6°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
6°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Землетрясение в Японии.

  • Кстати, если вы такой охрененный специалист в ядерной энергетике, то можете поучаствовать в дискуссии на блоге Стулова (ссылку я дал выше) , где есть и ликвидаторы чернобыльской аварии, и физики и химики, и никто вот так вот кичливо не постит как вы.

  • Смысл спорить с человеком, почти каждое слово которого - ложь? По поводу дизелей, например:
    At the Fukushima Daiichi NPS, 14 emergency diesel generators all automatically
    activated once external power became unavailable. But a large tsunami, far beyond the
    maximum expected height of 5 meters, hit the site at around 3:20 p.m., causing all the
    AC power sources for Units 1, 2 and 3 (those that had been in operation) to be lost.
    The occurrence of a specific incident, pursuant to Article 10 of the Special Law of
    Emergency Preparedness for Nuclear Disaster, was reported to the government. At
    almost the same time, the oil tanks at the site were washed away by a tsunami.
    JAIF

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ага, и они там все обсуждают что американцы тупы но японцы еще больше? Не посылайте меня туда и я не пошлю вас в ответ.
    Специалистов вы можете найти на жестко модерируемой ветке сайта atominfo.ru, а не там куда посылаете.

  • А почему бы вам не сказать ему, что каждое слово его - ложь? Или дальше гордиться будете на пьедестале самомнения?

  • В ответ на: Специалистов вы можете найти на жестко модерируемой ветке сайта atominfo.ru
    Ну, это тоже самое, что М. Делягину прийти на сайт ЕР и начать пропагандировать свою точку зрения на происходящее. В момент забанят!

  • В ответ на: А почему бы вам не сказать ему, что каждое слово его - ложь?
    Я не ставлю себе амбициозную цель перевоспитать некоего Михайло Стулова. Если на форуме НГС какой-то случайный прохожий не купится на ту фигню которую вы так активно постите, буду считать свою задачу на сегодня выполненной:улыб:
    Пы.Сы. Я не утверждал что именно каждое его слово - ложь. А вот стоимость "аналитики" в виде необоснованных выводов да еще и на базе непроверенных слухов - не больше чем у кухонного мусора.

    Например "дизеля" работающие от газовой трубы - это ложная посылка, а "Ведь наличие в стене блока отверстия в форме бутылки, повторяющего конфигурацию защитной оболочки, явно свидетельствовало о мощнейшем взрыве внутри этой защитной оболочки и ее разрушении. Они еще несколько суток закачивали в уже не существующую емкость морскую воду и не могли понять, почему она не заполняется." - ничем не обоснованный вывод.

    А ссылки на тупость даже для доморощенного аналитика недопустимы.

  • В ответ на: Я не ставлю себе амбициозную цель перевоспитать некоего Михайло Стулова
    Потому что знаете, что ВАМ - слабо!

  • В ответ на: Например "дизеля" работающие от газовой трубы - это ложная посылка
    не буду с вами спорить, но там был перевод статьи и переводчик мог ошибиться. Вообще там не делается никаких выводов, а только 4 возможных сценария, причем подчеркивается недостаток информации.

  • Перевожу, чтобы ложь г-на Стулова стала очевидна и не владеющим английским:

    Все 14 аварийных дизельных генератора были активированы как только пропало внешнее питание. Однако, мощное цунами, намного превышающее расчётную 5-метровую высоту обрушилось на станцию примерно в 15:20, вызвав потерю всех источников питания переменного тока для блоков 1, 2 и 3 (т.е., тех которые до землятрясения находились в рабочем состоянии). Факт данного происшествия, согласно ст.10 Специального закона о готовности к аварийным ситуациям при ядерных происшествиях, был доложен правительству. Почти в то же самое время баки с топливом на станции были смыты цунами.

    Т.е., запустили японцы дизеля без подсказки великого эксперта Стулова. И отработали дизеля около часа после землятрясения, пока не захлестнуло их волной выше расчётной.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А можно я ему этот пост отправлю, если вы уж так не хотите, с ним состязаться?

  • kosta, ау??? Где же Вы с великими разоблачениями "мошенника и пиарщика" Стулова?

  • да какой он мошенник, просто трепло. зачем его разоблачать - непонятно. пусть трепется, свобода слова как никак

  • ааа, я думал вы про мою ссылку, это даже не читал.

  • В ответ на: не буду с вами спорить, но там был перевод статьи и переводчик мог ошибиться
    как бы то ни было, мы знаем, что морскую воду - закачивают в реактор. значит источник энергии давным-давно есть (скорее всего дизель, но раз вы настаиваете на точности, то придётся 300 лет ждать пока на нгс зайдёт, человек, знающий японский язык, найдёт нам нужный линк, и, предъявляя словарь, переведёт текст). и запустить "штатную" аварийную систему охлаждения не могли вовсе не из-за того, что дизель не работает. конструктивных деталей мы не знаем (или у вас на руках чертежи?), но надо думать что-то разрушено более серьёзное, чем электрогенератор.

  • В ответ на:
    В ответ на: с говорящей фамилией стулов
    у этой фамилии немецкое происхождение :улыб:Стулья тут не при чем.
    нет, не о предметах мебели мне говорит эта фамилия (:

  • В ответ на: да какой он мошенник, просто трепло. зачем его разоблачать - непонятно. пусть трепется, свобода слова как никак
    Если даже он окажется прав (не да-то Бог), то с вас , как " с гуся вода", отряхнётесь от своей лжи и дальше будете "проповедовать". Как-то это неправильно. Надо отвечать за свои высказывания и поступки.
    Что до меня, то я пытаюсь узнать, что на самом деле происходит, так как в ядерной физике соображаю на уровне школьного обучения. Стулов, спокоен, приводит схемы и убедителен. А вот обвинения из подворотни как-то не очень мною воспринимается. И особенно то, что авторы "обвинений-разоблачений" не хотят ввязываться в прямую дискуссию (типа региться неохота, а это ведь пять минут), а предпочитают критиковать издалека, как Мухтар с Карацупой.
    Карацупа с Мухтаром идут вдоль границы.... вдруг что-то шевельнулось в кустах. Карацупа: " Мухтар!!! Вперёд!!!". Мухтар: " что я дурак? Я лучше отсюда погавкаю". Так и у нас.

  • А вот отношение Советских людей, жертвовавших собой, чтобы предотвратить ядерный взрыв на ЧАС и разбежавшихся японцев со своей Фукусиму (ссылки ищите сами)
    web-страница
    Найдите дясять различий!

  • В ответ на: Если даже он окажется прав (не да-то Бог)
    а что, он уже к апокалиптическим прогнозам перешёл? поначалу-то (первые ваши ссылки я читал. больше пока не тянет), наоборот пофигистом был. типа, не надо ничё делать, само всё пройдёт
    В ответ на: с вас , как " с гуся вода", отряхнётесь от своей лжи и дальше будете "проповедовать". Как-то это неправильно. Надо отвечать за свои высказывания и поступки.
    ну, не знаю, как мне взять ответственность? чтоб вы были удовлетворены. да, я не несу ответственность за реакторы фукушима-1. рванёт - с меня взятки гладки. я участвую в данном топике с развлекательно-познавательной целью. в меру моих очень-очень скромных познаний в атомной физике готов читать "проповеди" (уже прочитал несколько устных), но в них не будет, пожалуй, уже ничего такого, что бы не было обсуждено в этой ветке. давайте так, если я тут что-то солгал, вы мне просто пальцем покажете, и я больше на форуме нгс никогда не появлюсь. такая будет мне кара, такая ответственность. не знаю как ещё сделать, чтоб было "правильно".

    то что ваш г-н стулов несёт бред - это видно с первых строк. уважающий себя специалист не пишет по своей специальности в таком тоне. распознать бред по содержанию - сложнее (для гуманитария, например), но общефизического образования достаточно. всё это уже муссировалось по пунктам. kosta даже не возражал если вы его реплики скопируете куда хотите, и даже выражал готовность продолжить этакую заочную дискуссию с этим придурком (я восхищён мужеством kosty)
    В ответ на: Что до меня, то я пытаюсь узнать, что на самом деле происходит
    ну кого вы пытаетесь обмануть? не это вы пытаетесь. всё что происходит сухо, но чётко изложено в релизах компании tepco. чтобы вникнуть в детали, понять принципы работы атомной станции, разобраться в техническом устройстве, достаточно читать википедию, "благо", на волне интереса она наверняка наполнится всеми интересующими досужего наблюдателя деталями. пообщаться со специалистами "ядерщиками" тоже полезно, но вот беда, вы же презираете росатом, а других русскоговорящих "ядерщиков" не существует. какого чёрта вы прилипли к невесть откуда взявшемуся томскому политехнику? непонятно
    В ответ на: Стулов, спокоен, приводит схемы и убедителен.
    схем я не видел (может в свежих его "монографиях появились", не знаю). а вот что спокоен - неправда, наротив, перевозбуждён. я, честно говоря, вообще заподозрил шизу.
    В ответ на: особенно то, что авторы "обвинений-разоблачений" не хотят ввязываться в прямую дискуссию (типа региться неохота, а это ведь пять минут),
    региться 5 минут, а дальше? и, главное, ради чего? это вы на слабо любите, а кто-то уже вышел из этого возраста.

  • В ответ на: Если вы не в курсе, то у этой фамилии немецкое происхождение :улыб:Стулья тут не при чем.
    А не затруднит ли Вас привести исходное немецкое слово, от которого по-Вашему произошла эта фамилия?

  • В ответ на: знающий японский язык
    Шорцы, я приводил ссылку перевода испанской статьи, но подождать конечно можно.

  • В ответ на: не буду с вами спорить, но там был перевод статьи и переводчик мог ошибиться.
    Где был перевод статьи? Михайло Стулов что-ли перевод читал? А что, элементарным техническим английским он не владеет, чтобы прочитать оригинал? Или это сами японцы про себя такое написали? Подскажите тогда ссылочку.

  • Вот ещё его топик
    web-страница
    Мне понравился своей искренностью.

  • Да не знаю я никаких стульев!!!! Не читал стулова, но уже осуждаю!!! А ссылка на интервью с Андреевым(тоже не знаю кто такой, но чешет убедительно) на 16 странице этого топика.

  • В ответ на: Где был перевод статьи? Михайло Стулов что-ли перевод читал?
    Я его пригласил на НГС форум, если заригится, а сейчас это весьма сложно сделать, то будете иметь возможность побеседовать. Мне он понравился своей свежестью изложения и непредвзятым взглядом (без оглядки на "охрененных авторитетов").
    Что до меня, то еще много лет назад обнаружив, что "охрененные авторитеты" врут всегда, по любому поводу, без повода, просто так, я просто перестал их читать.

  • Ой модераторы простите, не могу удержаться :улыб:
    Самая свежесть изложений это у бабушек по вашему, и в топку авторитетов.

  • Стулов не "бабушка", так, что перестаньте флудить.

  • В ответ на: Самая свежесть изложений это у бабушек по вашему, и в топку авторитетов.
    Самая "свежесть изложения", это то, что сам видишь вокруг. А то, что внушают "охрененные авторитеты" - в топку! Пусть сами это едят! Уроды.

  • В ответ на: Самая "свежесть изложения", это то, что сам видишь вокруг.
    хорошо, ждем ваших отчетов из японии, с крышки реактора.

  • В ответ на: А ссылка на интервью с Андреевым(тоже не знаю кто такой, но чешет убедительно) на 16 странице этого топика.
    А что вы мне про этого Андреева к дизелям ввернули? Про дизеля он ничего не пишет.
    Чешет говорите убедительно? Ну да, пнул походя мертвого академика Легасова и пошел дальше. Мне вот показался более убедительным коммент юзера "бабай" к этой статье, и совершенно неубедительными утверждения что на РБМК экономили на цирконии. Экономили там кое на чем другом.
    Кстати, и пресловутого MOX, говорят настоящие специалисты, в 3-м блоке Фукусимы-1 всего около 2% к остальному топливу. Наш "эксперт" знает об этом?

  • Вы вот мне зачем все это написали? Я знаю прав или нет, а убедительным считаю то, что он не делает однозначных выводов, но несколько раз подчеркивает, что япы секретят информацию и достоверных сведений нет ни у кого кроме них. Вы же какие-то 2% сюда приплели, сами закладывали или источники с казановой одни?

  • В ответ на: А что вы мне про этого Андреева к дизелям ввернули?
    потому как он тоже писал, что не дизели там были, а вы и в.п., типа всеведующего, на мой безобидный юрл к размышлению, стали спорить.

  • Не дождавшись вашего разрешения, скопировал ваш ответ ему, вот, что получил:
    "Вам конечно отвечу. Судите сами. Я живу в Украине, в г. Запорожье. Знаю устройство АЭС СССР хорошо. В интернете отыскал принципиальную схему блока и схему охлаждения реактора. На одном из сайтов обнаружил инфу, что у них газо-генераторы. Опубликовал, но и свое сомнение описал. Что дизель-генераторы запустились и потом сдохли читал. Нагружать читателей этим не стал. Как драпал персонал после землетруса - читал, но писать не стал. Это не принципиально. Схему конкретной АЭС нигде в мире не найти - засекречены (объекты повышенной опасности из-за угрозы терактов). Вчера наконец просочилась инфа о том, что на Фукусиме (полёт японской мысли) дизель-генераторы располагались в бетонных приямках ниже уровня моря. Волна их просто затопила. И затопила ВСЕ! На работающих и не работающих блоках. Это мне развеяло сомнения в вопросе того, почему они не могут просушить горячим воздухом обмотки генераторов или заменить генераторы. То, что ёмкости с соляркой могло смыть - предполагал. Но можно пригнать автоцистерны и запитать дизеля из них?! А вот когда узнал, что их станции превратились в подводные лодки, стало яснее."

  • Ещё ответ: "Остается один большой вопрос - почему не бросили временное электроснабжение? Всего три насоса - по одному на блок? Да можно было и передвижные генераторы подвезти. Что-то тут не то. Как говорила МУ-МУ: Что-то ты Герасим не договаривашь?"

  • В ответ на: Вы же какие-то 2% сюда приплели, сами закладывали или источники с казановой одни?
    Не могу сейчас найти ссылку - новостей слишком много, поисковые системы кучу мусора выдают.:хммм:В любом случае это была первая загрузка пробной партии MOX.-французы прислали на попробовать. Пробовали на 3-х реакторах - по одному на "Генкай, "Иката" и на злосчастной "Фукусима-Даичи".
    Вот для "Генкай-3" сейчас нашел инфу "Из 193 топливных сборок, находившихся в активной зоне, 16 представляют собой MOX-сборки".
    http://www.atominfo.ru/news4/d0397.htm

  • В ответ на: Я его пригласил на НГС форум, если заригится, а сейчас это весьма сложно сделать, то будете иметь возможность побеседовать.
    плюньте три раза. он, конечно, сюда не придёт, слишком мала и неблагодарна аудитория форума. но даже гипотетическая перспектива не радует. я, таки, в расчёте увидеть пресловутые схемы (что, как оказалось, невозможно без регистрации) зашёл навестить нашего томского друга. преодолевая рвотные позывы почитал ещё немного, и, признаюсь честно, был удивлён. враньё там, судя по всему, от первого до последнего слова.

    пример: "Со станции начали эвакуировать рабочих, так как их облучение достигло предельного уровня 125 миллизивертов, допустимого по государственным нормам Японии. " но ведь зиверты - это не уровень облучения, это доза. в том контексте правильно говорить "миллизивертов в час". указать некорректно единицу измерения для специалиста - это немыслимо. за такое первокурсников побивают каменьями.

    или вот: "выяснилось, что правительство Японии проигнорировало чётко сформулированные предупреждения японского эксперта по ядерной энергии, сделанные более трёх лет назад. Профессор Ишибаши Кацухико из университета Кобэ, тогда заявил"
    убедительно. пока не выясняется, что кацухико не имеет вообще никакого, даже самого мало-мальского отношения к ядерной энергии. он сейсмолог, "в чём мы легко можем убедиться, сойдя на мостовую".

    я не знаю в деталях что происходит на атомной станции фукушима. для этого нужно хотя бы представлять её устройство. но то что стулов даже срать рядом не садился со специалистами ядерной энергетики - это абсолютно очевидно. вы можете любить его сколько угодно, за смелость, искренность, отношение ко второй мировой, но представлять его экспертом в ядерной физике - не смейте(сь).
    В ответ на: Что до меня, то еще много лет назад обнаружив, что "охрененные авторитеты" врут всегда, по любому поводу, без повода, просто так, я просто перестал их читать.
    надеюсь, мне удалось этим постом донести до вас мысль, что многие отщепенцы и свободные от авторитетов личности тоже врут, не краснея. верить, как известно, никому нельзя, даже себе.

    казанова, вы же где-то там в глубине души нормальный думающий человек. мне прям обидно за вас, что вы из упрямства и противоречия присасываетесь к какой-то дряни, и не хотите быть думающим. не пугает вас живой пример человека-копипастера ротшильда?

  • В ответ на: но представлять его экспертом в ядерной физике - не смейте(сь).
    Он работал в коллективе инженеров, будчи еще совсем молодым, в 1986 г. в Чернобыле, как раз устраняя последствия аварии.

  • В ответ на: в том контексте правильно говорить "миллизивертов в час". указать некорректно единицу измерения для специалиста - это немыслимо. за такое первокурсников побивают каменьями.
    Вы меня сегодня удивляете. Ведь, что в час, просто подразумевается. Если вам, измеривший давление врач сообщает : " 120 на 80", вы же не кричите как сейчас: " позор-р-р, позор-р-р!!! Почему не сказали миллиметров ртутного столба!?? Позор-р-р-р, караул!! Безграмотный врач!!!"

  • В ответ на: Ещё ответ: "Остается один большой вопрос - почему не бросили временное электроснабжение? Всего три насоса - по одному на блок? Да можно было и передвижные генераторы подвезти. Что-то тут не то. Как говорила МУ-МУ: Что-то ты Герасим не договаривашь?"
    На атоминфо и российские и украинские атомщики сходятся в том, что штатные насосы системы охлаждения там, скорее всего, имеют рабочее напряжение 6кВ; Дизеля на такое напряжение и мощность в сотни кВт 1) непросто сразу найти в разрушенной землятрясениями и цунами стране 2) непросто доставить по затопленным дорогам. Напряжение распространённых дизельных генераторов - 0,4кВ. Вот "из того что было" японцы, видимо, и запустили аварийную систему охлаждения (морской водой через противопожарные системы).

    При сравнении Чернобыля и Фукусимы нужно ещё помнить что авария на ЧАЭС не происходила на фоне разрушенных дорог, предприятий, складов, нарушенного снабжения топливом и электроэнергией...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Если вам, измеривший давление врач сообщает : " 120 на 80", вы же не кричите как сейчас: " позор-р-р, позор-р-р!!! Почему не сказали миллиметров ртутного столба!?? Позор-р-р-р, караул!! Безграмотный врач!!!"
    потому что 1) сказать "120/80" - не то же самое, что сказать "120/80 гектолитров"; 2) одно дело сказать, и совсем другое - написать.

    всё, я больше в обсуждении этого светилы инженерной мысли не участвую. у меня в лабе есть один феерический инженер, с авиационного завода, мне каждодневной борьбы с его суперидеями во как хватает.

  • В ответ на: одно дело сказать, и совсем другое - написать.
    Это же не научный трактат, а общение на форуме, так, что не виляйте. Всё он правильно изобразил. И врачи в карточках пишут без "миллиметров ртутного столба". Тоже все "безграмотные"?
    В ответ на: я больше в обсуждении этого светилы инженерной мысли не участвую
    Да, вы "достойно" ретировались.:улыб:

  • В ответ на: Это же не научный трактат, а общение на форуме
    это не общение на форуме! это блог. дневник. журнал. тут не может быть оговорок, это обдуманный монолог.
    В ответ на: не виляйте
    мне-то от кого вилять.. я блогов не веду.
    В ответ на: Всё он правильно изобразил.
    я не знаю что он изобразил, а текст написан профессионально безграмотно.
    В ответ на: И врачи в карточках пишут без "миллиметров ртутного столба". Тоже все "безграмотные"?
    около 80% врачей абсолютно безграмотны, но по другим причинам. я уже объяснил: не указать единиц и указать их неправильно - разные вещи.
    В ответ на: Да, вы "достойно" ретировались. :)
    мне скучно, и ради "репутации" толочь по 3-му кругу скупые факты и богатые стуловы домыслы я не в силах. если ваш кумир когда-нибудь родит что-либо фактическое, я с удовольствием послушаю или пообсуждаю. но он не родит. поэтому я с позором улепётываю от этой светлой личности. с дипломом на секретную тематику (ну как не вспомнить знаменитый таинственный диссер казановы)

