−6°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−6°C
днем−3°C
вечером−4°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • > я домой уже захотела, все, не нужен нам берег турецкий...

    вот меня в своё время тоже безудержно на родину потянуло...море обское, девки красивые, люди родные... только через пару недель погружения в реальность понял, хоть и поздно уже было - нифига я им не родной. улыбался им, а они всё щеки раздували, ибо каждый себя вершителем судеб мнит, а всех окружающих воспринимают как "мусор под ногами". и таких 150 миллионов - от "крутого бизнесмена" до уборщицы. А это и есть порождение той самой "рабской психологии", ибо когда холоп вырывается из под кнута, он первым делом пытается всем вокруг доказать, что это он теперь "господин". Доброжелательности, взаимоуважения, я уж не говорю о взаимовыручке, тут практически нет. Так что подумай еще насчет "домой". Тут люди, конечно, умные и интересные, но только проявляется это в основном пока пустые разговоры разговаривают, а когда они в реале взаимодействуют - то всё несколько по-другому. В общем не делай поспешных решений.

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • В ответ на: "ОБЬЯСНИТЬ ЧТО-НИБУДЬ НАРОДУ НЕ ПРОБЛЕМА..."
    да, это так. Лишь бы помыслы объясняющего были направлены на благо народа.


  • ТАК ВЫ И БЛАГО НАРОДНОЕ ВЫЧИСЛИЛИ ? Шайтан однако... И какое же ОНО,благо :eek:? Поделитесь с несведущим...а :p?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:35)

  • А оно простое. Проще чем Вы думаете. Благо народное состоит в уверенности в завтрашнем дне. В том, что завтра не будет хуже, чем вчера, в том, что можно не боясь за будущее рожать детей, переходить дорогу, покупать пакет молока или бутылку шампанского, можно высказывать свои мысли и не бояться сесть за них, выходить на работу и знать, что тебе за нее заплатят, приходить в поликлинику и знать, что помощь будет квалифицированной, ехать на отдых за рубеж и не бояться не вернуться, не бояться вернувшись увидеть разграбленную квартиру, быть уверенным в том, что любое противозаконное действие будет наказано, что завтра хватит денег на проезд и на хлеб и т.д. и т.п.

  • Насчет спора: господин "вопроситель" предложил мне вместо спора с ним оформить оферту, путем похода к нотариусу, потом выкладывания оферты в газете после чего он примет данную оферту.

    Сам до оферты в газете отказывается даже представится.

    смешной ... веселый ...

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Я ответил Вам на все в личке. Вы же желаете попонтоваться (наверняка уже засунули в трусы носок). Пожалуйста, отвечу здесь.

    Предложили спор Вы. Я же обозначил условия при которых спор состоится.
    Публичная оферта - способ заключения договора, при котором одна стороны направляет оферту, а вторая может акцептовать ее. Отказ от заключения публичной оферты не допускается и потому я смогу быть уверен, что Вы не "соскочите". Я уже неоднократно говорил, что мне "такие" деньги не нужны - Вам же, судя по письмам импонирует возможность получить "easy money". Так делайте что-нить для этого. Бегать за каждым самодовольным балбесом мне не с руки, уж извините.


  • Я уверен что Вы соскочите!!! И такие условия Вы выставляете исключительно ввиду того, что соскакиваете со спора, понимая что проиграете.
    Я предложил спор для того чтоб Вы извинились за обвинения меня во лжи. В своих расчетах Вы были не правы.

    На форуме Вы спорить со мной не могли по существу, когда доводов не осталось перешли на личности. И тут такая оплошка - на первый же трибет all in и hold.:улыб:. Как же уйти то с красивой миной.

    дааа .. задача .. намек думаю поняли где вы оплошали:улыб:

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:35)

  • Не вижу смысла переводить все во флейм. Делайте так как я сказал или молчите в тряпочку с любыми мыслями обо мне. Я Вас оценил как трепло, привел этому доказательства. Вы же ограничились тем, что "находитесь не в Новосибирске". Я предложил законный способ спора, причем все, что вы можете потерять - это 100 рублей (цена объявления). А вот затем (после акцепта мной оферты) уже надо будет собирать документы для доказательств.
    Я вижу, что вы НИЧЕГО не смыслите в бизнесе, формах договоров и т.д. Потму я не вижу даже смысла тут с вами спорить. Гудбай.


  • :)) как всегда в воду пук

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:36)

  • В ответ на: А оно простое. Проще чем Вы думаете. Благо народное состоит в уверенности в завтрашнем дне. В том, что завтра не будет хуже, чем вчера, в том, что можно не боясь за будущее рожать детей, переходить дорогу, покупать пакет молока или бутылку шампанского, можно высказывать свои мысли и не бояться сесть за них, выходить на работу и знать, что тебе за нее заплатят, приходить в поликлинику и знать, что помощь будет квалифицированной, ехать на отдых за рубеж и не бояться не вернуться, не бояться вернувшись увидеть разграбленную квартиру, быть уверенным в том, что любое противозаконное действие будет наказано, что завтра хватит денег на проезд и на хлеб и т.д. и т.п.
    Вы выдаёте за "благо народное" то,чего у россиянина никогда не было,то с чем он просто не знаком.(Цит.ЛЮБОЕ ПРОТИВОЗАКОННОЕ ДЕЙСТВИЕ БУДЕТ НАКАЗАНО...:бебе:) А посему и желать страстно не изведаного им блага, он не в состоянии.
    Так же как и Вы (начинаю подозревать) никогда не были знакомы не с бандитами,ни с оптом в 90е.
    Шекли и Азимом как фантасты мне интереснее Вас. Адьёс.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Мирным путем сложно в России чего-то добиться.
    На моем участке второй раз подряд выигрывает кандидат от ЕР, который всю свою жизнь работал в охранных структурах, а сейчас владеет несколькими.
    Выглядит как типичное чмо из 90-х, а народ за него голосует.
    В прошлый раз в декларации о доходах было указано что-то около 9 млн. рублей, а имущества на нем - старый Паджеро, даже квартиры нет.

    И мне сильно хочется каждого, кто за такое голосует взять за голову и об угол. А че еще с таким делать?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.


  • Для начала задай себе вопрос,зачем тебе с этим что то делать ?
    Мой вариант атвета.:смущ:
    В детстве(отрочестве) тебе обЪяснили ,что сие плохо. Но плохо ли это на самом деле? Нет.
    Народ голосует(выбирает) согласно уже существующим(сформированным веками) бессознательным нормами(канонами). ОНИ(жирные,воровитые и т.п которых и выбирают) эти нормы(каноны) жопой чуют. Не мудрствуют,а чуют... Их и выбирают.
    А возьми любого интеллихентушку-интелехтуала ? Он к народу идёт с чем ? С ЧУЖДОЙ ему (народу)нормой (каноном).. А почему ? Да потому.что ему,так же как и тебе(и мне:смущ:) её(норму) как прививку,предыбущее поколение интелихентушек поставило... Иди к народу с его нормой(правилом),есть у народа и нормы и каноны здоровые,засунь в задницу своё ощущение собственной исключительности и правоты. И всё..:yes.gif:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 22:46)

  • В ответ на: И мне сильно хочется каждого, кто за такое голосует взять за голову и об угол. А че еще с таким делать?
    Действующая политика России - разделяй и властвуй - успешно реализуется.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....


  • Вы не правы,Наташа. Это всеобщее банальное заблуждение. Не надо никого в России разделять,все и так локализованы по норам. И власть нынешним герцогам,как таковая,без связи с баблом мало интересна... :flowers:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 22:46)

  • В ответ на: Не надо никого в России разделять,все и так локализованы по норам.
    Так это и называется разделение. Я читала все что вы сегодня написали (в смысле все, а не только лично вы).....вы же чуть не подрались - ой, как вами легко управлять в этот момент:улыб::o
    Власть ведь надо получить, на явный подлог идти - не серьезно как минимум, да и зачем? Тут послушное стадо - куда пастух махнул, туда и потопали....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Это всеобщее банальное заблуждение. Не надо никого в России разделять,все и так локализованы по норам. И власть нынешним герцогам,как таковая,без связи с баблом мало интересна... :flowers:
    Соглашусь. Только отмечу, что это касается большинства стран золотого миллиарда.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Для начала задай себе вопрос,зачем тебе с этим что то делать ?
    Ну когда я уеду из страны, моя семья будет жить в благополучной Австрии или Швейцарии, мне будет наплевать кто и каких правил.
    А сейчас...
    Я просто ПОРАЖАЮСЬ, что население видит, что его откровенно е...т, а оно, простите, попу подставляет тому, кто его е..т.
    Ну видно же, что кандидат - мудак, который давно свой х положил на всех и все и за него голосуют :шок:
    Значит все те, кто голосует - на одной волне с ним, одной мотивации, идеологии. Так чтоли?

    И мне страшно и не комфортно находиться среди такого количества идиотов.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 23:22)

  • Вот Парсек и еще кто-то пишет, что, мол, на себя посмотрите, прежде чем на других пенять.
    Но выборы - это как лакмусовая бумажка, показывают кто что из себя представляет.
    И если на моем участке побеждает быдло, которое двух слов связать не может и которое всю жизнь не пойми чем занималось, то я понимаю, что все те, кто за него голосовал - точно такое же быдло. А это БОЛЬШАЯ часть населения.

    Вот Вам и смотри на себя.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: то население видит, что его откровенно е..ут
    А видит ли?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Вот Парсек и еще кто-то пишет, что, мол, на себя посмотрите...
    И если на моем участке побеждает быдло, которое двух слов связать не может и которое всю жизнь не пойми чем занималось, то я понимаю, что все те, кто за него голосовал - точно такое же быдло. Вот Вам и смотри на себя.
    Ром, ты знаешь, я не верю в равенство. И я не верю в пассивность.
    Голосующие - не понимают и ничего не делают. Ты - понимаешь и не делаешь.
    Прямо как Вопроситель чуть выше.
    Для меня это бездействие вас политически объединяет.
    А уровень осознанности при бездействии - для меня значения особого не имеет.
    Я, кстати, не утверждаю, что ты обязан что-то делать.
    Но вот дистанцироваться от масс в области политики... по-моему мнению у тебя не получается.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Ты - понимаешь и не делаешь.
    У меня нет ресурсов, чтобы объяснить бОльшей части насления как нужно жить. А у государства эти ресурсы есть.
    Я могу показать собственным примером, могу научить сына, но это крохи.
    А государственная машина молотит ежечасно. И глупцов, готовых порвать меня, в миллионы раз больше, нежели тех, кто на одной волне со мной.
    И это проблема глупцов, не моя. Я не мученик.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я же уточнял, что это не в упрек сказано.
    Но результат-то один.
    Мало того, с огромной долей вероятности результат моих усилий (нифига не политических) тоже может быть нулевым или ничтожным.
    Но я все-таки буду бить лапками, пока не собью кусок масла... или пока ноги не сведет:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • У меня нет ресурсов, чтобы объяснить бОльшей части насления как нужно жить. ... глупцов, готовых порвать меня, в миллионы раз больше, нежели тех, кто на одной волне со мной.

    С какого перепугу ты решил ,что твоя ВОЛНА ,если на неё народ подсадить,ему в кайф будет? И на пользу. Блин,если очевидные социологические вещи,такие продвинутые чуваки,как ты не просекают... Чего то народа то хотеть ? Чё он "понимать" обязан ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • http://news.ngs.ru/more/84282/
    И что, реально он шпион что ли?

    Honesty is such a lonely word...

  • Кстати, про бизнес у нас в стране: из всех знакомых нашей семьи, у кого крупный достаточно бизнес в нске, у кого-то уже инсульты к 45 годам, кто-то уже поседел совсем. Честно стараются работать! Еще пример приведу: в Омске есть сеть беляшных, у них киоски по всему городу, беляши отличные, вкусные, недорогие, потому очереди в спальных районах даже ночью. Так вот, эти беляшные периодически до тла сгорают. Это что ж, у нас конкурентные войны вот так ведутся?

    Honesty is such a lonely word...

  • Ну видно же, что кандидат - мудак, который давно свой х положил на всех и все и за него голосуют :шок:
    Значит все те, кто голосует - на одной волне с ним, одной мотивации, идеологии. Так чтоли?

    И мне страшно и не комфортно находиться среди такого количества идиотов.

    Не так...Не так.. Просто предлагаемая альтернатива не находит отклика никакого. А предложить другую нашим интеллектуалам западло...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Но я все-таки буду бить лапками, пока не собью кусок МАСЛА... или пока ноги не сведет :)

    Кто масло есть:бебе:будет определись,и всё на место встанет.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Это, конечно, аргумент постелить соломку. Но не делать ничего я не могу. Или не хочу, не знаю точно.
    Твой кусок масла куда нагляднее, ты же из-за этого его не бросаешь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Но не делать ничего я не могу. Или не хочу, не знаю точно..
    Ты не обижайся :cray-1:,гормональное :secret: это у тебя...юношеское... Почитай Кастанеду :безум:...может отпустит

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Да? Ну тебе-то виднее.
    И у этого парня тот же диагноз?
    Тогда я не против и поболеть.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • А.К. Толстой про Рунет
    А и много ли богатырских дел,
    На печи сидючи, понадумано?
    Вахлаками других поругано?
    Себе спину почёсано?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: С какого перепугу ты решил ,что твоя ВОЛНА ,если на неё народ подсадить,ему в кайф будет? И на пользу.
    А кому не в кайф жить богато, иметь права, быть уверенным в завтрашнем дне, осознавать, что ты строишь свою жизнь, а не за тебя?
    Если таких нет, то и говорить не о чем.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Не так...Не так.. Просто предлагаемая альтернатива не находит отклика никакого. А предложить другую нашим интеллектуалам западло...
    То есть предлагать золотые горы задаром нужно народу, чтобы он схавал?
    А если прямо сказать, что все ишачить будут по 12 часов, чтобы жить хорошо, то ты такой им не нужен?
    :ха-ха!:

    Пусть дальше хавают и... вкалывают по 12 часов за бесплатно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: это у тебя...юношеское...
    Здесь он прав, конечно.
    Революции - дело молодых.
    Лет через дцать, когда у нас будет по четверо детей, по особняку в Англии и Швейцарии, полторы тысячи сотрудников и налаженный бизнес, нам будет похеру че там творится в России.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я считаю что вся проблема в том что нет среднего класса. И самое главное что правительство не то что не пытается его создать, а прямо душит его:
    огромные налоги - 47% от ЗП, 18% НДС (в конечном итоге его платят физ. лица, как конечные потребители) + куча всяких акцизов + взятки (которые стали обязательным побором).
    не для кого не секрет что если вести бизнес и платить все налоги, то быстро обанкротишься - приходится постоянно играть с налоговой в кошки-мышки. А на нервы как это действует, постоянная угроза не защищенности со стороны государства, его боязнь.
    Этой страной управляет кучка олигархов, которые контролируют 90%. И если появляется какой то человек, который успешно создал и развил бизнес, тут же этот бизнес у него отнимают, а ему приходиться покинуть страну - пример Чичваркин. Ну и с чего депрессия не будет? Нет никакого желания что то создавать, изобретать, достигать. Когда у тебя тут же все забирают в виде огромных налогов или рейдерства.

  • А умные и талантливые люди, у которых есть идеи, просто валят из этой страны. И реализуют их заграницей.

  • В ответ на: Нет никакого желания что то создавать, изобретать, достигать. Когда у тебя тут же все забирают в виде огромных налогов или рейдерства.
    Некто Путин поспорил бы с Вами непременно.
    За 10 лет его ближайшее окружение попало в Форбс, никто их не душит, ничего не забирает - вот живой пример :ха-ха!:
    А то, что народ судачит - собака лает, караван идет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: А кому не в кайф жить богато, иметь права, быть уверенным в завтрашнем дне, осознавать, что ты строишь свою жизнь, а не за тебя?
    Если таких нет, то и говорить не о чем.

    Ты каждым своим постом отвечаешь почему Россия на коленях. Одна из причин,(оч.важая),что интеллектуалы (типа тебя) ничё не видят кроме себя... Ты подойди к слесарю - скажи ему: " Живи как я.Будешь богат! И уверен в завтрашнем дне.". Каждый интелигент в России - НОСИТЕЛЬ НЕПРЕРЕКАЕМЫХ ИСТИН, и истины эти ценит выше и больше действительности(народной). В этом никто особо не виновен из современников(разве что за неподумать :зло:). Это наша традиция культурная. Вот смотри - ты же ни за что не поменяешь точку зрения после моей писанины ? В каждой строке твоей читается : Я НОСИТЕЛЬ, ДЕЛАЙ КАК Я!
    А погляди ,что на самом деле возможно сделать с Родиной... С чего начать? Да с понятного народу... С близкого ему по ценностям... Так нет же! Делай какя! Богатей ! Этож классно ! Я знаю точно ! Ну и пшик в итоге...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:33)

  • В ответ на: То есть предлагать золотые горы задаром нужно народу, чтобы он схавал?

    Не золотые горы,не поверют :not_i: А изменения к которым народ готов,которые его наработанным ценностям соответствуют.
    Насчёт ишачить по 12часов. Все 30е 40е 50е годы ишачили... И чё? Предлагая ишачить россиянину за материальный результат и только ,ты убеждаешь меня ,что всё хуже чем я думал...:хммм:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:33)

  • В ответ на: Я считаю что вся проблема в том что нет среднего класса.

    Вы прям все распостранённые банальности в кучку сложили... У нас не класовое общество, сословное,какой нафиг средний класс ? В благополучной Европе налоги больше,и что не маловажно ОБЯЗАТЕЛЬНЕЕ к исполнению. Отнимают ли бизнес ? Иногда... Больше давят по дури,как слон в посудной лавке. .....Сливайтесь с ними (чиновниками,ментами,депутатами.. и т.п) становитесь таким же и никто ничего не отымет :dnknow:
    На желание создавать и изобретать государство ни как не влияет, влияют собственные ресурсы и бохатый внутренний мир:yes.gif::-y

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:26)

  • Ну вот ты и подобрался вплотную к ответу.
    Кто виноват в том, что у тебя криво идут дела? Конечно Путин ... :ха-ха!:
    ----------------------
    Конкретный пример. Буквально из этого же топика:

    Две недели назад я столкнулся с бизнесвумен, у которой магазин отопительной техники на Бердском шоссе ... Поговорили. Очень интересно.
    И вот что интересно -
    У них там стоит экземпляр карборобота, т.е. того самого автоматического котла, который сделал Шунин.
    И не просто стоит, а уже продано три штуки.
    Т.е. рынком модель уже начала проверяться.
    И это ещё полдела.
    На днях взял в руки журнал "близко", который об отделочных материалах ... И там уже есть этот же котел.
    Т.е. продукт Шунина растолкал плечами всякие импортные камины и вторгся на страницы недешевого (по рекламным меркам) журнала. Может потому кстати и начал продаваться ...
    Далее смотрим на цену ...
    Ого-го.
    Денежек неслабых стоит аппарат.
    Смотрим на его железо.
    Даже невооруженным взглядом видно, что в этой агрегатине - минимум процентов 200 чистогана (поверх с/стоимости), ну может чуть меньше ...
    Смотрим на технологию.
    Что нужно для его серийного производства?
    Сварка, электрика, металлообработка несложная ... И никаких замысловатостей. Т.е. денег на запуск в серию (+маркетинг) много не требуется, миллиона три хватит вполне (если не заморачиваться с площадями, обойтись арендой).
    Что в сухом остатке?
    Осталось вкладывать в маркетинг (сайт, буклеты, промоушен, поиск дилеров в других регионах ...) и снимать с проекта сливки.
    Ниша у агрегатины есть. Своя. Однозначная.
    Ну ещё хорошо бы и над линейкой поработать, на разные мощностя создать модификации, но это уже потом, на следующем этапе развития проекта, после первичного съема сливок ...
    -----------------------
    Выводы.

    1. Кто не дает тебе, Рома, вложить деньги в такой проект?
    Путин? ООН? Федерация хоккея? Марсиане? Весеннее обострение? :ха-ха!:
    Так что неча на Расею пенять ... на себя посмотри ... как депресняк отпустит :ха-ха!:

    2. Рома, в проекте Шунина вообще НЕ осталось подводных камней, всё как на ладони, ясно и понятно.
    Всё.
    Кроме одного.
    Один нюанс остался - тебе надо с ним как-то договариваться. Что-то обсуждать, что-то предлагать, как-то пирог поделить, договориться ещё на берегу.
    А возможно ли это?
    Сомнительно.
    Ибо что тебе главное?
    Ведь тебе не бизнес нужен ... а чтобы кто-то что-то попросил, в ногах повалялся, поуговаривал ... долго-долго, и чтоб ты потом, по барски, кинул ему копейку ... а гордился на рубль ... и попинал его рублей на десять....
    В себе ищи источник проблем.
    А не в Путине.

  • В ответ на: А умные и талантливые люди, у которых есть идеи, просто валят из этой страны. И реализуют их заграницей.
    Не горячитесь насчёт обилия умных да талантливых... Почитайте любой форум соотечественников за границей. Большинство выживает...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • В ответ на: Ну вот ты и подобрался вплотную к ответу.
    Кто виноват в том, что у тебя криво идут дела? Конечно Путин ... :ха-ха!:
    ----------------------

    1. Кто не дает тебе, Рома, вложить деньги в такой проект?
    Путин? ООН? Федерация хоккея? Марсиане? Весеннее обострение? :ха-ха!:
    Так что неча на Расею пенять ... на себя посмотри ... как депресняк отпустит :ха-ха!:
    _____________________________________________________________________________________________________________
    Вить - ты неправ! Совок прёт... Помнишь?
    Профессор возмите по полтинику журналы в пользу голодающих детей Германии?
    Не возьму..
    Почемууууу!!!???
    НЕ ХОЧУ!

    Он чё обязан штоли ?

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

  • Нет, конечно, не обязан.
    Однозначно.

    Я привел пример такой, потому что

    1. прибыля здесь предельно ясны. Шунин уже почти всё оттюнинговал в своем девайсе, осталось лишь сливки снимать

    2. Пример твой с журналом НЕправилен. Ведь Рома сам страдает, что в Форбс его не берут :), а стало быть, сам просит свой "журнал"

    3. не один Рома здесь такой ... есть и другие искатели проектов, им бы тоже подумать, а стоит ли спешить Путина во всем винить? Если есть деньги, и есть во что их вложить, почему не вкладывать? Чё щеки попусту тогда надувать?

    Ответ:
    1. Денег мало. Тогда понятно.
    2. Денег много. Тоже понятно. В ножки никто не кланяется. Плюс жадность здравый смысл в угол затоптала.
    3. Денег вообще нет. И это понятно. Тут много бродит "стратегических инвесторов", у которых даже дырокол, и тот наверно арендованный ... наверно и Рома из таких ... хотя кто его знает ...

  • Дело в нас. Читаю топик не могу отделаться от ощущения, что все заражены одним вирусом. Идея витает одна: "Заработать кучку бабок и слинять за границу". А чем эта идея нова. Подойдите к Березовскому или Лужкову. Или к любому из ныне властвующих. Несколько смутясь изложат ту-же идею. Да, активы за границей, да дети учатся там же. Да, вижу себя на уютной альпийской лужайке, в оружении розовощёких, гуглящих по англицки бутузов.
    И это нифига не внушает оптимизма. Казалось бы, ну вот свалят уже эти крысы, которые душат страну, и вздохнём свободно. Так нет, на подходе новые волны желающих оторвать кусок и в прерии.
    Более того, вполне оформились желающие на волне беспорядков возглавить и утвердить. Для чего возглавить? В чём изменить нынешнее мироустройство? Как оторвать от себя эту идею?
    Никак. Не оторвёшь. Посему, рассчитывать на реформаторский посыл нынешних бизнесменов не стоит. Не изменят они ничего.
    На мой взгляд, страна может войти в новое своё состояние, только через очищение. Только через идею, не поражённую вирусом "накопить и свалить". Какой может быть эта идея? Не знаю. Может быть националистической, может, освободительной. Может быть, это будут новые хиппи, которым обрыдла идея их родителей "накопить и свалить". Мне кажется, что носителями этих идей могут стать именно дети нынешних бизнесменов, готовящих для них тёплые места за рубежом. Почувствуют оторванность от корней, осознают унижение Родины, как своё собственное, взглянут в потухшие глаза родителей....
    Эх....

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: И вот что интересно -
    У них там стоит экземпляр карборобота, т.е. того самого автоматического котла, который сделал Шунин.

    Михаил!!!!!! Ау, ты что молчишь? это твой аппарат или Семенихина, оу него там на Бердском и производство и магазин, и карбороботы делает и продает. :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:25)

  • В ответ на: У них там стоит экземпляр карборобота, т.е. того самого автоматического котла, который сделал Шунин.
    Т.е. продукт Шунина растолкал плечами всякие импортные камины и вторгся на страницы недешевого (по рекламным меркам) журнала. .
    Никакого Карборобота Шунин не делал. А если и делал, то тока, как учебное пособие использовал. Так скать, училси на Карбороботе. А у Шунина совсем самосоятельный дывайс, как по схеме, так и по наличию електронного контроллера. И Путин на не нужон...

    П.3

  • В ответ на: Ты каждым своим постом отвечаешь почему Россия на коленях. Одна из причин,(оч.важая),что интеллектуалы (типа тебя) ничё не видят кроме себя...
    Хорошо. Расскажи мне что нужно слесарю, который работает 8 часов, приходит домой, опрокидывает полторашку пива и садится в лучшем случае за телевизор. Я тебя слушаю.

    А вот мой пример, Парсек не даст соврать - я ему приводил.
    Было времечко золотое, когда Ваш покорный слуга каждое утро и каждый вечер в течение полугода ковырялся в ПОМОЙКЕ. Рядом стояла дорогая машина, рядом стояли курильщики, ох.....шие от такого вида и был я, который заходил в помойку по пояс и там кое-что искал.
    И так полгода.

    И когда мне слесарь или другой НЕинтеллигент (как ты выражаешься) начинает рассказывать как ему х...во живется, мне хочется посадить его и отвезти на помойку, чтобы он поковырялся там.
    Но что самое главное - он не поедет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:24)

  • В ответ на: В себе ищи источник проблем.
    Вить, не начинай, а?
    У меня проблем нет, они есть у тебя.
    И когда ты начинаешь меня учить, то мне становится плохо.
    Иди учи других, я обойдусь.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • разобрались, а я уж подумал,как это термооптима до Михаила снизошла!

Записей на странице:

Перейти в форум