6°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
6°C
ночью5°C
утром6°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Парковка в соседнем дворе

  • В ответ на: отрихаю
    трижды перечитал пока въехал в смысл данного слова :biggrin:

  • отрихаю- ччищу от снега

    N-SK.

  • отрихаю - это от "рихтовать" или "трясти"?:улыб:

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • НУ тогда -стряхиваю снег- я думаю так уже лучше:хехе:

    N-SK.

  • отрихаю от снега и ехаю на работу:улыб:
    Вы, наверное, очень сильный человек, раз очищаете от снега машины с помощью тряски:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Смысл здесь совсем в другом -если бы на его месте припарковался например- Крузак последний-маловероятно что стал бы его пинать-наверное бы испугался,а так конечно можно.

    N-SK.

  • Смейтесь смейтесь:миг:

    N-SK.

  • Да и вопрос на засыпку-а сами вы как поступили??????????:хехе:

    N-SK.

  • был я в такой ситуации, не раз
    к сожалению, с такими товарищами только силовыми методами
    рад бы решить всё интеллигентным путем, но элементарно не понимают:хммм:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Популярно объяснил-это образно -все происходило в русской народной форме,частично матом-но теперь он со мной постоянно здоровается когда видит-ВОТ ОНА СИЛА СЛОВА:миг:

    N-SK.

  • Вот она, сила слова "отрихаю".

    "Я тя щас так отрихаю - мать родная не узнает!"
    :biggrin:

  • Примерно так:миг:

    N-SK.

  • Я вот думаю что из-за таких вот доводов я и не могу теперь поставить машину в своём дворе - потому что напротив через дорогу две 10-ти этажки. Ещё осенью было свободно и я в любое время мог встать. И более того - я всех знал. И большинство машин - не из нашего дома. Уже почти половина автовладельцев нашего дома "кипят"... а потом говорят что машины горят....

    Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 2002
    Не стреляйте в пианиста... это я про ошибки в посте

  • Нет с вами полностью согласен,есть свой двор там и паркуйся.Я приводил единичный пример-человек в гости приезжал.:миг:

    N-SK.

  • В ответ на: есть свой двор там и паркуйся.
    "А кто не выполнит моего указания - того отрихаю!" :улыб:Как будешь проверять? "Предьявите паспорт или ВУ, подтверждающие законность нахождения в нашем дворе! Нету паспрорта - оштрафую !"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • как проверять, если есть ключ от шлагбаума - значит свой, а нет значит нет :umnik:

    Мы с друзьями в детстве решили ...

  • В ответ на: как проверять, если есть ключ от шлагбаума - значит свой, а нет значит нет :umnik:
    Все действия, направленные против "чужих" попадают под КОАП или в худшем случае по УК + ГК по возмещению ущерба.

    Never back down.

  • Вижу что у остальных тоже складывается впечатление, что словами не получается объяснить неправоту, удивляет что таких людей (не понимающих) на самом деле много, хотя им может оказать твой сосед по площадке, который ведет себя обычно вполне нормально.

  • Складывается такое впечатление, что если я приеду в гости и припаркуюсь в чужом дворе, то получу по харе, выхлопную у авто запенят, а в воздухан бензинчику и спичку, типа знай наших, и нефиг в чужом дворе парковаться.

    ???

  • Вы просто конкретизировали )))