  • Да ладно уж. Умейте проигрывать достойно, без истерик.
    В ответ на: около 80% врачей абсолютно безграмотны
    Ну ё-моё..!!! Как вы проценты-то посчитали? Есть некий слэнг в общении, он общепринят. и если врач вам запишет в карточке, что у вас 120/80 миллиметров ртутного столба, думаю вы сами удивитесь. Ну не делается такого, но подразумевается. Педалировать то, что мол если пропустил букву в слове японцы или употребил термин "термояд" в общении на блоге, значит тупой, безнадёжное занятие. Хотя есть любители, которые найдя одну неточность или ошибку (это для них крупная добыча) в сообщениях блоггеров, на основании этого чохом объявляют , что всё, что напишет этот чел читать не надо, вот мол написал япнцы, вместо японцы..Хорошо, хоть остальные не дураки и понимают, что к чему.

  • ННП...
    Во прикол:
    "Рассказали историю про аэс: наши у японцев спрашиваю: а чего вы не подгоняете пожарные машины ближе, чтобы более эффективно воду лить?
    - так высокий же уровень радиации,- говорят высокотехнологичные японцы. Водителя жалко, дозу хватанет.
    - так вы ему скажите, чтобы он машину подогнал и БЕЖАЛ оттуда! Потом вернется, уедет спокойно на пожарке своей без излишнего героизма.
    Я так понял, что после этого простого предложения японцы на следующий день разрешили пожаркам подъезжать ближе."

    http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575&view=findpost&p=15345

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • История действительно интересная, причем из источника, заслуживающего доверия. Правда, больше бы подошла для соседней темы - где отдельные участники обсуждения говорят об ожидаемом небывалом подъеме экономики России после заселения Сибири японцами:миг:. Даже с учетом дикой перегрузки персонала на аварийной АЭС, видно, что "мышление" японцев, скорее всего, для российских условий мало подходит:улыб:.

  • В ответ на: История действительно интересная, причем из источника, заслуживающего доверия. Правда, больше бы подошла для соседней темы - где отдельные участники обсуждения говорят об ожидаемом небывалом подъеме экономики России после заселения Сибири японцами:миг:. Даже с учетом дикой перегрузки персонала на аварийной АЭС, видно, что "мышление" японцев, скорее всего, для российских условий мало подходит:улыб:.
    Согласен! Скорее всего, они уже привыкли к полной автоматизации и им просто не хватает бытовой смекалки (что у русских не отнять)... Просто мозг по другому работает...)))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Судя по этому видео, это не очень умный анекдот, не более - положение монитора (направление струи) всё равно должен корректировать человек, остающийся в машине, хватающий при этом дозу.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Как хорошо, герметично умеют делать японцы машины.... не тонут ))))
    на 1:20 плывет фургон - не тонет, так герметичен он...
    а теперь представьте нашу Газель - сфургоном, которая сгнивает вся

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • на государственном радио Вести ФМ уже не первый день жлобы на полном серьезё в страдальческом тоне обсуждают вопрос о том, что перекупы будут гнать радиоактивные подержаные тойоты, а у жлобов побогаче будут проблемы с запчастями

  • В ответ на: на государственном радио Вести ФМ уже не первый день жлобы на полном серьезё в страдальческом тоне обсуждают вопрос о том, что перекупы будут гнать радиоактивные подержаные тойоты, а у жлобов побогаче будут проблемы с запчастями
    Интересно, а сами перекупы в процессе перегона не будут бояться получить дозу?))))) Представляю картину - все люди на рынке Владика и Уссурийска ходят со счетчиками Гейгера...))))

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

Записей на странице:

Перейти в форум