−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Не спорю - я мог бы подвинуться, пропустить и прочее. Но если под каждую лошадь с ладошкой двигаться, то лучше вообще из квартиры не выходить. Сидеть дома и не мешать никому жить и передвигаться:улыб:

  • В ответ на: Если это во дворе происходит - одно, если там, где у пешехода, по сути, нет выбора места (ему же дорогу переходить - куда он должен деться в ожидании?) - другое.
    Лево и право никто не отменял. Там места валом, но у него наверное зад примёрз именно к этому месту.

  • Насколько я помню, у пешехода приоритет перед машинами, нравится это кому-то или нет. Так что полюбасу ТС по форме прав, а по сути - нас там не было.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Это как с матом в публичном месте: промолчу ли я, п.ч. все равно не отучу его ругаться, или заставлю заткнуться, чтобы он хоть немного хвост научился прижимать?
    Очень часто обучение "прижиманию хвоста" заканчивается еще более отборными выражениями в адрес матерящегося.
    Немногие умеют осадить хама практически одним взглядом, а ежели не можешь - нечего и браться.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Не спорю - я мог бы подвинуться, пропустить и прочее. Но если под каждую лошадь с ладошкой двигаться, то лучше вообще из квартиры не выходить. Сидеть дома и не мешать никому жить и передвигаться :)
    В переводе на простославянский - ты просто быканул. Проще надо быть к людям. Завтра ты так же кого то вежливо попросишь, а взамен получишь топик "Гомосек на ржавой шушлайке".

  • Ну а как научиться-то, если не пробовать? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Насколько я помню, у пешехода приоритет перед машинами, нравится это кому-то или нет. Так что полюбасу ТС по форме прав, а по сути - нас там не было.
    Его по человечески попросили, он предпочёл включить быка. Не удивлюсь, если после этого его из форточки по матушке приласкали.

  • Быканул - не спорю:хммм:Но мне совесть не позволяет так грубо нарушать ПДД, поэтому и "сопли развел". Типа поделиться с людьми решил...
    Интересно - сколько бы воплей было, если бы я сел на проезжую часть и орал что где хочу, там и сижу?:улыб:

  • Ну, опять же, нас там не было, но если бы машина начала на меня поворачивать и гудеть, я бы это тоже восприняла нервно. А вот кабы водитель выглянул, скажем (он же не на скорости), или вежливенько так морду (зачеркнуто) лицо скривил - я бы подумала. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Быканул - не спорю:хммм:Но мне совесть не позволяет так грубо нарушать ПДД, поэтому и "сопли развел". Типа поделиться с людьми решил...
    Интересно - сколько бы воплей было, если бы я сел на проезжую часть и орал что где хочу, там и сижу? :)
    Вот мы и добрались до сути:улыб:Не сломался бы просто отойти? Ведь определять нарушение ПДД вряд ли относится к твоим обязанностям. Проще было спокойно отойти, и потом позвонить гаишникам и сдать товарища. И пусть бы они разбирались.
    А такие топики создавать может только кем то обиженный человек :ухмылка:

  • В ответ на: Ну а как научиться-то, если не пробовать? :biggrin:
    Ну.....сначала освоить теорию :ха-ха!:

    А если серьезно, начать с себя - нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других!!!!
    Фраза ТС - "бывает нарушаю"......может нЕкто, которого он обидел, тоже топик на форуме завел о своей обиде.....а ТС и не заметил этого.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (27.02.11 22:01)

  • Я в публичных местах не матерюсь! :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я в публичных местах не матерюсь! :biggrin:
    Да не эту теорию!!!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: вы на автофоруме славитесь тем, что открыто выражаете наплевательское отношение к пдд и окружающим
    Хех, хотел в подпись воткнуть с копирайтом, но по символам не пролезло:хммм:

  • В ответ на: Не сломался бы просто отойти?
    дык.. зачем? в гаёвню звонить дело гиблое. но кто-то же должен господам объяснять, что в третьем ряду тачило бросать - моветон. я, кстати, против гвоздя. я верю в волшебную силу слова. и жеста.

    ё

  • :agree:
    Именно обиженный и именно данным водителем. Кстати, почему я не имею права высказать свое "фи" на форуме нгс?
    Ну и если уж на то пошло, и каждый будет заниматься именно своим делом и без халатности - то будет просто чудесно и жить мы будем в сказке:улыб:

  • Это я не про теорию, а про "нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других". :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: А если серьезно, начать с себя - нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других!!!!
    где же логика? почему не осуждать-то? никто не идеален, но стремиться к идеалу полезно всем.
    думаю, автор с пониманием отнесётся к топику, созданному тем, кого он обидел. и всего делов

    ё

  • В ответ на: Это я не про теорию, а про "нарушаешь сам - НИКОГДА не осуждай других". :umnik:
    Тогда пардон....:смущ: Это замечание относилось к обсуждаемой ситуации, а не к нецензурным выражениям в публичных местах.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Пардоню. *великодушно*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: где же логика? почему не осуждать-то? никто не идеален, но стремиться к идеалу полезно всем
    Не-не-не...... он сам признался, что "быканул"......ну вроде он нарушает, но не так, а тут такоооое..... А если нарушает, значит создает кому то, как минимум, неудобства....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • ИМХО, самым разумным действием на месте автора топика было бы сразу после того, как чувак припарковался на тротуаре снять на фото и стукнуть в ГАИ. И очень настойчиво!
    Честно признаюсь, сам там напротив возле ФССа пару раз парковался на тротуаре, но аккуратненькое ждал когда пешеходы пройдут! Но тут считаю целиком и полностью вина государства за такой мой поступок! Извините, но у присутственного места парковка должна быть, и не маленькая!

  • Скорость на пустой трассе превышаю. Нарушаю - да. Мешаю - нет.

  • ИМХО тоже надо было сфотографировать. Но забыковал и тупанул:улыб:Думаю если бы просто достал телефон и даже просто сделал вид, что снимаю на видео, то он бы на тротуар мне ноги давить не поехал.
    А наличие отсутствия парковок очень сильно заметил у юстиции нашей... Там вообще деваться некуда:хммм:

  • Меня, кстати, за такое фото однажды погрозили, кхм, покалечить, но в следующий раз этот обормот уже стоял где надо. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум