−3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра5°C
Подробно
 91,98
+0.1129
Курс USD ЦБ РФна 19 марта
91,9829
+0.1129
 100,24
+0.2714
Курс EUR ЦБ РФна 19 марта
100,2432
+0.2714
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отчего Россия стоит на коленях? Может дело в нас?

  • В ответ на: Сергей, Вам не надоело врать и рассказывать какой Вы крутой бизнесмен? Вы работает в Алекте, правда? Закончили АФТИ НГУ в 2000 году?Диплом бакалавра? Ваша должность в Алекте подразумевает зарплату в районе 30 тыр в месяц и Вы помле этого рассказываете о каких-то квартирах ( в 2002 году однешка стоила около 500 тысяч). С такой зп как сейчас Вам на ТУ квартиру надо было бы пахать 3 года, но к сожалению в то время зп вашего направления была на уровне 5 000 в месяц то есть работать надо было бы лет 15... ) не надо тут грязь разводить - вас издалека видно... наследили много.
    БРАВО, Так их...пургомётов,мать их за ногу...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: не.. мелко. Давайте так: оформляем у нотариуса пари. Цена участия 1 500 000 рублей. Выигравший пари получает деньги и первого и второго. Готовы? А на ящик коньяка с друзьями программистами спорьте.
    БРАВО! Киса...моя школа!(цит)

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • ну какое дело нужно сделать? я готов договориться... к примеру: соберем 10 000 человек и пойдем на митинг по поводу отмены закона в 30% есн. Кто пойдет? Да никто. А кто готов публично перестать работать? Или публично отказаться от уплаты налогов - только не на форуме, а по ТВ? Кто готов потом питаться отбросами или сесть лет на дцать? Проблема не только в желании показать у кого толще, а еще и в трусости. Все плачут как им плохо - налогами их душат, производить ничего не дают... а в итоге хоть кто-то из присутствующих хотя бы раз сделал что-либо для изменения ситуации? Меня, лично проблема особо не волнует, ибо я не плачу налоги. Я каждый год совершаю законные действия, которые позволяют мне избежать налоговых платежей. Причем я готов платить людям, которые переписывают мои конторы с долгами по налогам на себя, но только не государству. Именно поэтому мне плевать на повышения налогов. Я такой же трус как все тут присутствующие - ибо я знаю, что в России создать рентабельный бизнес можно потратив 10-20 лет, а потерять бизнес можно в две минуты. Я живу не завтрашним днем, а сегодняшним. Именно поэтому я не буду вкладываться в производство - там есть что изъять... а в торговле что изымешь? Партию товара? Да плевать - с наценкой в 100% я это спишу в прочие расходы. Или дам на лапу ментам и они дадут мне время вывезти этот товар. Я знаю, что плати я налоги - они будут разворованы в бюджете, плати я ПФР с белой зп - я все равно не получу достойной пенсии, ибо она ограничена, Платить ФСС? Зачем? Я знаю, что на те деньги, которые я сэкономлю на этих налогов за 10 лет - я смогу лечиться за рубежом в лучших клиниках. Платить налоги = иметь головняки. Не платить налоги по Закону (есть такие варианты) - значит не иметь доп расходов, не иметь головняков. Я готов изменить ситуацию и начать платить налоги полностью, иметь меньше чем сейчас, НО.. я должен быть УВЕРЕН, что при выходе на пенсию мое финансовое положение не ухуудшится, что если я заболею - мне будут платить 100% от моей зп, а не ограничиваться 20 тысячами, чтобы если моя жена решит родить - мне нужны гарантии от государства, что жить хуже, чем мы жили мы не будем. Что если я напьюсь и свалюсь в сугроб - менты не проедут мимо, а вызовут мне скорую, пускай даже затем наложив штраф. Я должен быть уверен, что в случае моей смерти мои родные будут получать 100% от предыдущих доходов, а не пенсию в полторы тысячи... Мне нужны гарантии. А так я обеспечиваю себя гарантиями сам... вывожу деньги зарубеж, самостоятельно плачу за ремонт ходовой части автомобиля - мне так дешевле... В России же я живу потому, что я здесь родился и знаю, что я смогу себя прокормить.

