированных доходов должны "третьи лица" - пресса, бдительные граждане (в т.ч. блоггеры) и т.п. поверьте, от желающих обратить внимание на то, что чиновник катается на автомобиле цена которого в разы превышает его доход, отбоя не будет! И тут как я уже говорил, достаточно будет деклараций о доходах, + усилить ответственность за "недостоверность". ВОт только у нас нет даже органа конкретно ответственного за "борьбу с коррупцией". Но искать суть борьбы с коррупцией в декларировании коррупционерами своих расходов - это Вы мощно задвинули, внушаеть :live: :шок:
    В ответ на: Хотя бы примеры таких стран можете самостоятельно найти или тоже пальцем тыкать?
    ДА!!!!!!!!!
    я Вас конкретно об этом уже несколько раз и просил :knix: буду безмерно признателен! а Вы все упражняетесь в "мелком покусывании" ( П.С. вы с такой достоверностью и упорством изображаете неспособность к пониманию простых вещей, что возникает убеждение: вы не прикидываетесь : ) ) еще не убедились, что я достаточно толстокож?

  • еще не убедились, что я достаточно толстокож?
    ________________________

    Да... Человек, выбравший себе такой ник, и должен был быть толстокож от природы... ничего удивительного... :dnknow:
    Информацию о западных государствах, практикующих декларирование расходов, найдете сами (уже более чем достаточно того, что вам указано направление поиска): не ленитесь, это занятие не только обогатит вас информативно, но и разовьет мелкую моторику : )
    Ваши эскапады в направлении декларирования были весьма забавны, благодарю за беседу, всего доброго : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :flowers: :flowers: :flowers:

  • :роза: :роза:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • не дождетесь :flowers:

  • В ответ на: Информацию о западных государствах, практикующих декларирование расходов, найдете сами
    Ундина, я готов признать свою лень и отсутствие мелкой моторики :yes.gif:я просмотрел документы ООН, законы "О..коррупции" и конвенции, эстонии, финляндии, ЕС в целом (спасибо гуглу-транслейту). Прочитал о вроде как считающемся эталоном в этом смысле, законодательстве ЮК, сингапур конечно же. И НИГДЕ я не встречал информации о ДЕКЛАРИРОВАНИИ РАСХОДОВ? Разве что в США чиновников заставляют декларировать расходы на свои поездки, гостинницу и походы в ресторан. Но чтобы ДЕКЛАРИРОВАТЬ РАСХОДЫ в целом. :dnknow:
    Я реально преклоняюсь перед Вашими знаниями :appl:

  • В ответ на: Разве что в США чиновников заставляют декларировать расходы на свои поездки, гостинницу и походы в ресторан
    Ссылку киньте. Сдается мне, что речь будет идти в основном об отчетности по командировкам. :улыб:Но в целом Ваш вопрос поддерживаю. Беглый поиск не дает ссылок на оригинальные документы "западных стран" о декларировании расходов, дает лишь кучу ссылок на размышления наших депутатов по этому поводу. :улыб:
    Так что под аплодисменты публики просим Ундину продемонстрировать свои навыки. :улыб:

  • Увы :хммм:ссылка осталась на работе. Там была такая, скорее обзорная статья опыта разных стран, и да, соглашусь что это касалось служебных поездок, а не отдыха :yes.gif:

  • Детский сад, ей богу : ) Еще бы на слабо попробовали : )) Информацией поделюсь, но ссылок в сети принципиально искать не буду, ищите сами, если есть сомнения в достоверности.
    Обязательное декларирование расходов чиновниками высшего ранга существует в Германии и в США. Относительно Литвы не уверена, ввели уже или еще в процессе, поэтому утверждать не возьмусь, но с большой долей вероятности - да (точной информацией буду обладать не ранее июля). На Украине соответствующие поправки снова прокатили, но попытки их внести не оставят, и есть основания полагать, что они увенчаются успехом.
    Удачи в серфинге : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ищите сами
    казанова, ты что ли? :ха-ха!:

  • В ответ на: казанова, ты что ли?
    Чёт какой-то локальный психоз на форуме. Моими клонами считают не только обитателей НГС, но уже и других форумов:улыб:

  • Да нет, просто твоя фраза стала крылатой.

