−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • У нас в России есть еще военные тайны,секретные разработки.или только ограничиваемся планом расположения войск.На днях прочитал статью в АиФ суть в следующем,что все не так просто есть засекреченные разработки,в виде новых вооружений,.Ощущение двоякое с одной стороны кричат,что МЫ принадлежим западу,полностью продались,глобализация мира.С другой стороны,что-то делается и даже ЗАСЕКРЕЧЕНО.может кто что знает про военные тайны. :спок: или очередная статья повышающая значимость вооруженных сил и власти. а на самом деле старое здание с облезшей штукатуркой...

  • Скорее всего создали новую бюрократическую структуру, которая и выдумала себе "работу".

  • Что считать военной тайной?

    Существует ведь такое "юридическое" понятие - или как сказать? Оно используется. На предприятиях ВПК могут работать не все - реально при найме "пробивают" биографию. Потом работникам запрещено рассказывать, чем они на работе занимаются. А после увольнения им ограничен выезд за границу. Это все реально практикуется.

    Или вы о конкурентоспособных разработках? Знаю несколько человек из закрытых лабораторий (в Академе). Но чем они там занимаются - не знаю :улыб:

  • В ответ на: У нас в России есть еще военные тайны,секретные разработки
    да хоть пруд пруди.

    ё

  • Новейшее оружие,климатическое и прочего характера.у нас разрабатывается или мы порочно сидим в товарно рыночном обмене модернизируем только системы оплаты,а в арсенале имеем пару ржавых ракет.Согласитесь ведь не все так просто,хотя возможно я уже сформировался как продукт голливуда.на фильмах .(микроточки и прочие нано супер технологии,айромэн)),хотя лет не мало,но все меняется в 90х ни у кого не было сотовых,интернета.

  • чем будем воевать в 2025 :спок:

  • В 2000 служил в Подмосковье,все подписывали бумаги о не разглашении. и пр. Хотя секретов в части не было регулярно ходили в наряд охраняли вертушку без движка.Все все тайны.

  • Грамотно составлено, направлено на полную стагнацию международного сотрудничества, но лицемерно по- сути. Фотокатоды, типа ни-и-иззя, а истребители нового поколения - можно. В части биологии полный нонсенс, даже комментировать не хочется.

  • Кто-то уже постил, что на вопрос, зачем секретите, ведь давно уже ничего нет, что секретить, последовал ответ- чтобы не знали что ничего нет.

  • ННП...
    Не понятна сама суть вопроса... Если это ТАЙНА, так что об этом рассуждать? Тогда мы В ПРИНЦИПЕ не можем что либо о них знать...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Да просто кормится большая структура на запретах и всё. Другого не просматривается.

  • В ответ на: В 2000 служил в Подмосковье,все подписывали бумаги о не разглашении. и пр. Хотя секретов в части не было регулярно ходили в наряд охраняли вертушку без движка.
    поздравляю, вы только что растрепали всему свету военную тайну. подписывали? расстрелять.

    ё

  • А почему этот ответ мне??? :eek: Я ничо такого не подписывал)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ё-к-л-м-н... Это как так получается, что кто-то клон сделал что ли??? :eek:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Ну, не совсем - у него a и o в нике кириллические.:улыб:

    Но я бы на Вашем месте написал администрации Форума - такого двойника надо забанить.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ну, не совсем - у него a и o в нике кириллические.:улыб:
    Но я бы на Вашем месте написал администрации Форума - такого двойника надо забанить.
    Я так и подумал что кириллические... а админу надо написать - да...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: поздравляю, вы только что растрепали всему свету военную тайну. подписывали? расстрелять.
    Не.... Срок давности истёк. На такие тайны подписываются не более пяти лет. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Советский биоробот

  • Совсекретно

  • Робокоп чтоли, очень актуально :спок:
    ТО наверна подешевле будет чем зарплату платить, и пенсионный фонд разгрузится, а чё..

  • В ответ на: Советский биоробот
    Собака а-ля профессор Доуэль ?

  • В ответ на: Совсекретно
    )))))))))) Ничо у солдата какой пульт управления боевым роботом...))) Весит как сам робот, наверное))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Советский биоробот
    Занятно...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • для тех кто потерял веру в армию и страну предлагаю поднять патриотический дух не все потеряно http://www.arms-expo.ru/site.xp/052053.html

  • В ответ на: я уже сформировался как продукт голливуда.на фильмах .(микроточки и прочие нано супер технологии
    Я не знаю, про какие голливудские микроточки Вы говорите, но в шпионском мире в 60-70-е годы в ходу были такие микроточки: шпион снимал свои шпионские материалы на плёнку, уменьшал отснятый негатив до крохотного размера (т.н. микроточки) и отправлял на родину в виде какого-то невинного письма или открытки, наклеив микроточку под марку.
    Почтовое отправление, естественно, направляется не штаб-квартиру ЦРУ, БНД или КГБ, а на какой-нибудь "левый" или "чистый" адрес.:улыб: Найти такую микроточку на конверте довольно трудное дело, тем более в огромном потоке почтовых отправлений.

    Самое поразительное, что эта технология употреблялась уже в первую мировую. Микроточку могли отправить в спичечном коробке, наклеив её на торец одной из спичек.

    А Вы - Голливуд.... :ухмылка:

  • В ответ на: Собака а-ля профессор Доуэль ?
    Видимо, да.
    Это тоже взято из секретного учебника

  • В ответ на: для тех кто потерял веру в армию и страну предлагаю поднять патриотический дух не все потеряно http://www.arms-expo.ru/site.xp/052053.html
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ссылка в духе дебилов из ЕР. :ха-ха!:

  • В ответ на: да хоть пруд пруди.
    Не верю, все что досталось от СССР продали в начале 90-х., а сейчас даже коробку для китайского телефона напечатать проблема :ха-ха!:

  • значит ты считаешь что страна ни на что не способна? ты в армии служил?

  • В ответ на: значит ты считаешь что страна ни на что не способна?
    ДА

    В ответ на: ты в армии служил?
    ДА

    Нет больше той страны ...

  • Это взято с одного развлекательного сайта. Там есть ссылка на ЖЖ, в комментариях к которому есть еще ссылка... в общем, это фейк, скорее всего.

  • В ответ на: ты в армии служил?
    Если что армии у нас нет, как минимум последние 20 лет.

  • В ответ на: Если что армии у нас нет, как минимум последние 20 лет.
    Последние 20 лет нигде особо ничего нового в армии не появилось. Ни у нас ни за бугром.
    Так мелкие модернизации и не более.

  • В ответ на: Последние 20 лет нигде особо ничего нового в армии не появилось.
    Да что вы? погуглите про чайну.

  • Да гуглили уже, догоняют наши 80-е.

  • В ответ на: догоняют наши 80-е.
    Только вот очень быстро.

  • США нам в помощь.

  • ссылка интересная, только вот ссылка на аналитика даже не подкреплена его фамилией, из чего можно сделать множество выводов.
    начнем с яо
    1) зачем РФ(для борьбы с китаем) нужна средняя дальность? их средняя дальность не долетит до метрополии, а наши стратегические ракеты накроют на..й весь китай, но этого можно и не делать, можно ударить по границе и наступление остановлено, тут уже были ссылки на количество ракет..
    2) наши подлодки гарантировано уничтожают их метрополию.
    по ракетам
    не давно читал статью, китайскую, о том что они приняли на вооружение "убийцы авианосцев"-копия ракет 70-х.
    по самолетам и прочей фигне
    1)у них проблемы с двигателями, их не скопируешь, там сплавы которые они не могут копировать(опять с китайских сми) , да их сша не может копировать, нет формулы.
    2) космическая программа говорит сама за себя, если РФ планирует к 2030 году жить на луне, то они послать туда экспедицию, что очень сомнительно, даже в динамике.
    про танки вообще молчу
    куда они на них поедут?

  • В ответ на: Да гуглили уже, догоняют наши 80-е.
    Да никуда они не догоняют, делают то , какие технологии смогли украсть, и не более. Движки вон до сих пор у нас закупают, а j11 к примеру хоть и украли да так летать и не научили.

  • В ответ на:
    В ответ на: догоняют наши 80-е.
    Только вот очень быстро.
    Бредовая статья, сразу видно писал дилетант.

  • В ответ на: РФ планирует к 2030 году жить на луне
    :ха-ха!:
    Завидный оптимизм однако, где таких верхушек нахватали, поделитесь плиз.

  • Я приводил ссылки на статьи в других топах, потрудитесь поискать. Ну и собственно можете еще погуглить.

  • ННП...
    Вообще, наверняка есть подобные разработки секретные... По крайней мере, в области бактериального оружия (если я правильно выразился)... Ну или в области какого нибудь химического... В Кольцово наверняка что-то такого плана есть...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Прикольная фотожаба. Только вот неувязочка вышла - тени нужно было лучшее обрабатывать чтобы не получилось 2 солнушка с разных сторон светящих.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • секретных работ очень много. только тут, в топике, у людей смешались в кучу конелюди и залпотысячеорудий. "секретный" - ещё не значит "прорывный", "нанотехнологичный", "передовой" и т.п. чем выше секретность работ, тем ниже их кпд. это закон природы. подавляющее большинство секретных разработок - туфта. и это касается не только россии.

    ё

  • Возможно сбили где нибудь в тайге НЛО. и теперь изучают .Вы думаете от куда на Земле появились сотовые,интернет,телевизор и прочие чудеса все результат знаний внеземной цивилизации.сомневаюсь что открытие ученых.еще бы пирамиды в Египте снести может знания обновим.вооружимся и все в быт людям.так сказать широкому потребителю.

  • Сотовые, интернет, телевизор - это не открытия ученых, а плоды инженерной мысли, результат работы не одного года и не одного человека.
    Поверьте, этот мир намного проще чем вам кажется, если бы кто то действительно нашел какието обломки чего то внеземного, все это быстро получило бы вполне земное объяснение и приписано такое же земное происхождение, каким бы нелепым оно не казалось.

Записей на странице:

Перейти в форум