  • В ответ на: Россия стоит на коленях, потому что всем важнее не договориться и сделать дело, а доказать друг другу, что у него толще. :dry:
    В качестве доказательства смотрите последние три страницы топика.
    Фраза эффектная ,но к сути не приближает. Зачем мне пытаться договариваться с людьми,ну предположим которые, регулярно и массово выезжают на занятый перекрёсток Гоголя-Красный и создают пробку на ровном месте? Мы разные. У нас разный культурный код.У меня они вызывают раздражение. Заметь,я готов его умерить(раздражение) при посредничестве некоего медиатора. Государства например. Или ячейки гражданского общества.Но я не готов от него( раздражения) отказаться. И тут всплывает вопрос .который все политиканы и пургомёты обходят. вопрос НАСИЛИЯ, Его формы и пределы.кто будет в жизнь его проводить и т.д Понимаешь ? Не вопрос договора - вопрос насилия (привата)одних ценностей над другими... а после,начинаем договариваться... Но после. Но это тяжело,не выгодно и ссыкотно. -Значит чё ? А вот чё.


    Отвечает профф.Иноземцев

    Сколько может продлиться нынешнее неустойчивое состояние России? Каковы запасы прочности у экономики, у власти, у социальной системы?

    - Десятки лет. Собственно говоря, я не вижу в нем ничего неустойчивого. Система уверенно самовоспроизводится – и, более того, имеет огромный потенциал к самовоспроизводству в еще более примитивном состоянии Значительный отток самых деятельных и конструктивных членов общества, наличие наличие огромной массы людей , достаточно беспринципных и материалистически мотивированных, чтобы пополнить ряды элиты, вызревание поколения наследников первой волны предпринимательской и чиновничьей олигархии, осмысленная деградация отечественного образования – все это позволяет говорить о том, что в условиях относительно благоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры система может быть стабильной еще долгий срок.

    На мой взгляд, будучи порождена фундаментальными внешними изменениями – прежде всего, благоприятной конъюнктурой на товарных рынках и глобальной увлеченностью «борьбой с терроризмом» и риторикой безопасности – она может быть подорвана и разрушена только в случае исчезновения этих поддерживающих ее условий.

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Митинги - дело дурное. И вы же первый на него не пойдете.
    Я, впрочем, тоже не пойду. Вот разве что на Монстрацию.

    Вы же поняли о чем я. Вместо того, чтобы попытаться создать хотя бы конструктивный диалог, выяснить что-то чего не знаешь, каждый давит друг друга псевдоавторитетом (а в сети других нет).
    Для чего? Погладить собственное эго? Я самоутверждаюсь другим способом и в реале, поэтому такая позиция мне чужда.

    Я бы сказал порочна изначальная постановка вопроса "Почему?". Это опять поиск виноватых.
    А на вопрос "Как поднять?" по большому счету я видел тут только один ответ, сформулированный в явном или неявном виде "Невозможно поднять, пошли дальше играть в крутых парней".

    С другой стороны, не могу не отметить, что ТС молодец. Очень удачный вброс, а мы все его немало развлекли, я полагаю. Скуку-то уж точно развеяли:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Местами по делу, :respect: и местами врёте :ха-ха!: Ни с кем Вы не готовы договориться- интересы коренные разные. а медиатора в стране нет,чтоб таких ка вы принудил - уговорил договариваться...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • В ответ на: Зачем мне пытаться договариваться с людьми,ну предположим которые, регулярно и массово выезжают на занятый перекрёсток Гоголя-Красный и создают пробку на ровном месте? Мы разные. У нас разный культурный код.У меня они вызывают раздражение. Заметь,я готов его умерить(раздражение) при посредничестве некоего медиатора. Государства например. Или ячейки гражданского общества.Но я не готов от него( раздражения) отказаться.
    Может тебе это и обидно будет, но мне чхать на твое раздражение. Как и тебе, надеюсь, на моё.
    В описанной тобой ситуации ты можешь вести себя адекватно (при наличии раздражения), а можешь уподобиться окружающим и выплескивать свое раздражения в форме выезда на встречку, перекрытия перекрестка на желтый или какие там еще глупости происходят.
    И в первом случае - мы уже договорились, я, ты, ТС (вот бы его в личные водители, но блин дорого, наверное:). А во-втором случае происходит именно то, что я сейчас наблюдаю в этой теме.
    Так вот удивляет меня то, что даже люди, адекватно (уважительно по отношению к окружающим) ведущие себя на дороге, начинают быковать на форуме. Я причины понимаю, но все равно удивляюсь:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • тут скорее совмещение развлекухи и шкурного интереса...
    "подкидываемые" дрова в топку только подтверждают это...
    интерес "группы товарищей" пропадет после 1000 ответа...если топ доживет до этого.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Я извиняюсь, по поднять что? Я вот легко (не напрягаясь) могу поднять свой член и не готов поднимать 100 этажный небоскреб... не потому, что я слабак, а потому, что я понимаю отношение своей личности к размеру страны. Я понимаю, что если мне не подвластна экономическая политика РФ - я не смогу изменить ее. Так же как и поднять небоскреб в сто этажей... а вот политику моей организации я менять могу - чем и занимаюсь. Во власть не стремлюсь, ибо почва в РФ очень шаткая и через 10-20 лет тех, кто сейчас во власти начнут сажать на колья и сажать в тюрьму. Вон Березовский попробовал просто возразить правительству и попал на пожизненное... зачем мне это? я буду потихоньку, стоя на коленях (или даже раком), наплевав на гордость, потихонечку (не дай Бог кто заметит) работать и жить в свое удовольствие.


  • Чихая на моё раздражение демонстративно, ты этим и предлагаешь письками мериться.. Без этого ни как ? Ты совершенно не понял мысль мою. Бессмысленно предлагать складываться "дробям с разными знаменателями". порожняк это полный. Тебе умники типа Суркова эту шнягу вбрасыват(про договариваться) по хитрому - не ведись. Сначала общий знаменатель надо .

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:36)

  • Вот это и есть разделитель.
    Есть люди, гордость которых эта поза не задевает. У них иные поводы для самоуважения.
    Есть люди, которых это коробит, и они хотят покинуть страну, где их в этой позе держат. Между прочим, их законное право, я не очень понимаю, чем крики сапромастера отличаются от идеологии Совка, в 70-х мешающего евреям уехать из страны. Разве что ресурс у первого поменьше. А так ведь тоже "гнобить и обличать" готов.
    Есть третьи, которым и на коленях хреново, и уезжать нет желания. Так вот эти балбесы как раз и пытаются что-то сделать, в лучшем случае понимая призрачность возможности успеха своих начинаний, а обычно твердо веря, что все у них получится. Хвалить их вроде бы особо не за что, но именно эти идеалисты меняют мир. Другое дело, что один меняет, а десять тысяч сгинут по дороге.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • Ну значит я и правда не понял мысль. Я не предлагаю всем объединиться.
    Я говорю о неготовности к конструктивному диалогу, просто констатируя этот факт. Не надеясь переубедить людей. Ну этих людей, по крайней мере:улыб:
    А про "чхать", пардон, конечно. Это не для эпатирования было. Просто я упирал на то, что можно быть недовольным или безразличным друг к другу, но все равно вести себя как человек, а не как бык. Так что я просто переборщил с литературными приемами:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • А как же четвертые, которых основная масса? Они стоят уже одновременно и раком и на коленях... но они считают, что именно про такую позу в книжках написано: "с гордо поднятой головой" :biggrin:

  • отлично. Готов.

    Мой телефон восемь 914 6 четыре 5 8927 (сейчас не в Новосибирске). Предлагаю обсудить условия спора: какие конкретно мои посты из данного топика отночительно мой биографии вы хотите поставить под сомнение?

    Сайт должен работать, а не человек!

  • :ха-ха!: Ну вот, и закончится все, как обычно, мордобоем))
    А вообще, я домой уже захотела, все, не нужен нам берег турецкий...

    Honesty is such a lonely word...

  • Вы только подумайте что Вы сказали: пытайтесь договориться... в стране, где слово "ЧЕСТЬ" является ругательным, где за это слово сажают в тюрьму? Вы посмотрите на нас... КАЖДЫЙ из нас, когда ему предлагают сделать что-то общее сперва думает о том, где его собираются обмануть и как... затем думают как нагреется за их счет устроитель этого общего, затем сколько мы с этого получим и только потом чем это поможет остальным... Такими нас сделала система, когда мы не доверяем государству, судам и т.д. Конечно мы виноваты в этом - надо было за каждый косяк правительства лезть на баррикады... но когда весь дальний восток подарили китайцам - ни один из нас не сделал ничего... максимум накакал на форуме... давайте уже смиримся с положением опущенных и будем лакать свою парашу дальше. Если хочешь что-то делать - делай. А говорить о том, что надо - бесполезно. У меня редко бывает такое, что посмотрев очередное амно по телевизору я хочу взять ружье и пойти собирать отряд, нападая на ментовки, грабя и вешая чиновников, но понимаю, что отряда не будет, а меня закроют через час и назовут террористом. Уже были прецеденты подобные по России. Поэтому раком. раком, раком... пока общество не будет готово к борьбе.

  • [цитата.
    Я говорю о неготовности к конструктивному диалогу, просто констатируя этот факт... МОЖНО быть недовольным или безразличным друг к другу, но все равно вести себя как человек, а не как бык. Так что я просто переборщил с литературными приемами :)

    Это и есть твоя методологическия ошибка. НЕМОЖНО. Не можно с российским культурным кодом одновременно быть недовольным и ВЕСТИ СЕБЯ КАК ЧЕЛОВЕК Лично - да, в общей массе - нет.
    И о не готовности к конструктивному диалогу... Это как неготовность к ремонту без денег материалов и САМОЙ КВАРТИРЫ,ГДЕ РЕМОНТ СОБРАЛСЯ ДЕЛАТЬ!

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • А чего ты в меня массами кидаешься?
    Люди в толпе - не люди, а толпа, давно известно.
    Я про личности. Их мало, но они есть.
    Ну идеалист я, да. Ой, кажется я палюсь :biggrin:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • А я между четвертыми и первыми принципиальной разницы не вижу.

    И хорош уже про систему.
    Я не настолько пассивен, чтобы меня делал кто-то снаружи. Определенное влияние конечно имеется, но не основное.
    За все свои героические и отвратительные поступки я отвечаю сам, лично. Я в них виноват, я их добился. Не вы, не толпа, не система, не совок. Никто кроме меня за мои мысли, идеи и поступки не несет ответственность и не может себе приписать мои достижения.
    Если у кого-то по другому - мои соболезнования.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: отлично. Готов.

    Мой телефон восемь 914 6 четыре 5 8927 (сейчас не в Новосибирске). Предлагаю обсудить условия спора: какие конкретно мои посты из данного топика отночительно мой биографии вы хотите поставить под сомнение?
    Не вопрос.
    Считаю, что Вы, без посторонней помощи, не могли купить квартиру в 23 года и так же считаю, что сейчас вы не имеете три и более квартир в вашей личной собственности. Все должно быть подтверждено следующими документами:
    1. Свидетельство о праве собственности на квартиру
    2. Налоговыми декларациями 2000-2003 года, подтверждающими ваш доход на сумму стоимости квартиры по средней рыночной стоимости на дату покупки.
    3. Справка об отсутствии финансовых обременений на квартиру по состоянию на 2003 год.
    4. Справка от предыдущего владельца квартиры об отсутствии задолженности по состоянию на 2003 год.
    5. Справка 2НДФЛ 2000-2003.

    Я не сволочь - потому назвал эти документы сразу... ведь любой суд при отсутствии этих документов примет мою позицию и выиграю я, но мне Ваши деньги не нужны - я много раз видел, что происходит с людьми, которые по своей горячности проигрывали квартиры, автомобили и даже любимых женщин отдавал в рабство.

  • ничего подобного... первые знают в какой позе они находятся, а вторые, задурманенные домом-2 не понимают этого... это все равно, что с годовалого ребенка требовать знаний теории относительности.

  • Для меня важна поза, вкупе с талантом сохранить в ней некое самоуважение (или его подобие) и отсутствием пассионарности.
    Уровень осознанности для меня в данном случае вторичен.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: А чего ты в меня массами кидаешься?
    Люди в толпе - не люди, а толпа, давно известно.
    Я про личности. Их мало, но они есть.
    Ну идеалист я, да. Ой, кажется я палюсь :biggrin:
    Тогда последный вопрос ...ты идеалист ДЕЙСТВУЮЩИЙ ? Я тоже идеалист ,но на пенсии... Ты действующий ? Форум не в зачёт :nea.gif:
    Да и личность не возможна,если знание о ней существует помимо контролируемого её волей...
    Просче - ты личность если ты один,и о тебе не знают. :eek: :eek: :eek:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (08.03.11 15:02)

  • Я, скорее, идеалист начинающий:улыб:Но, безусловно, действующий.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Для меня важна поза,
    Уровень осознанности для меня в данном случае вторичен.
    Вы мне наскучили своей глупостью. Последний раз пытаюсь объяснить Вам на примере:
    Ваш сын родился в это время... ему везде говорят, что он идет по стране с высоко поднятой головой. Можно ли его сравнить с тем, кто знает что они оба стоят раком? Нет. Нельзя. Ибо знающий при определенных обстоятельствах захочет встать в полный рост, а не знающий будет сражаться за за свою ракообразную позицию и с пеной у рта доказывать, что стоять по-другому противоестественно.

  • В ответ на: Для меня важна поза, вкупе с талантом сохранить в ней некое самоуважение (или его подобие)..
    Да не парься:смущ:Это дело от способности к самовнушению зависит напрямую :secret: И жизнь границы самоуважения двигать постоянно будет...Прорвёшься :flowers:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • Так вы же сами написали, что все знаете, но вставать во весь рост не собираетесь отныне и во веки веков. Аминь!

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: не собираетесь отныне и во веки веков. Аминь!
    Я такого не говорил.. Более того я сказал о том, что когда общество будет готово к тому, чтобы встать - я возможно возглавлю некую часть этого общества.

  • В ответ на:
    В ответ на: Для меня важна поза,
    Уровень осознанности для меня в данном случае вторичен.
    Вы мне наскучили своей глупостью. Последний раз пытаюсь объяснить Вам на примере:
    Ваш сын родился в это время... ему везде говорят, что он идет по стране с высоко поднятой головой. Можно ли его сравнить с тем, кто знает что они оба стоят раком? Нет. Нельзя. Ибо знающий при определенных обстоятельствах захочет встать в полный рост, а не знающий будет сражаться за за свою ракообразную позицию и с пеной у рта доказывать, что стоять по-другому противоестественно.
    Каюсь :cray-1: недооценил Вас с первого то разу... Этак Вы и Суркова уделать :appl: сможете ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • А кто общество-то готовить будет? Сурков?:)

    Кстати, нашел отличную классификацию.
    Предлагаю любому желающими публично написать, кто из участников этой дискуссии Пассионарий, кто Субпассинарий, а кто Гармоничный человек.
    Ну и про рыцарей клево написано.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • ...когда общество будет готово к тому, чтобы встать - я возможно возглавлю некую часть этого общества.

    Но ведь общество задаст вопросы про вывезенное за бугор бабло ? Руссое об-во непременно ЭТОТ вопрос задаст, и как тогда с "ВОЗГЛАВЛЕНИЕМ" ?

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

  • А он возглавит те части, которые вывозили и те, у которых вопросов не возникнет.
    Упс, так он и сейчас в Президенты может:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: Этак Вы и Суркова уделать сможете ?
    Никак нет... не смогу. Я песни не пишу и поэзией не увлекаюсь

  • Надо пункты спора подкорректировать в соответствии с теми постами, что я писал. Плюс еще детали. Например не все мои доходы были подтверждены 2НДФЛ, но есть десятки людей которые готовы подтвердить что эти доходы были.

    А так я готов. Easy money.
    Давайте в ЛС или по телефону ?
    Деньги все - таки для меня серъезные.

    Сайт должен работать, а не человек!

  • Классификация амно откровенное. Советую ввести в поисковике тренинг Радислава Гандапаса - земляне\инопланетяне и посмотреть (не послушать, а именно посмотреть видео)

  • Парсек.угомонись... Мужик прав во многом,(хоть и лукавит местами:смущ:). Пойми с позиции 45летних,(которые ДРУГОЕ видели и щупали)то что ты про идеализм лепишь ... полная х....я. Поднимать с колен Россию и прочая херь..Давай я те лучше пару книжек по истории подгоню :agree:

    Гандапаса не смотри - фуфлыжник...

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем SAV28 (08.03.11 15:27)

  • Вы чего такой серьезный? Нельзя же ссылки на Лурк воспринимать так же, как на Вики.
    А Гандапаса я вроде уже всего проштудировал. Сейчас смотрю как бы вживую к нему на тренинг попасть.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • А подгони. Можно даже просто названия в личку.
    А еще лучше - учебники по истории для исторического факультета где-нибудь 80-х годов. Никак не найду.
    Я с колен никого поднимать не собираюсь. Каждый выбирает сам. Я максимум пару поводов для этого создам. Которые все равно никому не навяжешь, в лучшем случае - кто-то ими самостоятельно воспользуется. Но и "моя хата с краю" мне не близко. Я ж тебя не агитирую за советскую власть. Чего ты меня-то убеждаешь?
    Если бы люди не были такими разными, не было бы так интересно жить.

    Ты не забывай, что чужими доводами сыт не будешь. Пока я все твои шишки не соберу - все равно буду думать по другому. Это и Гандапаса касается, в частности. Но я с удовольствием послушаю кто является авторитетом для тебя.

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.


  • А Вы в курсе что такое золотой запас Российской империи и то, что его вывозили за рубеж, чтобы его не получили большевики... только в 1918 году он был захвачен большевиками... так вот я делаю то же самое - не даю врагам народа пользоваться деньгами народа. ИМХО это огромный плюс.

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:31)

  • В ответ на: не все мои доходы были подтверждены 2НДФЛ, но есть десятки людей которые готовы подтвердить что эти доходы были..
    Молодой. горячий. глупый человек. Я хочу предостеречь Вас от таких шагов. Вы попадете в тюрьму за неуплату налогов, у Вас отберут все. В таком случае и я не получу ничего с Вас, ибо очередь по налоговым сборам выше очереди по прочим обязательствам.
    Более того я не банк и не готов работать с физиками имеющим нелегальный доход... да и я смогу привести 20 человек, которые скажут, что Вы ничего не зарабатывали. В нашей стране свидетели ничего не стоят (если только судья не в доле, конечно). Вы со своими свидетелями однозначно проиграете процесс. Мне искренее жаль Вас... когда-то я так же был горячим и глупым. Жизнь еще научит Вас, но я не хочу, чтобы из-за меня Вы потеряли все, что имеете.

  • Бана?новая респу?блика (англ. Banana republic, исп. Rep?blica bananera) — термин, использовавшийся для обозначения стран Латинской Америки, в которых присутствовала политическая нестабильность совместно с зависимостью от ограниченного сельскохозяйственного производства. Основные признаки банановой республики — значительное неравенство в распределении национального продукта, отсталая инфраструктура, образование и экономика, сильная зависимость от иностранного капитала, относительно высокая инфляция, дефицит бюджета и снижающийся курс национальной валюты
    В современном языке выражение «банановая республика» означает страну с продажным правительством, разрушенной экономикой, большим внешним долгом, коррупцией и взяточничеством чиновников, низкой оплатой труда и большим процентом населения живущего за чертой бедности

    Узнаете страну? :biggrin:


  • Не СМЕЙ брать в руки учебников истФАКА за 80е годы... гандапаса - в топку.
    А. С. Ахиезера «Россия: критика исторического опыта,земляка кстати,почитай, щас его открития дербанят все кому не лень. Панарина, Симона Кордонского. А ваще есть лекции на БИЛИНГВА. Полит.ру Публичные лекции. А то ты всё на Лукморе чалишься... :ха-ха!:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:32)

  • В ответ на: Узнаете страну? :biggrin:

    Нет. Сильно много не совпадений о КОТОРЫХ я уже писал Выше.

    Сайт должен работать, а не человек!

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:32)

  • какими несовпадениями? :rofl: я ни одного не вижу

  • В ответ на: Не СМЕЙ брать в руки учебников истФАКА за 80е годы... гандапаса - в топку.
    А. С. Ахиезера «Россия: критика исторического опыта,земляка кстати,почитай, щас его открития дербанят все кому не лень. Панарина, Симона Кордонского. А ваще есть лекции на БИЛИНГВА. Полит.ру Публичные лекции. А то ты всё на Лукморе чалишься... :ха-ха!:
    Кордонского я читал и читаю. А видео и аудио-материалы, уж прости, не воспринимаю. Мне бы текст.
    А вообще, что-то многовато ты тематической литературы читаешь для бывшего идеалиста:улыб:

    Когда у вас свой бизнес, то вы можете работать полдня, причем выбирать — какие именно двенадцать часов работать.

  • В ответ на: А Вы в курсе что такое золотой запас Российской империи и то, что его вывозили за рубеж, чтобы его не получили большевики... только в 1918 году он был захвачен большевиками... так вот я делаю то же самое - не даю врагам народа пользоваться деньгами народа. ИМХО это огромный плюс.

    Как это я Вас по первому разу не прокусил...Старею :cray-1: Т.е вы - монархист-идеалист ? Не....Богата земля Русская! Всё не вывезете!!!! А Вы народу расписку дайте,что вернёте после...:миг:Сохранённое И это.... С историей поаккуратней... Это Парсек,учебники 80х в руках не держал,а я на них бычки в томате ставил :beee:

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:34)

  • Так я не народное вывожу, а свое, чтобы в дальнейшем на благо народа использовать...
    Объяснить что-либо народу не проблема... Вон всем объясняют, что если положить 12 000 рублей в пенсионный фонд то потом там окажется 24 000 рублей и народ верит.... идет и кладет деньги.

  • В ответ на: Кордонского я читал и читаю. А видео и аудио-материалы, уж прости, не воспринимаю. Мне бы текст.
    А вообще, что-то многовато ты тематической литературы читаешь для бывшего идеалиста :)

    Забыл!!! Обязательно В.ИНОЗЕМЦЕВА. У Аузана неплохой есть курс лекций.

    А может я тоже ВОЗГЛАВИТЬ чё нибудь собираюсь ? Я не старый ещё..

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

    Исправлено пользователем Змей Зелёный (08.03.11 17:34)

  • добро пожаловать в партию :злорадство:

  • В ответ на: Так я не народное вывожу, а свое, чтобы в дальнейшем на благо народа использовать...
    Объяснить что-либо народу не проблема... Вон всем объясняют, что если положить 12 000 рублей в пенсионный фонд то потом там окажется 24 000 рублей и народ верит.... идет и кладет деньги.
    А вот и попались!!! Я же говорил ,что Суркова сделаете! Цит. "ОБЬЯСНИТЬ ЧТО-НИБУДЬ НАРОДУ НЕ ПРОБЛЕМА..."

    Сторонись и остерегайся этих навязчивых,только на базаре набрасываются с вопросом – "Да или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум