1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
1°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • Простые вопросы... Простые ответы.. ты напишешь "проблема - отходчивые", я напишу " достоинство - незлобливые"...
    Не логичен ты. Зачем тебе молодому .успешному и богатому - революция? Покрасоваться в кожанке ?
    О народе же нашем, Карамзин идеально высказался : "... такие муки претерпел,каких терпеть без ПОДЛОСТИ - неможно..." А ты доить... Пастухов много,пастырей бы с десяток..

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.


  • Что называется "пипл хавает". У меня случай был года два назад: пытались гайцы на ровном месте с меня денег взять. Предлагал 100 рублей выписать, хотели 1500 на месте (показывали не мою скорость на трассе за городом). ПРи чем очень рассердились что не даю деньги и материли меня и угрожали. В результате 100 р выписали :). Разговор записал на диктофон. Пошел в ГиБДД областное. Сложно сказать в связи с чем, но ко мне приехал полковник ГиБДД и извинился за своих сотрудников. Говорит мол за 8 лет такой случай первый у него. А я ведь никому знакомым / родственникам в ГиБДД не обращался. ПРосто пришел и написал правильно составленное заявление. Насчет прокуратуры зам по кадрам меня сам спросил: "...подозреваю Вы в прокуратуру пойдете?..."

    Вот что и хочу сказать: а ведь до меня наверняка было куча народу ... Почему никто не зашел и не написал заяву ? Все думают что бесполезно. А на самом деле очень не просто отмазаться от правильно составленных заявлений. Можно еще и в прокуратуру ходить.
    Но всех все устраивает. Менталитет такой. "...пипл хавает..." как сказал Парфенов.
    Чтоб не думали, что придумываю, ссылку выкладываю на топик 2-хлетней давности на другом форуме. http://forum.academ.org/index.php?showtopic=313848

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.03.11 15:14)

  • В ответ на: Почему никто не зашел и не написал заяву ? Все думают что бесполезно. А на самом деле очень не просто отмазаться от правильно составленных заявлений. Можно еще и в прокуратуру ходить.
    Помогает противостоять лишь отчасти... смотря какие силы стоят за "провинившимися", и если сложившаяся неблагоприятная ситуация не является "генеральной линией партии". Тогда там хоть "самому" пиши - бесполезно.
    Бездействие людей объясняется отчасти тем, что многие не знают своих прав и поэтому им даже в голову не приходит куда-либо обращаться.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.


  • Есть много вопросов, которые не встречают продиводействия на "высоком уровне". Могу много примеров из жизни приводить, когда люди много нового узнавали, из того что они должны сделать. И после этого делали. Правда часто и не получалось (часто в силу того, что жаль было время тратить на это). Вопрос в том, чтоб зарвавшихся ставить надо на место. Но большинству это не надо. Как правильно написали: "менталитет не тот".

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.03.11 15:14)

  • Вы там это. Насчет коленей. В худшем случае полуприсед.
    Сапромастер будет доволен.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Вы там это ... насчет "доволен". Вы это прекращайте.
    Чему тут радоваться? Тому, что скоро некоторые (не будем показывать пальцем) вообще скоро в первобытно-общинное состояние впадут? Ибо скоро разницу между гайкой и болтом вообще забудут ...
    По сравнению с СССР то, что есть сейчас, это слезы ... остатки обломков ... не промышленность, а руины ... почти как после ВОВ, а может и ещё хуже
    Однако понятно хоть, в какую сторону работать, и фронт работ огроменный
    Единственно, что ещё как-то возможно и к лучшему - если крысы разбегутся по китаям всяким, пусть там ассимилируются, здесь балласта будет меньше, может тогда и оклемается страна ... А что, тоже вариант

  • Ну а вообще ... не успели малость ребятки. Чуть пораньше бы им в Китай поехать, испытали бы острые ощущения, которых им здесь очевидно не хватает.
    Сегодня в новостях на РБК было -
    Китайская полиция провела сегодня массовые аресты, за решетку загремело более 3 тысяч предпринимателей, все - мелкие производители контрафакта, даже изготовителей айфонов туда же замели ...
    Не удивлюсь, есть буквально через пару недель покажут образцово-показательные казни прямо на площади Тянаньмынь
    Ну все три тысячи не казнят наверно, хотя кто их знает ...

  • В ответ на: Зачем тебе молодому .успешному и богатому - революция? Покрасоваться в кожанке ?
    Ну почти. После революции на пепелище хочу применить свои знания на благо отчизне.
    Многим кабинетчикам бошки то поотрубают, нужны будут кадры толковые.
    Вот он Я.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • > если крысы разбегутся по китаям всяким здесь балласта будет меньше, может тогда и оклемается страна..

    кстати, ответ вполне себе в духе патриотической группы /sdelano_u_nas/ - там тоже начало характерное : "война", "ударов", "Враг", "бороться"...
    большевики вон тоже ставку делали на новую формацию людей "с пролетарскими корнями". а сталин решал проблемы страны зачистками "шпиёнов". ну и гитлер (до кучи уж) видел достижение светлого будущего через уничтожение "крыс". Вобщем удачи, подхватывайте.

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • В ответ на: нужны будут кадры толковые.
    Вот он Я.
    Ай-ай......вы не толковый кадр для революции - вы классовый враг......:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Никаких "шпиенов" ...
    Чистая медицина.
    Передислокация вредных микробов из организма, именуемого РФ.
    Подробности - в любой ближайшей аптеке.
    Скажете пароль для фармацевта - "а у вас есть клизьмы отечественного производства?"
    Ответ непременно законспектируйте.

  • В ответ на: Проблема наша в том, что русские люди быстро одходчивые.
    Завел я тему, помусолили 2 недели и разошлись. Активистов забанили, остальным надоело.
    В жизни все тоже самое: нагнули нашего брата - он свирепствует, пока до барина дошел - отошел. И так всю жизнь. Нет стержня в людях.
    Потому ни о каких революциях речи не идет - народ ленив, добр и туп. .
    Дело всё, в самих людях. Бизнес душат, все молчат, бензин дорожает, все молчат, налоги поднимают, все молчат, воровские камунальные платежи, все молчат и так можно до бесконечности перечислять, во всех сферах деятельности. Ментов переименовывают, всем просто наср..ть, а денег отмоют на этом много. Почему, у нас, народ такой? Вот и стоит Россия раком и всем побарабану.

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • В ответ на: Ай-ай......вы не толковый кадр для революции - вы классовый враг...... :)
    Прошли времена, когда мужики в рваных рубахах с вилами в руках шли вершить справедливость за царя батюшку, против его нерадивых бояр.
    Нонче каждая скотина впитала дух свободы и нерво реагирует на ущемление своих прав, которые конечно же слаще всех богатств мира.
    Дать людям неприкосновенность личности, защиту собственности и работу государства на общество, а не наоборот, как наберется дружина, готовая отстаивать данные убеждения.
    И вынем мы мечи из ножен и пойдем рубить бошки окаянных и всех им сочувствующих.
    И установим на руси-матушке справедливый уклад жизни.

    И вознесет меня дружина на пъедестал и попросит быть их царем. А я откажусь.
    Прошли времена царей на руси-матушке, пора начинать новую жизнь.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.


  • А давайте Роман,померимся в толковости ? А публика оценит. (если не забанят меня конешно).

    Вы и я напишем:
    1. важное Положительное качество российского народа(и как его использовать при трансформации страны).
    2.важное Отрицательное его же качество( и способ его искоренения - сведения к минимуму)
    3.И укажем власти на конкретный недостаток + предложим способ искоренения оного.
    Критерии.
    а) Кач-во должно быть конкретым. Не "ДОБРОТА" или "Пьянство"
    б) Встречаться во всех слоях общества.
    в) Способы преодоления-использования детально описаны

    Вот и станет чуть понятнее, кто Родине нужнее... :appl:

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (13.03.11 17:15)

  • Больно мудрено ВЫ пишете, ох и мудрено.
    Я конечно могу выключить Ваньку и включить гения, но что мне даст порицание или одобрение моего ответа народными массми?
    Чтобы оценить мой ответ этим массам нужно понять что я имел ввиду. А я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что таковых будет хотя бы два. :ха-ха!:
    Человека.

    PS. А вообще я готов. Люблю я всякие задачки :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Дело всё, в самих людях. Бизнес душат, все молчат, бензин дорожает, все молчат, налоги поднимают, все молчат, воровские камунальные платежи, все молчат и так можно до бесконечности перечислять, во всех сферах деятельности. Ментов переименовывают, всем просто наср..ть, а денег отмоют на этом много. Почему, у нас, народ такой? Вот и стоит Россия раком и всем побарабану.

