0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Когда я иду с дитем по тротуару, а он припарковался ровно поперек него, так что я должна либо сходить на оживленную проезжую часть, либо лезть в сугроб, чтобы его обойти, - улыбаться довольно трудно. При том, что в проулке, где он стоит, места дофига, ему просто удобнее на два метра ближе встать к дороге.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я что-то не понял, В стояли пешком на тротуаре, ждали светофора, а чувак на тротуаре что-ли хотел припарковаться?
    Знаете СКОЛЬКО я могу заводить прямо противоположных топиков в день?
    пример:
    буквально вчера, еду себе спокойно в правом ряду ищу место где припарковаться возле обочины. Пешеходные переходы, 1 - сзади метрах в 120, другой впереди метрах в 70-ти. подьезжаю к обочине, а по проезжей части прыгает тетка, ну я ей посигналил чтобы привлечь внимание. Ей пришлось отойти, припарковался, выхожу а она на меня матом, из за моих видите ли действий, она пропустила промежуток в сплошном потоке чтобы перейдти улицу, именно в этом месте, довольно прилично одетая мадам. На мое замечание что до светофора собственно говоря не так уж и далеко, и дорога не место для игр! Она вылила на меня очередную порцию брани и поскакала через дорогу в образовавшийся промежуток!
    Что за ...? Почему абсолютное большинство автолюбителей Новосибирска терпят? Сколько можно то уже?!
    Пы.Сы. Пешком хожу часто. Дорогу стараюсь переходить ТОЛЬКО по зебре! если и перехожу вне её то только при минимальном количестве автомобилей! ПОтому как по себе знаю, как это раздражает!
    Пы.Пы.Сы. Не извиняйте, не за что, не за то я гиб и мер в 17 году (с), за другое....

  • В ответ на: Тебя вежливо попросили подвинуться, чтоб человек мог припарковаться.
    Поясню, если не до всех дошло: я стою на светофоре, на пешеходном переходе, между первым корпусом НГТУ и первым общежитием НГТУ. Мне горит красный свет, соответственно автомобилям зеленый. Я жду когда мне загорится зеленый, а им красный, чтобы перейти дорогу не нарушая правила. В это время подъезжает автомобиль и "просит" подвинуться. Это _нормально_?
    Я уж не говорю что парковаться на тротуаре нельзя по ПДД, так еще и переедет, блин, на этом самом тротуаре...

    Нет у меня таза.

  • В ответ на: Он ни разу не сомневаясь начинает мне сигналить, из-за того, что я его не пропускаю. Ну не звездец ли?!
    Ну вот а как бы посторониться, пропустить и забыть - не вариант? Или надо ему уподобляться?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Машину на тротуар?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Дайте мне пожалуйста сто тыщ рублей и забудьте об этом:улыб:Слабо?

  • Да мне собственно без разницы, я же не инспектор ДПС, чтоб следить за соблюдением ПДД.
    А машину на тротуар он все равно поставит, в независимости от желания ТС, после того как он уйдет - не век же там стоять и его не пускать. В итоге - цель не достигнута, нервы попорчены.

    Это я к чему - нервные клетки не восстанавливаются.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Зрите в корень! Вы сейчас все говорите о своих амбициях!

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: Дайте мне пожалуйста сто тыщ рублей и забудьте об этом:улыб:Слабо?
    А связь какая между сотней тысяч и водителем, которого забыли воспитать?

    Вы что то конкретное можете предложить, кроме "доколе терпеть"?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Могу. Читаем про гвоздь.

  • Вот вам и плюрализм мнений! Форум-модель общества! :help.gif:

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: безумно покоробил быдло запас слов ТС
    С волками жить - по волчьи выть.
    В ответ на: Топикстартер с себя бы начал быть интеллегентным
    Правильно пишется "интеллигентным", еслифчо.
    В ответ на: такие по земле русской ходят((
    А мне обидно что некоторые по земле русской ездят.

    Исправлено пользователем Banderas (27.02.11 21:16)

  • В ответ на: я стою на светофоре, на пешеходном переходе
    ТАк все же Вы стояли на проезжей части? Или на тротуаре?

  • Хорошо, вы ему гвоздь, у него видеорегистратор или камера - вы оплачиваете ремонт автомобиля.
    Он ездит по тротуару в нарушение ПДД, вы причиняете ущерб имуществу......Чем вы лучше него?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • На тротуаре я стоял. В двух метрах от проезжей части.

  • В ответ на: В это время подъезжает автомобиль и "просит" подвинуться. Это _нормально_?
    Вполне нормально. Теперь вообще не понимаю в чём проблема. Я думал ты на лохматом тазике был, на котором трогаться сложно, а выясняется что вообще пешком! Подвинул бы свой зад на пару метров, не сломался бы. Ну и уж топик из за этого заводить :death:

  • В ответ на: На тротуаре я стоял. В двух метрах от проезжей части. между первым корпусом НГТУ и первым общежитием НГТУ.
    Если мне не изменяет память, там кругом ограждение железное, отделяющее проезжую часть от тротуара? Он что хотел въехать на тротуар по пешеходному переходу? А много людей вокруг было? Марку и номер авто в студию!!

  • Да, кагбэ, это минимум не по правилам, если ТС все точно описал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ограждения нет именно на переходе. Карман был занят, поэтому автовладелец решил заехать на переходе и припарковаться у выхода метро видимо.
    Марка Хонда универсал. Точно не запомнил. И тем более не помню номер... Кстати может имеет смысл фотать нарушителей и куда-нить фотки выкладывать? Типа для общественного порицания?

  • В ответ на: Да, кагбэ, это минимум не по правилам, если ТС все точно описал.
    Наш топикстартер гаишник что ли? Или борец за правду? Попросил человек - подвинься и иди дальше. Вообще не вижу тут проблемы. Сегодня ты подвинулся - завтра тебе подвинутся. Терпимее надо быть к "владельцам тонированных иномарок". И нервы целее будут, и форум чище от соплей.

  • Я понимаю, что не победю :улыб:нарушителей и преступников силой своего убеждения, но и уступать их хамству не собираюсь, если только нет угрозы жизни и здоровью. Встанет он в нарушение правил при отсутствии людей - его проблема, а если они уже есть - бросаться врассыпную, что ли?
    Это как с матом в публичном месте: промолчу ли я, п.ч. все равно не отучу его ругаться, или заставлю заткнуться, чтобы он хоть немного хвост научился прижимать?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вы на автофоруме славитесь тем, что открыто выражаете наплевательское отношение к пдд и окружающим. как щас помню ваше "я машину во втором ряду бросал и буду бросать, мне так удобно". из-за вас и подобных отщепенцев в городе житья нет.

    ё

  • Если это во дворе происходит - одно, если там, где у пешехода, по сути, нет выбора места (ему же дорогу переходить - куда он должен деться в ожидании?) - другое.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Приблизительно так:
    Наклейка на задней двери "Хаммера", припаркованного на "зебре"
    пешеходного перехода: "У меня нет проблем с парковкой. Есть проблемы с совестью, но это не мои проблемы".

    Money will not buy happiness, but it will let you be unhappy in nice places.

  • В ответ на: вы на автофоруме славитесь тем, что открыто выражаете наплевательское отношение к пдд и окружающим. как щас помню ваше "я машину во втором ряду бросал и буду бросать, мне так удобно". из-за вас и подобных отщепенцев в городе житья нет.
    Спасибо что помните мои посты, и даже приблизительно цитируете:улыб:Мне это очень льстит. А ставить машину я буду где угодно, если это не создаёт помех дорожному движению, хоть в третьем ряду, хоть на островках безопасности. Существует специальная служба, которая наказывает за нарушение правил ДД, вряд ли нытики-пешеходы числятся в ней даже внештатно. Поэтому не вижу причин разводить полемику относительно моего поведения на дорогах. Оно касается только меня и гаишников:миг:А вот автор темы реально соплежуй. Вместо того чтоб отодвинуть свой зад и спокойно идти дальше, предпочёл развести нытьё на форуме о том, как его обижают водители.

Записей на странице:

Перейти в форум