1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
1°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • /me
    Долил себе пива и досыпал попкорна.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • Я понимаю к чему клонит СС28, только это все фигня.
    Всякие ценности, традиции - х...я.
    Правильно в фильме Брат2 таксист сказал: "Родина там, где жопа в тепле. И ты лучше меня об этом знаешь. Потому и приехал".

    И каждому (ну почти) российнину предложи Гринкарт и работу в США, как он соберет вещи и уедет ни разу не оглянувшись. И чихал он на традиции, культуру и межнациональный подход.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:22)

  • Впрочем я из тех людей, которые умеют слушать УМНЫХ людей, поэтому с удовольствием прочту точку зрения СС28 как приеду через часок.
    Каков выход? Изложи подробно. С чем к народу-то идти?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: разобрались, а я уж подумал,как это термооптима до Михаила снизошла!
    А Сапромастер, проявив полное отсутствие профессионализма, смекалки и любопытства, уже хотел деньги в Шунина згнать.
    Мои.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • а давай на троих соберемся михаил я и вы. :respect:

    Исправлено пользователем ПАРУС (09.03.11 13:10)

  • эту гадость пусть китайцы едят

  • В ответ на: И когда мне слесарь или другой НЕинтеллигент (как ты выражаешься) начинает рассказывать как ему х...во живется, мне хочется посадить его и отвезти на помойку, чтобы он поковырялся там.
    Но что самое главное - он не поедет.

    Прёт тебя от собственной крутости, не врубишься... С тя бы дедушка Советской Армии образцовый получился :злорадство: Ты прошёл лишения - щас их очередь. Считал ,что я сдулсо с объяснениями. ТЧК.

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:22)

  • Аааа, спасибо за Ахиезера. Прёт.
    С меня кофе-пиво на твой выбор. Время и место - тоже на твое усмотрение:улыб:
    Глеб

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Я понимаю к чему клонит СС28, только это все фигня.

    "Невыносим холод невежества». Н.Рерих. :зло:

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:21)

  • В ответ на: Аааа, спасибо за Ахиезера. Прёт.
    С меня кофе-пиво на твой выбор. Время и место - тоже на твое усмотрение:улыб:Глеб
    Добавь ещё Эрнандо Де Сото. Я умнее не читал...

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем SS28 (09.03.11 13:46)

  • 1)... рассчитывать на реформаторский посыл нынешних бизнесменов не стоит. Не изменят они ничего.

    2)На мой взгляд, страна может войти в новое своё состояние, только через очищение. Только через идею, не поражённую вирусом "накопить и свалить".

    3)Мне кажется, что носителями этих идей могут стать именно дети нынешних бизнесменов, готовящих для них тёплые места за рубежом...
    Эх....

    Только люди бизнеса могут чёта сделать в России - больщ\ше никто!
    1.Они не забыли, что такое ТРУД.
    2.Способны преодолевать и анализировать испытания.
    3.Находятся в реале. Не в ТВ,прессе и прочей шнягою

    Очищаться - поповская идея. Мараться не надо. Грязное в руки не брать. Причём сам подход - давайте возьмёмся за руки и очистимся.смешОн :rofl:

    Дети нынешних больших,настолько далеки будут от масс,что кроме как булки из лимузина по выбрасывать в толпу ,не сподобятся ни на чё..

    Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

    Исправлено пользователем SS28 (09.03.11 14:13)

  • 2 SS28:
    Красиво излагаете. Вам бы книги писать.

    Я в наркотиках не нуждаюсь,я и без них вижу мир....живописным.
    У меня и справка есть.

  • В ответ на: А Сапромастер, проявив полное отсутствие профессионализма, смекалки и любопытства, уже хотел деньги в Шунина згнать.
    Мои.

    Шунин риальный поцанчег. Он фуфло не делает. Вполне хоть щас можно готовить к производству. Причом не так много нужно сделать. Так, шта можно в Шунинский печко бабло загонять. У него (Шунина)ышо немало тем.

    П.3

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (09.03.11 14:41)

  • Ну видно же, что кандидат - мудак, который давно свой х положил на всех и все и за него голосуют
    ________________
    а вы подумайте какой % избирателей ходит на голосование?
    сколько голосов "липовых" ?
    а наличие административного ресурса?

    выборы только на первый взгляд честные.

