−10°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−10°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • Весенняя депрессия. Грустно чета.

    Вот смотрю я на дикорастущий и неграмотный Китай и становится стыдно за страну. Мы - нищеброды, ничего не производим, нам НЕЧЕМ гордиться (ну кроме истории).
    Читаешь форум - вроде столько умных и талантливых людей, а продукты говно, услуги - говно. Сплошь грязь, ненависть, неудовлетворенность.

    Чего нам стоит собраться вместе да зах..чить такой продукт, от которого весь мир выпадет в осадок? Кто-то классный фрезеровщик, кто-то промдизайнер, кто-то продажник и т.д.
    Или мы все говно, точно такое же как вся страна?

    PS. Весна на дворе.:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • продукты говно, услуги - говно. Сплошь грязь, ненависть, неудовлетворенность.
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Спрос рождает предложение
    Каждый, находясь на своём месте делает г, не потому что он не может сделать лучше, а потому что потребителю не нужны хорошие товары, никому - будь у вас деньги или вы экономите, всё равно хорошие качественные товары и продукты очень мало кому нужны
    Да, страна такая и жители в ней такие

  • Страна состоит из людей. Если в комплексе люди то что вы сказали, то чего ждем? Один мой товарищ говорил, что из говна можно конфетку сделать, только она получится говеная. А про зах...ячить - так помнитекак в песне " зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а так же в области балета мы впереди планеты всей". Нужно что бы везде было нормально, а не в одном каком-то продукте. Мировозрение менять нужно. У чиновников :улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • В ответ на: Читаешь форум - вроде столько умных и талантливых людей
    Какой смысл что-то создавать, вкладывать силы и душу, забарывать чинушей и бюрократию, если завтра прийдет фсбшник и опа - бизнес уже не твой? :хммм:

  • самый лучший продукт для массового потребления в мире - уже давно создан в России. О нем все знают с детства! Можно денег срубить, как капусту нарубить.
    Но у нас производитель (Собственник) - не много не адекватный американский шпион, наверное, книжек начитался и не хочет делится! Вы типа "рабы" товарищи продажники продавайте, за свой счет сертифицируйте, бадайтесь с разрешениями во всех странах, а я этак со стороны посмотрю))... акции не продает! хотя бы 25% пакет!! - нет уперся и всё! И денег не хочет вкладывать в реализацию! коммунист, капиталистического происхождения, короче!
    А так тема классная!! Мы её в США начали раскручивать, да потом новое правительство США сразу расчухала, экономическую деверсию, против страны и дело накрыли "по доброму", так как взятки были розданы)))....
    При Правительстве Обамы - можно опять проект запустить ибо им сейчас и после него не до нас будет и под шумок, не плохо получится!:миг:

  • нужны "мы" - больно ФСБешникам!! :ха-ха!:
    у них такие "зачистки" произошли! всех "коммерсантов" разогнали!! :спок:
    Им сейчас не до нас!! В связи с не спокойной ситуцией в мире, на дальнем и ближнем востоке. :help.gif:

  • Sibenterprise, тебя бы поставить пиар-менеджером продукта - лучшего не придумаешь.
    Только сразу ограничить объем фраз, которые можно употреблять.
    А так - ты спец, слов нет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Чего нам стоит собраться вместе да зах..чить такой продукт, от которого весь мир выпадет в осадок? Кто-то классный фрезеровщик, кто-то промдизайнер, кто-то продажник и т.д.
    Самое главное, классным должен быть руководитель. Именно от него на 90% зависит успех любого дела. Отсюда вывод...

  • В ответ на: Самое главное, классным должен быть руководитель. Именно от него на 90% зависит успех любого дела. Отсюда вывод...
    Классных руководителей в любой школе человек 20.
    Это не проблема.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • > вроде столько умных и талантливых людей

    ИМХО, таких немного тут в провинциях. и большинство из них уже создали здесь некие Г-продукты, которые им позволяют весьма неплохо существовать за счет того, что остальные и на это не способны.

    > Чего нам стоит зах..чить такой продукт

    практически любой местный продукт будет вынужден конкурировать по ресурсам (кадровым, транспортным, инфраструктурным etc) с главным продуктом Г-страны "Углеводороды & другие природные ресурсы". Поэтому наиболее реальный шанс сделать Великое - это делать продукт, требующий таких ресурсов, цены на которые тут еще не взвинчены высасывающими отраслями. Как вариант - интеллектуальные продукты.

    > Или мы все говно

    если с точки зрения трудоспособности - то "далеко не все". А если с точки зрения "грязь, ненависть" - то "почти все". А конструктив такой: если воспринимаете ситуацию как "невыносимая" - то меняйте географию, в противном случае - становитесь терпилой, ибо пока ничего не предвещает изменений к лучшему в обозримом будущем. Либо, как делает большинство "умных и талантливых" - стройте себе собственный комфортный мирок (семья-друзья-квартира-машина-дача-отпуск три месяца за границей), из которого по возможности не высовывайтесь.

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • В ответ на: а продукты говно, услуги - говно.
    Все-все? Точно депрессуха

    P.S. А Китай действительно молодцы.

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • В ответ на: А конструктив такой: если воспринимаете ситуацию как "невыносимая" - то меняйте географию, в противном случае - становитесь терпилой, ибо пока ничего не предвещает изменений к лучшему в обозримом будущем.
    Мы сами меняем настоящее и будущее. Если бы в России можно было реализоваться, то я был бы счастлив и работал на эту страну.
    А так... Скоро продам бизнес, в Китае могу сделать на вырученные средства что угодно, т.е. реализовать мечты, себя.
    А Россия будет сосать, потому что ей не нужны ни люди, ни продукты.
    Как жаль.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Что-то много депрессухи.... Делать бизнес можно только на позитиве!

    Про Китай и самореализацию там, могу только высказать предположение, что "дальние луга всегда зеленее кажутся", да и жить среди узкоглазых коротышек, которых кругом как копошащейся грязи, лично мне было бы стрёмно. А за своего ребенка (пока) и детей (в перспективе) - так вообще, поместить его среди китаез - западло.

    В России - да, не фонтан, но нужно как-то упираться, ползти вперед. Искать какие-то точки опоры внутри себя. Чичваркин в последнем интервью РБК из Лондона сказал, что там делать бизнес, ну просто вообще - невозможно, цены на все -пипец. И выглядел уныло. Так что у России, при всех ее чиновничьих минусах, есть и свои плюсы:улыб:Вы ведь тоже, я так понял, не на шахе гоняете:улыб:

    Но, естественно, пытаться сделать себе "второй, третий и далее" резервные плацдармы за бугром - обязательно. У меня пока таких нет, но цель такая есть.

  • Так общество само стимулирует существование нынешней "системы" и каждый живет по принципу "моя хата с краю", да умных много людей, но "силен человек делами, а не словоблудием" :1:

  • В ответ на: Что-то много депрессухи.... Делать бизнес можно только на позитиве!
    Покупают у меня бизнес москвичи со всеми потрохами. Жалко отдавать:хммм:Теперь надо думать о применении денег. Но вот что-то тянет меня в Китай и все тут.
    А остаться в России хочется.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В Китае с нашей головой и их инфраструктурой можно захерачить такой товар, что и не снилось в России. И холодная голова тянет туда.
    А сердцу грустно. Россия - родина.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • как продадите бизнес - обращайтесь)))...поможем, купить в россии нормальный и доходный (не бесплатно) конечно.
    касаемо китая и вообще мирового пространства, то там нишу найти сложно, но можно! Ибо американцы и немцы с британцами - тоже не сидят на месте.

    Касаемо сидеть не высовываться, то сиди и не высовывайся! глядишь скоро на сборы позовут)))...

  • В ответ на: Покупают у меня бизнес москвичи со всеми потрохами.
    Это не те, кто начал делать аналогичный товар (вы писали об этом)? Значит они предпочли купить конкурента, а не бодаться с ним? Так радоваться надо! Наверняка, не за 2 копейки покупают. Я лично тоже хочу бизнесы создавать и растить только такие, за которые потом будут покупатели в очереди бодаться:улыб:Желательно и зарубежные в том числе:улыб::) Выйти с кешем из бизнеса, который сам с нуля сделал - повод поздравить себя!

    Поздравляю вас!

  • В ответ на: как продадите бизнес - обращайтесь)))...поможем, купить в россии нормальный и доходный (не бесплатно) конечно.
    вот они, голожопые стервятники налетели, услышав про кеш
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ага))) не обращайтесь!!! больно надо! благодаря одному голожопу русскому хрену!! скажите ему спс. :beee:
    успехов!

    в отличии от тебя! у меня и там (за кардоном) бизнес налажен! и пути к отступлению есть)))... :спок:

  • верю! удачи! :хехе:

  • В ответ на: благодаря одному голожопу русскому хрену!! скажите ему спс. :beee:
    Какой-то нездоровый акцент на слове "русский". Сам-то из каких будешь? :спок:

  • из питерских))) я, если что.
    но в сибири живу с 1991 года.
    русским себя не считаю... не модно это.

  • В ответ на: русским себя не считаю... не модно это.
    Кому как, кому как...

    Рад, что вы это написали, это не лишняя информация в характеристике человека, лучше понимаешь, что из себя представляет собеседник. :спок:

  • А мне кажется, у нас совок у многих еще в голове не прошел, и даже у некоторых представителей молодого поколения. У нас понятие конкуренция отсутствует. В том нужном, хорошем ее значении, когда люди во всем стараются все сделать лучше. У меня подруга из Китая (китаянка), работает в своем городе с населением в 4 млн человек в компании DHL, она одна из 5!!! выпускников, которых взяли из этого города в местный офис! И она прекрасно знала, что если не будет конкурентноспособной, есть ей голый рис всю оставшуюся жизнь. Потому они и пашут, как кони. У них, кстати, в первые несколько лет работы нет отпуска вообще, только национальные праздники. А у нас народ на расслабоне, правительство на расслабоне, потому и топчем жижу российскую и не знаем, почему ничего не выходит. Вот здесь многие свой бизнес имеют, а у кого из вас этот бизнес абсолютно прозрачен? может, вы бы и рады все по закону делать, а у нас система не та, вот и замыкается круг.(((

    Honesty is such a lonely word...

  • Теперь и мне грустно стало((( Вот, кстати еще добавлю: плохо, что многие из России уезжают, ее бы поднимать надо. Люди-то наши действительно не дураки и могли бы, однако ничего их не держит, нету идеологии, например, той, что в Китае есть. И получается, что держаться в стране этой, кроме как за друзей и родственников, больше не за кого и не за что.

    Honesty is such a lonely word...

  • кому как! а мне вот нравится, что россия становится капиталистической страной! и люди хоть как то отучаются от халявы!

  • Конечно становится, и мне тоже это нравится, только вот в стране порядок должен быть, и без этого порядка (законов, которые работают) не будет здоровых рыночных отношений, тут одной "руки", которая все сама куда надо направит, явно недостаточно( А что Вы считаете халявой в данном случае, например? К слову, в России часто работодатели Соц.пакетом уплату налогов с ФОТ называют, поэтому понятия часто расходятся у всех.

    Honesty is such a lonely word...

    Исправлено пользователем Natalka1985 (04.03.11 17:28)

  • я проще)) нашел способ обеспечит соцпакет, в обход государства, но не в обход сотрудника - сохранив все статьи при соцнайме и не нарушив ни одного пункта закона в рф.:миг:

  • В ответ на: К слову, в России часто работодатели Соц.пакетом уплату налогов с ФОТ называют, поэтому понятия часто расходятся у всех.
    Я это вообще называю благотворительностью и воровством из кармана предпринимателя. Тебе нужна пенсия - ты о ней и думай! Какого рожна я должен 34 % платить. И ответственность за уплату НДФЛ должен нести тоже работник. Получил зп на руки - а там сам решай - платить / не платить:улыб:Наши люди ценят только то, что получили на руки, все остальное для них - пустота. В итоге 50 % от зарплаты работодатель платит государству. 100 рублей - Ваське/дворнику и 50 рублей - государству, за то, что даешь этому Ваське двор мести.

  • Это ты так думаешь.

    Вообще, чем меньше знаний, тем человеку проще кажется любая ситуация. Уверен, назови свою "схему" нам сейчас - камня на камне мы от твоей "оптимизации" не оставим.

  • В ответ на: Мировозрение менять нужно. У чиновников :)
    Нужно нанять грамотного конструктора или там инженера какого-нибудь и построить огромный корабль как в "2012". Посадить туда всех наших чиновников, депутатов и прочих слуг народа, вывести в море где поглубже и утопить на х :)р.
    А просто мировозрение поменять не получиться. Они за двадцать лет настолько привыкли воровать, что это типа спорта у них.

    «Твои враги — дешевый портвейн и крашеные блондинки».
    — «Значит , — говорю, — я истинный христианин. Ибо Христос учил нас любить врагов…»

  • Вот пока наши предприниматели будут так рассуждать, у нас и не будет в стране ничего путнего. Во всех развитых странах платят налоги, потому что закон работает, потому что есть контроль, а пенсия, мед. страховка и страховка от травматизма - это забота самого человека, когда он НЕ РАБОТАЕТ! или работает на себя. Конечно, ясен пень, жалко платить, и начнешь все как полагается платить вообще лавочку свернуть придется, но это уже особенности нашей системы. О чем я уже говорила выше.

    Honesty is such a lonely word...

  • Вот она - женская каша в голове. Когда пишите, хоть перечитывайте потом:улыб:

  • И вообще, читаю Ваше высказывание и ощущение складывается, что как раз-таки ой как далеко России до цивилизованного рынка. И получается: одни не хотят заключать нормальные трудовые договоры, не хотят платить налоги, не хотят нести ответственность за работников, а другие, в свою очередь, не хотят работать, а в итоге - г...о-услуги и г...о-продукты(( А государству вообще на все это плевать с большой колокольни, у них свои заботы - как бы на очередного родственника очередной завод оформить да очередной бюджет "освоить".

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Чего нам стоит собраться вместе
    И это большая проблема. Мы все разобщены. Помню, еще в студенчестве (начало 90-х) в своем институте с жалкой зарплатой предложил ребятам: "Мужики, вы ж умные все, давайте совместно организуем бизнес!"
    НИКТО не поддержал.
    Дальше, уже занявшись бизнесом, не раз обращался к знакомым предпринимателям: давайте кооперироваться, вместе надежнее! И снова не получал ответа.

    С завистью гляжу на успех диаспор, где каждый в отдельности не имеет ни образования, ни особого интеллекта. Но благодаря взаимовыручке и грамотно выстроенным связям они добиваются колоссальных успехов.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В моей голове все четко, никакой каши. Я сразу сказала, что у нас потому в стране все так и не просто, что все друг другу противоречит (но это не значит, что я противоречу сама себе), дихотомия всего, за что не возьмись. Но я уверена, что есть такие предприниматели, для которых это - не благотворительность, а обязанность, которую, они, пусть и не с радостью, но выполняют. Ибо так должно быть! А иначе так и будут у нас в стране все в своих мирках жить и радоваться по отдельности, а по весне плакать, что в целом картина почему-то не очень(( Надеюсь, Вы уловили мою мысль.

    Honesty is such a lonely word...

  • не назову! тезисы могу озвучить, общие. А схема и оптимизация требует определенных знаний в экономике. Просто пока там "идиоты" и депутаты думают как содрать побольше с налогоплательщиков, я как предприниматель, думаю с предпринимателями, как обойти - это закоными путями :biggrin:
    так как этих не предпринимателей большинство и они не могут найти общий язык между собой тысячилетиями, то у предпринимателя должен быть предпринимательский склад ума, хорошее знание мировой экономики и юристпруденции.
    Наша схема работает! Сейчас её внедрили в Узбекистане. Ведь коллективный разум всегда отстает от объективного коллективного, действующего не по науке, а по "совести" :biggrin: против "совести" навязанными государевыми служащими.
    Раньше в офшорах работали! Теперь офшоры прикрывают, вот и разработали новую схему, вполне легальную и работоспособную.

  • В ответ на: В моей голове все четко, никакой каши.
    еще не встречал женщину, которая думала бы иначе:улыб:
    В ответ на: Надеюсь, Вы уловили мою мысль.
    ну конечно! такой светоч знания! в блокнот записал! :хехе:

  • медаль вам

  • Я, между прочим, совершенно без сарказма и иронии пишу, и не надо мои мысли никуда записывать. Я с Вами поспорила, привела аргументы, Вы же начали цеплять меня по поводу моего пола, кстати, с чего Вы взяли, что я женщина? Мы в интернете! Здесь все обесличено.

    Honesty is such a lonely word...

  • медаль себе оставьте! (вот типичный случай халявщика). :biggrin:
    если бы я бы собирал все дипломы и награды с детства, то думаю, камаза 3 бы вывозить хлама пришлось!

    лучше деньгами :nom: - хочется каждый день)))

  • вы абсолютно правы, но что делать - ментальность:хммм:

    у нас в стране на первом месте стоит байка о мужике, который попросил ослепить себе глаз, чтобы у соседа пропали оба.

    тут не поделать - ничего...:хммм:

  • В ответ на: Я, между прочим, совершенно без сарказма и иронии пишу, и не надо мои мысли никуда записывать. Я с Вами поспорила, привела аргументы, Вы же начали цеплять меня по поводу моего пола, кстати, с чего Вы взяли, что я женщина? Мы в интернете! Здесь все обесличено.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: повеселили под конец рабочего дня, спасибо!

  • ППКС

    Honesty is such a lonely word...

  • Я рада, что Вам стало лучше, жаль, я уже уволилась из государственных органов, с проверкой бы к Вам обязательно пришла))) :ха-ха!:

    Honesty is such a lonely word...

  • Пример: надо сделать было выписку из реестра на нашу фирму (МФЦ на площади Труда). Сотрудник потратил примерно 2 часа с дорогой чтобы сдать заявление. Через 5 дней этот же наш сотрудник поехал в МФЦ получить выписку, потратил с дорогой уже 4 часа!!!! Итого, потратили почти целый рабочий день на получение одной бумажки!!! Это нормально???
    И какую же мы производительность труда хотим получить с низкой себестоимостью продукции если у нас такие затрату ресурсов на такую ерунду уходят?
    Вы не представляете сколько тысяч листов каждый месяц различных документов приходится лопатить нашим сотрудникам и бухгалтерии по запросам самых различных госорганов. И всем надо срочно, и за нарушение сроков все хотят наказать коммерсантов...
    Да и, вспомните, физлицу если надо что оформить (паспорт, регистрацию собственности и т.д.) - все это делается только личной подачей различных заявлений и документов и только в рабочее время. никто не считал сколько человекочасов бестолково тратится в очередях? А очереди у нас везде, даже где вроде и не должно их быть :dnknow: Вспомните тот же МФЦ, задумка вроде была хорошая, чтобы в одном месте и без очередей, а реализация....

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Такой продукт прост как три копейки и называется "богатая Россия".

    Будут богаты люди, будет богата страна.
    Но сейчас народ в большей своей части всего боится.
    У него вытравили чувство собственности, желание зарабатывать.
    Люди разучились рисковать, делать решительные шаги.

    А ведь не так уж и много нужно для решения этого вопроса:

    1. Снять боязнь, страх начинать новое дело. Страх перед государством в первую очередь.
    В России просто тьма незакрытых рыночных ниш.
    Полстраны можно в малый бизнес отправить.

    2. Повысить производительность труда. У нас они ни к черту не годится.
    Не будет работник получать 100 тыс.руб в месяц, если он приносит работодателю доход в 50 тыс/месяц.

    И сидит этот работник с бутылкой и плачется на хреновую жизнь и низкую зарплату.
    И зачастую не понимает, что виноват он сам.

    Как можно это сделать:

    1. "Учиться, учиться и еще раз учиться". Умеешь зарабатывать сам - неси свое знание в народ.
    Зарабатывай на этом. Чем богаче народ - тем больше спрос на твои услуги.
    Мы живем уже не в индустриальном обществе, в постиндустриальном.
    На первое место выходят знания.
    И именно продажа знаний, качественных, нужных знаний будет расти с каждым днем.

    Причем проблемы 1 и 2 можно и нужно снимать одновременно.

    Как это делать?

    Можно сообразить мозговой штурм и за часик-два накидать вполне реальных идей.

    Будет много желающих разорвать этот дурацкий замкнутый круг - появится синергетический эффект.

    Те кто боится раскрывать свои "фирменные секреты" - так и будет до конца дней влачит жалкое существование.

    Ну что, возродим Россию?!

  • Согласна со всем на 100%. А это происходит, в свою очередь, потому что в этих государственных учреждениях производительность труда почти нулевая, но это уже иная история. Я ж не пытаюсь здесь убедить всех, что один - молодец, другой - дурак. Много проблем, и одна на другую наслаиваются. Сначала надо разогнать метелкой добрую половину наших работников гос.службы, а то там молодежь работать не хочет, а бабушки сначала в Excel cчитают, а потом на калькуляторе перепроверяют.

    Honesty is such a lonely word...

  • Да! Я - за! :respect: :live:

    Honesty is such a lonely word...

Записей на странице:

Перейти в форум