    Отчего МАЛОЗНАКОМЫЙ, при этом абсолютно НЕПОНЯТНЫЙ вам народ - никудышен ? Молчит... Ну а к рыбам нет претензий ,что не летают ? Почему народ должен реагировать на изменения которые его никак или мало касаются ? Чтобы вам жилось динамичней ? Или новости ,чтобы интереснее смотрелись ? Не будет реакции...

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • ...что мне даст порицание или одобрение моего ответа народными массами?:

    А отбросьте на время(не навсегда,а то разоритесь :cray-1: ) бизнес подход...
    Зачем это западное: " ЧТО МНЕ ДАСТ,,,?" Поменьше гордыни - побольше конкретики и всё видно будет...Нужны ли вы после пепелища будете...
    А на счёт сомнений что МАССЫ НЕ ПОЙМУТ... Кто ясно мыслит - тот ясно излагает. Понимают же миллионы Пелевина,не думаю,что ВЫ сложнее внутри устроены.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (13.03.11 17:16)

  • В ответ на: Понимают же миллионы Пелевина,не думаю,что ВЫ сложнее внутри устроены.
    Были времена курсе на третьем, когда я жуть как философию любил, написал реферат такой непростой, что илосов наш запретил мне его выставлять на обсуждение.
    Щас надо порыться в бумагах и к спору я готов.
    Шпаги из ножен, господа.

    PS. Только чур всякихъ умных давно умерших дядек не цитировать, ладно? А то там есть такие, которые ОЧЕНЬ умные, я с ними спорить не буду. :спок:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • И ищо вопросец накину.
    Когда массы однозначно признают правоту Романа Сергеича, Вы готовы будете преклонить голову пред победителем, чтобы я нарек Вас рыцарем и своим четвертым заместителем?
    И до самой смерти служить верно, не сумлеваясь и отбросив ВСЕ сомнения?
    А?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Хорошо.Совсем без цитат. Всё своими словами и мыслями.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • В ответ на: И ищо вопросец накину.
    Когда массы однозначно признают правоту Романа Сергеича, Вы готовы будете преклонить голову пред победителем...
    Признание мощи чужого интеллекта для меня не в тягость... Начинайте излагать план спасения Родины.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

    Исправлено пользователем ybrbnf (13.03.11 17:34)

  • В ответ на: Начинайте излагать план спасения Родины.
    Друк, давай ты первый, а?
    А то я аще не просек че надо от меня:смущ:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Взял попкорн.
    Показать скрытый текст
    Пробурчал себе под нос: и почему спасение Родины все норовят начать с болтовни, а не с дела. Пошли бы лучше собственный двор подмели оба.
    Скрыть текст
    Озираясь: я что это вслух сказал?

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Взял попкорн.Озираясь: я что это вслух сказал?
    Парсек делаем ставки:)

    Время и капитализация-делают людей миллионерами.

  • Старичок, ну чо там с мыслями? Нация ждет.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на:
    В ответ на: Начинайте излагать план спасения Родины.
    Друк, давай ты первый, а?
    А то я аще не просек че надо от меня :o
    Стоп Роман. Так не пойдёт. Это кто писал ?

    После революции на пепелище " ХОЧУ ПРИМЕНИТЬ СВОИ ЗНАНИЯ НА БЛАГО ОТЧИЗНЕ! . :not_i:
    Многим кабинетчикам бошки то поотрубают, нужны будут кадры толковые.
    Вот он Я "

    ВЫ толковый.со знаниями.... излагайте. Условия выше чётко сформулированы. Ваши доп.условия я все принял. со своей стороны ждать не заставлю.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • >Передислокация вредных микробов из организма, именуемого РФ.

    так о том и речь - достался ж изначально здоровый и жизнестойкий организм альтернативно-одаренному умищу, что потчует его, уж почти сто лет как, клизмами да кровопусканиями. И ведь же нет, чтоб на себя в перспективе посмотреть, да вокруг оглянуться и поучиться у тех, кто не в "коленно-локтевой"...ан нет, будем и дальше клизмами и ампутациями, ибо "свой путь", "загадочная душа" и "самобытность".. ну и самое главное - "ГОРДОСТЬ".

    ...и твоя голова всегда в ответе..

  • В ответ на: Условия выше чётко сформулированы.
    Условия мною не поняты. Все одно, что на блоках с разных собак эксперименты ставить.
    Приведите пример, чтоб мой мозг понял о чем речь идет.
    Пока я вижу просто какую-то хрень, уж простите великодушно.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Думаеца мне, что у нации колени затекут, пока бояре соображают :dry:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Я тут еще немного с жопоголизмом поборюсь, пока вы выясняете, кто сказал "мяу". Давайте сторонники того, что все в России плохо, опровергните приведенные по ссылке цифры.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Приведите пример, чтоб мой мозг понял о чем речь идет.
    ______________
    Роман ну не солидно как то включать заднюю :death:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Вестись или не вестись на слабо больше вопрос внутренней свободы, чем принятых этических норм. Я вот не ведусь, даже если выгляжу "не солидно".

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • просто сказав А нужно продолжать дискуссию :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Кому нужно - тот и продолжает.
    У меня в подписи как раз про это строчка.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Роман ну не солидно как то включать заднюю :death:
    То есть вариант, когда я реально не понимаю почему характеристика народа должна давать исчерпывающий ответ на вопрос тебя не устраивает вовсе?
    Ну приведи тогда ты пример, раз уж забанили моего оппонента.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • В ответ на: Давайте сторонники того, что все в России плохо, опровергните приведенные по ссылке цифры.
    Легко.
    Оглянись и посмотри вокруг себя. Какие товары, находящиеся в прямом с тобой взаимодействии произведены в России?
    Вокруг меня почти ничего российского нет.

    Назови что есть у тебя.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Чай, крем, витамины, постельное белье, портфель кожаный, кровать, тумба под телевизор, зеркало, дверь, кстати - дом, в котором моя квартира, часть одежды, еда в холодильнике. И это не вставая с места. На самом деле посыл, что хороша только страна, в которой все делают сами - неверен в корне. Я ж не сапромастер, не путай.
    Ром, я о другом. Я, вот лично я в 95-99 жил куда хуже, беднее, голоднее, чем сейчас.
    На самом деле о субъективных ощущениях можно спорить сколько угодно. По ссылке цифры.
    Я так понимаю опровергнуть их у тебя возможности нет, и ты переходишь в область недоказуемых личных мнений.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Я так понимаю опровергнуть их у тебя возможности нет, и ты переходишь в область недоказуемых личных мнений.
    Несвойственную для тебя глупость ты написал, я даже отвечать не хотел. Но раз уж не спится - лови ответ.
    Автомобильные пробки. Где-то решаются путем строительства развязок, улучшением порытия, работы светофоров и регулировщиков. Пробок в этих странах/городах почти нет.
    А теперь представь, что поставили перед мэром Москвы задачу - сделать так, чтобы через полгода пробок не было.
    И он делает - повышает налог на авто в 100 раз - машин становится гораздо меньше, их почти совсем нет.
    И вот приходит он на пресс-конфренцию и отчитывается радостно - в Москве пробок НЕТ! Вы посмотрите на нашу работу, это же мечта!
    И ведь не поспоришь, правда?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Во-первых, где это в развитых странах в столице в центре нет пробок?
    Даже в Лондоне есть, хотя тут они впереди планеты всей.
    А во-вторых, я вообще ничего не утверждал. Я нашел цифры и предложил их опровергнуть.
    А ты придумал мифическое решение задач про пробки - и радостно растоптал его. Круто, конечно, как и играть в шахматы с самим собой. Всегда выигрываешь.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: А во-вторых, я вообще ничего не утверждал. Я нашел цифры и предложил их опровергнуть.
    А я не опровергнул? :eek:
    Ну тогда читай в лоб: цифры оно цифрами, но есть ощущение у людей, у большой массы людей, что достигнутые результаты были не сопоставимы с трудом, приложенным к их достижению. А именно: то, что ты или я ездим на хорошей машине никак не означает, что мы конкурентоспособны в мире. А потому - цена на нефть в 11 долларов покажет что из себя представляет Россия.
    И ты представь эту картину. Это будет жестоко.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Нет. Не опровергнул. Ты перевел все на уровень "я художник - я так вижу". Твое право в общем-то, но цифры опровергаются только другими цифрами.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: цифры опровергаются только другими цифрами.
    Ну поищи цифры спада экономики в прошедший кризис.
    Потом посчитай что будет с экономикой при цене нефти как в 99-ом, на который ты ссылаешься.
    Умножь объем производимой нефти на расходы гос-ва и по кругу: стали, никеля, угля, газа.
    И получишь, что мы нищие. А держимся на честном слове.
    Было бы у меня время и было бы мне это интересно я бы сам посчитал.
    Но мне лень и я так все вижу.

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

  • Попробую поспорить с цифрами, хотя эта и задача не из простых.
    1) по зарплате в 20 тыс.руб - это как средняя температура по больнице, тут нужно, как минимум, смотреть зарплаты по регионам, и тут вы сильно удивитесь цифрам в 7 тыс. рублей, например!
    2) число эмигрантов: не приведены процентные отношения, в США народу-то побольше проживает. И еще: нужно иметь ввиду ПРИЧИНЫ эмиграции. 700 тыс. в Германии! Не знаю точно, но уверена, что это просто рабочая эмиграция внутри ЕС, так это только еще раз доказывает, насколько мобилен современный мир, и насколько мы от него отстаем.
    3) про инфляцию вообще не верю! Реальная инфляция не составляет 8,8%!
    А вообще, это, конечно, хорошо, что по сравнению с 90ми у нас есть хоть какой-то прогресс! Было бы страшно, если бы было наоборот!

    Honesty is such a lonely word...

  • Смотрела торговый баланс Россия-Венгрия, так вот 98% нашего экспорта - сырье, большая часть их экспорта - медицинские товары, оборудование и т.д. И в этой стране нет, кроме термальных вод, ничего!!! Абсолютно согласна по поводу нашей тотальной зависимости от цен на нефтепродукты. Страшно то, что мы даже себя прокормить в случае чего не сможем! Доктрины продуктовой безопасности вводят, а толку: как на импортном сырье все работали, так и работают((

    Honesty is such a lonely word...

  • В ответ на: Я тут еще немного с жопоголизмом поборюсь, пока вы выясняете, кто сказал "мяу". Давайте сторонники того, что все в России плохо, опровергните приведенные по ссылке цифры.
    :agree: Отличная статья. Сам такой подборки не нашел.
    Из личных ощущений в 98-99 году уезжали знакомые толпами просто. Из одной моей лабы в 98-99 уехало 4 человека. Или 5. Сейчас единицы. Да и то - один знакомый вернулся (из франции).

    А насчет того, что все самим производить - идиотизм. Думаете тойота сама производит все свои детали? Или Америка сможет прожитьбез импорта из Китая? Или Германия? Суть развитых экономик в том, что отдать на производство в другие страны мира на производство то, что является простым в производстве. А самим производить только высокотехнологические продукты.
    Добывать и продавать сырьевые ресурсы не так уж и глупо. Главное чтоб высокотехнологические продукты производились. А если кто думает, что у нас нет выскокотехнологических продуктов .. да в одном академе на вскидку приведу примеров 5 высокотехнологических продуктов, что успешно продается на мировом рынке.

    Например в прошлом году были вложены огромные деньги в оснащение лабораторий НГУ. и ЗП в институах уже часто превышают 30 тр (но это не у лаборантов и уборщиц) а у рядовых кандидатов наук.
    с 99-м годом не сравнишь.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • В ответ на: Чай, крем, витамины, постельное белье, портфель кожаный, кровать, тумба под телевизор, зеркало, дверь, кстати - дом, в котором моя квартира, часть одежды, еда в холодильнике. И это не вставая с места. На самом деле посыл, что хороша только страна, в которой все делают сами - неверен в корне. Я ж не сапромастер, не путай.
    Ром, я о другом. Я, вот лично я в 95-99 жил куда хуже, беднее, голоднее, чем сейчас.
    На самом деле о субъективных ощущениях можно спорить сколько угодно. По ссылке цифры.
    Я так понимаю опровергнуть их у тебя возможности нет, и ты переходишь в область недоказуемых личных мнений.
    Вы бы, уважаемый, поменьше меня дергали ... плиз. Особенно по таким глупым поводам.
    Кричать что
    1) "шеф, усё пропало" .... или
    2) всё вокруг супер
    могут только законченные идиоты, т.е. трёкнутые дебилы, ну в смысле совсем бесперспективные болваны
    Страна больна, и вы не имеете права этого отрицать.
    Но есть и динамика, и это отрицать также невозможно.
    Вам физиологически, на медицинском уровне, сложно понять, что произошло и далее происходит в действительности. Ибо вы молоды и в СССР не жили.
    ------------------------------------
    Первое.
    Сейчас даже в органах власти есть люди, которые целенаправленно и сознательно добивают страну, уж не знаю зачем они это делают.
    Но они это делают.
    А статьи в УК о наказании за саботаж нет. Максимум халатность.
    Да и кто будет с ними рамсить, памятуя, что этих людей даже за убийства не сажают (дело Шавенковой)

    Второе.
    Всё, что вы наблюдаете, это два вектора - одни ещё больше беднеют, другие богатеют.
    Поэтому спор вообще бессмысленен.
    Для одного стакан будет полупуст, для другого ... ну вы поняли.

    Третье.
    Самое лучшее - если те, кому суждено слинять отседова, сделают это побыстрее и с минимумом истерики.
    А те, кто ещё в состоянии шевелить мозгой, перестанут лить воду на мельницу дешевых холиваров, а займутся ДЕЛОМ.
    Плюс, опционально, неплохо бы и чтобы очнулись т.н. гуманитарии, и поменьше бы вовлекали в свою "пляску ведьм" наивную неопытную молодежь. Сейчас для страны критически важно, чтобы мозги перетекали в реальный сектор. Туда, где производятся реальные железяки (всё, от презервативов, айфонов или кувалд до космических кораблей).
    Но третье - это за гранью фантастики. Выросло целое поколение людей, которые ничего не умеют, кроме как красиво говорить. И они, чтобы выжить, тянут за собой других. Цепная реакция. Которой хорошо бы положить конец.
    Кстати, вы знаете, что в Японии вообще не существует такого явления, как "бизнес-тренинг"?

  • В ответ на:
    В ответ на: Условия выше чётко сформулированы.
    Условия мною не поняты. Все одно, что на блоках с разных собак эксперименты ставить.
    Приведите пример, чтоб мой мозг понял о чем речь идет.
    Пока я вижу просто какую-то хрень, уж простите великодушно.
    Видите ли Роман,у Вас всё ХРЁНЬЮ называется,что не Ваши уста испускают.. Хрень - значит хрень.Никакой провокации,или эксперимента на ВАС - не предполагалось. Цель была проста - приподнять уровень разговора чуть выше кухонного стола... Ответ получен: " Ты дурак". Ответ усвоен и переварен. Дурак, значит дурак.
    Привести пример или написать первым , в таком раскладе, означает выставить себя на потеху-растерзание,что вобщем тоже не страшно.
    При маленьком условии могу изложить свои соображения. Но Вы, Роман,уж будьте так любезны, в этом случае воздержатся от их комментариев и выкладки СВОИХ,так сказать гениальных прозрений.
    В противном же случае,(если Вы сочтете это посягательством на ваши форумные права) я просто откланяюсь..
    С уважением Александр.

    Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

  • Ну приведи тогда ты пример, раз уж забанили моего оппонента.
    __________________
    Роман Вами был заведен данный топ...
    Вам же и было предложено высказать аргументированно
    Ваши мысли как спасти и изменить Россию ...
    Вы и высказывались что готовы возглавить некоторые направления...

    если Вы человек слова (как себя позиционируете)
    то вывод вытекает что данный топ был создан ..так потрындеть..
    ну или еще для чего нибудь :dnknow:

    если не прав...объясните ...снизойдите до такой участи :help.gif:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И он делает - повышает налог на авто в 100 раз - машин становится гораздо меньше, их почти совсем нет.
    ________________
    а как же опыт цивилизованных стран?
    первым делом создается инфраструктура...потом уже строятся развязки и тп
    Вы лично машину всегда паркуете на стоянке или в гараже?
    а без парковочного талона или тп документа не продадут машину в странах думающих об этом...
    в пекине вроде там вообще прекращают выдачу новых номеров...
    поэтому приводя примеры
    Вы хотя бы затрагивайте не верхушку айсберга :миг:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • И ты представь эту картину. Это будет жестоко.
    _________________
    жутко и жестоко будет бюджетникам и тп сферам где сейчас раздуты выплаты социальной направленности
    с 2014 года будет резкое уменьшение СОЦ и тп затрат
    вот от этого действительно ЖУТКО...
    а сценарии развития событий сложно представить ...
    но и сейчас понятно что ВВП баллотироваться не будет в 2012 г...
    зачем ему этот геммор :dnknow:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

Записей на странице:

Перейти в форум