−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Парковка в соседнем дворе

  • В ответ на: Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.
    Спорим, что записиишь говорить такие слова водителю крепышу, заехавшему в твой двор?
    По двум причинам:
    1. Ваше требование незаконно
    2. Можно получить в глаз за хамство.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • И вообще, мы о чем спорим? О законности?
    Вот и сообщите мне: В соответствии с таким-то пунктом правоохранительное органы обязаны выталкивать автомобили несобственников с территории собственников МКД. И делать эти органы будут по указанию протокола собственников МКД.
    А так - вату катать по кругу уже устал.
    Вы мне логически хотите доказать, что закон такой есть?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Ну я говорил 2м таксистам из соседнего двора. Оказалось у них собирались вывезти снег, к обеду их машины в нашем дворе небыло. В глаз не получил, штаны не намочил. Фантики когда из машин в моем дворе выкидывают не ссу подойти и попросить до мусорки донести. Че ж делать, если бескультурье развелось?

  • В ответ на:
    В ответ на: Значит по ТВ соврали
    "а второй залп - по журналюхам" (с)
    Как в детстве японист-востоковед доклажу: гон
    Уважаемый японовед, почитайте:
    Парковки в Японии
    Наклейки на японских автомобилях

  • В ответ на: Ну я говорил 2м таксистам из соседнего двора.
    По закону, говорить этого запрещено.
    А вот выгнать их с места паковочного - закона нет.
    Мы же о законе спорим?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на:
    В ответ на: Пришли в гости - Велкам, просто так зашли - Пшел вон.
    Спорим, что записиишь говорить такие слова водителю крепышу, заехавшему в твой двор?
    По двум причинам:
    1. Ваше требование незаконно
    Если я собственник помещения, а он нет и земля в общей долевой собственности - то законно, ибо он препятствует моему праву на использование моей собственности (пример Коммуналки вам уже приводили).
    В ответ на: 2. Можно получить в глаз за хамство.
    Ну в данном случае работает другой закон, надеюсь не надо объяснять какой?
    Да и постоять за себя могу + порать он еще может, а вот руки распускать - очень редко, ведь и самому можно огрести в прядке самозащиты, которую подтвердят соседи.

    Только не надо путать с разногласиями с соседями. В данном случае либо устная договоренность с соседями (как в данный момент у нас), либо официально оформленная аренда у всех собственников на парковочное место, либо, в самом неготивном случае, вражда.

    Но как говорил еще кот Леопольд - "Давайте жить дружно" :friends:. Тогда и проблемы решать проще, да и жить приятнее.

  • Спорим ты "записиишь" во двор с воротами или даже шлагбаумом заезжать и права качать, просто так, а тем более если там охрана "ЧОП " например? А иначе если есть дело какое то то, как тут говорят в гости и т.д. так кто препятствует, тот к кому ты приехал и впустит . А иначе снаружи места как раз общего по всем законам много. Насчет законности уже сказали все 10 раз, что есть процедуры законного оформления, в МКД полностью частном, еще и построенном в долевом участии, какие еще могут быть вопросы. Но понятно аргументы на гуру не действуют.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: он препятствует моему праву на использование моей собственности
    у Вас с ним равные права на пользование на этой парковкой. Вот если он там "свой шлагбаум" поставит - тогда да - препятствует

    Коммуналка - это не пример. И даже не аналог. Это совершенно другая история :спок: .

    В ответ на: а вот руки распускать - очень редко
    Зато - метко :улыб:.

    В ответ на: Давайте жить дружно
    Т.е. дружно поставим заборы и не будем друг-друга пускать???
    Этож не город, а Зона особого режима получится :спок:

  • В ответ на: МКД полностью частном,
    МКЖД частным не бываИт :спок: .

    И процедур таких небыло и никогда не будИт :улыб:.

    Вам же уже корректно намекнули - протокол собрания собственников МКЖД распространяется только на них самих, и ни на кого более. :улыб:.

  • В ответ на:
    В ответ на: он препятствует моему праву на использование моей собственности
    у Вас с ним равные права на пользование на этой парковкой. Вот если он там "свой шлагбаум" поставит - тогда да - препятствует

    Коммуналка - это не пример. И даже не аналог. Это совершенно другая история :спок: .
    А в чем другая история с комуналкой. И в том и другом случае - Общея долевая собственность. Есть дополнительные ограничения на землю МКД это: ее неделимость, т.е. невозможность выделить свою долю в натуре; ее привязанность к Жилой недвижимости. В остальном ограничений нет. Да и различия между Индивидуальной собственностью (а не частной) и Общей собственностью только в том, что распоряжаются и пользуются не один человек, а несколько.

    В ответ на:
    В ответ на: Давайте жить дружно
    Т.е. дружно поставим заборы и не будем друг-друга пускать???
    Этож не город, а Зона особого режима получится :спок:
    нет, это значит давайте соблюдать интересы и права друг друга. а не стоять как бараны на мосту уперевшись рогами (хотя некоторым только этого и надо)

  • А кому принадлежит мой МКД построенный совместно с другими собственниками? Просвети, а то конкретики нет. Кстати как раз на собрании в субботу будем решать дом огородить, могу отписаться. Потом приглашу тех кто сильно хочет проникнуть, разместить свой автомобиль просто так, выгулять пса своего и считает это своим правом гражданина РФ. Врядли придете ...

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: А в чем другая история с комуналкой.
    В том, что коммуналка изначально предназначена для пользования ТОЛЬКО жильцами коммуналки.
    А парковка перед зданием изначально предназначена для пользования НЕ ТОЛЬКО жильцами этого дома ни и другими гражданами.

    В ответ на: а не стоять как бараны на мосту уперевшись рогами
    Ну вот с себя и начните.
    Для начала откажитесь от идеи "не пущщать всех иных прочих" :улыб:

  • В ответ на: Потом приглашу
    Приглашай.
    Как-нибуть приеду... Размещу... :спок:

  • В ответ на: кому принадлежит мой МКД
    Не важно.
    Важно - для чего предназначено. :спок: .

  • Что вы ерундой страдаете, двор он для всех, даже для иностранцев, поскольку разбираться живет чел или не живет в этом доме или в соседнем трудно и кто на какой машине он ездит тоже трудно, нормальные люди этим не заморачиваются. Как оно по закону разобраться под силу только юристу специализирующимуся в этой области. Пологаю тут такого нет.

    Прочитав многабукаф вспомнил как шел на день рождения к одногрупнику в студенческие годы, в подъезде встретился бдительный "собственник" и с таких хамским наездом спрашивает, куда пошел? то же самое спрашиваю у него, на что он заматерился и стал толкать к выходу из подъезда, пинок под дых, второй в бок и инстинкт собственника поутих. Одногрупник рассказал что этот мужик вообще из соседнего подъезда, но бдит везде и до всего есть дело.
    Еще вспомнился шлагбаум на Депутатской 2, когда не выпускают открывается с 3-го пинка по корпусу в область переговорного устройства. Говорят что нечего заезжать если ты чужой, хотя я работал в этом доме месяца за 2 до инцидента.
    Наглость второе счастье! Пользоваться в крайнем случае.

  • В ответ на: Спорим ты "записиишь" во двор с воротами или даже шлагбаумом заезжать и права качать, просто так, а тем более если там охрана "ЧОП " например?
    я человек занятой, и ездить запросто так - некогда.
    Но когда мне надо, еду через шлагбаумы с ЧОПами. Потому что ЧОП - охранное предприятие, а не правоохранительный орган. Погудел им, они и открывают.
    Так что не писию перед ними.
    А уж если я заехал, в такой двор, то ЧОПа и "собственников долевой собственности"- не боюся. И опущенный шлагбаум разломаю и уеду, потому что другого способа уехать - нет.
    Могу спорить.
    Но вернёмся к законности.
    В ответ на: Насчет законности уже сказали все 10 раз,
    Закон таков: вы всем домом решили, - вы и выполняйте.
    А постановления с решениями "Тот, который не с нашего двора, должен самоубица" исполнять некому. :улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Если я собственник помещения, а он нет и земля в общей долевой собственности - то законно,
    Фигли меня пугать?
    Говорите номер вашего дома. я подъеду и ради вашего ликбеза встану в вашем дворе.
    А вы будете попытаетесь выгнать меня законно.
    Хочется знать, что ответит вам Стасбургский суд:улыб:
    Ещё раз. Не надо пространных речей и логических размышлений. . Достаточно " В сотответствии с п. таким-то, закона такого-то вы и ваш автомобиль выведут под белые рученьки с нашего двора на основании моей телефонограммы"

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Чтобы не быть голословным, вот Вам ссылка на закон:
    Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
    Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме
    5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания , является обязательным ДЛЯ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ помещений в многоквартирном доме , в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

    Понятно? Собрание собственников решило - это решение обязательно для собственников.
    Остальным гражданам РФ и не гражданам РФ данное решение - по уху.

    З.Ы. Хотите, скажу : решение каких вопросов относятся в компетенции общего собрания собственников?:улыб:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Потом приглашу тех кто сильно хочет проникнуть, разместить свой автомобиль просто так, выгулять пса своего и считает это своим правом гражданина РФ. Врядли придете ..
    Да легко!
    Зовите. Хочется посмотреть, как вы законно меня будете выгонять.

    Сатана жжот!!!

  • Приехали в гости в Барнаул,дом в котором на каждом этаже по одной квартире,шлагбаум,охрана в будке,котороя бдит и ночью,пока не было согласовано с хозяином квартиры доступ нам не открылся.Во дворе с парковкой проблем нет,потому что собственники ставят на подземной парковке,гости возле дома и как хорошо себя защищенно чуствуешь.Еще не хотелось бы иметь в соседях такого,как дядя вася,у которого нет денег на домофон и одни претензии!А вообще покупаешь машину позаботься,где ты будешь её ставить,нет денег на гараж,платную стоянку,парковку,не покупай машину!Буду только рада за закон,который в Японии,прежде,чем купить машину покажи документ,где ты будешь её ставить!Что касается дяди васи хотелось бы посмотреть на шоу,когда он пробьет своим бампером,шлагбаум в Гаи любой,на Владимировской,Станционой...А то только бла-бла...

  • В ответ на: Еще не хотелось бы иметь в соседях такого,как дядя вася,у которого нет денег на домофон
    Уважаемая Элен Батлер! (Или "элен батлер"?)
    Вы можете тратить свои деньги по своему личному усмотрению.
    Можете поставить видеодомофон. Можете везде поставить телефонные будки по всему город с прямой связью с вашей квартирой. Можете поставить почётный караул на входах во двор.
    Не моё собачье дело: куда Вы тратите свои деньги.
    Вас, аналогично, не должно беспокоить: на какие цели я трачу свои деньги.
    В ответ на: Что касается дяди васи хотелось бы посмотреть на шоу,когда он пробьет своим бампером,шлагбаум в Гаи любой,на Владимировской,Станционой...А то только бла-бла...
    Во-первых, речь шла про дворы во многоквартрирных домах.
    Во-вторых,если в вашем дворе стоит шлагбаум, то скажите адрес. ПосмОтрите, если хотите поспорить. А то только бла-бла...

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • не рискуй. А то помню, как каялся "ломальщик" когда был словлен.

  • Извините,если обратилась к Вам столь фамильярно,но насколько я поняла из предыдущех Ваших сообщений,говорилось про ВСЕ шлагбаумы,а не только в многоквартирных домах,там где я живу сейчас есть запрет на въезд,т.к. это частная территория и без специального пропуска или оговоренности ВЫ не сможете проникнуть на эту территорию!Адрес не буду называть,это все таки форум,чтобы не провоцировать публику...

  • Но это путь в тупик, если все огородятся кладбищенскими заборчиками и поставят по пулемету, что это будет за город? На авто мне пофиг, у меня есть и гараж и крытая парковка, заехал поднялся на лифте к себе и привет, но пешикам капец, чтобы попасть с одной улицы на другую - они будут километры накручивать, чтобы воспользоваться бесплатными улицами. А как точечным домам, которые не имеют выхода на магистраль? Они первыми огородились, а сейчас если пойдет внешняя стена? Они же первые про серветуты заверещат :ха-ха!:

  • ННП.
    Читаю и удивляюсь. Одни местечковые собственички, готовые отгородится от всего социума. Другие борцы за свои права, готовые выносить все шлагбаумы первых...
    Люди. Вам, что занятся больше нечем?
    Если у меня нет места во дворе , я поставлю в соседнем. Если там нет места или "князьки" отгородились заборами, я поставлю у дороги. Нет места в моем квартале - поставлю в соседнем.
    Но уж точно не буду греть голову куда деть кучу штамповоного железа. (хотя свое авто и ведром никогда не считал) Но не молится же на него.
    ЗЫ Дтчные парковочные места и стоянки в нашей действительности- утопия. И работать не будут.

    In My Humble Opinion

  • А я против Японческих законов, у них площади в стране мало, у нас хоть ....ой ешь, только пользоваться не умеем и не хотим.
    Свой двор занят, поставь ведро в соседний, ответь им тем же, зачем ругаться, они просто раньше встали на "твое место"

    Шлакбаум хорошо и плохо, допустим на Депутатской 2 без него никак, в притык стоит б\ц Росевроплаза 14 этажей, построенная с грубейшими нарушениями. Да и Депутатская 2 жилой дом 9 этажей, с офисами в низу скорее всего тоже не имеет норму парковочных мест. Вот и попробуй там поставить авто нибудь шлакбаума. Особенно жильцам не выехать не въехать было бы. Опять же не законно захватывать територию.

  • А еще лет 10 назад народ массово авто у подъездов не бросал.... ставили на стоянку:улыб:

  • В ответ на: не рискуй. А то помню, как каялся "ломальщик" когда был словлен.
    Если Вы его всем двором начали п....ть, то зачем в Вашем дворе шлагбаум? Без шлагбаума, типа, нельзя?
    Я вам говорю про законность.
    Поломал Вашу собственность? Подавайте в суд.. Доказывайте, что он поломал это из хулиганских побуждений.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: т.к. это частная территория и без специального пропуска или оговоренности ВЫ не сможете проникнуть на эту территорию!
    " УК РФ. Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища" - Вы на это намекаете?:улыб:Мне кажется, что Вас обманули. Откуда во многоквартиронм доме частная территория ?
    Послушайте, пожалйста, меня очень внимательно: дворы МКД, принадлежат собственникам жилья на праве общей долевой собственности (ЖК РФ ст.36.ч.1)
    Если "чужак" заехал в двор МКД, то ЗАКОННОГО способа выгнать его с этого двора- я не знаю.. Да и оппоненты мои в доказательства приводят логические рассуждения.
    Об этом и весь спор.

    А уж если на выезде с такого двора никто не хочет поднять шлагбаум, т.е. умышленно препятствуют движению...То какая ответственность, если незаконно удерживают транспортное средство, а иного способа уехать со дора, кроме как погнуть шлагбаум нет??

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: А уж если на выезде с такого двора никто не хочет поднять шлагбаум, т.е. умышленно препятствуют движению...То какая ответственность, если незаконно удерживают транспортное средство, а иного способа уехать со дора, кроме как погнуть шлагбаум нет??
    почему же, после переговоров и отказа выпустить говоришь я сам сейчас открою и пинаешь в стойку по переговорному устройству с криком ХХХХХХ!!!! понаставили тут, через камеру "попка" видит что лучше открыть.
    Пока работал по этому адресу шлакбаум 2 раза ломали

  • Понятие "собственность " в любой интерпретации , конечно ни о чем не говорит. Для "клавиатурных Рембо" тем более, Приезжайте " дети".

    Регион 42 (был)

  • ннп

    "Статья 262. Земельные участки общего пользования. Доступ на земельный участок
    1. Граждане имеют право свободно, без каких-либо разрешений находиться на не закрытых для общего доступа земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и использовать имеющиеся на этих участках природные объекты в пределах, допускаемых законом и иными правовыми актами, а также собственником соответствующего земельного участка.
    2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику." /Гражданский кодекс РФ

  • В ответ на: "собственность " в любой интерпретации
    Вам за "собственность" в интерпритации ОДИ МКЖД уже все что нужно в виде конкретных цитат привели. Ужель не дошло еще???

  • В ответ на: Статья 262.
    Статья 260.
    ***1. Лица, имеющие в собственности земельный участок, вправе продавать его, дарить, отдавать в залог или сдавать в аренду и распоряжаться им иным образом (статья
    209) постольку, поскольку соответствующие земли на основании закона не исключены из оборота или не ограничены в обороте.

    Статья 261
    ***3. Собственник земельного участка вправе использовать по своему усмотрению все, что находится над и под поверхностью этого участка, если иное не предусмотрено законами о недрах, об использовании воздушного пространства, иными законами и не нарушает прав других лиц. ***



    ***-Статья 263. Застройка земельного участка
    1. Собственник земельного участка может возводить на нем здания и сооружения, осуществлять их перестройку или снос, разрешать строительство на своем участке другим лицам. Эти права осуществляются при условии соблюдения градостроительных и строительных норм и правил, а также требований о целевом назначении земельного участка
    ***

  • В ответ на: Для "клавиатурных Рембо" тем более, Приезжайте " дети".
    Что-то мне Ваши слова напомнили анекдот:
    Приходит мужик домой со сломанной рукой и выбитым глазом.
    Жена спрашивает:
    -"Что случилось?"
    -"Да поспорил с одним мужиком на глаз, что он мне фиг руку сломает!"

    Я ведь правильно понял Ваш вызов: "Приезжайте ко мне во двор, фиг шлагбаум сломаете!"?

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Дядя Вася, я правильно понимаю, что могу тебе перед дверью в квартиру положить бетонный блок или мешок картошки, а у тебя законных методов убрать его - нет? И чем это будет отличаться от ведра на парковке МКД? :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • да верно, поставим сообщу.

