11°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
11°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • пока будет выгодно дешево производить упаковку из певоначального сырья, а не перерабатывать вторично - Вы ничего не добьетесь....Было сказано и не раз...

    Что касаемо крыс -уж увольте - не видел нигде в н-ске даже единичные екземпряры.... :dnknow:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: Это был юмор.
    А вы что-нибудь в ареалах понимаете? Наверняка нет.:улыб:Ну хоть погуглите, что ли.

  • Говорите, ничего нельзя добиться?

    А если сделать и выложить в Интернет фото-альбом на тему "В каком состоянии леса и особенно заповедники вокруг Новосибирска"?
    Как вы думаете, сколько продержатся у власти конкретные чиновники?
    Особенно если к альбому приложить конкретные ТЕХНИЧЕСКИЕ предложения, которые эти чиновники не "замечают" ...

    Может действительно так и сделать?

    Вообще то единственно что сдерживало - не хотелось выносить сор из избы.

    Но если вы так ставите вопрос, то и я могу также ответить -

    ЖИТЬ СРЕДИ ГЛОБАЛЬНОЙ ПОМОЙКИ НАДОЕЛО !!!

    Не можете изменить ситуацию с ТБО? Дайте такую возможность тем, кто может.

    Или надо обратиться с письмом в прокуратуру? Или пойти в следственный комитет?
    Что нужно сделать, чтобы чиновники изыскали возможность хотя бы рассмотреть вопрос?

    А "генералам" СО РАН тоже на вопрос этот наплевать? Добились, что у них в Академе всё чистенько, и сосенки никто не трогает, а остального мира для них нет?

  • дружище, не пылите. Степ бай степ. Сели хотите - то добьетесь....
    Выложить в инет - делу не поможешь. А то Вы без меня не знаете. По инстанции - А типа пробовали?
    Тема с ТБО кучерявая, и деньги там не малые. Так что тут ИМХО коммерческий интерес всегда бул.

    про СОРАН отдельная тема. Государство в государстве. Возле каждой сосны по добровольцу поставите?

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на: А если сделать и выложить в Интернет фото-альбом на тему "В каком состоянии леса и особенно заповедники вокруг Новосибирска"?Как вы думаете, сколько продержатся у власти конкретные чиновники?
    Никак не повлияет на сидение чиновников на своих местах такая публикация.
    В ответ на: Может действительно так и сделать?
    И кто не даёт?
    В ответ на: Или надо обратиться с письмом в прокуратуру? Или пойти в следственный комитет?
    Так зачем дело стало? Флаг Вам в руки!

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Инстанции уже все пройдены.
    До вице-губернаторов включительно.
    Всем наплевать.

    Меня вот удивляет, ведь тема такая, что любая политическая партия если возьмется за нее, то реально себе рейтинг подымет.
    И что молчат спрашивается?
    Ведь действительно нужное всем дело ...
    Крысы то не разбирают, кто правый, а кто левый ...
    -----------
    А насчет крыс вы зря ...
    Я тож их вижу крайне редко, можно сказать вообще несколько раз в жизни встречал.
    Но здоровенная дохлая крыса, валяющаяся в центре города, впечатление всё же произвела.
    Неприятное зрелище.
    Особенно когда знаешь (по публикациям) на что эти твари способны и как умеют выживать.

    Или вы считаете, что москвичи врут, которые сейчас тревогу бьют?

  • В ответ на: Меня вот удивляет, ведь тема такая, что любая политическая партия если возьмется за нее, то реально себе рейтинг подымет.И что молчат спрашивается?
    Да потому и молчат, что ничего это не даст им.
    В ответ на: Ведь действительно нужное всем дело...
    Хотя дело действительно нужное - с этим согласен...
    В ответ на: Крысы то не разбирают, кто правый, а кто левый...
    Крысы вообще-то полиэтиленовую упаковку не едят...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Разлившаяся в океане нефть, повышенный уровень радиации, старые автомобили, мебель, бытовая техника, упаковка продуктов питания - продукты жизнедеятельности человеческого организма.
    Переработать это вряд ли возможно. Для бизнеса выгоднее продавать трубки для дыхания и фильтры для воды тем, кто сейчас или позже будет ниже уровня собственного дерьма, чем тратить прибыль на утилизацию того же дерьма.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • :respect:

    2 sapromaster
    Выгодно лишь то, что приносит прибыль.
    А мусор, в первую очередь в голове мерзкой биомассы, гордо именующей себя людьми, которая отдохнув на природе, оставляет после себя гору Г.
    Зло пожирает само себя :улыб:

    А про политику :улыб:, как было как-то сказано, что ни один порядочный человек в политику не пойдет, слишком там грязно. :миг:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: А мусор, в первую очередь в голове мерзкой биомассы, гордо именующей себя людьми...
    А ещё в безнаказанности. Если бы люди знали, что за захламление мест отдыха или городских улиц им придётся выложить кругленькую сумму, во-первых за работы по уборке, во-вторых в виде крупного штрафа, то они бы увозили свой мусор и выбрасывали бы его в контейнеры для этого самого мусора. Например выбросил водитель окурок из окна автомобиля, а ему за это штраф тысяч пять - как Вы думаете много бы нашлось желающих окурки выбрасывать?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Как знания того, что могут оштрафовать вон того неудачника, остановят от выброса мусора.
    Ну я то же не тот неудачник, он то лох.

  • В ответ на: Как знания того, что могут оштрафовать вон того неудачника, остановят от выброса мусора.
    Точно так же как знание, что могут оштрафовать за то, что не пропустил пешехода на переходе останавливает водителей от этого деяния. Как только увеличили штраф за не пропуск пешехода, так сразу же ситуация на нерегулируемых переходах изменилась.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Любые начинания такого рода упираются у нас в непрозрачность контроля, а значит в коррупцию.
    "Там где гной там и вскрой".
    Например если ментов не контролировать они перестают чесаться вообще, отказываются регистрировать преступления, начинают шпану выдавать за мелких авторитетов, а мелких авторитетов за "воров в законе".
    В этом отношении открытость действий это первый стратегически важный шаг.
    И власть таких шагов боится.
    Пока резонанса нет - чесаться они не будут, но стоит возникнуть глухому угрюмому недовольству в массах, стоит пойти волне протеста, они начинают задумываться - а куда всё это в итоге зайдёт? насколько далеко.
    Информацию нужно вбрасывать, систематизировать, давать чёткую обратную связь.
    Это проверено и это работает. Не быстро, но зато надёжно.
    В Алтайском крае именно таким методом человек вошёл в краевое заксобрание - через постоянный прессинг властей, влагая им в руки методы и способы действия. В Нске тоже есть хороший результат касательно давления - если давить - то можно продавить.

    Обнародование - главный механизм сейчас. Остальные лишь вспомогательные на первом этапе. Когда сложится рой общественных орагнизаций и активистов - тогда власти вынуждены будут быть куда как отзывчивее.
    То что такой пул, такой рой сложится это неизбежно.
    И к партийности это будет вряд ли иметь большое отношение - общественная деятельность это суть, а партийность - это оболочка, инструмент, один из методов работы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Например выбросил водитель окурок из окна автомобиля, а ему за это штраф тысяч пять - как Вы думаете много бы нашлось желающих окурки выбрасывать?
    эх... хорошо с этим делом в Сингапуре...
    плюнул на тротуар - штраф, бросил бумажку - штраф (там правда еще и за жевание жвачек - штраф), но в остальном я - ЗА!

  • В ответ на: Любые начинания такого рода упираются...
    Возразить против всего Вашего поста нечего, иногда Вы можете высказать очень умные мысли. :respect:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Смешно.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Смешно.
    Высказал умную мысль и самому смешно стало?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • То есть вы считаете, что сознания у людей нет и их нужно натаскивать как животных?
    Культуру поведения нужно закладывать с себя и своих детей, а не грозить палкой.
    Используя в кач-ве материала навоз - конфетку не слепить.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: ...как животных?
    Как стадо. Это объективность.

  • Нуууу. тут уж зависит среди кого вы хотите жить слуги, рабы, стадо.... :улыб:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Есть объективные законы существования и жизнедеятельности социума. Это практически то же самое, что спорить с законами физики.

  • посему Партия зеленых у нас в рейтинге ниже плинтуса. Даже собачники - и те активнее....
    Видимо кажется всем, что природы еще у нас дохрена, не одному поколению хватит.

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Ну дык а что? А может действительно так и сделать, предоставить нашим областным вождям фото-обзор того, что в действительности происходит вокруг?
    Пусть подумают.
    Заодно и политикам ...
    Пора что-то делать, сколько ж можно на этот срач смотреть ...

  • В ответ на: Есть объективные законы существования и жизнедеятельности социума. Это практически то же самое, что спорить с законами физики.
    Да, вы правы.
    Именно так.
    Хоть это и звучит для некоторых странно, но даже и проблему ТБО можно решать, не строя заводы.
    Работать на уровне психологии.
    Вот об этом и вел речь.