  • В ответ на: Вы просто конкретизировали )))
    А чего усложнять? :nea.gif:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Вижу что у остальных тоже складывается впечатление, что словами не получается объяснить неправоту, удивляет что таких людей (не понимающих) на самом деле много, хотя им может оказать твой сосед по площадке, который ведет себя обычно вполне нормально.
    К вопросу о неправоте и соседях.. У нас старый дом - кто бывал на Северной, знает: 3-х этажные хрущевки, узкая дорога вдоль дома. Машины периодически устраивают марлезонский балет, пытаясь разъехаться. Ну и вопрос о праковке вдоль дома у здравомыслящего человека даже не возникнет.. Но умельцу-то все поф. Есть же газон! Ну и мелочь, что там дорожка для пешеходов и остатки детского городка.. Зато - прям под окном. Эт я к чему.. Сосед, по молодости лет или просто из принципа уже почти год "прыгает" через паребрик и паркуется вровень поперек дорожки. Смотрела на это неделю, потом поймала хлопца. С вопросом: а встать через дорогу, на асфальтированной площадке, религия не позволяет? Или - чуть дальше, за газоном, на - опять же - асфальтированной площадке? И сколько нового узнала о себе.. О зависти к его ведру и нежелани платить "кому-то" за парковку.. Но эт не все.. Дальше был телефонный разговор с маман хлопчика и скандал с бабушкой, взбудоражевшей весь подъезд - внучка обижаютЬ! Посмотрела на это все.. Если урод - он не лечится.. Какая трава на газоне? Какой подъезд? Если даже люди старшего поколения с пеной у рта закрывают грудью сынулю.. А оно как ставилось - так и ставится.. Наверное, летом поиграем в тимуровцев - штрафы за парковку на газонах пока не отменили.. Может. через так поймет..
    Прям аж руки чешутся! .. Себе никогда подобного не позволяла - ни родным, ни друзьям.. Всегда можно запарковаться нормально - и у дома, и в гостях.. Найти место, если что - оставить номер телефона под доврником.. Вот откуда у людей возникает эта стойкая вера, что "мое удобство - и поф на все"??

    Целую. Пух:улыб:

  • дык разогнали же екополицию. штрафы выписывать некому.
    аль участковый?
    Пыс: вчера рисовал и подсовывал, рисовал и подсовывал

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Мдя.. про экополицию подзабыла.. Ну значит будем народными средствами. Картинко очень даже ничего :)) Надо тиражик подготовить - и нанести удар по нервам. Родни :)) Будем культивировать в себе старуху Шапокляк :tease:

    Целую. Пух:улыб:

  • Мужик на семере прав, без вариантов. Ставь авто в своем дворе, не занимай чужое место.

  • был у меня точно такой же разговор с соседом и его родителями
    много нового о себе узнал от "хватит завидовать моей тачке (вазовской девятке:улыб:до "гони 50 рублей в день на стоянку" :ха-ха!:
    не помогло
    помогло, когда этот сосед обнаружил, что его машины под окном нет
    а стоит она, одинокая, ровно посередине оживленного перекрестка в трехстах метров от дома...и все её объезжают...
    с тех пор (года 3 прошло) ни его, ни родителей его не вижу
    а его машину каждый вечер наблюдаю на платной стоянке

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • В ответ на: был у меня точно такой же разговор с соседом и его родителями
    много нового о себе узнал от "хватит завидовать моей тачке (вазовской девятке:улыб:до "гони 50 рублей в день на стоянку" :ха-ха!:
    не помогло
    помогло, когда этот сосед обнаружил, что его машины под окном нет
    а стоит она, одинокая, ровно посередине оживленного перекрестка в трехстах метров от дома...и все её объезжают...
    с тех пор (года 3 прошло) ни его, ни родителей его не вижу
    а его машину каждый вечер наблюдаю на платной стоянке
    Закон жизни- Неуловимые мстители.......................

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ничего ежели попользуюсь Вашим творчеством? А то в моем доме хватает жильцов паркующихся на газоне))

  • В ответ на: Мужик на семере прав, без вариантов. Ставь авто в своем дворе, не занимай чужое место.
    Да в чем он прав?
    Чужое место - значит кем-то занятое? какие у него права на это место? то что ставил энное количество дней на этом месте или пометил его как собачка вообще не аргумент! где указано что ты обязан ставить машину только в своем дворе?
    Еще один бред.

  • Понимаешь, вот если по закону, то ни у одного человека нет определенных прав на то или иное место для своего авто во дворе его дома. Он это место не покупал. Все это так. Но чисто по человечески нужно понимать это. Человек обустраивает не только свое жилье, но и прилегающую к нему территорию, т.е. ставит свою машину во дворе своего дома. Если в доме №1 живут люди, у которых 50 автомобилей и 50 парковочных мест (ну или просто во дворе этого дома хватает места под 50 авто), то это гуд. Но когда по какой-то причине (типа, а мне так удобно - ставить машину в чужом дворе, лучше ее видать) на эти места претендуют жильцы из других домов, то жителям дома №1 места уже не хватит. И конечно те, кому места не хватило, будут возмущены этим фактом. Опять же, появились ТСЖ, которые не только содержат и следят за своим домом, но и за прилегающей территорией: оборудуют газоны, дворы и т.д. И вдруг появляются жители других домов, которым очень понравился ровный асфальт около дома №1, его свободные и девственные газоны, не видавшие следы покрышек (никого конкретно не имею ввиду и не пиши мне в ответ, что ты на газоне не паркуешься - верю!). И начинают эти места занимать, портить газоны, ставить свое авто так, что капотом просто напросто упираются в подъезд и даже с сумкой из магазина не пройти толком, не говорю уже про бедных мам с детьми и колясками. И возможно, что не ты один доставляешь людям неудобства, но все же это копиться, а выход этому в агрессии. А если человек не захочет по-хорошему этот вопрос решить и не хочет идти на контакт, то возмущение жильцов дома №1 будет расти в геометрической прогрессии. Поэтому чисто по человечески дам тебе совет - не паркуйся во дворе того дома. А если кирпич упадет, гвоздем автограф оставят или в трубу чего засунут, то не удивляйся.
    У меня был случай давненько. Прямо под окнами моей квартиры (2 этаж) повадился ставить свое авто дядька из соседнего дома. Причина точно такая же - из окна лучше видно. Не просто ставил на ночь. А мог поставить в понедельник и забрать в среду, следующую среду. Ну редко он на ней ездил. А прогревал он ее часто. Уточню, что у него был старенький москвич. Думаю, что не надо говорить, что ни о каком ЕВРО 4 или хотя бы даже 3 речи быть не может. Так вот этот автомобиль реально мешал своим гудением по ночам, окно было невозможно открыть для проветривания, т.к. все его выхлопные газы прямо в окно шли. К тому же... место-то занято, и так не всем хватает, а тут еще машина из соседнего дома. Человеку с 3 раза объяснили, что так делать не надо. Хорошо хоть, что понял.
    Вот ты ершишься и не хочешь принимать то, что те люди недовольны твоим авто в их дворе. Мол, ты все таки прав, место они не покупали и ставишь ты где хочешь. А ты почитай сколько тут уже написано сообщений о том, что кто-то паркуется в их дворе и при разговоре с этими людьми эти парковщики, как правило, неадекваты.

    Исправлено пользователем Neud (06.04.11 15:00)

  • В ответ на: Понимаешь, вот если по закону, то ни у одного человека нет определенных прав на то или иное место для своего авто во дворе его дома. Он это место не покупал. Все это так..........
    Не правы не так Общим собранием собственников жилья -жильцы имеют право передать вам в пользование,аренду принадлежащую им придомовую территорию,при наличии документов на оную,и на этой территории вы вправе вкопать столбики и считаеть ее своей парковкой.........
    Как то так................

    Хорошо бродить по свету.............

  • Ну пусть так, спорить не буду. Только вряд ли жильцы пойдут на это.

  • В ответ на: Ну пусть так, спорить не буду. Только вряд ли жильцы пойдут на это.
    А почему нет,во первых для своих авто всегда есть места и для гостей,во-вторых исключается появление вреднопахнущих москвичей........
    Повод для раздумий...............

    Хорошо бродить по свету.............

  • Я про то, что чужим "москвичам" не дадут парковаться так. А своим возможно да.

  • В ответ на: Я про то, что чужим "москвичам" не дадут парковаться так. А своим возможно да.
    Ну да но тогда им можно определить более "проветриваемое" место...................

    Хорошо бродить по свету.............

  • ))
    Ну где автор-то? Прочитал или нет мое сочинение? Давай свои мысли по этому поводу.

  • В ответ на: Понимаешь, вот если по закону, то ни у одного человека нет определенных прав на то или иное место для своего авто во дворе его дома. Он это место не покупал. Все это так.
    Поэтому парковка во дворе многоэтажного дома никак не отличается от парковки на обочине.
    В ответ на: Если в доме №1 живут люди, у которых 50 автомобилей и 50 парковочных мест (ну или просто во дворе этого дома хватает места под 50 авто), то это гуд.
    В жизни так не бывает. На 50 мест в доме как правило 150 авто. И как их меж собой делить? Ведь в любом случае не хватит всем.Независимо от места проживания.
    В ответ на: А если кирпич упадет, гвоздем автограф оставят или в трубу чего засунут, то не удивляйся.
    Психов хватает. У нас метод решения проблем такой. Порча имущества - норма. Если что по е..лу. Так и живем.
    В ответ на: У меня был случай давненько. ......бла...дла...бла... Уточню, что у него был старенький москвич. Думаю, что не надо говорить, что ни о каком ЕВРО 4 или хотя бы даже 3 речи быть не может. Так вот этот автомобиль реально мешал своим гудением по ночам, ....бла.....бла....бла
    В ответ на: Этот дядька выходил ночью его прогревать? :eek:

    In My Humble Opinion

  • Сообщение ваше я прочитал.
    Недовольство у жильцов в любом случае будет накапливаться, буду я там оставлять машину или кто другой, да хоть даже место на парковке будет оставаться все равно народ найдет по какому поводу возмутиться (в плане машин).
    Но что в итоге-то получается (если читали мое сообщение про уазик): я не должен ставить машину и в соседнем дворе, и в своем не могу - парадокс!
    И еще тема для размышления, опять же во дворе стоит как ни странно Москвич, только Комби, убитый, без стекол, ржавый. 3-й год стоит. Занимает целое парковочное место! Почему никто не возмущается (хоть в тоже ТСЖ), не предпринимает никаких действий (позвал бы мужичек на семере автолюбителей из дома и сдвинули быт тупо на тот же газон, либо еще куда. Ан нет, тут его язык и руки в своей же жопе).

  • Про УАЗик читал. Долб..ов всегда везде хватает. Про москвич ничего не скажу, мож они не знают кто хозяин и кому предъявить? Если бы приперло, то сдвинули бы уже его. Значит пока еще терпимо.

  • В ответ на: помогло, когда этот сосед обнаружил, что его машины под окном нет
    а стоит она, одинокая, ровно посередине оживленного перекрестка в трехстах метров от дома...и все её объезжают...
    с тех пор (года 3 прошло) ни его, ни родителей его не вижу
    а его машину каждый вечер наблюдаю на платной стоянке
    Была мысля... Просто родня хлопчика, видя меня на подходе к стратегическому объекту, прилипает к окнам:улыб:Да и незаметно не подъедешь... Хотя.. начнется дачный сезон - что-нибудь придумаем... :спок:

    Целую. Пух:улыб:

  • ну спать же они когда-то ложатся
    к тому же у меня по зиме дело было, по гололеду...пятилитровый америкос даже не почувствовал, что у него что-то там сзади болтается:улыб:

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Вы его авто......,он ваше.....и т.д и т.п,а что дальше-у кого терпения больше или фантазии............
    Глупо..................

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Вы его авто......,он ваше.....и т.д и т.п,а что дальше-у кого терпения больше или фантазии............
    Глупо..................
    только не надо всё в одну кучу мешать
    тут каждый случай индивидуален
    в моем случае было бы глупо как раз оставить всё как есть

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • Это не к вашему случаю,там да..........
    А для случая "elena_vs"

    Хорошо бродить по свету.............

  • А мое авто живет на парковке.. все 3 года прописки по этому адресу. Да и, если честно, особо членовредительством заниматься не готова - проблема-то не в авто, а в тараканах в голове хозяина.

    Целую. Пух:улыб:

  • ннп
    когда краз с прицепом маневрировал, народ ждал, когда же "отрихуют" оранжевую машинку...
    но подвело мастерство кразиста , девАчке повезло
    (фото с мобильника)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Помогите, что делать - незнаю....Хамов развелось...Ставлю всегда а/м возле своих окон рядом с а/м соседа. Один чел ( кстати с соседнего двора) повадился ставить а/м именно на моё место, написала записку, поговорила с ним - хамит. Вопрос - как выйти из этой ситуации...

  • Фото места парковки в студию.
    Если там парковка для всех - то ничего не поделаешь. Только приезжать и ставить раньше чем конкурент можно. Если газон - то и Вашей машины там быть не должно.

    Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Кто первый встал, с того и тапки.
    Если бы мне кто-нибудь сказал, что я занял его место "потому что у меня окна сюда выходят" :biggrin:, я бы, конечно, не хамил...но и переставлять из-за этого не стану.

    "Практика - критерий истины."
    impreza для города, grand cherokee для говен, ZZR400 для души

  • никак, не хотите чужих во дворе - ставьте шлагбаум. У нас стоит, но я приезжаю домой позже всех остальных и часто мне достаются неудобные места, не парюсь по этому поводу, встаю там где свободно.

Записей на странице:

Перейти в форум