−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Чем обернулась попытка школьницы обратиться к своему президенту

  • Вы путаете небо и его отражение. Одно дело-проблемы касающиеся всей РФ и\или целой агломерации, другое дело, распиаренные сопли ученицы.

  • На эти сопли должен был последовать вежливый и аргументированный ответ, а не репрессии.
    По собственному опыту знаю, как "власть" реагирует на инакомыслие, и попытку разобраться в ситуации. Причем даже в том случае, когда никаких косяков за этой властью не было. Такое ощущение, что опасность для "них" представляет просто заданный вопрос. А это уже позиция круговой защиты, которая имеет один существенный недостаток: никакой продуктивной работы, даже при исполнении прямых обязанностей в такой позе выполнять уже невозможно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Ибо нефиг. Представим ситуацию-клерк пишет письмо в совет директоров газпрома, о том, что у него "кончилась" ручка и ему не чем писать. Письмо (случайно) читают и пошла волна наказаний, а всего то надо было попросить начальника дать новую ручку. Утрировано, но во многих ситуациях так и есть.... А эта вера в доброго царя неожидана, для "надежды школы", наверно на историю "забивала".

  • Мне кажется неудачный пример вы привели. Представте себе , как вы говорите, что вы просите ручку у секретаря или завхоза( кто отвечает непосредственно за это дело), и раз, и два, и три, а он и в ус не дует. И тут вам вся эта ситуэйшн надоедает и вы пишите письмо сразу руководителю. Как вы думаете, что на это скажет руководитель? Грамотный руководитель вызовет его на ковер и без намеков скажет, что человек просиживает место, получая зарплату за нефиг делать, потому как отвлекает его как руководителя от более важных дел. И предложит ему исправить ситуацию в ближайшее время и чтобы это впредь не повторялось, либо выгонит его к чертовой бабушке и мотивирует это тем, что тот не справляется со своими обязанностями, а иными словами- за профнепригодность!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • Попробую объяснить еще раз. Тот факт, что девочка обратилась прямиком к президенту - это ошибка. Только не её, девочки, ошибка, а ошибка системы.
    В Газпроме существует достаточно жесткая иерархия того кто, куда и по какому поводу обращается. И если клерк обратится за ручкой к генеральному, то в любом случае проблемы будут у непосредственного начальника этого клерка. Как за то, что не обеспечил ручкой, так и за то, что подчиненные не знают порядка обращения.
    К тому же в первоначальном посте речь идет о другой ситуации: район отчитался о том, что в школе температура в норме, а на самом деле нормы не было. На лицо явная фальсификация. И тут уж "клерк" просто обязан напрямую обратиться к тому лицу, которого его непосредственный начальник ввел в заблуждение.
    Но основная моя мысль не в схемах передачи информации, а в том, что система дает сбой даже на элементарном распорядительно- контрольном уровне. Что вкупе с другими признаками говорит о том, что система - дерьмо. И её полное разрушение (и сопутствующий этому кризис), не за горами.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Писал письмо не президенту, а ВВП. И не один раз. Проблемы решились достаточно оперативно.

    ИМХО

  • В ответ на: Писал письмо не президенту, а ВВП. И не один раз. Проблемы решились достаточно оперативно.
    Владимир Филлипович?

    Премьеру и президенту писать как минимум глупо. Ничего не изменится. Есть вариант все сфотографировать и задокументировать и отослать Навальному. Возможно резонирует.

  • В ответ на: Писал письмо не президенту, а ВВП. И не один раз. Проблемы решились достаточно оперативно.
    может, развернёте свои соображения? какие проблемы, что писали, и как решились? я искренне не понимаю чем занята система, интересно.

    ё

  • В ответ на: Что вкупе с другими признаками говорит о том, что система - дерьмо. И её полное разрушение (и сопутствующий этому кризис), не за горами.
    я совершенно согласен с вашими соображениями о вертикали, ответственности и дерьме. но не вижу никаких признаков скорого разрушения. ну, то есть, абсолютно.

    ё

  • Имхо, сработает эффект лавины. Уже сейчас отдается очень много распоряжений, которые не исполняются. Отследить каждое распоряжение "распорядитель" не в силах. А ответственные за это люди подсовывают липу, которые им, в свою очередь, нарисовали ответственные люди рангом пониже. Рано или поздно (а система работает по этой схеме не один год, так что скорее рано), объем неисполненных, но жизненно важных поручений превысит критическую массу. Итог: серия кризисов, начиная с административного (летят все головы подряд, а те, кем их заменяют, не могут сходу вникнуть в ситуацию), заканчивая экономическим (те, чьи головы еще не полетели, сваливают зарубеж, перед этим таща по-беспределу все, что только можно).
    Чиновничья система держится на четкой схеме: поручил-исполнил-отчитался. "второй заболел", и результата ноль. Прикрывать же отсутствие результата бесконечно невозможно.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Знаете, что сейчас можно заменить любого губера и ничего катастрофического ни в одном регионе не произойдёт. Более того если поставить на пост просто вменяемого чела то будет впечатляющий рост
    Лужка сняли - рухнула Москва.
    Тот то же.
    То чем занимаются чиновники с эти могут справляться даже школьники.
    Именно поэтому при нарастании недовольства в народе - чистки неизбежны. А когда почитят одник - как Платова и К - другие будут просто шОлковые.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Где-то я такое уже слышала. Причем совсем недавно. Вроде бы кто-то из американских президентов заявлял, что работа у чиновников очень простая, и с ней может справится даже вчерашний школьник.
    У меня складывается впечатление, что минимум 50% сегодняшнего дерьма - это последствия такого "простецкого" отношения к работе чиновника. Между тем управление городом мало чем отличается от управления предприятием. Задача усложняется в связи с многопрофильностью и численностью "предприятия". Да еще учитываем, что механизмов императивного воздействия на самом деле очень мало.
    Мне приходилось работать в административном аппарате. Из 120 человек 20 - профессионалы. Остальное - балласт. А для управления даже нашим стотысячником нужно около 50 ПРОФЕССИОНАЛОВ. Чтобы не задавать дурацких вопросов, не писать дурацких отчетов, и принимать решения не за 2-3 месяца, а за 2-3 часа, в особо сложных случаях -за 2-3 дня.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Разные подходы на западе и у нас. У нас нужны профессионалы, на западе выстраивают процессы. Думаю для стабильной работы в данной сфере важнее процессы.

  • Простите, а процессы выстраивают не профессионалы? Имхо, они как раз и нужны для построения эффективно работающих алгоритмов. И обычно за это уходит от 0,5 до 3 лет целенаправленной работы. Кто там просил для России 3 года без войны и революций?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • прошло вроде 20 лет. Разница в том, что наши профессионалы умеют что-то делать, но выстраивать процессы не умеют/не хотят. Т.е. выстраивают процесс под себя, не под среднего человека.

  • В ответ на: Из 120 человек 20 - профессионалы.
    И эти профессионалы как правило очень простые ребята котрые хотя и обладают кучей навыков и знаний, но при этом не считают себя богами, признают что они многого не знают и понимают, что в каждом случае нужно поступать осознанно.
    Да управление городом не такое уж и простое дело, но любой человек умеющий слушать других людей способен управлять городом даже если входил в управление стерильным. Научится.
    Но наши господа правители необучаемы. Тотально необучаемы. Кроме того у них ярко выраженный комплекс больших начальников.
    Поэтому - да всех разогнать - и ничего не изменится, а возможно станет и лучше.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: фигня... я писал президенту, в итоге местные чиновники написали мне длинный ответ, и как итог- ни чего не изменилось..кроме того, что от меня все шарохаются )))
    у меня есть знакомый, который писал на том самом сайте президенту тоже про что-то связанное с коммунальными услугами... закончилось удачно, в том смысле, что зашевелились, сделали, что нужно было.

    Так что, не надо унывать ; ) Если один раз не получилось у кого-то, это не значит, что ни у кого и никогда ничего не получится. Это значит всего лишь, что надо пробовать ещё.

  • вы тут всё про доброго царя? ну-ну. "очень волнует" как мураши-население вошкается. пушечного мяся им надо.

    п.3

  • В ответ на: Прикрывать же отсутствие результата бесконечно невозможно.
    я тоже так всегда считал, но последние 10 лет образцового ничегонеделания, честно говоря, мою уверенность основательно поколебали. собственно, и прикрывать ничего, оказывается, не надо, большинство сами глаза закрывают где требуется. я ничего не понимаю, чесслово. за последнюю неделю волею судеб вот так вот (бьёт рукой по горлу) наобщался с людьми разных слоёв и сословий, в основном, бедствующих. есть те, кто кричит, что вот-вот схватится за автомат. но если трепотню откинуть, то все под действующую систему подстроились, крадут, барыжат, дают на лапу, бухают, чем успешно свои проблемы решают. наверху там тоже народ устроился, собственность поделил. чё дёргаться? менять что-то.шевелиться. только изобретение вечного двигателя и обвал цен на нефть спасут россию.

    ё

  • Обращался в минздрав. Через некоторое время вызвали в мэрию. Объяснили что все обращения спускаются к ним. Решили проблемы очень быстро даже больше чем писал в обращении. Попросили больше не писать в министерство, а смело приходить к ним . Считаю что писать обращения президенту и тд необходимо и как можно больше! Когда будет много жалоб на местную власть- ее поменяют!

  • В ответ на: Обращался в минздрав. Через некоторое время вызвали в мэрию. Объяснили что все обращения спускаются к ним. Решили проблемы очень быстро даже больше чем писал в обращении. Попросили больше не писать в министерство, а смело приходить к ним . Считаю что писать обращения президенту и тд необходимо и как можно больше! Когда будет много жалоб на местную власть- ее поменяют!
    Или местная власть возьмется за ябид всерьёз:бебе: Вообще если жалоба спущена в низ, до уровня того, на кого Вы жалуетесь, это значит, что на вас положили...

    Многие думают, что они думают.

Записей на странице:

Перейти в форум