  • Я вот в политическом топик создал. На власть компромат льют оппозициорнные СМИ. Она испугаеся расправы и убежит. А иначе расправа ведь может и случиться. Пусть это бред. Но дроугих вариантов нам тоталитарный режим не оставил. Вот оставил тока пару опп. СМИ, вот тока вокруг них говорить и остаётся. Кстати, последние новости - нынешняя власть не только посадила оппозиционера Удальцова, но и терроризирует его жену и детей, не давая им выйти из квартиры и оскверняя подъезд. А если что они скажут это не Наши а провокация, но мы то знаем (с).

  • О, мне кстати снилось что с Казановой встретился и он похож на Харатьяна там был.

  • В ответ на: Я вот в политическом топик создал.
    "Я памятник воздвиг себе нерукотворный". :ха-ха!:

  • В ответ на: нынешняя власть ... терроризирует его жену и детей, оскверняя подъезд.
    Вот это террор! :eek:

    Аффтар, пеши есчо! :live:
    :ха-ха!:

  • А что, не террор? Дверь монтажной пеной заблокировать что не выйдешь.

  • Подъезд "осквернили" монтажной пеной?
    И у вас есть доказательства причастности "нынешней власти" к осквернению подъездов?
    К слову, а вы уверены, что подъезды кто-то из вас по пьянке не оскверняет?

    Ну, и для справки -

    Статья 205. Терроризм
    1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях —
    наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) неоднократно;
    в) с применением огнестрельного оружия, -
    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, —
    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.
    Примечание.
    Лицо, участвовавшее в подготовке акта терроризма, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению осуществления акта терроризма и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.

    :ухмылка:

  • А кто еще против оппозиции? Кто их сажает и разгоняет? К кому относятся молодежные движения? А блокирование двери, да, это не ванадализм, это статья построже.

  • Минуточку... Опять передёргиваем? Только что говорили о терроризме и вдруг перекинулись на "ванадализм"?
    Кстати, какую "статью построже" можете порекомендовать взамен вандализма?

    P.S. Логика вообще поражает - кто против оппозиции, тот её разгоняет, сажает, а заодно и подъезды оскверняет... :biggrin:

  • В ответ на: Да нет, просто твоя фраза стала крылатой.
    Ещё обвиняют в похожести "стиля":улыб: у других, причём весьма серьёзные юзеры, которых в паранойе не заподозриш.:улыб:

  • В ответ на: О, мне кстати снилось что с Казановой встретился и он похож на Харатьяна там был.
    Да-с-с-с, весна , однако наступает. И сны же у Вас...

    Исправлено пользователем Kazanova (19.02.11 15:06)

  • Да нет, конечно это сами оппозиционеры друг другу двери блокируют. :ухмылка:

    А про "терроризировать" это же понятно в каком смысле. Не в смысле шахидов посылать.

  • В ответ на: Хорошо бы выборным, цивилизованным. Но пока это не представляется возможным т.к. нынешний режим тоталитарный и зажимает оппозицию.
    ____________________________

    Ну... И какие будут ваши предложения?
    Лимонов на Эхе выступал щас, стенограмму пока не выложили, но он сформулировал простую мысль: революция неизбежна т. к. возможности выборной смены власти власть народ лишила. У каждого какие-то недовольства. Любопытные примеры привёл и с теми же мусульманами которые в Москве тысячами собираются молиться, а если они пойдут (кстати в неспокойных ныне арабских странах всегда начиналось во время намаза, когда все собирались) то и остальные рассеяные по Москве в качестве продавцов и т.д. присоединятся. Второй пример - места лишения свободы, где народ-то пассионарный и однозначно против режима. Его спросили а кто им даст? Он говорит а кто им не даст? Менты чтоли довольны режимом? Далеко не все. А лозунг может быть простой "верните нефть" например. Но и как вариант конечно, власть осеняет и она вдруг даёт заднюю, и происходит демократизация. Тогда и власть уцелеть имеет шансы, типа вовремя заднюю дала. По крайней мере вот два варианта, которые лежат на поверхности. Вопрос только во времени. Или другие какие-то варианты, которые неочевидны, типа форс мажоры чудеса.

  • Кстати тюрьмы не так уж защищены. Камеры переполнены, если поднажмут двери могут выдавить. Дешурные в коридорах без оружия. Есть спецназ, но он не расчитан на бунт одновременно во всех зонах. Да, в зонах кстати ещё проще, разбегутся да и всё, часовые если и будут стрелять, положат пару процентов зэков только.

Записей на странице:

Перейти в форум