    как вам последние новости?
    ЕР будет выдвигать собственного кандидата на выборах 2012г :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Тогда я не против и поболеть.
    ________________
    Глеб желаю тебе здоровья и стальных нервов ...
    чтоб система НЕ "перемолола" тебя :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: а давай на троих соберемся михаил я и вы. :respect:
    Я не пью.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Шунин риальный поцанчег.
    Риальный поцанчег уже печками торгует со слов Сапромастера, а ты уже год как просишь денег.
    Возьми кредит потребительский или под дом и сделай уже печь.
    А мыслей у всех миллионы. Да не все дельные.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Интересное кино. Так а ваши то котлы где продаются?
    А в Термооптиме которые стоят, карбороботы которые, это чьи? Другого производителя?
    Забавно мне тогда, а что же имела ввиду леди из термооптимы, когда говорила, что у вас с ними уже выстроились определенные отношения? Ну по крайней мере уверила, что с вами знакома ... так что езжайте, укрепляйте дружбу.
    И ещё мне интересно, вот какая религия вам мешает сделать вменяемую презентацию своего котла? Что, так сложно PDF-ку сварганить на пару листиков?

  • термооптима начинала с продажи чужих котлов, ДАКОН, КАРБОРОБОТ, а сейчас она их тиражирует, уже рассказывал вам ранее, хозяин фирмы молодец мужик, пока многие из нас тут лясы точили, он в эти кризисные годы хорошо вырос именно на производстве котлов и сам же продает, а девочка тут не причем, магазин его, ТАК ДУМАЮ.
    Р.S. об взаимоотношениях, просто так к нему не подъедешь, очень умный идею поймет и сам сделает, это :ха-ха!: Михаилу на заметку, в прочем он и так весь раскрылся и печку его уже можно сделать желаещему, только над прграммой контроллера надо посидеть, и это не проблемма, было время я свои писал.

    Исправлено пользователем ПАРУС (10.03.11 08:34)

  • В ответ на: Только люди бизнеса могут чёта сделать в России
    Единственно что и могут, заработать бабок и свалить . Почему никто из них не видят своих детей в России? Потому и не делают для неё ничего.
    На мой взгляд, только военные могут сделать что-то для Страны. Лишь те из них, кто не поражён духом стяжательства.
    А люди бизнеса, только для себя. По крайней мере, в обозримом будущем.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на:
    В ответ на: На мой взгляд, только военные могут сделать что-то для Страны. Лишь те из них, кто не поражён духом стяжательства.
    цитата]
    Вот это то и страшно, но похоже РОССИИ прийдется пройти и этот рубеж, и не в первый раз.

  • По глобальности обсуждаемых проблем топик достоин основного раздела форума.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Бред. "Люди бизнеса" умеют делать деньги и делают их. Если метафорично - то это как печка, которая греет пространство вокруг себя в определенном радиусе (зависит от мощности "печки"). "Греть пространство" - создавать комфортное окружение рядом находящимся - работникам в виде зарплаты, государству в виде налогов, всем процессам (производственным, финансовым и т.п.) инициируя их, форсируя их движение. Когда таких "печек" много и они покрываю обширную территорию - то на этой территории тепло и комфортно. Но когда эти "печки" начинают отключать от электричества, крутить им ручку нагрузки, пытаясь получить вместо 1,5 кВт "тепла" - 2, а то и 3 кВт налогов, пинают проверкам их "электросхем", поливают дождем коррупции - печка сваливает:

    http://www.rosbalt.ru/2011/03/09/826648.html


    И не вина это предпринимателей. Тех, кто после переворота 17 года не уехал, режим переварил и уничтожил. "Силовики" не спасут Россию. Будущее нашего государства печально. Весь цивилизованный мир сейчас упирается в разработку альтернативной энергетики. Когда будут разработаны емкие быстроперезаряжаемые аккумуляторы, когда начнется новая эра безопасной ядерной и солнечной энергетики, энергоемкость всех сфер жизни уменьшится - и нефть станет стоить 5 $, тогда Россия умрет - после ряда гражданских конфликтов она распадется на множество малых марионеточных государств. Восток станет китайским, центральная часть России войдет в Евросоюз, Северный Кавказ отойдет к мусульманской части. За Сибирь с ее ресурсами будут идти баталии (политические и военные). Вот к какому сценарию нас ведут "силовики" - поставив Россию раком в своей клептократической вакханалии. Ворье и государственные преступники.

    И это не научная фантастика про энергетику - в свое время Циолковскому "научно доказали", что на всей Земле не хватит топлива, чтобы поднять ракету в космос. Просто мы сейчас в такой ж..пе, что даже не представляем, какие идут технологические процессы и прорывы на планете. В последнем номере "Популярной механики" была статистика затрат на исследователей - у нас меньше всех. Значительно.

  • В ответ на: У нас не класовое общество, сословное,какой нафиг средний класс ?
    Ну если у нас сословное общество, тогда зачем вообще спорить - все знают как медленно развивается страна с таким укладом и она абсолютно не конкурента классовому. Но я думаю, вы все таки преувеличиваете - у нас классовое. На счет налогов то в совокупности налогов мы платим больше чем в США, если учитывать косвенные налоги и акцизы. Например акциз на бензин у нас выше, а бензин закладывается в ценообразование всех товаров и услуг. В половине стран Европы та же картина. Да там уплата налогов более обязательная, но и они не распиливаются как у нас. С воровством и взяточничеством там борются жестко. А у нас вся вертикаль власти занимается распилом, каждый в своей отведенной им вотчине. И самое страшное - что это уже воспринимается обществом вполне нормальной процедурой. Откаты становятся официальными, скоро будут нотариально заключать договора на откат, да и завуалированно уже заключают.
    В ответ на: ....Сливайтесь с ними (чиновниками,ментами,депутатами.. и т.п) становитесь таким же и никто ничего не отымет
    Вы предлагаете присоединиться к ним, стать одним из них и помогать им топить Россию?
    Я уж лучше уеду от сюда, чем буду им помогать!
    В ответ на: На желание создавать и изобретать государство ни как не влияет, влияют собственные ресурсы и бохатый внутренний мир :yes.gif::yes.gif:
    Ну может у вас и не влияет, может вам и без разницы, когда вы создаете что то серьезное, будь то бизнес или изобретение и у вас его отбирают, а вы с радостью беретесь за другие идеи. Но у меня как и у большинства населения влияет.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (10.03.11 11:56)

  • В ответ на: На мой взгляд, только военные могут сделать что-то для Страны. Лишь те из них, кто не поражён духом стяжательства.
    цитата]
    Вот это то и страшно, но похоже РОССИИ прийдется пройти и этот рубеж, и не в первый раз.
    Страшно, то, что уже не могут- некому!
    Вспомните:

    Рохлин...
    Лебедь..

  • совершенно верно

  • уже давно никто не может... ни военные, ни бизнесмены, ни политики... что-либо изменить может только и исключительно ТОЛПА. Куча быдла, сметающих все и вся на своем пути, радующихся от еще одного повешенного, изнасилованного и т.д. Бизнесмены... ХАХАХА... да одна пуля и нет бизнесмена, одна команда и бизнесмен уже сидит... то же самое с военным. А вот толпу нельзя усмирить... когда толпа почует вкус крови - ничего будет уже не изменить... толпу нельзя задавить танком... пока заряжается пушка - на нее уже лезут сотня человек, пока достается новый магазин - автоматчика уже рвут на части... Поэтому прекращайте все свои излияния - они ничего не дают ни вам ни кому либо еще.

  • В ответ на: создавать комфортное окружение рядом находящимся - работникам в виде зарплаты, государству в виде налогов
    Так не хотят ведь. Почитайте посты, хоть в этом топике. Налоги платить не хотим, денег заработаем и свалим за границу, где пока готовим "площадку". Это не печки, а пылесосы.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • В ответ на: исключительно ТОЛПА
    У толпы нет созидательного начала. Она может только разрушать. А затем неминуемо должны придти те, кто будет создавать.

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Да, но в России прекратить существующий строй может только толпа.

  • Что-либо начать или прекратить может только личность. С командой причем.
    А вот в качестве инструмента личность вполне может использовать и толпу.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Какая нафиг личность? она будет убита в тот же день, как только ПОДУМАЕТ о перемене строя. Уже столько личностей поубивали - мама не горюй... ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО толпа.

  • В ответ на: Что-либо начать или прекратить может только личность. С командой причем.
    А вот в качестве инструмента личность вполне может использовать и толпу.
    Согласен. :respect:

    Вдруг, откуда ни возьмись, появился

  • ХаХаХа... личности без капитала именно такими и останутся. Личности с капиталом дружат с Путиным или по мановению волшебной палочки теряют капитал - дальше смотри пункт один :rofl:

  • Там вроде как уже Медвед Путина метлой поганой нагоняет, скоро грызля начентся в преддверии выборов :злорадство:
    Вобщем-то изменить радикально и сразу возможно только выйдя на баррикады......но дальше повторится принцип "воруй-убивай", вероятно в гораздо меньших масштабах. Ну и про личность соглашусь - вспомните Ельцина из новейшей истории.
    Существующее положение вещей дает свой профит (кто у(с) власти(ю), тому и бизнес процветающий) и свои минусы/побочные результаты. Но в целом чем-то мне это напоминает симбиоз 90-х и железной руки совка.

    IT-Inspiration of Technology (c)

  • не сравнивайте время Горбаачева когда говорили о чем только можно и нельзя и сейчас, когда за лишнее открытие рта на вас повесят статейку какуюнить.

    Было бы забавно посмотреть на Ельцина, если бы он попытался сделать все то, что сделал при Сталине. :rofl:

  • В ответ на: ...энергоемкость всех сфер жизни уменьшится - и нефть станет стоить 5 $, тогда Россия умрет...
    Глубокое заблуждение, выгодное американцам. Очень печально, что подобные вещи озвучивают и наши руководители. Проблема страны как раз в этом...

    На самом деле, альтернативные энергетические технологии уже есть. Некоторые известны давно. Например, немецкие танки во время второй мировой ездили на бензине, полученном из каменного угля (Паршев, 2003). Но при нынешних ценах на нефть эти технологии невыгодны.
    Они будут востребованы, когда нефть резко подорожает. Произойдет это уже скоро, предсказывали, в 2012 г.

    Страна опять начнёт дуреть от нефтяных денег. Чиновники безмерно воровать. А пипл, довольный, хавать.

    Ж..а России в том, что нефть у нас скоро кончится...
    И об этом никто не думает и никто к этому не готовится...

  • В ответ на: Глубокое заблуждение, выгодное американцам.
    Чем американцам выгоден развал России ? С каждым губернатором ,у которого ядерное оружие есть,надо будет договариваться...Они с Ираном не смогли... С Ираном не могут,и тут нате вам...ещё десяток "оруженосцев". Нет. Им не выгодно. Страшилка это.
    В ответ на: На самом деле, альтернативные энергетические технологии уже есть. Некоторые известны давно. Например, немецкие танки во время второй мировой ездили на бензине, полученном из каменного угля (Паршев, 2003). Но при нынешних ценах на нефть эти технологии невыгодны.
    Они будут востребованы, когда нефть резко подорожает. Произойдет это уже скоро, предсказывали, в 2012 г.
    А Вы погулите,погуглите... Канадские битумные пески выгодны в разработка после 40баксов нефти. Уголь в бензин - после 50-60баксов. Следственно причина не использования этих технологий - другая . Какая ? Я не знаю,полагаю очень сложная и не однозначная причинка...
    В ответ на: Ж..а России в том, что нефть у нас скоро кончится...
    И об этом никто не думает и никто к этому не готовится...
    Нефть не кончится.Только доказанных запасов на 20 лет. Ещё разведают - территория то громадная. Зачем шум поднимать по поводу который не случиться в обозримом будущем ? Есть насущные задачи.
    И вообще.... С помощью апокалиптических прогнозов к истине приблизится сложновато :cray-1: Да и солнце через 4млрд лет погаснет... Вот это будет ж....а!

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.03.11 12:00)


  • Все верно, я об этом тоже задумываюсь, но есть одна вещь от которой никуда не денешься ни американцам ни нам никому! Вкладываю в приложение статью написанную мною по просьбе американского издания "Инженерство ДэвидPublishing Компания".

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (11.03.11 11:55)

  • "...Думая об экологии Земли, надо помнить, что помимо земной поверхности человек своей деятельностью замусорил и акватории. Острова из пластикового мусора бороздят просторы морей и океанов.
    Наш проект по очищению океанов состоит в создании плавучих фабрик, задачей которых будет сбор плавающего мусора и утилизация его разработанным нами методом высокотемпературного пиролиза. Энергию, получаемую в процессе утилизации можно направить на материк по подземному кабелю, или использовать на месте создав, плавучую биофабрику по выращиванию особого рода микроводорослей, планктона, рыбной молоди восстанавливая биоресурсы океана." Из статьи.

    Браво ПАРУС,,,,. :appl: :appl: :appl:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Да что вы к этой нефти прицепились? Нам с этой нефти - ни холодно, ни жарко. Если весь объем нефти, добытой за год в России тупо продать по цене 80$, а деньги разделить на всех жителей РФ (при этом не делая никаких амортизационных отчислений) - каждый из нас в итоге получит что-то около 35 тыс. руб. Ну и что нам эта нефть, много чего дает? Надо комплексно смотреть на мир.

  • Спасибо.

  • //// а деньги разделить на всех жителей РФ ...

    Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:
    - Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
    Шариков пожал плечами.
    - Да не согласен я.
    - С кем? С Энгельсом или с Каутским?
    - С обоими, – ответил Шариков.
    - Это замечательно, клянусь богом. “Всех, кто скажет, что другая…” А что бы вы со своей стороны могли предложить?
    - Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. ВЗЯТЬ ВСЁ. ДА И ПОДЕЛИТЬ..
    - ТАК Я И ДУМАЛ! ИМЕННО ЭТО Я И ПОЛАГАЛ!!!! :хммм:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Эт что, Ваша энциклопедия жизни - Собачье сердце? :хехе:
    А вот искоренить этот вирус в себе - что мне чего-то недодали, что кто-то не хочет делиться со мной чем-то.. это не каждому дано. Русский человек живет мечтами о завтрашнем дне - и это всех боле-менее здравомыслящих касается. Но чтобы самому навести порядок на своем рабочем месте, либо в своей конторе - не хватает собранности и трудолюбия. Китайцам и немцам всяким этого чудесным образом удается избежать.

  • В ответ на: ]
    ВЗЯТЬ ВСЁ. ДА И ПОДЕЛИТЬ..
    - ТАК Я И ДУМАЛ! ИМЕННО ЭТО Я И ПОЛАГАЛ!!!! :(
    Это к чему? Профессор Преображенский светило. А в расее все воры, в свое время "поделившие".
    Причом они рулят и рулят.

    П.3

  • В ответ на: Эт что, Ваша энциклопедия жизни - Собачье сердце? :хехе:А вот искоренить этот вирус в себе - что мне чего-то недодали, что кто-то не хочет делиться со мной чем-то.. это не каждому дано. Русский человек живет мечтами о завтрашнем дне - и это ВСЕХ боле-менее здравомыслящих касается. Но чтобы самому навести порядок на своем рабочем месте, либо в своей конторе - не хватает собранности и трудолюбия. Китайцам и немцам всяким этого чудесным образом удается избежать.
    1.ПРОСТО КНИГА.
    2.У меня этого вируса нет.
    3." ...чудесным образом..." ? Я чуда не в этом не вижу.
    4.Когда про всех - это ни про кого...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • А что ж глаза-то такие печальные? Решаешь очередную трудную задачку, которую решить можно будет не ранее, чем через два года, прочитав кучу трудов и углубившись в суть вопроса с головой? Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович :хехе:

  • В ответ на: Да что вы к этой нефти прицепились? Нам с этой нефти - ни холодно, ни жарко. Если весь объем нефти, добытой за год в России тупо продать по цене 80$, а деньги разделить на всех жителей РФ (при этом не делая никаких амортизационных отчислений) - каждый из нас в итоге получит что-то около 35 тыс. руб. Ну и что нам эта нефть, много чего дает? Надо комплексно смотреть на мир.
    Добавьте туда еще газ, уголь, никель и т.д.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Отлезь...А то меня опять забанят... А читать надо... Чё всё ДОМ2,да ДОМ2...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Проблема наша в том, что русские люди быстро одходчивые.
    Завел я тему, помусолили 2 недели и разошлись. Активистов забанили, остальным надоело.
    В жизни все тоже самое: нагнули нашего брата - он свирепствует, пока до барина дошел - отошел. И так всю жизнь. Нет стержня в людях.
    Потому ни о каких революциях речи не идет - народ ленив, добр и туп. Такого не доить - преступление против человечества и здравого смысла.
    Поэтому раком, господа, только раком...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

Записей на странице:

Перейти в форум