    Регион 42 (был)

  • И к чему ты это привел?
    Тебе сказали что находиться ты можешь на общедоступных землях находящихся в государственной или муниципальной собственности. В данном случае это не так и никакие строительные нормы и правила (СНиП) не имеют в данном случае значения. Если собственники совместно решили органичить доступ, то они это имеют право сделать. и по указанной статье тебе и будет предложено покинуть собственность, и не важно какая она Индивидуальная (а не Частная) или Общая.

  • В ответ на:
    В ответ на: "собственность " в любой интерпретации
    Вам за "собственность" в интерпритации ОДИ МКЖД уже все что нужно в виде конкретных цитат привели. Ужель не дошло еще???
    Ну так поясните, чем общая долевая ущербна, что вы ее за собственность не считаете.
    Цитатами Вашими подтверждается что в "книгу смотрите а видите фигу".
    Написано что надо сделать все по законам и нормам и правилам, а насчет якобы нарушеных прав других граждан - они тоже оговорены и имеют четко обознаценые рамки, а не просто так : вы нарушили мое право и поэтому нельзя поставить шлагбаум или ворота на своей собственности.

    Регион 42 (был)

  • В ответ на: что могу тебе перед дверью в квартиру положить бетонный блок или мешок картошки,
    Макс, не совсем понял вопроса :улыб:Что я буду делать, если на дороге найду ведро картошки? :безум:
    Т.е. хочешь аналогию провести: "Что делать если во дворе нашёл ничейный автомобиль!"? :1:

    Ты же всегда отличался знанием законов и статей. Вот и ответь мне: какая статья какого закона обязывает "нежильца" данного дома убрать своё транспортное средство со двора МКД.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Причем тут нашел? Я даже подписать могу на бетонном блоке, кому именно он принадлежит. Если вопросы возникнут. А убрать, как я понимаю, от своих дверей ты его не сможешь - законов нет таких, верно?

    Я просто говорю о том, что надо уважительно относиться к чужой собственности...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: А убрать, как я понимаю, от своих дверей ты его не сможешь - законов нет таких, верно?
    С чего всё началось.
    С призывов. "А кто не с нашего двора, того можно гнать смело"
    ИМХО фиг выгонишь!

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: ИМХО фиг выгонишь!
    Т.е. блок можно подвозить? :ха-ха!:

    По поводу "сломать шлагбаум" - я уже выше писал, что никто умышленно не задерживает тебя на парковке за ним, раз уж въехал. Поэтому ломать по причине "меня удерживают незаконно" - неправомерно...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Т.е. блок можно подвозить?
    Подвозите. Но если этот самый блок не будет давать Дяде Васе пройти в свой дом, то у него есть полное право оттащить его. На крошки ломать конечно не будет, убрать в сторону вполне достаточно.

    Сатана жжот!!!

  • В ответ на: Но если этот самый блок не будет давать Дяде Васе пройти в свой дом, то у него есть полное право оттащить его.
    Ну почему - будет давать войти, не переживайте - только живот надо будет втянуть. Так что оснований его куда-то передвигать - нет... :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • А это по-вашему "не мешает пройти"??? :eek:

    Сатана жжот!!!

  • Ладно, уломали - будет соответствовать габаритам человека. Оснований для передвижки - нет. И убирать - не моги, ибо на территории МОП располагается! Как такая перспектива, а?

    Вот операторы связи-то, придурки, согласуют зачем-то размещение своих ящиков, опросы проводят по квартирам с подписями - а могли бы вот так вот, явочным порядком, развешать свои ящики да провода прокинуть...:миг:

    С уважением,
    madmax

  • НПП
    Куда бы вас перенести...?
    :biggrin:

  • Мы всюду!!!! :ха-ха!:

    С уважением,
    madmax

  • Тебе русским по белому написоно и жирным и красным выделено
    читай все, и то что было ранее написано тоже. :спок: .

    В ответ на: никакие строительные нормы и правила (СНиП) не имеют в данном случае значения.
    ЖК пишет - что имеют, ГК пишет - что имеют, а ты все одно :спок:

    В ответ на: то они это имеют право сделать.
    Не имели, и никогда не будут иметь таких прав

    В ответ на: не важно какая она Индивидуальная (а не Частная) или Общая.
    Важно - для чего она предназначена.

    В ответ на: и по указанной статье тебе и будет предложено покинуть собственность
    По какой именно???

Записей на странице:

Перейти в форум