    Т.е. иными словами, частично проблему можно решить, вкладывая деньги в сотни раз меньшие.
    В сущности, за копейки ...

  • В ответ на: Как стадо. Это объективность.
    К сожалению это так...

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • А придется. На Алтае после предыдущих говно в компактную кучу собирать. Хорошо,что вдоль дороги появились мусорные баки. Иногда мусор в багажнике возил с собой больше ста километров. Рекорд - выгрузил мусор с Горного Алтая в бак во дворе дома.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Поддерживаю.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Думаете, они не знают? Хотя у нас только так - пока грязным бельем не помашешь - и смотреть в твою сторону не будут....Возможно - поможет....

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • Обнародование не поможет, толку кричать на площади? Да нет никакого, это иллюзия нам данная ))
    Если в меня родители вложили что-то хорошее, и я уезжая с очередного пикника собираю весь мусор в заранее приготовленные пакеты и увожу на помойку, при этом следя, чтобы место тоже осталось приличным, без обос%?(х березок и поломанных веток, так я этому и своих детей учить буду, а не кричать во всю глотку, что мне жить грязно.

    Анекдот в тему: Три кота спорят кто самый ленивый.
    Первый. "Я самый ленивый, мне вчера хозяин полную миску жрачки насыпал, так мне даже подойти лень было."
    Второй. "Нет, это я. Вчера такая киска мимо пробегала, и так вокруг меня крутилась и так, а я не повелся - лень было."
    Третий. "А слышали вчера орал весь день кто-то? Это я на яйтса себе сел, так лень было подняться"

    Надо сначала фундамент подвести, а то пока это больше на рой мух похоже - жужжат, рукой веником отмахнешь - разлетаются. Да, потом слетаются опять, но это только жужжание на г.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • В ответ на: Если в меня родители вложили что-то хорошее, ................., так я этому и своих детей учить буду, .....
    А вам рассказывали, как нужно обходить трамвай, автобус?
    А вам, уже взрослому человеку, объяснили, в каком именно порядке нужно получать оформлять паспорт?
    А что делать, если вы обнаружите в метро/трамвае/автобусе непонятный предмет, похожий на бомбу, вам рассказывают?
    А как именно оформлять и осуществлять перепланировку, вам объяснил специалист?
    А как инсталлировать на комп веб-камеру, вам рассказал менеджер-компьютерщик, заинтересованный её вам продать?
    А почему ТУТ нельзя рыть землю (ибо кабель там), не для вас ли нарисован плакат/поставлен спец столбик?
    и т.д.
    --------
    Так вот это всё - усилия родителей по обучению детей.
    Только родитель здесь - общество/государство/социум
    А дети - соответственно люди, потребители, производители упаковки, ритейлеры и т.д.

    Причем КАЖДОЕ из этих мероприятий стоит денег и времени.
    Таблички, инструкции, объявления, диски, сигналы, наклейки, столбы .... это всё стоит денег.

    Но ... в результате этих материальных затрат социума вы, именно вы, знаете
    почему тут нельзя рыть землю (ибо убьет), а там нельзя курить, звонить, пилить, орать, стучать и т.д. и т.п.
    Но всё это - В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ
    В интересах вашей же безопасности

    По ситуации с ТБО - всё тоже самое.
    Социум будет вкладывать такие же ресурсы, в тех же самых целях, т.е. в целях БЕЗОПАСНОСТИ
    Вот об этом идет речь в этом топике

    Чисто техническая задача.
    Вложили N-ное количество денег и времени, получили вполне конкретную БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Плюс огромную экономию (миллиарды!) на переработке и утилизации ТБО.

  • В ответ на: А вам, уже взрослому человеку, объяснили, в каком именно порядке нужно получать оформлять паспорт?
    Ага, рассказывали, государство. Всех вспомнил, когда потерял паспорт и ходил Милиция-ЖэУ-Паспортный Стол-Жэу-Паспортный Стол. И П.С. еще пилять с одного кабинета в другой.

    В ответ на: А как инсталлировать на комп веб-камеру, вам рассказал менеджер-компьютерщик, заинтересованный её вам продать?
    А почему ТУТ нельзя рыть землю (ибо кабель там), не для вас ли нарисован плакат/поставлен спец столбик?
    А тут я сам очень умный :secret: :yes.gif:
    Не на до брызгать слюной
    В ответ на: Но ... в результате этих материальных затрат социума вы, именно вы, знаете
    почему тут нельзя рыть землю (ибо убьет), а там нельзя курить, звонить, пилить, орать, стучать и т.д. и т.п.
    Но всё это - В ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ
    В интересах вашей же безопасности
    И втирать эту херь. Мне без знания языка было проще квартиру в китае снять, чем в нашей горячо любимой родине оформить каку-либо бюрократическую бумажку.

    И в США я права получил, с минимальным знанием англ. за 4 часа, включая очередь и экзамены, в 1 ОДНОМ месте, а не бегая пол-сцуко-города за очередной печатью.
    Или оформить документы на ИП-ку, легче переболеть венерическими заболеваниями, чем разбираться в нашей законодательной и налоговой базе.

    Если в башке бардак, то никакая табличка не спасет.
    Умник блин.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Путь "написания инструкций на каждый случай" путь в никуда. Люди на самом деле умеют думать, а не жить привычками внедряемыми такими инструкциями.
    Заставив человека жить по правилу, ждите что он будет просить все больше и больше правил на любое действие.

  • Мда ...
    Вот чем нравится интернет -
    Здесь можно написать -
    1. ходить пешком лучше по тротуару, чем по середине проезжей части
    2. нужду справлять лучше в туалете, нежели под забором у всех на виду
    3. писать на бумаге лучше сидя за столом, а не болтаясь на дереве

    Но обязательно найдется "експерт", который на основе своих "данных" докажет, что это не так.
    И данные его будут непременно - а вот я видал прошлой зимой ...
    :ха-ха!:

  • Объясняю ещё раз.

    Правила дорожного движения - это и есть мероприятия, осуществляемые государством в целях вашей же безопасности.
    Получение вами водительских прав или паспорта - это тоже процедура, без которой не обойтись.
    Дорожные знаки вдоль дорог - это тоже "инструкции", созданные государством, и направленные на ваше воспитание либо информирование вас об опасности.
    И т.д.
    И каждый дорожный знак стоит денег.

    Только большая просьба - не начинайте тут рассказывать, как вас штрафовал гаишник и что вы в гробу видали эти знаки ...
    Это технический топик, посвященный технической проблеме, а именно утилизации ТБО
    Есть что по делу сказать, так скажите.

  • Я на основе личных примеров показал РАЗНИЦУ в подходе и откуда должны начинать "расти ноги", так сказать "на пальцах". :миг:

    Если делать, то так чтобы удобно было всем, а не для того "абы как", "эти потихоньку разберутся, а у меня тетя в администрации, она мне все домой принесет."

    Или вам инструкцию написать по различению подходов в социуме различных стран по административным и прочим мероприятиям?

    Видимо очень полезная бумажка получицца.

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Уважаемый, есть два варианта ...

    1. Выводы на основе "личных примеров", имхо, "точек зрений", "мнений" и т.д.
    Путь любителя

    2. Выводы на основе статистики, публикаций, серии аргументов, устойчивых тенденций, цифр ...
    Путь профессионала

    Подумайте об этом.
    И не пишите пожалуйста больше в этот топик "своих мнений".
    Соблюдайте, пожалуйста, правила форума.

  • Зайдите в любое административное здание и увидишь свою статистику.
    Или вы отрицаете очевидное?????

    Нет аргументов - тогда лучше молчать, от пользователя sapromaster, пока ничего похожего на
    В ответ на: Выводы на основе статистики, публикаций, серии аргументов, устойчивых тенденций, цифр ...
    не увидел.

    Хотя, я так понимаю, ВЫ - Профессионал? :смущ:

    Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.

  • Не можете изменить ситуацию с ТБО? Дайте такую возможность тем, кто может.
    Или надо обратиться с письмом в прокуратуру? Или пойти в следственный комитет?
    Что нужно сделать, чтобы чиновники изыскали возможность хотя бы рассмотреть вопрос?
    ______________________

    Означает ли это, что с производства пластиковых штампованных изделий и пр. вы перешли или собираетесь перейти к изготовлению упаковочных материалов, и вас душат конкуренты, занявшие данный рынок значительно ранее, а власти не оказывают вам протекции?
    Или что? В чем проблема?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Проблема в том что упаковка занимает значительную долю в цене товара, и отправляется сразу на помойку. Соответственно проблемы две
    1) Нерациональное использование ресурсов
    2) Загаживание окружающей среды.

  • Вообще то наша структура именуется "Центр политехнической эстетики", формат - АНО,
    Пластиковые и штампованные изделия мы проектируем.
    Но не производим и не имеем права этим заниматься.
    Аналогично и упаковку производить не планируем тоже.
    Устав не позволяет.

    А суть вопроса, если ещё раз ...

    Существует проблема утилизации ТБО.
    Иными словами - много мусора, все леса завалены.

    Существует много способов решения этой проблемы.
    Разные векторы. От строительства заводов до производства био-пластиков.

    В том числе есть и два направления, которые пропагандирую и развиваю я.
    1. Работа с формой упаковки. Давление на психологию производителей.
    2. Переработка отходов пластика прямо на дому

    По обоим проектам работа идет уже три года.
    По первому уже есть результаты. Производители стали прислушиваться, менять свою упаковку.

    Но за свой счет, на голом энтузиазме, такие темы не вытянешь.
    Нужны деньги. Помощь государства.

    ---------------
    Если иными словами ...
    Упаковку создаем мы, промдизайнеры.
    Значит мы и изменить её можем.
    Т.е. влиять на ситуацию с ТБО тоже нам по силам.
    Причем здесь не нужны миллиарды.
    Вопрос копеечный.
    Однако тоже имеющий перспективы в борьбе с ТБО.

    Плюс и политикам хорошо бы присоединиться.
    Очки себе могут заработать, рейтинги поднять.

  • Так разве это новость? Производство упаковки - отдельный бизнес... а бизнес диктует простое правило: извлечение прибыли - наше всё, т.е. на себестоимость минимум, цена продажи по максимуму... так что удивляться не приходится.
    А вот то, что город окольцован помойками - это действительно проблема, в связи с чем лично у меня возникает вопрос: а для чего создана и что делает у нас экологическая милиция? Или она тоже теперь будет полиция? Впрочем, не важно. Важно то, что экологическая полимилиция есть, а порядка нет: чуть отъедешь за город - сплошные помойки. да, отдыхающие неслабо свинячат - это факт, и с этим нужно бороться, но ведь невооруженным глазом (причем издалека) видно, что и строительного мусора, и промышленного полно.
    И мне интересно, почему вблизи стихийных свалок нет полимилицейских экологических постов, или штрафующих нарушителей или применяющих к ним превентивные меры?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А не кто и не говорить что это новость, это не новость это катастрофическая проблема.
    Как пишет сапромастер, - бороться с ней нужно на уровне государства так как проблема эта на уровне идеи.
    Бизнес ее решать не будет, а решать только за счет запретов и штрафов не получится.

  • Но за свой счет, на голом энтузиазме, такие темы не вытянешь.
    Нужны деньги. Помощь государства...
    ...Упаковку создаем мы, промдизайнеры.
    _________________________

    А, ну понятно... Хотите бюджетных инвестиций в свой бизнес.
    И в этих целях все средства хороши, вплоть до соглашательства с "политиками, желающими набрать очков"... да...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • решать только за счет запретов и штрафов не получится.
    ________________________

    Почему? Почему запрещать давить людей на дорогах за счет запретов и штрафов получается, а запрещать загаживать город и пригород, устраивая несанкционированные свалки, не получится?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Где получается то?

  • Т.е. в форматах предприятий вы не разбираетесь?:улыб:Жаль.

    Ну вы уж как-нибудь пожалуйста напрягитесь ... и поймите одну весьма нехитрую мысль -

    Наша организация - НЕкоммерческая.
    И проект этот - тоже НЕкоммерческий.
    И коммерческим он НЕ будет.

  • В ответ на: а для чего создана и что делает у нас экологическая милиция?
    Ликвидируют экологическую милицию. Сегодня статья на нгс.

  • В том виде, в котором она была до сегодняшнего дня, - туда ей и дорога.
    Нужна служба с широкими властными полномочиями, которая не пробавляется кое-как и по пути наименьшего сопротивления, а служба, действительно выполняющая функцию по обеспечению экологической безопасности и действенно пресекающая поползновения нарушить установленный порядок.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Где получается то?
    ___________________________

    В УК и ПДД. Собьете пешехода - с большой долей вероятности сядете.
    Если бы водитель грузовика, везущего строительный мусор и старую рухлядь, чтобы вывалить всё это добро где-нибудь в окрестностях Заельцовского парка, доподлинно знал бы, что с большой долей вероятности его отловят и впаяют штраф, раз в 100 превышающий тариф на цивилизованный вывоз мусора, а м/б еще и прав лишат года на 2, он крепко подумал бы, а стоит ли оно того.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, вы правы, я не разбираюсь (и не планирую) в форматах ваших предприятий.
    Мне достаточно того, что вы ратуете за привлечение бюджетных средств к реализации своих проектов и при этом бросаете живца политикам, желающим поднабрать очков для рейтинга.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум