−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • Аха! Меня ни одна эта компания не кормит, падла... Вроде договор мы заключаем. Типа конституция, только там сказано, что недра и т.д принадлежат народу. Мне не досталось. Договор считаю недействительным.

    П.3

  • В ответ на: Развеселили на ночь...Не усну... Помимо своей крупной компаниии с людьми из "народа" пересекаетесь ? Как "работают" видите ? Качество,проффесионализм,сроки ? Я поймал себя на мысли ,что если кто то обещаное(за мои деньги) на 80% выполняет - я уже счаслив! Сантехник кран крутит - рядом стоишь,электрик розетку ставит - говоришь ему КАК это делать...Отошел - кран побежит,розетка выгорит...

    5-10 лет всей этой халабуде осталось.... И кирдык.
    У меня в профиле ссылка на сайт есть, и на ней написано чем занимался (сделали по прошлой работе очень заманчивое предложение от которого не смог отказаться, сейчас выступаю в роли аналитика). Но не поверите - общаюсь прилично. Тоже очень сильно выбивали последнее время преценденты. Слишком много их было и крайне неприяных.
    Но в то же время - было много приятных инцидентов. В общем я из тех людей, у кого стакан всегда наполовину полон.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Мне, конечно, легче устроить свою жизнь в России, как и любому. И уехать за границу не каждый решится, потому что там с нуля надо, как правило, все начинать. С семьей это сделать сложнее. А некоторые молодые люди отказываются от этой идеи, потому что зачем куда-то рваться, если хорошие деньги можно и в России зарабатывать (всякими способами, кто как может). Люди разные, выбор у каждого свой. Я не хочу видеть хамство, наркоманов на лестничных площадках, неулыбчивых, злых людей (опять-таки не от хорошей, видимо, жизни). А еще я не хочу, чтобы, если, не дай Бог, со мной что-то случится на улице, я буду лежать на дороге, а ко мне никто не подойдет, ибо будут думать, что я пяная! Могу до бесконечности продолжать...

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на:
    В ответ на: Развеселили на ночь...Не усну... Помимо своей крупной компаниии с людьми из "народа" пересекаетесь ? Как "работают" видите ? Качество,проффесионализм,сроки ? Я поймал себя на мысли ,что если кто то обещаное(за мои деньги) на 80% выполняет - я уже счаслив! Сантехник кран крутит - рядом стоишь,электрик розетку ставит - говоришь ему КАК это делать...Отошел - кран побежит,розетка выгорит...

    5-10 лет всей этой халабуде осталось.... И кирдык.
    ... сейчас выступаю в роли аналитика.... Но не поверите - общаюсь прилично. .
    "ОБЩАТЬСЯ" и заказывать работу, разные вещи.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: необходима неминуемость наказания...
    +1 :agree:
    В ответ на: пока же вся борьба это фикция...или наказание нерадивых :хммм:в реальности только "отжим" денег...
    поэтому более "заметные" предприниматели бегут с россии...как черт от ладана.
    Ту не совсем согласен. ПРоблема больше на мой взгляд в том, что всех все устраивает. Вы когда ГиБДДэшнику деньги даете чем себя оправдываете? ЧТо не охота ходить штраф платить? Сейчас не так и сложно. А записать на видео сам факты взятки и отдать в отдел по работе с персоналом что сложно? Каждый может. Но что - то не делает. Психологию в головах надо поменять. И очень сильно.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Вы когда ГиБДДэшнику деньги даете чем себя оправдываете?
    ______________
    все просто не даю :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: "ОБЩАТЬСЯ" и заказывать работу, разные вещи.
    Что - то выводы Вы какие-то делаете ... В данном случае делать заказ на работу является по факту общением в том числе. Вы же руководствуясь своими непонятными соображениями, сделали вывод, что я только разговариваю и не делаю заказа по факту. По факту главный вопрос в том - кто будет делать работу на заказчика и как я ее выполняю/заказываю. В процессе заказа всегда делаю сноску на то, что сроки не будут выдержаны моим субподрядчиком или работником.

    а общаться включает в себя "делать заказ" - это если c русским языком дружишь.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Segan (06.03.11 22:18)

  • В ответ на: все просто не даю :dnknow:
    +1 :agree::улыб:Только тут мы с Вами скорее одиноки. Правда меня уже давно не останавливают за нарушения .. почему даж сам не понимаю. Последний протокол в России 3 года назад (не считая фар на трассе)

    Сайт должен работать, а не человек!

  • дружите с кем хотите... хоть с "языком" ,хоть с Евгеном2000. Ругаться не буду. По стилю Вашего письма и по оценке Вами ситуации в стране,хорошо видно ,что Вы из ТЕОРЕТИКОВ... Удачи.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (06.03.11 22:45)

  • Причом теоретик так же далек от народа, как и декабристы.

    П.3

  • В ответ на: дружите с кем хотите... хоть с "языком" ,хоть с Евгеном2000. Ругаться не буду. По стилю Вашего письма и по оценке Вами ситуации в стране,хорошо видно ,что Вы из ТЕОРЕТИКОВ... Удачи.
    А можете сделать более точное определение формулировки "ТЕОРЕТИК"? Заранее спасибо

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Хочешь жить достойно на старости - рожай детей.
    Интересный у вас подход. Не все могут рожать.
    Ну к примеру (ситуация доведена до абсурда) женщина пострадала в ДТП, виновником которого были вы, полученные травмы не позволяют ей иметь детей - ей теперь с голоду умереть?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (06.03.11 23:13)

  • В ответ на: Вот выхожу я на улицу и вижу срачь неимоверный, которого чистенькая Европа и Америка не видела никогда. И этот срачь характеризует лично меня как свинью?
    Не думаю, очень не думаю.
    Но зато я этот срачь вижу, а многие не видят. Вот они и есть те свиньи, которым комфортно жить в такой среде. А мне нет.
    Вспомнилось по этому поводу:
    В ответ на: Каждый человек идет по своей линии жизни. И в то же время, все люди живут в одном и том же мире. Материальный мир один на всех, но конкретная реализация для каждого человека своя. Допустим, вы турист, и идете по красивому городу. Вы любуетесь достопримечательностями, восторгаетесь красотой архитектуры, видите цветочные клумбы, фонтаны, парковые аллеи, улыбающиеся лица преуспевающих горожан. В том месте, где вы проходите, возле урны остановился бездомный. Он так же, как и вы, находится в том же мире, а не в другом измерении. И все-таки, он видит совсем не то, что вы. Он видит пустую бутылку в урне; видит грязную стену; видит своего конкурента, который не успел к бутылке раньше и теперь думает, не отобрать ли; видит полицейского, скосившего подозрительный взгляд. Вы живете на одной линии жизни, а он на другой.
    Из книги В.Зеланда "Пространство вариантов".

    По Вашей логике получается, что те, кому здесь и сейчас комфортно жить - свиньи? А Вы, которому некомфортно и который не может изменить окружающий мир, но зато легко переместиться в другую реальность - не свинья? Странный ход мыслей. Позитива нет. А без него и окружающий мир будет соответствующий. Приведу еще одну цитату из другой книги того же автора:
    В ответ на: Большинство из участников битвы, при всем усердии, не в состоянии даже за всю жизнь накопить достаточно денег, чтобы отправиться на горнолыжный курорт. Если лично вы можете себе позволить за год накопить на несколько дней удовольствия, то это уже хорошо. Но вы приедете туда, а там плохая погода, или подъемник сломался, или еще какие-нибудь неприятности. Даже если все хорошо, над вами постоянно довлеют мысли, что вы многое не можете себе позволить, что вам надо все-таки экономить, вы помните, с каким трудом заработали эти несколько дней праздника, и вот он так быстро подходит к концу. Вы, в общем, довольны, но вам приходится возвращаться в серые будни и снова вкалывать.
    В контексте нашей беседы смысл цитаты такой: при негативном отношении к окружающему миру даже позитивные события не будут радовать или будут иметь негативные последствия.

    Не собираюсь Вас учить жизни, но Ваши безапелляционные заявления типа "Все пид#$%сы, а я - Д'Артаньян" далеки от реальности. От моей реальности.:миг:

  • В ответ на: Вы когда ГиБДДэшнику деньги даете чем себя оправдываете?
    ______________
    все просто не даю :dnknow:
    ФСЁ ПРОСТО....Либо нечего давать,либо некуда торопиться....

    Поясню. Ехал в новосиб из КЕМЕРОВО смотреть помещение.На Болотнинском посту "прихватили".
    Дал 500 - успел на встречу - взял помещение.

    P.S. Читай первую строку. :1:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Хочешь жить достойно на старости - рожай детей. Воспитывай их ПРАВИЛЬНО, чтобы в старости они заботились о тебе.
    Неуниверсальный ответ.

    1) Около 20% бесплодныx пар
    2) Достаточно высокая смертность
    3) С воспитанием серьёёёзные пробемы

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • По Вашей логике получается, что те, кому здесь и сейчас комфортно жить - свиньи? А Вы, которому некомфортно и который не может изменить окружающий мир, но зато легко переместиться в другую реальность - не свинья? Странный ход мыслей. ПОЗИТИВА нет..

    Не собираюсь Вас учить жизни, но Ваши безапелляционные заявления типа "Все пид#$%сы, а я - Д'Артаньян" далеки от реальности. От моей реальности. ;)

    Вкуплюсь за "пацана"... :зло: Я позитивных то за жизнь "богато бачил" и стопудово могу и позволю себе заявить,что весь позитив Ваш,до тех пор пока на хвост гос-во либо жулики либо партнёр по бизу(а закон не работает) не наступили... Махом позитив испаряется и сильно хочется "в туда" ,где всего этого поменьше... Так что позитивьте конечно, кто ж вам запретит...Но.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Вкуплюсь за "пацана"... :зло: Я позитивных то за жизнь "богато бачил" и стопудово могу и позволю себе заявить,что весь позитив Ваш,до тех пор пока на хвост гос-во либо жулики либо партнёр по бизу(а закон не работает) не наступили... Махом позитив испаряется и сильно хочется "в туда" ,где всего этого поменьше... Так что позитивьте конечно, кто ж вам запретит...Но.
    У меня было желание уехать, когда мне было ~14-16 лет. Это еще до начала 90-х было. Период застоя, как сейчас говорят. Вот тогда да, ничего не предвещало в стране каких-либо изменений, а проживать жизнь в клетке как-то не очень хотелось. (в скобках замечу, что это я тогда так рассуждал. сейчас понимаю, что при любых обстоятельствах можно жить счастливо полной жизнью.)

    Но со временем как-то поменялось все и желание уехать пропало. Совсем. У меня есть много знакомых и родственников, которые уехали, и есть такие, кто потом вернулись, прожив там 3-6 лет. Не потому, что там было плохо, а потому, что они не захотели, чтобы (цитирую) "их дети были американцами". Суть в том, что на этом шарике под названием "Земля" можно жить хорошо где угодно. И можно жить плохо тоже где угодно. Это зависит не от географии, а от отношения к происходящему. Реальность у каждого своя, как это не странно звучит.

  • В ответ на: Интересный у вас подход. Не все могут рожать.
    Но есть (и будут) те, кто может рожать чрезмерно. Настолько чрезмерно, что детских домов не хватает.
    Куда более милосердно взять ребенка из детского дома, воспитать его как родного и получить от него через много лет ответную любовь и поддержку.
    Нежели требовать от общества содержать тебя в старости.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • vkruglik, я понял Ваш посыл, но это не мой случай.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Неуниверсальный ответ.

    1) Около 20% бесплодныx пар
    2) Достаточно высокая смертность
    3) С воспитанием серьёёёзные пробемы
    Тот, кто хочет найти причину - найдет ее.
    Я начал работать едва поступив в университет. На третьем курсе написал письмо ректору с просьбой о свободном посещении. К пятому курсу на меня работало человек 8, а университет я закончил с двумя четверками.
    И мне всегда было смешно слышать от здоровых парней, что им не на что собраться на день группы.
    И также смешно слышать, что кто-то должен кому-то.
    Я никому ничего не должен кроме моей семьи, и сына востипаю в том же духе.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Ну, ты наверняка сильный, оригинальный поцанчег. К тому же, звезды сложились удачно. Есть и другие варианты. Я так же реальный поцанчег. Но, это ниче не значит. В кармане вечно хрен. Ну, как бы, судя по моим делам, по крайней мере должен неплохо жить.
    Не нада...

    П.3

  • В ответ на: Нежели требовать от общества содержать тебя в старости.
    У меня несколько иное мнение - содержать себя следует самому и готовить плацдарм пока работается, а потом наслаждаться плодами своего труда. Как то возлагать на
    детей такую обязанность тоже не лучшая мысль.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: В кармане вечно хрен. Ну, как бы, судя по моим делам, по крайней мере должен неплохо жить.
    Не нада...
    Значит ты просто ПЛОХО работаешь.
    У меня есть знакомый, который приехал из Казахстана в Россию (русский) без денег, без всего.
    Устроился работать сборщиком мебели, ему дали комнатку в общежитии.
    Помаленьку втянулся, разобрался, стал предлагать услуги изготовления мебели.
    Купил дешевую машину, уволился, стал изготавливать мебель на заказ. Все это происходило на моих глазах (наши мамы - подруги).
    Сейчас сыграл хорошую свадьбу, с женой планируют брать ипотеку.
    И этот парень выплатит и ипотеку раньше срока и будет жить отлично.
    Надо - познакомлю, поговори с ним и поймешь в чем он отличается от тебя.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Как то возлагать на
    детей такую обязанность тоже не лучшая мысль.
    Вот уже Ваш подход к воспитанию странен. Что значит "возлагать обязанность"?
    Для меня содержать своих родных не обязанность - это само собой разумеющееся явление.
    Ты отдаешь своим родителям то, что они в свое время дали тебе.
    Когда лично Вы родились для родителей была обязанность Вас содержать или удовольствие и радость?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Кому они нужны. отличия...:хммм:

    П.3

  • В ответ на: Кому они нужны. отличия... :(
    Тебе.
    Знаешь в чем его преимущество перед многими?
    Ему было нечего терять. Он приехал в Россию с голой жопой и нырнул с головой, рисковал.

    А лично ты и многие другие постоянно оглядываетесь - как бы здесь не потерять, как бы здесь не переработать.
    И поэтому Вы в проигрыше.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Да, мне тож особо нечего терять. Продал бы даже дом. Но , не продается. Вот, у тебя есть деньги. Чего тебе мешает меня профинансировать?

    П.3

  • В ответ на:
    В ответ на: Вкуплюсь за "пацана"... :зло: Я позитивных то за жизнь "богато бачил" и стопудово могу и позволю себе заявить,что весь позитив Ваш,до тех пор пока на хвост гос-во либо жулики либо партнёр по бизу(а закон не работает) не наступили... Махом позитив испаряется и сильно хочется "в туда" ,где всего этого поменьше... Так что позитивьте конечно, кто ж вам запретит...Но.
    .... Это зависит не от географии, а от отношения к происходящему...
    Чужими словами отвечу.ладно ? Пишет это чувак,владелец торговой сетив Маскве. Почитайте.


    Сам я москвич, чисто теоретически у меня и в Москве наверное все хорошо, владею средним и вполне устойчивым бизнесом, даже несмотря на кризис, благодаря которому умудрился немного подрасти, жилищные условия более чем хорошие, свой дом в фондовом лесу и в 4 км от МКАД. Жена роднулька, которая меня всегда и во всем поддерживает, но как же меня сильно все раздражает в Москве. Слава Богу у меня нет проблемы с обгаженными подъездами, но.....
    Это вечное НО......
    Ценники
    Нереальные
    На все
    от билетов в кино до организации своего жизненного пространства.
    Мы уже много раз с друзьями обсуждали тему того, что наш московский месячный прожиточный минимум мог бы обеспечить год счастливого проживания в испании семьи из 4 человек. Более того, взять хотя бы продукты питания, которые сейчас подоражали до заоблачных велечин. Мало того, что их качество далеко от совершенства, но какого хрена, извините, то что тут у нас идет под знаком премиум класса в той же Меркадоне является обычной пищей простых людей? Почему в Кальпе(Испания) я за 70 евро набираю полную тележку продуктов, а если добавлю еще 16 евро, то и пузырь виски в корзину влезает, а в Москве на тоже самое у меня уходит 35 тыс рублей? Почему в Испании я плачу за привозной газ 500 евро в месяц, а в Москве 118 000 рублей? При этом Испания газ не добывает, а покупает, в отличаи от России.
    Почему в Испании я плачу садовнику (а у меня большой участок по Испанским меркам, гораздо больше 6 соток) 3500 евро в год, В ГОД блин, а в Москве 1000 долларов в месяц?
    Какого хрена в Кальпе мне дом убирают, гладят белье и моют окна за 300 евро в месяц, а в Москве это обходится в 1500?
    Теперь вопрос:
    НУ И НАХРЕНА мне сдалась эта Москва, с ее вечно плохой погодой, мерзкой экологией, вечно озабоченным населением, ценником и всякой прочей лабуденью?
    Теперь об отношении государства к таким людям как я:
    В нашей великой стране таких как я ненавидят.
    Несмотря на то, что такие как я создают рабочие места, платят непомерные налоги, кормят весь чиновничий аппарат, таскают подарки всем структурам правоохранительных органов и тем не мение мы все равно враги для нашего государства.
    Блин, в Испании просто рай для предприимчивых людей, я никогда не предполагал, что можно настолько не бояться государства, если ты сам его не обманываешь. Оказывается государство может быть фактически твоим помошником, ну разве в России такое возможно? Или это только у меня такие отношения с госмашиной? А все другие просто купаются в лучах уважения наших чиновников?
    Простой пример:
    Регистрация фирмы в Испании у меня заняла что-то около трех часов, включая нотариуса и банк, в России одно из своих предприятий я регистрировал два с половиной года, просто потому, что принципиально нехотел покупать готовое предприятие, а хотел сделать его сам. У меня только чистоту уставного капитала проверяли почти год.

    Чёто добавите ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: А вот ваши родители 25 лет назад могли позволить себе купить жилье? Нет!!!! даже если бы деньги были!!
    Ну почему же? С деньгами можно было... даже 25 лет назад.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Ну почему же? С деньгами можно было... даже 25 лет назад.
    И даже 40 лет назад.

    П.3

  • В ответ на: [
    Чёто добавите ?
    Да чё добавлять... Вроде не первый год, как объявлена "гласность". А все в аху... .е от новых вариантов жизни в самой богатой ресурсами...

    П.3

  • [цитатаВот уже Ваш подход к воспитанию странен. Он не странен, а просто отличается от вашего. Это привычка рассчитывать только на себя.
    В ответ на: Для меня содержать своих родных не обязанность - это само собой разумеющееся явление.
    А сколько людей не могут этого делать? С ними как быть? или они не достойны существования?
    Вы знаете хоть одну страну, в которой действуют законы, которые вам столь нравятся? Я не знаю.
    Ну и можно вернуться к учителям, врачам...... Я даже знаю, что вы ответите - я лечусь в платной клинике, мой ребенок учится в частной школе..... Но не все же такие как вы....
    Отсюда вопрос - что конкретно вы можете предложить, что бы все были такими как вы?
    З.Ы. Хотя я склонна тоже присоединиться к "крысам" бегущим с этого корабля......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Лео Каганов "Патриотизм и саранча"

    "В процессе работы над книгой читал про саранчу, много думал. Саранча имеет две формы: оседлая и перелетная. Обычная саранча «кобылка» живет себе на своем поле, но в каком-то поколении ей вдруг кажется, что пора валить. Тогда у нее рождается потомство для дальних перелетов — и оно рождается уже другое: с другими крыльями и формой тела.

    А сигналом рожать перелетное потомство является количество саранчи на поле. И определяет его саранча на глаз — по числу саранчиных рыл. Поэтому достаточно расставить вокруг саранчи кучку зеркал, как она решит, что пора сваливать. Научно доказанный факт.

    Вы понимаете, да? Саранча оглядывается и думает: «Б***ь, какое ужасное мудачье! Пора валить из этой страны!» А вокруг — зеркала, зеркала, зеркала..."

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

    Исправлено пользователем principium (23.03.11 17:07)

  • В ответ на: Чего тебе мешает меня профинансировать?
    Ключевое слово "МЕНЯ". Деньги вкладываются в людей.
    Наверное ты пока не тот человек, в которого кто-то готов вложиться.
    И это тоже только ТВОЯ проблема.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Словоблудие.
    Я не предлагаю мне дать денех, а создать производство, масштабом на усмотрение сторон.

    П.3

  • В ответ на: Отсюда вопрос - что конкретно вы можете предложить, что бы все были такими как вы?
    Все просто. Когда игра ведется честно, когда государство честно говрит, что оно никому ничем не обязано, но и население ему ничем не обязано, то возникают другие правила игры.
    Во-первых, человек ясно осознает, что в старости он останется один и будет умирать с голода, если:
    1. не получит хорошего образования
    2. не родит и воспитает хороших детей
    3. не будет честно и добросовестно трудиться

    Если будут такие правила игры, то в целом общество преобразится неимоверно. Каждый будет стараться сделать на своем месте как можно лучший продукт/услугу, т.к. в другом случае он просто останется не у дел. Каждый будет стараться воспитать детей в уважении к родителям, с ясными планами на жизнь и обязанностями. Каждый будет ясно понимать, что если кто-то живет лучше, то это лично его заслуга и будет скорее уважать данного человека, нежели ненавидить как сейчас.

    Я не вижу ни одного минуса. А Вы?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Непонятные постулаты. Че заставит так думать и делать? Особенно про честность.. :eek:

    П.3

  • В ответ на: человек ясно осознает, что в старости он останется один и будет умирать с голода, если:
    1. не получит хорошего образования
    2. не родит и воспитает хороших детей
    3. не будет честно и добросовестно трудиться
    А разве большинство это не осознает? Ведь ежу ясно, что наше поколение к старости от государства не получит ничего... ну или почти ничего.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Непонятные постулаты. Че заставит так думать и делать? Особенно про честность.. :eek:
    Заставит думать так осознание того, что ты не будешь иметь пособие по безработице, пенсию и никаких социальных гарантий.
    Плохо работаешь - тебя швырнули на улицу и взяли того, кто работает лучше.

    Сейчас же в России уволить человека практически невозможно. Что приводит к тому, что персонал борзеет и деградирует.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Забавноо :ха-ха!: Но беспонтово. Вот смотри. 5 дней назад еду по ипподромке - звонок. Администратор : "К нам с администрации района пришли..." Разворачиваюсь. Заезжаю к себе. Сидит человек в норковой шубке в кабинете и вещает. "А пойдёмте факт нечищеного снега вокруг бизнес центра зафиксируем." Я арендатор отвечаю. По договору снег не чищу! Говорю этой потенциальной жертве моли... Нет всё равно пойдёмте,а то я Вас... Да иди ты на... Отдел благоустройства кстати мне вывеску рекламную уже месяц не подписыват,говорит заставьте собственника снег ДО АСФАЛЬТА ВЫЧИСТИТЬ! Тогда подпишем,штрафами грозят... Я не петербуржская барышня, в обмороки с этой ситуации не падаю, но любить это дерьмо увольте...
    Вот оно ( в шубке) и есть САРАНЧА,

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем scanner (23.03.11 14:28)

  • В ответ на: Я не вижу ни одного минуса. А Вы?
    Вижу только один - это утопия. Примерно такой же эксперимет ставился в течение 70 лет в отдельно взятом государстве, сейчас мы пожинаем его плоды. Несостоятельность доказана, причем на людях:улыб:И я не верю, что вы на полном серьезе в это верите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Заставит думать так осознание того, что ты не будешь иметь пособие по безработице, пенсию и никаких социальных гарантий.
    Плохо работаешь - тебя швырнули на улицу и взяли того, кто работает лучше.

    Сейчас же в России уволить человека практически невозможно. Что приводит к тому, что персонал борзеет и деградирует.
    Огромная часть населения обходится без всего этого. Работать на дядю за гроши, есть наибольшее зло. Поэтому персонал и борзеет. Ему по...По твоему, жизнь за кусок хлеба имеет ценность?
    И не будет никогда в расее стимула.кроме, как ЩАС. Потом далекая тема, и пенсия для большинства лишь неизбежная каторга.
    Увольняют влегкую, меж прочим. Даже работают без трудоустройства.

    П.3

  • В ответ на: в обмороки с этой ситуации не падаю
    То есть привык и считаешь нормальным.
    И оправдываешь собственными интересами взятку ДПСнику.
    Я не говорю, что это ужасно. Но пока хоть кто-то не начнет ставить общественное благо хотя бы вровень с личным - ничего и не изменится.
    Собственно это и ответ на первый пост. Пока каждый за себя - всем будет хреново.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: И я не верю, что вы на полном серьезе в это верите.
    Я верю в это на полном серьезе.
    Чиновничий аппарат - это аппарат перераспределения.
    Если его не будет, то не изменится в стране ничего, за исключением того, что вместо ПЕРЕраспределения деньги будут доставаться тем, кто их заработает.
    Все остальные будут сосать.

    Пример.
    Заплатил я ЕСН. С этих налогов какая-то часть пошла в ПФ, которую перераспределили и !!! за вычетом расходов на перераспределение!!! пустили на выплату пенсии моим бабушке и дедушке.
    Ответьте зачем мне система перераспределения, если я могу напрямую на лицевой счет перечислить моим старикам деньги? Исключив содержание чиновника, который перевел деньги за меня?

    И так везде. И данная система - это бездонное ведро, которое сначала надо наполнить, а затем излишки попадают населению.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Кстати, любителям зарубежья. А вы не разбирались, почему за рубежом... ну хотя бы чисто?
    В Германии и США, если у вас грязно возле дома, к вам один раз придет общественность, а во второй придет полиция и оштрафует. В третий можете даже на исправительные работы попасть, часов 10 улицы мести. И никого не волнует, что дворник заболел, или мексиканец, которого вы наняли, уехал домой.

    А про китайское пятидворье не слышали, нет? Рассказываю.
    Если кто-то нарушает порядок (шумит), у кого-то грязь на участке, кто-то не ухаживает за дорогой возле дома, не украсил окна к празднику - штрафуют его и четыре соседних двора по периметру. Потому что не уследили за соседом.
    Такие дела.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В 90-х чиновники мало чем рулили. Перераспределяли бандосы.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Пока каждый за себя - всем будет хреново.
    Отнюдь.
    Доказано миллион раз, что собственное куда более мило, чем общественное.
    И это касается и бизнеса и общественного устройства.
    Ну не умеет человек в массе думать о интересах общества, ставя свои интересы на задний план.

    Был эксперимент коллективизации, который окончился для России трагично. Хотя и думали на верху, что в деревне община.
    И это один из примеров.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • (не считая фар на трассе)
    _____________
    очень серьезное нарушение...пару раз чуть не встрял из-за этого :зло:
    когда по молодости ходил по трассе 140-150 км :спок:
    реально не видно когда просчитываешь обгон заранее.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Либо нечего давать,либо некуда торопиться....
    ____________
    нарушаю конечно ПДД...но не на грани лишения прав...
    ловят ...выписывают протокол...
    был моложе...летал..торопился...платил...
    все до поры до времени...
    лихачество в городе ...тем более с "плохой" прокладкой приводят к аварии ...
    я уже не говорю про езду "под воздействием алкоголя" :death:

    внедрят камеры повсеместно...будем соблюдать правила :улыб:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на:
    В ответ на: в обмороки с этой ситуации не падаю
    То есть привык и считаешь нормальным.
    И оправдываешь собственными интересами взятку ДПСнику.
    Я не говорю, что это ужасно. Но пока хоть кто-то не начнет ставить общественное благо хотя бы вровень с личным - ничего и не изменится.
    Собственно это и ответ на первый пост. Пока каждый за себя - всем будет хреново.
    Кроме зубной боли,твой ответ ничего не вызвал...Вы то ли в виртуальном мире погрязли молодые.. Толи ищщо где... Когда про теорию - Вас интересно читать... Только разговор за жисть,то какой то щенячий наив прёт...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (07.03.11 13:01)

Записей на странице:

Перейти в форум